1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Помогите знающие железо!

Discussion in 'Архив' started by СМумрик, Jul 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. СМумрик

СМумрик User

знающие помогите плиз,винда xp sp3 было 2гб озу купил есче 2гб ddr в итоге пишет конфиг 3гб и через 3 мин комп виснет ток отключение помогает что делать? 7 нехотелось бы ставить.я даж в игру невходил просто комп включал.

2. Aksi

Aksi Почетный пользователь

эта операционная система не видит более 3 гб озу в силу ограничения своей архитектуры, вам нужна система х64 (виста, вин7). однако виснуть система не должна при этом, попробуйте поменять плашки местами/поставить их так, чтобы они работали в двуканальном режиме.

3. СМумрик

СМумрик User

а какая лучше 7 64 там разные есть хом оптима чтоли.и виснет почему я сагласен на 3 покачто)

4. Lоrdbl4

Lоrdbl4 User

тут несколько вариантов:

а) вытащи слот оперативы и довольствуйся 3мя гигами
    б) оператива не совместима с мамкой (в чём я сомневаюсь, раз стартует, но личный опыт не дремлет)
    в) установи систему хп sp3 х64 (64-тная для компов, имеющих выше 3гб оперативы)
    г) если всёже нужна х32 - поставь 7 максимальную, она увидит 4гб, правда будет использовать всего 3.3

вроде всё.

з.ы. не рекомендую использовать двухканальный режим со слотами разных частот, к тому же есть модели где двухканальность обеспечивается слотами 1-2 и 3-4, а есть где слоты нужно ставить 1-3, 2-4. обычно эта комбинация покрашена в разные цвета гнёзд под оперативку.

Last edited by a moderator: Jul 5, 2011
  5. Стабилизатор

Стабилизатор User

http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=57247&page=2

почитай, там по этому поводу много инфы. я мельком пробежал, как понял суть в том, что 32 битная винда не может видеть больше 3.25гб оперативки. слышал что некое решение есть, но не уверен, а читать всю тему лень. в любом случае если оно и есть, то оно самоделкино, тоесть в принципе дело рук народных умельцев. если нежелаешь связыватся с подобными рукотворными изменениями, то 64bit тебе в помощь, тоесть переустанавливай винду.

6. СМумрик

СМумрик User

всем спс решился на виндовс 7(можно закрыть)

Thread Status:
Not open for further replies.