1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогайте, братцы.=) Снова я, и новый вопрос о бб скилах.

Discussion in 'Расы и Классы' started by AMPEG, Jul 13, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AMPEG

AMPEG User

всем доброго времени суток, с вами, снова, я, дорогие друзья. и, вновь, хотел бы задать вопрос о милишных скилах.

открыл я спеца и элиту. взял вторую профу, но, тут возник новый вопрос. :36666:
    панель быстрого доступа имеет, крайне, неудобную структуру огромного гнезда по 10 ячеек в ряд. (все-таки, я любитель более эстетичных решений)
    и, ввиду большого количества скилов и короткого ряда, возник вопрос: а как же их удобно разместить? и как же прописать граммотные макросы на все случаи жизни, когда одновременных бафов-то всего 8. :1666:

соответственно, задам два вопроса:
    1) есть ли комбинации клавиш для быстрого доступа к ячейкам 2го, 3го (и т.д., соответственно) панели быстрого доступа. (прошу прощения за тавтологию).
    и, если нет, соответственно, второй вопрос:

2) хочу с вами посоветоваться, а как же разместить все это добро и построить макросы на все случаи жизни, чтобы удобно ими пользоваться и не попадать в просак. (истеричные клики мышкой в нужную клеточку в самый разгар месива меня не возбуждают)
    итак, теперь о самих скилах. что мы имеем:
    атакующие:
    [table1][​IMG]|смертельная атака| [​IMG]|ветер войны| [​IMG]|мощный выпад|[​IMG]|бешеный удар|[​IMG]|рассекание[/table1]
    [table1][​IMG]|сила гнева|[​IMG]|вихрь ударов|[​IMG]|кульбит|[​IMG]|неистовство|[​IMG]|оглушающий взрыв[/table1]
    бафы:
    [table1][​IMG]|ярость|[​IMG]|сосредоточенность|[​IMG]|ожесточение|[​IMG]|контратака|[​IMG]|сломанный щит[/table1]
    [table1][​IMG]|критический удар|[​IMG]|энергощит|[​IMG]|сервопривод|[​IMG]|аварийное питание|[​IMG]|сила элементов[/table1]
    [table1][​IMG]|ускорение[/table1]
    полезности(эти скилы я вынес отдельно, т.к. они не длительного действия (а значит - не бафы) и не атакующие):
    [table1][​IMG]|сила духа|[​IMG]|пламя очищения|[​IMG]|вызов|[​IMG]|ультразвук[/table1]
    и, соответственно, об их удобном размещении в макросах и на панели.
    исходя из того, что в атакующих скилах ученика разница лишь в выбранной пухе, а в спеце и элите в масс-полумасс-точка, я, на свое усмотрение, распределил их таким образом, по группам:
    адский фарм:

1. смертельная атака
    2. бешеный удар
    3. вихрь ударов
    кач, танк, пвп:

1. ветер войны
    2. рассекание
    3. кульбит
    4. оглушающий взрыв
    не знаю, зачем, но, по-ходу на случай, если, вдруг, копу в руки брать:

1. мощный выпад
    2. сила гнева
    3. неистовство

соответственно, получаем три панели быстрого доступа, в которых остается 7,6 и 7, соотвественно, свободных ячеек.
    в вариант "кач, танк, пвп", я полагаю, забиваем еще: меч, щит, вызов и ультразвук , итого, в этой ветке остается 2 свободных ячейки. я так думаю, что под макрос и что-то, что посоветуете или под 2 макроса.

в ветке "адский фарм" я полагаю, надо добавить быстрый доступ к пухе, макрос и больше я не знаю, что туда засунуть.

в ветке с копой, соответственно, то же, что и в ветке "адский фарм".

теперь разберемся с бафами:
    если я все правильно понял, то получается:
    1. ярость = + дмг
    2. сосредоточенность = + точность бб
    3. ожесточение = + радиус бб
    4. контратака = ответка на мисс
    5. сломанные щит = - блок
    6. критический удар = + крит
    7. энергощит = + блок
    8. сервопривод = + скорость атаки
    9. аварийное питание = + хил
    10. сила элементов = + резист
    11. ускорение = + бег

а отсюда следуют мои рассуждения:
    макрос №1 (для ветки "кач, танк, пвп")
    ярость -> сосредоточенность -> сломанный щит -> критический удар -> энергощит -> сервопривод -> аварийное питание -> сила элементов
    - поясню: т.к. ветка подразумевает "щит + меч", то все скилы идут на повышение изначально слабого урона меча и, соответственно, шансы блока, повышение живучести. о бесполезности скила сила элементов уже почитал на форуме, но, решил воткнуть в этот макрос, т.к. остался один свободный баф.
    макрос №2 (для ветки "адский фарм")
    ожесточение -> контратака -> ускорение
    - поясню: не вижу смысла поднимать радиус в предыдущей ветке, т.к. все атаки идут в упор, а на массе не помешает, мисать без щита будут чаще по-любе, в ускорении на 10 сек, 2 из которых уходят на каст самого ускорения просто не вижу смысла.

итого, остаются неприкаянными только: сила духа и пламя очищения

если с силой духа все понятно, то, как правильно применять пламя очищения я пока не понял. в пвп снимать дебафы? по-моему, скорость отката не позволит это быстро делать.

вот, и наконец, сам вопрос: укажите на ошибки в моих измышлениях и, если я неправ где-то, посоветуйте, как лучше распорядиться скилами. ответы прошу аргументировать, флуд, срач и трололо оставьте для других тем.
    заранее спасибо за понимание и, надеюсь, на столь же быстрые, как в прошлый раз, ответы.

все изображения взяты с ресурсов: rfonline.ru и rfdb.ru

Last edited by a moderator: Jul 13, 2011
  2. Metriem

Metriem Почетный пользователь

проще забить в 2 макроса баффы по 1080 секунд - в один с контратакой, в другой без (ярость, сосредоточенность, ожесточение, сломанный щит, контратака, критический удар)
    4 проф. баффа (сила элементов, кстати, бесполезна) раскидать по панели. у них разное время действия, поэтому удобнее баффать по 1.

i f1 - одиночный агр f2 - массовый агр
    ii массовые скиллы (бешеный удар, вихрь ударов), ваши мечи, щиты, копья в удобном порядке
    iii одиночные дамаг скиллы (культбит, рассекание, сила гнева, смертельная атака, ветер войны, мощный выпад)

3. |xT|™

|xT|™ User

хорошо что автор не играл магом.

4. Nurem2

Nurem2 User

очень хорошо что он не играл магом-воином :d

5. Desparation

Desparation User

мда,тема нубская.
    нет контратаки в 1ом макросе-афтор сразу нуб скажу.

6. |Amstaff|

|Amstaff| User

разве тема "новичку" не для того чтобы из нубов делать папок?

7. AMPEG

AMPEG User

если бы я не был нубом, я бы не задавал эти глупые вопросы. не надо тут просветлять жетелей планеты о том, что итак ясно, как божий день.

8. AMPEG

AMPEG User

вот, и наконец, сам вопрос: укажите на ошибки в моих измышлениях и, если я неправ где-то, посоветуйте, как лучше распорядиться скилами. ответы прошу аргументировать, флуд, срач и трололо оставьте для других тем.
    заранее спасибо за понимание и, надеюсь, на столь же быстрые, как в прошлый раз, ответы.

на йуха по-вашему это написано? чтобы меня просветили что я нуб? я и без вас это знаю, вы все тоже были нубами.

9. AMPEG

AMPEG User

уважаемый (ая) desparation, лучше аргументируй сказанное, объясни, почему ты это написал (а).

10. Acc_Elektronik

Acc_Elektronik User

топикстартер, для большего удобства лучше забивать бафы в 1 макрос (такие бафы как контратака, сломанный щит, сервопривод туда не забивать, ибо ячеек для бафов всего 8, но в разных ситуациях приоритет остается за каким либо из этих бафов, именно для этого их нужно бафать отдельно.)
    p.s. если встретишся с такой ситуацией, что с тебя сняли бафы, то первым делом ты должен наложить контратаку, она позволит тебе прожить гораздо дольше. вообще по своему опыту скажу, что контратака бафается почти всегда, исключение составляют такие места, по которым бежишь через кучу агрмобов (элан, гч). ну и еще небольшое добавление, контратака работает даже если у тебя в руках дб оружие, при этом ты не отвлекаешся на ответную тычку, что полезно при сборе кучи мобов на небольшой площади, со щитом и метательным ножом в руках.

Last edited by a moderator: Jul 14, 2011
  11. Кошмаренок

Кошмаренок User

играя за храма, всегда юзал 2 линейки скилов(ходил с двуруком и копьем):
    рассекание-кульбит-взрыв-вихрь ударов-смерт.атака. вихрь ударов-проф скил у кор, так что на него внимания не обращай.
    сила гнева-неистовство-врыв-вихрь ударов-смерт. атака.(если противник в мобах). правда анимация у силы гнева долгая...

12. AMPEG

AMPEG User

acc_elektronik, кошмаренок, спасибо, ребят, взял на вооружение, послушаю, что дальше скажут...))

13. Typical

Typical User

советчики явно не играли за топ-дд, которому ревокация прилетает постоянно, а по ситуации иногда нужнее бафнуть радиус, иногда крит, иногда атк, так что вынос бафов на панельку обязателен, тем более к/а. хотя ты акротанк, какой из тебя дд. тем не менее я бы все равно вынес на панельку, ибо у тебя есть 50 слотов, не знаю, как можно все не уместить за мили.

14. AMPEG

AMPEG User

слотов-то много, только эргономика нулевая. быстрых клавиш только 10. а истеричное тыканье мышью я терпеть не могу. я думаю, что не буду оригинален, но, в тех же wow'ке и аллодах слотов меньше, но использовать их за счет комбинаций shift + 1-0 ctrl + 1-0 и alt + 1-0 значительно удобней. а тут только f1 - f2 и анонирование с tab'ом...

15. AMPEG

AMPEG User

а игра понравилась и не хочется портить ощущения от нее дискомфортом.

16. Acc_Elektronik

Acc_Elektronik User

вопрос такой, нафига тебе крит без всего остального, если акротанк сам по себе не критовик, а до противника еще добежать надо. и никакой радиус тебе не поможет, если ты не можешь скилом запулить, а это в пвп с грамотным магом ты сделать не сможешь. пока ты бафаешь один из этих бафов у мага уже необходимые дебафы откатятся. а вот когда тебя бьет зерг и снимают бафы, то контратаку нужно бафать в первую очередь.

17. Fleisch

Fleisch User

ну на самом деле он это зря написал хоть и не первый день вроде играет - контратаке место на панельке а не в макросе так же как и пробиву блока
    танчику забей в макрос все ученика и крит + питание и щит если хочешь
    контратаку, сломаный щит, атаку, радиус силу духа и профбафы на панельку
    очищение тоже на панельке маст би- притом в основном чтобы как раз снимать по ситуации бафы и ребафаться без контратаки - в пвп очищение без толку
    1й и 2й агры таки на ф1 ф2 неплохо щит с питанием тоже под быстрые мона
    на быстрых они не нужны и истерично тыкать в них не придётся скорее всего)
    пуха в макросе - бред
    вообще в рф с макросами не алё - делай 1н с бафами в 2й лучше ткнуть щит и если хочешь(если б не прем одноруч - можно было б и сразу с одноручем до кучи) 3й со скилами для пинания унылых мобов

зы. макрос когда меняешь - чисти под ноль и потом не меняй ничего местами когда впихнул - только опять под 0 чисти и делай заново
    это чтоб не возникало потом чувство когнитивного дисонанса)
    зы.зы. с панелькой в принципе почти так же - сначала хотя бы освобождай слот перед тем как вставить что-то другое

ну вот собсна вкратце про макрос нупотанку наверное

18. AMPEG

AMPEG User

fleisch ? спасибо за раскрытое объяснение, зачем делать те или иные действия. только вот, "пуха в макросе - бред" я и не говорил про пуху в макросе, я понимаю, что это хлеб...)) я говорил про пуху на панельке.

19. Desparation

Desparation User

у меня макроса на бафы вообще нет, с чего вывод такой? все на панельке
    истерично в этой игре тыкают только на руну дефа,которая под станом не нажимается, но все же хочется поставить себя в руну

мне не нравится,что тема оформлена красочно как у послушного паиньки, можно просто оформить: 1)вопрос 2)вопрос и т.д.

20. Plagas

Plagas User

вот такой вариант панельки:
    http://i031.**********/1107/0e/c0082159fa3e.jpg
    в пустующий макрос можно сунуть дист\ланч сэт
    в сумку напихать допов\тпшок\бижи

Thread Status:
Not open for further replies.