1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Черная сага

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Умбрэна Тариэль, Jun 18, 2011.

1. Умбрэна Тариэль

Умбрэна Тариэль User

глава первая. нападение.

совершенно обычный вечер, ничем не отличавшийся от прочих, внезапно был прерван громким криком. наска, мирно дремавшая около мельницы флорана, резко вскочила на ноги. ивал, с задумчивым видом сидевший над какими-то бумагами, мгновенно пришел в себя и, схватив алебарду, пинком ноги открыл дверь, и выскочил наружу. пан пиштачек, шептавший под нос какое-то давно забытое стихотворение из маленького томика подаренного старым другом, встревоженно поднял глаза и огляделся. сидевший, по-обыкновению, в трансе, умбрэна вздрогнул и нахмурился. и только райда почему-то медленно открыла глаза и с трудом подняла голову.
    - тревога! тре... - крик внезапно оборвался. все бойцы ополчения, сидевшие этим вечером во флоране, уже через десять секунд были снаружи. все, кроме райды. и фаллива. светлый эльф, стоявший в это время на страже врат деревни, трясся всем телом. его руки, только что сжимавшие двуручный меч, разжались и оружие со звоном упало на землю. бард захрипел, его глаза закатились, на губах выступила кровавая пена. через секунду ноги его подкосились и он упал вслед за своим оружием.
    - фаллив! - наска была первой, кто оказался около товарища. ее красные глаза с ужасом смотрели на друга. его пальцы намертво вцепились в траву, глаза закатились так, что виднелись одни белки, изо рта обильно шла кровь.
    - отойди! - пан пиштачек не церемонясь оттолкнул камаэль и сам склонился над менестрелем. не прошло и минуты, как он еле слышно прошептал:
    - никогда такого не видел....
    - что там, пан? что с ним? - ивал был уже рядом, застегивая перетяжные ремни на доспехах. он выглядел уставшим, на лице его лежала глубокая тень.
    - он очень плох... очень - покачал головой епископ, протягивая над телом эльфа руки и нашептывая исцеляющие молитвы.
    - яд? - предположила наска, нервно теребя кожанную куртку. она кое-что слышала про яды и знала, что есть такие,которые могут убить в течении минуты и никто, даже самый сильный целитель не сможет помочь умирающему.
    и хотя пан пиштачек был еще не слишком опытен во врачевании, он обладал достаточными познаниями для того, что сказать, можно тут помочь, или дело же совсем плохо.
    и если он, главный лекарь ополчения, сказал что никогда не видел ничего подобного, значит на самом деле здесь было что-то из ряда вон выходящее.
    епископ бросил на нее быстрый взгляд и открыл рот, собираясь что-то сказать, как всеобщее внимание привлек треск в кустах неподалеку от ворот. в глазах камаэли что-то промелькнуло, она молниеносно вскинула арбалет и не глядя, послала в направлении звука два болта, один за другим. меж ветвей мелькнула тонкая тень. .
    в тот же миг дверь дома около колодца распахнулась и огромная черная пантера, перепрыгнув порог, огласила воздух громогласным рыком. а затем, громадными прыжками промчавшись мимо ошарашенных наски и пана, ринулась в кусты. там завязалась какая-то возня, пантера яростно зарычала, кто-то выругался.
    ивал перехватил алебарду и кинулся за кейзель. оказавшись около кустов, он рукой раздвинул ветви и увидел, что пантера сцепилась с кем-то и теперь оба клубком катаются по земле, награждая друг друга увесистыми ударами.
    уловив момент, когда нападавший оказался открыт, копейщик коротко размахнулся и и резко опустил алебарду. когда она поднялась снова. на ней осталась кровь, а с пантеры беззвучно скатилось мертвое тело.

2. Умбрэна Тариэль

Умбрэна Тариэль User

глава вторая. возрождение.

пантера удобно устроилась на спине убитого и подняв правую лапу принялась с урчанием вылизывать ее, словно не существовало на свете ничего важнее.
    ивал нетерпеливо похлопал кошку по загривку и она, недовольно взглянув на него, взрыкнула и с явным сожалением сошла с тела. после чего, с презрением оглянувшись и фыркнув, она задрала хвост, и удалилась словно королева.
    подождав, пока кейзиль отойдет, копейщик наклонился, чтобы рассмотреть мертвого. худощавая тонкая и ловкая фигура. невысокий рост. длинные уши. темная кожа. короткие белые волосы, ниспадающие на узкий лоб. красные глаза.
    - темный эльф...- с отвращением пробормотал ивал и передернул плечами.
    он не был удивлен его появлению здесь. в последние месяцы особенно много убийц стало шнырять вокруг деревни.
    - ивал! - услышал он окрик пана и оглянулся.
    - ивал, обыщи его! фаллив отравлен, у этого ассасина должно быть что-то, оружие, или сосуд из-под яда, мне нужно хоть что-нибудь!
    - понял! - крикнул в ответ воитель и превозмогая собственную неприязнь, принялся обыскивать убийцу.
    сперва он обратил внимание на оружие, но оно было самым обычным, ничем не отличавшимся от сотни таких же. оно не было даже зачаровано. на кожаных доспехах из мантикоры, не было ни рун, ни потайных карманов. уже было отчаявшийся копейщик, внезапно почувствовал под рукой что-то странное, когда он осматривал поясную сумку ассасина.
    нахмурившись, он аккуратно вытащил маленький мешочек, плотно зашитый со всех сторон. от него шел как-то странный запах.
    - нашел? - снова крикнул пиштачек, вытирая рукавом робы о лба пот, который так и тек с него градом. фалливу становилось хуже с каждой минутой, его кожа приобрела мертвенную бледность и прозрачность, отчетливо проступили все вены и сосуды, по которым текло что-то черное, мало напоминающее кровь. и это больше всего пугало пана.
    наска стояла рядом, мялась с ноги на ногу, и изо всех желала хоть чем-то помочь, но понимала что сейчас она бессильно. это так злило ее, что сквозь сжатые зубы камаэль сыпала всеми ругательствами, которые только знала. умбрэна, который наконец подошел, делал вид, что ничего не слышит и с тревогой смотрел на лежащего собрата. выглядел танцор неважно, словно не спал несколько дней, его кожа из обычной синеватой стала серой, а под глазами виднелись мешки.
    - что случилось? кто на него напал? - спросил темный. голос его звучал как-то безжизненно и вяло.
    - ассасин какой-то - ответил вернувшийся ивал и протянул целителю найденный мешочек.
    -ас-ссасиин? - протянул танцор мертвым голосом.
    наска удивленно воззрилась на него.
    - да что с тобой такое? ты сегодня какой-то странный...ты болен?
    вместо ответа темный эльф грустно улыбнулся и парные мечи в его руках тускло блеснули.
    - ассасин....вот и все. мне очень...жаль - шепотом произнес он и тут же кожа его стала еще серее и сам он словно бы стал прозрачным. потом он становился все прозрачнее, превращаясь в тень самого себя, а затем, в один миг, попросту исчез, испарился, оставив только пустой доспех, да мечи.
    все произошло настолько быстро, что никто не успел среагировать. а когда закончилось, арбалетчица и ивал так и остались стоять глядя в точку, в которой уже никого не было.
    очень медленно они переглянулись между собой. первым затянувшееся молчание нарушил копейщик:
    - наска....что это было? куда он пропал?
    - я....я не знаю... - камаэль выглядела совершенно потерянной.
    - он же....призрачный танцор...он призрак - послышался слабый голос.
    оба резко обернулись.
    перед ними стояла райда, но в каком виде! она выглядела так, словно ее латы стали весить втрое тяжелее и она стояла, согнувшись, и с трудом опиралась на свой свой клинок. она выглядела больной и безмерно уставшей, голос ее был тих и слаб. верная кейзель сидела у ног хозяийки и махала хвостом.
    - призрак? - вопросительно подняла бровь наска
    - призрачные танцоры...это души...призраки...призраки убитых...темных эльфов...которые остались...остались...остались...темные эльфы, да...темные... - девушка облизнула пересохшие потрескавшиеся губы и проведя дрожащей рукой по глазам, с трудом продолжила:
    - которые остались...чтобы выполнить...то...что...не успели..при...при...при жиз...жизни. и ког...и когда они...выполняют.....ох, как мне плохо...и когда они выполняют..то за..то за чем пришли...они...исчезают.
    - откуда ты все это знаешь? - требовательно спросил ивал, оглянувшись через плечо на пиштачка. тот все еще колдовал над фалливом, мешочек, найденный у ассасина, лежал рядом на груди эльфа. из рук лекаря к нему тянулись тонкие синие нити.
    - а...откуда знаю... - уставшее лицо рыцаря ада исказила кривая усмешка и она еще больше покачнулась. кейзиль отпрянула в сторону и прижав уши, угрожающе зарычала.
    - сатори...а сатори...или сатори...нет, он...то есть он не... - но тут взгляд райды застыл, остекленел, голова качнулась, упала на грудь, щит и меч полетели в разные стороны и воин тяжко рухнула лицом на землю. черный плащ взметнулся и упал ей на спину.
    - райда! - ивал подбежал к ней, перевернул и приложил пальцы к тонкой жилке на шее. она билась едва-едва, дыхание с трудом вырывалось из губ воина.
    - опять?! - закричал пиштачек, увидев лежащую без сознания райду. он было рванулся к ней, но тут же вспомнил про барда и порывисто вздохнул. менестрелю оставалось жить считанные минуты, и епископ знал это. в мешочке действительно был яд, но такой, о котором пан никогда прежде не слышал. запах казался смутно знакомым. в горле лива пиштачек обнаружил тоненькую иглу-видимо именно так яд попал в кровь. магия была бессильна.
    - да что же это такое! - закричала камаэль в ярости - что с вами со всеми?! один исчез, лив вот-вот умрет, райда еще...кейзиль! ну может ты знаешь, что с твоей хозяйкой? а?
    но вместо ответа пантера облизнулась, тяжело вздохнула и грузно легла рядом с девушкой, положив ей голову на плечо. похоже что больше зверя ничего не волновало.

3. Умбрэна Тариэль

Умбрэна Тариэль User

глава третья. пленники сна.

но тут послышался громкий топот и в воротах деревни показался страйдер, верхом на котором восседал дюфо. едва лишь зверь остановился и горячий пар вырвался из его пасти, палач упруго спрыгнул на землю и отпустил поводья, а затек коротко свистнул. страйдер поднял голову и исчез в синем сиянии.
    предводителю хватило несколько секунд, чтобы увидеть фаллива, райду, пустой доспех крестоносца.
    - что здесь, черт подери происходит? - хмуро спросил он, подойдя к пиштачку - я отлучался всего на час.
    - какой-то выродок с ядом напал на фаллива - ответил ивал - что с райдой, мы не знаем. она с самого утра была странная. а эльф...эльф просто исчез.
    - ясно - палач медленно выпустил воздух сквозь сжатые зубы - он был один?
    - ассасин то? да, всего один.
    - и он в одиночку положил половину из вас? - зло спросил дюфо - а это что? - его взгляд наткнулся на мешочек и он наклонился.
    - стой! не трогай! - закричала наска, делая два шага к дюфо, но было уже поздно. тот протянул руку, но едва лишь коснулся мешка, как с криком отпрянул. его ладонь покраснела и распухла, на ней белел след от сильного ожога.
    - ну я же сказала тебе не трогать!
    палач только раздраженно отмахнулся и перевел взгляд на барда.
    - это яд?
    - я...я уже не знаю - пан был вымотан до предела и едва держался на ногах. - если это яд то почему он обжег твою руку?
    - я думал это огненный порошок. неприятная вещь...
    - огненный... - епископ запнулся и его глаза расширились - так вот почему....ах я дурак! дурак!
    - что? что такое? - всполошился ивал
    - ассасин стрелял не отравленными дротиками...это огненный порошок. вот почему ничего не помогает
    - это бред - фыркнула наска - он же взрывается, как можно им отравить кого-либо?
    - выходит что можно...я должен с...
    но не успел лекарь договорить, как фаллив вдруг перестал трястись, его глаза снова стали нормальными, он сел и окинул друзей взглядом. а потом его глаза закрылись, он упал и больше уже не дышал.

тем временем, кольбер и могиллар пытались вытащить застрявший обоз из непролазной грязи под годдардом. кузнец изо всех сил толкал сзади, беспрерывно ругаясь и проклиная все на свете. моросил мелкий дождь, небо было затянуто низкими тучами, настроение было настолько отвратительным, насколько то было возможно.
    проклятая лошадь никак не хотела приложить больше усилий и только ржала, когда гномы всеми способами пытались ее заставить вытащить обоз.
    - ну давай же, несчастная ты коняга, будь же ты неладна, мы уже на три дня задерживаемся! - причитал кольбер, стоя по щиколотку в жидкой грязи.
    - а может быть ну ее, понесем все на себе? - предложил могиллар, который в это время колдовал над рычагом, чтобы приподнять одино из колес фургона.
    кольбер смерил товарища оценивающим взглядом - не сошел ли он с ума?
    - ты ополоумел? - кузнец покрутил пальцем у виска - там столько оружия, стрел и многого другого...да ты же сам первый и сломаешься, когда я все это привяжу к тебе на спину!
    - чего?! это я-то сломаюсь? - громко возмутился собиратель - ну давай, дедушка, давай это проверим, а?
    - я сто раз просил тебя не называть меня дедушкой! - заворчал кольбер - у самого еще борода не выросла толком, ишь ты, уже хвостом крутит тут мне...унесет он, как же - он всплеснул руками.
    - а вот про бороду не надо, дедуля - не остался в долгу могиллар - я, между прочим, таскал и потяжелее..или ты боишься проспорить? - он с подозрением посмотрел на друга
    -так. кто тут у нас боится? - насупился гном - у тебя молоко еще не обсохло, ты меня что на спор тянешь?
    - ну так коли не боишься, давай поспорим. ну давай. ты же не хочешь остаться в дураках? - могиллар вытер грязную руку об штаны и протянул ее кузнецу.
    тот некоторое время молча смотрел на нее, а затем сам в ответ протянул свою.
    - ладно уж черт с тобой! но учти - предупредил он - если ты пополам сложишься под весом, я тебя тащить не буду, останешься тут, понял?
    - ой-ой-ой, еще посмотрим кто окажется первым - передразнил товарища собиратель, и с кряхтением забрался в кузов обоза.
    - и не мухлевать! - прикрикнул кольбер - оружие бери давай. и вот из тех бочек, в углу, тоже выбирай все.
    - да-да-да - донеслось раздраженное бормотание.
    спустя десять минут, могиллар молодецки спрыгнул на землю. за его спиной высился громаднейший тюк, из которого торчали рукояти мечей, оперенья стрел, части доспехов. было совершенно неясно, каким образом гном не падает при этом на спину.
    - ну что дедуля, теперь твоя очередь - ухмыльнулся собиратель - и давай, побольше бери, побольше. я потом проверю. лично.
    кольбер уставился на тюк за спиной друга, покачал головой и в свою очередь сам забрался в кузов. оттуда раздалось громыхание, что-то упало, а через некоторое время и воитель тоже был загружен тюком не меньших размеров.
    с некоторым беспокойством кольбер отметил про себя, что нести груз будет тяжело. в конце-концов, прожитые годы сказывали свое. и уже не было так просто, как в молодости, когда он сам был еще безбородым гномом.
    - ну что, пошагали. путь неблизкий - весело сказал могиллар и оба гнома, не спеша двинулись по дороге, с каждым шагом отдаляясь от оставленного обоза. ноги утопали в грязи, одежда давно намокла и лямки огромных тюков больно врезались в плечи.
    кольбер время от времени бросал утайкой взгляд на друга и с некоторым удовлетворением замечал, что несмотря на напускную веселость, тому тоже приходится тяжело. вены на его лбу вздулись, он дышал тяжелее и чаще, чем обычно.
    - а все-таки я выиграю этот спор - заявил кузнец.
    - это мы еще посмотрим - пропыхтел в ответ могиллар.
    следующий час они молча шли под дождем, каждый погруженный в собственные мысли. когда они проходили мимо низкого холма, могиллар подмигнул.
    - смотри, дедуля, какой удобный холм. не желаешь сесть, передохнуть? а то ты, я смотрю, пыхтишь, кряхтишь, бедняга. старость не радость, да? - он весело загоготал.
    кольбер угрюмо посмотрел в его сторону.
    - а ты я вижу, весь аж вспотел, несчастье ты мое. не тяжело ли тебе? может, мне забрать у тебя часть поклажи? м? - неожиданно-ласково спросил он.
    могиллар тут же прекратил смеяться и пробурчал:
    - я не вспотел, это дождь. и вообще, хватит болтать, а то у стариков, я слышал, разговоры лишние силенки отнимают, а они тебе еще ох как понадобятся!
    кольбер только фыркнул в ответ и попытался расположить тюк чуть поудобнее. лямка немедленно с еще большей силой врезалась в плечо, да так, что гном скрипнул зубами.

4. Умбрэна Тариэль

Умбрэна Тариэль User

глава четвертая. последняя форма.

в это время, глаза лежавшей без сознания райды медленно открылись. ватными руками, из последних сил, она поднесла их к груди, на которой покоился древний медальон в виде черепа странной твари, и сжала его в кулаке.
    - последняя...форма...-прошептали губы девушки. медальон ярко вспыхнул, и превратившись в пепел, развеялся по ветру. страшная боль сковала тело, воин закричала, пантера зарычала и отскочила в с сторону, припав к земле. уши ее были прижаты к голове.
    лежащего рыцаря окутал дым, земля вокруг разошлась, исторгая вспышки адского пламени, миг - и райда исчезла в яркой вспышке огня. густой вонючий дым, отдающий серой, застлал то место, где она была всего секунду назад. недолгой была тишина. еще через мгновенье огромная лапа, покрытая черной обожженной кожей, с острыми когтями, показалась из под-земли. а вслед за ней поднялось и высокое мощное тело.
    лоб жуткого демона венчали витые рога, глаза его горели и полыхали, словно море лавы, в правой руке зажат был клинок, чье лезвие тоже горело и источало нестерпимый жар. острый хвост ходил из стороны в сторону, раскинулись огромные кожистые крылья, закрыв собой заходящее солнце. все ополченцы, что находились рядом с рыцарем ада, в ужасе шарахнулись в сторону.
    демон открыл пасть, усеянную острыми зубами, поднял голову к небу, закричал, затем коротко разбежался, и, взмахнув крыльями, взмыл вверх. кейзиль издала странный звук и поджав хвост, спряталась за колодцем.
    рыцарь ада висел в воздухе над флораном. глаза, полные огня, легко заметили тощую фигурку вдалеке. демон взрыкнул и стал подниматься все выше и выше, до тех пор, пока рваные редкие облака в темнеющем небе не закрыли его от глаз. а потом, сложив крылья за спиной, камнем ринулся вниз, словно ястреб на мышь.
    - что? куда она...что происходит?! - зарычал некромант, вычерчивая в воздухе очередную руну. он не понимал, куда пропала райда и это беспокоило его. яд, подсыпанный в ее пищу вчера, должен был уже убить ее, но этого не произошло.
    - что ты меня пялишься, безмозглое мясо! - рявкнул он на своего слугу, безмолвно стоящего рядом с магом. в гниющей фигуре мертвеца еще можно было признать менестреля, до сих пор одетого в разбитую броню. иссохшие мертвые руки сжимали погнутый щит.
    мертвый эльф смотрел на хозяина пустыми глазницами, что очень раздражало старика.
    - что это?... - некромант внезапно с тревогой потянул носом воздух - сера? откуда тут....
    в этот момент облака вверху разорвало черное тело с непостижимой скоростью падавшей вниз. ветер свистел вокруг демона, дрожали крылья, ярко полыхал занесенный для удара огненный меч. некромант задрал голову вверх, широко открыв рот. выглядел он сейчас очень нелепо. в его глазах промелькнул ужас. он судорожно рванулся в сторону, чудом избежав удара клинка.
    рыцарь ада молнией пронеслась мимо, обдав старика жаром, сжегшем седые брови и опалившем длинные волосы колдуна. столь же стремительно, она развернулась на месте и злобно улыбнувшись, стегнула себя хвостом по боку. глаза ее ярко вспыхнули.
    - последняя форма! - прокаркал некромант и схватившись за амулет на своей шее, с силой рванул его. полетели в сторону обрывки цепочки. тело колдуна выгнулось, стало выше, его окутало темное сияние и спустя несколько секунд, перед демоном стояла высокая костлявая фигура в черном балахоне. руки скелета сжимали кривую косу, лицо тонуло в глубоком мраке под капюшоном.
    адово отродье оскалило зубы и без промедления кинулось в бой. вестник смерти неторопливо поднял руку, и махнул ею. черное облако, взявшееся неоткуда, окружило демона. многотысячная стая саранчи кружилась вокруг и кусала каменную шкуру, в тщетной попытке ранить. райда лишь расхохоталась и нетерпеливо отмахнулась мечом. вспыхнуло. из тысяч созданий только несколько десятков оставшихся в живых, кинулось врассыпную.
    смерть подняла свое оружие и паря над землей, пошла в наступление. коса и меч скрестились над зеленым холмом, земля внизу трескалась и как бы рвалась на куски, целыми пластами обваливаясь в бездну, из которой рвалось к небу красное пламя.
    от столкновения сил искры рассыпались, словно звезды наверху. послышался скрежет, лица демона и посланника оказались друг напротив друга. от одного исходила страшная жара, от второго-смертельный холод, красное и белое облака парили вокруг них, мерцая от магии. оба столкнулись и разлетелись. и снова сошлись. их оружия описывали сложнейшие пируэты, стремясь поразить противника, развевался на ветру балахон, на котором когти рыцаря ада оставили многочисленные прорехи, оба кружили, как мотыльки у огня.
    но вот, вестник смерти замешкался, слишком поздно подняв косу и полыхающий меч райды , оставив в небе огненный след, развалил его надвое. костлявая рука разжалась, коса выпала и закружившись, исчезла где-то внизу, создание зашипело и сжалось мгновенно, исчезнув. демон протянул лапу и сгреб пустой балахон. он поднес его к морде, а затем выдохнул струю огня, швырнув полыхающее тряпье в сторону.
    райда тяжело взмахнула крыльями, развернувшись, направилась назад. когда она оказалась над флораном, силы стали оставлять ее. воин еще успела кое-как приземлится в короткую траву, но потом усталость и раны дали о себе знать и тело ее, задрожав, снова приняло человеческую форму. только тогда девушка порывисто выдохнула, ее глаза закатились, и она снова потеряла сознание.

5. Умбрэна Тариэль

Умбрэна Тариэль User

глава пятая. некромант.

она медленно села в гробу. сырая земля осыпалась с ее волос и лица, но она этого не замечала. мертвые застывшие глаза повернулись в глазницах, белые тонкие пальцы с силой впились в края могильной ямы.
    -ты...опять...ты...-простонала несчастная.
    темный эльф, стоявший над ней, холодно взглянул на нее.
    - ты обманула меня. - зло процедил он сквозь плотно сжатые зубы.
    - нееет... - донесся еле слышный шепот. - больно...отпусти меня...больно....
    - так у тебя еще может что-то болеть? - усмехнулся маг - прекрасно. пусть эта боль напомнит тебе, что за ложь нужно платить.
    мертвая зарычала и встала в полный рост.
    - я...тебя...убью! - она выпрыгнула из могилы и кинулась на него, но в нескольких шагах от некроманта страшная боль повалила ее на землю.
    взгляд эльфа стал еще холоднее.
    - пробуй, пробуй. я дал тебе все, но ты оплошала. тупица. где их головы?
    - они...были...вместе...я....не смогла... - через силу вымолвила она. с трудом размыкая синие губы.
    - твои оправдания мне не интересны. у тебя пять часов. чтобы к утру принесла мне головы этих..как их там... - темный нахмурил лоб - на...наска..и р...ро...ри...райда. тела можешь разорвать, сожрать, или что вы там с ними делаете, мне плевать. а вот если увидишь ивала... - темный хихикнул - его убей, а тело принеси мне. целиком.
    она безмолвно посмотрела на него снизу вверх. неужели она когда-то могла любить это чудовище?
    - да!да! сир эштон будет рад рад получить такой подарок - промурлыкал некромант, потирая ладони.
    - ивал..и ...и...этот..как его...камаэль чертов...как бишь его....а, дюфо. мне нужны их тела. остальных разорви в клочья. я разрешаю.
    эти слова заставили ее вздрогнуть. только сейчас она поняла то, во что отказывалась верить при жизни: для каждого есть своя черта, своя граница и предел. но он...он перешагнул эту черту очень давно. и самое страшное - он нисколько о том не жалел.
    - ты...нас миллиарды - прошипела она, превозмогая боль - а ты...ты всего один...сколько..ты сможешь...скрываться..?
    некромант расхохотался так, словно услышал лучшую шутку в жизни.
    - ты же не захочешь причинить мне вред, любимая? - отсмеявшись, вкрадчиво спросил он.
    - не смей..так ...меня..называть...
    - да мне все равно. пять часов. шевелись. иначе...
    - иначе что? - с вызовом спросила она.
    - иначе я сделаю так что тебя никто не сможет похоронить, а тебя я привяжу к твоему телу навсегда.
    эти слова пробудили в ней ярость, но девушка ничего не могла сделать. это бесило ее еще большое.
    - я до тебя доберусь - пообещала она и кое-как встала на ноги. - я сделаю...что ты...хочешь....но...потом....
    - да-да-да - отмахнулся колдун - твоя болтовня меня уже раздражает, для мертвой ты слишком болтлива. нужно было зашить тебе рот..-пробормотал он - не трать свое время зря. пять часов. иди. я буду ждать здесь.
    и с этими словами, вздохнув, он уселся на надгробную плиту, скрестив руки на груди. она в последний раз с ненавистью посмотрела на него, и, вынужденная подчиняться, пошла прочь, едва волоча ноги.

полная луна стояла в небе. на дороге не было ни души. это радовало ее, ведь иначе случайных встречных пришлось бы убить, а девушка вовсе не хотела проливать чью-то кровь. приказ заставлял мертвое тело вновь идти и идти вперед, переставляя неуклюжие ноги.
    и с каждым сделанным шагом флоран становился все ближе и ближе. она слышала несчетные голоса, умолявшие, проклинавшие, кричащие, требующие помощи. но некромантская печать не давала ей ответить. безмолвная, но не бесчувственная, она продолжала путь. и вскоре, крыши деревни уже показались над верхушками деревьев.

6. Наска

Наска User

ум, ты же знаешь что я об этом думаю?):ide:

7. Райда

Райда User

ну райда сильна.. черт.. я сама себя боюсь же теперь!
    брат, а продолжение?

8. Круассанка

Круассанка User

не торопите автора в творчестве))
    п.с. надо бы почитать.

9. Наска

Наска User

никто и не торопит) вдохновение штука непостоянная)