1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблема с текстурами

Discussion in 'Архив' started by vetak, Jun 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vetak

vetak User

здравствуйте, сегодня скачал клиент aion (через запускатр), зашел в игру и начал делать настройки игры, сделал все на максимум, и меня сразу смутило то что у меня не мощный пк ( двуядерный amd по 2.3 ггц на каждое ядро, 4 гб озу и 512 мб видео) но aion не тормозит, фпс минимум опускается на 24-26, а бывает что фпс даже 35-42. осмотревшись вокруг я увидел квадратики на земле, но не везде, а только в каких-то определенных местах, после "игры" с настройками (уменьшая обычный режим настроек до нуля, увеличивая. уменьшая улучшенные настройки до нуля, увеличивая) я понял что квадратики пропадают при обычном режиме только тогда когда шейдеры стоят на нуле. попробова тоже самое на улучшенном режиме настроек (увеличив все, кроме шейдеров) квадратики остались, и даже их вроде стало больше, после тогда как я вернул настройки в обычный режим (все настройки на макс, кроме шейдеров) и пробежав не много, я понял что квадраты не исчезли, а просто появились в других местах. помогите пожалуйста решить эту проблему, очень раздражает. и еще не понятно, если я действительно делаю настройки айона на макс, почему у меня не тормозит....

у меня windows 7 (лицензия) все драйвера обновлены.

2. HLf_TeHb

HLf_TeHb User

а в элизиуме тоже не тормозит?

3. vetak

vetak User

я пока 5 лвл, я там еще не был... вообще не приятно дальше играть с такими текстурами.

4. Alkion

Alkion User

судя по скринам, квадратики у тебя там где должны отображаться тени (между прочим их глюкает у большинства на данный момент). попробуй увернуть на мин тени, а всё остальное на макс.

5. Effigies

Effigies User

если не поможет, то попробуйте предложенное тут и тут п.5-6

6. vetak

vetak User

сделал все что вы посоветовали ("игрался" с тенями, и через программу furmark тестил видяху, и чистил комп, ну в общем все что вы предложили) ни чего не помогло, все такие же квадраты. единственное что когда в настройках игры уменьшаешь ползунок разрешение текстур, то квадраты становятся больше по размеру.

7. longerr2007

longerr2007 User

какая видеокарта установлена?

8. vetak

vetak User

nvidia 9800gt 512 мб

9. vetak

vetak User

при тесте, максимум температура была 78 градусов. но это точно не из-за перегрева, потому-что сегодня я утром включил aion и квадраты остались

10. Zerase

Zerase User

радеон у него. ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус. снести catalist control center и поставить ati tray tools. выставить все настройки на дефолт в нем.

11. vetak

vetak User

получилось! сбросил настройки видеокарты, через панель управления nvidia, поставил настройки по умолчанию и все заработало. теперь и в улучшенном режиме и в обычном, нету этих гребанных квадратов =) всем спасибо что помогали!!!

12. longerr2007

longerr2007 User

а как с тормозами-всё так же не тормозит?

13. vetak

vetak User

как ни странно да, ну вот на самых максимальных настроках, когда только заходишь в деревню, то фпс падает до 15-17 и сразу же возрастает о 24-26. а так когда бегаешь по местности, то фпс >30. но это все потому-что в начальной деревне, уверен что позже в городе будут ппц лаги )

Thread Status:
Not open for further replies.