1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вот ребята, Ваш пинг, Ваши потери пакетов. Смотрите.

Discussion in 'Архив' started by OceLoT2, Jun 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. OceLoT2

OceLoT2 User

не ищите проблемы у инновы. проверье свою крышу (в буквальном смысле)... и далеко не факт, что если у вас на крыше с подключением и проводами всё в порядке, то на соседнем узле нет такой жести.

одна скрутка, одного проводка витой пары даёт не менее 1% потерь и скачащий пинг.

тему прошу прикрепить, дабы ссылать на это видео тех, кот всё таки пытается найти проблему в пинге и потерях у инновы.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. EvVvE

EvVvE User

и не такое бывает, тьфу-тьфу, но у нас такого нет!) уфанет рулит!)

3. Росомаха

Росомаха User

это у тебя что дсл модем? у самого раньше были проблемы с низким инетом и частыми обрывами, пока не вызвал мастеров .
    зайди в настройки модема и посмотри snr, для лучшего значения должно быть 10 и выше и attenuation, а это чем ниже тем лучше, у меня показывает 30, если стоит на отметке 45-50 то значит что то с линией не в порядке

4. OceLoT2

OceLoT2 User

это ты о чем? о_о
    что то не в тему, однако :)

5. longerr2007

longerr2007 User

вам ничего не говорит такое: оптоволоконная связь? если у вас коннект к провайдеру идёт через крышу-да,тут проблема именно в вашем провайдере. видимо,вы также смотрите кабельную сеть-через крышу:cray2: не все же живут у нас в прошлом веке.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  6. OceLoT2

OceLoT2 User

дружок, у тебя оптика прямо к компу подведена? :)
    поздравляю, ты в очень хороших отношениях с провайдером, ты знаешь много об устройстве компьютерных сетей и ты работаешь в сфере it не первый год.
    иначе ты не писал бы такой ереси, ок?

1 метр самого гавёного оптического кабеля - 20 рублей в среднем. от щитка до хаты 50 метров, в среднем. не факт, что щиток в твоём подъезде и даже в твоём доме.
    далеко не каждый провайдер (а тем более регионального уровня) согласится тянуть к тебе в квартиру оптику. даже за хорошую плату.

не умничайте, ребята. а показывать свои поверхностные знания и "смотреть кабельную сеть через крышу" .... ух, я это выложу на ithappens, пусть коллеги поржут :)

7. Lekor

Lekor User

а если через подвал, то всё отлично? :d

8. Hямка

Hямка User

этому видео года два) даже знаю какой провайдер)

9. OceLoT2

OceLoT2 User

этому видео два года. но такая ситуация по все россии до сих пор. процентов 70 всех сетей так проложены.

10. Arhon

Arhon User

ну если ты живёшь в дерёвне и в каменном веке, то да. у меня нареканий к провайдеру никаких нет. а вот по себе других не судят

11. BlindPR

BlindPR User

я хз у меня оптика (осн.канал) 100мбит прямо до компа (медиаконвертер стоит если че(это для особо умных), так же резерв дсл 4мбит. связь с инновой когда как(либо 10-22мс и все отлично, либо 50+мс и все в лагах). у обоих провов пиринг с м9. так что я бы не был столь уверен что у инновы идеальная связь, а все остальные в говне.

12. Krypt

Krypt User

20*50 = 1000руб. не так уж и нереальная цена. я в своё время за комплект оборудования для спутникового интернета 6000руб отдавал.
    и так, для сравнения: метр садового шланга стоит 25 рублей :)

13. OceLoT2

OceLoT2 User

умничаем ещё, меня это забавляет.
    1. пруф на наличие оптики от щитка до компа - в студию. фото достаточно.
    2. город и название провайдера, который согласился протянуть.
    3. скрин пинга до шлюза (пакетов эдак с 200-300, окошко разверни на весь экран).
    4. скрин флуд-пинга до шлюза (с задержкой 0.1 мс хотя бы). и не говори, что не знаешь, что такое флуд пинг.

dsl вообще не котируется. но пинги до шлюза покажи, ради интереса.

14. OceLoT2

OceLoT2 User

реальность такова:
    за 20р/метр оптики мы получим качество хуже, чем от хорошей, экранированной, 8-ми жильной витой пары для наружней прокладки. (5р/метр)
    смысл прокладки оптики - исключительно в расстоянии до точки доступа и скорости. если расстояние от 200 метров и более (и такое бывает, и жадные провайдеры делают витуху на скрутках, руки бы оторвал) - лучше уже брать оптику.
    качество может обеспечить и хорошая витуха.

15. Effigies

Effigies User

тема скорее для обсуждения, а не для решения конкретной проблемы.
    поэтому закрываем.

касательно оптики - все плюсы оптики может запросто "съесть" провайдер, подключив вас к ней с помощью конвертер, работающего в режиме концентратора, а не моста. нагрузка по отсеиванию "не вашего трафика" ляжет на вашу сетевую карту, и если ваш сосед любит "покачать", сетевая карта выполняющая роль моста просто не будет справляться и своевременно обрабатывать свои пакеты, что соответственно в игре выражается лагами, отбрасыванями дисконнетами.

Thread Status:
Not open for further replies.