1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обвес на мага, древо скиллов и прочее, заходим - подсказываем)

Discussion in 'Маг' started by Slovestnyi ponos, Aug 1, 2011.

1. Slovestnyi ponos

Slovestnyi ponos User

добрый вечер народ, подскажите, какие кольца и пуху подобрать под данный обвес:

сталь сет +4, крылья +4, чм, биг +4, стеклянный ремень и сферы: руха 2+0, мастерка 3+1, деф 2+0, хп и мп 3+2.

рассматриваю такой вариант: эльф меч +6 +смертелка +руха. дамаг в принципе думаю будет очень сильный +мм не даст мазать, ну или сократит миссы. подскажите свои варианты. и вообще я 1-ый лвл, расчитываю апнуть 60 за короткий срок) вот мой вариант прокачки скиллов, прокомментируйте плиз, мб что-нибудь подправить.

http://i037.**********/1108/7f/dc66e589adbf.jpg

чёрный маг, т.к. считаю что белый маг ни то ни сё, в пвп просто подольше простоит и на фарме попроще, танка и сина в пвп всё также не переплюнит а чёрный маг сделает это - паутина v с первого раза ловит сина в 7ой тьме под уклоном; огонь v - выжигает до 2-3 слота банок с высокой вероятность и наносит существенный урон; прикосновение судьбы v - весьма точная книга (-12 силы (-4 к атаке у танка) и очень сильно понижает скорость атаки); ледяная буря v наносит огромный урон, независимо от дэфа противника; развей v снимает почти все бафы. и что же получается? мало того, что из противника ты сделаешь вялое создание без силы, с пониженной скоростью атаки, без банок, так ты, после обновы, оставишь его без маны, а если оно будет еще пытаться дрыгаться и сопротивляться, то ты его стукнешь разок-другой и оно развалится. (с соседней темки скопировал, но я такого же мнения ^___^)

вот вам ссылка на видео, посмотрите и оцените действие слота на арене против аркашки. если не ошибаюсь это они)

p.s. если не сложно распишите плиз, какие книги максимального грейда не требуют кристаллов. и распишите плиз пользу аллатариэля, на моём лвле, очень прошу ^_^

Last edited by a moderator: Aug 1, 2011
  2. Light3

Light3 User

белый маг отнюдь "ни то ни сё" как ты думаешь, перелив в атаку очень сильно изменят положение вещей в пвп, а перелив в хп делает не убиваемым для синов с инвиза (успеваешь отреагировать, сины после обновы сносят много), а чёрный маг как раз таки будет не очень, тк на фарме нету скиллов, а точность если надо то и без этих скилов можно поймать.

3. Andres

Andres User

• что ж, начнём с пухи. тут всё зависит от целей, если помимо фарма планируется множество пвп/варов то эльф+руха+смертелка хороший вариант. если же планируется в основном фарм/кач до 60-го лвла, то я бы рекомендовал взять англахель+6. на фарме хелька будет не хуже эльфа+6, даже наоборот, носил и то и то, с хелькой лично мне было как-то приятнее и комфортнее фармить. ну и 2 кольца рухи бы взял, на фарме смертелка ни к чему.

далее насчёт прокачки древа скиллов:
    • я бы также порекомендовал прокачивать древо белой магии. с переливом в атаку фарм и кач будет идти ощутимо быстрее. а с переливом в хп для прокачанного и хорошо одетого мага 2500 хп не предел, что весьма и весьма неплохое подспорье в пвп (особенно на густых хилках) и на осадах/варах.

• что касается чёрной магии. на фарме от неё толку нет. в пвп/варах/осадах же вполне хватает точности без древа чёрной магии, так как уклонения от магии особо никому не добавили. те у кого есть скиллы на уклон от магии почти не учат эти скиллы, чтобы не жертвовать дамагом. в гильдийном древе уклонение от магии также преимущественно учится в последнюю очередь. плюс точность магии можно ощутимо поднять просто за счёт "грейженых" книжек, в первую очередь, и хорошего обвеса.

если же ты всё равно хочешь учить чёрную магию, то тогда я бы предложил не учить "улучшенный огненный удар". толку от него особого нет, кол-во выбиваемых слотов банок он не увеличивает, увеличения вероятности выбивания тоже мной замечено не было. дамаг увеличивается крайне незначительно, причём настолько что практически не видно разницы (https://forum.4game.ru/showthread.php?t=306720&p=5997859&viewfull=1#post5997859)

в итоге сэкономишь 5 очков, которые можно потратить на улучшенные баффы, увеличенный реген маны, вложить в интеллкет в общем древе.

• ну и наконец насчёт "радужного" описания книжек 5-го уровня и их возможностей. всё далеко не совсем так. половина книжек 5-го грейда, имхо, не стоят денег/усилий на них потраченных.

фактически правда лишь насчёт великолепной точности паутины ур.5, и насчёт огненного удара выбивающего 2 слота банок (кстати огонь ур.5 тоже выбивает 2 слота, 3 слота при тестах ни разу не выбил). прикосновение судьбы тоже неплохая книжка, единственный минус в том что проклятье можно снять зельем, зато можно подпортить настроению противнику на бг =). то что развей v снимает "почти все баффы" враньё, если конечно под "всеми" не подразумевается 5-6 бафов. он может снять и 5, и 4, а может и всего 2-3 бафа, рандом, как повезёт.

в остальном же всё упирается в то, что "дамажить магией в р2 невозможно", по крайней мере на данный момент. так называемый "существенный урон" огненного удара v это жалкие 80 хп, при том что каст довольно долгий и хилиться во время него нельзя. "огромный" урон ледяной бури v это теже 80, в лучшем случае 100 хп. а теперь вспомним во сколько может обойтись одна из этих книжек...

в грядущих обновах возможно появиться смысл в огенной, ледяной, кислотной стрелах и в шаровой молнии, так как в будущем они будут накладывать неприятные дебаффы, но этого всего ещё ждать и ждать...

из книг максмиального грейда все требуют кристаллов, кроме разве что развейки, если мне не изменяет память.
      польза аллатариэльки зависит от того чем занимаешься. на фарме пользы практически никакой, разве что периодически кидать на толстых/сильных мобов паралич/проклятье, но устанешь постоянно менять пухи. в пвп/осадах/варах польза очень ощутимая, заметно увеличивает вероятность прохождения магии, причём тем больше, чем более проточенна аллатариэлька.

4. Slovestnyi ponos

Slovestnyi ponos User

спасибо за чёткое описание) повлиял на выбор прокачки дерево, ну и выбор пухи с кольцами. если не сложно дай пару вариантов на прокачку белого мага.

5. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

+1 полностью согласен
    ..от себя добавлю только что в белом древе скил усиления доспеха элементов учить не обязательно особенно если вы носите черный мифрил так как в сочетании с этим доспехом баф почему то не работает (возможно это баг который когда ни будь исправят) в сочетании с другими доспехами баф доспеха элементов на 5ур. по эффективности защиты от магии сравним с кольцом холода, освободившиеся 5 очей можно пустить либо на усиление проклятия (проклятие проходит на 3 ур. заметно чаще чем судьба 5ур.) или что для белого мага еще важнее на прокачку скила для увеличения мр на 5ур лишние 25 мр будут не лишними если позволят подогнать кратность маны под дамаг.