1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Bluescreen code 124

Тема в разделе "Архив", создана пользователем f1uffy, 15 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    и так, начнем издалека.
    проблема началась месяца 2 назад. был такой конфиг компа:
    asus m2n-e
    athlon 64x2 6000+
    ddr2 4 gb
    msi nvidia geforce 9600 gts
    windows 7 x86, x64/windows xp

    запускаю aion и после некоторого времени в игре получаю синий экран. код ошибки 124. криты появлялись только если запущен айон.
    меняю видеокарту, криты по прежнему остаются.

    дальше веселее. меняю проц, мать, память, жесткий диск!!!
    и снова получаю тот же крит. меняю бп на более мощный, крит остается.
    меняю видео карту - эффект тот же.
    сейчас комп:
    asus m4a78
    athlon ii 240
    ddr2 2 gb (планки другие)
    и 2 разные видео карты, могу поставить любую :d

    крит с ошибкой 124 по прежнему меня преследует. только сейчас комп просто виснет, а после перезагрузки выдает сообщение "система была восстановлена после серьезной ошибки"...

    ах да, кстати, началось все с того, что в айоне часто появлялись надписи "replace me" в красных квадратах. после этого было 2 скачивания клиента.
    и теперь я уже теряюсь в догадках, как бы мне поиграть то в эту игру? мб вы подскажете? ну или найдете "косяк" в моем оборудовании?
    спешл фор ю могу собрать и выложить минидампы по синим экранам...
    чесн слово, надоело. за игру я плачу, а играть не могу. и отнести железо свое в магазин я тоже не могу, ибо все, кроме айона, работает на ура.

    з.ы. мемтесты и бенчмарки для видео не выдают ошибок и артефактов...
    з.з.ы. переустановка операционки (с разных дистрибутивов, на разные жесткие диски) тоже не принесла результатов.
     
  2. AchoA

    AchoA User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    ты уже убедил сам себя и нас, что дело не в железе. ось и драйвера то внушают доверие? озу имхо мало мало.
     
  3. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
  4. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    4 гига мало? стоит 2, но я могу поставить 4. операционки - 4 разные сборки. криты, еще раз повторюсь, только если айон запущен. если запускаю что то другое, даже более требовательное к системе - критов нет.

    озу говоришь мало? почему то на ноуте 2 гига озу и ниче, норм работает...
     
  5. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    пасиб, но красных текстур уже давно нет)) просто начались проблемы имеено с них.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    что за сборки ? авторы различных сборок очень часто вырезают в системе нужные для работы некоторых приложений службы. всегда лучше использовать оригинальную версию операционной системы, без вмешательства сборщиков-надомников.
     
  7. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    присоединяюсь к предыдущему оратору, попробуйте установить чистую ос. когда я в последний раз сталкивалась с похожей проблемой, ос невзлюбила торрент-клиент и тоже вылетала с экраном смерти после его запуска.
     
  8. AchoA

    AchoA User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    по bsod 0×124 (так и гугли), инфы в инете много и там имхо быстрее выяснишь проблему. но проверь температуру процессора и его напряжение ( не разгонял ли?) проверь совместимость озу с мамкой (мб от другого производителя).
     
  9. СМумрик

    СМумрик User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    была таже фигня тока в линеаге пака винду новую непоставил
     
  10. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    бсод 124 - чаще всего говорит о том что не хватает напряжения на проц. проц новый, так же как и мать. память тестиласть мемтестом и встроеной утилиткой вин7. ошибок не найдено. дистрибутив вин хр был чист, как слеза младенца :) и еще один вин7 х86 тоже был без доп патчей.

    эверест не засекал температуры выше 56 градусов. для амд кажется вполне норм температура....
    есть у меня идея попробовать потыкать вольтаж на проц в биосе, но чето ссыкотно... иннова мне вряд ли оплатит мои эксперементы :d
     
  11. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    в биосе изменено напряжение на проц. 30 минут, полет нормальный. посмотрю что утром будет.
     
  12. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    7 часов аптайм.. ух не хочется мене спалить новый проц и мать))
     
  13. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    проверьте температуру процессора утилитой при игре в аион. нормальный рабочий диапазон температур процессора 30-60 градусов.
     
  14. RollaCola

    RollaCola User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ох уж эти фанатики блин.
     
  15. f1uffy

    f1uffy User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    аптайм 20 часов. пока критов нет.
    проверяю обычно эверестом, сейчас температура железок 32-49 градусов.
    думаю смена вольтажа на проц помогла. можно закрывать тему. как всегда, задаю тут вопросы, а решение нахожу самостоятельно. мерси саппортам иннова груп за четкую оперативную работу :d
     
Статус темы:
Закрыта.