1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вылеты с игры через примерно минуту после захода в игру... (Влияние ОС?!)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DJ Sk1d, 26 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    господа, гадать на кофейной гуще и упираться в "может" и "бывает" можно сколько угодно и всегда. теоретика, да еще и не подкрепленная фактическим материалом - вещь полезная только тогда, когда вы будете писать увесистый томик мемуаров о том, как боролись с каким-либо багом. вот там красочное описание - маст хев.

    здесь же это приведет только к тому, что будут перебираться все (!) варианты, которые только укладываются в понятие "может" и не факт, что еще и в правильном направлении раскопок - грешить то можно на совершенно разные компоненты, соответственно методология их анализа будет в корне отличаться. если хотим взять баг брут-форсом и мозговым штурмом или полагаться на корейский рандом в надежде своим "может" попасть в яблочко при проверке на практике, то можно и продолжить - мешать не буду ни сколько.

    правда, есть и более интересный с инженерной точки зрения и технически оправданный со всех позиций вариант (да-да, методы поиска и сортировки результатов / проверка гипотез применимы и к нашему с вами случаю) - проверка "пласта" гипотез на практике по контрольным примерам, которые однозначно точно смогут нам дать ответ, а продолжать ли строить наши "может быть" в том направлении, которое выбрали. в контексте вашего обсуждения все сошлись на одном - проблема с каналом связи в том или ином проявлении (нестабильность, мгновенные или периодические помехи, "мгновенная" неадекватность драйвера и т.п.). поэтому наиболее рациональным будет вариант со снятием дампа игровых пакетов в момент проблемной игры (т.е. за период сессии мониторинга добиться этого самого дисконнекта). по тому, кто выдал rst-пакет и судить, грешить вам на роутер / драйвер / канал / провайдера или нет. я бы в этом рекомендовал попробовать программу wireshark. снять лог сетевых пакетов сможет даже тот, кто никогда в глаза сей инструмент не видел: 3 кнопки нужны - выбор и пуск сбора + остановка сбора + сохранение лога. соответственно лог можете анализировать либо сами, если хватает времени и квалификации, либо попросить тех же энтузиастов форума (пусть "может" увидят на практике и посоветуют что да как). думаю, с анализом проблем возникнуть не должно.

    ну а что выбрать лично каждому из отписавшихся для исследования или помощи в исследовании (касательно хелперов) вопроса - дело ваше. удобнее перебирать "может" и пробовать все из этого вподряд - пожалуйста, удобнее отсекать заведомо ложные пласты гипотез - тоже хорошо. удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    проблема в том, что многие отказываются ставить даже простейшие программы. как правило, пользователь грешит в первую очередь на связь с только игровыми серверами, приводя в качестве аргумента фразу "ну у меня же все в порядке с интернетом, чините что там у вас". поэтому желание советовать пользоваться сетевыми снифферами часто отпадает.
     
  3. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    это уже другой вопрос. многие просто не знают с чего начать. а гипотезы вида "может дисконнект от службы live-апдейта" вообще рассматриваю, пардон, как фикцию. если не прав - пришлите хотя бы один (!) вменяемый лог, подтверждающий это (у меня за 2 года мониторинга нет ни одного подобного - даже интересно самому).

    сколько на форуме тем, которые выливаются в перебор вариантов заведомо бедовых решений (и естественно они не могут помочь) - как по мне легче их сразу отбросить или подтвердить одним точным экспериментом (какой сделан, к слову на птс сейчас). если же заинтересованным лицам / автору треда будет все равно на предложенные вами эффективные пути (не перебор, а именно методологическое исследование вопроса), то топик практически неактуален становится, ибо когда за множеством фейлов испробованных ложных решений автор перестанет желать прийти к истине - топик "погибнет". но вот проблемы это не решит, что собственно и плохо в нашем случае.

    задача энтузиастов раздела в данном случае - быть катализатором наблюдений и давать конкретные методологические / технические предложения автору. не столь важен даже путь, по которому вы будете продвигать топ, сколько важна его рациональность (т.е. должно быть ясно, что через n шагов вы однозначно скажете - "это действительно из-за этого" или "эту сферу вообще не рассматриваем как причину потому что...").

    что касательно "может быть" - я могу дать их столько, что проверять можно будет всем форумом еще очень долго. тут и руткит, дропающий соединение, и сумасшедший шейпер трафика - да все что угодно можно приплести, а решения от этого не увидеть никак.
     
  4. DJ Sk1d

    DJ Sk1d User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    извиняюсь за долгое отсутствие! после работы снес винду по новой... (стоит голый windows 7 ultimate x86 [рус]), обновился до сервис пак 1...
    обновлял несколько раз то, что предлагает "центр обновления виндовс", далее скачал програмку "driver genius", обновил все дрова!
    сейчас качаю саму игру... завтра же скачаю прогу, которую подсказали выше, и проведу мониторинг... надеюсь дисконектов не будет, а если же будут, то програмка все покажет))
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    какое у вас железо ? если ваш компьютер достаточно современный, то нет смысла устанавливать на него х86.
     
  6. DJ Sk1d

    DJ Sk1d User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    увы, но сборочка 2оо7 года и довольно скромная... http://*********/12739531
    вот файлик полученный командой dxdiag...
     
  7. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    да уж, более чем скромная по нынешним временам. учитывая конфиг вашей машины, я бы рекомендовал ограничиться windows xp, только если ставить хр, то оригинальную, не сборку, и обновить ее после установки.
     
  8. TeSsa27

    TeSsa27 User

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    добрый день!
    у меня похожая проблема, с интервалом в 20 минут появляется табличка "соединение с сервером

    прервано" мучаюсь уже так около 3х месяцев если не больше... иногда интервал увеличивается до 30

    минут...(уже подумывала забросить игру.. т к выкидывает не вовремя... очень даже)
    сначала пыталась самостоятельно определить в чем проблема, переустановила windows 7 х64

    оригинальная версия, не сборка. никаких результатов.
    выполнила все действия указанные здесь https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42275
    не помогло.
    отключала антивирус (касперский)
    отключала фаервол
    никаких результатов.
    скачивала заново клиент.
    и снова никаких результатов.
    интренет оптоволокно. кабель подключен к роутеру (asus rt-g32)? от роутера кабель к компу.
    скорость 1-5 мб/с достигает.
    в других онлайновых играх проблем с соединением не возникало, сильного падения скорости при

    скачивании файлов, не было.
    сетевая карта realtek rtl8168c(p)/8111c(p) family pci-e gigabit ethernet nic (ndis 6.20)

    файл полученный http://*********/12765961
    собиралась отправить запрос в support.4game.ru как здесь https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42275 подсказано, но только не разобралась как оформить его.
    подскажите пожалуйста, что мне еще можно сделать? играть практически невозможно так (
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    проверьте, последняя ли у вас прошивка на роутере, если нет, перепрошейте последней от производителя, предварительно на всякий случай сохранив все настройки роутера (там есть такая опция). последняя версия прошивки для вашего роутера бета 7.0.1.25 - для россии.
     
  10. DJ Sk1d

    DJ Sk1d User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    randok, скажите, повысит ли производительность моего пк то, что я поставлю хп вместе вин7?
     
  11. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    повысит. несмотря на то, что майкрософт публикует такие системные требования к семерке, на деле для нормальной работы системы требуется намного больше ресурсов. могу дать ссылочку где можно найти нормальную хр.
     
  12. TeSsa27

    TeSsa27 User

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо!
    все обновила. позже, как проверю есть ли вылеты из игры, напишу.
     
  13. ssman

    ssman User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    таже проблема началась у меня. вчера после 12 ночи соединение с сервером прервано.. при новом запуске вы уже залогинились и так по кругу.
    установка игры по новой не помогла.
     
  14. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    попробуйте https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42275 пункт 2.
     
  15. ssman

    ssman User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ничего не помогает из списка, это я сразу проверил. что за фигня играл 1.5 года ни каких проблем не было. ничего неменялось.. просто в обин момент тупо перестало пускать в игру.. после пользовательского соглашения соединение с сервером прервано
     
  16. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    если умеете пользоваться, то желательно выложить лог программы wireshark по соединению с момента запуска клиента и до завершения по причине дисконнекта.
     
  17. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    так, перечитал пост.
    если это началось вчера после 12 ночи - с уверенностью в 99.9% это не обновился фрост. иногда бывает по самым мифическим причинам. совет всё тот же - попробуйте временно отключить файлфол и антивирус и запутить игру. если заработает нормально, то надо смотреть их настройки.

    если не поможет (у меня, и похоже, не только у меня, иногда бывали затыки обновления фроста), надо чтобы кто-то, кто сегодня успешно запускал игру выложил папку фрост из папки с айоном. вам надо будет заменить ею свою.

    и да, что определённо не стоит делать, так это выкладывать логи wireshark на форуме, в открытую. если слать, что через пм
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
  18. ssman

    ssman User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    отключение антвиря и файервола не помогло
     
  19. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    в папке с игрой должен лежать файл frost.log (или frost_что-то-там.log)
    скопируйте его содержимое на форум или на pastebin.com (ссылку на фрагмент поставить не забудьте :) )
     
  20. nervegor3

    nervegor3 User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    дисконнекты с сервером решаются при помощи программы trafficcompressor ( http://www.tcompressor.ru ).
    эта программа изменяет ваш внешний ip-адрес в интернете.
    если эта программа вам помогла , то ваш ip-адрес находится в базе спама , поэтому и дисконнектит.

    проверить ip-адрес можно на сайте www.2ip.ru.
    если у вас динамический ip-адрес, то перезапустите свой модем , и так до тех пор пока не перестанет дисконнектить.
    возможно, при каждой смене ip-адреса будет зависать запускатр , поэтому надо очищать папку кеша c:\documents and settings\имя юзера\local settings\application data\4gamezapuskatr .

    надеюсь вам поможет этот способ.
    напишите результат.
     
Статус темы:
Закрыта.