1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Впечатления от игры в Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Elikss, 8 июн 2011.

  1. Elikss

    Elikss User

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    итак,сегодня подходит к концу мой первый месяц проплаты в mmo проекте aion .
    хотелось бы поделиться впечатлениями от увиденного,пережитого,переиграного самым трушным новичком,или как это принято называть на игровом слэнге -"игра глазами нуба"
    .:umnik:

    1.как я пришел в игру

    причиной моего знакомства с aion стала покупка нового компьютера . появилась потребность испытать железо . спросил у google какая игрушка сегодня лидирует по качеству графики .ребят,не советую никому делать так-же .) основными критериями выбора являлись высокий уровень графики+ продуманный сюжет и геймплэй. в сегменте фэнтэзи mmorpg выбирал из wow и aion. wow игрушка отличная , не спорю , но для динозавров :) не в обиду сказано. проект устарел и уступает aion-у почти во всем. после выбора игры , нужно было определится с сервером . искал официальный , платный ибо хнб . на ру офе надо было выбрать один из предложенных серверов . естественно прежде чем выбрать , я полез на форум и почитал отзывы пользователей каждого из серверов . сервера между собой отличаются лишь 1-м обьективным параметром – количеством игроков. здесь гардарика на первом месте. проблема онлайна не сервере – не моя забота , так что я смело регистрируюсь на рекомендуемом – лантисе. раса-элийцы[​IMG]

    2.первые впечатления

    здесь есть все необходимое для знакомства с игрой и интерфейсом. красочный вступительный ролик , интрига , отличный русский перевод в плоть до озвучки ! графика…вау ! напрашивается сравнение с wow . если в вов после первого входа я сумел продержаться в онлайне минут 40 от силы , в айон мне было реально приятно находится , и даже обучение которое как правильно самое нудное во всех играх, в aion доставляет удовольствие :cool:
    [​IMG]
    .
    3.триальная неделя . фоета.

    после регистрации игрок появляется в одной из частей мира – фоете . это что-то вроди форпоста в time zero или jita 1.0 в eve . нубские уровни берутся быстро и весело , все в новинку , все интересно . очень порадовали квесты со встроенным видиорядом ,еще +1 в пользу айона. из минусов , очень неудобный чат .:( естественно как только игра была прервана с просьбой заплатить за полученое удовольствие,у меня ушло минуты 2-3 на принятие решения. решения выбора оплаты )
    [​IMG]

    4.после проплаты .

    здесь появляется масса новых приколов . самое крутое – это крылья !!! я почувствовал себя греческим крылатым божеством , на подобие гермеса. или небесного ангела – даэва. ангел,который периодически спускается с небес(элизиум):blum2: на землю к простым смертным для того что бы вершить правосудие , привнося в их быт мир ,добро и справедливость. ну или же на оборот..))
    в aion игрок не стеснен в возможностях. сществует альтернативный игровой мир - асмадея ,в котором обитают темные, падшие существа . по слухам им неведомы ни мораль ни честь ни дружба . они злы и жестоки и климат у них суровый.
    в бертроне я продалжаю знакомиться с разными аспектами игровой механики,причем реализовано здесь это очень продумано . по ходу игры уровень сложности возрастает , появляются новые потребности и приходится разбираться с новыми функциями - макросы,пати,сбор групп,торговля и т.п.
    опыт первых командных боев принес мне не только экспу и деньги но и новые знакомства. в бертроне встречаются альтруисты готовые бескорыстно водить малышей по гарнизону турсина . здесь им респект . отдельное спасибо девушке под ником кисьма
    уже на этапе 10-20 лвл квесты становятся нудными и похожими друг на дружку. читать их становится лень , просто жму далее,далее. качь на мобах ,ну максимум который я сумел из себя выдержать – это час игры . со временем я свыкся с красотами,мобов стало бить не интересно , альтернативы развития нету. квесты все однотипны . квесты в aion выглядят следующим образом:
    1)выбор npc
    2)диалог «расифиэль …удачи,возвращайся со щитом или на щите .»
    3)бежите в заданную точку
    4)всех убиваете
    5)возвращаетесь к npc
    6)награда
    примитивно? да .

    [​IMG]
    5.бездна

    настоящая игра начинается именно здесь. это своего рода pvp зона где встречаются противоборствующие расы элийцев и асмодиан . что-то на подобие coral в time zero или нулей в eve .
    в прочем выжить в бездне новичку не так то просто . в одиночку здесь перемещаться проблематично , а найти хорошую команду проблема еще большая . и здесь всплывает проблема низкого онлайна. чтобы попасть на миссию в определенную зону необходимо собрать команду . тут доходило до абсурда . сразу оговорюсь, я человек работающий, времени на игру 2-4 часа в сутки. захожу в игру , оставляю заявку на группу и сижу жду . проходит 2-4 часа – людей нет . вот и все ,приплыли. в целом путешествовать по бездне процесс увлекательный,опять таки –новизна. масса удовольствия от победы над противником)). одного я все таки одолел .
    [​IMG]
    6.общение в aion .

    вот здесь самое уязвимое место в игре . не смотря на все старания разработчиков , самая главная часть онлайн игры,а именно общение в ней реализована не самым лучшим образом. чат – неудобен .
    отдельно об игроках. в большинстве своем игроки на лантисе представляют собой стадо бездумно бегающих ,автоматизированных роботов напрочь лишенных эмоций. npc смотрятся более человечней,они хотябы умеют ходить. из 10 человек в ответ на приветствие здоровается 2-3 .и это очень грустно . а из 10 поздоровавшихся ,семеро бегут делать миски или pvp и они очень заняты .и они в принципе ничего не помнят и не знают где что находится. общаясь с игроками в aion на лантисе будьте готовы к тому что вас не единожды пошлют прямым текстом . если же здороваются с вами то здесь скорее всего какой-то подвох. ну например вам хотят продать игровую валюту за реал ))

    [​IMG]

    вердикт:

    игра вне всяких сомнений является лучшим представителем своего жанра . достойных альтернатив я не знаю . aion располагает к погружению в игровую вселенную . здесь просто необходимо отыгрывать роль проживая игру не васей из зарюпинска , а даэвом , великим стражем , продуманным заклинателем , хитрым охотником , теневым чародеем , улыбчивым дукаки ))) в этом проекте собрано все самое лучшее из множества других успешных игр . что же касается меня , продолжать играть буду однозначно , после летнего перерыва ) правда теперь начну опять с чистого листа на другом сервере ,где нет проблемы с онлайном . скорей всего европейский , т. к. ментальность русскоязычных игроков оставляет желать лучшего.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  2. Elikss

    Elikss User

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    как вставлять изображение с локального компьютера ? я отснял гиг скринов ,есть интересные.
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    не хочу показаться грубым, но это не личный блог.
    тут происходит общение, а не монологи.
    думаю вы выбрали не тот раздел.
     
  4. Elikss

    Elikss User

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    никто не запрещает вам здесь общаться
     
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    а на какую тему?
     
  6. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    если найти легион с голосовой связью, то проблем с общением не будет. потом вольешься и будет куча друзей) обычно кроме кача люди занимаются всякой ерундой на 55 уровне)
     
  7. Лорэлин

    Лорэлин User

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    по поводу игроков ты явно сгустил краски. просто не все читают чат и отзываются на вопросы посторонних... а готовых помочь людей стало больше по причине ввода системы наставников, кстати. не помню, чтобы кто-то меня на лантисе вдруг ни с того ни с сего куда-то "слал" :)
     
  8. Кофеиныч

    Кофеиныч User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    на 55 жизнь уныла после полугода
     
  9. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    играю на лантисе :) про игроков не так уж и сгустили краски. играю с обт. уходила из игры но вернулась :) тоже первое что зацепило - крылья! ну и графика конечно. проблемы с онлайном? хм... пыталась играть на гардарике... по мне лучше более спокойный лантис. при желании пати и занятие найти можно всегда :)
     
  10. Альтаг

    Альтаг User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    234
    по поводу евро, если хочешь играть на полупустых серверах, то да, можно и туда, и адекватность игроков на евро сильно преувеличена.
     
  11. SubWoofer

    SubWoofer User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    "дураки они и уши у них холодные"(с). чем-то фраза напомнила...
     
  12. PiravDV

    PiravDV User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ха ха тут все серваки забиты. aion это китайские калгодки ,хватает на рас графу пасматреть , патом выкинуть в сартир ))
     
  13. Кофеиныч

    Кофеиныч User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    ну блин сгустил краски, просто оч. мало хайенд контента
     
  14. PiravDV

    PiravDV User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    хатя сам эти калотки нашу уже год))
     
  15. Delfira

    Delfira User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    41
    если вступить в легион с норм онлайном, то скука пропадет сразу) дело всегда какое-нить найдется, даж просто поболтать ни о чем с игроками из лега и помочь должны тоже со сложными квестами, особенно с нынешней системой наставничества
     
  16. Калекарь

    Калекарь User

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    идея с наставниками - супер. но вот вопрос другого характера: сколько по времени уйдет качаться человеку с неплохим ( 6-8 часов) онлайном, чтобы вступить в более-менее приличный легион, в котором и общение, и квесты, итд итп?)
     
  17. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    да прокачаться-то как раз не проблема. за 1-1.5 месяца легко берется 55-й. а вот одеться в ап, чтобы тебя взяли в "более менее приличный легион" - это уже проблематичнее и гораздо дольше.
     
  18. Коршак

    Коршак User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    48
    да руофф такой:
     
  19. SergeyPP

    SergeyPP User

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    elikss молодец , хорошо написал.
     
  20. NakoDS

    NakoDS User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    ну не согласен я по поводу сервера :) ни разу не было проблем на серваке лантиса. и сам помогал, и находил людей, которые помогут. общаюсь часто, как минимум на западном, или на артах, когда рег.
    не забывай, некоторые играют по 1-2 часа в день, и им не вариант останавливать и с кем-то болтать. а в ступить в лег на лоу лвл не проблема.