1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Ростелеком+ ЮТК Пинг 24 мс(geo.aion.ru) с консоли, и 60+ в игре , отчего?

Discussion in 'Архив' started by ShadowMgK, Aug 5, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ShadowMgK

ShadowMgK User

кто нибудь подскажите почему у меня такая ситуация.пингую geo.aion.ru -24мс, захожуь в игру не меньше 50 а точнее до 80?провайдер ростелеком, съеденное ютк ранее.скрины трасировки немного позже выложу.и еще вопрос в какой форме подавать заявку в ютк для улучшения связи если не ошибаюсь у инновы с ростелеком пиринговые отношения(сорь незнаю точного определения).конфигурация компьютера нормальная на основе ссд жесткого диска, проц fenom 2, 4 ядра 3.9mhz(в разгоне) 4 гб оперативки, видео джифорс 450gtx msi froozen.как то так жду дельных советов и помощи.

2. Randok

Randok Innova Group

показатели внутриигрового пинга всегда будут выше, чем при "чистом" пинге из консоли, это особенность игры. пинг в игре при наличии нормального компьютера чаще всего зависит от количества других игроков около вас, то есть в густонаселенных локациях или на осаде пинг будет расти. письмо можно составить по шаблону - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=1609.

3. ShadowMgK

ShadowMgK User

спасибо за отет, по указанной вами сылке расположен пример запроса для преложения провести гигабитный канал к иннове, но у ростелеком уже имееться такой.вот я и думаю мб необходимо как то написать им что б через него трафик пустили..

4. Randok

Randok Innova Group

проверьте трассировку к игровым ресурсам, по ней как правило видно, пиринг или нет.

5. Бруталик

Бруталик User

откуда инфа?
    в этом списке ростелекома нет.

6. ShadowMgK

ShadowMgK User

по ссылке можно посмотреть, с кем у нас есть пиринговые отношения: http://www.db.ripe.net/whois?searchtext=-s+ripe,radb+-t+aut-num+as49813

раздел moscow peers и all uplinks - с кем у нас протянуты кабели, с остальными - просто прямой обмен трафиком по имеющимся присоединениям.

список регулярно обновляется.

7. ShadowMgK

ShadowMgK User

не подскажете как должна выглядеть строчка что б я мог понять как у меня идет трафик?в данный момент на работе, вернусь домой сделаю трассировку.

8. Randok

Randok Innova Group

пуск - выполнить - cmd
    Code:
    tracert cdn.inn.ru
    tracert trace.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert geo.aion.ru
    результат скопируйте или сделайте скриншоты.

9. ShadowMgK

ShadowMgK User

вот.скрины выложил только почему то маленькие.

Last edited by a moderator: Aug 5, 2011
  10. MadeInItaly

MadeInItaly User

извините отдельно тему не хочу создавать) сделала трассировку как вы и писали) можете сказать есть ли тот пресловутый пиринг у моего провайдера?)

11. kostoglod

kostoglod User

у самого ростелеком ютк (краснодар), постоянно все лагает и глючит, есть мнение что пакеты на обратном пути(от инновы к ютк) теряются... если у топик стартера при пинге geo.aion.ru - 24 сек, а в игре 50-80, то у меня 30 и 200+ соответственно боьшую часть времени, а иногда нет

12. Radix

Radix Innova Group

может, следует мнение подкрепить фактами / цифрами?

shadowmgk,
    не путайте geo-сервер и игровой сервер. и естественно icmp-пакеты с игровыми. отсюда и разница может быть. по трассам посмотрел - показатели вполне вменяемые. маршрутизатор инновы mmts-9 тоже посмотрел - все напрямую через точки компании "ростелеком" (а точнее группы компаний).

madeinitaly, прямого нет и вряд ли будет судя по всему. хотя несмотря на огромное количество посредников в передаче сигнала - пинг и показатели на уровне.

13. MadeInItaly

MadeInItaly User

спасибо за ответ)))

14. ShadowMgK

ShadowMgK User

огромное спасибо за логичный ответ, можнг темку закрыть.

Thread Status:
Not open for further replies.