1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Алхимия, призрачная выгода

Discussion in 'Ремесло' started by Kenimore, Jul 4, 2011.

1. Kenimore

Kenimore User

прокачивая алхимию до 250 я решил посчитать, какая же будет выгода с продажи например свитков ускорения iii и вот что получилось, выводы делайте сами:

5 х свиток ускорения iii =
    1 х эфир
    5 х алмазный порошок
    1 х неграненый алмаз
    2 х эфир​
    5 х асватовая бумага​

свиток ускорения iii = 2.2 х эфир + 1 х неграненый алмаз + 1 х асватовая бумага

из этих материалов можно купить только асватовую бумагу за 1300, кажется что при минимальной цене на свиток ускорения iii на аукционе в 5000 чистая выгода 3700 с каждого свитка, теперь прикинем партию из 1000 свитков: это 2200 эфира и 1000 неграненых алмазов = 3.7кк, при том что мин. цена на алмаз на аукционе 23к (то есть 1000 алмазов = 23кк). так как же так получается зарабатывать на этом ремесле? или все кто в этом деле сплошь ботоводы?

Last edited by a moderator: Jul 4, 2011
  2. Demon232

Demon232 User

переработка дп и эфира в алмаз. сбор алмаза обычным способом.

3. Melomanim

Melomanim User

а почему нужно качать ремесло обязательно ,что бы на нем навариться?я эксперт алхимии и ниразу ничего не продавал,да и нафиг мне это надо,я делаю для себя или знакомым,то что улетает как пыль каждый день в бешеных кол-вах.за чем мне покупать у кого то за бешеные цены по пару тысяч банок,свитков и тд.если это можно сделать почти бесплатно и столько сколько тебе надо?

4. asmodean_mimimi

asmodean_mimimi User

из 1 алмаза = 10 свитков получается
    можно набрать зеленого эфира, и преобразованием сделать огромные алмазы, тогда за 1 желешку (дп 4000) можно 600 свитков наварить
    считай внимательнее!

5. zeruel

zeruel User

считай внимательнее! ©

1 свиток:
    0,1 алмаз
    0,2 эфира
    1 бумага

или при преобразовании

0,4 эфира
    1 бумага

так что все не так грустно как тебе показалось :)

6. Dewasteit

Dewasteit User

точно,проверяй расчеты и цены на ауке за эфир,у тебя раз в 10 дороже получается ) пятый пост за аксиому.

7. Faustt

Faustt User

в одной из тем я вкратце рассказывал как зарабатывать на алхимии(перечитай парой тем ниже) и да с матемакой у тебя чтот не то...я когда крафтил свитки ускорения то все покупал на ауке и было выгодно...

8. puZZ1e804

puZZ1e804 User

чтобы иметь выгоду как минимум должен быть прокачан эфиро или энергокинез. если ты считаешь что можно купить все ресурсы и при этом навариться то ты глубоко ошибаешься - минимум выгоды или вообще уйдешь в 0. оптимальный вариант это качать эфирокинез и купить рецепты преобразования в крепостях, затем или лопать желешки или просто в процессе игры преобразовывать ингридиенты имхо (дп быстро набивается на гвардах-балаурах + ап и драк. ресурсы).

9. kostoglod

kostoglod User

цены на ресурсы на ауке всегда завышены, камни так вообще никто особенно не продает, естественно так будет невыгодно делать свитки

10. Faustt

Faustt User

если прибыль меньше 20% то я даже не берусь, а свитки на бег начал крафтить когда делал кв на сбор, итем с алмаза неделю собирал, потом еще долго скупал на ауке. все собирать самому долго и напряжно, но более выгодно. еще можно найти поставщиков и договорится о постояной цене, мне часто кидают ресы на почту(когда разный онлайн), а я деньги потом присылаю.

11. АФЕРОН

АФЕРОН User

я тож не рассматриваю профу как инструмент для зароботка, я кравчу почти ток для личного пользования, а бабло рублю другими более простыми способами.

12. Prokos

Prokos User

13. Grok_

Grok_ User

даная сылка отностится к 1,5 ещё

14. АФЕРОН

АФЕРОН User

мда класный, жаль что не актуален ((
    а знает кто нить подобный калькулятор крафта для 2.6?

15. Prokos

Prokos User

ссылка старенькая, но понять принцип крафта и экономическую суть по ней проще, чтобы не было такого, что на 1000 свиток надо 1000 алмазов :)
    да и на небольшом уровне, типа 400- он по моему норм.

тоже буду рад, если кто даст ссылку на подобный калькулятор актуализированный.