1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Свадебный ивент. Waytrel - июль [01.07-02.08]

Discussion in 'Архив 2011' started by Linch, Jul 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Linch

Linch User

тема на июль – свидание и самый главный вопрос.

комментарий к тематике: что может быть романтичнее свидания с любимым человеком? скорее всего, ничего! и в этом месяце мы просим вас сделать скриншоты вашего свидания в игровом мире lineage ii. но самое главное – на этом свидании молодой человек должен сделать предложение своей возлюбленной! таким образом, от вас требуется 10 скриншотов со свидания с мини-сюжетом. на последнем скриншоте должен быть виден чат и предложение руки и сердца, а также ответ на него.

запрещено: обработка скриншотов в графических редакторах.

дополнение: в спойлере в письменном виде продублируйте текст предложения. тезисно описать сюжет, показанный на скриншотах. от одной пары принимается только одна конкурсная работа.

пожалуйста, используйте тег

здесь выкладывать только работы. обсуждение тут. спасибо.

2. -=Сергей=-

-=Сергей=- User

о встрече кортинса и хастих
    хоть в клане были мы одном...... но втретились недавно... на поле боя боевом... влюбились с первого свиданья!
    View attachment 14850
    потом мы вместе и всегда встречатся стали постоянно
    View attachment 14851
    и песнм танцы без ума нас оставляли часто
    View attachment 14852
    мы так же вместе.. ты и я ходили мир узнать искусства
    View attachment 14853
    и голову теряли враз... придавшись страстию безумства!
    View attachment 14854
    и даже ангелы с небес нам благо одаряли вместе
    View attachment 14855
    и путешествию с тобой мечтали к краю поднебесья!
    View attachment 14856
    мечтаем о своем мы доме.. вернее замке о своем
    View attachment 14857
    и счастье вместе в миг с тобою надеюсь мы приобретем!
    View attachment 14858
    и вот тот день настал счастливый.. когда ответила мне да! и озарила небосвод ты.. со мной оставших навсегда!
    View attachment 14859

согластна ль ты моя любовь на веки вечные со мною стать верною моей женою?о асти!милое дитя!
    милый я согластна!

3. ТуттиФрутти

ТуттиФрутти User

конкурсная работа farah666 и странникфесс

мой голос для тебя и ласковый и томный
    тревожит позднее молчанье ночи темной.
    близ ложа моего печальная свеча
    горит; мои стихи, сливаясь и журча,
    текут, ручьи любви, текут, полны тобою.
    во тьме твои глаза блистают предо мною,
    мне улыбаются, и звуки слышу я:
    мой друг, мой нежный друг... люблю... твоя... твоя!..
    (а.с пушкин)​

время неуловимо двигалось вперед… мы продолжали сидеть на холме и старались не пропустить ни мгновения этой ночи. закат! настолько прекрасный и невообразимый, что казалось это иллюзия, подстроенная кем-то специально…
    http://s46.**********/i113/1107/48/5e3ee46b17a8t.jpg

этой ночью никто из нас так и не смог сомкнуть глаз, с первыми лучами солнца мы оседлали лошадей и отправились в путь.
    http://s016.**********/i335/1107/13/ab5040a8939et.jpg

первое что мы посетили - это была волшебная долина, которая славилась как самое красивое и романтичное место. мостами здесь служили растения, перекинутые через ущелье, из озер виднелись кристаллы, которые при лучах солнца переливались всеми цветами радуги.
    http://s006.**********/i213/1107/38/67021d4def79t.jpg

есть древняя легенда, в забытом храме, что в пригороде глудина, найти несколько полуразрушенных колон, встать строго по центру зала, и желание которое ты загадаешь, непременно сбудется…
    http://s15.**********/i189/1107/46/2bd26db8eb9at.jpg

что не говори, а все дороги и вправду ведут в аден. его главная обитель - замок окруженный великим множеством цветов, их аромат пьянил и без того уже опьяненную голову…
    http://i045.**********/1107/88/becd79c381e3t.jpg

половина дня уже была позади, порядком устав, мы устроились на привал в забытом богом райском уголке - на водопаде первобытного острова.
    http://s50.**********/i130/1107/8f/571b380744eat.jpg

отдахнув, мы последовали в языческий храм, находящийся под городом руна, о котором давно слагали много мифов и легенд. святыня была уже давно не действующая, но всегда манила людей величием, масштабами и таинственностью.
    http://s46.**********/i114/1107/92/5cd4cb6fafabt.jpg

сады богини евы действительно, одно из самых прекрасных мест находящихся глубоко под водой, в этом мы убедились сами.
    http://s57.**********/i156/1107/f9/ff24fd5c2333t.jpg

близился вечер, зажигались фонари на улицах города, становилось многолюднее, все выходили прогуляться и развлечься, и мы, не упуская возможности, пошли в цирк.
    http://s009.**********/i308/1107/d9/21bc213e5a33t.jpg

солнце почти закатилось за горизонт, мы сели на корабль, отходивший в родную деревню, порядком уставшие от городской суеты лошади отдыхали в трюме.
    отплыв от берега, мы забрались на корму, с которой открывался потрясающий вид на бескрайние морские просторы.
    может легенды не лгут, мечты и правда сбываются, ведь именно в этот день любимый, стоя на корме корабля и приклонив колено, сделал мне предложение руки и сердца, а несколькими часами ранее я мечтала об этом в забытом храме стоя среди полуразрушенных колон…
    http://s014.**********/i329/1107/d2/2abcb804fd88t.jpg
    текст предложения

Last edited by a moderator: Jul 23, 2011
  4. Kserus

Kserus User

ксерус и кеанель

итак, ксерус и кеанель, попытка №2 =)
    (продолжение вот этой истории)

з.ы. скрины оч широкие и на мониторах типа моего (1024*768) лучше уменьшать масштаб либо открывать скрины отдельно, чтоб браузер не обрезал их.

ксерус и кеанель познакомились во время охоты на грандисов, поблизости академии хардина.
    с тех пор они часто охотились вместе и эта привязанность постепенно переросла в нечто большее.

однажы, ксерус пригласил ее прогулться рядом с пасекой.
    - смотри, в таком доме я мечтаю жить когда-нибудь - сказал он ей, проведя кеанель через небольшой перелесок.
    - дааа - задумчиво протянула она - никого на добрый десяток миль, океан и шум прибоя... здесь и правда здорово - они много болтали о том, кем они станут в будущем, о снах и кошмарах, и о разной ерунде.

стоя у берега, они впервый признались друг другу в своих чувствах и с легкой душой, взявшись за руки долго смотели за горизонт, возможно думая, что их ждет впереди.
    - видишь эти маленькие оранжевые цветы, они растут повсюду здесь - шепнул ксерус - их называют сердцевики. местные говорят, что по-настоящему любящие сердца могут с их помощью исцелять любые болезни. милая легенда - улыбнулся он - а еще они удачу приносят, возьми этот, - он протянул ей маленький оранжевый бутончик.

прошло много времени, они участвовали во многих приключениях, исследовали подземелья и катакомбы, забытые храмы и святилища, находили сокровища и побеждали злодеев.
    искатели приключений часто получали задания и поручения от лордов, так случилось и в тот день.

однажды лорд джон вызвал ксеруса к себе. долго и детально обьясняя ему суть нового задания.
    - да, наши маги нашли способ добраться до грации и мне нужен человек, который сможет проявить себя как дипломат и как воин. ходят весьма странные слухи о ситуации на дальнем материке, и я поручаю тебе проверить их. через три недели я жду тебя с донесением.
    - да, лорд - ксерус поклонился, заметив горечь на лице возлюбленной. она не могла лететь вместе с ним.

их расставание было быстрым. "я скоро вернусь, время пролетит незаметно" - говорил он.
    тоску чуствовала она, глядя как дракон унес ее возлюбленного в облака, окутывающие магические порталы.

целый месяц прошел. месяц томительного ожидания, прежде чем пришло донесение о пропаже отряда разведчиков, посланных лордом. ситуация в грации выходила из под контроля, и все новые и новые воздушные корабли строились, чтобы отправить войска на помощь выжившим. на одном из первых кораблей летела кеанель.

расспрашивая солдат, она узнала про семена, разросшиеся по когда-то цветущим и плодородным равнинам грации.
    - земля обезображена и отравлена, смерть всюду - шептал обезумевший раненый. - вы ведь поможете мне - он дернул кеанель за рукав. - как тот тощий черный эльф, что вынес меня... они ведь и его отравили - он забился в кашле, и уставился на нее - никто нам не поможет.

кеа тотчас отправилась к тому семени, откуда, был этот солдат. ошибки быть не могло.

остатки передового отряда, большей частью раненые, расположились в небольшой заросшей пещере.
    - вы опоздали - скзаал старый генерал, - он едва дышит, а вены уже чернеют. от их яда нет лекарства. - он положил руку ей на плечо - мне жаль.
    - уйди прочь - прошипела она, оттолкнув эльмана. сев рядом с с любимым, кеанель сжала его руку. "слишком холодные пальцы" - молитвы, все которые она помнила, слетали с ее губ, но помощь так и не приходила. "боги прокляли эти места, как и весь мой род" подумала она и разрыдалась.
    вдруг она ощутила жжение на правой груди. "что это?" - подумала кеа "я вшила тот цветок c нашего первого свидания под подкладку, сердцевик приносил удачу... это и правда он!" - она ухватилась за эту соломинку, дарующую надежду...
    жжение равномерно распространялось по телу, превращаясь в живительное тепло. она ощутила силу и направила ее всю, целиком, на исполнение своего единственного желания.

они снова были вместе, и они наконец летят домой, проплывая мимо величественных воздушных замков, утопающих в облаках...
    - кеанель - позвал он с носа корабля - иди сюда сокрее.
    - что опять - шутливо проворчала она, вдруг осекшись на половине фразы.
    ксерус стоял на коленях с решительной улыбкой...

- кеа, разлука с тобой была самым сложным испытанием для меня. я благодарю богов, что мы нашли друг друга, и здесь, в облаках, перед их ликом, я хочу спросить тебя.
    будешь ли ты моей единственной и согласна ли ты стать моей женой?
    - да, конечно согласна)

они возвращались домой, чтоб пожениться, но родной город изменился за два месяца их отсутствия...
    концовка этой истории будет определяться конкурсом)

пара бонус скриншотов о приключениях до грации, в конкурсе рассматривать не обязательно, просто хотелось, чтобы не пропали зря :)

Last edited by a moderator: Jul 28, 2011
  5. Moon_Stone

Moon_Stone User

принимайте историю moonstone и elive ...

все началось много веков назад, когда гиганты начали разработку новой расы не зависимой от богов - расы грешников, созданных для мести. тогда в одной из лабораторий появилось на свет новое живое существо. существо, которое, по мнению его создателей должно было стать причиной гибели богов…
    и преданные до последнего вдоха творения тьмы и света вступили в войну за своих покровителей. но были и те, чей разум очистился от пелены гнева и слепого повиновения те, кто осознал куда приведут их жаждущие власти создатели. мнения разделились, посадив семена распрей в сердца, прорастающих и по сей день...

хотя нет, все началось со взгляда...
    взгляда в ее ледяные, синие глаза как озеро норсилл. в них отражался великий дух, дикий нрав и холод пронизывающий до кончиков перьев. наши отряды столкнулись не в первый раз, и обе стороны как всегда были готовы к бою. но мы расходились мирно, они терпели нас - мы молчали, стараясь не разжигать их гнев. вы скажете что я глупец? возможно, но я в ответе за тех кто идет за мной и тут уже не до гордыни скребущейся острыми когтями глубоко внутри. мы могли скрестить свои мечи во имя чести, оросив землю багряной кровью, но она была мудра и понимала что за плечами грешника отряд благословленных мафр, евой, шилен, па'агрио и эйнхасад. а мир и так был пропитан злобой и войнами что бы разжигать ненависть внутри рас себе подобных.
    так мы и существовали отсрочивая неизбежное, в надежде что боги когда ни будь перестанут крошить мир под своими стопами.

но что-то не давало мне покоя, чувство не решенных вопросов лишало сна и рассудка.
    меня начал преследовать этот холодный, бесстрастный взгляд вводивший в оцепенение. тело отказывалось от пищи, а душа от веры. в конце концов, заточенная гордыня вырвалась из клетки сделав мой разум своим пленником, сердце наполнилось яростью, и я решил что так больше продолжаться не может! отправив гонца с письмом, я выразил просьбу дать приватный бой мне, назначив время и место.

что может быть хуже ожидания? время стало вязким и тягучим, давило на плечи, связывало руки, а я продолжал перебирать мысли как пазлы в голове понимая что один из нас возможно уже не вернется. возвращаясь к дню моего последнего визита на родину, я вспоминал слова первосозданного - мудрейшего среди нас.
    кекропус: - это не наша война и по-настоящему она никому не нужна, но их богам нужна ненависть.
    от долгого пребывания в темных мыслях я тонул в собственном гневе и не заметил что уже не один.

она пришла с рассветом, совершенно беззвучно, словно нимфа парящая над землей.
    мы смотрели друг другу в глаза не нарушая тишины, и будто время замерло, а я снова тонул в этой дикой синеве ее очей.
    elive: - смотрю, тебе и жизнь уже не в радость. - произнесла эльфийка возвращая меня к реальности
    moonstone: - не жизнь, а выживание под покровом страха.
    elive: - ну что ж, не будем терять время. да будут боги благосклонны к тебе, грешник!
    я мысленно тянулся к икару, но тело меня не слушалось.(это не наша война…)
    moonstone: - сочту за честь погибнуть от руки твоей, ведь ты и так меня собою погубила (великий каин, что за ересь?!) но лишь ответь, и вправду я так обезумел, что вместо боя здесь, тебя прошу я стать моей?

припав пред нею на колено, я увидел свое отражение в наполненных слезами глазах.
    moonstone: - душа моя, ты понапрасну слез не лей. ты станешь, в храме сердца, жрицею моей?
    elive: - о матерь ева, что же сердце силе веры не подвластно? прости меня, но... я согласна!

вот так вот бой был превращен в свидание, связав сердца навеки и изменив судьбу всего мира.
    но это уже совсем другая история...

текст предложения
    moonstone: - душа моя, ты понапрасну слез не лей. ты станешь, в храме сердца, жрицею моей?
    elive: - о матерь ева, что же сердце силе веры не подвластно? прости меня, но... я согласна!

Last edited by a moderator: Jul 24, 2011
  6. Birdie_Fory

Birdie_Fory User

священная чаша грааль

та, чьей улыбкой жизнь моя светла,
    предстала мне, сидящему в соборе
    влюбленных дум, с самим собой в раздоре,
    и по склоненью бледного чела -

приветствию смиренному - прочла
    всю смуту чувств, и обняла все горе
    таким участьем, что при этом взоре
    потухли б стрелы зевсова орла.

я трепетал; не мог идущей мимо
    я благосклонных выслушать речей
    и глаз поднять не смел. но все палима

душа той новой нежностью очей!
    и болью давней сердце не томимо,
    и неги новой в нем поет ручей.
    (франческо петрарка)​

удобно расположившись на мягких подушках на троне собственного замка, кардинал и апостол отдыхали, обсуждая события прошедшего нелегкого дня. во время беседы, юноша часто терял нить разговора, любуясь сидящей рядом с ним девушкой. как давно они уже знают друг друга… на днях он принял решение и перед тем, как разойтись каждый в свою комнату, пригласил фори на свидание.
    http://s001.**********/i195/1108/dc/9a7812ebbb6dt.jpg​
    в назначенный час они свиделись. ему нравилось, что она никогда не опаздывала, хотя сам любил приходить ранее условленного часа и ждать. стоя в храме, он прислушивался, ожидая услышать ее легкие тихие шаги. она же любила неслышно подходить к нему и, нежно прикрывая его глаза руками, музыкой тихого голоса шептать слова приветствия.
    -куда же мы направимся сегодня? – поинтересовалась девушка. – мне очень понравилась наша поездка на корабле по окрестностям иннадрила, правда. это было весьма романтично, но сей аттракцион себе может позволить каждый. – подумав, она добавила, лукаво улыбаясь. – хотя, с тобой мне будет хорошо и на кладбище адена.
    -сегодня, моя неугомонная, я придумал для тебя нечто особенное. мы отправимся на поиски святого грааля! впрочем, если тебя так манят склепы и могилы, я могу сводить тебя и на кладбище.
    последнюю фразу фори пропустила мимо ушей. глаза ее восторженно загорелись.
    -так чего же мы ждем?
    http://s50.**********/i129/1108/72/e057da253d30t.jpg​
    не впервые ступали они на палубу крылатого корабля, но всякий раз у них захватывало дух при виде летающих скал и голубоватого сияния в небе.
    http://s48.**********/i122/1108/72/0dc039e76b0at.jpg​
    далее ни одно судно не осмеливалось отправиться. вода моря была отравлена, а воздух был наполнен едким дурманом, заставляющим человека забыть, кто он и куда держал путь. но это не могло остановить наших путешественников. в храме еще детей их обучили оборачиваться могучими птицами, способными летать между звезд наряду с небесными войсками.
    http://s59.**********/i166/1108/ec/720eac745fb2t.jpg​
    спустя некоторое время, они очутились пред входом в монастырь.
    -оставь свое оружие – обратился юноша к девушке. – ибо кто войдет в эти ворота с мечом – от меча и погибнет.
    http://s005.**********/i211/1108/93/61016d6556e6t.jpg​
    залы с погруженными в молитву монахами им удалось пройти без проблем. на пути им встречались комнаты с книжными стеллажами. книги те хранили тайны многих веков. каким искушением было для путников взять хоть одну в руки, прочесть хоть одну страничку! но нельзя. это было под запретом, иначе монахам пришлось бы обнажить мечи, таящиеся у них под рясами, и вступиться за запретные знания.
    http://s52.**********/i136/1108/9e/0265da634132t.jpg​
    чем дальше им приходилось идти, тем безлюднее становились комнаты. вскоре помещения и вовсе опустели. дорога вела их на этаж выше. перед ними открылась зала, где летали ангелы, вооруженные рапирами и мечами.
    -ринси, пропустят ли нас дальше жители небес? – несколько оробев, спросила фори.
    -они не тронут тех, чьи помыслы чисты. – хитро улыбаясь, ответил молодой человек.
    http://s58.**********/i160/1108/0d/0f1957b00e3d.jpg​
    последняя комната, отмеченная на карте, была пройдена. далее путь обрывался.
    -какая досада! мы были уже совсем у цели! – огорчилась барышня.
    -не отчаивайся! этим путем смогут пройти лишь те, в чьем сердце живет любовь. – торжественно провозгласил юноша.
    фори недоверчиво посмотрела за край. глубоко на дне белели кости скелетов, и ангелы со скорбным видом пролетали над ними. она ощутила легкое головокружение, прикрыла глаза руками и отступила на шаг назад. минуту спустя, она посмотрела на своего спутника. он улыбался и протягивал ей руку, уже готовый ступить в пропасть. в его глазах читались уверенность и спокойствие. глядя в них, она отбросила все сомнения. за ним она пойдет куда угодно. они взялись за руки и сделали шаг вперед.
    http://s49.**********/i123/1108/20/5f553dbde97et.jpg​
    изумленная, она покорно шла, ведомая ринсвиндом по невидимой части моста. вновь обретя под ногами твердую видимую поверхность, она облегченно вздохнула. дорогу им преграждали высокие ворота.
    -вот мы и пришли. осталось лишь отпереть врата ключом.
    http://s004.**********/i206/1108/b7/e10f0b817841t.jpg​
    ворота легко поддались. девушка не верила своим глазам. священная чаша грааля, которую лицезрел персеваль, открылась их взорам. близкое созерцание чаши дает вечную жизнь, счастье и… любовь.
    http://s57.**********/i155/1108/41/d691a846292et.jpg​
    за пьедесталом была надпись: «благое место, где в один из дней любовь моя стопы остановила и взор ко мне священный обратила, что воздуха прозрачного ясней». смутившись, фори перевела взгляд с надписи на ринсвинда. тот привлек ее к себе и, глядя в ее глаза, с жаром произнес:

- милая фори! искра любви пламенеет во мне с каждым днем все сильнее и жарче. повсюду вижу я прелестный образ твой, моя возлюбленная, который с нежной улыбкой простирает ко мне руки. только ты можешь утишить бесконечное томление, разрывающее мое сердце. будь моей женой, фори!
    лицо девушки зарделось румянцем.
    -я согласна! я полюбила тебя навеки, навеки! всегда ношу тебя, любимый, в моем сердце, в моих чувствах и мыслях. я… так счастлива! ^.^
    http://s004.**********/i207/1108/64/141e35d9712dt.jpg​

- милая фори! искра любви пламенеет во мне с каждым днем все сильнее и жарче. повсюду вижу я прелестный образ твой, моя возлюбленная, который с нежной улыбкой простирает ко мне руки. только ты можешь утишить бесконечное томление, разрывающее мое сердце. будь моей женой, фори!
    -я согласна! я полюбила тебя навеки, навеки! всегда ношу тебя, любимый, в моем сердце, в моих чувствах и мыслях. я… так счастлива! ^.^

Last edited by a moderator: Aug 2, 2011
  7. Azimut

Azimut User

результаты до 10-го августа.

Thread Status:
Not open for further replies.