1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проблема торговли Евы

Discussion in 'Таверна сервера "Ева"' started by Napss, Jul 14, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Napss

Napss User

доброго времени суток форумчане.
    все в курсе, что многие игроки занимаются купле продажей различных вещей в целях выгоды. последнее время учистились скачки цен на самы популярные товары. свитки усиления,сумы,марсы,свидетельства и т.д.
    так вот хотелось бы просветить. цены не скачут сами по себе. а скачут из за людей которые стараются купить чуть дороже остальных и продать чуть дешевле, тем самым поднагаживает не толкьо своим конкурентам, но и рушит рынок. за последнии дня 3 путем простог онаблюдения нашел такого индивида. стоит у тп ник: «darkknight» ги: flame. сейчас видимо шифруется и поставил твинка с ником ололошенька.
    собственно вот к примеру:
    три первых попавшихся торговца:
    и главные герой:

и наверное сделаею вывод из всего этого.
    низкие цены, впринципе никому особо не нужны. обидно наблюдать как меньше чем за пол года, все цены на точки и другие товары упали почти в 2 раза.
    при этом цены на ту же сталь (голова/ноги) не особо упали.
    спасибо за внимание.

2. Napss

Napss User

хм видимо форум лаганул, такой хороший пост куда-то улител(
    просьба к модераторам восстановить.

3. «DarkKnight»

«DarkKnight» Хранитель Мудрости

и что?
    закон спроса и предложения- это раз. многочисленные барыги- это два. вот тебе и ответ. все пытаются купить дешевле, продать дороже, вследствие этого цены скачут. это никак не изменить

4. Хартман

Хартман User

нет. просто ева - сервер нубо барыг, которые специально занижают цены и вообще ничего не смыслят в этом деле. рассмотрим пример: вместо того, чтобы зарабатывать на стали +4 по 2кк, они максимум имеют выгоду в 800к. раз уж взялись барыжить, так стойте с одной ценой, а не занижать сразу же, как только увидели подешевле. у него купят, а потом и у вас.

5. Sanay

Sanay User

не соглашусь, цена формируется в зависимости от спроса и предложения + добавляем конкурентов. всегда будут те, кто покупает дороже и тебя и продает дешевле. поэтому я даже по рынку не бегаю, смотрю по своей торговой лавке, как быстро продают мне вещи и как быстро покупают. к примеру свободно 400кк, так вот... если выставлять сталь +4 на покупку за 9кк, и как ты говоришь продавать по 11кк, то в течении 4-5 дней у меня будет 20-30 шт. этой стали стали+4, в добавок перевес на торговом твинке и свободного серебра меньше 30% от изначальной суммы. да можно бегать на склад, чтоб небыло перевеса, но возле меня станет другой, и выставит покупку по 9.1кк и продажу по 10.5кк. в итоге я буду стоять с перевесом и смотреть как конкурент накапливает капитал.

кстати, чем больше конкурентов, тем выгоднее обычным игрокам, иногда доходит до того, что навар от покупки/продажи стали +4 доходит в 300к. но в этом случае идет оброт и пусть лучше так, чем просто тупо стоять. остальные ньюансы торговли раскрывать не буду, ибо это будет себе во вред, так что, сори)

поэтому не согласен с постом.

6. kusaka7^я

kusaka7^я

а я все санаю в лавку скидываю,потому что не вижу смысла стоять продовать 4 ады,сталь 3 и тд летом,в сезон отпусков.
    у него много свободного времени,пусть продает ))

7. Sanay

Sanay User

опачки, спасибо) я так понял под другим ником?) если да, то кинь ник в лс на форуме, я не жадный, предложу цену выше, чем стоит в лавке, я серьезно!

8. Napss

Napss User

я не знаю почему мой первый пост был пофиксен лаг там или нет, но там четко было написано что ты и тебе подобные рушите рынок. :)
    ты как сказал харт нубо барыга. зачем барыжить если у тебя терепения нехвататет подождать ? ну конечно логика железная лучше я цену сделаю меньше чем ждать буду.
    называется не себе не людям

п.с. пост заного фигачить не буду, было многое написано, но скринчики не поленюсь и выложу

заскринил алвки первых попавшихся барыг:
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/7i5xlhqc.jpg
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/85yzxwro.jpg
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/v2yabce6.jpg

и вот дарк кнайта лавочка:
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110714/c64d24vj.jpg

(сегодня почемут твинка поставил, хотя до этого основой на этом же месте постаивал)

я кстати свои точки всегда проктически здаю одним и темже, магдалене например

Last edited by a moderator: Jul 14, 2011
  9. -Пельмень-♥

-Пельмень-♥ User

я вобщето тоже барыжу...
    а это по сабжу:
    это рынок торговли, тут нету принципа отдавать чтото людям, все работают на себя. то что цены скачут, то ничего страшного в этом нету, пробежался по рынку, посмотрел что к чему и все

Last edited by a moderator: Jul 14, 2011
  10. rishatzak

rishatzak User

прочитав темку не смог сдержать свой гнев который у меня накопился: может кто нить и знает но есть один чел у которого армия барыг и объединены он в ги короли. торгует обычно нубошмотом но проник во все щели рынка. год назад я ушел в армию, теперь вернулся так эти торг персы не сдвинулись ни на миллиметр и торгуют тем же. вот имена которых я нашел( определял по схожим никам, ги, и схеме торговли):-=милашка=-, ормолина, -=китаец=-,
    чувaк, -=милашко=-, карбарас, l*e*s*t*a*t. извини конечно предводитель этой армии, но ты меня достал не даеш барыжить, ничего личного бизнес есть бизнес

11. «DarkKnight»

доказательства предьяви мне, что это мой твинк.
    а так- балабол.
    пысы молодец, что сдаешь магдалене. сутугин благодарен, наверное, хоть и знать не знает, кто ты, о наш добряк и правдолюб
    не идет торговля- значит не твое это. а выходить и ныть на форуме- дет сад...

12. Uhani

Uhani User

попробуй торговать 10 - ром чтоб ты хотяб например интересовался ток камнями усииления или ток шмот +7 или самые ценные аксесуары или ток драг камни... и так меняйтесь чтоб потом приобретать по 20% от настоящей стоимости товара для всех
    1-ому ничо особо не наторгуешь )

13. I see you

I see you User

вы чего обалдели ??? куда в 10-ом то торговать тут 1-го то хватает, когда уже создадут аукцион а то от торгашей места нету одни лаги в деревнях и тп перекрыто почти в эшборне. насоздают по 2 окна и торгуют а основой бегают, вот потом и бабла не мерено торгуйте своими твинками или основой в 1 окне и все и лагов меньше будет, или хоть пространство бегать а то кругом торговцы. пусть хоть у вас там по 1ккк будет серы, потребности и тд. хоть стойте где нить отдельно, или лучше если прочтут разрабы или еще кто может им место выделят для торговли чтоб у нпс не столпились. у мня все спасибо за внимание!!!.

14. «DarkKnight»

ага, тебя все послушали и убрали твинков. наивный такой

15. Владимир Ильич

Владимир Ильич User

знаешь, если у тебя есть голова на плечах, то ты сам разберешься чем барыжить.

16. -=Монарх=-

-=Монарх=- User

ыыыыыыыыыы

17. Nexu$

Nexu$ User

более красноречиво про тему и не скажешь ;)

18. -SPS-

-SPS- User

закрываю тему.

Thread Status:
Not open for further replies.