1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обнинск*

Тема в разделе "Сообщество в вашем городе", создана пользователем swindler282, 8 июл 2011.

  1. swindler282

    swindler282 User

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    игроки этого города - общаемся , делимся впечатлениями , обсуждаем игру , договариваемся о встречах , мероприятиях.
    [​IMG]
    о́бнинск
    — первый наукоград россии, город находится на севере калужской области; расположен на среднерусской возвышенности, на реке протва (приток оки); на 101—106 километрах к юго-западу от москвы по киевскому или калужскому шоссе, в 68 км к северо-востоку от калуги. население 105,5 тыс. жителей (2009), является центром обнинской агломерации с населением свыше 200 тысяч человек.
    историческая справка---первое письменное упоминание о старинных населённых пунктах пяткино, белкино, самсоново, ныне вошедших в городскую черту, содержится в писцовой книге за 1588—1589 гг.
    с xv в. владельцем села белкино был род бояр белкиных. в конце xvi в. усадьба белкино — во владении годуновых. в 1611 земли и усадьба белкино переходят князьям долгоруким. с 1741 белкино принадлежит воронцовым. иван илларионович воронцов построил каменный дом, церковь и высадил регулярный липовый парк. при и. и. воронцове усадьба получает сохранившиеся до сих пор каменные здания (дом и церковь) и парк с каскадами прудов. затем белкино, в виде приданого, передается дочери а. и. воронцова (внучке ивана воронцова) анне, вышедшей замуж за д. п. бутурлина (1793). после 1817 бутурлины навсегда уезжают в италию. усадьба сдана в аренду и. а. кавецкому. его дочь выходит замуж за н. а. обнинского (1791—1863). участник отечественной войны 1812 г. полковник н. а. обнинский, выйдя в отставку, приобрел деревни шемякино, самсоново и кривское боровского уезда, а позднее — усадьбу белкино в 1840 г. название городу обнинск дал дворянский род обнинских, которые стали последними владельцами белкино.
    в 1946 г. на месте посёлка школы-интерната имени с. т. шацкого «бодрая жизнь» (основан педагогом шацким в 1911 г.) и бывшего испанского детского дома был создан секретный объект лаборатория «в» системы мвд ссср (будущий физико-энергетический институт). лаборатория проводила исследования в области ядерной физики, для чего были приглашены немецкие специалисты-контрактники из лабораторий кайзера-вильгельма, лейпцигского университета и лучшие советские специалисты. в результате работы лаборатории была построена первая в мире атомная электростанция, пуск которой состоялся 27 июня 1954 г.
    в 1956 г. посёлок получил статус города. название обнинск образовано по наименованию близлежащей железнодорожной платформы (ныне — станции) обнинское. название платформы, в свою очередь, происходит от фамилии обнинских, владевших в прошлом веке землями, по которым прошла железная дорога.
    впоследствии обнинск развивался как научный город, специализирующийся в области ядерной физики и атомной энергетики, метеорологии, радиологии, радиационной химии и геофизики.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  2. St@ss

    St@ss User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    привет!да тут и с обниска играю))а я уж думал нет ни кого!!
     
  3. CleeN!

    CleeN! User

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    звоните в скайп-nikita943211:)