1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Черный маг / Выжигание манны огныненным ударом

Discussion in 'Маг' started by Raul`, Jun 25, 2011.

1. Raul`

Raul` User

скажем осталось всего 17 очков умений, и нужно прокачать две последние строчки..
    из них я однозначно потрачу 8 очков на прокачку урона и меткости магии..
    остается только 9 очков, которые можно потратить;
    -либо на урон огненный ударом и вижигание манны (не полностью, а лишь до 4 из 5, т.к. от меткости никак отказаться не могу);
    -либо на урон огненным ударом, и меткость яд облака (останется одно не использованное очко, которое можно задействовать либо в другой дебаф, либо 1 из 5 прокачать выжигание манны что мне очень не хочется делать т.к. это очень мало)
    -либо вабче не качать огненный удар, а прокачать яд облако, и все остатки из двух верхних строчек.

и самый главный вопрос:

сколько маны выжигает каждый из пяти грейдов выжигания огненным, и зависит ли это от уровня крафта книги(к примеру 5ый грейд огненного удара и 5 грейд выжигания в совокупности будут ли снимать 10000 маны противникам)?

может стоит всеже ради этого пожертвовать одно очко меткости на выжигание 5 из 5 ?
    :read:

2. Мanwe

Мanwe User

выжигание маны - отдельный скил, не связанный с огненным ударом.
    выжигает, если не изменяет память 30, 40, 50, 60, 70 очков маны на каждом из уровней прокачки скила, при этом на использование скила тратится 15, 20, 25, 30, 35 маны соответственно. откат по времени как у книги крита, откат отдельный от книги крита, то есть можно кастануть выжигание и сразу критовать книжкой. во время каста нельзя использовать зелья здоровья. в связи с огромным регеном маны и маленьких её затрат на скилы у других классов, считаю скил бесполезным...

3. Raul`

Raul` User

спасибо огромное, очень долго ломал голову над древом черного мага из за этого умения, поглощающего значительное количество очков.
    осталось решить что выбрать из двух последних вариантов:

-либо потратить на урон огненным ударом, и меткость яд облака;

-либо вабче не качать огненный удар, а прокачать яд облако, и все остатки из двух верхних строчек.

конкретно меня интересует сила огненного удара после прокачки его урона. по сколько каждый из пяти грейдов добавляет силы огненному удару i, ii, iii,.. и очень интересно, зависит ли от этого урона шанс выбить банки с противника?

4. Мanwe

Мanwe User

что ж вы темки то не читаете, в этой теме всё расписано https://forum.4game.ru/showthread.php?t=306720
    в частности

5. Raul`

Raul` User

я весь форум облазил, но видимо в таком объеме информации проглядел очень важный момент.
    еще раз спасибо, теперь абсолютно точно определился с выбором умений.

6. Fekkolper_

Fekkolper_ User

вот вопрос,совсем не по темке....незнаю зачем тебе 2 строчки бафа,но это дело не моё.а вот что за скиллы(синий свят досп и синий вес)? или это скиллы темного мага?просто я качал только боевого.......)

7. Andres

Andres User

я так понял ты про панель скиллов на скрине, вторая строчка это масс. баффы, в том числе и "синий свят досп и синий вес", у них немного другие иконки в отличие от личных бафов.

8. Fekkolper_

Fekkolper_ User

ясно,спасиб)а то я тру-нуп,бегаю без массов=)