1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Даэв(написал просто друг попросил выложить )

Discussion in 'Литературное творчество' started by Katri, Jun 21, 2011.

1. Katri

Katri User

даэвы я всегда думал смотря на даэвов какие они красивые со своими крыльями они бессмертны они сражаютса с врагами с асмодианами с балаурами они защищают нас смертных а мы просто люди мы надеемся на на них что нас защищают мы разучились сражатса мы надеемся на даэвов
    какие они красивые в своих нарядах думал я они сильные. я всегда всю свою жизнь простого крестьянина думал так . глядя с края своего поля на них когда даэвы проходили мимо. потом лет через 100 я увидел мальчика который смотрел на меня с немым восторгом .я увидел себя я помню как я стал даэвом
    они пришли внезапно в деревне были 6 даэвов они погибли первыми .стража умерла второй враг знал кто опасен. потом они стали убивать нас простых крестьян это жестоко. но со стороны войны оправдано я сейчас это знаю я сам после того дня делаю тоже самое и я успокаиваю себя.ведь это война.
    не знаю зачем я пишу это сидя в бездне на камне я подвергаю себя риску просто так сидя может сейчас мне в спину воткнётса кинжал или стрела но я всёравно сижу и пишу . я помню её ту которую убил здесь на этом месте . их было двое лучница и гладиатор. гладиатор бросил её и улетел я покончив с ней полетел в догонку но не догнал
    я помню её глаза я проклинаю свою память я помню всё . я помню тех кто вырезал мою деревню и благодаря кому я стал даэвом я никогда не смогу простить их за это лучше бы я умер.я стал даэвом но счастлив ли я очень сложный вопрос да я стал бессмертным но я помню все свои 348 лет после перерождения и это страшная память бесконечные битвы
    море крови. я влюбился в девушку она была простой смертной мне нравилось с ней но однажды когда мы гуляли на нас напали .я убил их но погибла она я ничего не смог сделать она умерла тока сказав что любит. скока лет назад это было я не знаю я потерял счёт времени ведь я бессмертный .
    я стал даэвом но принесло ли мне это счастье. я помню как мы радовались первому дождю как играли в салки как девушки плели нам венки а потом вечером прыгали через костёр это была настоящая жизнь. сейчас сидя на камне который висит в бездне я вспоминаю её ту которую убил здесь я знаю что она не умерла ведь смертный в бездну не попадёт
    я прилетаю сюда часто здесь тихо и спокойно. я не хочу себе признаватся но я надеюсь что прилетит и она . не знаю почему я так надеюсь ведь она враг и я для неё тоже. я надеюсь что она прилетит. я жду почти 120 лет но мы же бессмертны.я жду.

2. Sempiternal

Sempiternal User

мне понравилась задумка рассказа, ваш друг молодец. только было очень трудно читать и воспринимать текст без знаков препинания. я думаю, это отпугнуло многих. поэтому я взяла на себя смелость расставить знаки в вашем рассказе, чтобы сделать читабельнее. заранее извините, если что не так. я честно стралась сохранить стиль автора, но пару раз не удержалась, чтобы не почистить текст)

смотря на даэвов, я всегда думал, какие они красивые со своими крыльями; они бессмертные, они сражаются с врагами – асмодианами, балаурами – они защищают нас, смертных, а мы, просто люди, надеемся на них, мы разучились сражаться.
    всю свою жизнь простого крестьянина я думал так, глядя с края поля на даэвов, когда они проходили мимо. потом, лет через сто, я увидел мальчика, который смотрел на меня с немым восторгом – я увидел себя.
    я помню, как стал даэвом.
    они пришли внезапно, и все шесть даэвов, что были в деревне, погибли первыми, вслед за ними стража – враг знал, кто опасен. потом они стали убивать нас, простых крестьян. это жестоко, но оправдано войной, сейчас я это знаю. и я сам после того дня делаю тоже самое, успокаивая себя – ведь это война.
    не знаю, зачем я это пишу, сидя в бездне на камне. я подвергаю себя риску, может сейчас мне в спину воткнется кинжал или стрела, но я все равно сижу и пишу.
    я помню ее – ту, которую убил здесь, на этом месте. их было двое: лучница и гладиатор, который бросил ее и улетел, я же, покончив с ней, полетел вслед, но не догнал. я помню ее глаза, я проклинаю свою память - я помню все: тех, кто вырезал мою деревню и благодаря кому я стал даэвом. я никогда не смогу простить их, лучше бы я умер.
    я стал даэвом, но счастлив ли я? очень сложный вопрос. да, я стал бессмертным, но я помню все триста сорок восемь лет после перерождения и это страшная память: бесконечные войны, море крови… я влюбился в девушку, которая была простой смертной. однажды, когда мы гуляли, на нас напали. я убил их, но погибла и она. я ничего не смог сделать. сколько лет назад это было, не знаю – я потерял счет времени.
    я стал даэвом, но принесло ли мне это счастье? я помню, как мы радовались первому дождю, как играли в салки, как девушки плели нам венки, а вечером прыгали через костер. это была настоящая жизнь.
    сейчас, сидя на камне, я вспоминаю ее – ту, которую убил здесь. я знаю, что она не умерла, ведь смертный в бездну не попадет. я часто прилетаю сюда, здесь тихо и спокойно. я не хочу себе признаваться, но я надеюсь, что прилетит и она. не знаю, почему так надеюсь, ведь она враг и я для нее тоже.
    я жду почти сто двадцать лет, но мы же бессмертны. я жду.

3. Последняя Исповедь

Последняя Исповедь User

очень понравилось. задумка на самом деле хороша, спасибо автору. и спасибо редактору, хорошо, что я сначала прочитал комментарий:)

4. Neste

Neste User

если честно в оригинале рассказ больше мне понравился. мне кажетса это так сказать оригинальность автора именно так и написать как будто простой даэв сидел и писал свои мысли не заморачиваясь с пунктуацией. но рассказ мне понравился пробирает нда .

5. Стабилизатор

Стабилизатор User

прикинь, асмодиане тоже даэвы :) я тебя не шокировал надеюсь? валерьяночки хлопни :) так что фраза как бэ.... ну не политкорректна что ли :d

6. Neste

Neste User

а тебе не пришло в голову что замена всего одного слова в этом рассказе и твой пост перестанет быть иметь место

7. Sempiternal

Sempiternal User

некоторые люди, типа меня или товарища последняя исповедь, предпочитают читать оформленный знаками текст, облегчает понимание и расставляет акценты.
    некоторые предпочитают оригинал :)
    собственно, в теме выложены оба варианта, кому как удобнее, так и читают.

8. Стабилизатор

Стабилизатор User

ну так и замечательно ж будет, или ты думаешь моё замечание так много для меня значит? исправит ну и хорошо, ну а нет - хозяин барин.
    p.s. а твой пост какое место имеет?