1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дамы и Госпрода обьясните Новичку :)

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем godieru, 14 июл 2011.

  1. godieru

    godieru User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    1. смогу ли я комфортно играть (а так же бегать по пандемониуму без тормазов) с такой конфигурацией :
    dualcore amd athlon ii x2 215, 3100 mhz (13.5 x 230)
    pci express 2.0 x16: gigabyte geforce gts 450 1gb
    озу - ddr2 800mhz 2gb
    сейчас fps в игре 40-62

    2. на какой сервер стоит податся новичку? где пока еще не все "high level"

    спасибо за просмотр / ответы :)
     
  2. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    1. играть сможешь нормально, но на осады тебе дорога закрыта, будет слайдшоу, по причине очень слабого процессора (я почувствовал комфортную игру на осадах только после установки себе phenom 2 х6 1090t, да и тот на осадах игра загаживает на 80%). также скорее всего будет слегка притормаживать в зб (локи 50+) их ввели в 2,0, подняли качество текстур, по крайней мере фпс просядет 100%. я б на твоем месте добавил бы памяти до 4гб, разницу почувствуешь не только в айоне :)
    2. сервера стартовали вместе, отличаются только балансом рас и количеством населения. например на гардарике народу больше, т.к. он по началу стоял первый в списке, а половина народу не задумываясь при первом входе жмет на первый сервер в списке. далее перемешали список и вверху оказался териос, постоял там несколько месяцев по населению догнал гардарику, теперь поставили первым в списке лантис. как раз качаю там твинка, заметил что это работает, нубья в локах в разы больше, чем раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
  3. godieru

    godieru User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    ну вот и поиграл ^_^ :)
     
  4. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    не все так грустно, я почти год играл на компе по сравнению с твоим даже чуть хуже, единственное, что памяти было 4гб, и ничего, да на осадах с включенным шифт+ф12 было слайдшоу, фризы, несрабатывание скилов и т.п., но ничего, крабили помаленьку :)
     
  5. godieru

    godieru User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    сомнительное "удовольствие" :)
     
  6. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    ssd диск от фризов сильно помогает.
    поставил себе, не нарадуюсь.
     
  7. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    да, поставил себе ssd еще осенью, не нарадуюсь, контраст в работе системы просто колоссальный, сравнивать его с hdd то же самое, что сравнивать cd диск с fdd диском :)
     
  8. godieru

    godieru User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    1. цена
    2. через каждый год / полгода в отказ уходит .
     
  9. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    ну у меня стоит уже 9 мес. работает замечательно, немного просела скорость, но это видно только на тестах, в работе компа никаких изменений не видно.
     
  10. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    тэкс, по поводу полугода-года поподробней, сколько вообще в среднем ссд прослужит? если брать ндд, они служат пока не купишь новый комп, т.е. спокойно 5лет+.. ссд выходит не долговечные? оо
     
  11. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    там есть ограничение по количеству циклов перезаписи ячеек. про замену раз в полгода - не верю, если уж совсем дешевый китайский хлам не покупать, у коллеги моего уже год ssd винт и ничего - полет нормальный.
     
  12. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    почитал про ссд, везде указывают максимальный срок нормальной работы - 3 года, если не особо сильно его эксплуатировать. хм, 50-60 гб можно купить за 4к, надо присмотреть себе).

    теперь вопрос знатокам. характеристики моего ведра:
    ос win 7
    процессор core i3 350м 2260 мгц (кэш 3 мб)
    оперативка 3072 мб ddr3 1066 мгц
    экран 14" 1366x768
    видеокарта nvidia geforce gt 335m 1024 мб
    хард 320 гб 5400 об/мин
    есть доп. охлаждение
    если поставить ещё один хард (ссд), на сколько может уменьшится пинг и соответственно лаги в игре? для сравнения, сейчас пинг в игре 100-300, скачет постоянно, в столице лаги сильные, в зб вообще жесть).
     
  13. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    смотря чем вызваны твои лаги, установка ssd значительно снизит все тормоза, которые вызваны медленным hdd, ведь у него не только скорость чтения выше, главное его преимущество это скорость доступа, здесь механические hdd уступают в 10-20 раз, а то и выше.
    в частности на пинг влияет следующее:
    1) это качество интернет соединения, подчеркну именно качество, а не пропускная способность канала.
    2) процессорная мощь (побочный фактор), он влияет, но в намного меньшей степени чем первый пункт, т.к. клиент при получении/отправке команд серверу использует цп, на слабых компах пинг получает значительный "бонус" из-за того, что комп не может со всем справиться мгновенно, это забирает немного времени (проверено на собственном опыте). данный фактор очень заметен на осадах на слабой машине, когда цп упирается в потолок, я на старой машине получал запоздание срабатывания скилов в от 3 до 20сек.

    насчет твоих тормозов в столице в зб, то виной тому слабый цп. открой диспетчер задач, побегай там где у тебя тормозит, потом разверни диспетчер и посмотри на "забор" цп в то время когда ты там бегал, практически уверен, что ты там увидишь загрузку обеих ядер почти под 100%. в любой момент, когда график достигает отметки 100% ты получаешь лаг, т.к. система откладывает какие-то действия на следующее мгновение, потому что в данное время обрабатывать нечем.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  14. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    да, процессор сильно проседает у меня, брал ноут ещё до того, как начал играть, если б знал заранее - купил получше)
    лаги у меня в основном из-за харда как раз видимо, т.к. броня на персонажах часто прорисовывается не сразу, бежишь себе, а все вокруг могут быть голые какое-то время :).
    в общем спасибо за объяснения, про 10-20 раз мне понравилось, надо к концу лета себе приобрести ссд, посмотрим что изменится).
     
  15. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    +/-
    скорость выше hdd минимум в 2 раза, сейчас есть модели, которые превышают ее уже до 5 раз.

    скорость доступа меньше раз в 10, это очевидно, т.к. у винта время уходит на движение головки, а тут носитель электронный.

    цена за гб высокая, но этот носитель не предназначен для хранения информации, я на него поставил систему/программы, он для этого и нужен, для остального есть hdd, объемы которых сейчас измеряются в тб.

    со временем ячейки памяти "проседают", т.е. падает скорость чтения/записи, в связи с этим им и ставят срок службы 3года при интенсивном использовании. из-за этого я отключил в винде "файл подкачки", потому что это единственное что интенсивно "затирает" ssd в винде. проблем с этим не испытываю, т.к. стоит 8гб памяти. да и все стареет, на моем веку меньшая часть hdd при постоянном использовании пересекала черту в 3года.

    еще 1 маленький +, ssd гарантирует хранение информации 114лет :) в случае если записал и положил на полочку.

    так что мое мнение, тут больше плюсов чем минусов и я ничуть не жалею о покупке ssd, даже несмотря на то, что я на эти деньги мог купить hdd на 1,5тб :d
     
  16. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    вполне неплохая машинка... по поводу "на осады путь закрыт" не совсем так, ты сможеш на них ходить но фпс будет проседать и будет в районе 15 фпс не совсем комфортно но можно ходить... но если увеличиш память до 4 гигов минимум... 3 ггц процессора более менее будет хватать... слова "очень слабый процессор" тут неуместны... это не такая уж старая линейка процессоров... да, ядер всего два... но рабочая частота вполне приемлима...

    сужу по собственному опыту... у супруги стоит такой же ;)
     
  17. PoisonAngel^^

    PoisonAngel^^ User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    тоже надо купить ссд
     
  18. wal29rus

    wal29rus User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    я так понимаю сначала купить ссд диск надо, потом на него аион перекинуть и играть?

    а чё они такие дорогие ?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
  19. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    потому что быстрые, как шумахер. не греются, и
     
  20. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    это если он на полочке лежит и с него пыль тряпочкой стирают.