1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Черная и красная водичка

Discussion in 'Призыватель' started by Satis44, Jul 21, 2011.

1. Satis44

Satis44 User

хочу задать вопрос всем, кто хотя бы немного сообразил, в чём заключается смысл этих 2 странных жидкостей, и насколько одна эффективней другой. лично я, провел ряд испытаний и пришёл к довольно странному результату, но для начала хотел бы узнать ваше мнение. итак внимание вопрос "какая вода души эффективней при пвп и пве для разных орбов?"
    p.s. надеюсь получить более менее точный ответ, желательно с пояснением. лица, которые хотят просто отписаться в посте для галочки или те, которые "думают", что они правы без каких либо доказательств, прошу проследовать мимо в темы для орбов,так как там таких множество и вы найдёте себе друзей по интересам.:good3:
    лично я считаю, что правильно подобраный яд, упростит фарм и пвп слабому и немощному суму.:cool:

2. Cloverfield

Cloverfield User

красная отравляет ядом, он тем самым наносит урон на протяжении долгого времени (используется 5% игроками - нубками)
    черная травит с такой силой, что мама не горюй ^_^, яд может проходить каждый удар, и каждый раз будет наносить приличный урон (используется везде: мобы, пвп)

3. Satis44

Satis44 User

хорошо, теперь давай рассуждать, черная - наносит моментальный урон(типа рандомного крита), а красная - на протяжении всего пвп. итак, под чёрную нужен орб, который будет часто травить(тогда водичка даст максимум эффективности), все мы знаем как называется этот орб =) но в тоже время, сам ты пробовал тестить другие орбы например юпитер или призыв? так вот хочу тебя расстроить, что по моему опыту они совсем не травят(но критуют почаще). при том, юпитер, сам по себе имеет свойство "крит. удар", а у призыва базовый дамаг самый высокий, поэтому его книжный крит будет отличным от остальных. исходя из этого и ещё тог, что современное пвп длиться не более 30-40 секунд, могу сказать то, что юпе и призыву намного комфортней с красной водичкой, ибо травят они не так часто, а небольшая прибавка к постоянному дамагу всегда нужна.
    ps все хвалят на форуме юпитер+7, лично я ничего хорошего в нём не увидел, гайка+8 без проблем его перебивает по дамагу, при условии того, что у первого не проходит пары критов(к сожалению они очень часто мисают), осталось призыв+7 потестить.:cool:
    кто-нибудь скажите что лучше поносить :
    1.) призыв+7 и 2 блестки ловки(кольца)
    2.) воду+5 и 2 вышки ловки(кольца)
    желательно в фарме и пвп.

4. (KOSTOLOM)

(KOSTOLOM)

теоритически играл пару недель было за рейна, купил 2 вышки дамаг поднялся ого-го, так что думаю с вышками шик будет, а так я редко доверяю чужим тестам, лучше самому убедится)

5. HiTechWiFi

HiTechWiFi User

красная водичка эффективна если пвпшишься с сином который пытается свалить от тебя в инвиз, а более не для чего

6. Satis44

Satis44 User

вчера провёл ряд тестов с другими классами, действительно она эффективна только против синов. и что самое интересное, чем дольше по времени длится пвп, тем меньше толку от красной водички. а так она отнимает по 4 хр 15 сек. вопрос по водичке считаю закрытым.
    вопрос №2 :
    1.) призыв+7 и 2 блестки ловки(кольца)
    2.) воду+5 и 2 вышки ловки(кольца)
    желательно в фарме и пвп.

7. Cloverfield

Cloverfield User

в пвп точно вода и 2 вышки (+30% к урону), на фарме не знаю, сам уже забил на р2

8. ~Sailormoon~

~Sailormoon~ User

призыв +7 поинтересней будет так как вода будет косить на такой проточке...и вышки тут не помогут(

9. Satis44

Satis44 User

~sailormoon~ спасибо за совет, а то и вправду призыв поменять уже захотел.

10. Cloverfield

Cloverfield User

вышки ой ой как помогут

11. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

даже призыв+7 с двумя вышками не имеет 100% попадания по мобам, скажем, в том же хм, а если попадется более или менее проточенный персонаж, то и тут надо ждать миссов, особенно обидно если мисануть критом.
    и если уж учесть изначальную косость обоих орбов (и воды особенно), то вышки воду +5 не спасут, ее спасет только проточка.
    и уж совсем преступление менять призыв+7 на воду+5, я понимаю, если бы изначально выбор такой стоял.. а так не надо менять призыв, с ним не трудно будет нафармить на вышки и порадоваться приросту точности и атаки. а уж потом можно и про воду думать, но никак не +5)

12. HiTechWiFi

HiTechWiFi User

да, есть еще смысл зефир +7 поменять на воду +5 и то мало в этом смысла, но никак не призыв +7...

13. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

вышки не спасут воду на +5 точке.
    не понимаю как вообще можно рассматривать оружие на +5 проточке (тем более в пвп), да ещё вешать под него вышки ловки....
    это просто неуместная трата денег. и вышки себя не покажут из за косой пухи, и точности не добавят этой-же косой пухе.
    долгое время играла с призывом+7 + блесками ловки и рухой 2+2. тогда конечно не было зп, но в хм чувствовала себя довольно комфортно, да и в пвп тоже.
    некоторые считают, что зефир+7 хуже в пвп, чем вода+5... я не знаю на ком конечно, тестились те самые пвп, если вода+5 показала себя лучше....имхо зефир+7 будет лучше, не говоря уже о призывателе+7. для того, что-бы ощутить веский базовый дамаг водички, её удары должны проходить с хорошей точностью, что просто не возможно на +5 заточке.
    оставляй призыватель+7 с блесками и не заморачивайся. водичку рассматривай от+6 и выше.
    вот дамаг +7 воды чувствовать на себе бывает довольно бо-бо)))

всё, что до +6, это не оружие -это болванки для дальнейшей проточки) (как-бы пафосно это не звучало)

ну а про яды, ты и сам понял уже))))))

14. Tim996

Tim996 User

тогда уж надо говорить что все что +9 и ниже - всего лишь болванки для дальнейшей проточки, а то "+6" звучит как то не солидно...:rolleyes:

15. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

тогда уж не надо мне указывать, что надо говорить, а что не надо, окэ?))))
    я сказала, то что сказала и не больше. при чем тут+9 вообще?)))))
    пухи до +6 косые-это факт!)

16. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

конечно сум не мой основной класс но все же пару твинкарей сумов прокачал до вполне приличных лвл, особенности пушек торгать не буду но что касается использования ядов в пвп то на мой взгляд против сильного толстого противника или при групповом асисте жирного танка сумонеру нужны сразу оба яда и красный и черный, оба яда нужно вывести на панель быстро использования и траванув красным ядом в начале боя и убедившись что он прошел нужно сразу переходить на черный, смена яда на быстрой панели занимает не больше секунды, это позволит выжать максимум дамага из возможного. разумеется такой прием имеет смысл использовать только против достаточно толстого для вас противника асист которого занимает много времени, для более слабых соперников черный яд подойдет как нельзя лучше без всяких комбинаций так как с ним гораздо больше шансов убить соперника да и на фарме он то же весьма не плох, область применения красного яда больше вспомогательная для нанесения дполнительного урона и так же неплохо помогает от любителей прятаться по ходу боя в плащи инвиза.

17. .:J3aCk:.

.:J3aCk:. User

в принципе косые, только мне интересно как на 5 заточке покажет себя орб преисподни) возможно он будет получше и 6 воды даже, мало ли какие у него там скрытые свойства

18. Satis44

Satis44 User

врединка спасибо за такой точный ответ, я вот подумал про воду+6, но после твоего поста подкоплю ка на вышки ловки. ещё раз спасибо всем за ответы

19. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

не за что)
    только я не совсем поняла, вроде вопрос стоял про выбор между водой+5 и призывателем+7...в этом случае вода на +5 проточке попросту не раскроет весь свой (очень привлекательный) базовый потенциал из-за низкой точности.
    а если рассматривать орб воды+6, то он будет лучше призывателя+7.
    хотя под него тоже в перспективе желательно приобретать кольца вышки ловки, ремень ловки+3, сферки рухи не ниже 2+2 или 3+1 и мастерку 4-5 статов.

20. Satis44

Satis44 User

я знаю, просто по разговору тут уже догадался что +5 вода не очень, а от призыва+7 до воды+6 не так много разбег по серебру вот и подумал коплю-коплю дальше)