1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Переливщики платины.

Discussion in 'Общий раздел' started by ilushkevich, Jun 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ilushkevich

ilushkevich User

после выхода обновления 2.5 игроки всех серверов ощутили острый дефицит платины, чье поступление значительно отстает от ап очков: дерадноут балауров прилетает редко, в араке платину вечно кто-то переролливает, в дреде вечно нет инспектора и т.д... а переодеться в рыжие ап шмотки всем не терпится, иначе у кого-то будет длиннее.

как следствие, началось массовое переливание во время осад подставными персонажами, твинками, друзьями. то тут, то там вылезают из инвиза сины и безропотно принимают смерть сначала у одной крепы, потом у другой. (все уже давно знают их ники и ники тех, для кого они идут на смерть - в чат радаре все красноречиво отображается). встают на никах и снова бегут дарить заветные ап очки. после осады одни получают по 6 медалек, а другие благодарственное письмо с болтом впридачу.

я нахожу такое положение дел несправедливым, и призываю администрацию заняться такими вот подставными pvp, наказывать обе стороны неоднократно замеченные в таких вот махинациях.
    думаю, что собрать доказательства в подобной ситуации реально.
    не только гмы, но и сами игроки могут занять принципиальную позицию: выкладывать скриншоты, фрапсить недобросовестных игроков.
    просто нужно определиться, в какую игру мы играем? подобные переливы можно смело ставить в один ряд с читерством, багоюзерством, покупкой игровой валюты за реал, выполнением квестов на генералов по сговору.

хотите медалей? собирайте каждую осаду аллики и вперед на чужие крепы: будет и фан, и медали.

если так и дальше будет продолжаться, то люди начнут уходить из проекта. каждому ведь обидно, что всякие уроды с легкостью обманным путем получают то, на что ты тратишь кучу сил и времени, играя по правилам и не изменяя принципам честной игры.

p.s. и не только обидно, что представители моей расы одеваются быстрее меня, переливаясь. они же и врагам помогают одеваться точно также.

Last edited by a moderator: Jun 18, 2011
  2. Нефарион

Нефарион User

во во п*** переливаются а потом орут что в айоне делать им видите больше нечего превратили пвп в крабство а сами ноют что пвп мало +1 банан им в жопу надо чтоб заглохли
    p.s. я сам в осадах неучаствую ибо смысла нету изза таких уродов
    вроде бы говорили что вопрос с ними решается поскорей бы )

3. Slavytich

Slavytich User

данные действия не являются нарушением игрового процесса. в каком месте вы видите тут чит или баг? по-моему эти 2 пунтка можно смело убрать. где вы видите покупку валюты или сговор? раньше я бы согласился с этим, потому что было четко выражен перелив ап в том же тоннеле селинтера, когда ты бежишь и видешь впереди по 10 человек от каждой расы, которые просто стоят или позволяют слить тебя врагам, при этом не предпринимая каких-либо действий. так случилось, что отныне это считается нарушением. если видишь врага, ты должен его убить, или убежать, или умереть, но стоять с ним и пить чай - запрещено. хотя это утрирую конечно...
    а теперь вернемся к осадам. ссылаясь на абзац выше, люди так и делают: встретили врага - убили, без колебаний. и где здесь нарушение? давайте ещё запретим противоположным расам появлятся на чужой территории во время осад.
    я бы и сам завел себе асма на отдельном аккаунте и приводил бы его под крепы для слива, но увы - мне влом этим заниматься. а кому-то нет: люди специально проплачивают дополнительный аккаунт, раскачивают персонажа, ведут его к крепе, где их встречает куча других людей. так что это достаточно не легкое дело и поэтому завидуйте молча.
    и кстати, от захвата креп у противоположной расы я думаю никто не откажется, так что вперед - собирайте алики и пробуйте.

4. ilushkevich

ilushkevich User

--------------------------------------------------------------------

5. Grok_

Grok_ User

а зачем заводить/покупать себе сина? приходиш на осаду и просто их сливаеш, сами приходят же
    скоко о себе в пм узнаеш, вот лучше б увеличили игнор лист))) пол сервака уже там

6. Задрот

Задрот User

а мне уже стал нравится перелив платины :) люди платят за акки, договариваются о взаимном переливе и т.п. , а ты приходишь на место перелива, можно взять партнёров, и тоже наслаждаешься отличным переливом и медальками за чужой счёт =))

особенно забавно читать маты и даже крики в чат )))

в тс угараем, носимся - аааа, враг, за ним за ним, вверх вниз, не дайте убить его раньше!!! в оковы его, фир фир) - похлеще дерика экшн)))

а последний раз меня растрогал, какая-то школьница пишет - это твой твинк?? что ты делаешь?? своего качай для перелива, я так старалась набивала апе!! - и в ответ - ббпе бич :d

7. ilushkevich

ilushkevich User

во-первых, я не называл переливание читом или багом, а лишь поставил в один ряд с этими нарушениями принципов честной игры.
    во-вторых, невмешательство в игровой процесс - это далеко не единственный критерий, который учитывается при определении нарушения. например, продажа игровой валюты за реал не привносит в игровой мир ничего нового, однако правила предусматривают самые строгие меры наказания за этот тип нарушения. (с точки зрения игрового процесса никакого нарушения нет, если один персонаж передаст другому честно заработанные 2-3ккк.)

8. ilushkevich

ilushkevich User

и где логика? переливать в тоннеле ап нельзя, а аналогичным образом подставляться для медалек значит можно? разве это разные вещи? разве перелив медалек "выражен нечетко"?

9. ilushkevich

ilushkevich User

. по-твоему, если я вижу, что, например, чиновник ворует бюджетные деньги, и имею искреннее жедание сдать его под суд, то это исключительно из зависти, что у меня самого не возможности также воровать?

10. ilushkevich

ilushkevich User

в этом что-то есть. был около крепы 30 минут, значит защищал ее, ждал врагов. за это можно было бы 1 давать, а если боевые действия и активная защита, то 2-3. но это все уже нереально, никто не будет из локализаторов переделывать механику игры. это нарушает договор с корейским большим братом.

11. Кавил

Кавил User

в 2.6 меняют что-то в начислении наград за осады, ток хз что и в какую сторону, уточнять надо -.-

12. Задрот

Задрот User

ничего не меняют и менять не будут.

13. Hooff

Hooff User

вот недавно тема была - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=320130

14. FastKills

FastKills User

поддерживаю 1 пост. писал раньше по поводу того, что задолбали крики в чат о договорных квестах и переливах. сказали тогда, мол всё в порядке вещей, ничего не нарушается. но потом всё таки это дело запретили. пусть и тут так же администрация захочет, зацепится и запретит!!.

15. ilushkevich

ilushkevich User

эта тема немного о другом. заливка в крепах на мой взгляд законна. мы вот взяли в консту хила и отказывались в его пользу от ап фишек в крепах, чтобы в дреде наша пачка дольше жила с апшным хилом. то есть тут у нас был прямой интерес отказываться от ролла. когда конста одевает себя таким образом - это нормально и ни у кого не вызывает претензий т.к. все по-честноку.
    другое дело, если идет залив за реальные деньги и это удается доказать, то вопрос уже иначе должен решаться.

16. tyylyyp

tyylyyp User

аргументированный ответ на вопрос "что плохого в заливе платины?" пожалуйста
    без сравнения с воровством чиновников, убийстве людей в реале и прочими, не имеющими к игре отношения, отмазами

17. Majesty

Majesty Banned

плохо то что перелив даёт переливщикам игровое преимущество над честными игроками, которые по тем или иным причинам не хотят/не могут переливаться, а также негативно влияет на игровой процесс, которые и без переливов не впечатляет.

18. FastKills

FastKills User

люди честным путем добывающие в игре ущемлены в шмоте по сравнению с заливщиками.

19. Задрот

Задрот User

:) ничего плохого. просто список игнора полон, а вы продолжаете матерится в чат! делитесь с людьми переливщиной, жлобы!

20. Кавил

Кавил User

я бы даже сказал, что не в переливщиках проблема, а в ограниченных способах получения платиновых медалей, игрокам нужна стабильность, игра на данный момент в этом плане предоставить ее не может, поэтому они сами строят свое "счастье" и тут уже дело и выбор каждого отдельно...

почему то в верхней бездне перелив на золотые медали не наблюдался -___-" (ответ я думаю очевиден)

p.s никогда не был за перелив, но пишу по факту.

некоторая часть топ игроков уже начала уходить из проекта и им тоже обидно, но не из за перелива в большей мере, а из за того что ап им набить ничего не стоит, а ожидание дера на крепости в зб, который бывает неделями не прилетает, очень огорчает, собственно так и смысл ганга теряется

p.s.s. шмот в этой игре не настолько высокую роль играет, полно примеров одетых в топ шмот персонажей, которые ничего из себя не представляют в пвп

Thread Status:
Not open for further replies.