1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не сохраняются настройки графики после выхода с игры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Яирам, 15 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    знаю, что вопрос подымался цать раз , перерыла весь форум для решения этой проблемы, но все рекомендованные решения в ранних обращениях пользователей не помогают.

    суть: на новый ноут перенесла клиент с pc , захожу в игру - стоит улучшенная графика с середнячковыми параметрами, меняю на обычный движок (применить- принять использую), выхожу из игры через меню, захожу снова и вуаля- все тоже самое- движок улучшенный, парамтры середнячок.

    в реестре (hkey_current_user->software->aion->client ) в папке software у меня нет папки айон вообще, так что удалять нечего, параметр файлов "только чтение" со всей папки айон снят, работаю на ноуте под учеткой админа, какое еще решение проблемы может быть , без закачки клиента с запускаторо по новой ( ибо клиент на рс работает отменно)

    заранее благодарю!
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    проверьте в папке игры атрибуты файла system.cfg, если стоит "только чтение", снимите галочку. если нет такой, удалите этот файл, при запуске игра создаст новый, при корректном выходе из игры файл сохранится.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  3. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    не стоит, со всей папки айон на ноуте сняла "только чтение " приминимое ко всем файлам папки , в том числе к system.cfg
     
  4. -=Junior=-

    -=Junior=- User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    18
    сори за оффтоп, но у меня почти такая же проблема. только с настройками чата, а именно, я выставляю ширину\длинну чата какую мне хочется, а после того как выйду из игры и опять войду, то чат становитса опять таким же как и был изначально... как это исправить ?
     
  5. Shady19909

    Shady19909 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    мне помогла переустановка клиента...)
    задавал этот же вопрос на форуме, никто не дал нормального ответа, даже администрация.
     
  6. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    видела эту тему и еще много подобных, везде 2 пути решения предлагают 1. снять "только чтение" с файлов 2. удалить в реестре папку
    папки нет, только чтение снято, неужели тартить полночи на загрузку клиента с запускатора? смысл? если копия клиента на рс пашет?
     
  7. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вы пробовали удалять файл ?
     
  8. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    этот? system.cfg , предлагаете его удалить, выполнить полную проверку, чтоб получить новый файл и посмотреть что будет? я не удаляла его пока
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
  10. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    удалила его
    сделала полную проверку клиента ч\запускатор
    захожув игру и ура- стоит обычный движок ,как я и ставила в последний раз,
    проверяю файлик - "только чтение" отсутствует
    проверяю как теперь сохраняется изменение настроек: ставлю движок снова на улучшенный
    перезапускаю клиент: настройки не сохранены, стоит обычный движок,

    мне удалять каждый раз файлик, когда мне вздумается изменить настройки?((((
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  11. -=Junior=-

    -=Junior=- User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    18
    попробуйте просто удалить файлик и сразу войти в игру, без проверки.
    p.s. мне с моей проблемой зделать тоже самое ?)
     
  12. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    как поняла этот файлик отвечает за сохранение изменений в настройках, и он должен быть в папке с клиентом
     
  13. -=Junior=-

    -=Junior=- User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    18
    ну так да, ты его удаляешь, и при следующем заходе в игру он создается автоматом.
     
  14. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    и снова не сохраняет изменения до следующего его удаления....
     
  15. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    дело не в удалениях, у вас по каким-то причинам не сохраняется информация в этом файле при выходе из клиента. обычно при нормальном выходе (через меню - выход из игры) клиент должен сохранить изменения в этом файле, у вас по какой-то причине этого не происходит. возможно, какая-то сторонняя программа вроде антивируса дает этот файл только на чтение, попробуйте отключить защитные программы или внести папку с игрой в исключения.
     
  16. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    после добавления папки айон в исключения аваста , смена движка и всех остальных граф. настроек сохраняется.
    что странно, на рс айон не внесен в исключения аваста, но там файлик system.cfg работает :confused:
    безмерное спасибо вам. темку прошу не закрывать, по крайней мере до конца завтрашнего дня, вдруг опять что-нибудь вылезет актуальное
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
  17. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    у нас на двух компьютерах аналогичная ситуация, на одном нод разрешает, на другом не дает писать изменения в этот файл, хотя нод один и тот же =) бывает.
     
  18. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    вобщем я в недоумении, сохраняет через раз((( выключила звук в игре , перезашла звук- включен, при этом на рс эта настройка сохраняется, если выключен звук в настройках, то выключенным и остается при след. заходе...
     
Статус темы:
Закрыта.