1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Иннова. Миф или реальность?

Discussion in 'Архив' started by Crypto, Jun 29, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Crypto

Crypto User

доброго времени всем читателям данного форума и редким гостям из администрации проекта.

для начала я хочу написать, для чего вообще создана данная тема в разделе вопросов, а уже затем задам сам вопрос. ничего страшного я надеюсь? спасибо. итак.

заранее p.s. для модеров - я конечно понимаю, что вы тут призваны следить за порядком, но тут как раз порядок и обсуждется. в любом случае, не следует судить по первым двум-трем строчкам - дочитайте до конца. спасибо за понимание. хотя......тех кого щас набирают....понимания вряд ли дождешься, но вреить и надеятся я продолжаю до сих пор. в конце концов все мы люди и игроки.....

в свое время, играя на евроофе айона, я получал приглашения от друзей и знакомых поиграть на руофе когда его запустят. после обсуждения с другими людьми, которые играли на евро, получил массу негатива в сторону инновы. я тогда если честно очень удивился, почему столько отрицальных отзывов в сторону компании, локализующей любимую игрульку в россии.(уважаемая администрация, не имел чести играть на ваших серверах линейки). вообщем после месяца мучительных ожиданий руоф открыли. я не буду писать про первые 48 часов игры, ибо те кто тут был, сами все прекрасно видели. хрен с ним - бывает. старт как никак.

дальше если честно, мне понравилось отношение компании к игрокам и я недоумевал, почему же столько негатива льется в вашу сторону. представители компании всегда были очень вежливы, все вопросы рассматривались в очень короткие сроки. вообщем работали на "ура". саппорт работал как часы. любая проблема была решаема. я был в восторге и все больше не понимал, почему люди продолжают изливать волны своего праведного гнева в вашу сторону на той же гохе и не переходят на руоф, оставаясь на евро или даже на корее.

спустя некоторое время все потихоньку начало вставать на свои места:

1. я надеюсь все помнят первую массовую волну банов, прокатившихся по атрее всех серверов за использование радара. я играю на кассиэле. у нас тогда улетело в бан 55% всех хайлевельных персонажей (если не больше, причем и асмо и эли). в бан попадали даже те люди, которые не использовали стороннее по. и игроки были вынуждены как то доказывать свою непричастность к тому, чего не делали, но попали в бан. вопрос напрашивается сам собой - оно нам надо? если компания не может сама решить эту проблему, то мы то тут причем? почему люди, заплатившие деньги за - назовем это "сервисом" должны сами решать эти геморои?
    2. проблемы с фростом я даже обмуждать тут не буду, ибо тут начнется срач страниц на 30. имба весчь. респект. найти бы того, хто его придумал (новая цель в жизни ведь тоже хорошо. найти и ..... ну для начала просто найти)
    3. саппорт и администрация. ну что тут сказать. в свое время товарисч радиант был очень частым гостем, так же как и артур(ака руководитель проекта). что же мы имеем теперь? а имеем мы то.......хм...не, не так. имеют нас, причем так, как хотят. к слову.....в личной темке артура 2 последних поста, про обещания трансфера. диалог был начат еще в октябре 2010 если не ошибаюсь. причем борис там клятвенно обещает нам трансфер в начале 2011. ну да бог с ним, с борисом то )
    4. проблемы бульдозера обсуждать не буду. ибо - бывает. правда. тут без обид.
    5. боты. хм....а вот это больная тема. знаете что меня тут бесит больше всего? то, что всем строго похер (изначально прошу прощения за мой французский). в свое время со многих ресурсов выдернул инфу, что якобы иннова получает какой то свой процент с продажи черной валюты. честно? я в это неверю. и наверняка это не так. но.....ведь но есть всегда. в данном случае "но" заключается в том, что фрост, описанный(хотя описаным ему быть лучше) несколькими строками выше, не справляется со своими обязанностями(хотя хз какие там у него обязанности). если честно, то мне вообще оооооочень интересно для чего он нужен, кроме как загружать цп и оперативку? ну да ладно.

история из жизни. уважаемые руководители тех. поддержки, прошу прощения, хоть вы меня и просили не поднимать эту волну год назад, но сорри, наболело. правда, без обид. итак, вот вам небольшая история.

в свое время(оооочень давно) решил прокачать себе твинка чантера. апнул полтинник с горем пополам и вылез в око(это были еще времена 1.5). но тут случилась неприятность. сгорел блок питания и видюха. так как заказ должен быть прибыть через полторы недели, пришлось сидеть на офисном компе(от 486-го он немногим отличается ^_^). вообщем в игре если у меня был фпс 10, то это мне вообще ппц как повезло. при появлении же няшек, фпс падал до двух-трех. там не то что камеру развернуть, моба то убить было проблемой. вообщем бегал я от ники до мобов, игноря всяких нях, витающих вокруг и убивающих мое бренное тело. и что спросите вы? а вот что. мне влепили бан.

сначала я конечно удивился и только потом огорчился. причем удивился от того, за что человеку, играющему 16 часов в сутки и крабящему все руками, влепили бан, а огорочился от ответа саппорта. саппорт ответил, что забанили меня за использование бота, причем основанием служило видео. тупо видео, присланное 15-ти летним ногебатором, который на нормальной машине отхватывал "мама не горюй". видео показывало, как некий(мой) чантер, летал от ники до балаура в оке и падал от патьки нях, не реагируя на их присутсвие. бот в оке, супер......за такую идею, изготовители ботов дали бы норм денег )))

проблема решалась в два этапа. первый - весь день я разговаривал с представителями компании по телефону(ибо общаться через службу поддержки......ну чтобы совсем тут все матом не писать, лучше промолчу). в итоге по цепочке меня все таки соеденили с артуром и кое как мы перешли ко второму этапу.
    этап второй, мне пришлось ехать в команию "иннова системз", для подписания бумаги, дабы они могли через удаленный доступ просмотреть мой комп(ну тут я правда сам виноват, ибо сканера дома нет, и бумагу с моей подписью, отсканить я не в состоянии).хотя..... ну да бог сним, наверняка у каждого продвинутого юзера стоит и сканер, и принтер, и факсимильная печать....

вообщем после просмотра моего компьютера ничего обнаружено не было. странно правда? ))) передо мной извенились, накинули 5 дней подписки(вместо трех что я был в бане) и попросили не раздувать конфликт на форуме(за это я кстати тоже извенился чуть выше)
    6. магазин. . нас долго уверяли, что доната в игре не будет. уважаемый радиант, на стоит тут писать о том, что у нас - "на руофе" торгуют тока стилями в отличии от евро(ссылку лень искать - правда. но если надо, вы в курсе - найду). да не спорю, на евро продают штуки и по серьезней, но......как и выше....всегда есть "но". на данный момент некоторые вещи мона передать при покупке через шоп, а какие то и ремоделить второй раз......разве это не оффциальный донат? или я чего то не понимаю?
    7. баги. вот тут вообще +100500. первое чему я удивился, это список багов при установке 2.5. вам самим то не стыдно, выкидывать на рынок такую хню? я бы если честно постеснялся.... а что? мы ставим обновление на оффицильном русском сервере и вот вам куча недоделок. на фришках не играл, но там бы такое прокатило. или это не оф сервера? честно - теперь уже хз.
    8. точки. ну тут вы ребят вообще отожгли. даже если бы у меня была своя фришка айона, я бы до такого никогда не додумался. попробую процитировать - " уважаемы игроки, воздержитесь от покупки заточек на аукционе и с рук, так как это может привести к бану". нормально? да вообще ппц если честно ))) это вообще официальный сервер или я попал на какой нибудь онтариоворлд? )))

много чего не писал, ибо мизер, по сравнению с тем, о чем речь. но тем не менее. что меня сподвигло на создание данной темы? не поверите - потеря моего аккаунта на форуме. вот это и стало пределом тупости и недальновидности. акк был зареген в 2009 и я не помню на какую почту. при обращении в слуюбу поддержки, я был строго и далеко послан. куда и наколько пожалуй умолчу. но возвращаемся к тому, с чего начинали. нахера мне нужно разгребать геморои, которые я сам себе не создавал?
    кстати я опустил подробности о тех людях, у которых проблемы со входом в игру, ну да ладно. вообщем я хз народ. ниже мои вопросы к администраии. и если есть время.....вы себя тоже спросите - оно вам надо?

p.s. модераторам данного раздела. ребят, я понимаю, что вы тоже трясетесь за свое место, но вы ведь тоже люди и наверянка много из тех проблемм, что описаны выше, коснулись и вас. не стоит закрывать данную тему, она для ответа админов, а я не из тех людех, кто получив "ро" забивает. правда - не стоит )) дороже выйдет - честно. я никогда не угрожаю, я просто говорю то, что я могу.

итог. прямой вопрос - прямой ответ.
    1. стоит ли вообще ждать каких то действий со стороны администрации по вопросам ботов(как бегали так и бегают), переливов(аналогично) и что вообще происходит?
    2. в скором времени выходят три проекта, которые люди ждут. blade&soul, teraonline и arhesage. наверняка вы заберете какой то из трех. стоит ли в 3-й раз полажится на ваше честное слово или же стоит оставаться на евро? только убедительная просьба, не стоит лить воду. ответьте прямо, а еще лучше докажите, что русским игрокам стоит играть именно у вас, а не на us и ea

спасибо за участие администрации в решении проблемм игроков.

прошу прощения за "многабукафф" но иначе никак.....

писи. я бы и со своего основного аккаунта написал, но к сожалению не имею возможности, так как.......ну вы в курсе...

(c) зверь, сервер кассиэль...ну там первый фенрир серва...и т.д ^_^

p.s.s.s. о заточке. процитировать не удалось, но вот прямое обращение. "пац сталом."
    http://i077.**********/1106/8b/91a234bb9301t.jpg

Last edited by a moderator: Jun 29, 2011
  2. Laddru

Laddru

я никогда ничего не использовал и никогда не был забанен. как то так. да и пожалуй самое главное братцы, наша любимая инова всего локализатор корейской игры. и я немного сомневаюсь что там есть такие же программисты как в нкасофт в корее на ихнем офе. мне глубако пофигу на всех ботов которые ломают экономику и всех прочих читеров, я играю в свое удовольствие со своими друзьями, и кстате нам это довольно хорошо удается!)
    второй вопрос поддержу.

3. HightDevil

HightDevil User

герой!
    столько настрочил...
    вот наберусь мужества прочту всё, но только завтра) если темку не делитнут)
    про 7 пункт ну нас(россии) всё как всегда) но збт,обт всё гуд багов ошибок и прочей фигни нет...
    но как только дело доходит до релиза всё... ппц... кучи багов,ошибок и т.д (заметил как минимум на 20 проектах)

p.s я знаю что трансфера персов с сервера на серв нету... а вот с ру на евро? яб воспользовался бы)
    p.s.2 без обид но почему то на руоффе у меня лаги и пинг 100+ а на евро всё гладно и пинг 20-80...

4. ~VaneK~

~VaneK~ User

солидарен с автором
    пс по поводу archeage, сам разработчки (xl games) будет локализатором в россии и издателем насколько я помню...

5. DeddeR

DeddeR User

прочитал.... и стало мне грустно...

6. jAmal shAman

jAmal shAman User

зверь, прости, но я воспользуюсь ст.29 крф и поделюсь своим скромным мнением ^^
    1.
    учитывая твой рассказ о "фарме в оке" на работе, далеко не все боты, как ты думаешь. смекаешь?
    с "переливающими ап" ничего не поделать. тут поднимают безумную панику, когда банят за по, а уж если будут банить за перелив, то подобных твоей тем станет в сотни раз больше. менталитет такой - своровать/нажиться/халява/ванька дурак... этим собственно и отличается "руофф" ^^ или ты предлагаешь иннове воспитывать детей всей страны?
    а вот на вопрос "что происходит", можешь ответить лишь ты.

2.

я думаю люди играют на "руоффах" не из-за сервиса, а из-за языка. если этого очевидного факта вам не достаточно, то считаю этот вопрос глупым. всего лишь личное мнение.

7. DeddeR

DeddeR User

я думаю люди играют на "руоффах" не из-за сервиса, а из-за языка

ну это же не означает, что сервис можно похерить совсем ?

8. Crypto

Crypto User

1. если откровенно - то не смекаю. ты о чем вообще? мб ты немного не внимательно прочитал? ничего страшного.
    2. из-за языка играет "only" новое поколение. "ногебаторы" и на корейском друг друга поймут и на пальцах, а по многолетнему опыту, только на таких проекты и держаться. не будет задротов, не будет интереса. это факт. щас тока дай соло айон и 70% туда свалит пхас с удасами фармить, да переодически воевать с балаурами )

плюсую

welcome to the real world (c) morpheus - matrix

9. Shurup

Shurup User

а так и выходит, поиграй на евро ресурсах, почувствуй разницу.
    в словах забаненых тоже есть доля правды. это равносильно тому как показывают в нашем кино, когда преступнику светит серьёзный срок или загнан в угол, он все рассказывает и в основном правду.

10. Crypto

Crypto User

дело в том, что ни я, ни мои знакомые в бан не попали. меня просто бесит отношение компании к проетку, который они якобы продвигают в россии.

единственное что я потерял, это акк на форуме. это все. да, многие знакомые не могут войти в игру, и не по причине бана, а по причнине тупизма работников компании. но ведь это же наши проблемы. мы же сами выбрали данный сервис, поэтому сами и должны решать данные геморои с нашими учетными записями, так ведь?

11. Swath

Swath User

зверь ты меня порадовал))) ахаха)
    по порядку.. боты. в свое время 1.5 было перебанено около 4 акаунтов)(честно все были боты) щас этим не занимаюсь времени нет да и сил)
    незнаю про какой трансфер ты там слышал от руководства.
    баги..
    эти баги у самих же корейцев есть. и на евро тоже.. корейцы думаешь сразу на своих тест серверах все находят а потом уже сразу исправляют. они какието ленивые. все баги они исправляют в следющих версиях. так что на это не гони. иннова получает файлы от разработчиков.

нашли баг в игре иннова разбирается... а тебе что на немецком французком англиском писать чтобы ты непокупал точки.. чтобы ты незная перевода подумал что что то важное... в европе вобще бегает админ убивает тебя и тебе высвечивается бан... еслибы так было у нас а не в европе ты бы говорил что это безобрази

ps иннова я докажу вам что на х2 рейтах вы не повышаете х2 на дроп доказательства уже готовы) вам не отвертется) а в 2.6 я докажу что вы режете дроп вообще))хехехе))
    ps ни когда не сравнивайте евро и ру) у евро дебилов побольше нашего хватает. которые тоже херню могут написать , и неадекватные действия совершать в игре похлеще нашего)) а в америке если все пользователи знали друг друга то давно бы там перестрелки были) наши конечно также только без пушек)

12. Crypto

Crypto User

дружище, ты для начала закончи первые три класса образования, а потом уже свое мнение тут высказывай в агрессивной форме, договорились?

но для порядка отвечу, причем не тебе, а тем кто посетит данную тему.
    1. если были боты, то почему ты еще в игре?
    2. про трансфер описано выше. челочек сделал выборку по отписаным постам бориса радианта ему в пм. если нужна ссылка, получай - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=74373&p=6016639#post6016639. сообщение 2911
    3. писать про то, чтобы я "не покупал точки" не стоит не на каком языке. такого на офф сервере вообще писать не стоит. у тебя на этот счет другое мнение?
    4. да. на евро есть такая штука. если замечен спамер о продаже игровой валюты в панде(элизиуме) приходит гм, убивает персонажа, после чего в течении часа на аккаунт ложится бан. это плохо?

13. Swath

Swath User

где ты агр увидел от меня профессор... на счет образования. ночь, девушка спит,лампу не включаю из за этого не вижу клавы) иногда промахиваюсь)

14. Пандемия

Пандемия User

да, я играю на руоффе из-за языка, но разве это меняет суть дела.
    до вчерашнего обвала с паролями, я бы не была столь категорична, но теперь, когда восстановится в игре могу только через саппорт и к тому же с большими проблемами, как оказалось, доказывая что я это я, не нарушив за все время игры не одного пункта по.
    спасибо, конечно, что меня не забанили под шумок, но воспользоваться оплачеными услугами я тоже ведь не могу.

и как тут не согласится с автором темы.

15. jAmal shAman

jAmal shAman User

ботов стало значительно меньше, учитывая всяких "играющих на работе на 486ом", их становятся единицы. думаю на "евро" их в разы больше даже сейчас.

ладно зверь, скажу по другому (хотя опять схвачу ро, наверное), что бы помочь унять твою "задротскую попаболь"...
    "не можешь срать - не мучай жопу".
    другими словами играй там где тебе нравиться и не жди "маны" небесной от тех, кто тебе ничего не должен (читай соглашение в начале игры, много нового узнаешь).

у sony недавно все номера кредиток всех пользователей их онлайновых ресурсов выкрали... сервера упали на недели! система банов у близардов работает, фактически так же как и у инновы - сбор информации в течении некоторого времени -> массовый бан -> повторить... масштабы другие только ^^
    хорошо там, где нас нет, не правда ли? ^^

зы
    а вот форум ( точнее редактор сообщения) стал совершенно отвратительным и глючным. верните как было!

16. Crypto

Crypto User

меньше? стало....согласен. ты просто видимо из тех людей, хто читает тока о больном. wery special for you - темка о том, что игрокам приходится разгребать проблемы, которые они поидеи разгребать не должны. смекаешь? (тут как бе не тока про ботов если чо)

17. DarkSward

DarkSward User

пишется "официальный".

18. Crypto

Crypto User

это из серии - "внеси свой вклад"? ^_^

p.s. на скрине тоже написано - "пожалуйства". это же нормально? )

19. DarkSward

DarkSward User

это из серии "учи матчасть".

20. jAmal shAman

jAmal shAman User

мда, тяжело тебе будет понять, даже если радиант с артуром попробуют тебе объяснить...
    допустим...
    я разбил тебе окно в доме и безнаказанно убежал. кто будет тебе вставлять окно? полиция? газовая служба? государство?
    ты будешь его вставлять сам, либо оплачивая услуги профессионалов из своего кармана.
    верно?
    это потому что в мире существуют "причины" и "следствия". и так уж получилось, что ты можешь быть либо наблюдателем этих причин, либо участником.
    на форуме беда с паролями? ты либо становишся участником этой причины и "меняешь окно", либо ты ничего не делаешь и становишься гостем с "пустой рамой".
    я не знаю, как еще до тебя донести столь простую истину.

Thread Status:
Not open for further replies.