1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сочинение на тему

Discussion in 'Коллегия бардов' started by DiLLa_, Jul 17, 2011.

1. DiLLa_

DiLLa_ User

старым хроникам посвящается...

братство...

мы вместе и все сбудется,
    мы вместе и это главное,
    что было, то не забудется,
    и будущее будет славное.

глава1. начало.

дождь шел сплошной стеной, но крона дерева была настолько густой, что достаточно хорошо скрывала, укрывшихся под ней темного эльфа и девушку человеческой расы.
    они стояли так близко друг к другу, что со стороны можно было принять их за единое целое, если бы не огненно рыжие длинные волосы девушки, которые скрыть было просто не возможно.
    девушка едва ли доставала эльфу до плеча. она встала на цыпочки, и, обвив его шею руками, прижалась еще крепче, если это вообще было возможно.
    - кейт..., - прошептал эльф, прижимая к себе свою хрупкую спутницу, словно самую дорогую драгоценность на свете.
    - да... я слушаю, - прошептала девушка и сладко зажмурилась от предвкушения того, что сейчас наконец-то услышит. – ну, скажи это. скажи...
    - кейт, я..., - слова застряли в горле, не смотря на то, что уже давно рвались наружу.
    - кейт, алдор, вот вы где. я вас везде ищу, - послышался знакомый мелодичный голос, и прямо перед ними возник светлый эльф.
    девушка с сожалением открыла глаза, и чуть отстранилась от эльфа.
    лантар, ты как всегда не вовремя, - сказала она, качая головой и улыбаясь.
    - ну, извините, - широко улыбнулся эльф. - хочешь сказать, что этот молчун так и не признался тебе?
    темный бросил на друга чуть укоризненный и смущенный взгляд.
    лантар усмехнулся.
    - ты так долго собирался, что дождь успел закончиться. если вы хотите сегодня пообедать, то стоит заняться делом.
    - как, уже закончился? - девушка удивленно осмотрелась вокруг и вытянула руку. большая капля скатилась по ветке и упала прямо на ладошку. - а мы и не заметили.
    - честно говоря, совсем не удивлен, - рассмеялся эльф. - ну, идем? если удастся выполнить заказ, то ночевать мы сегодня будем не под открытым небом, а в таверне, в глудине.
    - предпочитаю под открытым небом, - кейт передернула плечиками. - таверны глудина мне не нравятся. пьяные матросы, шлюхи и прочие отребья. уж лучше у костра. и к тому же так более романтично.
    она ласково посмотрела на алдора, который с сожалением выпустил девушку из объятий и стоял рядом.
    - как, скажите, принцесса, - лантар сделал изысканный поклон, и рассмеялся. - можем и под открытым небом.

языки пламени костра, то вспыхивали, то снова затихали, освещая и согревая трех путников, расположившихся вокруг него. было тихо. лишь изредка тишина нарушалась потрескиванием веток в костре.
    кейт сидела, обхватив колени руками, и смотрела на темного эльфа, сидящего перед ней. «алдор...» нежность мягким комочком шевельнулась внутри. девушка чуть ли не мурлыкнула вслух от счастья. удивительно красивое, с правильными чертами лицо эльфа было спокойно. он задумчиво помешивал прутиком угольки в костре. почувствовав на себе взгляд девушки, он оторвался от созерцания огня и взглянул на нее. улыбнулся. кейт не отводя глаз, улыбнулась ему в ответ. вдруг, безмятежность, царившая на лице эльфа, исчезла, сменившись напряжением и тревогой. его чуткое ухо уловило вдалеке шорох. он попытался вглядятся в окружающую их темноту леса, но даже природные способности видеть ночью, не позволили ему разглядеть что там в глубине. забеспокоился и лантар. кейт проследила взглядом в том направлении, куда смотрели мужчины, но ничего не услышала и не увидела. но их слуху она верила больше, нежели своему, и поэтому тоже забеспокоилась. впрочем, гадать, что там, долго не пришлось. раздался треск веток, и на поляну вывалился орк. за ним показались двое людей. алдор вскочил мгновенно. одной рукой, он схватил кейт, и резко рванул к себе, заставляя встать на ноги, пихнул ее за спину, другой выхватил нож, висевший на поясе, и выставил его вперед, готовый за дорого отдать свою жизнь. лантар тоже вскочил и занял такую же позицию. орк резко затормозил и замер. замерли и его спутники. шесть пар глаз впились друг в друга. наступила тишина, нарушаемая, лишь потрескиванием веток в костре.
    - э... э... потише, мы не хотим вам вреда, - первым нарушил молчание один из спутников орка. им оказалась девушка, с короткой стрижкой русых волос. она вышла из за широкой спины зеленокожего гиганта, и, показывая безоружные руки, подошла к костру. - мы просто путники. ишим ночлег. я - лара. тот парень - кантор, мой жених. а этого зеленого, зовут шанди.
    лантор минуту молча, размышлял, переводя напряженный взгляд, то на одного, то на другого, потом опустил нож и убрал его на пояс. сделал едва заметный знак алдору. тот тоже опустил оружие, но не убрал. кейт с интересом выглянула из-за его плеча, рассматривая девушку. стройная, гибкая, хорошо сложена. короткая, мальчишеская стрижка придавала ей немного шкодный вид. опасений, несмотря на кинжал, висевший на поясе, она не вызывала.
    - ну что ж, добро пожаловать к нашему огоньку, - улыбнулся эльф.
    он сделал приглашающий жест гостям и сел. те, почувствовав, что напряжение спало, расслабились и, приняв приглашение, расположились у костра. сел и алдор, наконец, убрав оружие. кейт примостилась рядом.
    - я - лантор. это - алдор, а это наша - принцесса кейт.
    - принцесса? - хихикнула девушка.
    - не смейся. если бы она не предпочла этого темноухого оборванца, своим родным, то сейчас спала бы на шелковых простынях, и ела из фарфоровых блюдец.
    лара бросила на кейт заинтересованный взгляд и сказала:
    - а мы все с говорящего острова. выросли вместе. отец шанди хоть и орк, но вот его мать человеческая женщина, и вырос он с нами. он хоть и большой, но добрый. мы его очень любим. так, что не бойтесь, не обидит он никого.
    - да мы вроде и не боимся, - улыбнулась кейт. - угощайтесь. еды не много, но как говориться, чем богаты.

другая ночь. другая луна. другой костер. месяцы странствий и приключений.
    кейт с тревогой смотрела на едва виднеющиеся вдалеке руины страданий. ей хотелось уйти отсюда, но ее друзья были спокойны. они были вместе, и знали, что в случай чего каждый прикроет спину друг друга и если понадобиться и отдаст свою жизнь. она начала успокаиваться. сунула свои тонкие пальчики в руку алдора. он был рядом. они были рядом. были все вместе несколько месяцев и, не хотелось расставаться ни на миг.
    - а что если, нам создать свой клан? - тихо проговорила она. - так мы сможем всегда быть вместе и не расставаться.
    - а мы собрались расставаться? - спросила лара, удивленно вскинув брови.
    - нет, конечно. но все же.
    - я согласен, - откликнулся лантор. - со временем он станет одним из самых сильных в этом мире.
    он вытянул руку над костром ладонью верх.
    - и весь мир будет у наших ног, - рассмеялся кантор, вкладывая свою руку в его.
    сверху легла зеленая лапища.
    - я - за, - пробасил орк.
    - и, я, - проговорила лара, присоединяясь. - и как мы его назовем?
    - братство... давайте его назовем братство, - проговорила кейт.
    - братство чего? так слишком просто.
    - братство клинков, - раздался спокойный голос, и тонкую, изящную кисть девушки накрыла рука темного эльфа.

глава 2. первые потери.

- ну, вот теперь у нас есть собственная эмблема клана, - лантор подошел к столу, снял лук, и аккуратно поставил его рядом, прислонив к ножке. - ох, и замучился я с художником. никак он не хотел использовать те цвета, которые я просил.
    - а красиво получилось, - лара с улыбкой рассматривала эмблему, на которой были нарисованы два скрещенных клинка, на фоне восходящего солнца, огненно-рыжего цвета. - кейт, ты посмотри, фон прямо цвета твоих волос. точь в точь.
    - ага, - девушка кивнула и рассмеялась. - алдор будет доволен.
    - мы все довольны. эмблема получилась то, что надо.
    - эх, вы бы не об эмблеме думали, а о том, чтобы одеться нормально, - проговорил гном, стоявший рядом.- посмотрите на себя. оборванцы оборванцами.
    - не все сразу, дорин, не все сразу, - улыбнулся лантор. - все у нас будет. ты вон лучше пойди-ка, продай пару сотен шкурок. займись делом.
    - ага, и кости захвати. уже целый мешок насобирали, - вставила кейт.
    - и то верно, пойду, займусь делом. раз глава сказал продавать, значит пойду продавать. не все же бездельничать, как некоторым новобранцам. они вон с утра до вечера на воротах болтаются. эх, молодежь, молодежь, и чего я с вами связался.
    - не болтаются, а тренируются, - рассмеялась кейт.
    - ну, вам конечно виднее.- гном что-то продолжая бубнить себе под нос, взял мешок с костями животных, и вразвалочку потопал к выходу.
    девушка проводила его взглядом, и посмотрела на друзей.
    - ну, что ж, а я, пожалуй, тоже пойду, найду николя. давно собиралась это сделать. пока алдор наконец-то получает профессию, я хоть делом займусь.
    - если бы вы с ним поменьше были заняты друг другом, то он ее уже давно бы получил.
    кейт улыбнулась.
    - какая разница, получит сейчас. он все равно у меня лучший. хоть с профессией, хоть без.
    - никто и не сомневается, - усмехнулся лантор. – одна не ходи. возьми с собой хотя бы шанди. в твоем положении не стоит идти за город одной. если что-то случиться, алдор нам всем голову оторвет.
    - да ничего со мной не случиться, - кейт снова улыбнулась, поправила ленту, стягивающую волосы сзади, и нежно провела рукой по уже заметно округлившемуся животику. – здесь не далеко. я болота крумы вдоль и поперек исходила. так что заблудиться просто не возможно, да и обитатели болота мне не страшны.
    - проповеднику любые обитатели страшны. с каких пор они стали войнами. не упрямься. шанди все равно заняться нечем, - продолжал настаивать лантор.
    - пусть лучше новобранцами займется, - кейт упрямо покачала головой. – я быстро. к вечеру вернусь.

кейт свернула с проторенной дороги, надеясь сократить путь, да и хотелось обогнуть пристанище ос, которые были достаточно назойливыми и агрессивными. на поясе тихонько позвякивал мешочек с деньгами, полученными от гнома николя за выполненное задание. «ну вот, теперь можно будет купить алдору нормальный кинжал. аден должно хватить». девушка улыбнулась своим мыслям. вечер уже подходил к концу, и она торопилась вернуться в дион, пока не стемнело. кейт почти не смотрела по сторонам. все ее внимание было приковано к дороге. она старалась выбирать места посуше, чтобы не вляпаться в вязкую, противную жидкость. обогнув, очередную лужу, она подняла глаза, вздрогнула от неожиданности и замерла. прямо перед ней стоял человек. его доспехи венеры зловещим отблеском сверкали в лучах заходящего солнца.
    - отец…, - кейт почувствовала, как по спине пробежала дрожь, внутри что-то упало. она попятилась назад, не сводя глаз с человека, и наткнувшись на дерево, остановилась.
    - здравствуй, кейт, давно не виделись, - холодный взгляд человека скользнул по лицу девушки, по фигуре и остановился на животе.
    кейт проследив за его взглядом, инстинктивно прикрыла живот руками. она была готова к чему угодно, но не к этой встрече. сердце бешено заколотилось в груди, отдаваясь гулким эхом в ушах. во рту пересохло. мысли путались, лишая возможности произнести хоть какое-то заклинание. девушка почти вжалась в дерево. она, прерывисто дыша, обреченно смотрела на отца широко открытыми от ужаса глазами.
    - мы тебя долго искали. ты думала, что вот так просто сможешь уйти от нас? – раздался голос человека. – бросить все и ради кого? ради какого-то темноухого оборванца? единственная дочь сбежала с темным эльфом. ты понимаешь, что тем самым ты дала пощечину всем нам, всему нашему клану. мы не прощаем такого. надеюсь, ты хорошо знаешь, что бывает с предателями.
    человек сделал шаг вперед.
    кейт знала. она судорожно обхватила живот руками, безнадежно пытаясь спасти то живое существо, которое росло внутри нее. дрожа всем телом, она, не отрываясь, смотрела, как человек приближается.

кейт нашли на рассвете. весь клан, в количестве четырнадцати человек, искал ее всю ночь. но в темноте, в болотах крумы, найти кого-то было практически невозможно.
    алдор первым заметил огненно-рыжее пятнышко под одним из деревьев. хрупкое, бездыханное тело девушки было свернуто клубочком, обе руки прикрывали огромную рваную рану на животе. казалось, она до последнего дыхания пыталась защитить, спасти, не себя, своего ребенка. алдор бросился к ней, перевернул, что было сил, прижал к себе, затрясся в беззвучном рыдании. его окружили остальные, притихли, понимая, что сделать уже ничего нельзя, и любые слова бесполезны. алдор гладил ее волосы, холодные щеки, заглядывал в остановившие голубые глаза, надеясь увидеть хоть какой-то признак жизни, но в его руках было всего лишь мертвое тело. от тряски рука девушки съехала и разжалась. алдор бросил на нее взгляд и замер. на ладони, испачканной в крови, лежал отличительный знак клана «элита».

- почему вы ее отпустили одну? – тихим, каким-то чужим голосом, произнес алдор, невидящим, пустым взглядом смотря на свежевырытую могилу.
    - мы не хотели, но ты, же знаешь, какая кейт была упрямая. все время пыталась доказать, что может и сама со всем справиться, - произнес лантор, дрогнувшим голосом.
    - я убью их всех. всех до последнего, - эльф сжал зубы так, что на щеках выступили желваки. рука судорожно стиснула кинжал, висевший на поясе.
    лантор положил руку на плечо друга, и слегка сжал.
    - не сейчас. позже. пока не время, и мы не в силах что-либо сделать. остается только ждать.
    - смерть кейт, это наше первой поражение, - тихо проговорила лара. ее покрасневшие глаза, были мокрые от слез. – поражение всех нас. мы не смогли ее защитить.
    - а сколько нас еще ждет вот таких поражений и потерь, - откликнулся кантор. – выживем ли мы?
    лантор упрямо мотнул головой, и произнес тоном, не терпящим возражений:
    - выживем. выживем и отомстим.

глава 3. затишье...

лантор сделал глоток дионского пива из кружки, и откинулся на спинку массивного стула. скосил глаза на темного эльфа, сидящего рядом. тот безучастно смотрел в пространство перед собой невидящим взглядом. кружка, стоящая перед ним, была полной.
    в эту минуту дверь таверны скрипнула, и на пороге показалась совсем юная эльфийка. лантор оторвал взгляд от созерцания друга и посмотрел на вновь прибывшую. эльфийка неуверенно и настороженно огляделась вокруг, потом видимо решившись на что-то, откинула назад длинный локон серебристых волос, и подошла к стойке.
    - можно мне того, что у вас самое крепкое, - проговорила она, чуть дрогнувшим голосом.
    - крепче пиратского рома в мире ничего нет, - трактирщик, розовощекий пожилой гном протянул ей кружку, налитую до краев какой-то темной жидкостью.
    эльфийка положила несколько монет на стойку, взяла кружку, и осторожно, чтобы не расплескать пойло, подошла к ближайшему свободному столу и села. несколько минут задумчиво смотрела на ее содержимое, потом решилась, и сделала глоток. поморщилась от попавшей в рот горечи.
    лантор с интересом за ней наблюдал. вид у эльфийской девушки был настолько несчастным, что казалось, она вот-вот расплачется. эльф еще раз взглянул на друга, который, похоже, вообще не заметил ее появление, встал из-за стола и подошел к ней.
    - не будешь против, если присяду? – спросил он с мягкой улыбкой.
    на лантора взглянули чуть испуганные, огромные, ярко-голубые глаза.
    - не буду, - ответила эльфийка, после минутного молчания, в течении которого, она разглядывала подошедшего светлого эльфа, и решив, наконец, что бояться нечего.
    - у тебя что-то случилось? – спросил лантор, присаживаясь за стол. – прости, но просто не мог не подойти. у тебя очень несчастный вид.
    девушка слабо улыбнулась и покачала головой.
    - ничего особенного. просто испытание не могу пройти. уже неделю мучаюсь и, наверно так и останусь оракулом, - она вздохнула.
    - а что за испытание?
    - в забытом храме. надо убить лавовую саламандру, а мне туда не добраться. еле ноги уношу.
    - может, мы поможем? – улыбнулся лантор.
    - поможете? - эльфийка растерянно пробежала глазами по доспехам синего волка, сидящего перед ней эльфа. - почему? денег у меня не очень много. заплатить врятли смогу.
    - ну, зачем же сразу заплатить-то, - рассмеялся лантор. – мы просто так поможем. ну, может быть, вступишь к нам в академию, а потом и в клан надумаешь. согласна? кстати меня зовут лантор.
    - а меня данира. можно просто дани, - эльфийка одарила лантора счастливой улыбкой. – я согласна. пойдемте?
    эльф кивнул.
    - алдор, вставай, пошли, поможем девушке.
    темный эльф, услышав свое имя, посмотрел на друга, послушно встал, бросил несколько монет на стол, и, подойдя к нему, окинул эльфийку равнодушным взглядом.

обратную дорогу данира не шла, а приплясывала. то ли ром еще действовал, то ли она была пьяна от того, что наконец-то добыла эту проклятую эссенцию огня. хотелось петь и плясать. лантор с улыбкой наблюдал за девушкой, лишь изредка качая головой. данира же никак не могла понять, почему в такой счастливый и солнечный день, темный эльф медленно плетущийся сзади, такой мрачный.
    - алдор, ну почему ты такой угрюмый. неужели все темные эльфы такие. ты только посмотри, какой день-то прекрасный. солнце светит. птицы поют, - данира порхала словно бабочка вокруг него, весело смеясь. – о, вот это цветок! я таких никогда не видела.
    эльфийка кинулась куда-то в сторону, и через минуту вернулась с огненно-рыжим цветком в руке. с улыбкой протянула его эльфу. – на, возьми.
    алдор несколько секунд смотрел на цветок, потом перевел взгляд на девушку. его глаза сузились. рука резко рванулась вперед. он схватил эльфийку за волосы, и приблизил ее лицо к своему практически вплотную. данира ойкнула. ее глаза расширились от ужаса, встретившись с безумным взглядом темных глаз. она почувствовала холод металла на своей шее, и рука инстинктивно разжалась. ярко оранжевый цветок упал в придорожную пыль.
    - заткнись. еще слово, и я перережу тебе горло, - прошипел темный эльф сквозь зубы.
    - э, э… остынь, - лантор подскочил к другу и схватил его за плечо. – она ни в чем не виновата. отпусти.
    алдор минуту, не отрываясь, смотрел в полные неподдельного ужаса, голубые глаза эльфийки. потом с трудом справившись с собой, разжал руку и отступил.

- напугал он тебя? – лара ласково посмотрела на эльфийскую девушку, сидящую перед ней. она еще раз проверила, хорошо ли натянута тетива и отложила лук в сторону.
    данира кивнула, и покосилась на темного эльфа сидящего чуть поодаль.
    - не обращай внимания. год назад у него погибла жена. он и раньше-то был не очень разговорчивым, а с тех пор стал совсем нелюдимым. замкнулся в себе. не подпускает никого. ни чужих, ни друзей. просто не трогай его, и все.
    - он ее очень любил?
    - очень. мы все ее любили. она была чудесная.
    лара вздохнула, невольно окунувшись в воспоминания. минуту стояла тишина.
    - ладно, полечу я в орен. пора уже становиться мудрецом евы, - нарушила молчание данира. – спасибо вам за все. за помощь и поддержку.
    - да не за что, - лара улыбнулась. – мы наверно сейчас все в город вернемся. похоже, скоро начнется буря. около года назад под ореном такая бушевала, что целая область исчезла. многовековые деревья с корнем унесло. там теперь такое твориться, что лучше и не соваться.
    лара посмотрела на небо, затянутое густыми темными тучами.
    в лесу разбойников, где на привал расположилась большая часть клана «братства клинков», было неестественно тихо. не пели птицы, которых было в лесу множество, не стрекотали кузнечики, да и сфинксы, которые считали себя хозяевами здешних мест, куда-то попрятались. воздух, пропитанный влагой, был похож на натянутую тетиву лука, и, казалось, дрожал от напряжения. все говорило о том, что вот-вот разразиться нешуточная буря, которой не избежать.
    данира встала. в эту минуту, к ним подошел лантор.
    - смотри, осторожно. а то поймает тебя сфинкс, зажарит и съест.
    - вот еще, - фыркнула девушка и рассмеялась. – я ему дам в лоб ударом ветра и убегу.
    рассмеялся и лантор.
    - она - прелесть. правда, лара, - сказал он, не сводя с эльфийки восхищенных глаз.
    - правда, - согласилась та. – вернешься к нам?
    данира вздохнула, посмотрела на грозовое небо, потом бросила быстрый взгляд на темного эльфа, и кивнула.
    - вернусь.

глава 4. прелюдия.

- дани, я хочу сделать тебе подарок, - лантор, с улыбкой смотрел на эльфийскую девушку, стоящую рядом.
    - подарок? какой? - данира с интересом взглянула на эльфа.
    лантор вынул из кармана плоскую коробочку и открыл. в ней лежало, и переливалось всеми цветами радуги, ожерелье величия.
    - оно настоящее. в нет ни одного поддельного камня. я купил его для тебя.
    данира посмотрела на ожерелье, и перевела растерянный взгляд на лантора.
    - лантор, оно очень дорогое… я не могу… прости…
    - нууу, не настолько дорогое, чтобы я не смог позволить себе его купить. но если ты его не возьмешь, то я не знаю что с ним делать. не носить же самому женское украшение, - рассмеялся эльф. – не отказывайся. на твоей чудесной шейке оно будет смотреться великолепно. к тому же, ты вполне его заслужила.
    данира минуту молчала, раздумывая, и наконец, сдалась и улыбнулась.
    - ну, хорошо. уговорил.
    - вот и отлично. позволь, я помогу тебе его одеть. - лантор взял ожерелье в руки.
    данира повернулась к нему спиной, подобрала руками длинные, густые локоны волос, обнажая шею.
    эльф ловко надел ожерелье на шею девушки и застегнул замок. невольно задержал взгляд на изящной, белоснежной шее эльфийки. пальцы сами, помимо его воли скользнули по нежной, гладкой как шелк коже. почувствовав прикосновение, данира затаила дыхание. в ту же минуту, рука держащая волосы разжалась, и тяжелые пряди упали вниз. она обернулась и посмотрела лантору в глаза. тот улыбнулся немного смущенно.
    - оно тебе очень идет, - тихо сказал он.
    - спасибо, - так же тихо, ответила девушка, и опустила глаза.
    в комнате наступила тишина, нарушаемая лишь криками торговцев с улицы.
    наконец, данира прервала молчание.
    - куда мы сейчас собираемся?
    - в шутгарт, - лантор был рад, что данира заговорила первой.
    - в шутгарт? – эльфийка сморщила носик. – там холодно. можно я останусь в гиране?
    - нельзя, - усмехнулся эльф. – ты нам нужна там. очень.
    - я поняла, - вздохнула девушка и лукаво улыбнулась. – теперь я до конца своих дней буду отрабатывать ожерелье.
    лантор, молча, улыбался. ослепленный красотой стоявшей перед ней эльфийки, он не в силах был, что-либо сказать.

двери небольшой таверны на окраине шутгарта, то открывались, то закрывались, впуская и выпуская посетителей.
    алдор сидел в глубине, за дальним столиком, не обращая ни на кого внимания. он думал о том, каким же амбициозным становиться лантор с каждым днем. их клан рос все больше, и зачастую он не мог уже вспомнить имена тех, кто приходил к ним. большей частью, конечно, из-за того, что почти не вникал в дела клана. всегда один, всегда особняком. мрачный и нелюдимый, он не вызывал ни у кого особого желания общаться с собой или знакомиться. а сам он не знакомился ни с кем, узнавая лишь членов клана по знаку отличия. он был как бы в клане, и как бы вне, участвуя в совместных походах лишь в группе лантора, если в этом была необходимость. в клане его побаивались и обходили стороной, предпочитая держаться подальше от хмурого темного эльфа, на поясе которого всегда висел отлично заточенный и вычищенный до блеска, кинжал. только старые друзья не испытывали к нему подобных чувств, зная что в случай чего могут положиться на него как на самих себя. к тому же, алдор обладал острым умом, и удивительным умением видеть полную перспективу тех или иных событий. лантор очень ценил его советы, брошенные как бы невзначай, мимоходом, и которые не раз выручали его из трудных ситуаций или помогали принять то, или иное правильное решение. но вот достучаться до друга, вытянуть его из кокона одиночества, которым тот себя окружил он так и не мог. все его попытки разбивались о глухую стену, и однажды он просто махнул рукой, смирившись с тем, что ничего не может сделать для друга.
    двери в очередной раз открылись, впуская внутрь, вместе с очередным посетителем, облачко густого пара. когда пар рассеялся, вновь прибывший скинул с головы капюшон плаща, отороченного белоснежным мехом горного кугуара. им оказалась молодая девушка. она тряхнула густой копной огненно-рыжих волос, и осмотрелась. столы были все заняты, но у стойки было несколько свободных мест. девушка направилась к ней, сняла плащ, оставшись в магической робе кристалла тьмы, и бросила его небрежным жестом на свободный стул. сама села на другой, картинно закинув одну изящную, ничем не прикрытую ногу, на другую. сидящий недалеко за столиком мужчина, невольно уставился на эти, изумительной красоты ноги, сглотнул подступивший к горлу комок и облизнулся. девушка, казалось, вовсе не обратила внимания на этот взгляд, как и впрочем, на многие другие, обращенные на нее.
    - грог, пожалуйста, - обратилась она к трактирщику, положив на стойку не менее красивую и изящную руку.
    через минуту, напиток стоял перед ней, и, сделав глоток, девушка казалось, совсем забыла об окружающем ее мире и посетителях, пожирающих ее взглядами. среди них был и взгляд темного эльфа, сидящего в глубине.
    алдор, пожалуй, и на этот раз не обратил бы внимания на нового посетителя, если бы… если бы не цвет ее волос. такой цвет он видел всего лишь раз в жизни. давно забытый, отзывающийся каждый раз болью в сердце при горьких воспоминаниях. с той самой минуты, как девушка сняла капюшон, алдор не спускал с нее ошалелых глаз. не с нее, с ее волос. он был словно под гипнозом, не в силах бороться с желанием подойти, прикоснуться, ощутить на своих пальцах огненно-рыжий шелк. он поставил кружку, которую держал в руке, на стол, медленно встал, медленно, очень медленно, на ватных ногах, подошел к стойке и сел напротив нее. девушка повернула голову, и на алдора уставились пленительные, с поволокой, зеленые, кошачьи глаза. от вида этих удивительных глаз у любого мужчины все бы упало внутри, потом подскочило к небесам, снова упало, снова подскочило, и так до тех пор, пока мужчина полностью не стал бы рабом их обладательницы. но алдор смотрел не на них. девушка минуту, с любопытством оценивающе рассматривала эльфа, потом улыбнулась чарующе, поднесла руку к волосам и провела по ним.
    - нравиться мои волосы? – спросила она бархатным голосом.
    услышав вопрос, алдор вздрогнул, как будто выходя из транса, и перевел взгляд на лицо девушки.
    - да, - ответил он просто, даже не пытаясь придумать что-то.
    - мне тоже, - девушка улыбнулась еще шире. – что делаете в шутгарте?
    - да, так, в общем, ничего особенного. здесь, сейчас наш клан. я тоже. а вы?
    - и я ничего особенного. клана у меня нет. так путешествую туда-сюда. кстати, меня зовут фрая. а вас?
    - алдор.
    - очень приятно, алдор.
    в эту минуту дверь таверны резко распахнулась, и в таверну ввалился запыхавшийся гном с тяжеленным молотом наперевес.
    - эй, народ, хватит просиживать тут свои задницы. в лабиринт бездны нужен суммонер и кинжальщик. желающие есть? – крикнул он прямо с порога, не с лишком заботясь о том, как воспримут его слова посетители, и проковылял к стойке. – трактирщик, ну ка, плесни мне чего-нибудь крепкого.
    - пойдемте? – девушка бросила взгляд на нож, висящий на поясе алдора, и снова посмотрела ему в глаза.
    - я не очень люблю подобные походы, - алдор покачал головой.
    - а если я вас попрошу? – улыбка девушки, стала еще более чарующей. тонкие пальцы крутили длинный локон огненно-рыжих волос.

- лантор, пожалуйста, возьми ее в клан, - алдор не отрываясь, смотрел на друга.
    - ты уверен? ты знаком с ней всего один день, - лантор был несколько удивлен столь не свойственной для алдора настойчивости.
    - если быть точным, то несколько часов. но это не важно. я ведь никогда тебя ни о чем не просил. а, сейчас, я хочу, чтобы она была у нас в клане, да и нам в команде колдун не помешает. не так ли?
    - может ты и прав, - эльф пожал плечами.
    он минуту размышлял, потом сказал:
    - ну, хорошо. я возьму ее, но при одном условии.
    - каком?
    - ты, наконец, перестанешь обижаться на весь мир, и возглавишь вторую королевскую стражу. мне очень нужен туда хороший командир. монк не справляется.
    - но.. я…, - алдор попытался было возразить, но вдруг ответил: - хорошо, я согласен.
    лантор удивленно поднял брови и уставился на друга, не в силах поверить, что тот так быстро сдался и согласился.

глава 5. шпионские страсти.

их ждали. операция по захвату крепости была тщательно спланирована. все продумано до мелочей. каждый знал свою роль в группах на зубок. но их ждали. не успели они в полной тишине, скрываемые покровом ночи, подобраться к крепости, как в туже секунду по всему периметру стен, вспыхнули факелы, и сверху на захватчиков обрушился шквал стрел, а откуда-то сзади с вершин холмов, раздался оглушающий рев военного рога, гулким эхом, прокатившегося по побережью. это уже было не сражение за крепость, а полное, тотальное уничтожение клана, тщательно спланированное чье-то неизвестной рукой.
    лантор вздрогнул от резкой боли, когда вражеская стрела больно резанула его длинное ухо, на секунду растерялся, не ожидая подобного исхода событий, но уже пару мгновений спустя, полностью оценив обстановку и шансы выжить для клана, громко скомандовал:
    - уходим. всем срочно использовать свитки.
    его приказ разнесся по рядам командирами групп и пару минут спустя зона вокруг крепости улья, вспыхнула искрами мгновенных телепортов. побережье опустело, оставив врагов, сражаться самих с собой.

- это уже не совпадение! третий раз за последние несколько месяцев, - лантор сжал зубы, и с силой ударил по камню, лежащему рядом. - кому вообще понадобилась эта богами забытая крепость на краю элморадена? шилен их всех забери.
    - нам, - откликнулся кантор, стараясь смягчить гнев друга. он знал, что если светлый эльф упоминает шилен, то он рассержен действительно не на шутку.
    - и тем, кто напал на нас, - откликнулась лара.
    - у «фениксов» никогда не было столько лучников. да и в их альянсе тоже. все это не было похоже на простую оборону крепости.
    - согласен, - сказал алдор, подходя к ним. его рука крепко сжимала руку девушки, которая шла рядом. девушка высвободила руку и присела на камень. ее изящная рука опустилась на голову кошки мяу, устроившейся в тоже мгновение рядом. длинные пальцы ласково почесали за ухом животного. - кому то очень не хотелось, чтобы мы покинули побережье живыми. и они бы в этом преуспели, если бы мы не сбежали.
    - сбежали..., - горько откликнулся лантор, и поморщился.
    - это был единственный способ выжить. ты не должен себя обвинять в чем-то, - темный эльф опустился на землю рядом с другом.
    - я всегда буду себя обвинять. я за всех отвечаю. много не вернулось?
    - шестеро. восемь ранено, включая и тебя, - сказала данира, пытавшаяся залечить кровоточащее ухо эльфа. - трое тяжело. марли ими занимается.
    - я не ранен, - возразил лантор, уклоняясь от нежных пальчиков эльфийки.
    - и не будешь. если посидишь спокойно, хотя бы пару минут, и позволишь тебя вылечить.
    лантор досадливо мотнул головой.
    - все наши попытки захватить одну из крепостей постоянно срываются. если первые два раза можно было свалить на совпадение, плохую подготовку и стечение обстоятельств, то… то, что произошло сегодня… мы готовились очень тщательно. никто не знал о предстоящем штурме. и крепость была выбрана не случайно…
    - думаешь, среди нас есть шпион? – спросил алдор, смотря в глаза друга.
    - скорее всего, так и есть. но, наш клан не представляет хоть какой-то значимой силы, способной составить конкуренцию высшим мира сего.
    - это пока не представляет, - задумчиво проговорила лара. – может они бояться, что со временем…
    - а вы не думали о том, что мы просто еще не готовы к подобным вылазкам? всегда найдется тот, кому можно помешать. многие кланы не против иметь крепость в своем распоряжении, - подала голос хозяйка мяу. ее зеленые, кошачьи, с поволокой глаза, посмотрели на сидящих перед ней советников клана.
    - фрая, я готов был бы с тобой согласиться, если бы не то, что произошло сегодня. это действительно мало походило на оборону крепости, - сказал алдор, смотря на девушку.
    та пожала плечами, и провела рукой по огненно-рыжим волосам, приглаживая растрепавшиеся пряди. темный эльф с трудом оторвал взгляд от этих волос и посмотрел на лантора.
    - что будем делать?
    - надо найти шпиона. алдор, займись этим. проверь всех, кто пришел в клан в последние месяцы. каждого. я хочу знать о них все.

- откуда это у тебя? – алдор смотрел в упор, на не высокого, худощавого парня, стоящего перед ним. – этот кинжал стоит намного дороже, чем можно заработать честным путем. богатых родственников у тебя нет, торговлей ты не занимаешься. так откуда?
    - мне просто повезло, - светло-карие глаза парня забегали, стараясь избежать прямого взгляда темного эльфа. – какой-то гном продавал его за полцены. вот я и купил.
    - и ты даже не похвастался столь удачной покупкой?
    - я не думал, что это будет кому-то интересно.
    - а то, что ты полгода назад был в «фениксах» и скрыл это. считаешь, что это тоже никому не интересно?
    парень на секунду замер, потом сделал резкое движение к кинжалу, небрежно брошенному эльфом на стол. схватил его. сделал выпад. мгновение. сверкнул другой кинжал. из перерезанного горла хлынула кровь... и бездыханное тело начало медленно оседать на пол.

высокий мужчина стоял у окна замка аден и задумчиво смотрел на раскинувшиеся вдали раскаленные топи. даже отсюда можно было видеть огненно-рыжие всполохи, то и дело, освещавшие ночное небо. ему нравился этот вид. сожженное дерево было символом победы силы над слабостью, а это так хорошо отражало его собственные принципы.
    в комнате было темно. свечи не горели, но хозяина комнаты это не волновало. он ждал.
    некоторое время спустя, в дверь тихонько постучали, и через минуту она открылась, впуская фигуру, закутанную с ног до головы в темный плащ. человек оторвал взгляд от созерцания вида за окном, и посмотрел на вошедшего. тот сделал несколько шагов по комнате, и остановился так, чтобы лунный свет, падавший из окна, не попал на него. сделал небольшой поклон. темнота и плащ, полностью скрывали его фигуру, и понять кто это, мужчина или женщина, и к какой расе принадлежит, не представлялось возможным. одно было известно наверняка. незнакомец не был орком, поскольку его рост был не высоким. впрочем, хозяин комнаты не собирался теряться в догадках кто перед ним. он точно знал, кто его ночной гость и ждал его прихода. легко кивнув в ответ, человек снова обернулся к окну.
    - они не раскрыли тебя? - спросил он.
    - нет, - из под плаща раздался тихий, приглушенный голос.
    - отлично. меняем планы. жаль только, что не удалось их уничтожить всех одним махом. ну что ж. все впереди. я умею ждать. возвращайся. ты знаешь, кто мне нужен.
    - знаю. я выполню договор.
    - не сомневаюсь, - человек повернулся к гостю. на его лице появилась ухмылка. - вот. это за работу. ничего не предпринимай, пока все не уляжется.
    с этими словами, человек снял с пояса тугой кошелек набитый монетами, и кинул пришедшему. тот ловко поймал его на лету, сделал небольшой поклон, и растворился в темноте.

глава 6. источники.

- не могу на это смотреть, - данира, нахохлившись и надув губки, сидела на небольшом пригорке и смотрела на резвящихся невдалеке алдора и фраю.
    они гонялись друг за другом, делая вид, что нападают, но в последний момент, прекращали игру, весело смеясь.
    - в кого он превратился?! – эльфийка грустно покачала головой. – когда он был мрачным и нелюдимым он мне нравился гораздо больше. а сейчас… сейчас превратился в шута. бегает за ней как волчонок на привязи. пылинки сдувает. готов ради нее на все. скажи она ему прыгнуть в пропасть, он это сделает не задумываясь.
    - не будь к нему так строга, - откликнулась лара, сидевшая рядом. – тебе не кажется, что алдор заслужил немного счастья? и кстати, зря ты так. у него есть голова на плечах.
    - заслужил, конечно, но все равно… он, похоже, жену уже и не вспоминает.
    - кейт погибла четыре года назад. он достаточно страдал. мы не имеем права его осуждать.
    - возможно, ты и права, но она мне не нравится, - дани упрямо мотнула головой.
    - мне тоже, - улыбнулась лара. – но что уж тут поделаешь. зато она нравится ему.

данира заглянула в дверь таверны. в это время дня зал был практически пустой. девушка окинула его взглядом, и, найдя того, кого искала, направилась к стойке. подойдя к ней, она остановилась, и робко взглянула на алдора. перевела взгляд на фраю, которая тоже была тут, потом снова посмотрела на темного эльфа.
    - алдор, ты не поможешь мне? – спросила она, почувствовав, что голос предательски дрогнул.
    она долго собиралась с духом, чтобы обратиться к нему с просьбой и явно нервничала. ее тонкие пальчики крутили завязку на мантии, но она даже не замечала этого.
    - чем? – спросил эльф, бросив на девушку спокойный, ничего не выражающий взгляд.
    данира чуть улыбнулась, обрадованная тем, что ее хотя бы заметили.
    - мне дали задание в горячих источниках, без которого я не смогу получить диплом жрицы. только вот… не получается у меня одной его сделать. помоги, пожалуйста.
    - а что кроме алдора помочь некому? – поинтересовалась фрая, недовольно взглянув на девушку.
    - к сожалению, нет, - вздохнула эльфийка. - лантор сейчас в гиране. ведет переговоры насчет альянса. кантор с ним уехал. лара занимается с академиками. шанди в деревне орков. пытается выяснить, какого размера придется заплатить выкуп, чтобы жениться на ванделле. не марли же мне просить, в самом деле. кардиналу есть чем заняться и без меня. так что… кроме вас…
    - кроме нас в клане достаточно тех, кто может помочь. попроси любого, а мы устали и хотим, наконец, побыть вдвоем и отдохнуть, - несколько резко прервала ее чернокнижница. – почему чуть что, так все сразу бегут к алдору. покоя нет. всю неделю какие-то вопросы, задания, проблемы. лантор уехал, бросив все на алдора, а тут еще ты со своими просьбами.
    темный эльф, до этой секунды молча и невозмутимо слушавший разговор девушек, встал с места, и, застегнув ворот кожаного доспеха династии, спокойно сказал:
    - я помогу. фрая, ты идешь с нами?
    фрая, не ожидавшая подобных слов, перевела на него чуть удивленный взгляд зеленых глаза. минуту размышляла, потом пожала плечами. ее настроение резко изменилось. недовольство как ветром сдуло, и она одарила эльфа ослепительной, чарующей улыбкой. протянула руку, и ласково коснулись его щеки.
    - ну, хорошо, уговорили. пойдем. к тому же говорят купание в горячих источниках очень полезно для кожи. после того, как мы все закончим, ты ведь искупаешься со мной, правда, дорогой?
    она откинула назад локон огненно-рыжих волос и кокетливо посмотрела алдору в глаза.
    - как пожелаешь, - улыбнулся тот, и направился к выходу. – пойдемте.
    данира, решив не заострять внимание на том, как фрая отреагировала на ее просьбу, обрадовалась, что ей помогут, и почти счастливая, пошла за алдором.

как не пыталась дани заткнуть уши руками, у нее все равно не получалось не слышать заливистый, счастливый смех фраи. чернокнижница купалась вместе с алдором в одном из небольших горных озерков, вода в котором была горячей не смотря на снег, который лежал в двух шагах от него. лишь небольшие кусты отделяли эльфийку от купающейся пары. данира тяжело вздохнула и опустила руки. все равно было бесполезно прятаться от смеха, который ее так безумно раздражал. каждый раз, когда она видела чернокнижницу, она почти стонала от охватывающей ее злости, которая, в сущности, ей была абсолютно не свойственна. при этом почти все считали фраю чуть ли не совершенством. и, правда, более красивого существа врятли можно было себе представить. гибкая, стройная, совершенная в своих пропорциях, фигура, прекрасное лицо, зеленые с поволокой глаза, за взгляд которых можно было продать душу, и огненно-золотистые волосы, тяжелыми локонами спадающие ниже пояса. на солнце их отблеск придавал облику девушки какое-то невероятное, почти божественное свечение. данира не уступала ей в своей красоте. но ее красота была теплой, мягкой, нежной, а не вызывающей, как красота фраи, и от этого почти терялась, когда девушки оказывались рядом. тонкая, изящная эльфийская красота, уступала дорогу, бросающей вызов всему и всем красоте человеческой. но не это было причиной неприязни зарождающейся в душе даниры каждый раз, когда она сталкивалась с фраей. причина была другой, но она в жизни не призналась бы себе в том, что знает ее истоки.
    «использовать бы сейчас групповое возвращение, - промелькнула мысль в голове эльфийки. - хотела бы я посмотреть, как будет чувствовать себя фрая посреди многолюдной площади годдарда в таком виде» она покосилась на горку одежды, лежавшую на соседнем камне, и хихикнула от удовольствия, представив себе подобную каверзу. но тут, же другая мысль пронеслась у нее в голове: «хотя, нет. не могу. с алдором я так поступить не имею права. он этого не заслужил» она протянула руку и легонько провела пальцем по ножнам, в которых покоился кинжал убийца ангелов. «он настолько доверяет мне, что оставил в моих руках даже оружие, с которым никогда не расстается. я не могу его подвести» данира снова тяжело вздохнула, получше укуталась в плащ и грустно посмотрела на заснеженные вершины гор, виднеющихся вдалеке.

глава 7. предательство.

алдор окинул взглядом двор крепости, оценивая обстановку. бои шли везде. уже около часа длилось сражение клана «братства клинков» и его союзников за крепость антареса. какова была его роль в данном действе, алдор знал прекрасно. его владение кинжалом доходило почти до совершенства, и он старался использовать свой талант в полной мере. его задачей было убить любого, кто встанет у него на пути и защищать кардиналов и жрецов.
    стараясь спасти марли от навязчивого дуэлиста, алдор потерял из вида фраю, которая все время была рядом. сейчас, он пытался ее отыскать, но безуспешно. осматривая двор, он краем глаза заметил как дорин, несмотря на свой маленький рост и толстый живот бежит со всех ног в сторону комнаты управления, ловко уворачиваясь от стрел с проворностью, несвойственной для гнома. два карателя расчищали ему путь. там его помощь не требовалась, и алдор переключил внимание на других. пока он размышлял кому его помощь нужнее, он, наконец, заметил фраю. чернокнижница бежала по двору, а за ней, со скоростью, на которую был только способен, мчался орк. мяу мешался у него под ногами, пытаясь защитить хозяйку, но зеленокожий гигант казалось, даже не замечал его тщетных попыток. сомнений больше не оставалось, и алдор рванулся в сторону девушки. фрая обернулась. на секунду их глаза встретились. увидев, что ее заметили, она вдруг резко сменила направление и исчезла за углом постройки. за этим же углом скрылся и орк. алдор сделал прыжок, догоняя их обоих, свернул за угол, и в тот же миг почувствовал сильнейший удар в висок. не ожидая подобного поворота событий, он не смог ничего предпринять. в глазах потемнело от жуткой боли, с губ сорвался стон, и эльф безвольно распластался на земле.

сознание медленно возвращалось, а вместе с ним, проснулась и боль. алдор с трудом разжал веки и попытался пошевелиться. он почувствовал, что лежит на земле, уткнувшись лицом в траву, а его руки связаны сзади. голова дико болела в области виска, на губах чувствовался привкус крови.
    как только он шевельнулся, чьи-то сильные руки, подняли его за плечи с земли, и поставили на колени. алдор едва слышно застонал, и, морщась от боли, поднял голову. в нескольких шагах от него стоял человек в белоснежных доспехах венеры. позади него находилось еще несколько человек, а перед ним, спиной к алдору, стояла девушка с огненно-рыжими волосами. она не была пленницей. ее поза была спокойной и расслабленной. она слушала человека и согласно кивала головой в ответ на его слова. тот, заметив, что темный эльф пришел в себя, замолчал и хмуро посмотрел на него. девушка, проследив за его взглядом, обернулась, и… алдор обомлел, забыв о боли…. перед ним была - фрая. что-то оборвалось у него внутри. сердце бешено заколотилось, отдаваясь в ушах глухими ударами, и вдруг остановилось, сжавшись. дыхание перехватило. он смотрел на нее, не в силах понять, чем заслужил ее предательство.
    человек сделал несколько шагов вперед и остановился перед алдором. темный эльф, с трудом оторвав взгляд от девушки, посмотрел на человека. на груди у того красовался отличительный знак лидера клана «элита». впрочем, даже и без этого знака, алдор знал, кто стоит перед ним.
    человек запустил руку в волосы темного эльфа и резко наклонил его голову назад так, чтобы хорошо видеть лицо, и посмотрел ему в глаза. от его взгляда веяло смертельным холодом.
    - вот мы, наконец, и встретились. долго я ждал этого, - проговорил человек глухо.
    за эти годы алдор видел отца кейт всего несколько раз, но настолько близко впервые.
    фрая подошла к ним и встала рядом. ее взгляд был равнодушным и безучастным. как будто и не было нескольких месяцев близости. алдор больше не взглянул на нее. сейчас ему меньше всего хотелось видеть ту, которую, как ему казалось, он любил, и которая предала его. предала вот так, запросто, как будто ничего и не было.
    человек улыбнулся. его улыбка была довольной. улыбка змеи, проглотившей свою жертву.
    - …достаточно долго, - повторил он. – но оно того стоило. надеюсь, ты понимаешь, что я мог давно тебя убить. но это было бы совсем не интересно. мне не просто хотелось вонзить тебе нож в сердце, а забрать у тебя самое дорогое, как несколько лет назад это сделал ты, отобрав у меня дочь. я хотел отнять у тебя память о ней, воспоминания, которыми ты дорожил. теперь у тебя их нет. ты предал ее, впустив в свое сердце любовь к другой. причем к той, кто этого, совсем не заслуживает. фрая оказалась прекрасной находкой. великолепная шпионка, холодная, расчетливая и беспристрастная. она прекрасно сыграла свою роль, ты ведь не будешь это отрицать? за все эти месяцы, ты так и не понял, что рядом с тобой была змея, скрывающаяся под прекрасной личиной. я мог бы с тобой развлекаться и дальше, но мне надоело. к тому же твой клан становится достаточно назойливым, и ты играешь в этом не последнюю роль. уничтожив лучшего кинжальщика клана, я нанесу удар всем «клинкам». впрочем, мне нет никакого дела до них. мне нужен был только ты. и вот ты здесь, передо мной, на коленях, поверженный и раздавленный. я вижу это по твоим глазам. именно этого я и хотел, - человек усмехнулся. – умереть в бою - достойно, а умереть на коленях, преданным тем, кому ты верил...
    человек выпустил волосы эльфа и отстранился. один из орков протянул ему нож династии.
    - хороший кинжал, - сказал человек, повертев его в руке. – ну что ж, пора ставить точку во всем этом. как ты смотришь на то, чтобы умереть от собственного оружия? – улыбка снова коснулась его губ. – развяжите ему руки.
    два орка стоящие позади алдора повиновались.
    человек снова запустил руку в волосы эльфа, и резко наклонил его голову назад.
    - что ты сейчас чувствуешь? хочешь вырвать у меня нож? вонзить его мне в грудь? при этом ты прекрасно понимаешь, что это невозможно. ты не можешь уже ничего сделать и остаться только смириться. ты умрешь в полном одиночестве, преданным той, кому ты верил. я забрал у тебя прошлое, забрал то, что принадлежит мне. и не надейся встретить кейт в чертогах шилен. не получится. ты предал память о ней. а ведь она тебя любила. и в свои последние минуты жизни, смотрела на меня так же, зная, что уже ничего не может изменить. я хорошо помню ее взгляд, когда я вонзил ей кинжал в живот, убивая сразу двоих. дочь, которая предала свой род и, то отродье, которое она носила под сердцем…
    алдор молчал, не отрываясь, смотря в глаза человека, и лишь плотнее сжал зубы. сердце глухими, мерными ударами стучало у него в груди. слова словно тысячи маленьких игл впивались в него, причиняя не выносимую боль. смерть его не пугала. он даже хотел, чтобы холодный металл, как можно скорее вонзился в его плоть, заставляя сердце остановиться навсегда. хотел, чтобы эта невыносимая боль, разрывающая его сердце, наконец, прекратилась. это был конец, и он понимал это. понимал и то, что человек, стоящий перед ним прав. в душе не было страха перед неизбежным, была всего лишь горечь сожаления от своего бессилия, и не возможности хоть что-то сделать, хоть что-то изменить, отомстить за ту, кого действительно любил когда-то.
    алдор почувствовал, как резкая боль пронзила его сердце, почувствовал как смертельный холод начал распространяться по всему телу от того места, где кинжал вонзился ему в грудь, как резко перестало хватать воздуха. все поплыло куда-то. лишившись поддержки, его тело начало медленно заваливаться на спину, и перед, уже стекленеющим, взором темного эльфа оказалось голубое небо. совсем как ее глаза, глаза кейт. вдруг какая-то тень нависла над ним, загораживая небесную гладь.
    - ничего личного, дорогой. мне просто хорошо заплатили, - послышался шепот у него над ухом.
    алдор почувствовал легкий поцелуй на своих губах, с которых сорвался последний вздох. локон огненно-рыжих волос коснулся холодеющей щеки эльфа и померк в темноте, с последним ударом его сердца.

глава 8. между жизнью и смертью.

- он будет жить?
    данира не узнала свой голос. слова прозвучали глухо и повисли в воздухе, в маленьком пространстве комнаты.
    - будет, - послышался голос марли, показавшийся ей сейчас таким же чужим и не естественным, как и свой собственный.
    - тогда почему он уже несколько дней не приходит в себя?
    - не знаю, - девушка-кардинал пожала плечами. – можно лишь предположить…
    - предположить что? – спросила дани, подняв на марли глаза, полные слез, готовых вот-вот вырваться наружу. она сидела у постели, на которой лежал алдор, и держала его руку в своих. из-за смертельной бледности, кожа темного эльфа имела неестественный светло-серый оттенок.
    - то, что с ним сейчас происходит. он слишком долго был по ту сторону. нам потребовалось много усилий, чтобы вернуть его к жизни и залечить рану. мы не дали ему сделать последний шаг за черту, но все дело в том, что он сам не хочет возвращаться. мы его удерживаем в этом мире, а он хочет уйти в другой, и сейчас он как бы оказался между двумя мирами, между жизнью и смертью.
    - что-то можно сделать? – дани с надеждой и отчаянием посмотрела на девушку.
    - больше ничего. остается только ждать.
    марли подошла к эльфийке, и мягко опустила ей руки на плечи. ободряюще улыбнулась.
    - побудь с ним. хорошо? мне нужно уйти ненадолго.
    - да, конечно, - кивнула данира. – я его не оставлю.
    «ни за что не оставлю. и не дам уйти», - продолжила она мысленно.
    марли ушла, и данира, оставшись одна, погрузилась в воспоминания о событиях, происшедших несколько дней назад.

радость от захвата крепости и всеобщие ликование альянса, омрачился пропажей алдора. его не было ни среди живых, ни среди мертвых. обыскали каждый закоулок, но все было напрасно. ни его, ни фраи нигде не было. потом вдруг кто-то вспомнил, что, во время битвы видел, как огромный орк сбил алдора с ног, взвалил его себе на плечи и исчез в неизвестном направлении. с ним исчезла и фрая, которая стояла рядом и просто наблюдала за происходящим. лантор, не в силах был поверить в сказанное, и заставил все это повторить несколько раз. он был в недоумении, не зная, что делать и где искать их обоих.
    алдора нашли через несколько часов после его исчезновения совершенно случайно. академик клана, состоящего в их альянсе, чудом оказался недалеко от гирана. он, насвистывая какую-то веселую песенку, и щурясь от все еще ярких лучей вечернего солнца, направлялся в долину смерти, и наткнулся на распростертое на земле тело темного эльфа. он сообщил об этом в клан, и тут же было передано сообщение в альянс.
    данира вспомнила, как сжалось от боли ее сердце, когда она оказалась на месте трагедии, и увидела бледное лицо алдора. эльф лежал в траве, неестественно раскинув руки. его доспех династии был пропитан кровью и хорошо выделялся на фоне зелени. полузакрытые глаза пустым взором смотрели в пространство. его окружили, притихли, не в силах поверить, в случившееся. тягостное молчание нависло над присутствующими. лантор не знал что сказать, молча прижимая к себе бездыханное тело друга. все это напомнило ему, как несколько лет назад он видел уже нечто подобное. сердце снова разрывалось от невыносимой боли и отчаяния. правда, на этот раз все было немного по-другому. алдора еще можно было попытаться спасти, вытащить из-за черты, не дать окончательно уйти во мрак.
    все кардиналы клана и альянса собрались вместе и несколько дней пытались вернуть темного эльфа к жизни. раны они залечили, но вырвать его из цепких лап смерти, оказалось сложнее, чем они думали. данира почти не спала все эти дни, помогая, чем могла. она сама превратилась в тень, бледная как смерть с лихорадочно горящими глазами, она постоянно дежурила у его постели. ей ни хотелось оставлять его, ни на секунду. она как будто боялась, что если уйдет, то он уже не вернется никогда.

в комнате висела тишина, нарушаемая лишь едва слышным дыханием. данира наклонилась над алдором, и, не отрываясь, смотрела на него полными нежности и жалости глазами. оставшись наедине с ним, она уже не в силах была скрывать свои чувства к нему. она, наконец, осознала всю правду до конца, и знала точно, что в этом мире более дорого существа, чем алдор, для нее не существовало. она поняла это в тот самый миг, когда увидела его, распростертого на земле. вернее, наконец, призналась в этом самой себе, и неосознанные чувства, которые она гнала от себя раньше, полностью затопили теперь все ее существо. эльфийка смотрела на алдора с трогательной нежностью. она была одна, и не от кого было скрывать свои чувства. ее глаза наполнились слезами, и две крупные слезинки упали на лицо эльфа и скатились по щеке на подушку. данира подняла руку, и сделала то, что никогда бы не позволила себе сделать, будь он в сознании. она откинула с его лба длинную темную прядь волос и ласково провела по щеке.
    - ты его так любишь? – внезапно почти совсем рядом, раздался голос лары.
    дани вздрогнула. увлеченная своими мыслями, она не заметила, как та вошла в комнату. скрывать что-либо, было бесполезно, и она, смотря на лару, мокрыми от слез глазами, кивнула и просто ответила:
    - очень.
    лара подошла к ней и присела на краешек кровати.
    - и ты все время скрывала это? ох, дани, дани, а как же лантор? он любит тебя.
    - лантор?... - данира вздохнула. – я его тоже люблю. но… но это другое. алдор… лара, я… я умру за него не задумываясь. он единственный, кто нужен мне в этом мире.
    лара покачала головой, не найдя что ответить.
    - бедный лантор… что с ним будет, когда он узнает?
    - не знаю. я места себе не нахожу. он замечательный, но…
    - но ты любишь другого.
    - да.
    девушки не заметили, как в дверях мелькнула чья-то тень. мелькнула, замерла на пороге, и исчезла в темноте коридора.
    лантор не успел войти в комнату до того, как услышал слова лары: «ты его так любишь?» он остановился на пороге, отпрянул обратно, прижался к стене, и дослушал все до конца. каждое слово отдавалось в его сердце болью. почему то резко перестало хватать воздуха, и стало тяжело дышать. лантор на минуту закрыл глаза, и с трудом перевел дыхание. эмоции захлестнули его, лишая душевного равновесия. с трудом придя в себя, он оглянулся по сторонам, проверяя, не заметил ли его кто, и, оторвавшись от стены, ставшей для него спасением, глазами, полными грусти, посмотрел на даниру., вздохнул и бесшумно исчез в глубине коридора.

время медленно отсчитывало минуты. раз, два, три... в комнате по-прежнему было тихо. данира сидела рядом с постелью темного эльфа, погруженная в свои мысли. вдруг, ей показалось, что она уловила какое-то движение. она подняла глаза и посмотрела на алдора. она не ошиблась. он пошевелился вновь. его ресницы дрогнули, и несколько минут спустя, он открыл глаза. данира перевела дыхание, радостно улыбнулась и склонилась над эльфом. но в туже минуту, она остановилась, улыбка замерла у нее на губах. она побледнела и невольно отшатнулась назад, испугавшись той бесконечной бездны, которая мрачным блеском светилась в невидящих глазах темного эльфа.

глава 9. отчаяние.

алдор сидел на коленях и пустым взглядом смотрел на тиранозавра, ожидая, когда это исполинское животное обратит на него внимания. кожаный доспех дестино был, небрежно накинут на плечи, и даже не застегнут, в руках не было оружия. наконец, огромный ящер развернулся в его сторону и тут же заметил чужака. он издал рев, и почти мгновенно сорвался с места. темный эльф даже не пошевелился. он с обреченностью добровольно идущего на казнь, спокойно смотрел, как тиранозавр приближается. расстояние между ним и монстром сокращалось. казалось, еще мгновение и огромные зубы ящера вонзятся в плоть эльфа, перекусывая его пополам. еще мгновение… несколько секунд… и…. алдор почувствовал сильнейший удар в бок, и, не успев ничего сообразить, кубарем покатился по траве в сторону.

когда обнаружилась пропажа алдора, тут же были начаты его поиски. члены «братства клинков» обыскали всю руну вдоль и поперек, в надежде его найти. наконец, хранительница портала, вспомнила, что отправляла похожего по описанию эльфа на первобытный остров. лантор выслушал ее, с удивлением подняв брови. он не мог понять, что понадобилось кинжальщику, на острове, который с момента его открытия, по праву считался излюбленным местом тех, кто дружил с магией. не теряя ни минуты, вся их команда в спешном порядке, отправилась на первобытный остров.
    оказавшись на пристани острова, друзья стали расспрашивать об алдоре всех кого встречали. кто-то махнул рукой в сторону джунглей. они бросились в указанном направлении, и буквально сразу обнаружили его. алдор даже не пытался уйти в глубину острова. он сидел на коленях и безучастным, невидящим взором смотрел, как огромным монстр приближается.
    увидев эту картину, шанди взревел как бешеный зверь и кинулся наперерез ящеру. он не слышал, как за спиной раздалось протяжное пение его жены, зеленокожей шаманки ванделлы, накладывающей свои заклинания и, не видел, как изящно изогнулось стройное тело прекрасной темной эльфийки нуримми, усиливающей их своим танцем. подлетев к алдору, он отшвырнул его как котенка в сторону и принял на себя первый удар озверевшего монстра. удар был настолько сильным, что орк понял, что второго подобного он просто не переживет. в тот же миг взвились вверх три лука и стрелы градом полетели в сторону монстра. тиранозавр отвлекся на минуту от своей новой жертвы, что дало возможность шанди приготовиться к еще одному удару.
    - води его по кругу, иначе он убьет тебя! – крикнул ему лантор, в надежде, что орк его все же услышит, и в то же мгновение замер, не в силах пошевелиться. его взор обратился в ту сторону, куда отлетел алдор.
    избежав зубов исполинского ящера и мгновенной смерти, темный эльф оказался еще в большей опасности. несколько десятков мелких ящеров накинулись на него со всех сторон, готовые растерзать. алдор скорее инстинктивно, нежели осознано прикрывал лицо и голову руками, молча вздрагивая, когда острые клювы монстров впивались в него, откусывая кусочки плоти.
    пока шанди отвлекал на себя озверевшего тиранозавра, а марли делала все, чтобы он остался в живых, и не попасться самой на обед монстру, остальные попытались отогнать мелких ящеров от алдора, но у них это плохо получалось, поскольку толстая кожа монстров была практически не восприимчива к стрелам. когда, очередная кучка мелких тварей кинулось в сторону алдора, лантор застонал, понимая, что им его уже не спасти. в эту минуту к ним на помощь неожиданно пришли два посторонних мага, охотившихся неподалеку. они несколькими заклинаниями уничтожили ящеров, дав надежду на спасение. лантор, закусив до боли губу, кинулся к другу, и поднял на руки окровавленное и искалеченное до неузнаваемости тело.
    - уноси нас всех, - прохрипел он, взглянув на даниру, которая бледная как смерть, подбежала к ним, позабыв обо всем на свете.
    эльфийка кивнула, и дрогнувшим голосом зашептала заклинание возвращения. девять материальных тел в тоже мгновение рассыпались голубыми искрами и растворились в воздухе. звонко щелкнули зубы тиранозавра, сомкнувшись в том месте, где только, что маячила огромная туша орка, которую ящер законно уже считал своим обедом.

- ешь!
    - не буду.
    - а я говорю, ешь, - не терпящим возражений тоном, сказал лантор, протягивая миску с кашей алдору, которую тот слабо пытался отпихнуть от себя.
    - нет. я не хочу, - упрямо мотнул головой темный эльф.
    - ты уже три дня ничего не ешь. не заставляй меня кормить тебя силой. ты же знаешь, что я это сделаю. свяжем тебя по рукам и ногам и заставим все съесть. ты этого хочешь?
    - я ничего не хочу, - алдор с трудом проглотил подступивший к горлу комок.
    его голос звучал глухо и безжизненно. он старался не смотреть на лантора, который сидел рядом с его постелью. ему снова спасли жизнь, снова вытащили из-за черты, за которую он попытался перешагнуть сам.
    - зачем вы меня вообще спасли. почему не позволили уйти… - его голос дрогнул и прервался.
    - а ты сам не понимаешь? потому что ты нам дорог. мы не можем тебя отпустить, - лантор заговорил более мягко. – не можем позволить тебе умереть.
    алдор поднял на друга полные слез глаза. его губы дрожали.
    - а я не могу остаться. мне нет места в этом мире, - прошептал он.
    - есть, алдор. поверь. оно рядом с нами. ты не можешь бросить нас, и позволить врагам праздновать победу. ты должен жить.
    - я не могу. я предал кейт. предал память о ней. как же я могу жить дальше. у меня больше ничего нет. больше ничего, - покачал он головой.
    - а мы, алдор? мы твои друзья, и любим тебя. не оставляй нас одних. ты нужен нам больше, чем мы тебе.
    алдор не отрываясь смотрел в глаза друга, не чувствуя как по щекам текут слезы.
    - мы найдем фраю, алдор. найдем ее, и отомстим за предательство. отомстим и отцу кейт. поверь. нам просто нужно немного времени. не хочешь жить ради самой жизни, живи ради мести.
    лантор снова протянул миску с едой темному эльфу. в комнате, тягучей дымкой, повисла тишина. алдор минуту, молча, смотрел в глаза друга, потом взял дрожащей рукой миску и, также, молча, стал есть, не чувствуя вкуса еды и не замечая то, что каша стала соленой от попавших в нее слез.

глава 10. месть.

н-е-е-е-е-т… это не возможно… я должна … должна успеть… туда… быстрее…. где же все… никого… еще немного… пара шагов… там… за тем холмом… замершее озеро… я успею… они не догонят… не смогут… успею… обязательно успею… как же так… как они нашли… еще чуть-чуть… я успею… успею….вот оно…. а-а-а-а… проклятие… нога… больно то как…н-е-е-т … все против меня…
    гибкая, стройная девушка с огненно-рыжими волосами стремительно бежала по заснеженному лесу. ее гнал страх. животный, нечеловеческий. страх, который лишал рассудка, сковывал члены, отбирал силы для борьбы. это была охота. дикая, безжалостная, неумолимая, не оставляющая никаких шансов на спасение. охота на человека. девушка проваливалась в снег, вставала, выкарабкивалась, снова бежала. то и дела натыкалась на ветки, отмахиваясь от падающих хлопьев снега, прикусывая до крови губы, стонала и снова бежала дальше. казалось, ее преследователи иногда отставали и тогда ее глаза вспыхивали надеждой, но зря. ее не было. на снегу следы были хорошо видны, их было не спрятать, не замести ничем. и все же она надеялась, надеялась сбежать, избежать наказания, как делала это раньше. лес скоро должен был закончиться, там за озером, начинались владения гномов, разрушенные шахты, лабиринты гор, где беглянка могла скрыться. но хватит ли у нее сил добежать, доползти, добраться до спасительных мест, и сможет ли она оторваться от преследователей, которые неумолимо следовали за ней по пятам. они двигались за ней спокойно, уверенно, зная, что она никуда не скроется, казалось, специально не спешили, чтобы растянуть удовольствие от охоты на свою жертву. а жертва еще пыталась сопротивляться, бежала из последних сил. она привыкла играть чужими судьбами, привыкла, что всегда избегала наказания, но не в этот раз, не сейчас, не сегодня. и она никак не могла в это поверить, осознать, смирится. и потому бежала, стискивая зубы от боли и страха, падая и подымаясь вновь, оставляя на белоснежном снегу окровавленные следы от изодранных до крови ног и огненно рыжие локоны волос на цепляющих их ветках деревьев. казалось, сама природа была на стороне преследователей и делала все, чтобы их жертва не избежала наказания.
    вот оно. озеро, покрытое льдом. а за ним – шанс на спасение. глаза девушки в последний раз вспыхнули надеждой. она из последних сил рванулась вперед, и… не заметив высокого корня дерева, укрытого снегом, кубарем покатилась вниз. потеряла на долю секунды сознание, пришла в себя, тут же попыталась вскочить, но взвыла от резкой боли в ноге, и без сил рухнула в снег прямо на берегу озера, обернулась, и взглядом затравленного зверя, стала смотреть, как девять фигур медленно приближаются к ней.

в дверь зала юпитера, в руне, постучали, и на пороге недавно приобретенного на аукционе холла, показалась высокая, худощавая фигура. темный эльф, не дожидаясь приглашения хозяев, спокойно вошел внутрь, и, окинул взглядом, царящий, как обычно бывает при переезде, беспорядок.
    лантор стоял напротив камина, задумчиво смотря на новые канделябры, и прикидывая, подходят они к антуражу зала или нет. он обернулся на звук открываемой двери, и, увидев гостя, сразу подошел к нему. его появления все ждали уже долгие месяцы.
    - приветствую, - произнес эльф, с легким поклоном. – есть новости?
    - да, - гость слегка коснулся видавшей виды шляпы с пером, и приветственно кивнул. – я нашел ее.
    в зале воцарилась тишина. все присутствующие посмотрели на лучшего в своем деле охотника за головами. он не раз занимался поисками кого-то, и сколько бы это не занимало времени, результат всегда был один. лантор не ошибся, нанимая его больше года назад. он хотел что-то сказать, но не успел, так как увидел алдора, вошедшего в комнату.
    - мы нашли фраю. время пришло, - сказал он, глядя в глаза другу.
    алдор не произнес ни звука. он всего лишь крепче сжал рукоять распылителя икара, на котором покоилась его рука, и вопросительно посмотрел на охотника.

заснеженный шутгартский лес. ослепительное солнце и мрак непроходимых зарослей. и тишина, заставляющая душу холодеть. лес как будто вымер. его обычные обитатели, словно предчувствую трагедию, которая должна была развернуться здесь в скором времени, попрятались в своих норах, придавая лесу еще более жуткий и пугающий вид.
    девять фигур, принадлежащих представителям разных рас, обитающих на просторах элморадена, двигались быстро и уверенно, ведомые дорожкой хорошо видимых на снегу следов. они бежали, молча, не оглядываясь, зная, что их жертве некуда деться. они преследовали ее от маленького станционного домика, в котором она скрывалась долгие месяцы, в сторону заснеженных гор, месте обитания гномов.
    несколько последних шагов, деревья закончились, и перед глазами преследователей предстало замерзшее озеро. прямо на берегу, по пояс в снегу, сидела девушка с огненно-рыжими волосами, и, глазами затравленного зверя смотрела, в их сторону. в ее взгляде читались безысходность и страх. преследователи перешли на шаг и стали медленно приближаться. их фигуры, облаченные в дорогие и блестящие доспехи, откидывали длинные зловещие тени, усиленные ослепительно ярко, словно насмешка, сияющим солнцем.

- алдор, это твое право, - прозвучал в тишине голос лантора.
    девять фигур обступили жертву со всех сторон, замерев в ожидании. сейчас они были и судьями, и присяжными, и палачами в одном лице.
    темный эльф сделал шаг вперед и замер. его доспехи венеры сверкнули из под плаща багровым светом.
    фрая, полными ужаса глазами, взглянула на него. качая головой, прошептала:
    - пожалуйста… не надо… алдор…
    куда делось ее высокомерие, гордость и уверенность? сейчас пред ними сидело затравленное, испуганное, несчастное существо, все еще не верящие, что ее настигло-таки наказание за все совершенные в жизни злодеяния. ее руки были запачканы в крови многих жертв, хотя ни разу она сама не поднимала оружия. и вот… сейчас она сама стала жертвой и на снисхождение рассчитывать не приходилось. вся ее надежда разбилась о холодный взгляд темного эльфа. в нем не было ни жалости, ни сострадания, ни ненависти, в нем не было ничего. лишь бесконечная пустота.
    алдор стоял, словно изваяние и, молча, смотрел на ту, кого он, казалось, любил когда то. он не произнес ни звука, даже не шелохнулся, не выхватил из ножен кинжалы икара, поблескивающие у него на поясе, ни двинулся с места. трудно было представить, о чем он думает сейчас и думает ли вообще. повисла долгая пауза, которая, казалось, никогда не закончится.
    первым не выдержал орк. шанди никогда не отличался терпением, и его трясло от ненависти к сидящей перед ним женщине. для него она была просто врагом, которого надо было уничтожить. ни сомнений, ни мук совести, ничего.
    - да что ты медлишь? не можешь сам, это сделаю я, - его голос раздался в тишине громовыми раскатами.
    увидев, что эльф даже не шелохнулся, он выхватил свой огромный меч, поднял над головой девушки, и взревел:
    - пусть праведный огонь паагрио сожжет твою душу!
    все произошло в одно мгновение. взмах меча и голова, обрамленная огненно-рыжими волосами, отделилась от туловища и покатилась по льду замершего озера. тело еще пару минут стояло прямо, потом рухнуло в снег, орошая все вокруг брызгами крови.
    вновь воцарилась тишина. лантор взглянул на алдора. тот не ответил на его взгляд. минуту он, молча, смотрел на останки фраи, потом развернулся и медленно пошел прочь от озера.

глава 11. магия ночи.

наконец-то! свершилось то, к чему клан «братство клинков» стремился долгие годы. замок руны принадлежал им!
    лантор навсегда запомнил те минуты, когда он читал заклинание на получение права владения замком, бесконечно долгие и нескончаемые. и вот, наконец, это произошло. он объявил себя владельцем замка и счастливыми глазами посмотрел на алдора, который все это время держал кинжал венеры у горла уже бывшего хозяина замка, не давая ему возможности пошевелиться и что-то предпринять. алдор чуть улыбнулся и слегка кивнул.

а вечером был праздник. все жители руны, от мала до велика, принимали участие в торжестве, по случаю появления новых владельцев замка. гостей было столько, что хозяева почти терялись в их нескончаемом потоке. лантор сидел на троне и с улыбкой смотрел на то, как все веселятся. было потрачено много сил для того, чтобы это могло произойти, и сейчас ему хотелось просто расслабиться и ни о чем не думать. в толпе его взгляд отыскал ту, с кем он хотел бы разделить свою радость, и которая была от него так близко и одновременно далеко. данира была прекрасна. разрумянившаяся от выпитого вина и танцев, в белоснежной мантии венеры, которая ей очень шла, с длинными ниже пояса, распущенными волосами, она была похожа на саму еву. ее небесно-голубые глаза сияли от счастья, а смех, звучащий переливчатыми колокольчиками, слышен был даже сквозь шум музыки.
    над руной уже опустилась ночь, когда эльфийка, почувствовала, что уже больше не в силах танцевать, и вырвалась, наконец, из цепких объятий камаэля, бывшего ее партнером почти весь вечер. она вышла на свежий воздух из замка, с наслаждением подставила разгоряченное лицо прохладному, ночному ветерку, и подняла глаза к небу, усыпанному россыпью звезд. ночь была чудесной.

данира постояла несколько минут, приходя в себя. возвращаться в душный зал не хотелось, и она медленно пошла по дороге, ведущей к городу. пройдя его насквозь, она, было, собралась спуститься к морю, но передумала, увидав, что на причале еще веселились горожане. не желая с ними столкнуться, девушка свернула с дороги и стала подниматься на вершину горы, откуда можно было спокойно полюбоваться морем. огромная луна хорошо освещала ей путь, и данира без труда забралась на самый верх.
    его она увидела сразу. алдор сидел на вершине один. его задумчивый взгляд был устремлен вдаль, туда, где бесконечная гладь океана сливалась с небом. услышав шаги, он обернулся и взглянул на девушку.
    - извини. я не думала, что здесь кто-то есть. я тебе не помешаю? – спросила данира, слегка смутившись от столь неожиданной встречи.
    алдора она не видела весь вечер, и хотя пыталась отыскать его взглядом в толпе, ей это так и не удалось. теперь она поняла почему. впрочем, праздник для него не прошел стороной. пустой кувшин, выпитого им вина, лежал чуть в стороне.
    - нет, не помешаешь, - откликнулся эльф и вновь устремил взгляд на море.
    данира сделала пару шагов и опустилась с ним рядом на землю. она украдкой взглянула на него, и невольно залюбовалась его красивым, с правильными чертами, лицом, профиль которого четко выделялся в лунном свете. алдор был одет необычно для него нарядно и ярко. белоснежный доспех венеры, отделанный драгоценными камнями, такой же белоснежный, атласный плащ, с золотой вышивкой и пара кинжалов, вложенных в ножны, также искусно инкрустированными золотом и драгоценными камнями, все это ему очень шло, хотя и было для него необычно. темный эльф предпочитал более спокойные тона, но ради праздника решил отступить от своих правил.
    почувствовав на себе пристальный взгляд, алдор вновь посмотрел на эльфийку. его глаза блеснули в темноте ночи. выпитое вино придало ей уверенности, и данира впервые в жизни не отвела взгляда в сторону, продолжая заворожено смотреть на него. и он не отвел. он как будто вообще впервые увидел ее. увидел ее красивое лицо, стройную, гибкую фигуру, длинные серебристые волосы тяжелыми прядями, спадающие ей на плечи, и глаза… широко открытые, чистые, прекрасные и… манящие.

все произошло слишком внезапно для них. повинуясь общему порыву, с которым оба были бессильны бороться, они потянулись друг к другу и их губы слились в поцелуе. а дальше… дальше все как будто закружилось в безумном, стремительном хороводе. данира не успела понять, как очутилась в его объятиях, как его ловкие руки освободили ее от одежды и, как она оказалась на плаще, расстеленном на голых камнях. легкий ветерок, ласково коснулся ее обнаженной кожи, запутался на секунду в волосах и полетел дальше, а она замерла, затихла, боясь, что все это исчезнет, раствориться в ночи, словно сон. алдор был так близко, что слышно было, как учащенно бьется его сердце. его губы нежно коснулись ее шеи, груди, стали спускаться ниже, руки ласково заскользили по ее шелковистой коже, и данира почувствовала, что реальность для нее исчезает. каждый его поцелуй, каждое прикосновение, вызывали в ней все больше желания. стыд, благоразумие, приличия исчезали под напором его ласк, и эльфийка сейчас хотела лишь одного, принадлежать тому, кого безумно любила, любила каждой клеточкой своей души и тела, принадлежать тому единственному, кто нужен был ей в этом мире. с каждым мгновением его поцелуи становились все боле страстными, горячими, желание охватывало их обоих все больше, чувства, обострившиеся до предела, смешались воедино, вознося их на вершину блаженства. безграничное счастье, затопило дани с головой, и она уже не в силах была сдерживаться. сладостный стон вырвался у нее из груди, и, подхваченный ветром, утонул где-то в морской пучине.

дани открыла глаза. перед ее взором предстало серое небо. звезды и луна растворились в предрассветных сумерках, опустившихся на руну. эльфийка пошевелилась, повернула голову и в ту же секунду счастливая улыбка появилась на ее губах. то, что произошло ночью не было сном, как она того боялась. алдор был рядом. он лежал на животе, его лицо было повернуто к ней, глаза закрыты, а дыхание было ровным и спокойным. он спал. дани несколько минут, с улыбкой рассматривала его лицо, потом не удержалась, и, подняв руку, осторожно и ласково коснулась щеки. в ту же секунду, его ресницы дрогнули и глаза приоткрылись. дани убрала руку, и с нежностью заглянула в них. пару минут, алдор, затуманенными от сна глазами смотрел на нее, потом окончательно проснувшись, приподнялся на локтях и осмотрелся. вид у него был такой, как будто он не понимал, где находится и что произошло. его взгляд скользнул по разбросанной вокруг одежде, по их обнаженным телам и остановился на лице эльфийки. события прошлой ночи начали медленно всплывать в его памяти. алдор сглотнул слюну, сел, и, не выдержав пристального взгляда девушки, отвел глаза в сторону.
    - прости, - глухо произнес он.
    данира вздрогнула. это простое слово больно кольнуло ее в сердце. оно замерло на секунду, потом забилось с удвоенной силой. магия ночи исчезла, и дани окунулась в реальность. улыбка сползла с ее губ, и она непонимающе, растерянно посмотрела на алдора. тот, избегая ее взгляда, поднялся на ноги и, найдя свою одежду, начал неторопливо одеваться, как будто обдумывая то, что произошло ночью. данира села. она не знала, что ей теперь думать и делать. все ее чувства находились в смятении, мысли бегали в голове с такой скоростью, что она не могла ухватить ни одну из них. в эти мгновения, ее меньше всего заботило то, что она сидит перед мужчиной, совершенно обнаженная, и даже как будто удивилась, когда алдор протянул ей одежду. минуту она смотрела на нее, потом взяла, и тоже начала одеваться.

они, молча, оделись, и также молча стали спускаться с горы. внизу раскинулась руна. еще пару мгновений и ее белые башенки должны были окраситься в розовый цвет рассвета. но, ни он, ни она не остановились, ни на секунду, чтобы полюбоваться этими сказочными мгновениями.
    алдор шел впереди. дани следовала за ним. на особо крутом участке спуска, он обернулся, протянул ей руку, чтобы помочь, но она лишь качнула головой, не поднимая на него глаз, и спустилась сама. так они и вошли в руну. молча, миновали город и добрались до замка. данира шла, опустив плечи, то и дело, спотыкаясь и с трудом сдерживая, готовые вот-вот политься из глаз слезы, благодарная богам уже за то, что алдор идет впереди и не видит в каком она состоянии. его жалость сейчас ей была нужна меньше всего.

лантор был в главном зале замка один. гости уже все разошлись. увидев вошедшего друга, он с удивлением посмотрел на его помятый вид, бросил взгляд на грязный плащ, перекинутый через руку, и только хотел спросить его, что случилось, как увидел вошедшую следом даниру и слова сами замерли у него на губах. алдор прошел мимо, как будто и, не заметив его вовсе. дани же на секунду подняла на него глаза, тут же опустила их и постаралась как можно скорее скрыться в коридорах замка. лантор проводил их обоих взглядом широко открытых глаз, тяжело вздохнул, и, как будто сразу постарев на полвека, без сил опустился в кресло.

глава 12. последняя битва. любой ценой.

аден. столица элморадена. величественный и прекрасный город затих в предрассветных сумерках и с напряжением, и страхом смотрел на расположившуюся у его стен армию. все кто мог, покинули его в течение этой ночи, а те, для кого город был родным, попрятались в своих домах, предчувствуя бурю, которая должна была разразиться на рассвете. площадь перед храмом эйнхазад, обычно многолюдная, была пуста. по улицам пробегали редкие прохожие, в основном торговцы, спешащие поскорее убраться подальше. телепорты уже не работали и город как будто вымер. зато в замке было столько народа, сколько он никогда не видел до этого, да и не смог бы вместить при других обстоятельствах.

лантор стоял и спокойно смотрел на город. все что можно было сделать, уже было сделано. оставалось только подать сигнал к началу битвы.
    эльф огляделся. старый гном дорин нервно бегал около десятка осадных големов, кантор и лара возглавили армию магов и лучников, занявших позицию на левом и правом флангах, шанди взял под свою опеку авангард, состоящий из орков-войнов и берсерков, и ждал только одного лишь кивка, чтобы сорваться с места. орки-шаманы и лекари сновали туда-сюда среди разношерстной армии, зная, что от них зависят многие из этих жизней.
    алдор стоял рядом с лантором и тоже смотрел на город. чуть подальше за их спинами, застыла данира. многие месяцы прошли с той ночи, которая стала для нее самой счастливой и самой несчастной одновременно. все это время она почти не разговаривала с алдором. они оба, казалось, даже не вспоминали то, что произошло тогда, словно боясь причинить друг другу боль. правда, где-то неделю спустя, алдор попытался поговорить с дани, но она лишь закрыла ему рот рукой и тихо проговорила, с грустью смотря в глаза:
    - не надо. не говори ничего. я ни о чем не жалею.
    и он замолчал, ни разу не напомнив ей о той ночи. а дани… дани тоже молчала. в первое время, ей хотелось бежать куда угодно, бежать подальше от своей боли, от своей судьбы и от алдора, видеть которого, было для нее почти не выносимо. но она осталась. день за днем, она ходила с ним в составе одной группы в рейды, походы, была рядом, лечила, отдавала часть своих сил тем, кому это было нужно и… ему. постепенно боль притупилась, вернее она привыкла к своей боли, и замечала ее лишь тогда, когда оставалась одна, почему-то ставшими для нее вдруг бесконечно длинными, и холодными ночами. но утром все проходило, забывалось, и так до следующей ночи. но сейчас, в это утро, не время было думать о прошлом. всех их ждала битва за аден, последний город, не находящийся под властью клана «братство клинков».
    - алдор, ты не участвуешь сегодня в осаде. твоя забота – хозяин замка, - проговорил лантор, взглянув на темного эльфа. – найди его, и сделай то ради чего, мы собрались сегодня здесь и ради чего мы преодолевали все препятствия на своем пути.
    алдор кивнул и посмотрел на белоснежные стены города, туда, где высились башенки замка, как будто хотел сквозь камни разглядеть отца кейт.
    лантор постоял еще минуту, задумчиво разглядывая город, потом взглянул на начавшее розоветь серое небо, и… махнул рукой, давая сигнал к началу сражения.

лязг оружия, боевые крики, стоны раненых и запах гари, укутали город непроницаемой пеленой. бой шел за каждую улицу, за каждый переулок, за каждую площадь. но самое главное сражение развернулось в самом замке адена. никогда еще битва не была такой ожесточенной, и никогда еще не сталкивались две столь непримиримые армии.
    дани уже давно потеряла из виду друзей, но она и не пыталась их найти. она пробиралась к замку, попутно помогая всем союзникам которых встречала по дороге, и, наконец, оказалась внутри. белый мраморный пол был залит кровью, стоны раненых отражались от величественных сводов и лавиной падали вниз. эльфийка растерянно обвила взглядом все вокруг, не зная, что делать и к кому первому бежать на помощь. в эту минуту ей показалось, что в одном из дверных проемов, ведущих к тронному залу, сверкнул знакомый плащ. дани бросилась туда, и, пробежав по галерее, оказалась в комнате, с мраморными колоннами.
    алдор был внутри. он ловко уворачивался от смертельных ударов орка с огромными кастетами, больше похожими на когти, выжидая удобного момента, чтобы нанести удар, и не видел, что делается у него за спиной. а дани видела! она видела, как темный эльф-лучник, принадлежавший к враждебному лагерю, натянул тетиву своего лука, как холодным светом блеснули его глаза, как он разжал пальцы, держащие стрелу и как та, тонко взвизгнув, четко легла на указанную стрелком траекторию. данира не колебалась ни секунды. не было ни страха, ни сомнений в правильности своего решения. она рванулась вперед и, крикнув «алдор!», в последнее мгновение оказалась между ним и стрелой, несущей смерть. холодный металл наконечника вонзился ей под сердце, принеся с собой боль. данира ойкнула и, почувствовала, что теряет равновесие и падает. к этому моменту, алдор уже вынимал оба кинжала мамбы из живота орка. услышав крик, он обернулся, одной рукой подхватил эльфийку, не давая ей упасть, а другой резко метнул кинжал в сторону лучника. кинжал попал тому в горло и, захлебываясь кровью, он, уже не успев выпустить из лука вторую стрелу, упал замертво.
    - дани,… - эльф крепче перехватил девушку, удерживая ее на ногах.
    данира схватилась рукой за колонну и, и с растерянной улыбкой взглянула ему в глаза.
    - все хорошо. это не смертельно. я справлюсь, - попыталась она улыбнуться. – иди. не задерживайся из-за меня. иди же ты, - повторила она, видя неуверенность в его глазах. - найди, наконец, того, кого ты ищешь и сделай, что должен. иначе все эти смерти были зря. иди, алдор.
    - ты уверена? – спросил он, с сомнением.
    - да, да. все будет хорошо.
    дани слабо попыталась оттолкнуть его от себя, с трудом сдерживая крик боли, готовый сорваться с ее уст.
    - иди. я же – жрица. мне не страшны раны.
    алдор, все еще сомневаясь, все же разжал руки, и, видя, что эльфийка, хоть и с трудом, но стоит на ногах, послушался ее. он вынул из горла лучника второй кинжал, взглянул еще раз на даниру, и, кивнув ей на прощанье, исчез за дверьми тронного зала.
    дани проводила его взглядом, с трудом перевела дыхание, и только тут поняла, что сил вылечить рану, у нее нет. она раздала все свои силы другим, ничего не оставив для себя. слишком поздно она это поняла, слишком поздно поняла, что уже не сможет ни позвать на помощь, ни добраться до того, кто ее окажет.
    в эту минуту, кто-то с силой толкнул ее в спину, рука скользнула по мраморной колонне, оставляя кровавые следы, и данира не удержавшись на ногах, растянулась на холодном полу. через секунду сверху на нее навалилась огромная туша орка, и его кровь закапала ей на лицо. стрела обломилась, и наконечник вошел в грудь еще глубже. крик боли сорвался с губ эльфийки и замер под тяжестью мертвого тела. минуту спустя, еще кто-то замертво свалился на них, окончательно погребая под собой смертельно раненую жрицу.
    боль разлилась по всему телу, дышать с каждой секундой становилось все труднее. воздуха не хватало. она уже не могла ни пошевелиться, ни закричать. реальность исчезала, а взамен, откуда-то стали появляться не ясные образы… бесконечные луга вокруг эльфийской деревни, лица родных и друзей, и… темного эльфа. он стоял и улыбался той улыбкой, которую она никогда не видела на его лице. все было так явственно, что дани даже чувствовала медовый аромат цветов на лугу и нежное прикосновение ветерка к своей коже. она слышала пенье птиц, и журчание ручья, бегущего сквозь камни, и голос… до боли знакомый голос. «прости, прости, прости…». ветер донес до нее эти слова, потом взметнулся ввысь, унося их с собой, а вместе с ними и все образы, оставляя после себя лишь холод и тьму бесконечной ночи.

глава 13. последняя битва. возмездие.

их глаза встретились! глаза темного эльфа и человека. и оба поняли, что на этот раз, их встреча будет последней. человек стоял на лестнице, ведущей к трону. его мечи, и доспехи были в крови. секунда, минута, вечность… вдруг, человек сделал шаг назад, как будто отступая, и перепрыгнув через перила, бросился к маленькой двери за троном и скрылся в коридоре. темный эльф с удивлением, и усмешкой увидев подобные манипуляции своего врага, кинулся за ним, в одно мгновение, исчезнув из поля зрения окружающих.
    замок был большой. коридоры, лестницы, перекрытия. но алдор не боялся заблудиться в его лабиринте. его как будто вела чья-то рука, вела к цели, к которой он шел всю свою жизнь. коридор, ступеньки вверх, еще коридор, поворот, дверь, из щели в которой струился свет. эльф рванул ее на себя, одновременно готовясь к удару, и влетел внутрь. хозяин замка стоял посреди комнаты, лицом к нему, держа в руках свиток телепорта, который он собирался активировать. за его спиной, отражаясь в огромных окнах и освещая комнату багровым отсветом, бесновалась огненно-рыжая лава раскаленных топей.
    - решил сбежать? – усмехнулся алдор, и тут же сделал прыжок к своему врагу.
    его кинжалы наткнулись на непробиваемую стену из мечей. человек принял вызов. они оба были мастерами своего дела, на обоих были доспехи верпеса, а в руках лучшее оружие, которое можно было найти на просторах элморадена. и оба знали, что этот бой - последний для одного из них. пощады не будет.
    короткий, яростный, смертельный бой. удар, уворот, выпад, еще удар, лязг метала, и искры, падающие на ковер. безграничная ненависть и неудержимая ярость, смешанные с кровью и потом. оглушающий стук сердец, и тяжелое дыхание. и нечеловеческий стон, вырвавшийся из груди, пронзенной клинком.
    человек упал на колени перед темным эльфом, оба меча выскользнули из его ослабевших рук. он медленно поднял голову, последний раз взглянув на своего врага, и повалился на спину, распластавшись на полу. алдор минуту смотрел на лежащего у его ног мертвого человека, потом опустился перед ним на одно колено, и выдернул из груди кинжал, проткнувший сердце насквозь и не оставивший никаких шансов на спасение. все закончилось, но странно, в его душе в эти минуты не было, ни облегчения, ни радости от свершившейся мести. кейт была отомщена, но никто не мог вернуть ее, и дать надежду израненному сердцу смысл жить дальше. алдор поднял голову и посмотрел в окно. ему вдруг показалось, что он видит лицо девушки, обрамленное огненно-рыжими волосами. кейт улыбалась так, как когда-то давно, стоя под струями дождя и ожидая от него, когда же он, наконец, решится и скажет те слова, которые она хотела услышать.
    - я люблю тебя, кейт, - прошептал эльф, одними губами.
    девушка улыбнулась еще шире, кивнула, как будто прощаясь, и растворилась в огненно-рыжих всполохах топей.
    в эту минуту, дверь почти слетела с петель, и в комнату ворвался шанди, а за ним лантор и лара. увидев, что все закончено, они остановились и посмотрели на друга. алдор, не вставая с колена, вытащил из-за пояса бывшего владельца адена свиток и протянул его лантору.
    - возьми. пора объявить аден нашей собственностью, и закончить, наконец, эту битву.
    эльф, молча, взял из протянутой руки свиток и кивнул.

все закончилось. аден, как и все остальные города, перешел под власть клана «братство клинков». не было больше врагов. бывшие противники, лишь хмуро смотрели друг на друга, опустив оружие. жрецы и кардиналы, измученные, истощенные, сами полуживые, пытались помочь тем, кто был еще жив, или не уйти за грань тем, кто уже был готов это сделать.
    алдор стоял, облокотившись на стену, и безучастно смотрел на то, что происходит вокруг. смертельная усталость, вдруг накатилась на него, и он еле держался на ногах. перед ним мелькали орки, эльфы, люди, камаэли, гномы, и ни на одном из них он не заострял своего внимания. вдруг какая-то мысль промелькнула у него в голове, заставив повнимательней присмотреться к окружающим.
    - а где данира? – спросил он, вглядываясь в лица тех, кто был рядом.
    никто не смог ответить на его вопрос. эльфийку не видели уже, по крайней мере, часа два.
    алдор минуту растерянно смотрел на всех, потом резко сорвался с места, и выбежал из комнаты.
    не секунды не колеблясь, эльф бежал туда, где он видел даниру в последний раз. комната с колоннами рядом с тронным залом. алдор вбежал в нее и замер на месте. казалось именно здесь и развернулось главное сражение. мертвые тела валялись повсюду. белый мрамор был залит кровью, и скользил под ногами. в воздухе стоял терпкий запах смерти.
    алдор не знал что делать. сердце толчками забилось в груди. он медленно, переступая через мертвые тела, подошел к колонне, на которой виднелись размазанные, багровые следы тоненьких пальчиков. провел по ним рукой, как будто хотел почувствовать, где может быть та, кому они принадлежали. опустил вниз глаза, и замер, чувствуя, что внутри все холодеет. из-под груды трупов виднелась худенькая рука, принадлежащая эльфийке.
    алдор не теряя ни минуты, стал растаскивать тела, высвобождая дани из плена и после некоторых усилий, ему это удалось. дрожащими руками, он прижал к себе бездыханное, хрупкое тело девушки, растерянно смотря на ее, покрытое смертельной бледностью лицо. бессилие, страх, боль, отчаяние и горе, смешались воедино, и затопили его с головой. его сердце, молчавшее годами, вдруг проснулось и забилось так яростно, что чуть не разорвалось в груди.
    - нет, нет, пожалуйста, не умирай, только не умирай…
    алдор застонал, словно раненый зверь, и с силой прижал эльфийку к себе.
    - дани, дани… не уходи… прошу… не оставляй меня одного… пожалуйста не оставляй... прости меня… я был глупцом и жил только ради мести, когда рядом была ты… дани… пожалуйста…
    слезы отчаяния душили его, он сжимал в объятиях бездыханное тело, как будто надеялся, что может передать часть своих сил ей и заставить жить.
    - ты не можешь умереть… не можешь… только не ты, дани…
    вдруг он застыл на мгновение, потом дрожащей рукой, стал рыться в карманах, и, найдя какую-то бутылочку с эликсиром, открыл ее, и влил несколько капель в рот девушке.
    - я не позволю, тебе уйти. слышишь?! не позволю!...
    алдор гладил ее лицо, волосы, испачканные в крови, легкими прикосновениями дотрагивался до губ, глаз, шеи, не видя ничего вокруг, задыхаясь от слез и отчаяния.
    - прости… прости… прости… - шептал он и голос его то и дело прерывался. – вернись ко мне…пожалуйста…
    он не заметил, как в комнату вошли друзья, как окружили их. понял это только тогда, когда лантор опустился на колени рядом, и с силой сжал его плечо.

- прости, прости, прости, - вновь послышались слова, прорезая кромешную тьму.
    дани вздрогнула, рванулась в ту сторону, откуда они звучали. тьма как будто расступилась перед ней, отпрянула назад. впереди показалось небольшое пятно света, которое становилось все больше, все явственнее, все четче. и дани вдруг вырвалась наружу из тьмы, откликнулась на зов, с которым не в силах была бороться, открыла отяжелевшие веки, и взгляд ее, затуманенных смертью голубых глаз, утонул в бездонной тьме глаз алдора. он смотрел на нее, и улыбался. лицо его было мокрым от слез, а взгляд полон бесконечной нежности и тепла.
    - все будет хорошо, девочка моя. теперь все будет хорошо, - тихо проговорил он и поднялся на ноги, бережно держа на руках хрупкую ношу.
    дани почувствовала, как сильные руки подняли ее, прижали к себе. она попыталась улыбнуться, глотнуть ртом воздух, но не смогла. тьма, не желая сдаваться, вновь стала сгущаться вокруг. но теперь дани было не страшно. она видела его улыбку, взгляд его глаз, слышала его голос. он был рядом и страх исчез. она больше ничего не боялась, не боялась ни одиночества, ни темноты, ни холода смерти. свет померк окончательно, и дани вновь погрузилась в кромешную тьму.

глава 14. эпилог.

хейн. лазурная гладь океана, обрамленная золотистой песчаной полосой.
    недалеко от крепости белых песков, на отдых расположилась небольшая группа путешественников, на одеждах которых красовалась эмблема, с изображением двух скрещенных мечей на огненно-рыжем фоне восходящего солнца. битвы и сражения остались в прошлом, и сейчас хотелось просто отдохнуть и ни о чем не думать. девушки играли в салки на берегу, а мужчины наблюдали за ними, сидя на невысоком холме, чуть подальше от берега. около дюжины магов-телохранителей блуждали со скучающим видом поодаль и занимались тем, что отгоняли зазевавших аллигаторов от места отдыха.
    - ну и каково это, чувствовать себя единоличным правителем мира? – с улыбкой спросил алдор, посмотрев на друга.
    лантор, поудобнее устроившись на траве, пожал плечами.
    - чем больше власть, тем больше ответственность. тем более сейчас, когда провидцы кричат на всех перекрестах о приближающейся тьме. именно от нас будет зависеть, сможем ли мы хоть что-то противопоставить беде, которая грозит всему миру.
    - это так, - кивнул темный эльф. - кто бы думал годы назад, когда мы создавали клан, что доберемся до вершины.
    - мы и думали, - откликнулся кантор. – только врятли поверили бы, если нам бы кто-то сказал что так и будет.
    в эту минуту с берега до мужчин долетел переливчатый смех, заставивший их как по команде посмотреть в ту сторону.
    смеялась камаэлька. смеялась она над остальными девушками, видя их тщетные попытки поймать ее. риала, так звали диверсантку, совершила очередной, грациозный прыжок, и задорно смеялась, видя, что снова оставила всех с носом. но взгляды двух пар глаз были обращены вовсе, ни на нее.
    лантор с грустью вздохнул.
    - зачем мне вся эта власть, если ее не с кем разделить, - тихо роизнес он.
    - прямо так уж и не с кем, - проговорил темный эльф, посмотрев на друга.
    - конечно, не с кем. ты забрал у меня ту единственную, кто этого был достоин.
    алдор улыбнулся.
    - ничего. встретишь еще другую. обязательно встретишь. вон, обрати внимания на риалу. она влюблена в тебя по уши, и ее очаровательное личико, розовеет еще больше, когда встречает твой взгляд.
    - да, риала очень милая. но все же… такой, как дани больше нет. только попробуй обидеть ее, и я не посмотрю, что ты – великий герцог. казню тебя собственноручно на площади адена. и казнь выберу самую извращенную, какую только подскажет фантазия.
    алдор усмехнулся и покачал головой.
    - не забивай свою голову придумыванием казни. ее не будет. я никогда не обижу дани. я даже подумать не мог, что на свете можно одинаково сильно любить двоих.
    - а может троих? – эльф с усмешкой взглянул на друга.
    - нет. фраю я никогда не любил. я видел в ней всего лишь образ кейт, а дани… она другая. я живу ради нее и умру за нее. она для меня как дар богов за все мои страдания.
    темный эльф не отрываясь, с улыбкой, взглядом полным нежности смотрел на эльфийку, раскрасневшаяся от бега, с развивающимися на ветру волосами, она была прекрасна.

дани, почувствовав на себе взгляды мужчин, прекратила игру и остановилась. она обернулась в ту сторону, где они сидели, чуть улыбнулась лантору, но тут же, перевела потеплевший в одно мгновение, взгляд на мужа. их взгляды встретились. взгляд голубых, словно безмятежное небо в солнечный день, и темных, словно отражающих в себе тьму ночи, глаз.
    дани счастливо улыбнулась, отвечая на его улыбку. она неосознанно поправила растрепавшиеся волосы, провела рукой по груди и задержала ее на животе, как будто прислушиваясь к одной ей ведомым ощущениям.
    «я скажу ему. обязательно скажу ему то, что знаю я, и что он еще пока не знает, - пронеслось у нее в голове. – скажу сегодня ночью, когда он обнимет меня, прижмет к себе так крепко, что перехватит дыхание, как он делает это каждую ночь, будто боясь, что я убегу, исчезну, растворюсь с лучами солнца. милый, я обязательно расскажу тебе все»
    - дани, ну где ты там, - послышался голос лары, прерывая размышления эльфийки – нам без тебя не справится.
    - иду, иду, - откликнулась дани, и еще раз одарив улыбкой мужа, побежала к остальным.

алдор смотрел на даниру и улыбался.
    - ты встретишь, обязательно встретишь такую, как она. если это вообще возможно. век эльфов долог. у тебя будет еще возможность. я в это верю, лантор. впереди нас ждет еще много испытаний, но мы справимся со всем. справимся, потому что будем вместе, чтобы не случилось, будем вместе до конца, и никакая сила не сможет помешать нашей дружбе, зародившейся десятки лет назад.

шум прибоя. волны тихо накатывались на пустынный берег. ничто не нарушало тишину и покой, воцарившийся в природе. казалось, все в мире замерло и наслаждалось последними минутами спокойствия, предчувствуя, что вот-вот должна разразиться буря. еще немного, и печати, сохраняющие равновесие в мире будут сорваны, и чаша весов вновь качнется в сторону тьмы. снова развернется битва за существование всего живого, как много тысяч лет назад. а пока, все было пропитано миром и спокойствием, и тишиной, нарушаемой лишь шумом волн, и пронзительным криком одинокой птицы, парящей над волнами.

дилайла, 2012г

Last edited by a moderator: Feb 28, 2012
  2. Lalika

Lalika User

дила, замечательно.))) тебе нужно обязательно выкладываться на конкурсе.))))

3. DiLLa_

DiLLa_ User

спасибо лали, возможно, если продолжение осилю)))

4. Lalika

Lalika User

осилишь, осилишь, я в этом и не сомневаюсь))))

5. Lissini

Lissini User

согласна!) не скромничай, дилла, моя милая, непременно учавствуй)

6. DiLLa_

DiLLa_ User

добавила кусочек)

7. Lalika

Lalika User

жестоко, жуть. кейт жалко до безумия. напиши продолжение, хочется узнать, что будет дальше))).

8. DiLLa_

DiLLa_ User

с каждой главой продолжение писать все труднее))

9. Lalika

Lalika User

почему? если мысля не идет вот так сразу, возьми тайм-аут))).

10. Lissini

Lissini User

все просто замечательно, дила, моя хорошая.
    лали права, чуть порефлексируй, отвлекись. а потом снова вернись к истории. лучше не выдавливать из себя.)

11. DiLLa_

DiLLa_ User

просто на следующую тему -абсолютно не понятно, что писать)

12. Lalika

Lalika User

затишье перед бурей? да, тема сложновата, я и напрягаться не стала, все равно результатов не смогу дождаться(((.

а по твоей теме есть простой выход. опиши первые дни без кейт и намерения алдора, так, полунамеками.))) или пропусти ее.

кстати, сегодня по этой теме последний день, так что если поторопишься, успеешь))).

13. DiLLa_

DiLLa_ User

лалика, это не выход)) дело в том, что я знаю чем закончиться история от начала до конца - главное все это вписать в темы фанфика)

14. Lalika

Lalika User

никто в этом не и сомневается. но у тебя все один к одному и получается. они получили удар, и должны на него ответить. а в войне как ты знаешь, главное не сражение, а подготовка к нему, на мой взгляд это и есть затишье перед бурей. конечно, я ни в коем случае не настаиваю))). но не могу не признать, что твоя история меня заинтересовала и (извини, ничего с собой поделать не могу) мысли с возможным развитием событий побежали вперед (только мысли). жду, пока ты напишешь продолжение.)))

15. DiLLa_

DiLLa_ User

какая война))) они еще только вторую профессию получили, а противник в венере бегает - до войны еще очень далеко)))

Last edited by a moderator: Jul 18, 2011
  16. Lalika

Lalika User

отобрать венеру))) и слить до первой профы, пусть мучается по-новой, а потом опять слить и снова отобрать))).

17. DiLLa_

DiLLa_ User

вот - третья часть) подскажите, какой командой текст пихать в спойлер

18. Lalika

Lalika User

вот, а ты говорила))) только в конкурсе спойлер поправь, чего-то не сработало там, а то тапками закидают))))

19. DiLLa_

DiLLa_ User

разобралась и поправила))

20. БиллиБО

БиллиБО User

аж дух захватывает, живешь и переживаешь вместе с героями:cray:

а када 4 часть будет?