1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Обвал цен на магический эфир

Discussion in 'Ремесло' started by Scorpin, Jul 5, 2011.

1. Scorpin

Scorpin User

после сегодняшнего обновления, при сборе магического эфира, чистый и сияющий эфир стал собираться в 3 раза чаще, из этого следует что в ближайшие 2-3 дня цены на него здорово упадут, они уже поползли вниз, эх такое дело загублено( верните рейты на сбор назад пожалуйста( хоть и говорят что они не изменялись, но факт на лицо..........

асмо, сервер гардарика.

Last edited by a moderator: Jul 5, 2011
  2. TryToFly

TryToFly User

+ из эфира за дп крафтится все что угодно) это непосредственно повлияет на экономику в игре
    забавно, что в патчнотах об этом ни слова

3. Фрискес

Фрискес User

+1 сегодня утром синего эфира собрал больше чем зеленого >_<

4. HolyWarrior

HolyWarrior User

не думаю, что цены сильно обвалятся, скорее просто выровняются по принципу цена зеленого = 3х белого, цена синего = 3х зеленого и тд.

5. LoDo-

LoDo- User

сбор эфира с последующей его продажей, либо дальнейшее производство из него "расходников" является одним из прибыльных занятий..
    за снижением цен на эфир последует снижение цен на расходные материалы, произведенные из него.. следовательно их производство с целью продажи станет не особо выгодным, значит будут искать новые способы заработка...
    возможно увеличат объемы выпуска экипировки, оружия, что тоже со временем повлияет на снижение цен на эти вещи..
    вывод: жить на гардарике скоро будет дешево!
    ищите и в этом плюсы :)

6. Trognar

Trognar User

ну почему не выгодно станет расходники крафтить? ну клепал я банки с себестоимостью 5к и накидывал сверху еще 5к, так теперь себестоимость будет 3к, но сверху я так же накину свои 5к. вот тем кто собирает эфир на продажу будет хуже т.к. за меньшее время собирается больше эфира - предложение превысит спрос и покупать будут не охотно... возможно в скором будущем крафтерам придется самими летать =)

7. LoDo-

LoDo- User

ну потому что, часть крафтеров ленятся летать и эфир для крафта покупают на ауке. все зависит от аппетита и времени. кому-то (к примеру) хочется иметь 5к с банки дохода, а кому-то и 1к хватит. а эфир по низким ценам будут скупать больше, а следовательно и крафтить больше, перенасыщая рынок банками, свитками, желе и тп и тд... цены будут падать...
    крафтерам не выгодно, а потребителям рай
    ищите и в этом плюсы :)

8. Avantjurist

Avantjurist User

постучите по дереву лучше, что бы это была случайность, ибо если реально цены на эфир рухнут, то аллес :(

9. Trognar

Trognar User

ну поживем увидим. я, например, за 1к с банки работать не стану, соотношение время/деньги слишком не приятное. и буду потребителем, для которых рай. а деньги добываются не плохо продажей балаурских кишков из араки, удасами тож не брезгую или, если уж совсем жутко, продажей рола в ап.

хотя с этим
    не могу не согласится.

Last edited by a moderator: Jul 6, 2011
  10. ХаськаМасяська

ХаськаМасяська User

+1 вчера собрала за пол часа зеленого,синего и золотого маг.эфира больше чем простого о_о

11. Grok_

Grok_ User

за полтора часа непрерывного сбора, собрал дневную норму магэфира, теперь проблема с дп, не успеваю все переработать

12. Trognar

Trognar User

заходишь один или дуо с кем-нить таким же в араку и дп течет рекой. только успевай перерабатывать, как вариант еще можно каспар, но там гораздо дольше.

13. LoDo-

LoDo- User

начинается )
    представляю сколько всего ты сегодня выкинешь на рынок, а сколько завтра ))), а после...
    а у меня еще и твинк шарик крутит :)))

14. Grok_

Grok_ User

все, цены пошли вниз((

15. xGARENx

xGARENx User

как же я терь жить то буду.... эфир это весь мой заработок... все все все.. скупаем эфир и поднимаем цены...

16. HolyWarrior

HolyWarrior User

бесконечно цены падать все равно не могут, для маг эфира так или иначе нужны экстракторы, а их цена у нпс фиксирована, плюс банки на полет уходят довольно шустро, но их можно и самому накрафтить, но чем ниже будут цены на эфир, тем меньше народу будет его собирать, предложение снизится и цены потихоньку опять поползут вверх:) в крафте тоже некоторый лут исключительно у нпс покупается, так что цена на крафтовые вещи не может быть ниже их абсолютной себестоимости.

17. LoDo-

LoDo- User

согласен
    + к абсолютной себестоимости еще и хоть какой-то заработок добавить нужно, а по другому никак
    не работать же ради работы.. так что многие откажутся от заработка крафтом расходников и тп

вообщем поживем - увидим...

18. Mr. Green

Mr. Green User

лично я не вижу особо ничего плохого в этом. люди постоянно придумывают новые способы заработка, перестанут зарабатывать столько на эфире - начнут зарабатывать на другом.
    но вообще странная ситуация, мб реально пофиксят.

19. Scorpin

Scorpin User

от админов ни слова, рынок падает, они молчат stile innova

20. kostoglod

kostoglod User

а то что в кельмаросе ночью по два-три бота в каждом разломе с эфиром вас не волновало? или вы об этом не знаете? мне кажется они влияют на цены сильнее