1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

RF-Online Сказания

Discussion in 'Творчество' started by MAGOMAG, Jul 15, 2011.

1. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

в данной теме выкладываю мою рукопись по поводу рфки, надеюсь вы оцените.
    жду отзывов и предложений.
    просьба писать свои ошушения от сказаний это поможет сделать их еше лучьше!!!!

завязка сказаний
    планета новус, планета богатая разнообразными пейзажеми и населенная многими видами существ. именно она стала ареной битвы трех рас: военной империи акретии, раса достигшая высочайшего уровня развития в технике, их броня самая прочная на планете, а их основные войны носят с собой устрашавшего вида пусковые установки и огнеметы, федерация беллато, раса выбравшая как технологию в виде боевых машин мау, так и магию способную их исцелять и испепелять врагов, священный альянс коритов, ярые последователи дайсема, выбравшие путь магии и не признающие технику, и в этой борьбе они нашли себе сильных союзников анимусов. вражда этих трех рас уже не известно из-за чего начавшаяся, несет разрушении как им самим, так и местным существам и природе.
    но так ли прозрачна эта война, все ли известно этим расам или ненависть и жадность затмила им глаза. что за древние что оставили им столь сильные оружия, и что это за картела которая держит абсолютный нейтралитет ко всем трем расам, что они преследуют? куда делось коренное население новуса и истреблено ли он полностью?
    на все эти вопросы нет ответов, но они рано или поздно их потребуют.

пророчество шамана-отступника культистов.
    одинокий огонек светил неподалеку от алтаря культестов, священного места всех культистов. это был костер у которого грелся одинокий странник, его лицо покрытое шрамами и морщинами говорила о его большом жизненном опыте, который он получил как размышляя вот так у костра, так и упиваясь сражением во множестве битв в которых он участвовал. да он был одинок ибо он был отступником, он отошел от своей расы он предал их, сказав, что они далеко не последние владельцы этой планеты. он был изгнан но не решён права учить, это единственное что стало поддерживать в нем жизнь.
    до рассвета оставалось всего несколько часов когда над отступником поднялась чья то тень.
    - доброго утра мой ученик.
    - учитель, я думал вы спите.
    - думаешь тебе будет легче сделать то что ты задумал когда я буду спать?
    - нет не легче.
    - ну что ж перед тем как сделать то зачем ты подкрался ко мне, выслушай моё последнее пророчество, запомни его и предай другим ученикам ибо это ваше будущие.
    - я внимательно слушаю вас учитель и обещаю исполнить вашу последнюю просьбу.
    - я верю тебе, ибо ты мой лучший ученик и я рад что именно ты решил оказать мне честь.
    слушай: и сойдутся в небе три звезды чтобы выяснить кто же ярче светит в ночном небе, и не заметят они прихода кометы что затмит их свет на века, но искорки тех звезд соединятся вместе , сначала три, потом их будет пять, потом еще искра присоединиться к ним, и поведут они всех остальных и соберут великое солнце на небе ночном и поспорит оно со светом кометы, и исход того боя решит судьбу новуса, и жителей её. но перед этим будет сложен путь каждой искорки во тьме ночной, не раз погаснуть она может, не раз сбиваться с правильного пути будет, но встретятся они и это будет началом конца кометы, что угрожает новусу, или конец всем кто ступал на нашу любимую планету.
    - учитель неужели то что вы говорите, правда?
    - да это ваше будущее.
    тихо опустился совершенно новый и празднично украшенный бумеранг на голову учителя, его тело вмиг обмякло и упало рядом с костром. на лице странника осталась одна единственная эмоция, эмоция радости, он свободен наконец, он свободен.
    на рассвете маленький костерок у которого произошел обряд по передаче силы шамана, превратился в погребальный костер, хоть странник и был отступником но проводили его как подобает великому войну и мудрецу.
    его ученик исполнил его обещание и понял, что это была правда когда на небе появилось три новые звезды. и в этот момент он вырезал это пророчество на свяшенных камнях алтаря культистов.

книга первая: беллато: история ожившей мау.

завязка книги

кто вам сказал что сказка, это глупость? ведь сказка это чудо, а чудеса случаються в нашем мире. вы скажете что это бывает очень редко, допустим, но загляните в себя и спросите, а готовы ли вы поверить в чудо, готовы ли вы стремиться к тому чтобы сказка стала явью?
    кто вам сказал что сказка, это глупость? сказка это либо история давно минувших времен, или пророчество нового будушего.
    стремись поверить в сказку, и тогда сказка станет явью.

глава 1: выжить вопреки.
    глава 2: сказка на ночь.
    глава 3: детство на свалке.
    глава 4: академия пилотов.
    глава 5: любовь всей жизни.
    глава 6: мечта или совесть.
    глава 7: новый вирус.
    глава 8: противоядие.

книга вторая: коры: изгнанник по жизни.

завязка книги

жизнь кошмар, или кошмар стал жизнью? подставленный, и разлученный с семьей за то, что никогда не делал. служба при дворе не благодарная работа, тем более если ты служиш со всей душой.да изгнан, но не побежден, не затачен в цепи, ибо разлука с семьей и мечь у горла дочерей удержит даже самого вспыльчегово мага.
    жизнь кошмар, и я сделаю все чтобы этот кошмар закончился и я очнулся в кругу своей семьи, даже если для этого придеться стать изгнаником.

глава 1: кошмар у костра.

Last edited by a moderator: Jul 22, 2011
  2. Fleisch

Fleisch User

ну по стилю это таки "сказание"

3. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

это только вводные словечки сейчас выложу саму книгу)))

4. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 1: выжить вопреки
    ...
    синие, красные и желтые молнии, словно солнечные зайчики, прыгали по затишному стеклу тестовой камеры. это вызывала бурю эмоций у маленького мальчика, который с любопытством наблюдал за происходящим внутри этой камеры. лучи появлялись из ниоткуда ударяясь, то о стекло, то о пол камеры, совершенно спонтанный танец света и свиста который исходил от разноцветных молний. танец продолжался уже почти час, а мальчик так и не переставал удивляться всему, что происходило внутри, рисуя в своем воображении все возможные рисунков и молний. но постепенно танец молний начал как то упорядочиваться, а некоторые молнии даже начали встречаться друг, с другом издавая еле слышимой хлопок после чего они продолжали свой танец. все чаше и чаше раздавались хлопки в камере, и все громче они становились. зажмурившись от яркого света после встречи одновременно трех разноцветных молний, мальчик пропустил чудо, из ниоткуда появилось мау, которая, очень быстро и точно, прорисовывалась пучком света молний.
    - можешь открыть глаза. все кончилось.
    - точно кончилось?
    - да. ты опять испугался?
    - немного, и я опять пропустил самое интересное. почему я всегда боюсь яркого света.
    - ты боишься не света, а того, что он несет.
    в динамике послушался уже привычный женский голос: «транспортировка завершена. проверочная группа просьба пройти в тестовую камеру, для проведения всех комплексов диагностических работ». внизу сразу закопошились исследователи и медленно один за другим начали входить в тестовую камеру, чтобы произвести необходимые замеры. даже через защитные костюмы было видно, что они жутко бояться того, что перед ними. последним в камеру вошел руководитель исследовательского отдела без защитного костюма, ему нечего было бояться, это его детище и оно не навредит создателю. и снова прошло около двух часов, пока ученые все точнее и точнее замеряли свои цифры и высчитывали много мудрые формулы.
    на улице была уже глубокая ночь, и мальчик крепко спал, когда динамик огласил: «состояние объекта стабильно, просьба пройти тестового пилота в камеру для проверки работоспособность объекта». не прошло и минуты, как мальчик уже прилип к окну, а в глазах уже не было ни капельки сна.
    в комнату вошел статный молодой пилот в усиленной экипировке, внимательно посмотрел наверх и помахал юному наблюдателю, после чего сел в открывшееся место пилота и начал проводить все необходимые проверки работоспособности мау. продлилось это недолго минут сорок не больше, после чего пилот вышел из мау и провозгласил, что все системы абсолютно готовы.
    это была победа, дело всей жизни было почти достигнуто, остался всего еще один маленький шажок и смертям придет конец. вся исследовательская группа начала праздновать, но этому празднику не суждено было окончиться как обычно.
    раздался взрыв всего в нескольких метрах от мальчика, моментально перевернув диван на котором дремал малыш. взвыла сирена, говорящая о том, что внутренний периметр прорван, в появившуюся брешь начали монотонно и расчетливо проходить войны империи, акры. но и это было не самое страшное. ровно напротив акров снова произошел взрыв и в повешение проскользнули несколько последователей дайсема, коры. всем нужны были результаты исследовательской работы доктора рейсема.
    бой завязался сразу на несколько франтов, нужно было уничтожить всех противников и при этом заполучить бесценные данные.
    неизвестно, сколько длилась битва, и не известен ее результат, но штурмовой отряд, пришедший в исследовательскую лабораторию, обнаружил тела всех исследователей кроме доктора рейсема, а также около двух десятков акров и кор погибших при штурме.
    ...

это был ужасный день, начиная с погоды и заканчивая положением дел, так думал и серм недавно назначенный патриархом, вторым лидером поддержи, и ответственным за научно-исследовательскую базу на этере.
    - да отец ты создал великое дело, теперь пилоты могут призывать к себе мау практически всегда из ангаров федерации на орбите. но все, же ты не закончил. ты не воплотил мечту о том, что смерть воинов белато на этой войне закончатся, и больше не будет маленьких детей потерявших своих матерей, только по тому, что осталась помочь раненому: - придя в себе после глубоких раздумий, повторил он.
    базу уже как два часа накрыла буря девятой степени, что означало, что видимость не превышала вытянутой руки, плюс к этому отдел разведки сообщил об активизации кор вблизи базы, и отдел сканирования местности подтвердил, что к базе приближается большой отряд кор численностью, где то сто сто-пятьдесят воинов. и как будто этого было мало, кто то, или что-то сменил коды безопасности для космопорта, что означало, что ни кто не сможет спастись за его защитными полями, а это значило, что вся база обречена на полное и безжалостное уничтожение.
    серм стряхнул очередной сугроб со своих плеч, и снова начал подгонять свою группу, нужно успеть выйти с базы до того как ударят коры. отряд состоял в основном из ученых их близких и детей, которых необходимо было вывести в безопасное место. ученые вместе со своими спутниками были усажены в специальные сани, а их дети были погружены в сон и упакованы в специальный капсулы, люльки. сами люльки были прикреплены к корпусам трех голиафов, под специальными трехслойными бронированным пластинами, что могли спасти им жизнь в случае нападения на них кор. но многим суждено будет остаться тут и погибнуть, в том числе женщинам и детям обслуживающего персонала, как это не правильно, но таков был последний приказ патриарха, уходить, взяв с собой только перечисленных в списке. хотя все и пилоты из эскорта, и сами ученые пытались взять и спрятать с собой как можно больше детей, ибо за ними было будущие, да и капитаны покрикивали только для отчетности. среди тех, кто пытался прорваться к группе эвакуации, была элла одна из поварих на кухне, у которой был на руках маленький мальчик, который в отличие от других детей не плакал, а спокойно спал, как будто знал, что все будет хорошо, и вот к ней подошел молодой пилот и сообщил ей:
    - я думаю, что вы не согласитесь, но у меня есть место для одного ребенка в патронохранилище.
    - я согласно только возьмете его собой, он должен выжить и прожить счастливую жизнь.
    - есть еще одно нехорошая новость я пилот мау связи, а вы, думаю, понимаете, что это означает?
    - да понимаю, но я знаю, что вы сможете защитить его и доставить в сохранности до верфи.
    - что ж да будет так.
    хоть элла понимала, что отдает своего ребенка на верную смерть, так как всегда при нападении противника сперва уничтожается машина связи и при уничтожении мау стараются попасть в патронохранилише ибо это самое уязвимое место мау, она верила, что её сын выживет.
    наконец сборы закончились, и серм дал команду – «выдвинулись!!!!». заскрежетал металл мау и воины дружно выдохнули, трогаясь с места, и отряд эвакуации покинул обреченную базу. двигался отряд медленно, так как надо было двигаться без шума и к тому же все были нагружены котомками с провизией и при полном вооружении. отряд двигался без передышек пять часов и только после возвращения разведгрупп, серм приказал сделать тридцати минутный привал, как жаль, что он не знал о том, что из этого выйдет, как жаль.
    мирные костерки опоясали лагерь. у каждого костра казалось, что жизнь идет своим чередом, кто-то спокойно грелся у костра, многие вели разговоры о том что сделают с заслуженной премией после возвращения на верфь федерации. но большинство думали о том, что, же станет с теми, кто остался там у космопорта.
    у одного из костров грелся старый воин, а рядом с ним крутился парнишка совсем молодой и как называл его наставник, оруженосец. на самом деле этого мальчишку старик, таким образом, смог пристроить к каравану, чтобы он не остался там в лагере.
    - дядя корс, а коры нас нагонят?
    - не знаю, время покажет.
    - как жаль что с нами не элитного отряда пилотов, ну или леона героя нашей расы.
    - а много ли ты знаешь о леоне, малец, чтобы думать, что он смог бы нам помочь?
    - нет, немного, только то, что он герой, который пришел во времена первого нашествия вируса герадиан, и помог федерации найти лекарство. и еще что-то связанное с оружием великой силы.
    - да малец, мало ты о нем знаешь, а хочешь, я тебе поведаю легенду о леоне?
    - конечно, хочу!!!
    - ну, тогда слушай.

во времена, когда федерация только нашаривала мощь на новусе, пришла страшная беда, герадианский вирус. нет, он не убивал, а только сводил с ума жителей поселений и заставлял их убивать своих же друзей и близких. это было времена страха, что в любой момент твой друг наброситься на тебя, что бы окончить твою жизнь. четыре месяца зараза гуляла по поселениям федерации, впихивая то тут, то там, и ни кто не мог помочь, вылечить больных.
    в то время главные ворота генерального штаба всегда были закрыты, и открывалась лишь мелкая дверка, чтобы впустить и выпустить воинов. те ворота были очень крепки, но содрогнулись, когда незнакомец постучал в них, хоть это было и при ясном солнце, но страх все равно поселился в жителей генштаба, и так стучал путник три дня, пока патриарх не решил совершить вылазку и отогнать пришельца. был собран отряд, в который входили самые сильные и опытные войны всех подразделений.
    отряд вышел на поляну перед воротами, и увидели незнакомца воочию, чуть выше их самих, но ниже коритов и не в броне как акрет. кто же он. отряд развернулся и боевым порядком направился на незнакомца. в руках незнакомца мелькнула вспышка, и появился пулемет, который невероятно быстро вывел из строя все воинов зашивавшиеся щитами, да и многим пилотам досталось. снова вспышка и в руках у незнакомца лук, стрелы которого пригвоздили еще часть отряда к земле. но незнакомец не остановился и в очередной вспышке в его руках появился посох, которым он полностью обездвижил всех магов. но и войны федерации не спали оставшиеся воины смогли подойти к незнакомцу почти в плотную, но в очередной вспышке появилось копье, которое быстро опрокинуло остальной отряд. бой занял всего десять минут и незнакомец продолжил монотонно стучать в ворота, и через час ворота, с тоскливым скрипом, сорвались с петель и упали вовнутрь штаба, путь был открыт. но воин не стал никого убивать и не стремился к богатству или власти, он перенес весь поверженный отряд вовнутрь и принялся их врачевать. на следующий день незнакомец провел в личных разговорах с патриархом федерации. он передал федерации чертежи и материалы, необходимые для создания оружия великой силы, но чтобы получить его могли лишь достойнейшие, он приказал поместить их в ворота для тренировок воинов, где они и находятся, по сей день.

- а как же тот леон, который стоит в генштабе, ведь это он, неужели он не умер?
    - говорят что это не сам леон, а лишь его духовный двойник, который помогает при создании оружия названного его именем.
    - а как же вирус? он его победил?
    - кто-то говорит да. кто-то говорит, что мы сами смогли найти лекарство. это никому не известно

и вот время привала подходило к концу. когда юный оруженосец заметил черную точку, очень быстро приближающуюся к лагерю. его наставник посмотрел в бинокль, и сразу погнал мальчишку оруженосца с донесением к серму, но было уже поздно, так как это была кора которая не дождалась команды своего капитана и напала. хоть кора и была сражена стрелой корса, но корс уже понял им не спастись.
    серма вырвали из раздумий, ужасные крики и вой заклинаний магов кор, он взял свое копье, которое сразу загорелось огнем четырех талик невежества подаренное ему лично самим патриархом. он выбежал из своей палатки и понял, что это был конец отряда и его самого, но он решил продать свою жизнь по дороже, и ринулся в бой.
    рем, как раз успел проверить свои запасы еды и теплой одежды, когда справа от его мау взорвался огненный метеорит и накрыл его своей же мау. это и спасло его от смерти. бой длился чуть больше пяти минут, весь отряд серма был уничтожен, и коры праздновали победу.
    реми очнулся через полчаса, вокруг не было ни единой души только мел сильный ветер, который продирал до костей. он выбрался из под обломков своей мау и оглянулся, кругом валялись тела и обломки мау. он самопроизвольно взглянул на свою мау и увидел, что патронохранилише оторвано и валяется в нескольких метрах от него.
    - простите меня, но я говорил, что это очень опасно, увы.
    вдруг со стороны патронохранилиша послышался детский плач, реми не поверил своим ушам, - «не может этого быть, никто не мог выжить после такого». но он подбежал к хранилищу и с большим усилием открыл его и увидел мальчика, который сразу перестал плакать и протянул руки к своему спасителю, на правой руке был глубокий порез, из которого сочилась кровь, но ребенка это не беспокоило. реми быстро достал аптечку из своей сумки, которая валялась неподалеку, и перебинтовал руку ребенку, приговаривая, что останется шрам на всю жизнь, и это сделает тебя особенным.
    после того как рука ребенка была перебинтована, и он сам был положен в сумку, которая покоилась на плечах рема, рем сориентировался и пошел в сторону верфи белато, не имея при себе ни какого оружия. он не знал, как ему отбиваться от калин, которые любят охотиться в такие бури, но ему повезло лишь однажды он увидел в дали одинокого шутти, который плелся сам не зная куда.
    - «стой, кто идет» послышался голос, откуда-то спереди, и рем ответил давно заученной фразой: - «я рем пилот новобранец из отряда серма.
    - этого не может быть, весть отряд серма перебит корами больше шести часов назад и это мы знаем достоверно, так как двадцать минут назад вернулся отряд с его телом с поля боя.
    - прошу вас, поверьте мне, это так, меня накрыло моим мау вовремя атаки кор и я потерял сознания, а как очнулся, направился на верфь. у меня на руках маленький ребенок хотя бы его отнесите в тепло, а то он замерзнет.
    откуда-то издали послышался голос - «пропустите их и сразу проведите их к армо, он их уже ждет». и тут почти перед носом у реми появились три постовых инвизера, они поздоровались с ним и предложили ему следовать за ними.
    армо стоял у окна в своем кабинете, когда в кабинет вошел рем с ребенком на руках и их сопровождающие.
    - это и есть выжившие из отряда серма, странно ты не похож на великого война, но это не важно ты спасся сам и спас жизнь ребенку, а это и есть великое геройство. передай мальчика элизе она отправит его в дом ребенка в генеральный штаб где он сможет вырасти в тепле и любви, и ты сможешь его там навешать.
    спящий мальчик оказался в руках элизы которая сразу унесла его в сторону челнока, который готовился к отправки в генштаб белато.
    - ну а теперь представься и расскажи, что ты видел и что ты знаешь.
    рем, армо и его маршалы остались в кабинете, где обсуждали важные дела, а мальчик, который выжил вопреки всему, спал в люльке, находящейся на борту челнока.

5. MrJonas

MrJonas User

первое произведение заранее определённое как сказание. посмотрим. советую прогонять текст через ворд перед отправкой. и игровые жаргонизмы вроде "инвизеров" выпадают из общего стиля.

6. Оптимус Прайм

Оптимус Прайм User

интересное произведение, только грамматических ошибок я насчитал несколько штук, хотя мне как всегда лучше по этому поводу промолчать)

7. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

поверь прогонял и не по разу да только сам иногда не замечаеш ошибки, так что читайте, если есть ошибки, как увижу исправляю.

8. Оптимус Прайм

Оптимус Прайм User

9. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

ну вот и выкладываю все главы читать вам их придеться долго))))
    глава 2: сказка на ночь
    над генштабом всходило яркое, летнее солнце, которое осветило весьма уютный, но маленький дом ребенка имени сьюзен в честь первого патриарха девушки на новусе. домик, в котором няньки уже раздвинули шторы, чтобы осветить маленькие комнатушки, в которых спали дети лет пяти, семи, по 12 детей в одной комнатушке. дети отправились умываться и собираться на зарядку. простенькие, деревянные, трех ярусные кровати, в которых подросшие дети могли спать только калачиком, ветхий стол по среди комнаты, за которым дети делали уроки и играли, пол, покрыт чем-то напоминавшим ковер и то только для того чтобы закрыть многочисленные дырки в полу, тусклая люстра под потолком, платяной шкаф для вещей и полка, на которой лежало всего три книги и то сильно потрепанные временем: вот и все, что было в таких комнатах. данный приют видывал времена получше.
    вот солнце осветило зеленую поляну, на которою, из синих покосившихся от времени дверей, выбегали веселые и жизнерадостные детишки. все они были разные, но объединяло их одно, все они остались без родителей у всех они погибли на войне за планету новус. тут были девчонки, которые старались подстегнуть мальчишек, и даже среди них уже появились те, у кого были и сильные задатки к магии и они любили играть в снежки при помощи водных шариков, особенно когда жертва не может ответить. тут были мальчишки, которые активно тренировались в фехтовании или мечтали о своей блестящей и непобедимой мау. и среди всех этих детей выделялся один мальчик со шрамом на правой руке, мальчик который уже выиграл свою первую битву, еще тогда на этере. он также любил по фехтовать с друзьями, но уже тогда он хотел стать пилотом как его друг, можно сказать отец, рем. сегодня дети вели себя особенно хорошо, так как сегодня был день посещений. день, когда к детям приезжали дальние родственники, или приходили прекрасные молодые девушки чтобы поддержать детишек в их тяжелом положении и керем не был исключением, так как он ждал, что сегодня к нему приедет ток, кто дал ему это имя.
    и вот пришло время для посещения, и как всегда первыми на пороге появились прекрасные чудотворцы, те самые прекрасные девушки, среди них была лаира молодая волшебница, как любил ее называть керем, которая только-только закончила первый уровень обучения, и очень любила посещать этот детский дом. керем был её любимчиком, она с самого первого посещения полюбила с ним играть и слушать его рассказы о том, как он станет героем. но кер ждал, когда, же появиться рем ведь он обещался прийти самым первым.
    время идет народу все прибавляется, а кер все мрачнее и мрачнее, так как рема среди них не было. лаира незаметно подкралась к керему и встала вровень с ним, от чего керем немного дрогнул.
    - что-то ты сегодня совсем притих, обычно бегаешь вместе со всеми, а сегодня просто стоишь и смотришь на арку входа.
    - лаира, я конечно рад тебя видеть, но сегодня обещался приехать рем, а его все нет и нет.
    - ну что ж кер он же все-таки второй лидер поддержки и теперь регулярно участвует в различных операциях, вот и сегодня, наверное, он снова на задание.
    - а мне все равно он обещал приехать и, если он не приедет, я на него обижусь на всю жизнь.
    - ну не стоит делать поспешных выводов, он придет, я тебе это обещаю.
    - честно, не обманешь.
    - слово чудотворца.
    - я тебе верю, а пока он не пришел, пойдем, поиграем с остальными во дворе, а лаира?
    - пошли скорей.
    и весь день кер провел вместе с лаирой и другими детьми, играя во дворе и радуясь жизни. то, заводя игру, куча мола, то прыгая друг через друга, то дразня девчонок и показывая, как ловко он может укорачиваться от их водных снежков. вообще он забыл о своей обиде на рема, ну по крайне мере до вечера.
    но вот день подошел к концу и люди начали расходиться, а кер снова начал грустить, так как через полчаса пора спать, а рем так и не появился. «ну, все рем я на тебя обиделся и теперь не скоро прошу» - так думал терем, пока готовился ко сну. и вот минута да того как погасят свет, кер лежит лицом к стене и еле, еле сдерживает слезы.
    вдруг в комнате стало шумно, другие дети начали переговариваться, как то странно подумал кер и перевернулся на другой бок, чтобы посмотреть на комнату и понять что же причина этого шума. кер повернулся и увидел статного молодого война белато, одетого в светящуюся пламенем талик покровительства броню, это был рем, он все таки пришел к своему сыну. рем в момент спрыгнул с кровати и оказался в объятиях рем, и уже не сдерживал слез, он был рад его видеть, рем исполнил свое обещание, хоть и немного не так как того хотел керем.
    - пап, почему ты пришел так поздно мне уже пора спать, а я так хотел с тобой побыть. поиграть с тобой, рассказать как у меня дела.
    - прости меня кер, дела расы не ждут отлагательств, и я забежал всего на часок.
    - ну, вот теперь ты мне пожелаешь спокойной ночи и уйдешь, это не честно!!!
    - да нечестно но давай в качестве извинений я расскажу тебе одну легенду, которую мне рассказал один мой заместитель, который уже многое на своем веку повидал.
    - а эта история очень интересная?
    - очень
    - а в ней есть пилоты?
    - есть, а куда же без них то
    - ну, раз так-то давай.
    - хорошо укладывайся и внимательно слушай.

все дети в комнате навострили уши и приготовились слушать интересный рассказ. многие уже вышли из тех лет, когда интересно слушать сказки, но легенда, это совершенно другое дело. в комнате настала абсолютная тишина что, наверное, даже можно было услышать, как челнок стартует с этера.

давно когда белато только приземлились на новус,а это было очень и очень давно. существовала гильдия пилотов, которой не было равных ни на новусе ни за пределами его. их секрет заключался в том, что каждый из них настолько хорошо чувствовал свою мау, что многим казалось, что это его второе тело. но помимо того они регулярно пытались создать что то новое для своих мау сделать их еще сильнее, еще более особенными. новое место их службы давало им все новые и новые ресурсы и знания для совершенствования.

- а как их звали?
    - кого звали?
    - ну, пилотов той гильдии
    - а вот ты о чем. не перебивай и это ты узнаешь.

так вот их гильдия была очень малочисленна, но основой, руководящей верхушкой, да и самыми активными участниками были всего четверо. саир, пилот, чей гольф всегда готов был поставить на место любого драчуна или же врага. он был вспыльчив, но при этом был верным другом и союзником. фернес, любил похвастаться меткостью свое баллисты перед другими пилотами. за что не раз получал синяки, иногда даже от саира. но когда необходимо было действовать группой, он всегда был готов поддержать свою команду и даже пожертвовать собой ради них. гес заместитель руководителя гильдии, спокойный и расчетливы командир, которой старался всегда просчитать ходы своего противника чуть ли не на всю жизнь. его гольф частенько принимал на себя удар противника для того чтобы остальные отряды могли ударить с более удобной позиции. и конечно их руководитель эйс, пилот который любил идти напролом и силе противопоставлять силу, хоть иногда это было и не лучшим решение. но его взаимовыручка, и старание помочь всем и каждому делали его именно тем лидером, который смог бы вести гильдию к процветанию.
    много у них было приключений на новусе, одни спокойные, другие просто пестрили неожиданностями. а их стремление быть лучшими и создавать все более и более сильные мау позволило им произвести прорыв. именно они смогли добавить руду, которую добывали в краговых шахтах в сплав для изготовления мау. до них все детали становились настолько хрупкими, что рассыпались прямо на глазах. но они смогли найти нужную комбинацию и создать доспехи для мау невиданной ранее силу. метал для доспехов баллист впитал в себя цвет неба которое вот вот начнет собирать тучи, детали для гольфа приняли цвет природы которая их окружала, и который помогал им скрыться в зарослях кустов и деревьев. но и это был не предел совершенства, руда, добываемая в заставах федерации, тоже начала соединяться с металлом для доспехов мау, придавая им истинный цвет золота.
    но эти новшества не так были интересны нашим героям как кристаллы, которые они нашли при обработке руды. энергия, которую они излучали, была велика и притягательна. и началась серия экспериментов по попытке установки кристаллов в мау различных типов и модификаций. каждому кристаллу был найдено свое место для установки его в мау. да это был мучительный труд но он принес свои результаты. кристаллы стали передавать свою энергию мау в которые они были установлены и предавать им различные новые свойства. некоторый мау начали носиться с устрашающей скоростью, часть из них смогла стать невидимыми, как на радарах, так и для глаз исследователей. но и среди кристаллов нашелся свой фаворит: кристалл пексиона. только его свойства были настолько непривычны для членов гильдии, ибо их мау ожили.

- пап, а кок это они ожили?
    - ну, примерно также как и мы
    - то есть они тоже начали, есть и ходить в школу?
    - ну, нет, конечно. хотя было бы наверно интересно учиться в одном классе вместе парой гольфов.
    улыбка появилась на лице керема, что еще больше подчеркнуло то, что он уже почти спит.

нет, конечно, они ожили не до конца. они начали чувствовать боль, холод, тепло, понимать, кто подходит к нему. мау начали обучаться сами, что делало их почти непобедимыми. а у некоторых мау даже начали понимать речь своих пилотов и даже отвечать им, что позволило наладить контакт между пилотом и мау еще больше.

керем уже отвернулся к стене и спокойно спал, когда рем заканчивал свою сказку-легенду.

но жаль, что эта гильдия пилотов ушла с новуса и забрала технологии кристаллов вместе с собой. и мау вряд ли снова заговорят со своими хозяевами. но сказка когда-нибудь может и повториться.

сказка была закончена, а все дети в комнате мирно спали. тогда рем потихоньку стараясь никого не разбудить, вышел из комнаты. где встретился нос к носу с лаирой
    - спасибо, ты мне очень помогла лаира, если бы ты не призвала меня сюда, я бы еще дня два добирался.
    - я же ему обещала, и не могла его подвести. ты сказал ему?
    - нет, я не смог, это слишком тяжело.
    - для тебя или его?
    - боюсь что для нас обоих.
    - и когда ты отправляешься.
    - через два часа мне надо быть у челнока на этер. и я должен снова попытаться воссоздать базу, с которой когда-то вернулись мы с керемом. еле вернулись. я хотел попросить тебя лаира.
    - конечно, я пригляжу за ним. береги себя он не переживет твоей потери.
    - я постараюсь вернуться оттуда, как только смогу. и еще передай ему этот конверт.
    - конечно, как только я снова приду его навестить, он его получит.
    рем медленно повернулся и направился к выходу. рем думал, что сможет таким движением скрыть то, что он чувствует, но слезинка не ускользнула от лаиры. она понимала его, но ничем не могла помочь. лаира заглянула в комнату, и посмотрела на лицо керема, который мирно спал в своей постели. и до ее слуха донеслась фраза которая просто доказала, что рем очень дорог керему.
    - я обязательно стану великим пилотом. и моя мау оживет, я обешаю рем. я обещаю папа.

10. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 3: детство на свалке

мальчик встав с колен, после того как споткнулся можно сказать на ровном месте, начал отряхиваться от пыли с дороги. посмотрел на свои коленки, на левой начала кровоточить ссадина, посмотрел на свои руки, и случайно заметил шрам на правой руке, слезы моментально пересохли в глазах и он, улыбаясь, произнес, что и не такое переживали, и побежал дальше по пыльной дороге.
    солнце уже как три часа встало над генштабом белато, и сейчас освещало все его окрестности, в том числе и свалку старых, ждущих переработки, деталей мау и другого никому не нужного хлама. именно здесь и находилось то, куда направлялся керем, его тайное убежище. место, где он предавался своим уже не детским мечтам о том, как он станет великим пилотом мау, как его будут все восхвалять и просить о помощи в самых трудных ситуациях.
    он был сегодня одновременно и счастлив и удручен. сегодня наконец доставят ему его первое мау, подарок рема, который он обещал керу в момент своего последнего визита, да в тот самый вечер, когда он рассказал ему удивительную сказку на ночь. после этого вечера кер каждый день посещений ждал его затаив дыхание, но приходила только лаира и, то не каждый раз, ведь она вошла в первый круг чудотворцев, что означало, что теперь она должна больше уделять тренировкам и больше помогать в госпитале при школе. но с каждым приходом лаира передавала письмо керу от рема, в которых рем рассказывал во всех деталях все свои приключения на этере. о том, как он со своей командой сумел отогнать акров от верфи, как смогли пробиться к месту старой исследовательской базе. о том, как его ранила шальная пуля новичка, и что потом с этим новичком было. как не раз они отбивали атаки на их базу, то от акров, то от кор, то и вообще от калин и шути, которые просто взбесились. керем читал и смеялся, плакал, боялся и смело шел в бой, как будто он сам там находиться и переживает то, что там происходит. но потом и письма пропали, лаира уверяла, что это проблемы с посылками с этера. керем верил, но с каждым разом все меньше и меньше.
    вспоминая все это кер ели сдерживал подступающие слезы. он думал, что сможет справиться с ними как и в предыдущие разы, но чувства все захлёстывали и захлёстывали, как волны неспокойного океана. и когда слезы уже нельзя было перебороть, он остановился и прижался к ближайшему дереву и заплакал. тихо не крича, не проклиная никого, просто заплакал от безысходности. ведь именно в этот день ему сообщили новость, которая почти убила его, снова.
    да тот день выдался совершенно не радостный, весь день лил дождь, просто дождь не гроза, которую кер очень любил. из-за этой погоды день посещений было решено отменить, да и если бы и не отменили вряд ли кто бы пришел. и когда к нему под вечер зашла уже знакомая и часто навещающая его лаира, он хотел обнять ее и вместе с ней немного посидеть и поболтать, но посмотрев на её лицо, он понял, что случилось что-то страшное. он выслушал её спокойно, не проронив ни единый слезы. хотя внутри у него происходило, что-то невообразимое, казалось, что всего его пытаются разорвать на много тысяч кусочков и при этом втыкают в него миллиарды тончайших иголок.
    после того как лаира сообщила ему новость о реме, она не знала что же станет делать керем.
    да доказательств его смерти так и не было найдено, но на этере редко находили пропавших. как утверждала командование, его тело занесло снегом и его не скоро смогут найти.
    как только лаира закончила рассказывать свою новость, керем выбежал из своей комнаты и помчался прямиком на улицу. на его пути встала одна из воспитательниц, но лаира попросила пропустить его.
    - пусть он побудет один, так как сегодня он потерял второй раз свою семью.
    кер бежал, долго рыдая на ходу и постоянно спотыкаясь и падая, как на зло в самые большие лужи на дороге. куда он бежал он не знал, просто пытался убежать от сегодняшнего дня от того что сказала лаира, он не хотел ей верить.
    - рем не погиб!!! я не верю тебе лаира!!! он жив!!! я знаю!!! я чувствую, что он жив, он не мог погибнуть!!!!! он….
    кер бежал почти в полной темноте не удивительно, что не заметил на своем пути препятствие и ударился лбом, обо что-то металлическое и весьма сильно шлепнулся на спину. немного полежав и придя в себя, он попытался встать, почесывая свой ушибленный лоб и спину, но снова получил удар на этот раз по макушке. не поняв, что произошло он, попытался встать снова и снова, но каждый раз получал по макушке все сильнее и сильнее пока из глаз не посыпались искры. он не знал, куда он прибежал, темнота была повсюду и не единого огонька света. о том кто его постоянно бьет по голове, он знал не больше чем о том, куда он попал. на ум приходили всякие страшные вещи услышанные в приюте от других ребят, от того что в генштаб все-таки проникли враги до страшных бестелесных призраков которые захватывали тела детей. он решил сесть и не шевелиться вдруг тот, кто его бьет, потеряет интерес и уйдет, плюс к этому там, где он уселся, было сухо, и сюда не попадал дождь. керем сказал себе, что не заснет до утра и будет караулить чтобы, если что, дать отпор своему обидчику, если он попытается напасть на него. но сон взял свое и керем уснул с одной лишь мыслью, нет надеждой, что его отец жив и ждет, когда сын его спасет.
    кер проснулся, когда уже встало солнце, и он, забыв о вчерашнем опыте, с начал попытался выпрямляться, но вновь получил по макушке, от чего его глаза заслезились. от боли и ярости кер решил отомстить обидчику и с размаху ударил кулаком в, то место как он думал находиться его противник, но его вновь обожгла боль, но этот раз уже в руке как будто она ударилась, обо что-то металлическое. тогда в голову керу пришла мысль, неужели акр забрел в гш и хочет убить его, и история об акрах, которые нашли проход в генштаб правда. кер простоял с закрытыми глазами минут пять, ожидая, когда его снова ударят, но удара не последовало, тогда он решил-таки открыть глаза и посмотреть кто, же его противник, но удивив перед собой простой, ржавый лист метала, а над собой какую-то металлическую перекладину. кер разочаровался в себе, ибо понял, что он боялся кучки металлолома и что на самом деле он бил сам себя.
    выбравшись из-под перекладины, на которой было накидано немало металлического мусора, он решил все-таки отомстить этой кучки мусора и с силой ударил в один из столбов ногой, столб моментально сложился вдвое и при этом перекладина со всем мусором начала падать в сторону кера. кер зажмурился, но ему повезло, его не задело, только какой-то металлический короб упал у его ног и треснул. сквозь щель прорывалось дивное сияние не то красного цвета не то желтоватого. керем попытался раскрыть ящик руками, но это ему не удалось, тогда он провел около часа пытаясь найти, то чем он сможет открыть эту коробку, и все-таки подобрал весьма удачный и прочный металлический прут. с помощью его кер все-таки открыл этот ящик и увидел два кристалла непонятной формы, которые светились изнутри. «кристаллы пексиона» -:проговорил кер неужели это все не сказка, я же говорил что это правда, что живые мау существовали.
    довольный находкой кер отправился обратно в приют, где его уже обыскались. лаира уже получила строгий выговор от своего начальство за то, что дала мальчишке убежать на ночь, глядя неизвестно куда, и поэтому было, понятно как она на него смотрела. нет конечно она на него не злилась, ей было его жаль, ведь его горе она уже тоже пережила. правда, ей тогда было раза в два больше чем ему, но её приютила тетя и вырастила в любви и заботе. что было дальше, керем вспоминать не любил, так как получил очень сильную взбучку от директрисы приюта, после чего весьма долго не мог спокойно сидеть за столом.
    но с того дня прошло три года, и он уже в последней выпускной группе, занятий больше нет, тотального надзора за ним тоже нет, поэтому все свободное время он проводил здесь на свалке, собирая и учась обрабатывать метал. но этот день всплывал в его памяти снова и снова, не давая расслабиться. та надежда, с которой он впервые уснул на свалке, подгоняла его и говорила, чтобы он стал пилотом как можно скорее, и при этом он должен был стать одним из сильнейших, а лучше самым сильным.

кер пришел как всегда вовремя, к обеду, так как после него ему должны будут вручить ключи от первого мау в его жизни. кер проглотил обед, не поняв вкуса.
    и вот тот момент настал, кер выбежал на задний двор, на котором уже стояла его мау самая простенькая рыжая , ну ничего подумал он, я ее быстро сделаю самой лучшей. получив ключ от мау и поздравления с поцелуем в щеку, от лаиры и поблагодарив за доставленный подарок, он сразу сел в неё и поехал кататься, как он сказал всем, но на самом деле отправился в свое укрытие на свалке.
    следующие полгода он занимался тренировками и улучшением своего мау. он так хотел оживить свою мау, что пробовал вновь и вновь приспособить один из найденных кристаллов в разные модули своего мау. установив его в модуль руки, он заметил, что при стрельбе рука раскаляется добела, а в местах даже начала оплавляться. установив кристалл в патронохранилише, кер заметил, что энергозаряды начали сами по себе разряжаться. и много еще попыток делал он, и труды его увенчались успехом ибо, кристалл идеально встал в отсеке главного реактора и при этом начал светиться как-то по-другому, то ли ярче, то ли больше красным. после того как кристалл был установлен и произведена диагностика которая показала что сбоев никаких нет, кер отошел на несколько шагов от своего мау и произнес:- «ну, привет, поговори со мной». но у мау только сильнее начал гореть головной сенсор.
    это было крушение мечты.
    кер медленно плелся в сторону приюта и размышлял, неужели все это сказка и что мау не могут ожить, что они только машины не способные думать и говорить как акреты, почему рем обманул меня, почему он сказал, что это сказка, правда, а я балда поверил.
    следующий месяц кер постоянно сидел в обшей комнате и читал литературу для поступающих в академию пилотов, ибо скоро у него вступительные экзамены, а его мау так и осталась на свалке не спрятанная и одинокая.
    ну, вот настал момент, которого он ждал вступительные экзамены, он забрал свою мау намыл ее и привел в парадный вид. он не боялся экзаменов он был готов к ним его больше волновала его мау не подведет ли она его на этих экзаменах. ведь он не проверил её после установки кристалла в основной реактор.

кер стоял в строю таких же молодых пилотов, как и он, правда, не совсем как он. в этом строю стояли и молодые белато из бедных семей, которым на время экзаменов предоставили школьные учебные мау, выглядели они очень старинными, и казалось что они вот, вот развалятся. и такие как он, со своими мау простенькими, но своими. и выделявшиеся белато из богатых семей, чьи мау выглядели, как только что вышедшие с конвейера и с последними доступными деталями. перед приемной комиссией они были все равны, и это очень радовало керема.
    первое испытание, в котором надо было показать, как быстро ты можешь забраться в свою мау и привести её в боевое положение. с этим задание керем справился один из лучших. второе испытание заключалось в испытание на меткость, нужно было поразить несколько мишеней на разном расстоянии. кер очень старался, но показал не очень высокий результат. а также было еще много всяких испытаний, в которых керем показал себя, как смог, где-то лучше, где-то похуже. и вот пришло время последнего испытания называемого «лабиринт иллюзий», прозванного уже поступившими «лабиринтом страха». кер не боялся этого лабиринта, ему наоборот было интересно, на, что он способен в нем. и вот экзаменаторы дают задание: - найти и уничтожить культиста мечника в лабиринте. кер сел в свою мау и вошел в лабиринт. вокруг сразу сгустился сумрак, каменные стены около шести метров в высоту, уже изъеденные временем, пол, мощенный грубыми камнями. кер пробирался равномерно сворачивая то вправо то влево пытаясь обнаружить свою цель. из разных укромных углов на него нападали, то гоблины, то вожаки флемов и еще много различный существ, но от них кер отбивала без особых усилий. прошло уже почти пол часа, когда кер подумал что все он никогда не найдет этого культиста мечника.
    - обернись.
    кер встряхнул головой пытаясь отбросить наваждение: - почудиться то же, кажется, этот лабиринт меня сводит с ума, уже голоса слышу.
    - обернись!
    - кто здесь? отзовись!!! покажись!!! я не …..
    - обернись!!!
    вдруг резко мау кера самопроизвольно развернулась на сто восемьдесят градусов, и кер увидел культиста мечника несущегося на него. не успев понять, что происходит, кер рефлексом нажал на спусковой крючок орудий. очередь патронов, святящихся белым пламенем, прошибли тело культиста насквозь, но культист не упал, а рассыпался множеством осколков. и через секунду стены лабиринта поехали вниз, и мау кера оказалась в самом центре огромного зала.
    - испытание закончено, вы молодец юный пилот.
    - спасибо командор я надеюсь, что смог вас поразить.
    на следующий день после лабиринта кер и другие пилоты вновь собрались в тот строй, в котором стояли когда ждали свое первое испытание.
    - молодые пилоты!!! я рад, что вы все захотели стать технорыцарями федерации белато. вы прошли все наши испытания, и теперь вам остается только ждать результатов, а они будут не ровно через три месяца. а теперь отправляйтесь по домам и хорошенько отдохните.
    кер повернулся и посмотрел на академию, когда выходил из главных ворот и думал, вернется ли он сюда еще или покидает ее раз и навсегда. время покажет.

11. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 4: академия пилотов
    маленькие ноги в сандалях бежали по дороге, лицо сияло от счастья, ведь именно ей выпала честь принести важное письмо. мелли бежала так быстро, как только могла в свои десять лет, сегодня ее очередь была забирать почту для приюта, и именно сегодня пришло письмо из академии пилотов, которого все так долго ждали.
    мелли младшая сестра лаиры которая попала в приют всего год назад но очень сильно сдружилась с кером, и только ему одному, не считая лаиры, она рассказала ту страшную историю, которая с ней произошла год назад.
    она жила вместе с теткой в анакаде. в маленькой и очень уютной квартирке находящейся почти в самом центре города. тетка сеамни любила свою племянницу и всячески баловала её, да и сестра ей регулярно привозила различные подарки. так жила она почти три года, но в один прекрасный день весь привычный ей мир, рухнул.
    тот день начался, как всегда с очень вкусного домашнего завтрака, после чего мелли получила привычные задание по дому от своей тёти. поручив дела мелли, сеамни ушла на работу, она работала в одном из отделов архива. мелли как всегда не спешила с делами, ведь если она не успеет, тетя не сильно рассердится, и спокойно прогуливалась по городу в поисках интересных приключений, и она их нашла. внезапно, по всему городу взвыли сирены, и люди начали метаться в разные стороны. мелли знала, что это означает очередную атаку на город, акрами или корами. она уже привыкла к этому сигналу и не волновалась, ибо это происходила несколько раз в месяц. поэтому она не спеша направилась по направлению к дому, как вдруг снова раздалась сирена, но уже другая в ней угадывались сильные нотки тревоги, враг прорвался в город. мелли со всех ног побежала в сторону своего дома, но опоздала. её дом полыхал, а пред ним стоял отряд из троих акров. акры заметили её и, радуясь легкой добыче, побежали за ней, но мелли не растерялась, она сразу побежала мелкими улочками, которые она успела уже хорошо изучить, и спряталась в дальнем углу подвала одного из заброшенных домов. мелли притаилась, боясь даже дышать. прошло минут десять, и мелли уже облегчено вздохнула, как вдруг заскрипела лестница, которая вела в подвал, и через несколько секунд дверь открылась, и в подвал вошли те самые три акра, что сожгли ее дом. для мелли было все кончено, сейчас акр направит на неё свою пусковую установку и она погрузиться в вечный сон.
    «нет» - всплыло у неё в голове - «вы сожгли мой дом, вы загнали меня в угол, но так просто я вам не сдамся». проговорив эти слава, сначала про себя, а потом и вслух своим преследователям, она встала и посмотрела прямо в визоры акрам, акры даже не шевельнулись.
    воздух вокруг мелли начал раскаляться, и в это момент акры поняли, что им лучше как можно скорее убежать, но было уже поздно, над головами акров взорвался шар света и мелкие лучи, прожигая доспехи и оружия, закончили жизнь трех преследователей. мелли не дожидаясь, когда на это представление сбегутся другие акры, направилась к основному бункеру, который был в двух кварталах от неё. нет, она не бежала и даже не шла быстрым шагом, она шла спокойно, как будто она на прогулке и вокруг не бушует страшная битва. она шла и любой акр который попытался ей навредить моментально погибал то от удара молнии то от ядовитого газа, то от ледяных скал которые просто раздавливали их превращая в груду металлолома. и вот когда до бункера осталось сделать шагов двадцать и ее заметили войны бункера, из-за угла вышел большой отряд акров, в котором было около тридцати боевых единиц. мелли остановилась, подняла руки вверх и резко развернувшись, указала руками на отряд акров. откуда-то с неба появилась огромная огненная птица, которая, как клялись очевидцы, подчинялась приказам маленькой девочки, ударила в быстро приближающийся отряд акров. от отряда акров не осталось совершенно нечего кроме выжженной брусчатки в том месте, где птица встретилась с отрядом, но мелли этого не увидела, так как была уже без сознания.
    через три дня её нашла лаира в больничном крыле и отвела в детский приют, где обещала о не заботится, и навешать её, а также познакомила ее с кером.
    и вот она, сияя от счастья, бежала в приют и думала, что теперь кер обязательно ее покатает на своей мау, а может даже даст по рулить ей. от восторга у неё начало перехватываться дыхание, и она все придумывала и придумывала себе новые награды за то письмо, которое она сжимала в своих руках.
    в это время керем сидел в общей комнате у камина и пытался в очередной раз понять то, что с ним произошла в «лабиринте иллюзий» …

- обернись!
    - кто здесь? отзовись!!! покажись!!! я не...
    - обернись!!!

- что это был за голос? на голос командора не похож, да и не верю я в то, что он стал бы мне помогать. быть может, все же, я сошел с ума, и мне это все причудилось, и развернулась мау благодаря моему инстинкту самосохранения, а не сама. да я сошел с ума это самый простой способ это объяснить, хотя это и не правда, я вроде полностью здоров. так все что же произошло в этом чертовом лабиринте...
    - кер ты чего кричишь и что произошло и в каком лабиринте?
    - прости лаира не обращай на меня внимания, это мысли вслух.
    - ты здоров, у тебя все в порядке.
    - да я здоров, но очень сильно волнуюсь, ведь ответ должен был прийти еще вчера, но...
    - не волнуйся, все будет хорошо.
    - я не волнуюсь, я уже давно знаю, что я никуда не прошел и быть мне простым помощником механика, а не воином технорыцарем федерации.
    - откуда такой пессимистический настрой, все будет...
    - слушайте все письмо из академии пришло!!!!!!!!
    лаира повернулась в сторону двери, откуда раздался громкий, запыхавшийся, голос ее младшей сестры. приют моментально ожил, и общая комната наполнилась детьми и воспитателями, все хотели узнать ответ на один и тот же вопрос, прошел керем в одну из самых элитных академий федерации или нет.
    мелли вручила письмо керу и сделала несколько шагов назад давая пространство керу чтобы он мог прочитать письмо. кер обвел взглядом всех присутствующих и открыл письмо, достал от туда всего лишь один листок низ которой был украшен золотой печатью изображавшей золотую балисту.
    на глазах кера появились слезы, и мелли подумала, что все он не поступил и его мечта разрушена. но уже через несколько секунд керем бросился в мелли и, схватив её на руки, начал с ней кружиться, смеясь так громко, как только мог.
    текст письма гласил...

высшая академия технорыцарей на планете новус

результаты поступления претендента
    академия сообщает вам о том, что вы успешно прошли вступительные экзамены в высшую академию технорыцарей. вам надлежит явиться через три дня к главным воротам академии, в час дня для получения первичных пропусков в академию, а также для нахождении на первом построение вновь поступивших. с собой иметь все необходимое для проживания в общежитии академии.
    в случае не явки в указанное время, вы будете отчислены из академии без права восстановления.

глава академии технорыцарей мерген

кер, конечно же, покатал мелли на своей мау и не только ее, но только ей дал возможность немного по управлять своей балистой. это был прощальный подарок для всех детишек из приюта, так как теперь он сюда приедет не раньше чем через полгода на каникулы.

вот на часах время полпервого, и керем уже стоит у главных ворот академии, но они закрыты наглухо.
    - странно полчаса до назначенного времени и нет никого, как то даже странно. я думал, что тут чуть ли не палаточный лагерь будет, тех, кто поступил и тех, кто не согласен с тем, что он не поступил.
    - эй!!! привет!!!
    - привет.
    - ты тоже вновь поступивший в академию, как и мы?
    - да меня зовут керем, а для друзей просто кер.
    - а мы тебя видели на испытаниях, ты был хорош, намного лучше, чем мы с братцем. меня зовут гор, а моего брата нор.
    кер сразу понял, почему такие, почти одинаковые, имена. перед ним стояли два брата близнеца, похожи как две капли воды, и даже одеты одинаково, хотя нет, есть небольшая разница, значок академии, у одного был на воротнике справа, а у другого слева, а в остальном не разберись, кто есть кто.
    - ухты как много тут народу, а мой отец говорил, что ту прямо столпотворение за два часа до открытия ворот начинается. привет меня зовут чааль, и, кажется, я буду вместе с вами учиться.
    - привет чааль, рад нашему знакомству я керем, а это гор и нор. мы хоть и не толпа, но уже небольшая компания.
    за беседой они провели минут двадцать, как сзади раздался весьма громкий крик.
    - эй, охрана открывайте ворота, баронет аэль приехал, чтобы учиться в этой академии и давайте побыстрее.
    но со стороны ворот никто не ответил. тогда аэль подошел и начал, со всей силы, дубасить ногами и руками по этим воротам, крича различные проклятия и угрозы в адрес охраны, но и это ничего не изменило, а только рассмешило остальных ожидающих.
    - вы что смеетесь, я вас сейчас прикажу в кандалы и в самую дыру сослать, я прикажу...
    - тише, успокойтесь великий и могучий баронесик сейчас придут слуги и отнесут вас в вашу комнату на руках, восхваляя ваши будущие победы.
    после таких слов гора, вся компания просто упала со смеху, наблюдая за тем, как закипает аэль.
    ...
    - и так время уже десять минут второго, а ворота все так и не открыли. что будем делать?
    - кер, может, мы все день перепутали?
    - не мы с гором не могли перепутать день сегодня ровно год с того момента как мы с ним получили свои первые мау.
    - поздравляю, конечно, но это нашу проблему не решает, эй аэль ты не знаешь, почему они нам не открывают?
    - нет, не знаю, сам сижу тут с вами простаками.

вдруг прямо у ворот появился неожиданный гость.
    - вы что все в академию пришли?
    «да»- за всех ответил кер.
    - ну что могу сказать что вас всех жестоко разыграли так как прием сегодня закончился ровно в десять ноль ноль. так что собирайте свои манатки и валите по домам.
    - что, не может такого быть!!!! у нас официальные приглашения от академии, это не может быть розыгрышем!!!
    - ну, думайте что хотите, но вас сейчас туда никто не пустит, где-то, через полчаса начнется ужин в честь вновь поступивших и вас там вряд ли кто ждет.
    - что не может такого быть!!!
    все компания просто недоумевала как такое вообще возможно, кто так жестоко мог над ними пошутить. немного посовещавшись, все решили идти к начальству академии и добиваться правды, и даже аэль согласился идти с ними, чтобы как он выразился, полетели, чьи-то ордена.
    - вас туда никто не пустит, и тем более к начальству.
    - а ты откуда знаешь? и вообще кто ты такой?
    - кто я такой вам знать не обязательно, но можете звать меня тень.
    - хорошо тень и что ты хочешь от нас?
    - не правильный вопрос задаете.
    - то есть не правильный, ты, что тут с нами в какие-то игры играешь, так может это твоя шутка?
    - может и моя, но для вас ответ на этот вопрос не столь важен, как ответ на вопрос, как попасть к начальству. и смотря по вашим лицам, я попал прямо в точку.
    - ты знаешь, как попасть в академию? веди меня, ибо тебе приказывает баронет аэль!!
    - баронет я бы на вашем месте забыл о вашем чине, если вы так хотите попасть в академию.
    аэль хотел было возразить, но он замер в недоумении. какой-то простолюдин смеет ему указывать, неслыханная дерзость. остальная же кампания, молча, переглянулись, поняв, что их гость настроен, разговаривать только серьезно и на равных.
    «послушай тень, ты можешь нас провести в академию, мы должны разобраться в этой ситуации» - эти слова так робко прозвучали с уст чааль что кажется, их гость даже немного потерял свою каменную маску.
    - ладно, я покажу вам вход идемте за мной.

вся компания во главе с тенью прошли вдоль стен академии примерно сто пятьдесят шагов и оказались у тайного прохода, который тень открыл, нажав на какой-то скрытый рычаг, хотя никто так и не заметил, где он был. «идите первыми, я пойду за вами, идите прямо и не куда не сворачивайте когда увидите люк, поднимайтесь наверх» - произнес тень, пропуская кампанию вперед. они оказались в весьма узком туннеле с множеством ответвлений то справа, то слева от основного туннеля, света почти не было. компания прошла около десяти минут как откуда то с боку послушалась команда - «хватайте их и волоките к капитану.»
    вдруг из разных сторон повалили гоблины, их было около тридцати, но ребятам отчасти повезло, все они были вооружены лишь легкими дубинками. у каждого в отряде была всего лишь легкая сабля, которая только у аэля горела пламенем талик невежества, да у чааль были с собой парные пистолеты, подарок её отца в честь поступления в академию.
    кер позвал их спутника и проводника, но его след как канул в воду, они остались один на один с толпой гоблинов.
    завязалась драка, ребятам повезло, что у гоблинов был приказ только схватить, а не убить незваных гостей. встав спина к спине, они держали оборону, чааль пыталась зацепить, кого-то из гоблинов стреляя из пистолетов, хотя меткости ей очень не хватало, почти все пули пропали зря, хотя некоторые все-таки нашли свою цель, остальные сражались с теми, кто рискнут приблизиться к ним. через двадцать минут гоблинов осталось всего лишь шесть, но и отряд выглядел весьма измученным. чааль держала правую руку у груди, ей сильно досталось дубинкой одного из гоблинов, но и гоблин поплатился головой, которая отлетела от его тела после удачного выпада аэля. гор и нор сломали свои сабли и сейчас держали в каждой руке по дубинке гоблинов, кер, же совершенно вышел из сил, принимая весь удар в основном на себя.
    аэль выругался и резко раскрыл свою сумку, которая валялась у его ног. быстро достал склянки, с сине-голубой жидкость и раздал товарищам - « пейте это придаст вам сил»-, а чааль еще вручил склянку с красной жидкость – «выпей все до дна».
    после того как все выпили жидкости из полученных склянок, было принято решение идти на пролом, вперед. отряд резко качнулся вперед и быстрым шагом устремились в ту сторону, в которой как они думали, находился их заветный люк, при этом шесть оставшихся гоблинов были просто давлены наступавшим отрядом. и вот почти пять минут быстрого шага, и они уже поднимаются по лестнице, которая ведет к люку на потолке.
    яркий свет светильников слепил им глаза, когда они стаяли возле люка, из которого они только что выбрались наружу. они стояли в большом зале в этом зале были установлены большие столы, за которыми сидели ученики академии и все как один смотрели на вновь прибывших, в нескольких шагах от них стаял мерген глава академии.
    - ну, вот и опоздавшие подошли, теперь можно начинать трапезу в честь вновь поступивших и тех, кто уже учиться здесь не один год.
    мерген сам закрыл люк и проводил измученную компанию к ближайшему столу и вручил каждому по склянке с красной жидкостью на подобии той, которую давал аэль чааль, но намного больше. и сообщил им, что на все вопросы они получат ответы поле праздничного обеда.

компания вошла в открытую дверь, как потом оказалось в кабинет мергена, на его стенах были развешаны различные чертежи и схемы, а которых мог разобраться, наверное, только он.
    - ага, юнцы неплохо выглядите.
    раздался знакомый голос за их спинами, в одном из углов стоял тень, тот, кто их бросил там погибать от рук гоблинов. кер быстро сжал кулаки и бросился на него при этом, называя его самыми оскорбительными словами которые он мог только вспомнить. тень лишь немного пошевельнулся, перехватил руку кера и быстрым движение прижал его к стене, что он не мог и пошевелиться и в этот момент пришли в себя близнецы и аэль и тоже хотели наброситься на обидчика кера.
    «остановитесь!!!»- приказал мерген - «корт отпусти керема, он, я думаю, не будет больше на тебя набрасываться не разобравшись».
    - слушайте меня внимательно, это я назначил вам встречу в отдельное время, и я приказал корту привести вас в потайной ход и приказал ему не вмешиваться до критической ситуации.
    кампания была ошарашены услышанным, чтобы сам глава академии так жестоко играл со своими учениками.
    - и теперь отвечу на ваш вопрос, зачем, это был ваш первый урок, и вы его блестяще выполнили вы пятеро тех, кто показали себя самыми лучшими, каждый в чем то своем. извините меня за столь страшный урок, но это показало, что мы не ошиблись в вас, а теперь не задавайте лишних вопросов и отправляйтесь в свои общежития и отдыхайте, завтра вам предстоят новые уроки, возможно, не такие страшные, но также сильно выматывающие. корт проводит вас, если конечно вы снова не наброситесь на него, выйдя из моего кабинета.

12. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 5 любовь всей жизни.

- да ну и втравил ты нас в историю, аэль.
    - да ладно, весело же было!!!
    ага, только первые две комнаты, а потом начался такой ужас, что я думал мы там прямо и останемся.
    керем упал на кровать, почесывая голову, на который был весьма приличная шишка от удара гоблина в лабиринте. остальная компания расположилась тоже по своим кроватям, и каждый из них выглядел немного побитым, у близнецов были перевязаны руки, обожглись о магию баала, чааль немного прихрамывала на правую ногу, но лицо ее светилась от счастья, аэль ели сгибался, хорошо его отходили по спине каменные войны.
    какого черта мы согласились с тобой аэль, а?
    ну, наверное, ты чааль, да и как все остальные хотели себя проверить.
    ага, до проверялись, завтра два экзамена, а мы все как после битвы за краговые шахты.
    да ладно, зато посмотрите на свои трофей.
    да трофеи были хороши, близнецы получили каждый по две талики покровительства, и грозились со следующей стипендии и вставить в их новую броню, чааль получила две талики невежества и сразу вставила их в отцовские пистолеты, теперь они светились уже шестью таликами невежества, как она это сделала, никто не знал. аель и керем получили по оружию, аель получил двуручный меч, а керем получил посох, который удачно обменял у магов, которые с ними гуляли по цитадели на лук.
    если бы не другие польстившиеся на такое же приключение нам не пройти было бы эту цитадель.
    да керем я с тобой согласен, я даже обменялся контактами с нашими любителями приключений, а то вдруг еще решимся.
    «нет!!!!!!» - аэль даже ненадолго оглох от ответа все команды.

обучение в академии шло своим чередом и как везде их поджидали экзамены, каждый, по-своему интересный и важный и каждый почти не проходим. к тому же нашей компании осталось отучиться всего-то полтора года и все они официально технорыцари федерации беллато, её гордость и основная боевая мощь. и соответственно экзамены все сложнее и изощренней. сегодня их ждал экзамен по прохождению полосы с препятствиями в мау и вне её, уже привычны всем, но их преподаватель немного изменил ее превратив в трех часовой марафон. но почти все справились с поставленным заданием, а кто не справился, вынужден это был повторить.
    порядком, измотавшись, все собрались в кафе, где можно было неплохо подкрепиться перед следующим экзаменом, который как обещал преподаватель, никто еще не видел.
    - да неплохо подкрепились, сегодня было особенно вкусно, правда, ведь.
    - ага, сегодня повара особенно постарались, видимо специально перед экзаменами.
    кстати народ, что это за толпа народа в том углу зала?
    да действительно, что это они там собрались?
    пошлите, посмотрим.
    компания встали и подошли к группе студентов, которые стояли вокруг молодого беллато у которого было в руках был музыкальный инструмент напоминающий гитару, но с двенадцатью струнами.
    - мерк спой легенду, ну очень просим.
    - ребят я сегодня её уже пять раз пел, вам она не надоела?
    - конечно, нет, она очень красива.
    - меркурий привет, спой, пожалуйста, эту легенду для меня, а то я и мои друзья её еще не слышали.
    - чааль, для тебя все что угодно.
    мерк расположил инструмент по удобней, провел пальцами по струнам и заиграл удивительную мелодию, которую сложно описать словами ее надо просто слышать.

…........
    однажды на небе, на солнечном небе,
    зажглась молодая звезда - метеор,
    она так горела, так ярко горела,
    свет солнца мог, затмить метеор.
    тогда и родился, на свет появился,
    герой легенд новых, творящих судьбу.
    спасая мальчишку от лютой смерти,
    отец отдал жизнь своему врагу,
    мать умерла, когда его родила.

приют его домом стал на многие годы,
    он рос одиночкой, дружбы не знав,
    любви материнской, отцовской поддержки,
    он не получал и не получит, никогда.

рос сильным, здоровым, судьбой укрытый,
    болезнь не брала его, в драке не победить его,
    очень крепким он был,
    пилотом мечтал быть, магом обещался стать,
    в чудотворцы податься, инвизером стать,
    но чему не учился, как не старался,
    все не то и не так для него,
    без мау пилоты слабы,
    изоляция магию закроет для мага,
    чудотворцы сильны лишь в команде,
    у инвизера с деньгами частенько проблемы,
    все не то и все не так,
    кем же ему быть, каким же ему стать,
    но судьбу решил случай, нелепый, простой случай,
    в песках сетовой пустыни настиг он его,
    выполняя приказ наставника своего,
    он бежал, закрыв глаза и думал, о том кем он станет,
    бежал под ноги не смотря,
    за что наказан был падением ниц,
    решив отомстить той коряги, что его победила,
    он решил вырвать её на корню,
    долго мучился он с этой корягой, но все-таки вырвал её из песков,
    пески осыпались с поднятого трофея,
    шитом был тот трофей.
    был он велик и темен как сумерки пред рассветом,
    у наставника узнал о том, что был дайсемом он награжден,
    ведь щитов столь великих, единицы всего,
    продавать его не вздумай, сам носи его,
    так и стал он щитоносцем, танком в народе он стал.

- какая красивая легенда: произнес керем вслух, когда музыка перестала звучать.
    - а кто тебе сказал, что она закончилась?
    музыка снова зазвучала, но уже другая в ней было много силы и твердости. музыка достойная героя.

темен путь был героя, к судьбе щитоносца,
    не раз он бросать хотел, не раз он бросал,
    но посмотрев в свой судьбоносный шит,
    он возвращался и снова бросался усиленно тренироваться,
    чтобы шит судьбоносный он смог удержать,
    что бы щитом тем федерацию защищать,
    долго шел он к той дивной минуте,
    когда руки тот шит удержали,
    получив в благодарность за службу подарок,
    он отправился на прием к герою,
    тот герой ему сказал, твой подарок как раз для шита,
    но удача тебе будет нужна,
    ибо только она ведает о том,
    сколько талик соединиться со шитом,
    две минуты герой наш стоял,
    дрож в руках он тщательно скрывал,
    вот вернулся леон с геройским шитом,
    и провозгласил на всю округу,
    семь талик принял его шит,
    сильнее шита не получал еще ни кто,
    много дел сотворил наш герой прикрываясь счастливым шитом,
    много доброго он сделал болато,
    много горя принес корам, акрам,
    и прозвали героя тогда,
    новым именем, что давно ожидало его,
    черный шит, провозгласил генштаб,
    черный шит был такому имени рад.
    он начал гордиться именем своим,
    где проблема, черный шит уже там,
    но гордость опасная вещь,
    к самоуверенности дорога она,
    вот в споре одном обещался герой,
    своим шитом в одиночку справиться с бельфом,
    что отроги вулкана стережет, и богатство их хранит,
    слово сказано, и теперь герою нет назад дороги,
    ушел он на бой с бельфогором,
    не вернулся он более назад,
    толи скинул он в пламени вулкана,
    толи струсил и в изгнание ушел,
    но легенда о черном щите, не угасла,
    и о нем мы сейчас и поем.
    …........
    - вот такая легенда о герое.
    - меркурий, а эта легенда, правда или вымысел?
    - говорят, что, правда, и ушел черный шит на бой с бельфом всего года четыре назад.
    - интересно было бы с ним встретиться.
    - да многие об этом мечтают.
    в приподнятом настроении вся команда отправилась на последний экзамен.
    как и обвешался преподаватель, их ожидало то, что еще ни кто не проходит, а именно мини чв. все студенты были разделены на две команды, которые должны были уничтожить объект напоминающий чип противник и доставить их флаг к своему чипу.
    ребят не беспокойтесь я позаботился о вашей безопасности, ваше оружие будет заменена на оружие с безопасными протонами, которые оставляют только след в том месте, куда оно попало.
    - профессор а отстирывать и отмывать машинки мы будем?
    - ничего постираете и отмоете, зато могу сказать, сегодня одна команда получит отлично за экзамен, а вторая хорошо, так что могу поздравить, вы в любом случае все сдали.
    - ну за хорошо я готов свою одежду постирать, а за отлично и того в кого попаду!!
    под дружный смех экзамен начался и длился почти два часа, и в итоге преподавателю пришлось смириться и поставить всем отлично, ибо получилась ничья.
    - да веселый экзамен был.
    - согласен с тобой аэль.
    - кстати куда вы на каникулы все?
    - я с гором на этер помочь тетке в порту.
    - ну, я как всегда к себе в квартиру отдыхать и развлекаться, так что всех приглашаю.чааль уже уехала домой к своему отцу, эх повезло ей с ним.
    - ну а ты керем куда?
    - я.... я, наверное, снова в приют, я обвешался помочь там с ремонтом, да может встречу своих старых друзей.
    - слушай кер может все таки лучше ко мне на квартиру, мы там так оторвемся, что весь новус будет петь он нас легенды как о черном щите.
    - нет аэль, я обвешал, и я выполню свое слово.
    вот компания и разъехалась каждый по своим делам. у каждого будут свои приключения, и каждый вернется обратно в училище уже немного другим.
    приют стоял все на том же месте, но обветшал еще больше, так как за все время учебы керема его ни кто даже не покрасил. и керем решил уйти полностью в ремонт приюта, чтобы не думать, что он также одинок как и черный шит из легенды.
    уже неделя прошла, как керем вернулся в приют, его мысли скрасили воспитанники приюта, которые с радостью ему помогали, слушали его рассказы и заставляли его играть с ним во всевозможные игры. сегодня очередной день посещений, который навеял керему его старую рану, последнюю встречу с ремом, и снова на пороге появились чудотворцы, прекрасные девчушки и в этот раз доже два молодых белатийца, среди них он узнал знакомое лицо, это была лаира. но она была не такой как в последнюю встречу, она излучала такую силу что, наверное, многие враги убегали, просто видя её приближающуюся к ним.
    - ну здравствуй керем давно не виделись.
    - привел лаира да давно не виделись, ты сильно изменилась, очень сильно.
    - да ты прав я достигла определенных высот, и теперь я преподаватель в школе чудотворцев.
    - я очень раз за тебя и рад, что ты не изменила своей привычки посещать этот приют.
    - да хорошая привычка, но я зашла всего на пару минут, чтобы проводить свою ученицу сюда и удостовериться, что она не сбежит, куда-нибудь по дороге.
    в это время из-за спины лаиры показалась знакомая фигурка и еще более знакомое лицо. керем был полностью удивлен, поняв, что пред ним стоит ученица лаиры и это была мелли.
    приход мелли в приют изменило, все планы керема теперь все дела крутились вокруг мелли и только её. они вмести играли в чехарду, вмести помогали укладывать детей на дневной сон и собирать их на обед. весь день керема пролетел на одном дыхании и вот уже вечер на пороге, а они все никак не растянуться.
    - ну, мелли потерпи еще уже почти пришли.
    - ну, сколько можно терпеть то мне через несколько минут надо выходить в школу, а иначе мне влетит от лаиры.
    - ничего это стоит того.
    в этот момент керем и мелли вышли на небольшой выступ на краю обрыва в грозовом утесе. солнце уже потихоньку начинало заходить за горизонт, создавая удивительные узоры из облаков.
    - зачем ты сюда привел меня керем?
    - я, не знаю зачем. просто посмотреть на закат.
    - да действительно закат тут удивительный, все так красиво.
    мелли тебе сегодня было хорошо, когда я был рядом?
    - да. с тобой интересно тут было находиться. если бы не ты я, наверное, сбежала бы.
    - знаешь, ты тоже помогла мне этот день провести очень весело и не думать и вспоминать о плохом.
    - ты говоришь по рема?
    - и про него тоже. понимаешь я недавно слышал легенду про черного шита и понял мы с ним очень похожи.
    - и в чем же?
    - мы оба одиноки.
    - ну, это ты не прав у тебя есть я. и лаира и приют и академия.
    - возможно, а может и не так.
    - это так я тебя не оставлю в одиночестве.
    - вот именно поэтому, наверное, я тебя сюда и позвал.
    - чтобы я сказала, что ты не одинок?
    - нет. кажется, мелли я влюбился. и влюбился и именно в тебя.
    керем весь покрылся краской, да и мелли выглядела очень растерянной, ей в первый раз жизни признаются в любви и при этом тот от кого она это меньше всего ожидала.
    время шло в тишине ни керем ни мелли ничего не говорили пока не прозвучали робкие слова:
    - знаешь кер наверно я тебя тоже.....

13. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 6 мечта или совесть

- ну, вот и все подошли к концу каникулы, два месяца пролетели, и не заметил я, как снова нужно отправляться в академию для завершения обучения.
    - да жаль, что они так быстро кончились, мне с тобой было очень хорошо.
    - да было весело, ты мне помогла не вспоминать все-то плохое, что меня мучило.
    - да ладно ты и сам мог с этим всем справиться ты ведь очень сильный.
    - нет, я обычны пилот нет во мне такой силы, чтобы совладать со своими воспоминаниями. я рад, что ты смогла приходить ко мне чуть ли не каждый день.
    - да было интересно убегать из школы и потом объясняться пред лаирой.
    - ты ей сказала про нас?
    - нет, а надо было?
    - сам не знаю, но думаю после нашего последнего разговора …

- керем вы с мелли очень сблизились за последний месяц, я очень рада этому, а то ей тяжело находить друзей в школе, да и мне некогда постоянно находиться рядом с ней.
    - ну да мы очень сдружились, она помогает мне с ремонтом, да и просто с ней приятно поболтать и отвлечься.
    - да, думаю ей тоже интересно с тобой болтать, а то она вряд ли бы так часто сбегала из школы.
    - ты об этом, ну да извини меня за то, что я ей мешаю учиться и становиться сильнее.
    - да не в этом проблема, понимаешь, возможно, меня скоро направят в земли изгнанников для проведения научных исследований. и это все может...
    - ты меня пугаешь, не говори так, я и так потерял рема еще и ты начинаешь говорить о том, что может случиться. тебе сказать, что может случиться? из тени леса выбегут враги, много врагов и будут они очень сильны, но все погибнут от рук чудотворца лиары и она станет патриархом на новусе и наконец, поможет таким вот детским приютам.
    - ты насмешил меня керем, как я хочу, чтобы хотя бы доля твоих слов исполнилось.
    - исполниться.
    - что ж пусть будет так, а пока я не вернусь, позаботься о мелли она самая близкая для меня душа.
    - конечно, позабочусь, ты только побыстрее возвращайся, а то она уже вон какая большая, я с ней не справлюсь.
    - ну, справляться с ней не надо главное, чтобы она не бросила учиться. для неё это жизненно необходимо. и еще кер пусть этот разговор останется между нами она не простит мне того что я приставляю за ней надзирателя.
    - даже если этот надзиратель ее друг.
    - тем более.

а что у вас там был за разговор?
    да так о том, как я буду сдавать последние экзамены, и получать эмблему отряда пилотов.
    понятно. ну, все тебе пора, а то опоздаешь.
    да мне пора, пиши мне все, что у тебя происходит, и я тоже буду писать.
    вот так керем отправился, после каникул, в академию для последнего полугода учебы.

вся компания была уже в сборе за их столиком в кафе и дружно обсуждали, у кого что приключилось. кто что смог купить или найти, с кем повоевал и с кем смог договориться, вообщем обо всем что происходило этим летом.
    - керем ты как всегда опаздываешь.
    - ну, извините народ, задержался немного в дороге. как у всех дела и настроение?
    - извинение приняты, да и настроение отличное, а дела еще лучше, ведь сейчас нас распределят на конечные отряды.
    - ах да я забыл, сейчас нас раскидают кого куда.
    - это точно ну надеюсь, я с братом останусь в одно команде.
    - нор я думаю, вас с гором вряд ли кто разделит, а то потом еле ноги унесет от вас.
    - это точно мы с братцем любого поставим на место.
    - а вот и командор с конвертами, началось ребята.

командор подошел к столу компании и вручил каждому по конверту, в котором был листок, который должен был решить, кем же они станут. все, затаив дыхания распечатали конверты и достали свои листки назначения.
    - сер неужто я так слаба, что достойна только отряда поддержки?
    - нет чааль, просто ты настолько хороша, что отряд связи, когда-нибудь перейдет под твое командование, и ты сделаешь его самым элитным отрядом.
    - что ж сер, если вы так думаете, значит это моя судьба.
    - ура мы с братом в отряде зашиты, гольфы наша стихия!!!
    - да нор и гор ваша братская связь поможет не раз вам в бою. аэль ты не доволен назначением?
    - нет, почему я буду в отряде быстрого реагирования и зачистки, это немного не то, что я хотел.
    - аэль в этом отряде ты сможешь максимально показать свой потенциал, ты одеваешь всегда броню, в которых соединено минимум четыре талики покровительства, а это черта отряда быстрого реагирования. их задача быстро выдвинуться на место произвести зачистку и также быстро без потерь вернуться на базу.
    - ну что ж тогда я стану легендой этого отряда.
    - я рад, что ты настроен решительно. керем тебе, что-то не понятно?
    - да, а что за отряд эп.
    - что керем ты попал в эп, не верю, дай посмотреть!!!!!
    листок быстро перекочевал из рук керема в руки аэля, и вокруг него собралась остальная команда, все жадно читали написанную на этом лице одну единственную фразу «отряд эп третье звено». на лица друзей застыло сразу столько эмоций, что керем побоялся, что сейчас все на него набросятся и растерзают его в клочки.
    - отряд эп, да еще и третье звено, это просто невозможно.
    - почему невозможно аэль?
    - кер ты, что ничего не знаешь про отряд эп?
    - нет, а должен был?
    - мне стыдно с тобой сейчас находится, столько времени проучился в академии и не знать названия и назначения отрядов. ужас. так вот слушай, отряд эп расшифровывается как отряд элитных подразделений. в них всего десять отрядов, называемых звеньями, и чем выше звено, тем сильнее команда там собрана, за все время академии попадали, дай бог в десятое или девятое звено. а ты сразу в третье это невозможно, командор, наверное, это ошибка?
    - нет аэль, ошибки нет, курсант керем зачислен в третье звено отряда эп.
    - керем я тебе завидую всем сердцем, теперь ты просто легенда этой академии, надеюсь, ты станешь во главе первого звена.
    - я ничего не понял, но спасибо за напутствие и вам удачи в ваших отрядах.
    так компания рассталась в кафе, и только переписывались изредка, ибо у каждого было много дел в новых отрядах, где они проведут последние полгода обучения.

- керем как ты себя чувствуешь?
    - нормально командор я рад что моим наставником стали вы. за последние пол года вы многому меня научили, многое объяснили.
    - да, эти полгода я никогда не забуду. а теперь готов ли ты к последнему испытанию?
    - конечно, готов я выполню любое задание лишь бы воплотить свою мечту и стать пилотом федерации.
    командор и керем вышли на арену. арены была посыпана песком специально, чтобы можно было легко спрятать последствия недавней тренировки. сама арена сейчас была пуста и даже наводила некий ужас своей спокойность и почти гробовой тишиной.
    керем на твою балисту были установлены новые атакующие системы, первый грейд синих рук, ты уже почти готов продолжить свой путь к вершинам успеха и славы.
    спасибо командор, я не знаю, как вас отблагодарить.
    пройти испытание, которое все будут проходить завтра, тебе предоставлена высокая честь первым его сдать.
    конечно, командор я готов, что мне надо сделать?
    призови свою баллисту и готовься нападать:- сообщил командор, поднимаясь на положенное для него место.
    керем призвал свою баллисту, которая не раз помогала ему в самых неординарных случаях непонятно даже как. синие руки уже были установлены на ней, что придавала его баллисте колоссальную мощь.
    - керем
    - да командор
    и так твое последнее испытание, ты должен уничтожить всех противников находящихся на арене.
    - слуш...
    в этот момент арена осветилась прожекторами и на середине арены в радиусе действия баллисты стояли пять фигур кор, нет детей кор. самые младшие мальчик и девочка сидели, обнявшись и плакали, так как понимали, что пришла их смерть, чуть старший, стоял с отрытым ртом, смотря на ужасающее сооружение которым их пугали родители. за спиной корита выглядывал еще один, но в отличие от другого он готов был убегать, пока есть силы, но у всех были связаны ноги и руки что они могли лишь потихоньку ходить. но керема поразила одна молодая коритка, она была самая старшая, из всех кто стоял перед ним, и стояла она, ровно, выпрямившись как струна, и всем видом показывала, что она презирает тех трусов, которые бояться с ней честно сразиться.
    - так вот керем завтра каждый из новых пилотов должен будет убить своего первого корита, ребенка, как удачно они нам попались, но за твои заслуги тебе предоставлена честь сделать это сегодня и начать свою карьеру сразу с пяти смертей врага.
    - но, они беззащитны и безоружны, в их убийстве не будет чести.
    - запомни керем ты должен будешь убивать таких юных коритов чтобы они не стали полноценными войнами альянса и не убили твоих же детей на таких же тренировках.
    перед глазами керема вновь появился этер, отряд коритов, который осматривал поле битвы, а точнее резни отряда спасения, который не добрался до точки сбора всего два часа. они убили всех, всех кто был в отряде, хотя детей нигде не было видно, возможно они увели их с собой и так же поставили перед своими новыми войнами.
    взгляд керема скользил от одного корита к другому, пока не наткнулся на взгляд старшей коры, он был полон ярости, обиды, злости, мольбы, и гнева, но на кого он направлен не понятно было. она боялась, да боялась расплакаться и потерять самообладание она хотела погибнуть с честью даже в таких условиях.
    - керем твое время уже почти вышло. убей их, убей их всех и стань полноценной единицей федерации.
    - я... командор я … … … ну что ж …
    - керем привел балисту в боевой режим, сел в нее и навел свои орудия на корку, что так пронзительно на него смотрела, она лишь чуть подалась вперед, всем своим видом говоря: я готова умереть, сохранив честь, а ты останешься бесчестным на всю свою жизнь.
    время шло, но керем не мог выстрелить в своего будущего злейшего врага.
    - перестань …
    - опять мне начинаются казаться голоса
    - остановись …
    - кто это говорит, я вижу, что это голос не командующего он молчит, кто ты.
    - я это ты.
    - это не может быть.
    - ты сам говорил, что твоя мау это твоя душа
    - что, не может быть.
    - керем убей их, а иначе ты будешь изгнан навек из федерации.
    - командор орет их убить, голос говорит не делать этого. … а моя голова сейчас разорвется, что же мне делать, что выбрать?
    - выбирай что хочешь но помни только достойным доступна сила, а как доказать что ты достоин её ты должен выбрать сам.
    - убей их всех немедленно.
    - я не знаю, чью сторону принять, … чью сторону. ладно, я решил и пусть будет так.
    орудия баллисты были направлены точно в грудь коритки, еще мгновение и она погибнет. лицо командора расплылось в довольной улыбке, он победил. керем нажал спусковой крючок, и снаряды с грохотом вылетели от баллисты в стороны коритки которая готова была умереть.

двор был очень плохо освещен, а это давало дополнительную возможность того, что он останется незамеченным. тихо крадясь из тени в тень, и вжимаясь в очередной угол с замиранием сердца, когда мимо проходит очередной патрульный, керем продолжал свой путь. вот и то здание, куда он стремился. по внешнему виду обычные склады для хранения провизии, которые только только построили, краска лежит ровным слоем, и негде нет ни пузырька и не где она не облетает. немного пройдя вдоль дальней стены по направлению ко входу, керем наткнулся на табличку: «изолятор временного пребывания осужденных на смерть».
    - хм, осужденные на смерть, а кто судил их. вряд ли кто-то даже подумал это сделать.
    - керем, как обстановка — в наушнике послушался голос, от которого керем аж немного подпрыгнул, он никак не мог привыкнуть к нему.
    - кейт ты меня напугала, можешь как-нибудь предупреждать, что ты, что-то скажешь?
    - могу ударять по воротам, но думаю, это навредит нашему мероприятию.
    - да согласен, что-то я ляпнул не подумавши. ладно, как мне пройти к цели?
    - еще два метра и ты окажешься у входа, там будет от одного до пяти надзирателей, плюс в самом здании их может быть до пятидесяти.
    - ничего не скажешь, обрадовала. особенно если учесть что я не должен никому повредить.
    - я тебе говорила шанс удачи этой миссии стремиться к нулю.
    - да ладно тебе прорвемся.
    керем последний раз оглянулся стоя перед входом. никого не было видно, скорее всего, охранники были на другом конце двора, но мешкать было нельзя. керем выдохнул и спокойно, как на работу, вошел в здание изолятора. керем был шокирован и приятно удивлен, когда заметил единственного охранника за пультом и то крепко спящего. «совсем обленилась наша охрана»- тихо проговорил кер, потом аккуратно взял ключи от камер и направился по коридору, ища ту камеру, которая ему нужна. искал он не долго, найти нужную камеру ему помог детский плач. пройдя три минуты, он остановился у просторной камеры, в которой находилось около сорока кор, все были детьми.
    ни кто из детей не спал, некоторые еле слышно плакали, так как знали, что их ожидает на рассвете. некоторые стояли и храбрились, говоря себе, что они смогут достойно принять смерть. но глаза керема остановились на взгляде одной коритки, её глаза, словно бездонная бездна, притягивала все к себе, и сейчас они были полны удивления и маленького огонька надежды.

- убей их всех немедленно.
    - я не знаю, чью сторону принять, … чью сторону. ладно, я решил и пусть будет так.
    лицо командора расплылось в довольной улыбке, он победил. керем нажал спусковой крючок, и снаряды с грохотом вылетели от баллисты в стороны коритки которая готова была умереть.
    пыль от взрыва снаряда моментально заволокла всю середину арены, скрыв всех кор от глаз кер и командующего.
    - я очень рад кер. ты справился с моим самым важным заданием, я немедленно пойду и подпишу приказ о твоем назначении как полноценного члена команды.
    керем уже отозвал баллисту и потихоньку направился к выходу, не отвечая командору.
    - а за то, что ты убил их всех с одного выстрела я еще и представлю тебя к награде!
    - я бы на вашем месте не спешил командор.
    эти слова керема полоснули по лицу командующего как меч или хлыст. пыль на арене опала и представило командору картину, которую он не забудет никогда. коры стояли без единой царапины, а снаряд взорвался за старшей корой, образовав кратер и просто подняв столб пыли. и командору было понятно керем не промахнулся, а попал именно туда куда он целился.
    - керем ты... я дам тебе еще один шанс вернись и закончи задание, а иначе...
    - что иначе? я буду исключен? арестован? и казнен так же как они?
    - ты!!!!! вернись немедленно!!!!
    - нет, я принял решение я выбираю чистую совесть, а не быстрый путь к моей мечте.
    он сказал все, что мог тогда сказать и, еле сдерживая слезы, вышел, с арены, а как только он остался один, он побежал в свою комнату, где мог спокойно, не боясь никого, выплакаться.
    в комнате было тихо и спокойно, что доставляло еще большую боль керему, делая его еще более одиноким.
    - я не знаю, как бы я поступил на твоем месте.
    от этих слов у керема, горе еще выше подошло к горлу. а слезы которые казались вот вот кончаться вновь полились ручьем.
    - тебе досталось такое испытание, которое я вряд ли кому мог пожелать.
    - тень как ты тут оказался?
    - ну, я все-таки инвизер, передо мной нет закрытых дверей.
    - ты пришел меня арестовать?
    - нет, я пришел тебя поддержать, хотя как я посмотрю у меня это плохо получаться.
    - нет, спасибо, мне была просто необходима, чья-то компания.
    - ну для этого я и пришел, но правда не надолго мне на дежурство заступать.
    - скажи мне, а их, правда, всех убьют?
    - да, таково будет испытание для всех, и не известно все ли смогут это сделать.
    - я не смог. её глаза так ошарашили меня, что я просто не смог её убить.
    - понимаю. ну, все мне пора, успокаивайся и собирайся домой, если конечно у тебя больше нет здесь никаких дел.
    чуть улыбаясь, произнес тень, выходя из комнаты керема.

слезы вновь начали подступать, но керем смог их сдержать.
    - да у меня есть еще тут дела.

замок щелкнул, и решётка отъехала, открывая выход из камеры. невозможно представить, что сейчас творилась в душе у кор. толи уже настало утро, но еще вроде бы рано, то ли решили не ждать рассвета и прикончить их сейчас, то ли решили напоследок хорошенько помучать.
    керем спокойно вошел в камеру, не обращая внимание на взгляды кор, которые просто впились в него пытаясь понять, что же он задумал. пройдя несколько шагов, кер остановился в двух шагах от коры, которую так и не смог убить. он не знал, что сейчас произойдет, но произошло что то невероятное. кора резко преодолела расстояние между ними и что то вставила в ухо керема, и это что то просто впилось в его ухо доставляя сильную боль.
    - ох, благодарность прямо плещет через край — «проговорил керем, еле поднимаясь на ноги, боль в ухе проходила».
    - пришел сделать то, что не смог сделать на арене?
    эти слова, прозвучавшие совершенно спокойно, ввели кера в ступор. с каких это пор коры научились так хорошо говорить на языке федерации, или он начал их так хорошо понимать, а хотя... левая рука поднялась к уху и нащупала что-то типа переговорного наушника только размером намного больше. немного придя в себя, он задал встречный вопрос.
    - что это?
    - это транслятор, он позволяет понимать наречия всех обитателей новуса, даже вас.
    - я конечно слушал про такие но они только у очень высокопоставленных чинов, откуда он у тебя?
    - это не важно. важнее то зачем ты сюда пришел? ты пришел убить всех нас?
    - нет, разве не похоже?
    - я никому теперь не доверяю тем более вам жирным, эгоистическим существам которые так подло с нами поступили.
    - так ладно возможно мы не ангелы, но и вы не монашки и попы с палками.
    - ладно. если ты пришел нас убивать, то убивай, только быстро, и сжалься над маленькими и сделай это как можно безболезненней.
    - я же сказал, что не хочу вас убивать, разве это не понятно было еще там на арене?
    - на арене ты промахнулся.
    - возможно, но если вы хотите вновь увидеть своих родных, то вам надо бежать, а не болтать. и я вам помогу.
    - я не знаю, зачем тебе это нужно, но я буду за тобой приглядывать.
    - только не забывай смотреть под ноги.
    и целая веерница отправилась из открытой камеры к выходу. подойдя к караулке, керем все-таки выстрелил в охранника, но только сонными дротиками, чтобы не проснулся.
    после того как охранник был обезврежен и вся группа вышла на улицу началась такая круговерть событий, что керем, до сих пор, не может понять, что же произошло.
    пройдя всего несколько шагов, они наткнулись на отряд патрульных из трех человек. керему пришлось быстро решать, что делать, он смог выстрелить в двух охранников и усыпить их. однако третий видимо их руководитель сцепился с корой, но кора быстро его оглушила, слишком быстро. после чего кора подняла пистолет с земли и нацелила его точно в голову поверженного охранника.
    - нет. остановись, не убивай его.
    кора уже готова была выстрелить, но почему, то остановилась.
    - почему ты меня остановил, он видел тебя, он выдаст тебя.
    - и пускай, но он должен жить дальше.
    - смотри, твое благородство тебя погубит.
    кора обыскала поверженных охранников и смогла собрать кое-какого оружия. и только когда кора прошла мимо, он заметил порез на ее правом плече, из которого уже обильно сочилась кровь.
    - ты ранена, давай я тебя перебинтую.
    - мне все равно, я справлюсь.
    - нет пять секунд нас не спасут.
    керем аккуратно перебинтовал плечо коре, и они снова всем скопом продолжили движение.
    - как тебя зовут?: поинтересовался керем у коры, которая дала ему транслятор. на очередном отдыхе после стычки со стражей.
    - а зачем тебе?
    - ну, просто хотя бы знать как к тебе обращаться. меня, например зовут керем.
    - а мена ми... сеаль. просто сеаль.
    - ну что сеаль передохнули, теперь надо дойти до ворот без особых переключений.
    - судя по тому, что с нами уже произошло, это вряд ли.
    но не смотря на прогноз сеаль, больше приключений не встретили, ну не считая говорящей и ходящей сама по себе мау.
    ...
    костерок в краговых шахтах освещал небольшую поляну, где сидел керем и сорок кор. пока он сидел у костра он столько раз проматывал в своей голове, а правильно ли он сделал? быть может, надо было превозмочь свою честь и убить их, тогда он сможет стать технорыцарем федерации и ни, что не помешает ему отправиться на поиски рема. эти мысли снова нагнали на него те воспоминания, от которых у него щемило в душе, и он снова заплакал с каждой секундой все сильнее и сильнее. слезы просто сами вырывались из глаз, кер ничего не мог поделать и поэтому даже не заметил, как к нему подошла сеаль.
    по крагам разнеся громкий звон пощечины, которая прошлась по щеке кера. что моментально заставило его обратить внимание на сеаль, и перестать рыдать, слезы как, будто сами ушли из него.
    - и чего ты тут разрыдался. ты воин, а если так, то следуй выбранной тобой дороге и не смей раскисать. мы все тебе тут обязаны, ты спас нам жизнь, ты нарушил столько законов, что боюсь даже подумать о что тебя ждет. ты столько уже прошел и начал рыдать!!! приди в себя. твое дело еще не закончено. помоги мне довести остальных ребят до наших колоний и можешь делать со мной что хочешь.
    - ты... да как ты … … … спасибо ты привила меня в чувства.
    лицо кера моментально просветлело, все плохие воспоминания ушли, он был вновь готов довести начатое до конца. посмотрев на кор которые на него смотрели что они только что пережили очередной шок, видимо решили что после такой пощечины их не просто убьют, нет, от них не оставят вообще ничего. ну, увидев улыбку кера, они снова просветлели, конфликт был исчерпан. а значит, его и его спутников ждет небольшое путешествие.

14. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 7 новый вирус.

весьма приятное помещение, залитое приятным белым светом, исходящего от больших окон, закрытых очень красивыми и неповторимыми занавесками. занавески действительно были неповторимы, во всем госпитале таких нет, их плетет при помощи магии каждый вновь поступивший чудотворец, как говорят преподаватели, это помогает концентрироваться и производить точные и правильные движения при лечении. да комната была просто оплотом спокойствия и доброты, нет, наверное, не доброты, а ласки. мебель совершенно не подходящая для больницы, но и в этой комнате не принимают больных, это место встреч работников и учеников со своими близкими и друзьями.
    и сейчас на одном и уютных диванчиков, сидел молодой и статный белато. он был широкоплеч, его глаза горели, словно он только что в одиночку выиграл войну за краговые шахты. надо же еще пять лет назад вряд ли кто мог представить в кого превратиться керем, мальчик который прошел через такие трудности, которые даже взрослый человек почти не может вытерпеть. но он вытерпел и жил стремясь исполнить свою мечту. но даже сейчас в этом царстве спокойствия и уюта, где каждых хотел просто уснуть и проспать лет сто, он пытается разобраться с тем, что с ним произошло и почему это произошло именно так.
    - хм, меня не было на территории федерации чуть больше месяца, а меня так никто и не спохватился. да и когда я вернулся в укрепление солус по тайным ходам, меня не искал вооруженный эскорт, и не охотились за мной охотники за головами которых, как мне известно, много у правителей федерации на новусе. почему он не выдал меня, а когда встретил при выходе потайного входа в солус, он только обрадовался моему приходу, что-то он скрывает.

- нет. остановись, не убивай его.
    кора уже готова была выстрелить, но почему, то остановилась.
    - почему ты меня остановил, он видел тебя, он выдаст тебя.
    - и пускай, но он должен жить дальше.
    - смотри твое благородство, тебя погубит.

- да я остановил её и не просто, при падение у охранника спал шлем с головы и я увидел его. это был тень, но почему зачем, и самое важное, почему он подался коре так легко. видимо он, что-то задумал и в, то, что он мне рассказал, потом вряд ли стоить верить.

- ну, вот и ты я знал, что ты тут рано или поздно появишься.
    - ты!! что ты тут делаешь, как ты узнал, что я буду тут?
    - так спокойней. во первых на выпей воды восстанови немного силы.
    вот, а теперь спокойно можешь задать свои вопросы только не все сразу, а то запутаемся в ответах.
    - что ты тут делаешь?
    - ну, раз ты не понял, то скажу, я ждал тебя.
    - как ты узнал, что я приду именно сюда?
    - ну, это вопрос риторический. тебе просто негде было идти кроме как через этот ход, правда я надеялся увидеть тебя еще пару дней назад, но и сегодня подойдет.
    - я арестован?
    - кто тебе такое сказал?
    - ну, ты же знаешь, что это я вывел кор из тюрьмы и помог им вернуться на родину.
    - ну, мы с тобой знаем, что это ты, а вот начальство думает, что это большой отряд кор, который разнес почти всю тюрьму и спасли своих детей.
    - как разнесли почти всю тюрьму, я ничего не трогал.
    - ну, пришлось немного подкорректировать место схватки, чтобы моя версия была более убедительна, да и несколько кило взрывчатки, от которой уже давно надо было избавиться, сделали свое дело.
    - и ни кто не знает что я предатель.
    - как так не знает, знает.
    - и кто же?
    - ты меня не внимательно слушал. об этом знают только ты и я.
    - спасибо, конечно, что не выдал, но что ты хочешь в замен?
    - ничего, считай, что я рассчитался с тобой за тот случай при поступлении в академию.
    - мне не понятны твои мотивы тень.
    - и не пытайся их понять, их просто нет. а теперь давай отправляйся к себе в приют и готовься, чтобы дальше жить ты же теперь не воин федерации. а мне пора на задание в горы чудовищ.

- да этот разговор задал больше вопросов, чем дал ответов. но послушавшись совета тени, я вернулся в приют, где расстроил всех тем, что не стал пилотом, а когда в очередной день посещений мелли не пришла в приют, я решился навестить её в школе, но там мне сказали что она в больнице. да наверно она сейчас много помогает, и поэтому не пришла в приют.

уже как час керем ждет мелли, но она так и не приходит, а все, кого он спрашивал о ней, только спешили как можно быстрее уйти от него. это постепенно начинало раздражать кера, почему все так странно ведут себя, почему в больнице персонал, раньше был просто рад видеть любого посетителя, а сейчас пытаются скрыться от него и молчат, словно их всех разом решили голосов.
    - нет, это просто какое-то безумие. где все? где мелли? или где тот, кто скажет мне, где мелли?
    - ну, видимо я смогу тебе сказать, где она.
    это голос сразу пробудил в памяти те веселые дни, когда керем, еще ребенком, веселился в приюте, когда наступал день посещений. тот день, когда ему сообщили о смерти рема. и о том дне, когда он слышал его последний раз, когда он пообещал присматривать за мелли.
    - лаира!! я не слышал от тебе вестей с того последнего письма в котором ты писала, что вы хорошо устроились в землях изгнанников и начинаете свои исследования.
    - да давно это было, да и после этого письма много что произошло.
    - проходи, присаживайся и расскажи мне хоть что-нибудь о том, что у вас там случилось.
    лаира медленно пошла в сторону диванов, сильно прихрамывая на левую ногу. уселась на диван по удобней напротив керема, уже приготовилась начать свой небольшой рассказ, но керем её перебил.
    - лаира, что у тебя с ногой, почему ты хромаешь?
    - да это длинная история...

отряд культистов все настигал их. шанс, что они смогут уйти от погони, таял прямо на глазах. и вот один из скаутов вырвался и смог запустить свой бумеранг в убегающий отряд. его бумеранг прошел мимо всех кроме одного члена отряда. попав прямо по левой ноге, он сломал ногу убегающему чудотворцу, он был обречен.
    - командир стойте, лаиру ранили, она не может дальше бежать надо ее защитить.
    - отряд приготовиться к бою.
    - нет!!! командир уводите отряд, я постараюсь их задержать столько сколько смогу.
    - мы вместе пришли сюда вместе и уйдем.
    - нет, данные, что вы несете, слишком важны. бегите, только вы сможете спасти федерацию от новой напасти.
    - федерация не забудет тебя лаира, я обещаю. отряд бежим дальше быстрее.
    немного заколдовав ногу, только чтобы смогла встать, лаира начала распечатывать сверток, сверток который ей вручил патриарх, отправляя на это задания, и сообщил, что открыть его нужно только в самый крайний случай.
    отряд врагов приблизился на столько, что было заметно их радостные лица, сегодня они не вернуться домой без трофеев. но эта лицо быстро сменилось на гримасу ужаса. ибо их встретила не подбитая пташка, а чудотворец, описывающий в воздухе магические фигуры заклинаний, словно танец с невидимой смертью.

- … да и вряд ли ты захочешь её сейчас слушать. а вообще могу сказать, что часть твоего предсказания все-таки сбылась.
    - понятно, значит, я не зря волновался, проблемы все-таки вас настигли.
    - все-таки настигли.
    - ну и ладно, главное ты цела, и все будет у тебя хорошо.
    - да вот только у тебя, по-моему, тоже не все хорошо?
    - значит, ты уже знаешь про академию?
    - конечно, как только я вернулась, я сразу направилась туда, что бы тебя увидеть, а там мне заявили, что тебя выгнали, прямо перед последним испытанием. и у меня к тебе есть вопрос. что же ты такое натворил?
    - ни чего такого, просто я не справился с последним испытанием.
    - как не справился, тебя даже не допустили к нему.
    - командор решил, что я могу пройти его раньше всех, но я не смог его пройти.
    - я не верю, что ты не смог бы справиться с несколькими простенькими монстрами на арене.
    - да такое задания я смог бы пройти с закрытыми глазами. тебе разве не известно, какое первоначальное испытание должно было быть?
    - нет. а что должно было быть какое-то другое?
    - да. каждый пилот должен был убить ребенка кор.
    - что? как такое вообще возможно. заставлять можно сказать еще детей убивать других детей даже если они и другой расы. я немедленно отправлюсь к командору за получением разъяснений на эту тему.
    - не надо лаира я все равно не вернусь в академию. я решил что я сам добьюсь всего того что я хочу.
    в душе керема боролось сразу несколько чувств. он хотел сразу рассказать ей про то как спас кор и провел их к ним в колонии, чтобы лаира его похвалила за смелость. страх того что как только она узнает о том что он сделал, она не смотря ни на что сдаст его патриарху. и много схожих чувств сейчас его мучило.
    - а знаешь лаира, коры сбежали.
    - да, интересно кто их спас?
    - я...
    - что ты?
    - я думаю, что это был отряд кор, мне рассказывал тень.
    - я не знаю кто такой тень.
    - ну, я тебе рассказывал про него, это он нас в лабиринт завел и оставил.
    - а понятно.
    беседа около сорока минут продолжалась. друзья, можно сказать родные, рассказывали друг другу различные истории из своей жизни, снова переживая счастливые минуты жизни. но сколько бы интересных историй не прозвучало, рано или поздно снова появиться вопрос по мелли.
    - да мы с тобой неплохо поговорили, но все же я пришел увидеть мелли и я её увижу, даже если мне придется прорываться сбоем в больничные палаты.
    - ну, с боем прорываться не надо, она здесь в больнице.
    - я это уже знаю, неужто она так занята работой, что не может прийти на пять минут со мной повидаться.
    - нет, она не работает сейчас.
    - ну, так тем более, почему она не приходит.
    - она не работает в больнице, потому что она здесь лежит.
    сердце керема сжалось с такой силой, что еще немного, и оно превратиться в груди. мелли лежит в больнице, его мелли сильный чудотворец лежит в больнице, значит с ней, что-то серьезное.
    керем моментально встал и побежал, но был схвачен лаирой. непонятно какой силой она его удержала и смогла посадить обратно на диван.
    - успокойся. от твоих порывов ничего не измениться. мелли лежит в палате, и скоро я провожу тебя к ней, но только ненадолго.
    - а почему это нельзя сделать сейчас.
    - потому что сначала я должна тебе рассказать очень важную новость.
    - я слушаю тебя лаира. если это поможет мне ей помочь, то я выслушаю тебя.
    - скажи мне, что ты знаешь о геродианском вирусе?
    - очень мало только то, что он сводил с ума воинов федерации, и они убивали своих близких у друзей. и с ним справили во времена прихода леона. вот все что я знаю.
    - да это стандартная история, которую рассказывают на уроках. но есть еще дела, о которых мало кому известно и тебе я рассказываю о них только по секрету. вирус не был побежден полностью он временно ушел от нас но вернулся изменившись. его снова побеждали, но он возвращался с каждым разом все сильнее и сильнее и вот теперь он снова вернулся.
    - мелли им больна.
    - да. этот новый вирус воздействует не так как раньше. он изменился и очень сильно. теперь он выкачивает всю силу из жертвы, постепенно ослабляя ее, а потом убивая. как он передается нам не известно. а созданное лекарство помогает не всем.
    - мелли оно не помогло, я прав?
    - да.
    - значит, тот приступ слабости был не просто так.

маги кор были отброшены, надолго ли неизвестно.

- кер они вернуться я знаю нам надо уйти как можно дальше. иди вперед со свеком я за вами.
    - ты сможешь идти?
    - да все нормально я просто немного устала после этих заклятий.
    они прошли всего несколько метров, когда мелли упала без чувств. керем сразу подбежал к ней. её пульс был совершенно не равномерным, он то ускорялся с невероятной скорость, то почти замирал на месте. делать было нечего, керем взял мелли на руки, свек устроился у него на плечах и он отправился в путь. по дороге кер заметил, что тело мелли почти ничего не весит, как, будто они ничего не ела две недели.

- понятно значит у нее это уже давно. жалко мы не заметили это сразу.
    - это я виноват. я должен был настоять на том, чтобы она обследовалась.
    - ну что было, то было. а сейчас пошли навести мелли, она ждет тебя.

стекло разделяло помещение. с одной стороны стоял керем и лаира, которые наблюдали за тем как к ним подходит мелли с почти белоснежной кожей. с другой стороны была палата мелли, в которой она пребывала уже довольна давно. прикоснувшись руками через стекло, они начали свой разговор. он был полон различных, смешных ситуаций что под конец мелли даже засмеялась своим удивительно красивым звонким смехом, но почти сразу закашляла и отправилась к своей постели. она была почти без сил.
    - все кер нам пора её надо отдохнуть.
    - да лаира я иду.

коридор был на удивление пуст только керем и лаира шли по нему, молча смотря вперед. но эта тишина говорила сама за себя. нужно помочь мелли. обязательно помочь.
    - знаешь кер, я рассказала тебе о вирусе, потому что хотела тебя попросить мне помочь.
    - для спасения мелли я готов на все.
    - я рада это слышать, и ничуть не удивлена.
    - ты правильно меня поняла, я просто не смогу отказаться, что мне нужно сделать.
    - это задание невероятно трудно и правильнее сказать невыполнимо.
    - говори уже, что мне нужно сделать.
    - тебе нужно доставить на пробирку крови одного существа из гор чудовищ
    - говори не тяни, у меня все равно нет выбора.
    - нам нужна кровь предводительницы всех стригоев. нам нужна кровь прародительницы стригоев.

15. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

глава 8: противоядие.
    - эта слякоть меня скоро убьет. уже неделю как в этих горах, а дождь так и не кончается. мне, конечно, говорили, что тут все так плохо, но я не думал что настолько. теперь мне понятна шуточка охранников по поводу того что если ты с памперсами то лучше возвращайся сразу. ты как себя чувствуешь кейт?
    - дождь конечно для меня это нехорошо, но пока все терпимо. а по поводу шутки я так и не поняла, причем тут памперс.
    - ну, скажу проще здесь место только для смельчаков, ну или для богатеев.
    - по смельчаков я поняла, а причем тут богатеи?
    - просто тут слишком часто памперсы намокать будут.
    - теперь понятно про богатеев, но не вижу тут ничего смешного.
    - ладно, забудем об этом. вон уже и место где мы сможем разбить лагерь и развести костер. проверь по приборам, сколько нам до намеченной цели.
    - по радару от места нашей ночевки примерно четыре часа пути к началу гнезда прародительницы стригоев.
    - отлично значит, у упавшего дерева разобьем лагерь и будем ждать утра, если тут конечно можно понять, когда наступило утро.
    - я разбужу тебя утром, не волнуйся.
    - да ты разбудишь но смогу ли я заснуть. я очень много потерял времени добираясь до этих гор. сможет ли мелли меня дождаться, сможет ли так долго бороться с этим вирусом.
    - жаль, что меня не было, когда ты наткнулся на этого проходимца.

- керем тебе надо как можно быстрее подготовиться и отправиться в горы чудовищ.
    - я понимаю лаира, но самый быстрый способ это приобретение портов локаций, но у меня нет денег на него.
    - я знаю это. вот возьми тебе хватит на приобретение портов туда и обратно, только поспеши.
    керем принял деньги, ведь они были нужны ему, чтобы как можно быстрее доставить противоядие. и как можно быстро направился на свою самодельную кузню подготавливать дополнительное оснащение для своего гольфа. под четким руководством кейт он смог создать то, что поможет ему подобраться к прародительнице и усыпить ее, чтобы взять у неё кровь. а помимо этого он смог доработать транслятор, который ему подарила сеаль, теперь он мог понимать, что говорят все жители новуса, а также общаться с кейт, а кейт тоже смогла принимать сигнал от транслятора и научилась понимать все языки и отвечать на них.
    и вот настал день, когда кер был готов отправиться в путь, ему осталось купить только телепорт в горы чудовищ. приближаясь к нижнему телепорту генштаба, он наткнулся на торговца, который продавал нужные ему порты по очень выгодной цене. заплатив указанную цену, он стал ждать, когда продавец принесет нужный ему прямоугольник телепорта, но как только кер отвернулся, продавец рванулся с места и побежал в сторону трущоб, где его никто не найдет. кер гонялся за ним около получаса, но он ушел и унес почти все деньги, которые были у керема. делать нечего кер отправился к координатору перемещений с надеждой как-то получить порт в кредит.
    - понимаете, меня обманули, я польстился на малую цену, а он убежал и забрал почти все мои деньги. прошу дайте мне порт в кредит по возвращению я сразу оплачу его.
    - раз ты рассказал мне всю правду, я подарю тебе один порт только от него мало толку, они сейчас почему-то не работают.
    керем поблагодарил координатора за понимание и помощь, отошел на несколько шагов и нажал большим пальцем на центр порта. порт разломился на четыре части, и ничего не произошло.
    - я говорил, что они не работают тебе продеться идти пешком, если тебе так необходимо туда попасть.
    - да мне очень необходимо.
    -тогда держи осколки души, они понадобятся тебе, чтобы тебя пропустили в вулкан котел, а из него горы чудовищ.
    - еще раз спасибо вы просто спасаете мою жизнь. я немедленно выдвигаюсь.

- да спасибо координатору перемещений он помог нам правильно проложить путь с наименьшей потерей времени и сил. не знаю где бы мы сейчас были, если бы не он.
    - плутали вблизи вулкана.
    - спасибо кейт утешила. да еще и этот странный пост прямо в начале гор.

- стой, кто идет?
    - керем, я из федерации.
    - понятно, проходи. извини, что тут твориться такой бедлам. недавно тут прошел аркет и взбаламутил весь пост.
    - но он смог добиться того зачем он пришел.
    - не знаю, но он никого не убил только по взрывал ракеты рядом с постом и прошел мимо.
    - странно это нетипичное поведения для арета.
    - да странное. будь внимателен, помимо акра была замечена еще одна тень, которая прошла мимо лагеря. кто это, нам не известно, так что готовься ко всему угодно.
    - что ж буду готов.
    - да и еще надеюсь, что ты без памперсов а то поворачивай назад.

- интересно, что это за акр и что за тень. имеет она отношение к тем теням, которые я видел у вулкана.
    - да что-то в этих горах нарастает и рано или поздно оно проявиться во всей красе.
    - да кейт я тоже это чувствую. надо ложиться спать.
    - нет керем, не выйдет, уже рассвет.
    керем и кейт, немного замаскировали лагерь, они наделись еще вернуться в него сегодня вечером после удачного похода за противоядием.
    двигаться по жиже было тяжело, это очень сильно выбивало из сил, но керем не мог позволить себе отдохнуть, каждая секунда очень дорога. почти полная тишина, нагнетала психологически, никого не было вблизи их пути, но почему.
    - слушай кейт, ты своими сенсорами ни кого не видишь?
    - нет, мы абсолютно одни. очень странно, судя по картам федерации тут должно быть много кровожадных существ, но их тут нет.
    - да очень странно, ну это не так важно. сколько да нашей полянки?
    - до полянки не знаю, а до начала гнезда всего двадцать минут.
    еще двадцать минут прошли в тишине, которая нарушалась только чавканьем ботинок по грязи. но и эти минуты прошли. керем и кейт стояли на полянке у самого края гнезда стригоев. у их полянки кончалась заброшенная дорога, толи русло мелкой речки, толи то и другое одновременно.
    гнездо было очень большое, стоя на полянке где стоял керем, можно было увидеть только край гнезда, и чуть вдали виднелась пещера, куда и нужно было попасть керему. но чтобы пройти к этой пещере надо было прийти мимо тучи стригоев а также их королев, дочерей самой прародительницы. стригои это мошкара не была особой проблемой, но вот королевы они могли не дать керему получить противоядие для мелли.
    - мелли держись еще немного и я принесу противоядие.
    с этими словами керем начал методично отстреливать стригоев рядом с входом в гнездо, но как только он сделал несколько шагов. одновременно с двух сторон раздался треск сучьев.
    керем моментально повернулся, направив свои пистолеты сторону акрета который уже активировал осадную установку и наводил прицел на цель. кейт же приготовилась обороняться от противника с левой стороны. это был коровский маг вызыватель, а рядом с ним плыл в воздухе его пеймон, который сразу принял боевую стойку. эта встреча была настолько невероятно, что у керема перехватило дыхание. так простояли они около минуты, пока керем решился и спросил.

кто вы???????

16. Бант_

Бант_ User

надеюсь продолжение будет, а то тут наметилась тенденция когда авторы бросают произведение на самом интересном месте, становится обидно и жалко потраченного времени, но ведь вы не из таких ;)

Last edited by a moderator: Jul 20, 2011
  17. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

конечно брошу)))) шутка.
    уже сейчас идет работа над второй книгой сказаний так как первая книга уже закончилась))) первая глава уже даже выложена для первоночально прочтения скоро и тут появиться.

18. Бант_

Бант_ User

что называется - ловлю на слове )

Last edited by a moderator: Jul 20, 2011
  19. Томат

Томат User

вещества!!1

нормально для завязки, сразу многое объясняет. ну а так очередное среднестатистический хххтворчествоххх, но я даже почитал, масса смешняшок на грани бреда.

20. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

кому интересно, завтра, тобишь в пятницу, выложу первую главу второй книги сказаний!!!