1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Футболка ольфа has you?

Discussion in 'Общий раздел' started by Кабыздохский, Jun 18, 2011.

1. Кабыздохский

Кабыздохский User

в посте азимута написано что шанс заточить футболку ольфа как и любой другой предмет в лашке стандартный, решил провести эксперимент.

в эксперименте участвовали:

футболка ольфа на +3 одна штука.

самый дешевые д рубашки на +3 из магазина гирана 30 штук.

сам эксперимент, параллельно каждой попытке заточки фуболки ольфа с +3, точилась д рубашка - также с +3, - до слома фуболки и рубашки.

в результате из 30 рубашек 2 штуки заточились на +8, одна на +9, футболка ольфа не точнулась выше +5 ниразу, это што ещё такое вообще?

кто не верит может повторить эксперимент.

2. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

random.
    ............

3. Vladimir187

Vladimir187 User

срыв покровов запоздалый какойто. всем уже это известно давно.

4. М-Икс

М-Икс User

зачем повторять. я этот "эксперимент" проводил, когда на +6 ольфа точил. 100 блессок ушло.
    с другой стороны, при цене блесски в 9р (1кк) и таких же шансах заточки как и у другого шмота все в +10 бегали бы уже.
    по-моему логично.

5. Кабыздохский

Кабыздохский User

тогда зачем говорить что шанс заточки "стандартный"? стандартный в ла2 это 66% успех 33% фейл, так и писал бы азимут что он меньше

какойто неравнозначный рандом неправда ли?

Last edited by a moderator: Jun 18, 2011
  6. LoneWolf2

LoneWolf2 User

все верно. шанс стандартный. стандартный для не цельной брони. из 30 2 на +8 и одна +9 это вам еще очень повезло. т.к. исходя из стандартных шансов заточки брони шанс успешной заточки с +3 до +9 составляет 0.026%

30 это слишком малая выборка, ваш результат ничего не доказывает.

у меня, например, ольф со второго раза на +5 заточился, а d рубашку я за всю игру выше +6 заточить так и не смог, хотя переточил их гору.

7. М-Икс

М-Икс User

о рандоме да. моя знакомая опасными точками на +8 точнула ольфа при мне. бывает.
    с другой стороны, какой бы хилый ни был шанс, есть вероятность мегалака. сам в свое время на +12 валю точил без бубнов и плясок за один страйк. причем даже не подозревал что маг пухи точатся фиговее и их надо перегонять в крис.
    кому как повезет. но с ольфами везет меньше =)

8. Кабыздохский

Кабыздохский User

знаю что у футболки с +3 должен быть фейл, знаю что фуболка броня не цельная, а рубашки что цельная?

малая? дайте денег на большую, и так почти 300кк в трубу.

это я всё к чему, требую проведения публичного теста на птс шанса заточки этих фуболок на например 200 штуках, или исправления завления азимута о том что там стнадартный шанс заточки.

9. Vladimir187

Vladimir187 User

если сложить всю драмму отсюда и с гохи - получим норм дистанцию.

10. LoneWolf2

LoneWolf2 User

требовать вы ничего не можете. но, устроить это можно попробовать. пишите в приват расскажу как. только не публично, это слишком накладно будет, а вполне частным образом. а там хотите обнародуйте результаты, хотите нет.

перед этим рекомендую ознакомится с этой темой, что бы получить представление о том каковы стандартные шансы заточки брони.

11. Кабыздохский

Кабыздохский User

чувак, я не настолько нуб чтобы читать темы где написано как точить вещи.

не можем? да ну? а я думал искоренение неточностей в переводе и описаниях игры прямая обязанность инновы.

12. я жду

я жду

13. М-Икс

М-Икс User

как это там... игровая механика игры не разглашается. =)
    вообще больше своей головой варить надо, а не доверять тому "что сказали".
    говорю же: благ точка стоит 1кк, это в 20 раз дешевле, чем благ на s броню. представь, что на сервере благ s точки стали стоить 1кк и подумай, от какого ++++++ начиналась бы средняя проточка шмота =)

обычный шмот норм точится, и не по 100 блессок на штуку из сета. в таком раскладе сеты +6 в природе не существовали бы просто.
    потом из 100 потыток я хз скока раз получалось на +5 вточить, до фига и больше.
    а на +6 фейл за фейлом. сам точил и рубахи, и сет ы на +6, и такого маразма не было никогда.

14. LoneWolf2

LoneWolf2 User

ну а раз вы уже знаете, каковы стандартные шансы заточки брони, то очень странно читать заявления о том, что те или иные предметы к ней относящиеся точатся хуже других. они все точатся на +5 и выше с низким шансом, и это не баг.

15. Кабыздохский

Кабыздохский User

но в целом, есть разделить количество попыток на количество фейлов, то получается близкий к идеальному шанс заточки.

какой получится общий шанс по футболке ольфа, большой вопрос

неверно, если корейцы сообщают о том что шанс заточки вещи 66% то так и должно быть, если азимут как официальное лицо говорит что шанс 66% так и должно быть, а если это "сюрприз-секрет" то информации не должно быть вообще, ни правильной ни неправильной.

16. Кабыздохский

Кабыздохский User

это ещё как понимать? а как же единый шанс заточки для всех предметов? где это отражено в официальных источниках?

17. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

шанс стандартный, рандом корейский!

18. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

ну-ка, быстро в суд и подавай иск на иннову и ncsoft! :d

19. LoneWolf2

LoneWolf2 User

покажите мне, где в официальных источниках написано, что шанс 66% на все предметы и при любом уровне заточенности? если найдете, то я соглашусь с тем, что в этом официальном источнике допущена ошибка.

а так все мало мальски опытные игроки знают, что броня выше +4 точится крайне плохо, а некоторые даже знают конкретные цифры.

20. Кабыздохский

Кабыздохский User

вообще конечно можно и подать за несоответствие информации о продукте реальности. но они скорей всего просто уточнят шанс везде где можно и придраться станет не к чему, но вопрос, неужели для этого нужен суд?

из этого следует что официального источника где бы был обьявлен шанс заточки вещей не существует?

хорошо, ладно, а как тогда понимать "шанс заточки стандартный?" где можно почитать описание стандарта?