1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите выбрать

Discussion in 'Отшельник' started by exclus1ve1994, Jul 29, 2011.

1. exclus1ve1994

exclus1ve1994 User

никак не могу решить что лучше собрать тиру дестино лайт или хеви сет?? посоветуйте что лучше будет :)

2. Пневмослон

Пневмослон User

лайт. десять_символов...

3. Kapral

Kapral User

для кача = дестино хэви.

4. AcidBite

AcidBite User

только лайт

5. Dozeg

Dozeg User

ты меня удивляешь (
    нафиг хэви?
    с 80-го соло это просто нереал.
    а если и реал, то дибилизм!
    лайт лайт лайт! (если тир)
    если нет, то можешь в хэви погонять.

6. Kapral

Kapral User

в некоторых случаях таллум хэви и дестино хэви гораздо лучше, чем их аналоги лайты.

7. Dozeg

Dozeg User

ну да)
    на 80+ дест хеви самое то)

8. Пневмослон

Пневмослон User

омг...
    в каких, например?

9. abrakada

abrakada User

во всех, где присутствует минимум перемещений и максимум дамага с руки.

10. Дэсото

Дэсото User

после наступления 80го уровня про хэви я бы посоветовал забыть (ну до года и воина тира разумеется). он и на 76-80-то очень спорен, не то что 80+

11. Пневмослон

Пневмослон User

к 80 надо пассивку на лайт иметь минимум +10 как бы... единственный плюс дестино хеви - резист стан, но на этих уровнях любой бомж имеет оли бижу.

полностью согласен.

12. ГринОрк

ГринОрк User

и что такого дает пасивка на +10? +2евы или +7 п.дефа? прям разрываюсь что нужнее тиру
    а по теме, всегда носил лайт и все устраивало, т.к. тяж не имеет смысла даже на нубских уровнях т.к. есть пл сет+6

13. Пневмослон

Пневмослон User

а 7 ли? да сколько бы ни давало, пусть даже 100, это уже сводит разницу в пдефе между тяжем и лайтом к минимуму. а если нет разницы... ну ты в курсе, да?

14. abrakada

abrakada User

а при чём тут пассивка на лайт вообще? дестино хеви даёт максимальный дпс руками из всех ы-ы80 сетов, именно поэтому, в описываемых мною ситуациях он выигрывает у аналогичных лайтов.

15. Дэсото

Дэсото User

1 - хэви, 2 - лайт. для наглядности пишу вот так:
    сил +2, вын -2, при снаряжении физ. атк. +4.26%, скор. атк. +4%, сопротивление магическому урону +2%, резист стан +50%
    лвк +2, вын -2, при снаряжении физ. атк. +4.26%, скор.атк. +4%, скорость +3%, резист рут +50%

по какому критерию ты решил что дестино хэви имеет больший дпс? по +2 сил вместо +лвк?
    а то что в дестин лайте примерно +15 скорости позволяющей быстрее передвигаться от моба к мобу (да я помню про раш, но если бы мы только рашами двигались...) ты не смотришь?
    ну и еще что-то в духе +8 атк.спид от самой +2лвк (прирост остальных параметров - минимален)

если урон с кулака в лайте и будет не 500, а 495, я думаю это не сильно кого-то огорчит. итоговый именно дпс я считаю будет большим.
    про дефенс вообще молчу. -35% шанс крита по вам, + туча уворота от лайта это просто ни о чем по сравнению с +100 п.дефом от хэви и черепашьей скоростью.

16. abrakada

abrakada User

ещё раз перечитай внимательно:
    "во всех, где присутствует минимум перемещений и максимум дамага с руки."
    за примерами ходить далеко не надо: все рб, грани, гц (кабины в минипаках/соло на окнах).
    а уж с тем, что +2сил дают заметно больше дпс чем +2ловк (особенно для тира), думаю, никто спорить не станет.

и для справки: п.деф в дестино хеви = п.деф в верпес лайте. при том, что верпес имеет сетовый бонус на п.деф, с ним работают пассивки, и сам грейд брони выше.

17. Дэсото

Дэсото User

ой да бегайте в чем хотите. вам по-нормальному говорят люди которые уже меряли все это, но нет вы хотите сами изобрести велосипед... и впрочем это ваше право.

яхз ты, а если у сетя был бонус +1 сил, ты бы тоже доказывал, что это все в корне меняет и там просто сумасшедший дамаг выходит?
    если ты так любишь свою силу, то вбахай тату +5 -5 - они как раз для таких случаев и сущестуют, когда сетовый размен не по фен-шую.

Last edited by a moderator: Aug 13, 2011
  18. abrakada

abrakada User

ты бы хоть тему со скринами тиров открыл и посмотрел, что как раз я всё это не просто мерил, а носил.
    сейчас у меня вервес, т.к. это однозначно лучший сет для тира из реально доступных (элегия мне не по карману).
    но я отбегал и в драке, и в дино и в дестино (и лайте и хеви (хеви на рамсе у меня был наверное через 3 дня после установки фреи)), и поверь мне, составил о них мнение, которое имею право тут высказать.

19. Пневмослон

Пневмослон User

этот холивар никогда не кончится...

20. Hiawatha

Hiawatha User

для кача хэви однозначно лучше.
    тот, кто говорит, что п.деф в дестино хэви равен п.дефу в дестино лайте - наверное бафался только у нуби-хэлпера.
    "туча уворота" в лайте - ух как сильно сказано :) а то, что у тира уворот - как у утюга - вы учли? кто мазать будет по тиру - мобы? я хз - по-моему даже мобы будут нормально так попадать...
    на 35% лайт снижает крит-дамаг? дак в хэви за счет п.дефа он и будет примерно на столько же ниже :)
    скорость черепашья? для кача на толстых мобах (т.е. в мини-пати и фуллпати) - абсолютно неважно, ну вот просто совсем не важно, не замечается - и все тут. для солодроча на абилках - а кого еб... волнует судьба солодрочеров? :)

как-то так...