1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема торговли Евы

Тема в разделе "Таверна сервера "Ева"", создана пользователем Napss, 14 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Napss

Napss User

Симпатии:
    0
    доброго времени суток форумчане.
    все в курсе, что многие игроки занимаются купле продажей различных вещей в целях выгоды. последнее время учистились скачки цен на самы популярные товары. свитки усиления,сумы,марсы,свидетельства и т.д.
    так вот хотелось бы просветить. цены не скачут сами по себе. а скачут из за людей которые стараются купить чуть дороже остальных и продать чуть дешевле, тем самым поднагаживает не толкьо своим конкурентам, но и рушит рынок. за последнии дня 3 путем простог онаблюдения нашел такого индивида. стоит у тп ник: «darkknight» ги: flame. сейчас видимо шифруется и поставил твинка с ником ололошенька.
    собственно вот к примеру:
    три первых попавшихся торговца:
    и главные герой:

и наверное сделаею вывод из всего этого.
    низкие цены, впринципе никому особо не нужны. обидно наблюдать как меньше чем за пол года, все цены на точки и другие товары упали почти в 2 раза.
    при этом цены на ту же сталь (голова/ноги) не особо упали.
    спасибо за внимание.

2. Napss

Napss User

Симпатии:
    0
    хм видимо форум лаганул, такой хороший пост куда-то улител(
    просьба к модераторам восстановить.

3. «DarkKnight»

«DarkKnight» Хранитель Мудрости

Симпатии:
    910
    и что?
    закон спроса и предложения- это раз. многочисленные барыги- это два. вот тебе и ответ. все пытаются купить дешевле, продать дороже, вследствие этого цены скачут. это никак не изменить

4. Хартман

Хартман User

Симпатии:
    0
    нет. просто ева - сервер нубо барыг, которые специально занижают цены и вообще ничего не смыслят в этом деле. рассмотрим пример: вместо того, чтобы зарабатывать на стали +4 по 2кк, они максимум имеют выгоду в 800к. раз уж взялись барыжить, так стойте с одной ценой, а не занижать сразу же, как только увидели подешевле. у него купят, а потом и у вас.

5. Sanay

Sanay User

Симпатии:
    298
    не соглашусь, цена формируется в зависимости от спроса и предложения + добавляем конкурентов. всегда будут те, кто покупает дороже и тебя и продает дешевле. поэтому я даже по рынку не бегаю, смотрю по своей торговой лавке, как быстро продают мне вещи и как быстро покупают. к примеру свободно 400кк, так вот... если выставлять сталь +4 на покупку за 9кк, и как ты говоришь продавать по 11кк, то в течении 4-5 дней у меня будет 20-30 шт. этой стали стали+4, в добавок перевес на торговом твинке и свободного серебра меньше 30% от изначальной суммы. да можно бегать на склад, чтоб небыло перевеса, но возле меня станет другой, и выставит покупку по 9.1кк и продажу по 10.5кк. в итоге я буду стоять с перевесом и смотреть как конкурент накапливает капитал.

кстати, чем больше конкурентов, тем выгоднее обычным игрокам, иногда доходит до того, что навар от покупки/продажи стали +4 доходит в 300к. но в этом случае идет оброт и пусть лучше так, чем просто тупо стоять. остальные ньюансы торговли раскрывать не буду, ибо это будет себе во вред, так что, сори)

поэтому не согласен с постом.

6. kusaka7^я

kusaka7^я

Симпатии:
    66
    а я все санаю в лавку скидываю,потому что не вижу смысла стоять продовать 4 ады,сталь 3 и тд летом,в сезон отпусков.
    у него много свободного времени,пусть продает ))

7. Sanay

Sanay User

Симпатии:
    298
    опачки, спасибо) я так понял под другим ником?) если да, то кинь ник в лс на форуме, я не жадный, предложу цену выше, чем стоит в лавке, я серьезно!

8. Napss

Napss User

Симпатии:
    0
    я не знаю почему мой первый пост был пофиксен лаг там или нет, но там четко было написано что ты и тебе подобные рушите рынок. :)
    ты как сказал харт нубо барыга. зачем барыжить если у тебя терепения нехвататет подождать ? ну конечно логика железная лучше я цену сделаю меньше чем ждать буду.
    называется не себе не людям

п.с. пост заного фигачить не буду, было многое написано, но скринчики не поленюсь и выложу

заскринил алвки первых попавшихся барыг:
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/7i5xlhqc.jpg
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/85yzxwro.jpg
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/v2yabce6.jpg

и вот дарк кнайта лавочка:
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/c64d24vj.jpg

(сегодня почемут твинка поставил, хотя до этого основой на этом же месте постаивал)

я кстати свои точки всегда проктически здаю одним и темже, магдалене например

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  9. -Пельмень-♥

-Пельмень-♥ User

Симпатии:
    23
    я вобщето тоже барыжу...
    а это по сабжу:
    это рынок торговли, тут нету принципа отдавать чтото людям, все работают на себя. то что цены скачут, то ничего страшного в этом нету, пробежался по рынку, посмотрел что к чему и все

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  10. rishatzak

rishatzak User

Симпатии:
    0
    прочитав темку не смог сдержать свой гнев который у меня накопился: может кто нить и знает но есть один чел у которого армия барыг и объединены он в ги короли. торгует обычно нубошмотом но проник во все щели рынка. год назад я ушел в армию, теперь вернулся так эти торг персы не сдвинулись ни на миллиметр и торгуют тем же. вот имена которых я нашел( определял по схожим никам, ги, и схеме торговли):-=милашка=-, ормолина, -=китаец=-,
    чувaк, -=милашко=-, карбарас, l*e*s*t*a*t. извини конечно предводитель этой армии, но ты меня достал не даеш барыжить, ничего личного бизнес есть бизнес

11. «DarkKnight»

Симпатии:
    910
    доказательства предьяви мне, что это мой твинк.
    а так- балабол.
    пысы молодец, что сдаешь магдалене. сутугин благодарен, наверное, хоть и знать не знает, кто ты, о наш добряк и правдолюб
    не идет торговля- значит не твое это. а выходить и ныть на форуме- дет сад...

12. Uhani

Uhani User

Симпатии:
    19
    попробуй торговать 10 - ром чтоб ты хотяб например интересовался ток камнями усииления или ток шмот +7 или самые ценные аксесуары или ток драг камни... и так меняйтесь чтоб потом приобретать по 20% от настоящей стоимости товара для всех
    1-ому ничо особо не наторгуешь )

13. I see you

I see you User

Симпатии:
    0
    вы чего обалдели ??? куда в 10-ом то торговать тут 1-го то хватает, когда уже создадут аукцион а то от торгашей места нету одни лаги в деревнях и тп перекрыто почти в эшборне. насоздают по 2 окна и торгуют а основой бегают, вот потом и бабла не мерено торгуйте своими твинками или основой в 1 окне и все и лагов меньше будет, или хоть пространство бегать а то кругом торговцы. пусть хоть у вас там по 1ккк будет серы, потребности и тд. хоть стойте где нить отдельно, или лучше если прочтут разрабы или еще кто может им место выделят для торговли чтоб у нпс не столпились. у мня все спасибо за внимание!!!.

14. «DarkKnight»

Симпатии:
    910
    ага, тебя все послушали и убрали твинков. наивный такой

15. Владимир Ильич

Владимир Ильич User

Симпатии:
    15
    знаешь, если у тебя есть голова на плечах, то ты сам разберешься чем барыжить.

16. -=Монарх=-

-=Монарх=- User

Симпатии:
    41
    ыыыыыыыыыы

17. Nexu$

Nexu$ User

Симпатии:
    47
    более красноречиво про тему и не скажешь ;)

18. -SPS-

-SPS- User

Симпатии:
    143
    закрываю тему.

Статус темы:
Закрыта.