1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.07.11] Фан-фик: Захват мира: Затишье перед бурей...

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 04 по 18 июля.
    тема: захват мира: затишье перед бурей...
    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 2-х листов формата а4 (12 шрифт) и 7000 знаков.

    предыстория:

    через терни к звездам! через неудачи к новым победам! много слез, горечи и разочарования принесли в мир lineage 2 кровопролитные сражения, интриги и неудачные покупки экипировки. предательства и хитроумные планы противников ослабили дух и понизили мораль у наших воинов. многие устали и зализывают раны, тем не менее жизнь продолжается и нас ждет много приключений впереди, но потом. летний зной и отсутствие дождей делают свою дело, подчиняя сиесте многочисленные орды воинов и магов. пора немного отдохнуть и набраться сил. затишье, затишье перед бурей ждет нас...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
  2. Тiman

    Тiman User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    10
    the story...

    просьба удалить данное сообщение - участвовать не смогу , по причине крайней занятости.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
  3. allinayo

    allinayo User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    ровно сегодня уезжаю и аж на месяц. так что пришлось немного в спешке собирать мысли в кучку. не судите строго...

    гнома засланцем отправили в город за припасами. ри увязалась за компанию: и выучит новые умения, — как-никак 74 ранг теперь — да, и добираться потом обратно легче вдвоем. гном метался между магазинами и складом, собирая, что кому надо (а список заказов ему выдали солидный), но это совершенно не мешало ему бурчать.
    ри же была всецело поглощена изучением «последних» скилов. следующий раз учиться она будет уже только после получения третьей профессии! «ура! ура! совсем большая уже» — напевала про себя на все лады.
    — добром это не кончится. вот помяни мое слово.
    — э?.. — слова гнома никак не вязались с внутренней песенкой и ри поняла, что пропустила всю нить бурчания гнома. однако, признаваться в этом не хотелось. — ты все собрал? выходим?
    — да, вроде. давай, от телепортера на стену аргоса.
    конечно, ри пришлось еще послоняться на входе. гном что-то забыл и три раза возвращался то в лавку, то на склад пока наконец-то плюнул: «тьфу. что забыл — значицца не нужное! всё!» и не прилетел.
    — так что ты там бурчал-то?
    — добром это не кончится, говорю.
    — что именно и почему?
    — ну, вот посмотри: сейчас мы оббегаем этих антилоп, а еще недавно мы в таких местах охотились, где больше людей оббегали.
    — ну, так это же хорошо: нашли себе место охоты, где и нестыдно группой побегать, и все при деле, и с толком! — «ура! ура!…» песенка продолжала звучать, хоть и тише, в голове ри.
    из-за поворота выскочил волк и бросился на гнома. ри волка, конечно, корнями к земле привязала, но одним своим первым ударом тот успел обеспечить гному кровотечение. не успел должник толком и разохаться, а ри уже сняла кровотечение.
    — вот видишь?! было кровотечение и нету! а помнишь, как мы пошли в долину безмолвия и монстры нас травили, а вы с дэйром сколько ни старались, а не могли это отравление снять? или как с другой стороны этих гор эти же самые волки нас заставили кровью умываться и вы тоже не могли ничего сделать?!
    — конечно, помню. — ри с высоты своего роста потрепала должника по вихрам, на что тот раздраженно дернул головой: гном не любил напоминаний о своем маленьком росте. — но ведь это же просто здорово!
    не страшны теперь нам стали​
    кровотоки и отравы.​
    все, что горем называли —​
    нам сегодня лишь забавы.​
    — всё бы тебе песенки петь! а вот посмотри как за нами тот разъяренный бык гонится!
    ри фыркнула и обернулась к быку, догонявшему их. корни привязали его, как и волка раньше. на сей раз даже вообще без последствий обошлось.
    — то же мне, страшилка! — фыркнула ри.
    — а помнишь, как за нами те высокоранговые лбы гонялись как быки, когда мы их соклановцев нашего уровня честно победили на роботах?
    — как ни помнить…
    ри очень хорошо помнила то происшествие: ей было обидно до боли. практически дословно помнила и письмо, с описанием происшедшего, на днях отправленное родителям.
    «… мы пришли в облюбованное ущелье заброшенной мастерской, только расположились, начали охоту. а тут другая команда в ущелье вваливается и, мол, «ребятки сбрысните отселя». наглые такие – ух! конечно, никто никуда не ушел. и тогда пришельцы начали пытаться убить меня и дэйра. первые начали! но, что значит тренировки! бракс и трикс сразу накинулись на одного, должник и эрдар на второго, сакр кинулся пришлого лекаря оглушать! мы победили! ух, сколько было эмоций! как все радовались! и только дэйр сокрушенно качал головой и все порывался воскресить врагов. а минут через 10 прибежала полная группа народу из того же клана, что и пришельцы. да все разодетые как рождественские елки! один даже с ареолом героя… „герой“… в убийстве слабых, наверное. естественно, как кельтиров нас раскидали. с тех пор я потеряла наивную веру в то, что „герои“ — лучшие. не может быть лучшим тот, кто предпочитает нечестный бой! просто сильные. и кичащиеся своей силой. я потом видела этого „героя“ еще. он бегал по локации, где охотится с питомцами народ, младше его на 10–15 рангов. „герой“ убивал просто так питомцев, а если кто-то заикался ему что-то сказать, то и их владельцев. при этом кричал на весь мир, мол, приходите, тут подарки раздают. подло...»

    за разговорами да мыслями, добрались должник и ри и до начала ущелья с ангелами. их группа уже несколько дней охотилась тут.
    — и все-таки, вот посмотри, должник, мы нашли себе достойное место охоты, нам никто не мешает, мы далеко от несправедливости и подло развлекающихся, мы уже совсем большие стали: вот-вот начнем получать третьи профессии. уже даже практически испытания подготовительные пройдены! и танцор наш нас почти догнал по рангу. эрдар спокоен. даже дэйр практически прекратил свои увещевания насчет неучастия в войнах! по-тихоньку и остальные соклановцы подрастают. видел, эта светлая троица маго-коне-мудрец уже 65-е. так и нас догонят! и они там что-то говорили, что свою группу будут собирать — вроде как даже подыскали уже себе и верховного шамана, и мага-человека. у нас все замечательно!
    — вот я и говорю… добром это не кончится! помяни мое слово – это затишье перед бурей!
     
  4. Lillas

    Lillas User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    19
    количество знаков не превышает нормы, я честно стараюсь исправиться :gls:
    по-моему мнению, тема очень сложная, поэтому я ни на что особо не претендую, но я старалась )

    нэйт лежал под раскидистым дубом, думая о том, как все хорошо.
    на прошлой неделе чуткие эльфийские уши ланы, его любимой сестры, узнали страшное: один из богатейших и влиятельных лордов – лорд гирана роландер – собирается напасть на них. его клан вовсю начал готовиться к заранее проигранному бою.
    а вчера вылазку в логово врага совершил лайнур. этот молчаливый человек в тот же день стал любимцем всей команды, принеся радостную весть: в гиране начались народные мятежи и роландеру теперь не до войн с другими кланами.
    все вспоминали, как полгода назад к ним пришел лайнур, как они не хотели его брать из-за его неопытности и отсутствия рекомендаций его прошлого командира. лана радостно улыбалась: ей давно он нравился и именно она упросила нэйта взять этого парня.
    все так хорошо… нэйт потянулся и отметил про себя, что его голова совсем не болит, не смотря на количество выпитого эля. солнце ласкает его тело, где-то недалеко слышно как поет лана, кто-то смеется. кажется, что уже сотню лет не было так спокойно…
    по левой щеке лидера прошлось какое-то потустороннее тепло, нэйт отрешенно потрогал себя и снова расслабился.
    лана больше не поет.
    и снова тепло, уже больше похожее на жар, растеклось по щеке эльфа, на этот раз по правой.
    безмятежность начала покидать нэйта. ему вспомнился кошмарный сон, приснившийся сегодня: предательство, кровь, страх. это всего лишь сон. правда, это всего лишь сон?

    нэйт услышал чей-то протяжный, почти животный стон и силился открыть глаза. его голова наполнилась гудящей непрерывной болью, дурман отступал. некто подсыпал в эль
    какую-то гадость и весь его отряд даже не мог адекватно воспринять начавшуюся резню. глава с горечью вспомнил, как лишь мерно покачивал головой, пока убивали его собратьев.
    снова палящий жар на щеке, в котором на этот раз нэйт смог различить пощечину. наконец открыв глаза, он увидел перед собой лицо роландера, искривленное в зловещей улыбке.
    - очнулся, наконец, ничтожество, - саркастически сказал лорд.
    нэйт даже если хотел ответить, не смог бы: язык отказывался слушаться.
    лана больше не поет… вряд ли это была песня, скорее всего девушка стонала и звала на помощь. но, почему она молчит?
    - лана, - с трудом выговорил эльф имя сестры.
    - хочешь повидаться напоследок с сестрицей? это можно устроить, - хмыкнул враг. – лайнур, дружище, принеси девчонку.
    предатель грубо волочил по земле изуродованное тело. у нэйта задрожала губа.
    - за что? за что? – глухо повторял он.
    лайнур присел рядом с эльфом и безразлично сказал:
    - твой клан зашел слишком далеко. пойми, все злачные места в этом мире давно заняты и никто не хочет ими делиться. ты же отчаянно стремился подвинуть кого-нибудь и, вполне естественно, что это не понравилось многим влиятельным людям. неужели ты всерьез думал, что это может долго продолжаться? ваше сегодняшнее поражение будет хорошим уроком другим наглецам вроде тебя, - лайнур вытащил кинжал из ножен. – роландер доволен: в бреду ты назвал имена людей, которыми стоит заняться. у нас еще слишком много дел, мы-то прекрасно знаем, что чтобы веселиться, накачиваться элем, плясать у костра, нужно сидеть достаточно высоко. надеюсь, что ты хоть теперь понял, что для воина передохнуть тоже самое, что передохнуть. нэйт, ты настолько жалок, что я даже дам тебе возможность сбежать, если хочешь.
    - лучше еще вчерашнего эля, - нэйт печально улыбнулся. – лучше еще немного покоя, которого у меня не будет, если я останусь жив.
    лайнур усмехнулся и протянул бутылку в дрожащие руки поверженного эльфа.

    лана, моя милая лана, я снова слышу твой чудный голос. ты поешь прекрасную песню, которую я никогда раньше не слышал, похожую на колыбельную. ребята смеются, а я лежу на траве, разглядывая плывущие облака.
    небо резко вспыхивает белым, мой живот разрывает жар.
    а ты все поешь и поешь. так хорошо…
    так безмятежно…
    больше никаких войн, моя маленькая. никаких боев, никакой крови.
    только покой, который недоступен живым…
    только покой…

     
  5. Fieht

    Fieht User

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    захват мира: затишье перед бурей

    грядущему обновлению хроник посвящается.

    к сожалению, я узнала о проводимых конкурсах только сейчас, пропустила 2 интересных серии.

    даррен не хотел в это вмешиваться. даже за те неплохие деньги, которые ему обещали за участие. работа с «солдафонами» – сомнительное удовольствие. темный эльф еще не совсем понимал, зачем храмовникам понадобилось найти его – сквозь череду знакомых знакомых – да еще и раскошелиться на его недешевые услуги. вроде какой-то их высший жрец сказал, что видения, сны, судьба, предназначение и прочие такие вещи нашептали ему о победе, если в дело взять профессионального призрачного охотника, у которого короткие черные волосы, татуировка на левом плече и бледная полоска шрама от правого уха до ключицы. на весь аден такой был всего один… «задери его антарас, – мысленно ругнулся даррен. – мог бы без подробностей обойтись».
    впрочем, был и один приятный момент в этой авантюре: дочь войскового оружейника айла. он не мог оторвать взгляд, когда впервые увидел ее на тренировке. казалось, что она делает не смертельные выпады и пируэты, а исполняет грациозный и опасный танец. что ее доспехи не шумят, а наполняют этот танец особой музыкой. будто бы кровь закипала, когда смотришь на вихрь ее изысканных мечей: хотелось самому вскочить и одним круговым ударом, наполненным безудержной мощью, пройтись по глоткам врагов. ко всему прочему, айла – ослепительная красотка. аппетитная фигура, пышная копна светлых волос, собранная в высокий хвост, суровая усмешка губ, идеальные черты лица: не девка, а огонь. говорят, папаша обещал оторвать голову тому наглецу, который без его позволения будет клеиться к дочке. ну-ну.
    сегодняшний рассвет почему-то был не просто неприятным – он был мерзким. ни шелеста насекомых, ни чириканья птиц, одна лишь мертвая тишина спящего лагеря. грязноватый туман, словно крадущийся хищник, заползал через ущелье северных гор к месту стоянки войска. им предстояло найти источник этого вонючего тумана, и первым в мифриловый рудник спустится разведывательный отряд… вместе с айлой. даррен поджидал ее, укрывшись в тени палатки. вскоре его чуткий слух уловил тихие шаги морина, возглавлявшего разведчиков. он тоже был обучен мастерству призрачной охоты, но почему-то не приснился в пророчестве дураку из храма. морин будил своих и даже не обратил внимания на неровную тень палатки айлы. когда айла наконец-то вышла, эльф молниеносным прыжком схватил ее, зажав одной рукой рот, и оттащил на задворки лагеря, в тень каменного уступа.
    – сейчас я уберу руки, пожалуйста, только не кричи. я не желаю тебе зла, всего лишь хочу поговорить, втайне от других. хорошо?
    во взгляде девушки читалась решимость убить нахала прямо здесь и сейчас, но она все-таки кивнула «да». даррен осторожно убрал руки и отошел на шаг, айла недовольно сопела.
    – чего тебе? – зло прошипела она.
    – послушай, не ходи сегодня на разведку, я тебя умоляю. скажи, что плохо себя чувствуешь, что звезды не так расположены, придумай что-нибудь.
    – ты совсем идиот? мы готовились к этому целый месяц! а я вот так возьму и…
    – я был ночью в руднике.
    эльфийка застыла с открытым ртом.
    – глубоко не спускался, только на входе. там просто кипит жизнь, внутри странных коконов, очень недобрая жизнь. безумство отправляться туда одним отрядом. я поговорю с главнокомандующим, чтобы он изменил свои планы.
    – тогда почему ты просишь сейчас только меня не ходить? – айла скрестила руки на груди.
    – твой этот морин, он чокнутый, ни за что не согласится. а ты для меня… – даррен старательно изображал волнение, хотя и не совсем уж в этом врал. – помнишь, пятнадцать лет назад мы встретились на фестивале в орене? ты была такой юной еще, с двумя мечами, покороче твоих нынешних. ну и урок ты преподала воришке, тебе все аплодировали тогда, помнишь?
    за эту смешную информацию о прошлом эльфийки даррен отдал целых полсотни, сам от себя такого не ожидал. но сейчас, глядя на изумленное личико айлы, он не жалел об этом ни капли.
    – т-ты что ли тот?..
    – да нет же, – даррен хохотнул, – я немного постарше, замечаешь? я тогда работал в охране, и я составлял протокол об аресте по твоим показаниям.
    – может быть. – айла пыталась вспомнить этот момент своего прошлого, и ей было неловко признаться, что лица даррена она не помнит абсолютно. – ну да, да, помню.
    – я люблю тебя с того самого дня, – даррен встал перед ней на одно колено. – и сейчас я здесь только ради тебя одной.
    айла остолбенела от неожиданности. насчет «того самого дня» он, конечно, врал напропалую, но какая, к дьяволу, разница. эльф снова распрямился, легко и элегантно поцеловал ее руку и… ушел, оставив айлу в задумчивой растерянности.
    видимо, он все-таки поговорил с главным, потому что их вылазку в рудник внезапно отменили, назначив вместо нее на вечер осмотр окрестностей в три отряда. она видела его мельком, где-то среди прочих воинов, но не успевала к нему подойти, он словно растворялся в воздухе. но когда их взгляды пересекались, кровь приливала к ее щекам, а сердце звучало волнительно громче. она расспрашивала о нем, и многие рассказывали удивительные истории, легенды о бесстрашном ассассине. оказывается, даррен был весьма знаменит. не многие желали познакомиться с его мастерским владением кинжалами, хотя находились и такие безумцы, что не прочь поспорить, особенно после пары бутылок вина.
    когда начало темнеть, три отряда выдвинулись на осмотр. такое время было выбрано специально – днем в горах не было признаков жизни, зато глубокая ночь наполнялась странными звуками. даррена командующий ни с одним из отрядов не отпустил, считая что это и без того слишком легкая работа для его бойцов. и вот прошел час, другой… эльф, злясь что не отправился украдкой за отрядом айлы, вырезал орнамент кинжалом на старом пне. наконец, один из отрядов вернулся, ничего не найдя. еще через час вернулся второй отряд, эти слышали звуки какой-то битвы, но их поиски также были безуспешны.
    отряда айлы не было даже через час. даррен незаметно сбежал из лагеря в сторону, куда они ушли. ночь уже опутала горы своим черным покрывалом, это как раз было его время: обострились зрение, обоняние и слух, мышцы приобрели необычный тонус. время охоты за призраками.
    даррен вышел на поляну, откуда вроде бы доносились звуки битвы. как они не могли ничего заметить, олухи! здесь всё было вроде бы так – да не так, на самом деле. следы заметены намеренно. вот на камне пятно вытертой крови. вот обрубленная ветка, совсем свежий слом. но целый отряд! без магии тут точно не обошлось. можно было не гадать, куда это всё приведет. быстрый, как стрела, через несколько минут он был у входа в рудники, сокрытый магией невидимости. в одном из ходов он наконец-то нашел нить кровяных следов, которые снаружи кто-то старательно уничтожал. в душе эльфа копились совсем плохие предчувствия. засохшие ручейки крови вывели его в круглую пещеру, слабо освещенную какой-то магией. он заметил в дальнем углу несколько непонятных существ в длинных робах, которые утащили тело в тьму бокового коридора, и он узнал кого они унесли – это был морин. даррен не стал выжидать и продумывать план геройского спасения остатков отряда, которые представляли сейчас собой груду тел в кровавом озере в углу пещеры. их доспехи валялись кучей рядом. ему нужна была только она и он молился, чтобы айла была еще жива. наверное, она должна была стать следующей жертвой, поскольку лежала на самом верху. эльф перевернул ее и прислушался – жизнь тоненькой ниточкой еще теплилась в ней, выдавая себя слабым дыханием. на боку девушки зияла страшная рана, из которой эта жизнь выливалась уже не потоком, а каплями. эльфийка была почти невесомой для даррена. он украл ее у самой смерти, и теперь айла не имеет права его покинуть! эльф прекрасно запомнил дорогу – каждый камень, каждый корень – и выбрался наружу с добычей в два раза быстрее, чем искал ее внутри. он слышал, что за ним готовится погоня, но все было неважно. только она.
    тепло уходило из нее. даррен, готовый кричать от безнадежности и ярости, понимал, что не успеет донести ее до лагеря. он нашел укромное место – подальше и повыше от входа в рудники, на небольшой платформе, сокрытой мертвым кустарником. лицо айлы в темноте было еще прекрасней, чем днем. только не было задорной улыбки и огня в ее помутневших глазах. внутренняя боль раздирала сердце и душу охотника. не успел…
    он поцеловал ее холодные бледные губы, прошептал: «прости», и посмотрел на горизонт. вроде бы начинало светать. и снова, кажется, все затихло. но эльф знал совершенно точно: это всего лишь затишье перед бурей. беспощадной кровавой бурей.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
  6. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    мой вариант "затишья..."
    является продолжением предыдущего рассказа, с публикацией которого я пролетела :d
    вот ссылка на него, если кому-то вдруг интересно. там же содержится история создания клана.

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=157048&p=6079307&viewfull=1#post6079307

    ну и сам рассказ.
    затишье перед бурей.

    боль закручивалась внутри в тугие узлы, заполняя собой разум, парализуя, пронизывая ледяными щупальцами все существо темного эльфа. сознание застила алая пелена, сквозь которую все тише и тише пробивался хрип, переходящий в шепот: «поражение… ты проиграл…все кончено…»

    «мне надо сделать еще один вдох…
    в висках стучит так, будто все кузнецы гильдии черной наковальни, не иначе, как, свихнувшись, забрались в мою голову и принялись за изготовление сверхнового невероятного голема.
    «ты проиграл… все кончено…» ревут меха в этой безумной мастерской. «бом..бом… кончено…» отвечают огромные кувалды, «поражение….», вторит им горн, «проиграл!», на выдохе произносят дварфы, занятые работой.
    возможно, у меня начинаются галлюцинации, не знаю, но я отчетливо вижу совершенно обезумевших мастеров. глаза их фанатично сверкают, скрюченные пальцы крепко впиваются в заготовки и клещи… но картина начинает меняться. сумасшедших кузнецов вытесняет пейзаж летнего заката возле гирана, на фоне которого можно различить троих путешественников. это я, рантху и мия, только что выбравшиеся из омерзительно-алой воды катакомб, облаченные в дешевые доспехи, беспечные и молодые. я без сил полулежу на траве, вымотавшись на охоте. мия что-то тихонько поет. к ее волосам приколот лиловый, как небо над нами, цветок клематиса, голос у мии тоже лиловый. рантху смотрит на нее так, как смотрят шаманы на священный огонь паагрио. орк осторожно собирает букет из нежных цветов льна, голубеющих на соседней поляне, и преподносит ей…
    неужели мой путь завершился, и все напрасно?
    умиротворяющую картинку юности застилают пульсирующие алые круги, к стуку в висках примешивается женский крик:
    «вейнееееер!»
    в этом крике слышна любовь и столько боли, что я понимаю: возможно, мы справились с заданием. не я, но кто-то, курт или рантху, выполнил нашу миссию. мне хочется улыбнуться и обнять их всех… значит все было не зря… значит, осталось совсем немного и мы получим место в альянсе… нам… им… им просто надо выбраться живыми…мы…на мгновение мне становится горько, что все это случится без меня…
    - кайра…
    я слышу голос курта.
    - прости… отвечает ему женский голос…
    молотки в моей голове затихают, и я прощаю. прощаю всех, понимая, что следующий вдох мне делать совсем необязательно…»

    ***
    говорят, что мужчины не плачут. рантху не раз слышал эту фразу, путешествуя, и был с нею, в общем-то, согласен. до сегодняшнего дня.
    сейчас он стоял, преклонив колено над телом темного эльфа, и пытался сдержать непокорную слезу, норовившую начертить узкую неуместную дорожку на грубом обветренном лице титана.
    приступ ярости довольно быстро утих, после того, как эш перенес их в холл клана, ненависть тоже куда-то отступила. осталась одна невыносимая боль.
    - …вынуть нож – он сразу же умрет, а если оставить – навсегда останется блуждать между мирами.
    обрывок фразы, произнесенной асифом, выдернул рантху из омута мыслей.
    собравшиеся воины замолчали…
    мия нежно коснулась огромной руки мужа и прижалась к его плечу. было не понятно, чего в ее глазах было больше, горя или сопереживания к чувствам, обуревавшим орка.
    макс обошел, наконец, асифа, отделившего его от лежащего тела кая и попытался прочитать целебное заклинание, потом еще одно и еще. попробовал несколько заклинаний воскрешения, и даже балансировки.
    - не надо, макс, ты только зря тратишь силы. – голос эша был тих, как шум камыша на шепчущих полях.
    епископ упрямо мотнул головой:
    - я же помню, бормотал он, - есть же какое-то хитрое заклинание для самых трудных случаев…
    человек вытряхнул прямо на пол все содержимое рюкзака, потом принялся за библиотеку холла. в помещении стояла неестественная тишина, которую нарушал лишь шорох страниц.
    через час поисков макс сел на пол, прямо возле кая и заплакал.
    не известно, чем бы закончилось все это, но тут сквозь рыдания пробился холодный, как сталь голос курта:
    - прекрати.
    призрачный охотник поднялся и положил руку на плечо епископу.
    - вспомни, что говорил кай, даже если командира нет – отряд не должен терять свою боеспособность. у нас есть командир. мы хорошо знаем, к чему идем. каждый из вас знает.
    курт обвел собравшихся взглядом серебристо-серых глаз. и, повернувшись к телу кая, произнес:
    - мы пройдем этот путь и будем верны тебе. мы давали клятву, но я повторю ее:
    что бы с тобой не случилось, кай, я курт, темный эльф из рода пророков бездны, рожденный в седьмое лето кровавой клятвы, присягаю тебе на верность.
    все остальные пораженно молчали. первым поднялся эш, он так же встал на колено и произнес присягу.
    вслед за ним присягнули рантху, макс, асиф, люпин, грентхем…
    - курт, - голос эша звучал взволнованно, – ты иногда заменял кая в походах, когда раны его были столь тяжелы, что он не мог двигаться. примешь ли ты на себя временное командование нами?

    ***

    мне бы хоть что-то, символ, знамение, видение мии. хоть что-то, что смогло бы подтвердить, правильность моего выбора. имею ли я право вести их? беру ли на себя слишком много? тишина в холле просто невыносимая, такая, как иногда случается летом, когда весь мир умолкает, и только глупое солнце продолжает улыбаться, будто ничего не происходит. а через секунду солнце накрывают пенящиеся ненавистью тучи, и небо раскалывает первая молния, сверху слышится гром, точно сотни латников, получив приказ о наступлении, бегут в рукопашную. я слышу неровное дыхание тех, с кем я, волею судеб, сражался плечом к плечу. все ждут, что я скажу. сейчас я скажу «да». потому что это надо всем нам, потому что я готов, но верно ли мое решение? хотел ли кай, чтобы я принял командование на себя…

    - да.
    голос мой рассек напряжение в комнате, как взмах кинжала рассекает полотно дешевой робы.
    - да, я готов.
    повторил я.
    я жду грома, первой капли дождя, хоть чего-то, что могло бы послужить благословением кая. я жду…


    upd: 2 страницы формата а4 12 шрифтом (times new roman).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  7. Velassa

    Velassa User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    захват мира: затишье перед бурей...
    костяной гребень прядь за прядью преображал белоснежные клоки спутанной гривы. небольшая кучка праздных гуляк остановилась поодаль, она внутренне сжалась, ощущая на себе их развязные взгляды.
    -а что, красотка, может и мою гривку пригладишь? - демонстративно тряхнув густой копной волос, спросил рамон, один из лучших воинов в округе. многие задавались вопросом: чьих сердец на счету этого обаятельного повесы больше - покоренных женских или сраженных вражеских.
    - если у вас, сеньор, копыта вместо рук и сами привести себя в порядок вы не в силах, дождитесь своей очереди, - тихий грудной голос чаровал. спутники незадачливого ухажера еле сдерживали смешки. белоснежный жеребец издевательски косил взгляд.
    -я должен ждать какую то скотину?! - раздосадованный воин схватил хрупкое запястье девушки.
    -зачем же ждать?- мгновенно над его головой взорвался шар, и окатил рамона водой. – теперь твоя «гривка» довольно гладенькая, - произнес стоящий невдалеке маг.
    совсем недавно были изобретены эти взрывные фонтанчики, вмиг ставшие любимым развлечением в городе. но чтобы вот так опрометчиво подшутить над рамоном. все ждали, в какую изощренную форму выльется гнев вспыльчивого воина. но неожиданно для всех тот повернулся к друзьям и крикнул:
    - мы так опоздаем в «ледяную бочку». опять займут все места и будем торчать на жаре.
    и вся компания размашистым шагом отправилась восвояси. маг поймал смущенно - благодарный взгляд эльфийки и.. исчез как не было.

    с самого утра бергшрунд раскладывал на каменном помосте все необходимое для создания редких доспехов. любовно перебирал меж пальцами листы мифриловой стали, алмазные самоцветы. и никак не мог поймать то ощущение сосредоточенности, которое нисходило на него в великие моменты крафта.
    - дружище, бросай ты эту работу, айда в трактир,- грубо дубася по двери пробасил его сосед.
    через некоторое время послышался шум уходящих шагов. мастер упрямо вернулся к делу. но тут за окном послышался громкий смех и щелчок взрывающегося шарика воды. раздосадованный гном выглянул в окно и увидел облитого воина посреди площади и великого мага, скромно стоящего поодаль.
    -дурни,- сердито проворчал бергшрунд, набрал полную грудь воздуха и, на секунду задержав дыхание, медленно выдохнул. гнев ушел вместе с желанием продолжать работу. хлопнула дверь. его беззаботный путь лежал к трактиру.

    мягко копыта опускались в теплую пыль дороги. отблеск заката на развевающихся волосах грациозной эльфийки , плавная рысь жеребца.. конь иногда взмахивал головой, красуясь своей гривой, ниспадавшей изумительными белоснежными волнами на шею. красавица вспоминала недолгую встречу с магом, перебирая в памяти мельчайшие детали. шум ветра в ушах, щемящее чувство то ли радости, то ли тоски, уходящие за горизонт лучи солнца… его взгляд...

    разомлевший гном с удовольствием наблюдал балаган, царивший в «ледяной бочке». многие скрылись от жары в этом прохладном трактире. но и здесь уже становилось горячо от возгласов, споров, смеха, дружеских объятий. вот рамон усадил себе на колени красотку ингрет . а та исподтишка показывает язык раздосадованной керелин. спрятанная карта предательски выпала из рукава у изрядно подвыпившего игрока. взгляд упал за окно, где мерцающие лучи заката пели свою беззвучную песню, заставляя все стихнуть кругом и внимать торжественной красоте. долго он смотрел, пуская неторопливые колечки дыма, на эту безмолвную игру красок.

    как прекрасен силуэт всадницы на фоне заходящего солнца! одно движение руки, и на небе заиграет искрящееся чудо падающих звезд, одна секунда и нежный стан прелестной девы будет так волнительно рядом… так легко и так трудно дать о себе знать. маг почти решился прочесть заклинание. но все затихает в момент величественного исчезновения последних лучей солнца. затихает игра красок, затихает стрекот цикад, замирает время.
    и лишь свернувшийся клубочком у ног хозяина спящий детёныш кугуара обеспокоенно подергивает розовыми пяточками, убегая во сне от неизбежности.
     
  8. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    жаркое летнее солнце стояло в самом зените, когда к южным воротам гирана подъехал всадник верхом на драконе. несмотря на жару, он был закутан в серый плащ, свисавший с его нешироких плеч до самой земли. плащ был застёгнут фибулой с изображением скалящегося красного волка на черном фоне. впрочем, несмотря на плащ и надвинутую шляпу, во всаднике нетрудно было признать тёмного эльфа. один из стражников взглянул на незнакомца и, пробурчав что-то нечленораздельное, отвернулся. эльф надвинул поглубже на глаза свою элегантную шляпу с пером, и, спешившись, отправился в город.

    побродив по сонному рынку, эльф свернул в проулок к самому лучшему и дорогому магазину в гиране, да, пожалуй, и не только в гиране. увиденное удивило его. на стенах магазина были развешаны оружие и доспехи, которыми в его время обладало не такое уж большое количество счастливчиков. а цены! 20 миллионов адены за превосходный меч «тёмный легион»! во времена молодости эльфа такой меч стоил минимум впятеро дороже. магазин был практически пуст. завидев потенциального покупателя, скучавший за прилавком гном встрепенулся, сказал, что его зовут галадуччи и предложил свою помощь в выборе товара.
    - как торговля, седобородый? - осведомился эльф.
    - никак,- честно признался гном,- мы живем в век крохоборов. настоящее оружие мало кого интересует, все берут только «рунное».
    -рунное?
    - ну да, те дурацкие дешёвые побрякушки, на которых выбиты руны - гном с отвращением швырнул на прилавок латную рукавицу. действительно, на одной из пластин была выбита руническая надпись, что-то вроде «made in china». на ощупь рукавица была какой-то ненастоящей.
    - странные руны, я не чувствую в них силы.
    - никто так и не смог перевести это, но мы, гномы, считаем, что эти руны означают, что доспехи сделаны орками (чума на их головы), известными своей криворукостью. ни одна другая раса не смогла бы выковать нагрудник, который можно проткнуть обычной острой палкой. в бою владельцу таких доспехов остаётся лишь уповать лишь на то, что те же руны украшают гарду меча соперника. а руны просто срисовали c каких-нибудь древних рукописей.
    - лучше уж драться голым,- пробормотал эльф и вышел из магазина в пекло города.

    на главной площади его внимание привлёк новый магазин, выделявшийся среди прочих красочными вывесками и большим транспарантом над входом. смысл написанного сводился к тому, что те, кто не имел плаща, приглашались на бесплатный суп. эльф толкнул дверь, на которой было изображено три символа из стилизованных букв а, аа и руб, причем а и аа были перечеркнуты. до самого потолка громоздились магические свитки, руны и украшения в стандартных белых коробках, перевязанных лентой. выходящие из магазина презрительно оглядывали сновавший по площади народ. впрочем, ответные взгляды тоже были далеки от восхищения.

    чтобы передохнуть и привести мысли в порядок эльф зашел в ближайший трактир. сделав заказ, тёмный откинулся на спинку скамьи и задумался. размышления его прервали произнесённые за соседним столом слова «осада гирана». он чуть было не вскочил от неожиданности, но усилием воли заставил себя слушать дальше. услышанное поразило до глубины души. оказывается, потешные осады, проходили тут раз в две недели. однако это была не та резня, в которой он когда-то очень давно побывал тут, будучи еще в отряде наёмников. теперь никто не умирал по настоящему, да и собственно само слово «осада» тут было непригодно – так, штурм на пару часов.
    «м-да, какое оружие – такие и осады. погодите, будет вам осада» подумал эльф и пристальнее посмотрел на веселящуюся компанию. верховодил тут гном, на боках которого нелепо болтались два кинжала. никакого топора рядом с гномом не было.
    эльф помотал головой, прогоняя наваждение, но пропадать оно не желало. он расплатился с трактирщиком и в глубокой задумчивости направился к воротам города.

    «похоже, это будет проще, чем я думал. за столько лет мира они не только разучились ковать добрые доспехи и мечи, но и воевать. что ж, тем хуже для них».
     
  9. 88natty88

    88natty88 User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    плюх!
    маленький камешек с веселым плеском упал в воду. от реки веяло свежестью, возможно даже излишней, но солнце поднялось достаточно высоко, чтобы согревать поросший ровным слоем травы берег. трава в благодарность благоухала. лита всегда затруднялась описать этот запах - будоражащий, будто наполняющий тебя энергией от одного лишь вдоха. её мама говорила так: "тёплый запах". сейчас лита внутренне с ней соглашалась. запах был тёплым.
    плюх!
    ей нравилось сидеть вот так и бездельничать. особенно потому, что в последние месяцы удавалось это нечасто. едва пройдя испытание, она окунулась в жизнь молодого клана со всеми его проблемами, которые только усугубились после смерти лидера. многие ушли. кто-то откололся вместе с бри, обосновавшим собственный клан, кто-то просто не видел больше резона оставаться. какое-то время их было лишь пятеро, пока лита не взяла в свои руки обязанности по набору рекрутов. она улыбнулась, вспомнив двух близняшек-клириков, принятых вчера, и бросила в воду еще один камешек.
    плюх! плюх!
    лита обернулась. второй заряд был пущен стройным мужчиной, стоящим за ее спиной. её взгляд сразу приковали длинные тёмно-медные волосы, мягкими волнами опускавшиеся ему на плечи. солнце светило прямо из-за его плеча, отчего казалось, что на голове мужчины полыхало пламя. ей пришло в голову что место, где он стоит, выбрано им не случайно.
    - бросать камни в воду очень ответственно занятие, - серьезным голосом заявил он. - не стоит заниматься им в одиночку.
    - в таком случае мне срочно нужна помощь, - не менее серьезно кивнула она.
    он постоял немного, оглядывая берег реки, будто решая, достойно ли это место его седалища. видимо, найдя его вполне достойным, подошел и сел рядом. лита проглотила комок зависти, видя как небрежно он обращается с угольно-черными, расшитыми золотом штанами. от сочной майской травы на них должны остаться неотмываемые разводы. из того же материала был и его длинный камзол, и куцые перчатки.
    - тебе не жарко ходить в этом? - спросила лита. сама она была одета в светло-серый костюм с юбкой настолько короткой, что проходя по городу, заставляла мужчин сворачивать шеи.
    - мне вообще не бывает жарко. смотри.
    её гость выпрямился, сделал задумчиво-одухотворенное лицо, отчетливо пробормотал: "хухры-мухры, колдовство!" и на его ладони расцвел оранжевый язык пламени.
    лита засмеялась и захлопала в ладоши.
    - так ты фокусник?
    - вроде того, - поморщился он. – правда, не все могут оценить силу искусства. многие от восхищения падают замертво.
    плюх!
    солнце начало ощутимо припекать, но ей совсем не хотелось уходить. во всяком случае - пока не уйдет он. ей хотелось что-нибудь спросить. хотелось, чтобы он не молчал.
    - почему ты в перчатках?
    - в них я невероятно привлекателен. разве нет?
    лита пожала плечами.
    - мне кажется, ты можешь быть таким и без них.
    он рассмеялся. невесело. она поняла вдруг, что он намного старше. настолько, что назови он ее девочкой, она бы не обиделась. после этой мысли ей очень захотелось, чтобы он назвал её девочкой.
    плюх!
    плюх!
    ей вновь хотелось о чем-то спросить, но, кажется, вопрос о перчатках был ошибкой. ошибаться больше не хотелось.
    мужчина улыбнулся и обнажил ладони. крупные рубцы старых ожогов испещрили их страшным рисунком.
    - ошибка молодости. напоминание на всю жизнь, что нельзя играть с силой, с которой не можешь совладать.
    она взяла его ладони в свои, преодолевая страх и ужасаясь своей смелости.
    - я могла бы исцелить тебя, если б была тогда рядом.
    синие глаза. такие синие, что небо над ними казалось лишь неудачным оттенком.
    - ты выглядишь грустным.
    - я многих потерял. кого-то давно, кого-то совсем недавно. почти всех, кто был мне дорог.
    плюх!
    - меня ты не потеряешь. я не позволю.
    плюх!
    - я слишком часто видел смерть тех, кто становился мне близок. не хочу, чтобы ты...
    ладонь на губах. солнце греет, печет, но лишь набирает силу. серая туча на краешке неба. густой, тёплый запах травы. рябь на воде - это первый за последние дни ветерок. неожиданно холодный, колючий.
    - я не позволю.
     
  10. Irisskale

    Irisskale User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    4
    для адекватного восприятия автор настоятельно рекомендует читать :
    <a href="https://forum.4game.ru/showthread.php?t=303548&p=5658279&viewfull=1#post5658279">пролог</a>
    <a href="https://forum.4game.ru/showthread.php?t=157048&p=5965483&viewfull=1#post5965483">первое поражение (конкурс + дополнения)</a>
    я ввожу побочного персонажа, о котором изначально писала от балды, в основное повествование. а его истрия начинается в дополнениях к "первому поражению". лучше бы прочесть.
    впрочем, дело ваше.

    аден
    лёгкие шторы вымокли насквозь и окрасились багровым. казалось, ткань кровоточила и билась о скользкие стены, умоляя грозу прекратиться.
    «я... я был старшим сыном...»
    ослепительная вспышка света. несколько секунд жуткой тишины. а затем — грохот, заставляющий затрястись от страха даже бывалого воина. такого буйства стихии аден не видел уже лет десять. казалось, все тёмноэльфийские маги ветра собрались на шабаш близ озера нарселл и вознамерились растерзать всё, что способно дышать.
    «делай, что должен, мой лорд...»
    велерис резко поднялся с кровати и согнулся от недостатка воздуха. нестерпимо воняло озоном.
    «делай, что должен...»
    последние слова бронна крутились в голове каждую ночь, преследовали, настигали и не давали заснуть даже после страстного вечера в объятиях баронессы.
    - будь ты проклят, брат, - велерис с большим усилием сделал глубокий вдох, сдавил кашель и завязал бриджи.
    на кровати, едва прикрытая любимыми шелками, потягивалась шаймин. удушье не причиняло дворянке неудобств. казалось, она чувствовала себя ещё лучше в эту разрушительную бурю. нагая осведомительница была слишком занята самолюбованием, чтобы заметить бледность короля. загар, полученный им в процессе тренировок на открытом воздухе, сошёл в один момент. молодой правитель и правда выглядел неважно: золотистые волосы спутались и становились безжизненно-белыми при каждой вспышке молнии. заострённые черты лица и синие круги под глазами, следствие бессонных ночей, выдавали колоссальную усталость. красавец лишался смазливого личика и с каждой пережитой ночью приобретал ещё одну морщину. шаймин, которой была дарована вечная молодость, по утрам отмечала этот негативный прогресс, чем вводила короля в тихую ярость.
    велерис прислонился к столу и нашарил в ящике кисет с табаком. выпустив клуб голубого в свете кристаллов дыма, король прикрыл одну створку окна, чтобы спастись от тяжёлых красных капель. в ответ на это порыв ветра чуть не выбил стекло из рамы. ставни с треском вылетели из пазов, велерис не успел увернуться и получил глубокую царапину, перечеркнувшую лоб и щёку. трубка вылетела из рук, зола рассыпалась по всему ковру. выругавшись, мужчина оторвал кусок метавшейся занавески и приложил его к лицу. даже эта тряпка благоухала духами шаймин. баронесса была везде.
    рана ныла. ковёр дымился. сзади послышался тихий смех тёмной эльфийки:
    - может я зря начала учить своего короля искусству любви? вероятно, сначала мне стоило просветить вас по части бытовых вопросов...
    - это будет самый глупый шрам из тех, которые я когда-либо получал, - велерис снова промокнул царапину.
    - у вас, людей, принято думать, что шрамы украшают мужчин... вы не обязаны рассказывать историю происхождения этой раны, мой лорд, - тёмная эльфийка внезапно очутилась около короля, - я не умею лечить, зато знаю способ, который поможет забыть о боли...

    губы баронессы были нежны, объятия — страстны, однако даже эта близость не помогала избавиться от бронна. брат гнил в могиле вместе со своим кланом, но продолжал докучать живым.
    велерис с тихим стоном откинулся на подушки, прикрыв ладонью глаза от яркого света, порождаемого бешеной пляской молний:
    - его нельзя было оставлять в живых.
    - конечно. вам нужно подтверждать свой авторитет, мой король. иначе вас попросту перестанут уважать.
    - так почему же мне не даёт покоя то, что я убил его?
    шаймин приподнялась на локте. очередная вспышка осветила совершенное тело тёмной эльфийки. осведомительница провела пальцами дорожку по животу велериса:
    - потому что вы — человек. вам, людям, почему-то кажется, что члены ваших семей достойны большего снисхождения. однако в этом же и заключается ошибка вашего народа... вас предают ваши же близкие. те, от кого вы меньше всего ожидаете ножа в спину.
    - я знаю, что поступил правильно. но почему мне всё равно больно?
    - вы просто ещё слишком молоды, мой король. поверьте, настанет момент, когда вы пошлёте к демонам человеколюбие ради достижения заветной цели.
    велерис молча смотрел на круги, которые выводили изящные женские пальцы, унизанные синими камнями.
    - это всё буря... если бы не она, меня бы так не развезло.
    несколько секунд тягучей тишины разразились одновременно громом и смехом баронессы.
    - что? что я опять сказал забавного?
    вдоволь отсмеявшись, шаймин резко посерьёзнела и одним рывком придавила мужчину к спинке кровати. руки осведомительницы оказались удивительно сильными. в сапфировых глазах бушевал шторм.
    - буря, говорите? какая же это буря, мой король? – ласково прошептала женщина, – это – лишь лёгкий бриз по сравнению с тем, что вам предстоит.

    хейн
    лорд джайлс поглаживал короткую наполовину седую бородку. изящная каравелла весело подпрыгивала, словно ей не терпелось поскорее выйти в открытое море. из всей своей внушительной свиты правитель иннадрила взял на причал только ближайших помощников. грузчики с руганью волокли немногочисленные сундуки на борт. обогнув колонну, к джайлсу робко подошла фигура, старательно завёрнутая в лёгкий плащ, какие обычно носили южане. под складками материи угадывались женские формы.
    - ты всё поняла из того, что я тебе объяснял?
    - да, отец, - кивнула девушка.
    - алия, я буду очень признателен, если ты поступишь как надо. грем должен быть ослеплён тобою.
    - я сделаю всё для этого, мой лорд.
    правитель заключил оробевшую девушку в крепкие объятия. наклонившись к самому её уху, джайлс прошептал:
    - посмеешь открыть истину кому бы то ни было, и я пришлю тебе головы всех твоих родственников-пастухов. ты слишком похожа на беглянку, так воспользуйся случаем, чтобы стать королевой.
    - да, папа, - ложная дочь поцеловала провителя в щёку и взошла на борт.
    каравелла отчалила, поймав ветер. солёные брызги смешались со слезами самозванки.

    аден
    таверна «пьяный орк» располагалась на окраине торгового квартала. небольшой зал был под завязку набит желающими переждать бурю. одинокая девушка неуверенно открыла дверь и остановилась посреди зала.
    - эй, красотка! - крикнула ей немолодая орчанка в пёстрых одеждах, - устала после трудного денька? хлопни бражки, и как рукой снимет! рея врать не будет.
    алия по привычке проверила перевязь меча и подошла к стойке:
    - у меня мало денег...
    - а рея много и не возьмёт. ты садись, а желающих тебя угостить будет много, - женщина бросила взгляд на зал, - правда, мальчики?
    девушка резко обернулась, затаив дыхание. на неё выжидающе смотрели несколько десятков вооружённых до зубов наёмников.

    з.ы. 2 листа 12-м tnr'ом. с этого надо было начинать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  11. Катенак

    Катенак User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    июль. безжалостно палящие лучи солнца бегали по ярко-золотому зубею фелиции. гномка жмурилась, сидела на траве, болтала ножками и разговаривала с пожилым дедом. он, изнемогая от жары, усердно работал молотом ледяной бури, добывая ресурсы на создание новых сапог. «хочу кататься на снежном фенфире!!!»- подскочила вдруг фелиция и начала трепать гнома за рукав авадона. «перестань капризничать, -буркнул дед, - прекрасно знаешь, что лето в мире lineage, не маленькая! помогай лучше!» гномка грустно подняла качественную замшу с изумрудного ковра травы, затем плюхнулась на спину и взглянула в небо. томный шум молота где-то поблизости, легкое дуновенье ветра, щекочущие и игривые лучи солнца, все это доставляло фелиции легкое чувство эйфории от лета…


    воздух в шутгарде дрожал от палящего зноя, казалось, весь город замер в этом испепеляющем аду. шли дни. последнюю каплю жизни из осушенного озера, находящегося поодаль шутгарда, с жадностью поглотила кукабарра, единственное, что оставалось живым – это трепещущий лепесток, который каким-то чудом удержался на обугленных ветвях, вскоре он был безжалостно похоронен в желудке дракончика ветра. природа умирала, каждый тяжелый её вздох был как последний. казалось, что она замрет навсегда. затишье поглотило столь милый городок, со столь мирным населением, которое вскоре начало паниковать.
    выйдя на просторы шутгарда, фелиция увидела бездыханное тело города, суровые морщины пронзали землю, разрывали ее вдоль и поперек. «о боги шилен! эта земля забыта и разрушена,» - замерев, вскрикнула гномка и побежала звать на помощь.
    огромная масса людей столпилась у хранительницы портала билии. толпа неистово шумела и кричала, на сколько это было возможно при пересохшем горле, протестовала против гибели городка. маги в раздумьях сидели на ступеньках близ храма, волшебники наполняли силами доблестных рыцарей, используя всю свою магическую мощь, призыватели вселяли жизнь в своих бездыханных вызванных помощников. не было и мысли о том, чтобы пойти отчаянно сражаться за свои замки и королей, или вообще, пойти с компанией усиливать себя и других. фелиции стало дурно, голова закружилась, в глазах помутнело , ноги стали ватными, она в надежде взглянула на нещадное солнце и…


    «свитки усиления! заряды духов! эликсиры! зелья! экипировка!»-стали мельком проноситься голоса мимо ушей фелиции. она открыла глаза. гномка стояла посередине огромного снежного шутгарда. «что это было???- замерев подумала она,- сон, фантазия или бред?» фелиция чуть пошатнулась и сделала шаг назад. чуть слышно заскрипел тонкий серебристый лед под её ногами. суетливо бегали по всему городу эльфы, орки, гномы, люди… небесная лазурь отражалась в сохранно-белом ковре зимы. свежий воздух робел, легкий ветер качал мирные снежинки, опускающий на крыши клан-холлов. город зачарован тихим сном… затишье. на этот раз затишье, вселяющее жизнь!
     
  12. ЛосярО

    ЛосярО User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    первая проба пера
    кровавая луна освещала землю эльмордена, где-то недалеко в лесу раздались быстрые шаги и на дороге показался запыхавшийся светлый в ободранных доспехах.
    -х-а-а-ан – выговорил, заикаясь от нехватки воздуха светлый - они хотят воскресить её. ниель и касиль убиты, я один успел сбежать, они преследует меня...
    меткая стрела пронзило худое тело и светлый осел на траву, глядя на медленно стекающую кровь с наконечника стрелы.
    - к бою - взревел хан, прикрывая щитом беспомощного эльфа.
    отряду потребовалось мгновенье, чтобы выполнить команду лидера, недаром были постоянные тренировки, да и боевой опыт у этой группы был что надо. ходили слухи, что отряд хана был одними из первых кто осмелился зайти в пещеру антараса и вынести оттуда часть богатств дракона. заняв круговую оборону и окружив лекарей, которые боролись за жизнь светлого, отряд стал ждать следующей атаки.
    - хан отдай нам его - прорычало что-то из ближайших кустов - и мы оставим вам жизнь.
    - выходи и попробуй сначала отнять ее - крикнул свар слывший первым драчуном в округе и завсегдатаем трактиров диона, где постоянно напивался в стельку.
    из кустов показалась огромная туша орка, крутя двуручный меч как будто это был маленький кухонный нож это был грино один из самых свирепых наемников. когда-то хан с грином были как братья и бились плечом к плечу, но все изменилось после осады адена, когда грино предал свой клан.
    - по запаху чую пахнет тут не одним орком - сказал старый менестрель вира.
    на поляну вышли остатки группы грино. это был самый настоящий сброд портреты некоторых украшали центральные столбы в адене "их разыскивает королевская стража" были тут и убийцы и воры.
    - классную компанию ты себе подобрал – сказал хан, сжимая в руке соулшот.
    -закончим с этим - и огромная туша орка перекинув меч назад понеслась на защитников. мощным ударом щита хан подправил направление движения орка и тот, потеряв равновесие, упал, прокатившись на животе еще метра четыре. двое из нападавших ушли в тень, чтобы не заметно подобраться к лекарям. но не легко было скрыться от взора свара первый кинжал который он метнул, ловко пробив часть доспеха и плечо бандита пригвоздил его к дереву.
    - джейн лови второго - крикнул cвар не оборачиваясь, делая рывок к дереву.
    джейн сведя руки у груди начала нашептывать заклинание "ясного зрения" и в ту же секунду второй дагерщик появился у нее за спиной. резкий уворот в сторону спас ее от удара светлые эльфы всегда славились своей проворностью и это спасло ее. отразив второй выпад джейн нанесла легкий порез на груди дагерщика. битвы кинжальщиков всегда напоминали собой "пляски смерти" где каждое неумелое, неровное, движение могло стоить жизни. джейн еще маленькой эльфийкой любила играть с другими мальчишками в игры, ее не прельщала школа волшебства и контроль ментальной энергии. она с детства знала кем хочет быть и проводила все свободное время постигая науку ближнего боя, так что этот темный дагерщик не вызвал сильных хлопот, покончив с ним она побежала помогать хану который защищал раненого эльфа.
    посылая тысячи проклятий грино поднялся с земли и ринулся в атаку снова на этот раз он контролировал ситуацию и, увернувшись от удара щитом нанес мощный удар ногой по корпусу, но хан выстоял.
    - а ты в прекрасной форме старый друг - обнажая клыки, сказал грино и обрушил серию ударов. он бил и бил пытаясь пробить защиту рыцаря не замечая, что вокруг уже почти все кончено, что от его отряда остался тока он и его "шестерка" слимп медленно уползавший в кусты и бросавший хозяина на произвол судьбы.
    накинутое лассо на руки и резкий рывок и вот грино снова на земле, кто то прыгнул на руки и старался держать их веревка быстро опутывала конечности упавшего орка. грино завыл от бессилия и злости.
    -вам все равно не успеть они вернут ее и тогда конец, всем вам конец - исторгая злобный смех, проревел грино.
    -заткнись падаль - пнул его свар.
    -смотрите, что я тут поймала - на поляну вышла джейн таща за собой на веревке дрожащего слимпа. это был даже не орк а какая-то помесь орка и гоблина с виду худощавый и маленький он не сильно походил на огромных своих собратьев чаще всего эти бастарды рождались после загулов одних из папаш орков. в селениях орков их не любили чаще всего они жили в деревне вместе с женщинами и не ходили на войны и охоты, а изучали основы орочьей магии и жили в храмах.
    -я все расскажу!!! только отпустите меня - пролепетал слимп - это все темные! они решили воскресить шилен. им нужен был этот светлый, чтобы закончить ритуал. стрела была заговорена... он все равно умрет. скоро сбудется пророчество и придет она.
    -джейн, свар тащите этих в ближайший город расскажите, что тут слышали и догоняйте нас, а мы пока попытаемся их остановить - сказал хан, помогая перевязать рану на руке вира.
    осмотрев поле недавнего боя и убедившись, что ничего не забыто, и уложив мертвых на телегу, отряд разделился...
     
  13. Эрридан

    Эрридан User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    автор: эрридан
    мир: эстус
    захват мира: затишье перед бурей...​

    ясное летнее утро предвещало еще один хоть и знойный, но совершенно спокойный день. человек только что устроившийся в тени старого раскидистого вяза предвидя скорый приход жары, решил заранее подыскать себе прохладное местечко. однако вот что было странно: крупный мужчина лет пятидесяти на вид с легкой сединой в коротких русых волосах и, несмотря на возраст, отлично развитой мускулатурой сидел в окружении нескольких прозрачных духов, охраняющих это место. вяз был отнюдь не простой и призрачные фигуры защищали его от любого чужака, но на того, кто сейчас расслабленно прислонился спиной на ствол дерева, духи не обращали ровным счетом никакого внимания.
    мужчина, оперевшись локтем на удобно выступающий из земли корень и прикрыв чуть раскосые глаза, стал насвистывать простенькую мелодию. одет он был в старые потертые кожаные штаны и видавшую виды безрукавку, оставляющую на виду мощные руки, покрытые старыми шрамами. о как он был стар этот воин былых времен, прожив очень долго для людской расы, он видел расцвет цивилизации. каждая из гремевших когда-то давно войн потрясавших до основания аден и эльмор оставила на теле человека свой след. следы остались и в душе, ни в какую не желая заживать. и как раз из-за этих незаживающих ран бывший герой, чье имя очень долго гремело по всему миру, заставляя врагов и соперников исходить бессильной злобой, а в юных воинах рождая желание быть похожими на него, в один из дней просто ушел из императорской избранной гвардии. те редкие жители этих глухих мест, с которыми бывший воин иногда общался знали его под именем бриден, считая его хоть и слегка чудаковатым, но вполне безобидным отшельником. и уж совсем никто не знал, что все чаще и чаще бриден с криком просыпается среди ночи не в силах вынести жутких картин, открывающихся ему во снах. боль и гибель всего живого была там. жуткие твари пытались разорвать его на части, а над всеми порождениями кошмара царила одна огромная темная размытая фигура. ее очертания можно было бы назвать не такими пугающими как у прочих тварей из сна, но только до того момента пока фигура не начинала хохотать абсолютно нечеловеческим смехом, вытягивающим казалось саму душу того, кто его слышит. после таких ночей успокоить бридена мог только спокойный день, проведенный под вязом, непонятным образом изгоняющим все неприятные мысли.
    внезапно начали забеспокоиться духи, начав метаться по поляне, а потом вопреки своей роли охранников вяза расплывчатые фигуры а взяли и попросту исчезли. человек открыл глаза и плавным движением поднялся с земли, моментально переходя из состояния полусна к полной собранности – боевые рефлексы никуда не делись, несмотря на время. в тот же момент из-за ближайшего крупного камня вышла невысокая фигура закутанная, несмотря на все усиливающуюся жару в темно-алый плащ с широким капюшоном. приблизившись к бридену, подозрительный и нежданный гость остановился, не доходя несколько шагов и скинул капюшон, открывший платиново-белые волосы, уложенные в причудливую прическу, длинные уши и синеватую кожу представителя расы темных эльфов. бывший воин усмехнулся , однако серые глаза оставались серьезными и внимательно следили за пришельцем из прошлого. голос бридена был полон сарказма, за которым, однако скрывалось охватившее человека напряжение:
    -ну надо же! кот-который-сдох наконец таки меня нашел. и чем же я обязан такому «высокоуважаемому» гостю?
    темный эльф лишь показательно вздохнул и совершенно бесцветным и лишенным интонаций голосом ответил:
    -как всегда остроумен, как всегда скор на язык…никто еще не додумывался так коверкать мое прозвище. вижу радость от встречи с бывшим боевым товарищем так и плещет из тебя уважаемый цуалукликуатакука. к сожалению, у меня совсем нет времени на бурные приветствия.
    человек слегка повернулся, как бы невзначай становясь к темному в пол оборота. эта неожиданная встреча явно не сулила ничего хорошего. однако бриден решил до конца не подавать виду и попытаться выяснить, зачем его вдруг нашли.
    -яя, могу лишь ответить, что еще никто не выговаривал моего старого имени без запинки. а где же твои спутники сатт? неужели разбежались, когда узнали, чем ты на самом деле занимался при императорском дворе. и наконец, почему же ты без своей дамы сердца, так воспеваемой тобой длительное время?
    названный саттом гость бесстрастно выслушал тираду бридена и лишь на последних словах про спутницу у темного эльфа слегка вздрогнуло веко, но все, же его голос, когда он заговорил, оставался абсолютно спокойным.
    -она пошла своей дорогой, это все что тебе стоит знать. хочу заметить, твое затворничество не пошло тебе на пользу. местные на всю округу о тебе практически как о святом, посланным этой…эйнхазард, - при последнем слове темный эльф кривился как от зубной боли, - и если ты так много знаешь о том, что я на «самом деле» делал при дворе, может ты еще и скажешь, зачем я пришел теперь?
    человек хотел ответить очередной колкостью, однако у него в сознании словно что-то щелкнуло и он внезапным порывом оказался рядом с гостем и схватив того за плащ почти выкрикнул ему в лицо:
    -да уж скажу! похоже делишки этой вашей секты, уничтожившей в конце саму себя, дорогу чему-то разрушительному,- а дальше цуалукликуатакука, предпочитавший даже мысленно называть себя новым именем бриден заговорил словно в трансе, - кровавый дождь принес скверну в наши земли, удушливый туман покрывает города, а леса медленно умирают или изменяются. осталось совсем чуть-чуть.
    темный эльф по имени сатт, даже не пытавшийся вырваться из хватки своего былого соратника по многим сражениям, словно как то сник и в его голосе прорезался намек на непонятную, но искреннюю горечь:
    -я до конца не верил доносам про твой дар цу. все надеялся, что это бредни деревенских. как жаль, что ты смог понять и увидеть и как жаль, что ты ничего не смог забыть, - темный первый раз за всю беседу посмотрел человеку в глаза и словно оправдываясь сбивчиво продолжил,- людям нельзя знать о ней, еще слишком рано. ты же понимаешь цу! почти все отказались от нашей матери, а теперь им воздастся. жаль ты не будешь рядом.
    сатт чуть повернул голову и вокруг них, словно из воздуха, появилось шесть фигур вооруженных изогнутыми кинжалами. возможно опытный воин и бывший герой королевства и смог бы оказать достойное сопротивление, но в руке его бывшего боевого товарища появился узкий стилет. одно короткое движение клинка смазанного убийственным ядом, к которому с секундной задержкой присоединились еще шесть взмахов и тот, кого последние двадцать лет звали бриденом, закатил глаза и словно подкошенный рухнул на землю.
    задул ветер и древний вяз издал протяжный скрип похожий на крик, вскинув все свои ветви в немой мольбе к безучастно смотревшему на все ясному и безоблачному небу.
    пока еще ясному и безоблачному…
     
  14. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    продолжение.
    солнце щекотало теплом обнаженные плечи ники.
    - эй, ты, просыпайся, - прозвучал раздраженный голос ненавистного ей рила. – из-за тебя костер почти затух.
    щурясь, девушка, наконец, открыла глаза. рил осторожно переворачивал бревна, подкладывал солому, не давая костру угаснуть.
    элан, их лидер, ушел пару дней назад далеко на север, в шутгарт, сказав, что у него там дела, оставив отряд в глубинах волшебной долины. стэн доули, человеческий воин и правая рука элана, остался за главного, остальных же разбили по парам: гнома робина поставили с эрикой и ненавидящих друг друга новичков вместе. ники никогда не оспаривала постановлений их главы, но данное решение казалось ей совершенно абсурдным.
    - стэн дал нам задание наловить рыбы, - не глядя на девушку, сказал их целитель. – и не стоит пыхтеть так зло, мне тоже это не в радость.

    «элан сказал как следует отдохнуть, - думала ники, сосредоточенно глядя на поплавок. – но о каком отдыхе может быть речь, когда я с этим? у него же прямо-таки на лице написано, что он задумал какую-то очередную подлость!»
    и верно, рил, занятый чисткой, пользуясь тем, что девушка занята, забирал в свой карман все самоцветы рыбки и особо ценную чешую, собираясь продать это, когда они будут проходить гиране.

    тем временем в деревне гномов элан ожидал своего заказа у лучшего мастера эльмодерна и размышлял о ребятах из своей команды.
    на стэна, конечно же, можно положиться: он всегда собран. создавалось впечатление, что даже отдыхает доули работая. поэтому именно он должен выполнять самую сложную работу – работу командира.
    если никто не будет контролировать, эрика ничего будет делать, не считая приставаний к стэну. а трудолюбивый, старой закалки робин не позволит ей этого сделать.
    наши новички рил и ники еще не совсем научились работать в команде. возможно, совместные задания с человеком, к которому они испытывают неприязнь, научат их относится терпимее к товарищам.
    и самое главное, чему они все должны научиться – это отдыхать. отдыхать от битв, ношения доспехов. научиться ценить простые отношения. с этим каждый их бой наполнится смыслом, потому как они будут знать, что штиль бывает не только перед бурей, но и после нее.
    - господин, вот ваш заказ, - гном в мастерской осторожно протянул чудесную резную коробочку темному эльфу. – надеюсь, вы останетесь довольны.
    элан поблагодарил и щедро заплатил мастеру.

    ники и рил, порядком уставшие после рыбалки, лежали на траве, перекидываясь оскорблениями. со стороны это было больше похоже на потешную возню щенят, чем на серьезную перепалку.
    на рыбалке произошло кое-что, что они не хотели никому рассказывать. большая рыба, чуть не утянула за собой ники, черт знает, чем бы это кончилось, если бы рил вовремя не подскочил. рыба дернулась еще раз, из кармана эльфа в озеро высыпалась часть чешуи, но ребята все-таки смогли выловить ее. к лагерю они шли молча. рилу было неловко из-за того, что ники его засекла, последней было не по себе из-за того, что она так недолюбливала своего спасителя.
    эрика, наконец, закончила с готовкой и, наложив побольше гущи из супа в тарелку, покачивая бедрами, направилась в сторону палатки стэна.
    - доули сейчас занят, он попозже пообедает, - робин с хитрой улыбочкой отобрал у женщины тарелку. – пока накорми нас.

    вечерело. пронизывающий ветер шутгарта развивал волосы элана и украшал их кружевными снежинками.
    эльф постучал в не слишком приметный, но большой дом, и ему достаточно быстро открыла немолодая женщина.
    - здравствуйте, господин элан, - отойдя от удивления, она низко поклонилась и отошла, давая элану пройти. – извините, я не смогу оказать вам должного приема: я совсем не ожидала вашего прибытия.
    - ничего, - эльф улыбнулся. – я ненадолго. всего лишь хотел повидаться с юми.
    - как будет угодно, господин. располагайтесь. сейчас я позову ее.
    со второго этажа послышался капризный девичий голос:
    - я никуда не пойду! сюрприз? мне осточертели твои сюрпризы! ты в них совершенно ничего не смыслишь! убери от меня свои грязные руки! не смей так обращаться со своей госпожой!
    наконец, юми появилась на лестнице. это была совсем маленькая темноэльфийская девочка. увидев элана, она ошарашено остановилась на мгновенье и смешно сжала свои маленькие кулачки, на черных глазах заблестели драгоценными камнями слезы.
    - папочка! – восторженно воскликнула девочка и сломя голову побежала в объятья элана.
    - тише, - сказал эльф, подхватив ее. – ты могла так споткнуться и разбить свой хорошенький носик.

    оставленная эланом команда сидела у костра. эрика пела веселую, немного вульгарную песню, мужчины пили эль из припасов робина. ники смотрела на искры, думая о командире и немного скучая.
    «нет, нам сказали отдохнуть, а не грустить, - строго сказала она себе. – и я буду выполнять этот приказ!»
    девушка встала, подхватила уже изрядно пьяненького рила и начала танцевать с ним задорный танец. эльф смутился и пару раз споткнулся. всегда серьезный, строгий стэн рассмеялся и пригласил эрику на танец.

    едва начало светать, элан начал собираться в путь. напоследок он поцеловал спящую юми в лоб, и осторожно достал из ее ручек подаренную им музыкальную шкатулку, с которой девочка игралась допоздна, и поставил на тумбу перед кроватью.
    - возьми меня с собой в путешествие, папочка, - тихо бубнила она во сне. – не оставляй меня…
    он провел по ее волосам и, не прощаясь со слугами, вышел. как хорошо, что эльфы взрослеют дольше других. юми еще много лет будет маленькой девочкой, самой преданной и любящей из всех женщин на свете.
    кто бы мог подумать, что подобранная много лет назад девочка, станет всем для элана.
    «у каждого должен быть смысл борьбы. ничего хорошего не выйдет из воина, у которого бой ради боя, - размышлял темный по пути к своему отряду. – я живу, ради таких моментов, когда моя маленькая девочка сидит у меня на коленках и рассказывает как скучала. каждый трудный бой у меня появляются новые силы, стоит мне вспомнить ее радостную улыбку: я знаю, если меня не станет, она больше не будет так беззаботна. я борюсь, чтобы когда-нибудь мы с юми жили в прекрасном мире, где больше никому не надо бороться».
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
  15. эндури

    эндури User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    жил был гном, а может и не гном вовсе, а эльф - вообщем лицо линейской национальности. и было у него все хорошо бил он мобов, собирал дроп, покупал соски и опять бил мобов. пока не вступил в клан. а почему, спросите вы, пока в клан не вступил? потому что сказали ему сокланы, что он орк и к тому же дестр….
     
  16. __МР__

    __МР__ User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вдыхая медовый запах смятых полевых цветов и травинок, она лежала на спине и смотрела в розовеющее закатное небо.
    ныне дружелюбную тишину нарушало шуршание трав, волнующихся от легкого ветерка, и ее нежный, тихий голос.

    она напевала на эльфийском знакомую с детства мелодию:
    -...это лишь затишье,
    затишье перед бурей.
    ты удели мгновенье
    желаниям амура...
    ...оставь обиды в прошлом,
    живи сейчас беспечно...

    - ты прекрасна, - с любовью произнес юный эльф, и ,приподнявшись на локте, стал накручивать ее локон меж пальцев.
    она замолчала. - вернись к родным, я не могу тобой рисковать.

    эльфийка отвернулась и решительно, но все так же спокойно произнесла:
    - если это конец, то мы его встретим вместе.

    он, разглядывая наспех сброшенные одежды и доспехи, силился найти убедительные слова.
    почему? почему это происходит именно с нами?
    война... игра всесильных. ради чего? никому не удавалось владеть всем миром! погибнут многие...
    и она, почему она меня не слышит...
    его сердце сжималось от одной мысли, что он может ее потерять.

    - элли, прошу... - прошептал он, но ее тихое дыхание оборвало попытку, она спала.

    он придвинулся к ней, нежно обняв. и еще долго не мог уснуть, глядя на поблескивающие звезды спокойного,
    даже слишком спокойного для войны неба.
     
  17. Абрахам'Ван'Кеншин

    Абрахам'Ван'Кеншин User

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    о том, что никогда нельза забывать и прощать.
    солнце над головой палило нещадно. оно жгло всякого, осмелившегося пройти под его лучами, туда, где нет укрытия. пройти там, где на протяжении нескольких дней пути спрятаться негде. оно любило таких, бросающих вызов, идущих вперед и жгло, жгло по настоящему.
    светило было проклято. когда? кем? – кто же сейчас вспомнит. но именно здесь любой путник мог почувствовать приближение гибели мира. о да! мир погибал, рушился, менялся до не узнаваемости. и еще одно проклятое светило, луна – нисходящая с небес, не давала в этом усомниться.
    огромный орк, идущий под лучами – выжигающими все: и душу, и тело. не был уверен, что же лучше палящее солнце или ядовитые, кровавые капли дождя.
    зеленоватая кожа варвара сменила свой оттенок на цвет серого камня. он был слаб и его шаги давно потеряли былую уверенность. лохмотья одетые на варваре ни как не защищали, ни от ветра, ни от зноя, ни от дождя.
    - выжить!
    - выжить, и отомстить – эта мысль не позволяла остановиться. она тянула вперед. вот уже третий день, она не давала упасть и умереть в этой пустоши. он уже и не чувствовал ступней, просто шел, при каждом шаге напрягая всю свою волю.
    - тогда… мне оставили лишь корону глудио. которую я больше не могу носить. сейчас она была только помехой.
    - но никогда! я её не выброшу – это напоминание, то о чём я не забуду – руки сами собой еще сильнее сжали, раскаленную на солнце, сталь.
    - еще тогда, в замке. безоружный и израненный я знал, что не сдамся. стоя около трона и сжимая в руках рукоять от сломанного меча, я не выпускал её. я не отходил от трона. он был моим, не смотря ни на что!
    после очередной стрелы, проткнувшей орка, он упал – на залитой, его кровью пол. к нему тут же подскочили несколько убийц с желанием оборвать жизнь великана уже наверняка.
    - стойте – в тронный зал замка вошел темный эльф.
    - пусть он живет. пусть помнит о нас и страдает. – темный презрительно скривился и пошел к трону.
    - только выкиньте его за стены.
    двое стражников подхватили бездыханное тело и поволокли его к выходу.
    - ах да – эльф обернулся.
    - оставьте ему это – он пнул корону, которая позвякивая, покатилась по ступенькам.

    клуто как всегда стучал огромным молотом. это было его призванием и любимым занятием. он обернулся к вошедшему, и отложив молот вытер пот со лба.
    - уже пришел, впрочем – гном наклонился и с большим усилием положил огромный сверток на стол.
    - ну вот, работал всю неделю – гном ни без гордости начал разворачивать его. через мгновение в рассветных лучах сверкнула матовая сталь огромного клинка.
    - гром, ты уверен, что сможешь…
    орк взял свой меч со стола, его рукоять привычно легла в руку. варвар с удовольствием пару раз крутанул им в воздухе.
    - вижу, что сможешь - клуто улыбнулся и вышел из кузни, щурясь на утреннее солнце.
    - а ведь знаешь, они все уверены, что ты погиб. считают, ты сгинул в пустоши – низкорослый силуэт стоял в дверях кузни.
    орк улыбнулся и привычным движением убрал огромное оружие за спину.
    - спасибо клуто, никто бы не смог восстановить его – гном скосил глаза на подошедшего друга.
    - твой двуруч правда прибавил в весе раза в два. но я учел все твои пожелания, при его ковке.
    - ладно, друг мне пора – варвар похлопал кузница по плечу и двинулся на площадь, к хранителю портала.
    - гром и что теперь? ты вернешься? куда? весь твой клан предал тебя еще тогда. они же бросили тебя перед самым началом осады – гном кричал в вдогонку, уверенно идущему вперед войну.
    - они теперь все у него в клане. вступили сразу после осад.
    - я знаю клуто, я знаю – варвар остановился и обернулся.
    - я не пойду в глудио. не сейчас. мне нужно в долину героев, а потом еще найти пару знакомцев. пока все будет тихо и спокойно. воспользуйся этим – серая спина орка скрылась за поворотом.
    - воспользуйся затишьем перед бурей.
     
  18. Ледяной

    Ледяной User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    захват мира: затишье перед бурей...

    не бейте тапкой,я исправлюсь)
    обычный солнечный день, ветерок, пчелки жужжат,бабочки летают, в дионе новички зазывают в камалоку, на воротах воины меряются силой.
    дэвид мирно дремал в своей крепости.в принципе, такой день как раз и создан, чтобы отдыхать и особо ничего не делать, но дэвид будучи рыцарем, отдыхал от предыдущего боя. вечером когда он убивал с друзьями монстров на острове ада - вдруг объявили о начале битвы за крепость, после удачной защиты - друзья позвали поохотиться в логово антараса на тамошних драконов. так что наш рыцарь устал и к подвигам не стремился.
    вдруг об ворота раздался глухой удар. потом еще один.и еще.
    следующего удара ворота не выдержали, разлетелись в щепки, а в крепость влетела взбудораженная и радостная гнома.
    - дэвид, вставай!!!ну вставай, ну скорее, дело есть, ну встань же уже! - гнома была на взводе, ей явно не терпелось что-то рассказать.
    - чего тебе, анжелика? - рыцарь приоткрыл один глаз, кое как повернулся и упал с кровати.
    - нам срочно надо сходить в глубину логова антараса!!!срочно, времени почти не осталось, ну очень срочно! - гнома говорила сбивчиво, быстро.
    - а почему это нам?и что там будет, в логове то? - рыцарь после сна не особо сильно соображал, правда впивающиеся когти драконов в свою мягкую тушку он представил наяву.
    - антарасик маленький родиться! ты не понимаешь, - гнома схватила рыцаря за руку и потащила в сторону города, - маленький!такая маленькая лапуля, такой красивенький, хорошенький, такой...
    - огнедышащий и опасный...- дэвид невольно сглотнул. - а вдвоем что ли пойдем? там группы то не редко умирают, а в двоем нам точно крышка.
    - нет, ну ты же конечно соберешь группу!ну пожалуйста!я больше не буду тебя ни о чем просить! - гнома встала в жалобную стойку. - ну пожалуйста, пошли,пошли!такое редко можно увидеть!
    - эх, ладно, пошли...- рыцарь стоял на пороге диона, от его лат по земле шла длинная борозда, сразу видно что его тащили.
    стоял самый пик жары.под полящим солнцем стояла палатка,в которой сидело 8 человек, и к палатке шла очередь из разного вида бойцов, гномов, людей, орков, эльфов.каждый выглядел по своему, у некоторых в руках были дуальные мечи, у кого-то дубины, у кого-то луки.но вот один из очереди ушел, и к дэвиду, принимающему в группу подошел орк.
    - меня возьмете? - дестр стоял перед дэвидом и поигрывал мускулами - я сильный!я всех убью, махтор ломать, махтор крушить!я сам как дракон!
    - а слушать команды пати-лидера будем?что такое ассист знаем?- дэвид начал зачитывать список.
    - ээээ моя орк, мне самое главное убивать!- у орка в глазах заиграл огонь паагрио.
    - да возьми ты его, пофиг, хоть кого-нибудь уже!- взмолилась вся пати.
    - ладно, махтур, или как там тебя, ты принят. - дэвид свернул свиток и развернулся к группе - следующая остановка- логово антараса!
    честно говоря, к недрам группа шла уверено.нет, уверено в мечтах, на самом деле было тяжело, драконы лезли со всех сторон, из них потом появлялись еще питаны и еще, но щит был крепок, воины сильны, хилы быстры, и группа тяжело, но все таки шла вперед.дестр который махтор, правда и не знал что такое ассист, и зачем группа кричит "ассист по танку", но мобов убивал быстро.по пути наши путешественники правда встречали и другие группы, которые или боролись с монстрами, или увы, лежали.некоторых бишоп воскрешал, чтобы они могли уйти из столь опасной локации.бывали стычки и с надзирателями логова, конориксами. зато там не приходилось делать ассист. и так, наши путники почти подошли к самому гнезду дракона.
    - стоять! - воин в тяжелых доспехах и со значком одного из самых сильных кланов остановил нашу группу. - дальше нельзя.скоро планируется рейд, всех кто не из нашего клана, во-первых, не допустим, во-вторых кто пролезет - будем убивать.я предупредил.
    - но дяденька страж, пустите на дракончика посмотреть!я очень хочу - гнома анжелика включила свое "детское" обаяние.
    воин на мгновение уже почти растрогался, но... - простите, но нет.нас и так пугает тот подозрительный портал - и воин показал в сторону, где, светился странный портал,которого тут еще не было.
    - кстати да, раньше его тут не было - дэвид сказал это скорее сам себе, чем группе.
    портал сверкнул.на мгновение, всем показалось, что они ослепли.но когда свечение прошло, на выходе из портала стояло семь воинов.все в огненно-красных доспехах.у одного орка так вообще,в руках были две дубины.
    - том, а ты был прав.портал и вправду перемещает в прошлое.ну, мы же хотели много крови,смертей и веселья?тогда действуем по нашему плану.- сказал темный эльф с ножом в руках, через мгновение под ним появилась вспышка и он одним ударом убил бишопа из группы воина,который не пускал к антарасу.
    - к бою!- закричал лидер клана и пришельцев сразу начали атаковать.
    бой длился наверное, не больше минуты.дэвид с группой тоже приняли участие, но, пришельцы были практически неуязвимы. магия по ним промахивалась, они могли прыгать, подкидывали в воздух,сбивали с ног, двигались почти мгновенно, а их бишоп даже посреди локации вызвал дерево.
    - не зря я купил вчера острие реквиема, - сказал ножик, стирая с него кровь. - зовите наших, мы в этой реальности станем подобны богам...- нож подошел к дэвиду и добил его...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
  19. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    захват мира: затишье перед бурей...

    первая весточка.
    эльф шел еле держась на ногах. мелкие частички песка которыми был наполнен горячий воздух при каждом дуновении ветра больно кололи лицо и, что еще хуже, попадали в рот и налипали на вспотевшую кожу. из глаз постоянно лились слезы, стараясь смыть набившийся в уголки глаз песок, но одних слез тут было недостаточно. иногда он находил лужу грязной воды и с жадностью припадал к ней, глотая и воду, и песок вперемешку, но почти сразу же его рвало.
    истощение, обезвоживание и палящее солнце с вездесущим песком окончательно вытянули из него всю жизнь. мир перед его глазами расшатывался, затухал и снова вспыхивал от внутреннего крика «идти! мне нужно идти! мне нужно доложить! я должен выжить!». в этот раз он не справился. ноги подкосились, и тело кувырком покатилось с обрыва, вдоль которого он только что шел.

    когда сознание вернулось, к удивлению для себя, он заметил что в окружающем его мире темно. но это не была ночь. осмотревшись, он понял, что находится в пещере обустроенной под жилище. в стенах виднелись ниши, на одной из них стояла лампа, на других были книги и какие-то фигурки. в тусклом свете подробностей было не разобрать. сам он лежал на циновке, настиланой на каменистом выступе, словно кровать. рядом стояли грубо сколоченные стол и пара стульев. чуть поодаль за ними виднелся выход из комнаты. было тихо. он сначала хотел было встать, но сев понял, что сил у него нет, а мышцы ноют по всему телу. не в силах бороться со слабостью он снова лег и закрыл глаза. сон почти сразу же начал засасывать его.
    - а. пришел в себя, – то ли вопрос, то ли утверждение вернуло его в реальность.
    он открыл глаза и посмотрел в сторону выхода из комнаты. там стояла высокая худощавая фигура. эльф сразу не понял кто это. но чуть всмотревшись узнал в незнакомце орка. такие не сильные телом, но как правило умом, обычно становились шаманами.
    - вот, выпей воды, - шаман протянул ему котелок.
    эльф снова поднялся и жадно припал к котелку, сделал пару больших глотков и тут же чуть не захлебнулся, зайдясь в кашле.
    - не торопись, не торопись, - остудил его орк, пододвигая стул к его лежанке, - тебе еще повезло, что твое «крушение» совпало с местом моего паломничества за дровами.
    шаман хмыкнул и уселся на стул.
    - а если бы флинды тебя раньше заметили, то не повезло бы.
    - спасибо вам большое, - сипло сказал эльф, явно изо всех сил стараясь выдавить из себя слова. – за воду спасибо, на ночлег спасибо. боюсь мне нечем вам отплатить, мне нужно срочно идти.
    - куда же ты торопишься? даже на ногах стоять не можешь.
    - мне надо…, - эльф запнулся, взгляд его заблуждал, - я должен… я должен доложить…
    во взгляде его промелькнул не притворный ужас и шаман, словно поняв его причину, пододвинулся поближе.
    - куда ты идешь, и как попал в долину святых?
    - долину святых? я.. я не помню.
    - ясно. откуда ты идешь?
    - этого я тоже не помню.
    эльф мрачнел на глазах. весь его мир сейчас рушился. он так долго страдал, но продолжал идти ради одного доклада, но что, кому и где он должен был доложить, он не помнил. все, все бесполезно, все бессмысленно.
    - спокойно, - словно видя его внутренние метания, успокоил шаман, - для начала расскажи что ты помнишь о себе.
    - я бард, менестрель. детство как и все провел в деревне эльфов. после обучения поступил на службу… да к черту мою биографию. какой я теперь менестрель, говорить то еле могу, не то что петь.
    - но-но-но. голос дело поправимое. ладно, чего я к тебе пристаю, отсыпаться тебе надо и восстанавливать силы.
    шаман встал, описал рукой круг, шепча слова заклинания и в воздухе тут же закружились рунические надписи. теплая волна энергии тут же накрыла эльфа.
    - что же теперь? я же должен! но забыл. забыл! забыл!!! – он попытался встать и почти кричал, насколько позволяли его осипшие голосовые связки.
    - спать, я сказал.
    шаман с силой толкнул эльфа в плечо, и тот свалился на лежанку.
    - через два часа будет ужин. я тебя разбужу. а на днях ко мне зайдет знакомая из руны. с ней я тебя отправлю в город.
    шаман был грозен. он явно не собирался нянькаться с буйными детьми. менестрель поник. шаман покачал головой и вышел из комнаты.

    в другой комнате его ждали ступка с травами, да неспешно кипящий котелок с похлебкой. солнце уже село, и поэтому в этой комнате было удобно работать. она лучше всех была проветриваемой, благодаря множеству отверстий в потолке и стенах, сквозь которые пробивался лунный свет и ночная прохлада, приносимая с моря.
    состояние юного эльфа пугало старого шамана. он прошел через много битв, видел много страданий, но то что было с его гостем, было другое. совсем другое.
    шаман присел на деревянный табурет напротив очага и приняться разминать в ступке травы.
    - это поможет ему восстановить силы, а это немного одурманит и расслабит, - он подбирал ингредиенты, добавляя их в ступку.
    это мог быть просто заблудший путник, но орк знал что тут не все так просто. судя по его состоянию, он бродил по пустыне не меньше недели. по долине нельзя столько бродить. либо ты выходишь к дороге, либо тебя убивают флинды.
    боевой опыт позволял шаману видеть внутри менестреля магию, злую, вязкую, черную как смоль. она пропитала его кожу, она пропитала его мышцы, она сковала его кости и завладела разумом. она заставила его забыть все: где он был, что он видел, куда он шел, что должен был рассказать. разорвать ее путы будет слишком не просто, ибо наложивший их обладает не смертной силой. ни маги людей, ни маги эльфов не способны были наложить такие крепкие и жестокие чары. сильный маг всегда убивает мгновенно. он не будут играть со своей жертвой, и отправлять ее на мучительную смерть. бедняга, должно быть, ходил кругами по окраине долины, вдали от флиндов, вдали от людей, пересекая дороги, но, не видя их.
    тут мысли шамана прервало странное чувство. ему стало не по себе.
    ему казалось, что тысяча глаз наблюдает за ним. что он пошел против чьей-то великой воли. что само его существование не угодно, он стал угрозой.
    вдруг, его собственный дом стал давить на него. стены, кажется, стали сужаться, воздух тяжелел в голову начала прокрадываться паника.
    вскочив с места, он кинулся в комнату к эльфу. тот спал, и происходящее в доме не тревожило его. не он ли источник этой чуждой магии? быть может она выходит из него, в поисках нового сосуда?
    нет. магия шла извне.
    шаман с облегчением вздохнул и снова начертил рунические круги в воздухе, на этот раз защищая себя и юного эльфа от магии. ужаленные щупальца тьмы тут же одернулись и ослабли. видимо их источник был далеко, иначе так просто было бы не спастись.
    в руне, в храме эйнхасад юному менестрелю должны помочь. и понять. понять, что грядет что-то страшное и этим миром еще виданное. тишине и спокойствию последних лет не стоит верить. это лишь затишье перед бурей. а этот юнец лишь первая весточка.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  20. Мильтроэн

    Мильтроэн User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    578
    айри и сэм сумели уйти от смерти и заслужили передышку. но затишье для одних - это повод действовать для их противников...
    с ленивым плеском зеленоватые волны разбивались о борт корабля. красавец-бриг одиноко застыл на бескрайней водной глади, похожий на спящего альбатроса. на борту сэм и айри беспокойно мерили шагами тесную каюту. последних медяков, выловленных в кармане, едва хватило на путешествие в один конец. но все же это было какое-никакое, а затишье. затишье перед бурей…

    а вы заметили почтового голубя?

    магистр башни слоновой кости сидел за столом неподвижно. взгляд его выцветших глаз блуждал по углам, однако сам он глубоко погрузился в воспоминания.
    это было три дня назад. старейшина точно также сидел в своем кабинете, нетерпеливо постукивая худыми узловатыми пальцами по ореховой столешнице. вести, что доставил голубь, были безрадостными.
    когда дверь с тихим скрипом отворилась, магистр ощутил, как по спине пробежал холодок опасности. вошедший был высоким немолодым человеком, облаченным в робу преподавателя. в талии его перехватывал толстый черный пояс с серебряной вышивкой. там, на короткой цепи крепилась книга в деревянном переплете, обтянутом черной кожей.
    магистру всегда становилось не по себе в присутствии этого человека.
    вошедший почтительно поклонился. старейшина приветливо кивнул, стараясь, чтобы этот жест выглядел непринужденно.
    - я в вашем распоряжении, великий магистр.
    голос преподавателя, тихий и одновременно исполненный странной мощи, проникал, казалось, прямиком в сознание. магистр всмотрелся в красивое, аристократичное лицо вошедшего. прищур глаз цвета стали, тонкие скулы, узкая бородка клинышком. и какое-то ощущение дикого, животного ужаса, которое всякий раз поселялось в груди у магистра.
    - здравствуй, кристиан, - надтреснутым голосом произнес старейшина. – сядь, будь любезен.
    преподаватель почтительно опустился на стул. теперь его глаза оказались как раз напротив глаз магистра.
    - темные времена настали, кристиан, - начал старейшина. – злые времена. сейчас нам как никогда требуется помощь всех, на кого можно рассчитывать.
    кристиан склонил голову набок.
    - по вашему приказу я занимаюсь с учениками и по мере своих скромных сил стараюсь показать им истинную силу эйнхазад…
    - я ценю это, друг мой, - мягко прервал его магистр. – но в этот раз случилось нечто ужасное…
    старейшина замолчал, уголки его губ скорбно опустились. преподаватель подался вперед, глаза его заблестели.
    - прямо в нашем доме, - продолжил магистр безжизненным голосом. – дорогой кристиан, мы пригрели змею на груди. один из наших учеников… лучших учеников!.. оказался предателем и приспешником тьмы. он украл амулет, с помощью которого маги сотни лет управляли башней слоновой кости.
    - тьма в нашем доме? – со злостью произнес кристиан. – назовите имя, магистр!
    - мне тяжело это говорить… это был очень, очень способный юноша…
    - имя!
    магистр ликовал в душе. узколобые фанатики преданы до поросячьего визга. стоит сказать им «фас!», и они уже готовы разорвать любого, на кого укажет обвиняющий перст.
    - айри…
    кристиан нехорошо прищурился. крылья его носа хищно затрепетали, как у гончей, взявшей след.
    - айри… что ж, я помню его. посевы тьмы должны быть вырваны без жалости и сожаления!
    - по моим сведениям, айри вместе со своим сообщником направляется в глудин по морю, - торопливо заговорил магистр. – если поспешишь, друг мой, то успеешь перехватить его в гавани…
    - я сделаю все, что в моих силах, магистр! – пообещал кристиан. – а сейчас, с вашего позволения, мне нужно переодеться и подготовиться.
    на следующее утро великий магистр стоял у окна своего кабинета, глядя сверху на одиноко путника, спешащего по мосту прочь от башни. тяжелый плащ цвета воронова крыла, с серебряной окантовкой по краям, ниспадал с широких плеч, прикрывая и легкий жилет, и бархатистые штаны, и высокие удобные сапоги. все черное как смоль, лишь сверкали огнем пуговицы. довершала наряд широкополая шляпа.
    магистр со смятением в душе смотрел вслед кристиану. там, где проходил этот фанатик, земля пылала, а зло, в обличье мертвецов, некромантов, разбойников и прочих мерзких тварей сгорало в очищающем огне. кристиан был суров и безжалостен. но что будет, если он вдруг поймет, что является лишь орудием в чужих руках? об этом магистр старался не думать…

    тусклое солнце с трудом пробилось сквозь грязные облака, и его лучи упали на многострадальные земли эльморадена. в их свете мрачно застыли свежие надгробия на говорящем острове… ярко вспыхнул и заблистал острый шпиль башни слоновой кости… по морской глади заплясали солнечные зайчики, отбрасываемые линзами в подзорной трубе капитана…
    совсем скоро события сплетутся в единый тугой узел и завертятся, словно в бешеном калейдоскопе… а пока – затишье… затишье перед бурей…

     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
Статус темы:
Закрыта.