1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема с текстурами

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vetak, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    здравствуйте, сегодня скачал клиент aion (через запускатр), зашел в игру и начал делать настройки игры, сделал все на максимум, и меня сразу смутило то что у меня не мощный пк ( двуядерный amd по 2.3 ггц на каждое ядро, 4 гб озу и 512 мб видео) но aion не тормозит, фпс минимум опускается на 24-26, а бывает что фпс даже 35-42. осмотревшись вокруг я увидел квадратики на земле, но не везде, а только в каких-то определенных местах, после "игры" с настройками (уменьшая обычный режим настроек до нуля, увеличивая. уменьшая улучшенные настройки до нуля, увеличивая) я понял что квадратики пропадают при обычном режиме только тогда когда шейдеры стоят на нуле. попробова тоже самое на улучшенном режиме настроек (увеличив все, кроме шейдеров) квадратики остались, и даже их вроде стало больше, после тогда как я вернул настройки в обычный режим (все настройки на макс, кроме шейдеров) и пробежав не много, я понял что квадраты не исчезли, а просто появились в других местах. помогите пожалуйста решить эту проблему, очень раздражает. и еще не понятно, если я действительно делаю настройки айона на макс, почему у меня не тормозит....

    у меня windows 7 (лицензия) все драйвера обновлены.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. HLf_TeHb

    HLf_TeHb User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    а в элизиуме тоже не тормозит?
     
  3. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я пока 5 лвл, я там еще не был... вообще не приятно дальше играть с такими текстурами.
     
  4. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    судя по скринам, квадратики у тебя там где должны отображаться тени (между прочим их глюкает у большинства на данный момент). попробуй увернуть на мин тени, а всё остальное на макс.
     
  5. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    если не поможет, то попробуйте предложенное тут и тут п.5-6
     
  6. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    сделал все что вы посоветовали ("игрался" с тенями, и через программу furmark тестил видяху, и чистил комп, ну в общем все что вы предложили) ни чего не помогло, все такие же квадраты. единственное что когда в настройках игры уменьшаешь ползунок разрешение текстур, то квадраты становятся больше по размеру.

    [​IMG]
     
  7. longerr2007

    longerr2007 User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    98
    какая видеокарта установлена?
     
  8. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    nvidia 9800gt 512 мб
     
  9. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    при тесте, максимум температура была 78 градусов. но это точно не из-за перегрева, потому-что сегодня я утром включил aion и квадраты остались
     
  10. Zerase

    Zerase User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    50
    радеон у него. ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. снести catalist control center и поставить ati tray tools. выставить все настройки на дефолт в нем.
     
  11. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    получилось! сбросил настройки видеокарты, через панель управления nvidia, поставил настройки по умолчанию и все заработало. теперь и в улучшенном режиме и в обычном, нету этих гребанных квадратов =) всем спасибо что помогали!!!
     
  12. longerr2007

    longerr2007 User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    98
    а как с тормозами-всё так же не тормозит?
     
  13. vetak

    vetak User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    как ни странно да, ну вот на самых максимальных настроках, когда только заходишь в деревню, то фпс падает до 15-17 и сразу же возрастает о 24-26. а так когда бегаешь по местности, то фпс >30. но это все потому-что в начальной деревне, уверен что позже в городе будут ппц лаги )
     
Статус темы:
Закрыта.