1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема с прозрачными текстурами.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Milena, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milena

    Milena User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    325
    проблема возникла с начала 2.5
    прозрачные текстуры, которые я просматриваю в окне примерки имеют черный цвет, только в окне примерки, в самой игре на персонаже все нормально, как положено. даже не могу представить из за чего такое возникает. если кто сталкивался, просьба, помогите решить.

    примеры в картинках.

    очки с прозрачными стеклами.
    [​IMG]

    повязка спереди должна быть прозрачной.
    [​IMG]

    плечи за значки арахны, на самом деле прозрачные и переливаются.
    [​IMG]

    хз надо не надо, напишу на всякий.
    тип цп quadcore intel core i5-760, 2800 mhz (21 x 133)
    видеоадаптер ati radeon hd 5700 series (1024 мб)
    операционная система microsoft windows 7 home premium х64
     
  2. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    я думала, мне одной так "повезло". так же не видно светящихся и/или прозрачных текстур, ну и сам персонаж в окне примерки лично у меня выглядит по-другому. более бледный, тату и веснушки сильно выделяются, цвета тусклые.

    вот пример: 1) ободок обычно светится, как мы видим справа. в примерочной же - нет. 2) сам по себе персонаж загорелый, и веснушек почти не видно. в примерочной их как будто карандашом обвели.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  3. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    хм... наблюдал в своё время похожее явление в... morrowind. на атишных картах. и только на них. а вас случаем теней с обратной стороны стены от персонажа нет? :)
    можно попробовать обновить драйвера, но что-то я сомневаюсь в успешном исходе.
     
  4. Milena

    Milena User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    325
    драйвера обновляла, с этим все нормально.
     
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    если используете улучшенный движок, то возможно что проблема и не решаема. как вариант попробуйте скинуть все настройки в ccc на "по умолчанию".
     
  6. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    у нас видюшки разные, а проблема одна и та же. +еще на 1 компе другой конфигурации то же самое происходит. драйвера обновлены, на

     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
  7. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    а какие карточки-то?
     
  8. Milena

    Milena User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    325
    ну моя написана в первом посте под скринами

    может все же что то нужно в каталисте подкрутить, прям не знаю даже...
     
  9. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    palit geforce gts 450 1024мб gddr5
    но я ее недавно прикупила, так что у меня и со старой карточкой 9400gt(полного названия не знаю, не я покупала) была такая вот фигня
     
  10. Milena

    Milena User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    325
    я как понимаю больше ни у кого такой проблемы нет и мы с ясенком просто неудачницы? :102:
    теперь мне вечно смотреть на это?

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
  11. gloredel

    gloredel User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    171
    со шмотками арахны такая же фигня.) еще, на некоторых кольчужках есть светящиеся штуки на груди. так в просмотре там вместо штук дырка. сквозная )
    nvidia 8800gt (мало ли =))
     
  12. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    кстати. сегодня проверила, на обычном движке с отображением все в полном порядке. косяк новой графики, видимо. и не мы неудачницы, а остальным лень отписываться о такой незначительной проблеме, как мне кажется
     
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    то что новый движок по части артефактов (которые настройками драйверов не исправить) вещь аховая это факт. вопрос только исправят ли это дело, в 2.6 заявлен только фикс рандомно пропадающих теней.
     
  14. Milena

    Milena User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    325
    я так понимаю значит это проблема в клиенте, почему тогда никто об этом не сообщает, я конечно понимаю, что это очень маленькая проблема, но все равно не приятно, особенно модницам которые постоянно что то примеряют, и видеть вместо линз очков черные стекла или вместо вуали, черную тряпку не очень как то...
     
  15. Milena

    Milena User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    1.047
    Симпатии:
    325
    в моей нормальной теме никто не хочет отвечать, а теме *аааа памагите пачените в чом дело???77 чтааа праизашло!!!??* админы отвечают, ну что ж видимо в слудующий раз нужно создавать именно в таком духе.

    ответ от акси: ошибка текстуры. в 2,6 обещают пофиксить ряд текстур головных уборов, возможно, эти очки туда войдут.

    тему можно закрывать.
     
Статус темы:
Закрыта.