1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Выбор провайдера

Discussion in 'Архив' started by Alkion, Jul 12, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Alkion

Alkion User

ранее сидел на стрим vip, никаких проблем не было. сейчас переехал на другую квартиру и воспользовался услугой перенос канала, качество не ахти (по обьяснениям специалистов провайдера из-за качества сетей). пробил провайдеров к которым подключен дом и появилось три варианта:
    1. ждать пока наладят канал стрим
    2. выделенка beeline
    3. выделенка онлайм

сопственно нужен совет пользующихся вариантами 2 и 3, как они ведут себя с сервисами инновы?

2. ЛедиМесть

ЛедиМесть User

я много лет сидела на билайне (кагда это еще была корбина) и была не очень ей довольна, переехала на другую квартиру и подключила онлайм, сейчас довольна до соплей. за полтора года в моем районе у них 2 раза были траблы...1 раз минут на 10 отключили, 2 раз на пару часов.

3. iRviNe

iRviNe User

бери онлайм конечно.

4. xSpeedy

xSpeedy

очень, очень давно сижу на билайне(корбина) только положительные эмоции, думаю решать тебе все-таки, лично у меня брат перепробовал всех крупных московских провов, и в итоге пользуется билайн

5. _Ails_

_Ails_ User

к посту чуть выше, когда корбина была корбиной действительно было гуд, а как только стало билайном уж0с.
    почти год назад прешёл на онлайм, скорость отличная и цена наверное самая минимальная, которая могла быть.
    тех. проблемы случаются крайне редко и позвонив в провайдеру радует, что не сидишь на проводе слушая мелодию по пол часа, я помню так на билайне заснул разок)

6. Alkion

Alkion User

спасибо отписавшимся, я тоже склоняюсь к выбору онлайма. правда меня интересовало не общее впечатление (отзывов о качестве уже много перечитал), а как вышеуказанные провайдеры ведут себя именно по отношению к сервам инновы, т.е. наличие/отсутствие лагов, фризов, траблов с подключением к серверам.

7. AshVenom

AshVenom User

2 - если регионально охват бывшей корбины (корбина слилась с билайн и не для кого не секрет, тем более для пользователей, что кто бы и что бы не говорил, но качество оказываемых услуг лишь стало хуже, скорее всего модернизации не следует, т.е. лучше от слияния в любом случаи не стало, да и билайн в первую очередь оператор мобильной связи), то качество страдает, билайн не исп (как узко специализирующаяся организация), хотя лезит не в свой огород, в общем уделяют подобному сервису явно не приоритетное внимание.
    3 - о нем, как хорошо, так и не очень сказываются, но лично мне не доводилось с ним сталкиваться и тем более работать, вполне возможно, что все что о нем говорят самопиар и не более. но в любом случаи пока не попробуешь не узнаешь.
    -

на текущий момент из домашних, лучше конечно витаяпара (со всех сторон, хотя имеет и недостаток в виду протяжки оной в квартиру от щитка, т.е. лишние провода от щитка к компьютеру), нежели телефонная линия (тем самым жертвуем возможностями).

по поводу серверов инновы, как проложен будет маршрут, так и будут себя вести (ну если в целом качество оказываемых услуг на нормальном уровне, идеала в нашей стране нет и вряд ли будет). сервера инновы не являются приоритетной задачей ни для одного провайдера, провайдер предоставляет услуги интернет, а не отвечает за стабильность соединения с серверами инновы и они правы кстати, ибо сервера инновы - это еще несколько из бесчисленного количества серверов не более (игра обеих сторон, вторые должны быть более заинтересованы). если услуга в целом удовлетворяет потребности и ожидания пользователя, то и их работа выполняется на уровне. диагностика покажет.
    лично я думаю, что работать будет не хуже (с серверами инновы), так как провайдер вроде бы московский, игровые сервера так же расположены в москве, не целесообразно пускать трафик забугор или в удаленные места, тем более для такого маленького провайдера, потребитель в-первую очередь требует отдачу от своего рынка, а уж потом от заграницы.

Last edited by a moderator: Jul 12, 2011
  8. Randok

Randok Innova Group

проще поинтересоваться у провайдера, есть ли у них пиринг с инновой.

9. Alkion

Alkion User

на запрос в тех.поддержке онлайм ответили: пиринг с компанией innova systems есть.
    так что выбор - витая пара онлайм. всем спасиб.

10. Редька

Редька Innova Group

отлично, что смогли определиться с выбором.
    закрываю.

Thread Status:
Not open for further replies.