1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Повышаем производительность в Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Felan Kell, 1 авг 2011.

  1. Babymetal

    Babymetal User

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    42
    современные игры с куда более тяжелыми движками, крутой графикой и правдоподобной физикой буквально летают на обычных хардах на 5400rpm. кривое неоптимизированное двигло никакими ссд, джифорсами, 100500-ядерными процами не исправишь. брать ради аиона ссд - никакого смысла нет.
     
  2. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    учись читать. полный прогруз, всех текстур, в любой локации у меня занимает максимум 5-7 секунд, имеется ввиду все, вплоть до тп в середину зерга из 200+ няхоасмов. при этом после тп, уже через 1-2 секунды я могу абсолютно спокойно и комфортно, без тормозов, бегать, прыгать, кастовать и т.п.. пока догружаются все текстуры.
     
  3. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    если ты через "жо" поставил и настроил ссд в своей системе, так что не наблюдается особой разницы с обычным хардом - это лично твои проблемы. а нормальные пацаны в это время бегают в любых замесах и лазиют по любым локациям в любых ммо - без лагов. у меня кстати любые уровни кризиса второго грузятся не более 10 секунд, и я сцал на то, что для кого-то это не показатель и не проблема подождать минуту на харде, я ждать не хочу.
     
  4. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    мне так и не написали стоит брать жесткий диск 128gb silicon power sp0128gbssde20s25?
    еще хочу знать как перенести временные файлы, temp, temporary internet files, cookies на другой диск(не где ос) ? и как правильно настроить систему (w7) установив прежде на ssd?
     
  5. Karlsony

    Karlsony User

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    нет, не даст. программы типа офиса будут стартовать быстрее.
     
  6. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    еще раз прочти мой ответ. 5-7 секунд - это очень много.

    readyboost... флешка 8 гигов кингстон, включил readyboost... я честно скажу, понятия не имею как должно работать, но без нее гораздо лучше. какие-то тупняки в системе начали проявляться, эксплорер запустил она ушла в себя на 10 секунд... сайт нажал открыть, опять думает чего-то... отрубил эту хрень...
     
  7. Ратослав

    Ратослав User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    я бы не стал брать, он еще и стоит от 6к-7к, лучше за эти деньги интел взять 320 серии 120 гб, он от 7к вроде, получше выйдет.по поводу системы в инете посмотри, море инфы, некоторые даж коды (батники) выкладывают по настройке. систему будешь ставить в биосе настройку режима интерфейса поставь аснi, вместо ide.
     
  8. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    надо файлы подкачки оставлять на ssdдиске или перенести их на обычный диск?
     
  9. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    купил себе ocz agt3-25sat3-120g. на выходных поставлю, отпишусь, чего да как...
     
  10. Ратослав

    Ратослав User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    смотря сколько у тебя оперативной памяти, и какакя винда. если вин7 то она при достаточной оперативной памяти ваще не свопит, а вот хр своп включает даже если оперативы достаточно, у нее даж отключить нельзя вроде, все равно по умолчанию своп выставит. систему куда кстати поставил на ссд тоже?. если оперативки мало то своп полюбому надо на ссд ставить иначе толку никакого не будет, что клиент на ссд, но своп сократит эксплуатацию ссд.

    я себе интел взял 40 гб 320 серии, систему переустановил под интерфейс achi, на ссд тока клиент запулил, в городах лучше стало намного прогруз замечательный, на осадах если тока толпа наших то ваще на макс графике, а если асмо зерг еще то уменьшаю графу, хотя что уменьшишь, что оставишь фпс странно не меняется. раньше на тп прыгаешь и бежишь рывками и стопаришься, щас сразу побежал, подлаги есть еще конечно, но это уже инет, да и они легкие какие-то, не напряжные.
    на осаде заметил айон правда по частоте проц на 100% загружает, хотя вин7 правда сразу перекидывает на др ядра, но все равно. если куплю себе кулер noctua nh-d14, то разгоню своего старичка кори7 920, хотя бы на 3,6 вместо 2,6
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
  11. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    в биосе стоит несколько где можно выстовить ide или ahci . в какой из этих надо выстовить ahci или может во всех сразу? :
    ich sata control mode ; esata ctrl mode; gsata 6_7/ide ctrl mode; gsata 8_9/ide ctrl mode.

    п.с. винда у меня 7 собираюсь ставить ее на ssd плюс игру ( пока не решился еще какой покупать)
     
  12. SnowSin

    SnowSin User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    38
    вот есть 2 жестака, на какой лучше аион а на какой винду?

    1) http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/hdd_500_sataii_seagate_maxtor_barracuda_7200.11_diamondmax_22_3500320as_69805.html ну где то 2 года использовался, работает нормальна и стабильна

    2) http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/hdd_320_sata_6gb_western_digital_caviar_blue_wd3200aakx_108903.html еще не тыкался, новый

    или старый вообще убрать и все тыкнуть на новый
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
  13. ShadowMgK

    ShadowMgK User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    ставь на баракуду, так как версия wd (голубой) тупой середнечок между (черной )версией -скоростная и (грин)медленный но холодный больше подходит для хранения.+ у самого такой же wd стоит на нем айон, хрустит и думает долговато на запрос винды стоящей на ssd.
     
  14. SnowSin

    SnowSin User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    38

    мм, не понял слегка) винду на баракуд, аион на wd?)
     
  15. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    прошу ответьте на мой вопрос кто знает. очень важно
     
  16. Ратослав

    Ратослав User

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    я хз куда ты там влез). у меня материнка асус, во второй закладке "адвансед" есть настройка конфигурация чето там,там и менял, стояло ide, поменял на achi, там же и рэйд ставиться, а у тя хз какие-то поднастройки уже.
    щас в биос не могу залезть (т.к. жена окупировала копм), потом подробнее могу расписать для асус.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
  17. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    книжку от матери почитай... так чёрт ногу сломает, где чего ставить...
    в какой порт воткнул или собираешься воткнуть?
    esata включает внешку.
    6_7 8_9 можно догадаться...

    ich sata control mode надо ахси ставить -)

    добавлено:
    простые харды саташные будут? и в каких портах?

    полазь в инете, на всё там ответ есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
  18. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    в интернете не могу найти конкретно про эти функции и как надо ставить. у меня gigabyte ga-x58a-ud3r
     
  19. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    не то ищешь, вот держи ссылку на полноценный гайд по ssd. там есть все про установку, что надо что не надо, про заявленые скорости, и многое многое другое -)
     
  20. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    очень сложно искать то что тебе нужно. нужен конкретный ответ