1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

В ГОДе их будет столько:

Тема в разделе "Архив", создана пользователем YesDeath, 27 июн 2011.

  1. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    решил посчитать...в обновлении год мы получим 8 классов смешаных рас,проф,особеностей...
    так вот я возьму циферки с л2она и посчитаю сколько выйдет людей 4 профы в каждом классе
    число: количество персонажей и оно соответствуют списку в скобках(1 стоит дестр значит число 581--количество дестров)

    для каждого сервера будет проведен отдельный опрос персонажей 3 професий(на каждом сервере 8 человек представителей своих будущих профессий +2 еще человека)
    основные 3 вопроса: 1)будет ли человек брать другой класс на 4 профу
    2)есть ли твинки у персонаже имеющие 3 профу
    3)кого человек возьмет на дуал-класс.

    1) кадмус
    воин тира(третих проф)(дестры берсы тиры кузи вл глады)=581+766+504+469+141+483=2944

    разбойник одала(третих проф)(тх ав пв споил)= 953+450+216+706=2325

    рыцарь сигела(третих проф)(да пал тк шк) =233+374+80(оо)+230=917

    лучник эйваза(третих проф)(арба хавк сыр пр) =161+563+195+100=1019

    заклинатель исы(3 профы)(варк овер бд свс пп) =1461+459+1303+731+612=4566

    целитель еур(3 профы)(биш ее ше) =948+1257+590=2795

    призыватель вуньо(3 профы)(кот фс ес) =380+165+187=732

    волшебник фэху(3 профы)(сорк сх сс слх некр) =174+655+383+398+412=1624

    2)васпер
    воин тира(третих проф)(дестры берсы тиры кузи вл глады)=612(урезана на 0.1 т.к. твинки)+884+350+327+129+604= (по данным опроса 5% воинов перейдут в класс заклинатель исы)= (по данным опроса 4% самонеров станут воинами тира)

    разбойник одала(третих проф)(тх ав пв споил)=467+189+89+528(урезана на 0.2 т.к. твинки)= (по данным опроса 5% танков станут разбойниками одала)=

    рыцарь сигела(третих проф)(да пал тк шк) =253+340+250+95=938(по данным опроса 5% танков перейдут в класс разбойник одала)=

    лучник эйваза(третих проф)(арба хавк сыр пр) =63+238+106+74=481(по данным опроса 10% энчантеров станут лучниками эйваза)=481+=

    заклинатель исы(3 профы)(варк овер бд свс пп) =662(урезана на 0.2 т.к. твинки)+366+612(урезана на 0.1 т.к. твинки)+362+222(урезана на 0.1 т.к. твинки)= (по данным опроса 10% энчантеров перейдут в класс лучник эйваза и 7% перейдут в класс целитель еур)=

    целитель еур(3 профы)(биш ее ше) =572+685(урезана на 0.1 т.к. твинки)+322=

    призыватель вуньо(3 профы)(кот фс ес) =191+172+87(урезана на 0.1 т.к. твинки)= (по данным опроса 4% самонеров перейдут в класс воин тира и 5% самонеров перейдут в класс волшебник фэху)=

    волшебник фэху(3 профы)(сорк сх сс слх некр) =153+538+251+229(урезана на 0.1 т.к. твинки)+251= (по данным опроса 5% самонеров станут волшебниками фэху)=

    завтра закончу васпер...

    p.s. вчера узнал что в феврале месяце была зделана подобная статистика по эстусу. в ней учитаны 3 профы есть расчеты и это было зделано в то время когда о годе мы знали очень мало(о камне судьбы было не известно) . вот ссылка: http://theguild.clan.su/news/pora_delat_rerol/2011-02-25-298
    pp.s. не найдя подержки среди пользователей я немного воодушевился поддержкой администрации...я зделаю статистику по всем 13 серверам руофа...для улучшения качества в расчетах я проведу некий соц.опрос о количестве окон\твинков а также о реолах(будет ли пользоваться персонаж камнем судьбы) а также о дуал классе..все это будет введенно в расчет.. следующая статистика будет о васпере. приму любую помощь)скоро отредактирую и эту статистику.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
  2. Guliermo

    Guliermo User

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    не поделишься соображениями?
     
  3. Laughing Man

    Laughing Man User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    1
    мой выбор саммонер+лук.
     
  4. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    если это стеб то не удачно...просто если человек как например https://forum.4game.ru/showthread.php?t=327151 или тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=322299 посмотрит..включит мозг может ему помежет выбрать не тех кого много как грязи а перса которого в недостатке(т.есть востребованого)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
  5. x_Ghost_x

    x_Ghost_x User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    9
    если какого то класса мало, то это свидетельствует не о его нужности, а скорее наоборот, а именно о том что данный класс не сильно востребован.
     
  6. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    чейчас сократили до 8 классы и все они востребованы)а количество будет различатся
     
  7. x_Ghost_x

    x_Ghost_x User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    9
    количество членов в партии уменьшили с 9 до 7 человек, а классов 8 не стыковка. да и слишком мало информации о god, что бы можно было с увереностью говорить кто востребован, а кто нет.
     
  8. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
  9. x_Ghost_x

    x_Ghost_x User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    9
    с какой стороны посмотреть, с одной стороны информации много, но понять кто именно будет востребован в пати это все равно, что гадать на кофейной гуще.
     
  10. Бишаб

    Бишаб User

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    что за уберблевотные названия проф?

    иннова - совет, дождитесь пока их переведу на евро и воспользуйтесь промтом как вы любите
     
  11. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    и все же я не говорю что "вот вам куча цыфр и теперь думаете кто будет нагибать"
    просто вы сами сказали о сокращении пати отсюда следует что в пате будет 1 хил и один баф и четыре дд+ танк:
    7912(все дд класы и маги) делим на 4= 1978 пать))) баферов же 4566 а хилов 2795)))(на одного дд приходится 2.3 бафа и 1.4 хила)))) а танков всего то 917(почти кризис всей танковой системы)
    значит востребованость все таки хилов и бафов сократится или хотяб нормализуется...вы же не покупаете зубную пасту еслю у вас полный тюбик еще есть)
    простая математика...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
  12. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    вуньо исы и фэху аж воротит))))
    одала и сигеля норм
    а от эйвазы тащюсь))))
    тир как был тиром так и остался)
     
  13. Satus2

    Satus2 User

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.841
    Симпатии:
    5
    абсолютно всё равно, сколько кого будет, играл за чантера и буду играть за чантера.
     
  14. x_Ghost_x

    x_Ghost_x User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    9
    ну вопервых с чего вы решили, что будет такой состав ?? к примеру сейчас есть пати и с двуря "маналейками" и с двумя хилами но без сумонеров и танков. с таким же успехом можно предположить, что в пати будут два бафа (баф это теперь бд/свс/варк/овер/пп в одном лице) один будет бафать второй дебафать и два хила ну и остальные дд но опять без танков и сумонеров. все, что я привел это на уровне гадания на кофейной гущи.

    не отрицаю возможно так и будет (ну я по крайне мере тоже склонен так считать) а может и не будет все захотят быть дд маги/мили не важно и при установки god поменяют класс (обещают такую возможность при установки god, что можно будет сменить свой класс на любой из существующих) таким образом сапорта станет не хватать. но подчеркиваю это не показатель нужности класса (точнее это не единственный критерий) к примеру вашы расчеты показывают, что танков/сумонеров мало и вы уверяете, что они станут востребованы но это далеко не факт. востребованность персонажа определяется количеством данного класса на сервере и тем фактором который вы не учли - это полезность данного класса в партии относительно других классов и вот этот показатель без тестов различных составов в pvp/pve определить невозможно, а что бы это потестить нужно ждать установки хотя бы птс god.
     
  15. JivuNaCadmuse

    JivuNaCadmuse User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    1
    все хотите быть востребованными и нереально нужными везде?
    мне раб нужен. будете работать по хозяйству. одеяло и похлебку раз день - обеспечу.
    выбирать персонажа по принципу - "лучше я буду принеси -подай но нереально незаменим" --- душевно.
     
  16. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    саммонеры пока не выглядят полезными, 1 на 1 правда ничего сразу после пробуждения
     
  17. Guliermo

    Guliermo User

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    полностью солидарен. к сожелению, по статистике из одних цифер выбор сделать практически невозможно, а тестится все не одним днем . . .
     
  18. YesDeath

    YesDeath User

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    знаю я наивен

    цифер мало тоже понятно...но иногда это вспомогательный инструмент)))
     
  19. Мифунэ

    Мифунэ User

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    в результате максимум 70% бафферов окажется не оконными и опять привет головная боль "ищу баффера на дуо/трио/пати кач", как раньше щас с бд :d
     
  20. Satus2

    Satus2 User

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.841
    Симпатии:
    5
    какое там 70% :) от силы 40%. недавно смотрел статистику атебальта, там вк - самый распространённый класс, но я бы не сказал, что живых вк на сервере больше всех, их примерно столько же, сколько ее/ше.