1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ПРИЗЫВ+7 VS ЮПИТЕР+7 VS ГАЙКА+8

Discussion in 'Призыватель' started by KreKke[R], Aug 4, 2011.

1. KreKke[R]

KreKke[R] User

я знаю, что было уже сотни подобных тем,
    но все же помогите определится с выбором,
    что будет из этих пушек лучше и в пвп и на фарме...

и еще хотелось бы услышать что нибудь про орб воды+6, будет ли он лучше этих пушек? и какая его цена на юпитере?

2. sabit

sabit User

писали что орб воды+6 уделывает зеф+8... так что я бы остановился на нём. а по затратности лучше её самому вточить.

3. ~Sailormoon~

~Sailormoon~ User

чет мне кажется что ты чтото путаешь...6 вода не сложит зеф +8 при одинаковом обвесе

4. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

ага, а орб воды +10 вызывает цунами и смывает все живое в радиусе 30км)
    кроме шуток, приводите ссылки на эти цитаты хотя бы, потому что если кто-то написал сообщение из разряда "вода+6 делает 8-ой зефир, мне друг сказал, у него в ги тестили", то тут все ясно. а если там более или менее вменяемые тесты и внятное описание, то тут еще можно подискутировать.
    и вообще какая бы не была хорошая пуха, но заточка все же решает. уж про 8-ой зефир и 6-ую воду верится с трудом.
    у нас тут из крайности в крайность, то все кричали что зефир самый тру орб и делает всех и вся на равной заточке, и пофигу что база не самая большая и что пуха с кб, в этой игре же вообще нет логики.. а теперь вот новый кумир так сказать, вода. и все чаще +4+5, что вообще веселит до чертиков)

ну по теме мое имхо, до обновы я бы выбрала призыв. после обновы, когда ловкости стало значительно больше, задумалась бы о юпитере. но по возможности подержав его в руках перед этим, чтоб сравнить. а чисто теоретически можно выбирать исходя из того что юпитер более критовый, призыв более стабильный, родных критов не много, зато сильный книжный крит. как принято считать призыв ориентирован на фарм, юпитер на пвп. выбирайте что вам больше по душе.
    гайку не рассматриваю, не впечатляет, это имхо, пусть поклонники гаек не обижаются)
    ну и еще важен такой момент как обвес, если обвес соответствующий, то любая пуха в принципе должна себя раскрывать, а если обвес слабоват, то скажем юпитер тот же, я бы наверное призадумалась брать. гайка, кстати, самая не требовательная к обвесу. факторов много, не думаю, что в этой теме напишут что-то новое. если только про воду)

5. Angry minced

Angry minced User

гайка +8 неплоха в фарме...яд проходит часто .немажет.. а в пвп неочень

6. HiTechWiFi

HiTechWiFi User

про то что зефир тру орб и всех гнет на равных заточках пишут те кто его не носил. зефир +7 как оказалось ничего эпического из себя не представляет. та же ситуация и с +8 зефиром.
    зефир +7 тестили с водой +5, вода как минимум не проигрывает, как максимум неплохо выигрывает. думаю если провести аналогию зефир +8 - вода +6 ситуация останется той же.

7. DramaQueen

а я думаю, что все же лучше потестить, а не проводить аналогию, т.к. 8-ая заточка дает гораздо больше, чем 6-ая, даже такой тру пухе как вода.
    вообще я не спорю об эпичности воды, все ясно из ее базы и свойств. но в случае когда появляются такие утверждения:
    хочется доказательств и хоть какого рассуждения, а не просто предположений и догадок.
    я вот могу предположить, что если у этих пух будет слабенький обвес, то зефир должен выиграть, т.к. его природная косость к тому моменту значительно скорректируется проточкой, и криты будут лететь веселее, да и прирост дамага от проточки тоже достаточно заметный должен быть, а вот воду подведет хотя бы то что и она изначально не мало косит.
    ну то есть понимаете, предполагать можно многое, а вот протестить могут считанные единицы.

8. HiTechWiFi

HiTechWiFi User

а мне больше такие утверждения нравятся :)

9. DramaQueen

тоже зачетно, ага)
    ну а почему бы не вточить и правда.
    каждый имеет право на свое имхо, главное чтоб другие не бросались после первого же совета что-то решительно свершать. а то так можно и наточить себе воду+6 к примеру, а можно и не наточить..

10. Ulquiorra S.

Ulquiorra S.

по моим тестам, вода +6 явно хуже зефира +8... хп так на 200 в среднем.

11. МясничоГ_73

МясничоГ_73 User

тема называется призыв+7 vs юпитер+7 vs гайка+8,а тут каким то боком приплали зеф +8,вас вообще не спрашивали о нем и во всех постах только вода,вода,вода и вода...
    по теме,я бы взял призыв +7,крит оч сильный не мажет и не мисует почти,самая лечшая пуха на сума(имхо,дамаг самый высокий и книжный крит 100-150 хп выносит)

12. hophey

hophey User

из этих пух призыв в пвп лучший на фарме гайка чуть лучше

13. sabit

sabit User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=204773&highlight= вот тут то и обсуждали этот момент (текст "вашего" перуна).

Last edited by a moderator: Aug 23, 2011
  14. Перун

Перун User

я к сожалению не держал одновременно и воду+6 и зеф+8, одно время была вода, потом довелось проверить зефирку, но это и не важно, т.к. вода у меня была до обновы, которая внесла большие коррективы и ссылка на тему тоже до обновления. к старой информации сейчас нельзя относиться с полным доверием) надо тестировать заново.

15. sabit

sabit User

это ведь не говорит о том, что ты отказываешься от своих утверждений по поводу выруливания воды+6 у зефа+8 до обновы?
    если нет, то смею предположить что обнова как раз таки больше пошла на пользу водичке...

16. Перун

Перун User

я же сказал, надо тестировать заново как ведут себя пушки с 68+ ловкости и добавочными уровнями атаки. проверить воду+6 пока возможности нет.

17. sabit

sabit User

ты конкретно ответь... до обновы вода+6 выруливала зеф+8?

18. Перун

Перун User

я конкретно 2 эти пушки за раз не тестил, но когда бегал с водой+6 по ощущениям выруливала. (в варе были зефы+8)

19. DramaQueen

что значит < "вашего" перуна >? он не мой и никогда не был.
    а главное не пойму почему такая пренебрежительность, если вы же сами и руководствуетесь его выводами?
    тем более, как оказалось он и не утверждал ничего, а делал предположения на основе своих ощущений, варов и т.д. прямого то теста не было ни до обновы, ни после, как я понимаю.

20. sabit

sabit User

уважаемая dramaqueen, вы конечно не сочтите за грубость и не принимайте моё высказывание "вашего", лично в свой адрес... это обращение было сказано вообще и в общем для форумчан, имеющие предрасположение к словам перуна...

далее, я не упоминал что кто-то тестил и делал выводы на основе тестов вышеизложенных орбов. я лишь высказался:
    и позже подкрепил к своим словам ссылку, где как раз 4ётко и ясно видно, что всё таки писали про данное сравнение. а то что он оказывается основывался на своих ощущениях, то пардон, этот вопрос уже не ко мне... я отвечаю только за свои слова, сказал: "писали", вот и привёл примеры где писали.