1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Повышаем производительность в Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Felan Kell, 1 авг 2011.

  1. Babymetal

    Babymetal User

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    42
    никак эксперты тут собрались)))
     
  2. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    повнимательнее, пожалуйста. мои первые слова в предыдущем посте: "я не комп. профи".
    поэтому твоё замечание, мягко говоря, мимо

    я не эксперт, нет. просто так получилось, что у меня есть и обычный дисковый накопитель ide, есть дисковый накопитель s-ata и есть "твердотопливный" sdd s-ata.
    и их всех по очереди я подключаю, если нужно (на всех установлен айон). и могу сравнить "собственноглазно"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
  3. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    соотношение сас винта по цене за мегабайт по сравнению с таким же ssd
    и спецификой ssd - а именно ограниченном количестве циклов перезаписи.
    если уж это не ответ на вопрос почему на сервера ещё ставят сас винты - то уж не знаю какие еще доводы привести.

    ну и в догонку, для сервера предъявляются обычно такие требования:
    линейная скорость чтения/записи
    надёжность и отказоустойчивость.

    ssd - по второму критерию никак не подходит, и сколько мне раз еще повторить, что нам "вырезано цензурой" не нужна линейная скорость чтения и записи.
    нам нужно минимальное время доступа к данным.

    кое кому стоит различать эти понятия.

    и вдобавок, я работаю в фирме, связанной с продажей, ремонтом комп железа.
    поэтому у меня есть возможность потестить так сказать наживую данные железяки что я описывал.
    если я пишу что то основанное только на своих догадках, я так и говорю что это имхо и теорикрафт.
    но в данном случае - теорикрафта тут нет, все подтверждено на личном опыте. а кому то, вместо того кроме как скептически оценивать любой пост (этакий железячный консерватор) типа ссд гуано и прочее. не мешало ли бо потестировать самому, или поискать посты и отзывы поведения ссд в ммо на других форумах, взять ту же гоху, на которой еще помимо троллей, остались и адекватные люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
  4. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    ты сути то, не услышал...

    замена харда на "твоем компьютере" не избавит весь народ от лагов. да их почти не будет, но какой ценой? это что последовать твоим советам и менять оборудование под игруху? да, ты можешь сказать нравится играть с лагами играй без ssd, но это не нормально.
    ошибка в коде aion'a, - часто обращается к жесткому диску. нужно написать петицию или хз чего сделать, но менять оборудование это самое последнее дело, что нужно делать.

    утрирую - захотел поиграть в cs купи себе мышку-хитро"странную" за 3к рублев, иначе лаги при повороте, мышку заедает; захотел поиграть в cod поменяй себе видюху на теслу; захотел поиграть еще в какое-нибудь угэ, закажи себе шамана на дом чтобы в бубен стучал, только при нем пинг в игре будет рас рас рас.

    это просто не серъезно. надо заставить разработчиков вытащить всё что подгружается с жесткого диска при осадах в маленькую dll библиотеку, которая будет сидеть в оперативе. - свести к минимуму работу с жестким диском.

    да и вот еще загадка - "айон перегружает драйвера видеокарты...(драйвера последние)" и пофиксят ли это...
     
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    не в том дело. я веду не к тому что ссд фигня, а к тому что ссд не панацея, пока все остальное железо стоит как 1 ссд нет смысла даже думать о смене винта.
     
  6. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    ну само собой не панацея, особенно если остальное железо старое.

    но это только 1 пункт темы.
    да, игра жутко не оптимизирована, но мы единственное что и можем, это только то что последовать советам в первом посте.

    просто если человек хочет играть без тормозов на отличной графике - хотя бы знал что менять, и почему)

    ну у мну с видяхой в айоне усе норм (msi gtx 560 ti oc)

    а вот в бф бк2 постоянно переходит в режим 2д (на пониженные частоты)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
  7. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    да и у меня всё нормально, перегружается раз в неделю может, в две... причем от чего зависит непонятно... повторить специально, не получается. ощущение такое, что перегревается видюха... клинит, перезагрузка, и всё норм запахало. причем только при включенном aion'е... думал у меня видюха глюкавая протестировал ее по всяким тестам в 3d mark'е, всё зашибись работает... потом у народа поспрашивал..., оказывается не у меня одного такое бывает... а у тех у кого xp комп ребутать приходится, если такой глюк возникает...
     
  8. monyac

    monyac User

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    фелан ты уже няха? ты уже син?.. а как же танчик, как же он без тебя? :(
     
  9. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    я еще присматриваюсь, осваиваюсь.
    в этой версии игры прокачать чара - это так... ерунда.
    другой вопрос как его одеть.
     
  10. Ратослав

    Ратослав User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    подскажите плз, а имеет ли значение куда ставить запускатор? вместе с клиентом на ссд или лучше по умолчанию на ндд?
     
  11. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    запускатр - строгопофиг.
    главное чтобы игра стояла на ssd
     
  12. Ратослав

    Ратослав User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    благодарствую (10 раз)
     
  13. cipa4ka

    cipa4ka User

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    ужас, посмотрела я цены на эти ssd :102:

    на адекватное количество гб они стоят как очень мощные системники...
    а что делать с 128 гб за 6000 т.р. (это ещё минимум)? ос, 2 фильма, 2 игры, 1 альбом макsим =\
     
  14. Ратослав

    Ратослав User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    какие фильмы то и музыку??? их то можно на ндд хранить. ссд если мелкий то чисто для клиента ммо, а так система и клиент и все и то для системы я тут погуглил, кучу настроек ос нада делать чтоб увеличить срок эусплуатации и оперативы иметь от 5 гб+ чтоб своп был небольшой.
    кстати самые зачетные ссд фирмы интел считаються так как их производительность не падает со временем
     
  15. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    на ssd только систему + игра.
    + правильно настроить систему.

    а фильмы и прочую файлопомойку хранить на обычном харде.
     
  16. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    ты гонишь. все грузится намного, иногда вразы быстрее чем на хдд, тп в любые локации с полным прогрузом занимает не более 5-7 секунд, а то и того меньше. при прогрузке текстур - не подлагивает как на хардах, совершенно. лаг при вражеской рассе даже полезен и абсолютно не напрягает.
     
  17. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    писали тут что ссд не очень надежны и мол ограниченное количество перезаписей. это все страшилки для детей. 5000 циклов перезаписи для среднестатистического пользователя - это годы эксплуатации ссд. по надежности многие ссд ничем не хуже обычных хдд, а ссд от интел даже превосходят хдд. у людей по 60-100 тб перезапесей на ссд уже имеется, и все летает как будто они новенькие.

    моему ссд, 160гб интел 320 g2, уже 4 месяца, стоит ситема, проги и 3-4 игрушки. 101 раз включения, 800 часов работы, 580 гигов перезаписи, нуль поврежденных секторов - состояние 100%.
     
  18. Makcum

    Makcum User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    2
    + 100500 к интеловским ссд,остальные отстой и то что на них пишут лажа,к ссд нужно очень сильно присматриваться их очень много и 85% из них лажа есть тесты в нете гдето,такчто не ведитесь на всякие красивые циферки на упаковке,не поленитесь прочитайте в нете.
    и про блоки питания тоже самое, термалтейк тоже брендовая лажа почти вся линейка блоков питания хрень,есть штуки 2-3 нормальных ещё,а остальные просто обман на этикетке. вобщем прежде чем чтото брать надо почитать поспрашивать!
     
  19. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    получу следующую зарплату, куплю ссд и сделаю видеотест... для сравнения со скази и сас
    а пока тем кто хочет покупать интелы http://thg.ru/technews/20110715_224300.html
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
  20. Karlsony

    Karlsony User

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ssd ocz revodrive x2 240гб (система и клиент игры), озу 8 гб ddr3, проц. amd ph ii x4 3,5 ггц, win7x64.
    разумеется в целом все грузится быстрее, чем с hdd, но при тп например в панду в первые секунды лагает также. при выходе из коридора на площадь, особенно если много народа двигается, тоже лагает. в момент лага нагрузка на проц. 100% (не понял как, aion.bin*32), на ssd тоже пик, но до предельной скорости далеко.

    кстати, я раскрыл коварный замысел фелана :) он рерольнулся в сина и создал эту тему, чтобы все победили лаги и не смогли узнать, что он рядом :)