1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вот вопросик. Пара интересующих мифов о заточках.

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by Miheichev, Jul 27, 2011.

1. Miheichev

Miheichev User

сам не проверял ибо играю по 2-3 часа и то если есть время,но всё равно интересно.
    один мой сотоварищ по легиону просто помешан на точке вещей. я его спросил как у тебя получается так точить вещи на 15+. и вот какие советы он мне дал.
    1)нужно точить вещь в будничные дни часов так в 4-е утра по москве (т.е когда нагрузка на сервер не большая и игроков мало) камнями превосходящими предмет на 15-20 уровней.
    2)также в предмет не должны быть вставлены камни так как это якобы понизит шанс заточки.
    3)вещь должна быть снята с персонажа и находиться в инвентаре дабы это повысит шанс успешной заточки.
    4)если переключиться на 2,3 канал то это повлияет на шанс заточки так как в основном игроки в таких зонах играют на 1-ом канале.
    5) так же бытует мнение,что если вещь была куплена за монеты или получена за миссию то,она точиться в разы хуже так как во многих таких вещах не указан уровень с которого они доступны для ношения.
    6)то что оружие за очки бездны точиться хуже предметов без параметра дающего преимущество в пвп.

в общем с миру по нитке я собрал эти советы и извлёк для себя одну истину-"заточки это не для смертных".про крафт до 2.5 даже думать противно. я долго искал топор в квартире,чтоб перерубить кабель интернета когда потратил все свои сбережения и предметы с перса,чтобы стать мастером кузнечного дела. увы так и не стал,до сих пор в темпе пробегаю мимо наковальни....,но я верю будет и на нашей улице праздник.

Last edited by a moderator: Jul 27, 2011
  2. Nighthawk

Nighthawk User

1/4 - имхо, наблюдаются, но это противоречит логике.
    2/3 - бред, никакой разницы нету.
    5 - точится субьективно хуже, потому что неизвестно, какими камнями точить
    6 - может быть, но экспериментально не подтверждено...

3. Miheichev

Miheichev User

может быть и противоречит,но всё же было бы интересно проверить на практике. сам не берусь,так как топор я нашёл,а нервы они не вечные=)

p/s вот интересно если и в правду точить вещи в 4 утра лучше чем вечером когда все играют. не является ли это багом нарушающим баланс и приводящем к бану... мало ли. точишь,точишь оружие,а тут батц вторая смена (те кто не понял смотрите старые добрые фильмы,классика блин).

Last edited by a moderator: Jul 27, 2011
  4. Aksi

Aksi Почетный пользователь

уровень вещей есть в любой базе (аиондатабейз, к примеру), даже если он не указан на вещи напрямую.

у меня на боевом сервере три пушки +10 - +15 заточены, все в пик онлайна с одним-двумя фейлами. нет такой зависимости.

5. Miheichev

Miheichev User

что ж это радует. теперь я буду спокойно точить свой топор и вечерком. не всегда же я в ночную работаю=))) ну типа работаю.

6. Desparation

Desparation User

народ, ну завязывайте:бывает рандом неск раз подряд повезет (и даже несколько дней подряд по неск раз в день), бывает не прет, бывает стабильно прет (например,3 успешно точки, 1 фейл) и т.д. вкр - ваша заточка просто попала не в тот удачный %,смеритесь) если хотите гарантированный 100%, идите в реале зарабатывайте и...переводите в игру=)