1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[09.08.11] Фан-фик: Захват мира: Шпионские страсти

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 9 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 09 по 23 августа.
    тема: захват мира: шпионские страсти
    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 2-х листов формата а4 (12 шрифт) и 7000 знаков.

    предыстория:

    в любом альянсе любого клана может появиться шпион от конкурирующей стороны, аналогичные действия могут идти и с вашей стороны. интриги и информационная война зачастую приносит больше пользы нежели битва огнем и мечем. двойные агенты плетут свою нить интриг в каждом клане. но кто же выиграет в этой "теневой" битве? они или вы?
     
  2. Salfair

    Salfair User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    попытка номер два:) это отрывок из предпологаемой большой истории об очищении шилен (в процессе разработки). я не знаю, насколько уместно помещать его сюда в качестве конкурсного фанфика. и, возможно, все мои проблемы от того, что я пытаюсь запихнуть много событий в семь тысяч знаков, но... клану astflon посвящается:
    - постой! ... тёмная богиня медлила... она отвернулась, чтобы ассасин не видел ее слёз:
    - мне знакома боль утраты. я, как и ты своих близких, уничтоженных богиней света, хочу вернуть к жизни своих детей, убитых ею же. если появился способ возвращения к жизни давно умерших, а я уверена, ты уцепишься даже за соломинку, ты расскажешь мне о нём. и последнее. если увидишь, что кто-то ещё кроме тебя ищет силу эйнхасад, убей его. это приказ! кто не со мной - тот против меня!
    но едва ассасин ушёл, она движением пальца призвала легкую как вечерний ветер тень и приказала ей следить за кинжальщиком. если этот отчаявшийся парень и впрямь найдет способ вернуть мёртвых в мир живых, он непременно узнает кто на самом деле погубил его семью. пусть узнает. шилен усмехнулась. ей ничего не стоит снова убить. но вот если от неё будет сокрыто что-то важное, будет скверно. доверять нельзя никому. сыну эльфа-отступника тем более. но тень призовет её когда будет нужно.
    хейн утопал в золотисто-розовых переливах рассвета. горячий конёк лексин немного сторонился лошадки-нежити кланового барда-сорка, да и сам бард вздыхал, поглаживая преданную черепушку: "если мы доберемся до магмельда, я превращу тебя в самого прекрасного скакуна на свете! а пока, росинант, в путь!
    - какая милая пара! , - насмешливый голос разрезал утренний туман. бой был коротким.. трое роавцев валялись на земле, но четверо окружили сорка и эльвен эльдер.
    -что же так далеко занесло двух голодранцев? разве вам неизвестно, это наша земля! так-так, а девочка ничего! какая сила идет от неё, быть может, ты пригодишься в нашей библиотеке? знаешь – он приблизил сизую с заплывшими глазами физиономию к белому личику лексин, которая с отвращением отвернулась от него, - наши маги отлично умеют превращать пленников в книги, чтобы затем читать знания, что были у тех в голо...».
    главарь не договорил, из его губ пошла кровавая пена. и тёмный эльф упал под ноги другому тёмному эльфу. пришедший нагнулся и прошептал испускающему дух: «я говорил, никогда не стой у меня на пути!». ханана, у которого колоколом гудела голова, едва успевал отследить глазами сверкающую молнию кинжала, пока лексин хлопотала над над его ранами и ушибами.
    - не стоило вам в открытую ехать по этой дороге. у вас хорошие лошади, лесные и горные тропы им не помеха, - проговолил тёмный, бережно вытирая синее лезвие кинжала о траву. только теперь лексин, отходя от шока, могла рассмотреть его. он был высок и строен, с тонкими точёными чертами. иссиня-чёрная грива с серебряными и рубиновыми прядями, волнами ниспадала по сильной и гибкой спине. в мрачных синих глазах, подобных двум огромным сапфировым параллелепипидам, казалось, застыла мука.
    -как зовут тебя? – голос ещё слушался ханану с трудом, но старания целительницы не пропали даром.
    -осель лог. куда вы направляетесь? быть может, нам по пути... роа непременно заметят пропажу отряда и будут мстить, убивая всех, кого встретят. их король в безумии своем тайно стал на сторону богини разрушения.
    лексин и ханана переглянулись, не зная насколько можно открыться незнакомцу. лексин сощурив глаза, пыталась разглядеть его душу в густой синеве страдальческих глаз. ханана, тоже, наклонив голову, немного изучал его: "мы ищем еву. надеемся, что она знает возможный способ очищения магмельда".
    - хм, вот как, любопытно... если сама эйнхасад не может позаботиться о своем луче, может ли справиться с этим самая юная из ее дочерей? хотя, всё может быть... сорк, ты в состоянии сесть на лошадь?
    огонь загадочно и уютно потрескивал.
    - а что привело тебя в эти края?, - спросил эльфа бард.
    - месть. мой отец разрабатывал аналогию луча в магмельде, мощный источник очищения всего живого. его прекрасная и мудрая помощница была моей жизнью. их убили. отец успел спрятать свое детище, но куда – никто не знает.
    - мои соболезнования твоей утрате! но какое совпадение! мы ищем еву в надежде, что она знает где обитает дух аулакирии. древо жизни отдало единственную невридимую ветвь астериосу. мы надеемся с помощью этой ветви вернуть аулакирию в этот мир, и что он поможет очистить магмельд. но если тебе удастся найти творение твоего отца, в твоих руках будет еще один мощный шанс на спасение этого мира!
    лексин проснулась и поняла, что не может шевельнуться. она быстро начала перебирать в памяти заклинания освобождения. с ужасом она видела, как тёмный эльф уже занёс свой синий кинжал над хананой. ветвь древа жизни, которую сорк так бережно хранил на груди, лежала в стороне полузавёрнутая в серебристую тёмноэльфийскую ткань. девушка почти освободилась от незримых пут, как на её глазах стало происходить чудо: ветвь засветилась и перед тёмным юношей возник прекрасный призрак изумрудноглазой красавицы.
    - осель! остановись! не бери грех на душу! ты измучен, но настал час истины: нас убила шилен, а не эйнхасад. твой отец сумел спрятать от неё луч, разделив его на две части. одну половину унес единорог в царство богини евы, другую кот в сумрачные покои грэн каина. ключ хранится у мафр, но теперь тебе придётся доказать чистоту помыслов и твердость духа, чтобы она отдала его тебе! лексин в изумлении наблюдала как сильная фигура ассасина трясется в рыданиях у ног девы-призрака. эльвен эльдер быстро освободила ханану, который тоже в удивлении уставился на кинжальщика. душа изобретательницы склонилась над оселем. фиолетово-малиновая прядь волос коснулась его плеча, она погладила маленькой ладонью по поникшей голове, тот поднял залитое слезами лицо: « я не могу жить без тебя!»
    - прошу, отпусти меня.– ее ласковая, чистая улыбка, казалось, осветила всю пещеру.
    призрак эльфа, похожего на оселя, но явно старше возник рядом с душой погибшей девушки:
    - осель, не слушай гнева в своей груди! помоги своим спутникам найти еву и свершить задуманное ими! ради нас, твоей семьи, не позволяй тьме погубить твою душу! никакое древо не в состоянии вернуть нас в мир живых: мы не боги и не гиганты! но помоги нашему творению вернуть свет в этот мир!
    легкие, шелестящие голоса растворились в воздухе равно как и видение, оставив после себя необыкновенную, словно молитвенную атмосферу. казалось, вся пещера заполнена шелестом ангельских крыльев.
    и предсмертный, ультразвуковой крик не был услышан ни эльфами, ни человеком: тень шилен, следившая за оселем, не выдержала чистых вибраций, излучаемых душами.
    гнев и презрение в груди лексин вновь сменились состраданием к несчастному, который, чуть не убив её напарника, сам теперь обессиленным комом лежал на полу. но осторожность была прежде всего. лексин держала наготове несколько щадящих заклинаний. ханана, достаточно проницательный, чтобы понять всё почти без слов, тоже был в боевой готовности. теперь им предстояло решить что делать с предателем. с одной стороны, они ясно слышали его разговор с душами родных, с другой, похоже, парень все ещё полубезумен, сможет ли он вернуться в нормальное состояние? а если нет, что ещё он натворит ... не лучше ли отправить его с помощью свитка нерупы прямо к астериосу или позволить ему и впредь сопровождать их...

     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  3. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    не между игроками, а между персонажами. если вы сможете увязать интригу как-либо с ними - попробуйте.
     
  4. ПроССто

    ПроССто User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    пришлось сильно пожать рассказ из-за правил. приятного чтения!
    что бы обмануть других,
    нужно обмануть самого себя.
    введение.
    сейчас я расскажу вам часть своей жизни. мой клан всегда хотел завоевать один из величайших городов мира, то есть орен. мне приказали собрать информацию о неведомой никому магии, якобы созданной некромантами хейна. вообще хейн никогда не хвастался своей открытостью. он был построен на рве, который со временем был заполнен водой. из-за постоянной сырости этот город мало кто любил. но все же новая магия могла бы нам помочь в нашей мечте, так что выбирать было не из чего.
    глава 1. прибытие.
    сырость сыростью, а то, что город не блистал чистотой окончательно добивало меня. город - мечта для рыбака, что я успел пронаблюдать. «ну все, начинаем конспирацию, а её мы начинаем с того, что проспимся и тем самым не вызовем никакого подозрения» - лениво подумал про себя я.
    ну вот я и на пороге гостиницы.
    -как вас зовут, сэр?- спросил хозяин гостиницы, к которой я присвоил оценку ниже среднего.
    -лонли.- сказал я, уже начиная предвкушать отдых.- давненько меня «сэром» не обзывали.
    хозяин улыбнулся.
    -комната 13, второй этаж, приятного отдыха.
    номер комнаты меня немного напряг, но я же беден, мне все равно. я отдал 500 аден, которые втоптал в землю и слегка протер. они идеально дополняли мой образ. ну вот на неделю я заплатил. а теперь спать.
    глава 2. новый день.
    солнце уже встало? мм.. самое время просыпаться. ну что же берем удочку и идем на сбор информации. рыбак из меня никудышный. я думал что это намного легче, оказалось мне все таки это показалось.
    уже 7 вечера? пора уже идти домой. все, это провал, ничего стоящего не узнал, пойду ка я повешусь. зайдя в туалет, не для суицида, а по нужде, я вдруг понял одну важную вещь: этот город был не просто изолирован из-за малого количества туристов, власти сами держали любую информацию, как только могли. ситуация усложнилась. нужно было копать глубже.
    глава 3. новая работа.
    дальше пришлось изрядно попотеть. втереться в доверие к верховному жрецу и его окружению – не самая легкая задачка. промелькая перед одним, подружившись с другим, покупая продукты в любимой лавке у третьего у меня это все-таки получилось. мне всегда доверяли люди, мама говорила, что это все потому, что у меня добрые глаза.
    вот я уже в главном храме этого города. и мне нужна была работа.
    -прошу прощения, что потревожил вас, не найдется ли у вас работенки для меня?
    как я и думал, мне отказали с сожалением. но я знал, что шоу только начинается. вот и зашел сюда, что бы пройти на свою работу младший помощник верховного жреца, по имени кайл.
    -умоляю вас, мне едва хватает на еду, я готов на любую работу!
    кайл быстро все переварил, и с деловым видом предложил мне пройти за ним.
    -спасибо, кайл, вы спасаете мою жизнь.- шепнул ему, идя в сторону к проходу главного коридора.
    он зашел в кабинет главного жреца, они там пошептались и вот он вышел.
    -лонли, тебя хочет видеть мелиаро. прошу, не обращайся к нему официально, он этого не любит.
    вот я и зашел в этот кабинет, больше напоминающий небольшой зал с большим столом.
    -добрый день госпо… сэр мелиаро.- поправившись, сказал я.
    тут начался тридцати минутный разговор. вот он и приближался к концу.
    -вы же являетесь другом кайла?- вдруг спросил мелиаро.
    -да сэр, но причем тут э…
    -вот и отлично! с завтрашнего дня вы будете его личным помощником, он как раз намекал на это.
    -большое спасибо вам, я никогда не забуду вашей безграничной доброты!
    глава 4. бесконечные коридоры.
    опоздав на 30 минут на рабочее место, я вызвал недоумение у своего начальника.
    -лонли, что то случилось?- растеряно спросил кайл.
    -эти чертовы коридоры, мне проводили экскурсию 2 раза, но я все равно запутался!
    -ну так идите и попросите у охраны карту этого здания, и запомните ее. в противном случае я заставлю вас выучить тут каждый кустик!- последнюю фразу он сказал с дружеской усмешкой.
    после работы я так и сделал, и начал изучать ее. я искал самое вероятное место нахождения скрытых свитков.
    глава 5. сила в удаче.
    поняв, что такового места нет, я обратил внимание на внешний двор. и в особенности на западную башню. в отличие от других 3-х в ней не было ничего, эта была голая, полу сломанная кирпичная стена. и это была не плохая конспирация. именно туда я и собрался.
    отпросившись от работы из-за больной спины, я с деловым видом легко открыл дверь, как будто ключом (отмычки творят чудеса!). оказавшись тут, я разочаровался. тут оказался склад каково то строителя. пошарив, я нашел какую то карту. решив, что это единственное ценное здесь я покинул это место. это была карта проектировки храма! мне дико повезло! найдя в фундаменте винную, я увидел под ней необозначенную комнату под ней. вот оно! думаю пора сворачиваться.
    глава 6. козырь в рукаве.
    тут меня оповестили об умерших дальних родственниках в орене. через неделю зачитают завещание и я должен присутствовать там. я отправился к кайлу.
    мы долго разговаривали у него дома, и он наконец то выдал нужную мне фразу:
    -я выполню любое твое прощальное желание! в пределах разумного, конечно.
    -бутылку вина, но не сильно дорогого, в дороге оно мне не помешало бы.
    -на, иди в подвал храма, скажешь, что от меня, выбирай любое!
    - что там?
    -сюрприз!- он сказал это с улыбкой и надеждой на то, что я все таки вернусь.
    он дал мне ключ и что-то похожее на пропуск.
    вот я и в погребе. я начал искать что то похожее на люк. ах вот же он. как много свитков, но мне нужен был только один. вот он. можно возвращаться домой.
    я в орене, в здании нашего клана, сижу около человека, ждущего то, зачем меня послали.
    -слухи оказались не больше, чем слухи.- сказал я.
    -жаль, у нас были большие надежды на эту вещь.
    -у меня всегда были козыре в рукаве.- я кинул свиток на стол.- у верха хейна идут конфликты с верхом орена. доказательства тут. кажется, я нашел для нас не плохой союз.
    эпилог.
    темная комната с маленьким огоньком. ближе к стене стоит трон. на нем сидит человек с серыми волосами. хотя его улыбку нельзя назвать человеческой. судя по трону и задней стене, он был никем иным, как королем орена. тут он заговорил:
    -ты сделал все правильно. теперь есть повод переубивать их за то, что заключили союз с нашими врагами, а хейн навсегда запомнит нашу жестокость, и подожмет хвост на очень долго. ты сделал все правильно.
    тут я заметил человека, стоящего на одном колене перед ним. он был мне до ужаса знаком. ах да, это же наш верный слуга, лонли.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
  5. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    аррр... "бронебои" (от слова бронирование мест) добрались и до нас xd
     
  6. ПроССто

    ПроССто User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    а я в 1 раз, просто увидел нечаянно в фан-арте и решил, что везде такое))
     
  7. Irisskale

    Irisskale User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    4
    продолжаю свою линию. что-то я в этот раз разошлась с сюжетом.
    просьба удалить от экрана беременных детей с больным сердцем.

    <a href= https://forum.4game.ru/showthread.php?t=330270&p=6171792&viewfull=1#post6171792>предыдущие куски, рекомендовано к прочтению</a>

    аден
    стук сердца отдавался грохотом в ушах. алия попыталась разлепить веки, но смогла увидеть лишь расплывчатые очертания незнакомой комнаты. где-то вдалеке слышался шёпот спорщиков, постоянно одёргивавших друг друга, чтобы «она не проснулась». вскоре девушке удалось сфокусировать взгляд на обитых узорчатым синим шёлком стенах. повсюду слышался аромат зелий, трав и снадобий.
    - пить...
    споры тут же стихли, и к постели девушки подошёл невысокий человек, облачённый в мантию лекаря. алия снова зашевелила потрескавшимися губами, пытаясь попросить воды.
    - тише, милая. не нужно себя мучить. сейчас я дам тебе сонного зелья, и станет легче.
    - п..прос..то во..ды...
    - боль вернётся. я не знаю, сможешь ли ты её выдержать.
    девушка попыталась кивнуть. голову словно пронзили иглой, но алия упрямо сжала зубы.
    - дайте...мне...воды.
    лекарь потеребил ещё не тронутую сединой тёмную бородку и подошёл к столу, уставленному множеством кувшинов и склянок. налив немного жидкости в небольшую чашу, человек поднёс её к губам очнувшейся девушки.
    - если тебе станет хуже, баронесса вырежет мне сердце. не подставляй меня, девочка.
    сделав несколько глотков, алия почувствовала облегчение. голос понемногу начинал возвращаться.
    - пожалуйста... скажите мне... где я. я не помню, как... сюда попала.
    - думаю, об этом тебе расскажет сама баронесса. она почти не отходила от твоей постели все эти дни. мы уже послали за ней.
    - баронесса...шаймин? - девушка закашлялась, лекарю пришлось подать ей ещё воды.
    за дверью послышался лёгкий шорох одежд, и в комнату почти бесшумно вошла сама главная осведомительница. окинув взглядом комнату, тёмная эльфийка жестом указала слугам на дверь:
    - оставьте нас. есть вещи, которые это дитя захочет узнать без свидетелей.
    лекари молча поклонились и незаметно исчезли. баронесса подошла к столику и взяла в руки небольшую склянку с оранжевой жидкостью:
    - мне жаль, что я не стала свидетельницей твоего пробуждения. ты извинишь меня за это, алия?
    - вы...знаете...кто я?
    тёмная эльфийка прищурила один глаз, отмеряя нужное количество снадобья. налив в чашу искомую долю, баронесса присела на край кровати и подала зелье девушке:
    - на вкус - дрянь редчайшая. но это - одно из немногих лекарств, способных мгновенно привести в чувство. морщись, но пей. нам с тобой предстоит очень тяжёлый разговор.
    алия послушно взяла чашу и сделала несколько глотков. вкус у зелья и правда оказался мерзким. баронесса внимательно следила за тем, как пьёт девушка.
    - пока ты пытаешься подавить желание выплюнуть питьё обратно, я отвечу на несколько интересующих тебя вопросов, - шаймин достала изящную костяную трубку и набила её ароматным табаком. ночной ветер ласково играл белоснежными волосами тёмной эльфийки. баронесса отошла к окну, чтобы ощутить его свежесть и не дать алии задохнуться дымом, - я знаю, кто ты. я в курсе, что ты сбежала из дома своего отца, сопротивляясь его намерению выдать тебя замуж. я знаю, что ты грезишь о доспехах династии и остром мече. и ещё я догадываюсь, зачем ты прибыла в столицу.
    - я хотела...сообщить королю о предательстве своего отца...
    - это очень благородный поступок. его величество уже приготовил для тебя достойную награду.
    - но, госпожа, откуда вы знаете обо всём этом? - алия поёжилась и завернулась в тёплое одеяло.
    - дитя моё, я уже очень много лет занимаюсь тайнами и заговорами. мои глаза, уши и руки есть в любой точке этого грешного мира, - шаймин выпустила тонкую струйку дыма, - я знала о том, что собирался натворить твой отец, ещё когда он просто обдумывал это. но я оценила твою преданность молодому королю. и я безумно горжусь тем, что среди людей остались такие верные и пылкие личности.
    - то есть... мы бежали сюда зря? - алии внезапно стало очень зябко, слёзы предательски сдавили горло.
    - отнюдь, дитя моё. ты поступила правильно, когда решила рассказать о поступке своего отца. государство держится на верности таких, как ты...
    баронесса прикрыла ставни и положила руки на плечи девушке:
    - а теперь настало время поговорить о плохом. ты помнишь, что произошло в таверне?
    - мне налили какого-то эля, и после того, как я его выпила, со мной начало твориться что-то странное... они делали со мной страшные вещи... смеялись... мне было очень больно. филипус... они избивали его...
    воспоминания начали возвращаться. алия затряслась и разразилась слезами. шаймин сильнее прижала девушку к себе и прошептала:
    - расскажи всё сейчас. расскажи всё, что помнишь. не сдерживайся, так будет легче...
    - они... я кричала... потом один из них заколдовал меня, чтобы я не могла пошевелиться... и они снова причиняли мне боль... по очереди. они хохотали. а я даже не могла вскрикнуть...
    баронесса тяжело вздохнула. унизанная сапфирами рука поглаживала голову плачущей девушки.
    - городская стража не успела вовремя. я прошу за это прощения. мои лекари не смогли спасти твоего друга. знаю, что слова сейчас бессмысленны, но я попытаюсь сделать для тебя всё, что смогу. когда тебе станет лучше, ты будешь зачислена в академики королевского клана. с тобой будут работать наставники, которых подберу лично я. у тебя будут долгожданные доспехи и меч. по окончании академии я сама приведу тебя в храм, где ты сможешь продолжить обучение и стать паладином. быть может свет вашей богини эйнхасад поможет тебе забыть этот кошмар.
    алия отстранилась, сделала глубокий вдох и подняла глаза на шаймин:
    - госпожа... я до сих пор мечтаю о рыцарских доспехах. и я ещё больше хочу служить королевству и храму. но теперь это невозможно.
    - почему же, дитя моё? - сапфировые глаза тёмной эльфийки внимательно следили за лицом девушки.
    - баронесса... паладин должен быть ведомым светом и благими намерениями. мои же мысли черны, - алия слабо сжала край одеяла и встретилась взглядом с шаймин, - моя госпожа... я не успокоюсь, пока не отомщу им. дайте мне других учителей.
    осведомительница долго всматривалась в потемневшие от бессильной ярости глаза молодой девушки. наконец, она прервала молчание:
    - это — именно то, что я хотела от тебя услышать, дитя. ты отомстишь им всем. перед тобой откроются новые возможности. я научу тебя многому из того, что умею сама. ты станешь не только оружием, но и направляющей рукой. ты узнаешь, что значит быть осведомителем. ты будешь плести интриги, управлять, владеть информацией... когда-нибудь ты уничтожишь их всех. но сейчас тебе нужно набраться сил.
    - что у вас в рукаве? очередное зелье? - алия с подозрением посмотрела на блестящие синие песчинки, когда баронесса вытащила пузырёк.
    - когда ты закончишь академию и станешь мстить, я подарю тебе этот флакон. с ним ты будешь действовать красивее и тоньше. а теперь спокойной ночи, милая. ты должна спать.
    уже на выходе шаймин настиг последний вопрос.
    - баронесса... почему вы так помогаете именно мне?
    рука осведомительницы застыла над дверной ручкой, спина выпрямилась, выдавая напряжение.
    - потому что когда-то очень давно я пережила такой же кошмар, дитя моё. но не нашлось никого, кто бы мне помог.
    через мгновение о визите баронессы напоминал только аромат её духов.
    буду благодарна за отзывы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
  8. The_Watcher

    The_Watcher User

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    захват, конечно, не мира, а его маленькой части. но не обошлось без... ага.

    другая сторона фортуны

    в город враг вступает, пленных не щадя,
    оттого, что в кузнице не было гвоздя (c)


    - вроде настоящие, - подозрительно косясь на вечернего гостя, проскрипел сурового вида гном, вынимая изо рта побывавшую едва не на всех его зубах по очереди монету. он сгреб кучу золота поближе к себе и принялся не спеша отсчитывать.
    - да не ссы, ясно что настоящие. клыки лажи не гонят, - ухмыльнулся покупатель, налегая на стол. - где товар?
    - не торопись, а то успеешь, - проворчал торговец, позвякивая монетами. - не похож ты на парня, который такими серьезными оружейными свитками пользуется. и денег столько откуда у голодранца - тоже вопрос хороший. ну да впрочем, не мое это дело. золото не пахнет. если оно, конечно, золото, - он придирчиво оглядел и слегка прикусил очередной блестящий кругляш.

    дерек картинно закатил глаза. этот дотошный гном начинал действовать ему на нервы, пусть даже он и был одним из немногих, кто мог из под земли достать нужную вещь. на языке у разбойника уже вертелась тысяча и одна острота, которыми можно было бы засыпать коротышку с головой, но старина баркард выразился предельно ясно: с барыгой исключительно почтительно и по имени-отчеству. а подставлять хорошего приятеля у дерека в планах не было. пока что, во всяком случае.

    - все на месте, - наконец выдохнул торговец, смахнул золото в мешок и достал из-за пазухи небольшой цилиндрический сверток. - держи, проверяй. высший ранг, печать магической гильдии, все как положено.

    дереку хватило беглого взгляда, чтобы понять, что это было именно то, что нужно. однако он не смог удержаться от маленькой мести и так же нарочито неспешно, придирчиво развернул папирус, осмотрел и обнюхал каждый уголок, каждую завитушку, посмотрел на отсвет и на просвет, после чего важно кивнул и спрятал свиток за пояс. гном фыркнул и вернулся к пересчету кассы, как будто покупатель перестал для него существовать. тот еще раз ухмыльнулся и выбежал на дышащую вечерней прохладой улицу. холл клана находился всего в паре кварталов, можно было спокойно прогуляться туда по полупустым улицам, можно было, в случае крайней спешки, воспользоваться свитком возврата, дерек же, словно пытаясь совместить два этих способа, бодро побежал по мостовой, бесцеремонно толкая редких прохожих и весело огрызаясь на их возмущенные вопли. отчего-то он был уверен, что сегодня у него все получится.

    в столовой сидело несколько соклановцев, попивая пиво после очередных пострелушек, кучка ребят позеленее мерилась оружием в углу, в целом же было тихо и спокойно. дерек приветственно помахал рукой, обменялся с ними парой шутливых реплик и помчался наверх, туда, где располагались апартаменты айдана, главы белых клыков. шеф был не у себя, это дерек знал наверняка. с минуты на минуту должен был начаться очередной раунд олимпиады, в которой лидер клана принимал живейшее участие. на всякий случай постучав и заглянув в замочную скважину, разбойник извлек из кармана отмычку, бесшумно открыл замок и просочился внутрь. обставлена комната была с присущим айдану пафосом: шторы, драпировки, отделка, портреты его самого в полный рост в золоченых рамах, сувенирные копии легендарного оружия на стенах... но дерека мало интересовал интерьер, равно как и манящие своими тайнами ящики стола, в которые он не преминул бы заглянуть в другой раз, но сейчас у него был план и была цель. аккуратно положив свою покупку на письменный стол, разбойник выскользнул в коридор и с некоторыми усилиями вернул собачку замка на место. теперь оставалось ждать и надеяться, что расчет был верным.

    ***

    айдан возвращался с арены в приподнятом настроении. еще несколько убедительных побед, одно курьезное, но незначительное поражение и одна ничья. герой прошлых игр, непревзойденный мастер дуэлей и звезда штурмов, он был как никогда близок к тому, чтобы сохранить свой титул. начищенные до зеркального блеска доспехи - лучшие из возможных - зачарованные так, как мало кому удавалось, верная зубастая пантера у ноги, и, конечно же, великолепный меч - объект зависти половины адена. каким-то непостижимым образом айдан смог добиться невероятной степени зачарования с самой первой серии, без неудачных попыток вообще, чем очень гордился.

    он царственно кивнул собравшимся в холле, прошествовал мимо раскрывшей рты молодежи, подмигнул грудастой жрице шиллен и не спеша поднялся по лестнице. сейчас ему хотелось немного отдохнуть. повертевшись перед зеркалом в героических позах, лидер клана начал было стаскивать с себя доспехи, как вдруг его взгляд упал на стол и обнаружил там нечто совершенно неожиданное. если точнее, свиток. если еще точнее - свиток зачарования оружия. обычный. и как раз его ранга. искушение? знак свыше? здравый смысл недолго боролся с азартом. сорвав печать, любимец фортуны блаженно зажмурился и, вооруженный безграничной верой и надеждой, освободил заклинание. рукоятка меча знакомо завибрировала, обдав ладонь жаром, а затем холодом. не размыкая век, айдан потянулся второй рукой к лезвию, ожидая ощутить магическую ауру, однако вместо этого услышал звук. тихое "звяк", как будто упал на пол осколок стекла. и еще один. и еще. и негромкий зловещий хруст, вплетающийся в перезвон. мигом распахнув глаза, он вперил их в то, во что поверить не мог, как ни пытался. потерявшее всю свою силу оружие приобрело матовую прозрачность и, пересекаемое паутиной непрервыно расползающихся трещин, рассыпалось дождем осколков. хрустнула рукоять. острый осколок впился в ладонь, неумолимо подчеркивая реальность происходящего. и вот тогда-то здание клана сотряс дикий, полный отчаяния, безысходности и бессильной злобы вопль.

    ***

    дерек сидел на башне, лениво постреливая из бойницы. битва была проиграна еще до начала, и он это знал. глава клана валялся под столом кабака в глубоком запое, в рядах царил хаос, стрел не хватало, лекари сбивались с ног. все, что они могли сделать - свести свои потери к минимуму. замок, так или иначе, отходил детям дракона, которые сегодня показывали безупречную тактику, дисциплину и волю к победе. а вот, кстати, и они, легки на помине.
    - ой, сдаюсь, сдаюсь, тока не бейте! - осклабился разбойник, бросая лук. - хорошо выглядишь, свен.
    хмурый свен молча подобрал оружие и сгреб дерека за шиворот, увлекая за собой. в тронном зале среди раненых и трупов в сопровождении элитного отряда расхаживал предводитель захватчиков - джо вторник собственной персоной. завидев процессию, он кивнул им на небольшое служебное помещение, куда вошел следом, прикрыв дверь.
    - хорошая работа, крысеныш, - джо сложил руки на груди и, прищурясь, смерил дерека взглядом. - не знаю, как тебе это удалось, но свои деньги ты получишь. в десять раз больше задатка, как и договаривались.

    ***

    - погоди, и все-таки я не понимаю, - помотал косматой головой баркард, наливая еще по одной. - как ты мог знать, что он сломается? а если бы зачарование прошло успешно? вкладывать почти весь задаток в подобный риск - это как-то... глупо, что ли.
    - видишь ли, дружище, - ухмыльнулся дерек, - во-первых, я выбрал способ, при котором в любом случае оставался чист. и остаюсь до сих пор. а во-вторых, если удача слишком долго стоит к кому-то лицом, то рано или поздно она развернется к нему задом. и все, что тебе нужно сделать - вовремя подойти к ней с другой стороны. а теперь извини, гномидзе, я обещал этой ночью утешить нашу расстроенную поражением жрицу. бывай!
     
  9. Salfair

    Salfair User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    поняла:)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  10. Irisskale

    Irisskale User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    4
    salfair, данная тема предназначена только для конкурсных работ. для обсуждения у нас есть специальная тема. вот эта: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=157048
    давайте перелезем туда.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
  11. Licorn

    Licorn User

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    извиняюсь за ошибки, где есть)
    хели была дочерью кузнеца, милая, веселая девчушка, с глазами цвета морской волны и малиновыми волосами. ее нельзя было не полюбить. она недавно поступила в их отряд. маленькая и худощавая, она играючи орудовала мощной двуручной дубиной.
    арен беспокоился за нее. они праздновали завоевание крепости, когда она попросила разрешить поохотиться ей в одиночестве. и он не смог отказать ей. последние лучи солнца заливали багрянцем небо, а хели еще не вернулась.
    арен решил встретить ее. гномочка говорила, что хочет добыть годдардскую антилопу, он знал где стоит ее искать. арен свистнул тень, так звали его волка, закинул за спину свой огромный меч и вышел из таверны.

    ***
    тень глухо зарычала, обнажая огромные клыки. сквозь ветви деревьев арен заметил блеск костра. несмотря на внушительные размеры орка, он двигался подобно своему волку, почти бесшумно. подобравшись ближе он увидел у костра хели и двух эльфов. гномка сидела к нему спиной, а эльфы были поглощены беседой и не смотрели в его сторону. арен узнал их нашивки. белый кот был символом враждебного клана. арен не смог разобрать ни слова из того, что говорили эльфы. хели грозила опасность, арен бросился к ним. за ним проскользнула тень. меч страшным ударом обрушился на ближайшего эльфа, второй уже тянулся к кинжалу лежащему рядом с ним, но тень была быстрее. схватка вышла короткой. арен опустил окровавленный меч и поспешил к хели.
    - ты в порядке? что произошло?
    она не сводила с него глаз наполненных ужасом. арену стало неловко, тень продолжала терзать свою добычу.
    - я, я... слова застревали у нее в горле.
    - малышка, прости я был слишком глуп, что отпустил тебя одну.
    страх покидал ее милое личико, она тяжело выдохнула.
    - спасибо, арен.
    - теперь все хорошо, хели.
    - я решила зажарить антилопу, когда появились эти элфы...
    ярость обуяла арена, он не слушал гномку.
    - нет клана более подлее и трусливее белых котов. все их помыслы черны. что бы они сделали с тобой... больше никакой охоты в одиночестве!
    но, но... попыталась возразить хели.

    ***
    арен открыл глаза и попытался встать. тело не слушалось его, кровь заливала глаза. мысли путались в голове. их отряд попал в засаду. это не могла быть случайная встреча. белые коты пришли за их головами. их было много, слишком много. отряд арена отчаянно сражался. он видел как пал в бою быстрый лани, смышленый рик, высокий тирен, смелый док. он видел как тень бросилась на одного из нападавших, а потом ее бок пронзили стрелы. он бился как никогда, но белым котам не было счета. кто-то оглушил его сзади и он провалился в темноту...
    - хели...прошептал он.
    после того как на них набросились все эти белые коты, он не видел ее.
    - очнулся? - это был ее звонкий голосок.
    арен увидел гномку рядом. она очаровательно улыбалась.
    - хели, ты... последние силы покидали его.
    - я в полном порядке - она зашлась смехом. не волнуйся, старый дурак. вас так легко было водить за нос. я думала ты зарубишь меня так же, как и моих друзей тогда... там на поляне. но ты же так глуп, бросился утешать меня, мерзкий орчишко.
    арен не мог поверить в случившиеся. в следующее мгновение ее дубина опустилась на голову арена, нанося последний удар.
    -вот тебе расплата! - хаха



     
  12. Absalem

    Absalem User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    79
    жизнь странная штука… некоторые ее изощренные уловки мы обходим смеясь. а какой-нибудь пустяк порой может изменить нашу судьбу.

    я нахожусь на службе у эльтраза – легендарного, и, как многие утверждают, мудрого правителя руны. у меня, вечного циника, его мудрость, о которой слагают легенды, вызывает сомнения, но речь то не об этом. в личной гвардии эльтраза я уже довольно долго; вместе воевали, нередко приходилось защищать этого глупца от покушений, которые устраивали на него его же братья. но дело тут не в моих искренних к нему чувствах и преданности. дело в том, что мне за это платит его кровный враг.

    во всех правлениях, землях, степях и лесах адена в последние годы не спокойно. жители стали подозрительны, и не надо обладать особым чутьем, что бы понимать, что назревает война. война, которую этот мир еще не видел. сама природа, кажется, увядает в преддверии великой скорби. священнослужители храмов твердят о возвращении богини, которая обратит все мироздание в пыль силой своего гнева, разрушит города и наполнит реки кровью тех, кто осмелится не подчиниться ей. но не будем драматизировать, война - дело солдат и королей.

    я мудро рассудил однажды, что гибель за веру и за правителя на поле боя – самая глупая вещь, которую только можно вообразить. что мне эти божества, которых я никогда не видел? что мне эти святыни и глупые молитвы. я служу тому, кто платит больше. вот и вся моя религия.

    в гвардию эльтраза я вступил для того, что бы войти в доверие и подступиться ближе к святая святых королевской семьи - маленькой дочери правителя. девочка была провидицей. она видела и переживала все, что произойдет во время возвращения тёмной богини на землю и могла рассказать как это произойдет. а эти сведения очень сильно интересовали того, кто платил мне. ведь он являлся лидером всех ожидающих возвращения своей богини, и готовых встать перед ней на колени.

    одной моей маленькой проблемой являлась она. эта странная человеческая девушка целитель, которую мне хотелось одновременно и убить, и поцеловать. фрейлина и наставница юной пророчицы. она была с ней всюду. она не подпускала меня и близко к девчонке.

    слоняясь без дела по внутреннему двору замка и прислушиваясь к разговорам стражи, которая говорила о чем угодно, но не о том, что мне интересно было узнать, я увидел выходящих из здания двух охранников и идущую за ними фрейлину. в руке она сжимала маленькую ладошку дочери правителя, александры. девчонка о чем-то увлеченно щебетала, шла вприпрыжку и то и дело оглядывалась и подгоняла маленького кугуара, шагающего за молодой хозяйкой.

    ну что ж, совместная прогулка - отличная возможность сломать лед. я улыбнулся самой искренней из своих улыбок и подошел к эллее (так звали фрейлину, которая вызывала во мне столь противоречивые чувства)

    - на прогулку? позвольте сопровождать вас, мой кинжал не будет лишним для вашей безопасности - я с улыбкой указал взглядом на спины охранников этой маленькой процессии.
    - о, эллеа, ты позволишь? – девочка обещала вырасти редкой красавицей, и даже превзойти в этом свою мать - царственную, благородную эльфийскую правительницу. – каин хороший, он знает много фокусов!

    мои глаза от удивления расширились. откуда девчонка знала мое имя?

    - конечно, если он обещает показать нам парочку, мы обязательно его возьмем с собой! – эллеа улыбалась, но взгляд ее был серьезен и холоден.
    я изобразил примирительный жест, подняв руки и опустив голову:
    - сдаюсь! согласен сегодня быть вашим личным шутом – опять искренняя и добродушная улыбка на моем лице.

    - а вы и правда мастер фокусов – сказала она, не отрывая взгляд от играющей на поляне девочки. сами мы стояли немного поодаль под тенью дерева: я – прислонившись к нему плечом и скрестив руки на груди, она - передо мной, неотрывно наблюдая за александрой, возившейся с кугуаром. эллея стояла спиной ко мне, я не видел ее лица.
    - я всего лишь отлично владею руками, – ухмыльнулся я – профессия обязывает.

    пальцы непроизвольно потянулись к кинжалу, висящему на поясе. как же это легко – вонзить его в спину ничего не подозревающей девушке, схватить девчонку и исчезнуть в тени - горе охранники даже не были видны поблизости.
    неожиданно подул слабый ветерок, и, как будто издеваясь, растрепал короткие темные волосы девушки и донес до меня ее упоительный аромат. жадно вдохнув его, я осознал - мысль об убийстве исчезла, но появилась другая – зарыться лицом в эти волосы, прижать ее хрупкое тело к себе и дышать ею; пока, опьяненный, я не упаду в траву…

    …она смотрела на меня с подозрением. ох, эта чертовка видит меня насквозь!

    - правда, что девочка рассказывает тебе свои видения? - с напускным равнодушием задал я вопрос.
    - да… каждое ее слово я записываю в книгу. настанет момент, когда старейшины храма получат эти записи и у нас будет ответ на все вопросы. мы не дадим свершиться злу и погрузить весь мир во мрак…

    ее тон, наполненный уверенностью, немного развеселил меня, а она нахмурилась, не видя причины для веселья. но главные слова были сказаны. книга! все оказалось до неприличия легко! всего лишь украсть книгу, а тот, кому она нужна уж разберется что с ней делать.

    у эллеи была своя комната в замке рядом с опочивальней правителя и комнатой александры. но спала она вместе с девчёнкой, что бы тут же успокоить если той приснится кошмар. события складывались как нельзя лучше для меня. в глубине души я понимал, что все не может быть так просто, но гнал эти мысли прочь.

    тяжелую дубовую дверь я отворил без особых проблем и шума, шагнул внутрь и оглянулся. тусклый лунный свет еле пробивался через окно, но мне хватало его с лихвой. бегло просмотрев полки с большими фолиантами, свитками, и всевозможными склянками, я переключился на грубо сбитый стол у окна. вот, кажется, оно. тонкий золочёный переплет как будто гипнотизировал меня, книга сама просила взять её. подняв в руки книгу я открыл страницу наугад… меня словно парализовало, время остановилось… перед глазами стали проносится события описанные размашистым почерком, всё то, что александра видела в своих снах, весь тот кошмар и ужас, который придётся пережить миру… женский крик наполненный болью потери прогремел в голове. внезапно все померкло в моих глазах.

    сознание вернулось ко мне внезапно. кажется, несколько минут я провалялся на полу.. что со мной произошло? голова раскалывалась от боли… да уж, думаю это действительно та самая книга. я быстро поднялся, взял её и положил в свой рюкзак. выскользнул в коридор. чуть скрипнула осторожно закрытая мною дверь.

    - всё прошло удачно?
    - да, он забрал книгу как вы и предсказали… думаете стоило отдавать ее ему?
    - мы не сможем предотвратить возвращение шилен… но хотя бы попробуем спасти то, что нам дорого… эллея, подготовь все, мы должны уходить… - девочка печально посмотрела за окно
    - как прикажите госпожа.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  13. Рен-тян

    Рен-тян User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    7
    я тоже продолжаю дальше свою сюжетную линию. тапки по-прежнему приветствуются)

    <a href="https://forum.4game.ru/showthread.php?t=330270&p=6229668&viewfull=1#post6229668">предыдущая часть</a>

    в деревню путники вошли, когда жаркий диск солнца начал устало катиться к горизонту. жители отнеслись к незнакомцам с подозрением - словно ветром сдуло копошащуюся в пыли ребятню, хлопнули закрывающиеся ставни, сразу несколько взволнованных голосов начали звать кого-то. однако и явной враждебности по отношению к себе майт не ощутил, скорее, страх, но копье все равно сжал покрепче. встретившийся на пути бодрый старик с охапкой хвороста согласился показать гостям дом корвуса.
    - вы не смотрите, что встречают вас настороженно, - пояснил он, улыбаясь щербато. - люди пуганые у нас, но хорошие. да и как тут не быть пуганым-то, когда каждый день беды ждешь?
    - что же за беда такая? - спросил марти. - может, помощь вам нужна?
    старик скептически осмотрел вышитые на одежде гостей гербы "затмения" и покачал головой:
    - это вряд ли, благородный эльф. если корвус решит вам рассказать все, его право, а я вмешивать чужих не берусь.
    - корвус - мой друг, - сказал менестрель. - он был моим наставником в академии и многому научил меня.
    - вот и хорошо, - рассудительно проговорил седой провожатый и указал рукой на небольшой, но добротно сделанный дом. - мы и пришли уже. господин корвус, к вам гости пожаловали! - крикнул он.
    дверь открылась, однако из нее показался не хозяин дома, а большая двухголовая птица с розовым оперением и, смешно размахивая небольшими крыльями, направилась к посетителям.
    старик резко отодвинулся, едва не выронив хворост.
    - тьфу ты, - смачно сплюнул он и топнул ногой на пернатую диковинку. - бесовское отродье, прости святая эйнхасад! где это видано, чтобы у курицы две головы было, и растили ее не в суп, а для помощи господам магам?! - и, недовольно бурча что-то под нос, провожатый пошел дальше по улице.
    - какая милая кукабарра! - умилилась лисана и полезла в карман накидки за крошками хлеба. - еще совсем маленькая, не то что моя, подросшая, - птица ткнулась одной головой в бок девушки, а вторая уже проворно поглощала угощенье с ладони.
    - розетта, сколько можно говорить, что пищу у незнакомцев брать нельзя?
    на пороге показался хозяин - мужчина лет сорока, в темно-зеленой мантии. каштановые, не достающие до плеч волосы рассекала белым росчерком седая прядь. из-под длинной челки на посетителей неприветливо зыркнули синие глаза.
    - корвус! - радостно проговорил марти и шагнул вперед, - давно не виделись!
    - и тебе привет, - хмуро отозвался тот. - с чем пожаловал? говори, да побыстрее, я занят.
    эльф растерялся и оглянулся на майта. копейщик выступил вперед, представил себя и лисану, коротко рассказал о "затмении", целях клана, своем уважении к заслугам проповедника и предложил тому присоединиться к ним. маг не сдвинулся с места и лишь пожал плечами.
    - отказываюсь. это все? - он отвернулся.
    - к...как?! - вскричал марти. - и это то, что ты отвечаешь? просто "нет"?! да что с тобой такое? пусть ты никогда не отличался теплотой и радушием, но вот так отнестись к нам... ко мне... после всего, что мы пережили?!
    - ты всегда был слишком эмоциональным для рыцаря евы, - не оборачиваясь, бросил корвус. - путь менестреля тебе подходит куда больше.
    - эй, полегче, - повысил голос майт. - отказ есть отказ, но не стоит так говорить с марти.
    - что? - поднял брови проповедник. лисана успокаивающе коснулась ладонью плеча лидера.
    тот собрался было ответить, но вдруг напрягся и прислушался:
    - к деревне направляются всадники.
    корвус быстро обернулся.
    - все трое в дом, живо! и даже не думайте высовываться. розетта, тебя это тоже касается.
    почему-то майт послушался его, хотя мог бы возражать и настаивать. но было в голосе проповедника что-то... не приказ, уж приказов от незнакомца лидер бы не потерпел, а нечто иное. так они втроем оказались внутри небольшой комнаты, около узкого окошка. рядом нетерпеливо топталась кукабарра. марти чуть отодвинул занавеску, чтобы было видно происходящее.
    теперь деревня казалась полностью вымершей - спрятались все и вся, разве что окна не заколотили. к дому подъехали трое всадников. один из них подвел свою лошадь почти вплотную к стоящему неподвижно корвусу. темный эльф в расшитой золотом мантии, с мечом, светящимся синим, вскинул тонкую руку в обвиняющем жесте.
    - ты, человеческое отродье, неужели ты думал, что я не раскушу твои жалкие шпионские игры?
    - не имею представления, о чем ты, ульдерро - холодно проговорил проповедник. - я не приближался к вашему замку уже с полгода. кому, как не тебе, знать это?
    серые глаза эльфа полыхнули торжеством.
    - еще бы - с тех пор, как ваши покровители, клан "крылатые", потеряли гиран, они сильно сдали свои позиции. им нет больше дела до такой дыры. со дня на день мы подпишем договор, по которому эти земли перейдут нашему клану.
    - я знаю, - невозмутимо отозвался корвус. - и думаю над тем, что можно предпринять.
    с пальцев ульдерро сорвался вихрь - тугой, словно хлыст. на плече проповедника наполнился кровью глубокий порез. майт дернулся вперед, но марти удержал его. розетта взволнованно заклекотала.
    - корвус сказал, не делать ничего, - в голосе эльфа смешались беспокойство и странная уверенность. - кроме того, взгляни внимательнее на их герб - это те самые "снежные волки"!
    - черт, - процедил копейщик сквозь зубы, но все же остался на месте.
    корвус легко повел рукой, и его тело окуталось голубым сиянием небесного щита. ветер трепал рукава и полы просторной мантии, отчего фигура мага казалась еще более хрупкой.
    - даже дома носишь с собой талисманы... ты же знаешь, что я убью тебя, если захочу, - с насмешкой промолвил ульдерро. - думает он, видите ли! я раскусил твои жалкие попытки досадить моему клану.
    - попробуй, - корвус поднял посох.
    - оставь эти детские забавы, - отмахнулся темный эльф. - ты оказался настолько самоуверен, что подослал ко мне шпиона. и кого?! чертову кукабарру! и зачем?! я не сразу догадался, стоит отдать тебе должное. устроил допрос с пристрастием всем, кто ступал на порог замка! проклятая птица опрокинула чернила на важные бумаги, прорвала почти все мешки с зерном в погребе и выпустила на свободу мой племенной скот!
    - да ты сочинитель, ульдерро, - спокойно проговорил проповедник.
    у темного эльфа дернулся глаз.
    - учти, корвус, - угрожающе прошипел он, - ты жив только потому, что пока "крылатые" считаются вашими покровителями, а наш лидер хочет, чтобы все прошло мирно. но скоро это закончится. пошли! - крикнул он своим спутникам.
    лисана не выдержала и захихикала в кулак. рядом давились хохотом майт и марти. розетта вертела головами и непонимающе курлыкала.
    - ай да курица, - выдавил копейщик сквозь смех. – целый клан на ноги поставила!
    однако они все едва не вздрогнули, когда в дом вернулся хозяин. целительница бросилась к нему, чтобы залечить рану, но корвус просто сунул ей в руки накидку.
    - герб, женщина, вышьешь с левой стороны.
    марти грустно улыбнулся.
     
  14. allinayo

    allinayo User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    позаимствовала у irisskale баронессу, у кого взять светлоухого - не нашла...
    где искать тапки теперь знаю:)
    это было давным-давно. настолько давно, что спасовала не только пресловутая эльфийская молодость, но и сама вечная жизнь эльфов отступила — не осталось никого, кто помнил хотя бы рассказы очевидцев. лишь в хрониках все еще можно прочесть о великой войне между орками и эльфами, победа в которой досталась людям. орки были разбиты и оттеснены на свои исконные земли. в память об этом поражении они создали склепы позора. многие некроманты мечтали заполучить силу этого захоронения. но разупокоить великих орков, похороненных тут, удавалось редко. впрочем, даже «редко» за такое количество даже не веков — эпох — это в итоге «много». поэтому сейчас величественные пирамиды склепов населяют лишь безумные духи.
    но ри приходит сюда не ради величия пирамид. и не ради высоких, как мачты деревьев. и даже не ради знакомого с детства сумрака. она приходит сюда ради дождя. склепы позора — единственное место в мире, где по прежнему идет обычный дождь. не кровавый и не по расписанию, как везде в последнее время, а самый обычный. устроится под разлапистой елью, слушает тихий шорох прозрачных струй дождя, вдыхает его запах, чуть приправленный хвоей… самая лучшая обстановка для раздумий.
    а сегодня ей было о чем подумать.
    эдарион постепенно становится все более заметным кланом. да, еще рано говорить «влиятельным», но на ежегодный бал в этом году лорд адена пригласил и их. приглашение на бал считалось признанием заслуг клана.
    после того, как объявили список приглашенных кланов, ри, эрдар и остальные решили отпраздновать это пирушкой. в таверне-то ко всем приходили посыльные с поздравлениями от родственников и друзей. в числе прочих, ри получила два весьма неожиданных письма. от баронессы шаймин, её родной тетки по отцу, и от старейшины ансельма, родственника по материнской линии. ни с одной, ни с другим ри не связывали близкие отношения — лишь общее знакомство на семейных приемах. а в поздравительных письмах (обоих!) ей предлагалось навестить родственников.
    шаймин и ансельм. темная и светлый. любящая роскошь и аскет. придворная дама и затворник. они даже время назначили соответствующее: ансельм ждал внучатую племянницу с утра, шаймин назначила встречу вечером.

    ты уже стала достаточно взрослой, дитя, — обратился к ри ансельм после обязательного обмена любезностями, — и пора тебе вспомнить о том, что ты принадлежишь не только клану эрдарион, как бы стремительно он не приобретал влиятельность, но и к одному из старейших семейств эльфов. солнце встает и садится, листва покрывает деревья весной и опадает осенью — так и кланы приходят и уходят, а наши семейства остаются всегда. да, твоя мать вышла замуж за этого… темного, — ансельм аж скривился, — и ушла из семьи. но у тебя есть шанс заслужить наше доверие и стать полноправным родственником. ты в числе прочих эрдарионцев будешь на балу. я бы очень хотел, чтобы ты выкрала у лорда планы на ближайшие осады. нынешний лорд адена слишком полагается на новые веяния и вообще чересчур самонадеян, не желая сотрудничать с нами, старейшими семействами…
    ансельм говорил еще много, но главное было сказано…

    детка, ты великолепна!
    сначала ри отмокала в настоящей ванной. не в ручье, как в походе, не в лохани, как на постоялом дворе, а в настоящей горячей ванной! заботливые руки служанок оттерли её губками с новомодным пахучим мылом. потом массаж с душистыми маслами; волосы расчесали и уложили в высокую прическу; специальная служанка умелыми и отточенными штрихами подчеркнула косметикой естественную красоту лица ри; баронесса самолично помогла выбрать один из её красивейших нарядов. ри выглядела как блистательная придворная красавица!
    разве не надоели тебе эти пыльные дороги? разве не хотела бы ты, чтобы за тобой ухаживали заботливые руки, чтобы на тебя смотрели восхищенными глазами? я могу все это устроить: ты станешь первой красавицей при дворе! ты будешь купаться в роскоши и вертеть мужчинами как захочешь! к каждому твоему даже не слову, вздоху — и то будут прислушиваться! у тебя будет много денег…
    да, деньги бы эрдариону как раз и не хватает сейчас для развития… — пробормотала чуть ошарашенная ри
    я могу сделать так, что деньги у тебя будут, а уж куда ты их потратить — твое дело. но и от тебя мне нужна небольшая услуга. ты в числе прочих будешь на ежегодном балу и так складываются обстоятельства, что в у тебя будет возможность выкрасть планы лорда на ближайшие осады. понимаешь, детка, нынешний лорд слишком аскетичен. он проводит слишком мало балов, развлечений для двора практически никаких, слишком высокие налоги. при новом лорде нам станет лучше жить. и простолюдины вздохнут с облегчением. разве ты не хочешь помочь им?
    шаймин приводила еще много доводов…

    ри слушала дождь… протянула ладошку, капли чуть скапливаясь лужицей, все же просачивались сквозь пальцы. так и деньги, столь необходимые сейчас эрдариону, просочатся и убегут, оставив лишь след, да и тот исчезнет. когда-то очень давно орки были великой расой, они воевали и плели интриги, но потом проиграли войну, а теперь и памятник той войне уже обветшал и одичал, а жизнь идет дальше. так и старейшие семейства эльфов — практически как памятник ушедшей эпохе — только дань традициям, а фамильные родственники давно по разным кланам и даже на разных сторонах баррикад.
    украденные планы осад лежали в заплечной сумке. кому их передать не было вопросом.

    а здесь действительно красиво.
    мой сир… — ри вскочила и попыталась изобразить реверанс. перед ней стоял лорд адена.
    так и зачем ты выкрала эти бумаги, к слову, лишь выдаваемые за истинные планы осад, а потом пробиваясь сквозь линии охраны добилась этой встречи? я заинтригован. знаешь, с такой красавицей я мог бы встретиться и просто так, — лорд чуть улыбнулся, скользнув взглядом по фигуре ри.
    и относились бы ко мне как к кукле. а этим, — ри протянула лорду тубус с документами, — я смогла доказать вам, что не только хочу, но и могу служить вам еще и мозгами.
    что верно, то верно. так и?
    я предана лорду, как и наш клан, и готова послужить шпионом во враждебных группировках. меня просили выкрасть эти бумаги как представители одного из старейших эльфийских семейств, так и местная аристократия…
    имена?
    сейчас это не имеет значения. я хотела предложить вам дать мне два пакета бумаг для обоих «заказчиков». что-то подмешанное на правде, но не всю правду, чтобы они стали доверять мне.
    а какая выгода тебе?
    я хочу, чтобы наш клан развивался, приобретал влияние… отдайте нам пригородную крепость. это будет выгодно и вам, и нам.
    по рукам. я подготовлю пакеты для твоих заказчиков. жду новых сведений.

    когда ушел лорд, с макушки ели спустился эрдар.
    ты была великолепна.
    меня даже немного трясет. но, кажется, он ничего не заподозрил.
    мне тоже. о, да! — эрдар улыбнулся предвкушающе — все противостоящие стороны будут нам доверять. со временем это поможет нам завладеть аденом, а мне надеть корону лорда!
     
  15. Yokki

    Yokki User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    смешанные чувства
    она была дика, как дриада, увитая изумрудными лозами. дика и нежна настолько, что, казалось, даже самый ласковый лучик света погубит ее. но нет, она тянулась к солнцу, как юный росток, такая же хрупкая и в то же время сильная. такова ее природа, природа светлой эльфийки..
    -оландра..
    мечтательно произносил он ее имя. такие похожие и такие разные, словно две стороны одной золотой монеты. ведь на них, на монетах, строится бытие, так учил его старый кузнец, гном, надо сказать, мудрый, хоть малость и жадноватый. холодностью своего нрава он не уступал завсегдатаям ледяного лабиринта, сквозь бурю сражавшихся со стадами свирепых белоснежных буйволов, лезших в самые потаенные берлоги, чтобы пощекотать нервы медведю. сумасшедшие, охотники за артефактами или просто авантюристы, готовые рискнуть своей шкурой ради наживы? нет, он был не из таких. его порода заставляла мудро взвешивать каждую мысль и избегать неоправданных рисков, его профессия подразумевала безмолвие и одиночество, это самое хладнокровие, без которого руки дрожат. на серой коже не виден румянец, а ее улыбка была слишком жестоким оружием против странника бездны бенирэ. эти чувства накладывали некое вето на хваленое хладнокровие безудержного кинжальщика. проще говоря, бенирэ буквально тонул в лазури этих глаз, казалось, слишком недостижимых дня него.. как некогда высокое небо для всех темных эльфов. она улыбалась, перебирая в тонких нежных пальчиках спадающие на хрупкие плечи листья деревьев.
    прошел лишь месяц с тех пор, как юная оландра пришла к ним, держа в левой руке серебристый кортик. бенирэ еще тогда заметил, что эта девушка – левша. никогда еще он не встречал приверженцев его профессии, наносящих удар слева. сперва единственное, что вызывала в нем эта особа - презрение. как опытный охотник и дуэлянт, к тому же, к слову, – темный эльф, он не мог быть обходителен с такой неумехой, как оландра. она все плакала и плакала, выслушивая его нападки. тихо так, роняя хрустальные слезы на тот же серебряный кортик с мягким голубоватым сиянием от лезвия.
    -никчемная.. ну, свалилась на мою голову! да брось ты уже эту занозу, пора бы найти что-нибудь получше! а то так и будешь носиться от пауков..
    нелестно отзывался темный эльф, на тот момент – уже ее наставник, об оружии светлой эльфийки. противоречивые чувства переполняли бенирэ. к его непреклонному презрению примешалась гордыня. а оландра все плакала, не произнося ни слова и продолжая тренировки под надзором заносчивого учителя.
    -академия – это место, где новобранцу следует познать жестокость этого мира сполна. тут не помогут педагогические методики, сюсюканье и учебники. сказки писать – штука опасная!
    темный, приглаживая назад жесткие свои белые пряди, недовольно отводил глаза. ему ли оправдываться перед лидером клана, тем самым гномом, строившим мир на аденах? вот это и задавало тематику их существования: бесконечные путешествия, результат которых – богатая добыча. причем, гном этот не приветствовал военные действия, отдавая предпочтение экономическим деяниям: торговле, сельскому хозяйству, фермерству, охоте и рыбалке, добыче ресурсов, кузнечному делу. конфликтов клан избегал, а воины, как горячие страйдеры, застоявшиеся в стойлах, пылали энергией. многие уходили, желая войн и приключений. только у бенирэ, предпочитавшего спокойствие, были свои мотивы, породившие желание остаться со своим старым другом и мудрым учителем.
    -твои ловкость и сила – это прародители беспринципности. кому, как не тебе быть вором? только мы слишком дорожим своей репутацией.. но и по рукам мне тебя бить не приходилось. неужели твоя гордость столь велика, чтобы ты не использовал ее в своих целях?..
    подозрительно вопрошал лидер клана, вытирая серые усы от браги. несколько хмельной, он выдавал наружу все свои подозрения по поводу бенирэ. а тот словно и не слышал слов командира. все не сводил серебристых глаз со своей бывшей ученицы. да, уже месяц, как оландра не зависела от странника бездны. уже месяц она считала себя.. свободной. облаченная в доспехи из прочной легкой кожи, она понимала, что имеет полное право носить их, не отчитываться перед этим ворчуном о своем оружии, о том, как странно и нестандартно наносит она удары слева. бенирэ ощущал чувство гордости, видя, предсмертное удивление добычи, падающей пред ее ногами от молниеносного удара слева. и эта изумрудная листва, природным ажуром спадающая на пальцы, вызывала нестерпимые приступы ревности. о, как хотел он держать теперь эту руку, как изменилось его отношение к светлой эльфийке!
    когда ночь опустилась на чащу, где их немногочисленный теперь отряд организовал затянувшийся сладкий привал, бенирэ тенью подошел к своей бывшей ученице, самой близкой, если задуматься.. и самой далекой. словно с детской наивностью, ее смекалистые глаза отражали уже звезды.
    -в них все небо.
    заключил темный эльф шепотом, наконец, осуществляя свою тайную мечту. он взял златокурую оландру за руку. и безмолвие накрыло поляну. безмолвие, прерываемое лишь храпом пьяных воинов и треском костра.
    -сам паагрио смотрит!
    испуганно вздохнула она, зарумянившись, уворачиваясь от его бледных губ. зашуршал лист пергамента.. и укрытая мглой густой кроны, светлоокая кинжальщица замерла в самом неловком молчании, которое когда-либо приходилось пережидать в ее жизни.
    как ни в чем не бывало, бенирэ стоял рядом с ней, держа в руках неоспоримую улику – отчет за семь полных лун, записи, раскрывавшие все тайные махинации его клана, все то, что обеспечивало соплеменников богатством и благодатью.
    -как странно.. мы, дети шиллен, как две вздорные стихии, были разделены. закрыты наши пути друг к другу и теперь, когда мы бьемся плечом к плечу. казалось бы.. ради одного! но еще более странно то, что я не посмел уронить гордость и честь, снизойдя до воровства.. хотя уж кто, а я неоднократно имел возможность захватить такие несметные богатства, что ни одному кладоискателю даже и не грезились. так как я сумел воспитать вора? или у вас, детей природы, испортились принципы, а темперамент упал до низменного воровства?
    она поправляла свои пшеничные локоны, покоряясь холодному ветру, забредшему в чащу. кто знает, возможно могучий заклинатель ветра вышел на охоту, шипя свои сильные заклятия наперекор врагу? не смея смотреть в глаза бенирэ, эльфийка вздохнула. что-то изменилось в таком детском и радостном лице.. и это стало чем-то, что объединило матерого темного и юную светлую.
    -а мы никогда не закончим противостоять. слишком разные.. вот для меня.. этот маленький кортик, который ты так презираешь, дороже всех твоих несметных богатств. ну надо же.. эльф, воспитанный на принципах гнома! этот кортик – подарок моего отца, того, кто всеми силами оберегает древо жизни. оно устало от бесчинства рас.. устало пить кровь своими корнями! ты же чувствуешь, что грядет? а этот кортик – лишь мое первое оружие. и он дороже всех этих аден в ваших закромах! но не для всех..
    оландра подняла свое личико. она больше не собиралась плакать. казалось, что теперь эту эльфийку вообще сложно довести до слез.
    -..моему клану важны именно деньги. то, чего много у вас! а мне.. мне необходимо стать сильной. будет война! она вернется, чтобы уничтожить все! ты же тоже знаешь об этом? ведь и ты - эльф! я хочу, чтобы отец гордился мной. я хочу стать полезной своему народу! а мой клан сильнее.. они согласны воспитать меня, как настоящего странника ветра!..
    бенирэ на миг потупил взор.
    -твой отец стал бы гордиться воровкой?
    перебил ее темный эльф, саркастически ухмыльнувшись.
    и тогда оландра задумалась. она не ответила ничего. только ощутила на себе внимательный взгляд холодных серых глаз.
    -мы в одной тарелке. я думаю, что твое обучение еще не окончено!
    утром важный документ лежал в сумке невнимательного гнома – лидера клана. только вот бенирэ и оландры уже и след простыл.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
  16. Синий Лимончик

    Синий Лимончик User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    77
    потешьте гномье тщеславие! :)
    «это тебе не хе..хехе..хейн, чтобы бросаться элегантными словечками!»
    дергая седые, заплетенные в толстые косы, усы с легкими буроватыми вкраплениями, хохотал норк. он в очередной раз похлопал себя по брюху с разъехавшимися, норовившими улететь от очередной влитой кружки, пуговицами. пуговицы эти были добротными, выплавленными из самого качественного мифрила. да и все одеяние гнома создавало атмосферу некого зажиточного купеческого рода, увы, медленно уходящего от дел. тут и там виднелись еле-заметные заплатки и швы, бережно спасавшие вычурные одеяния.
    его собеседник щурился, прижимая толстой румяной скулой монокль к густой серой брови, рассматривал норка сквозь окуляр лукавым глазом.
    «нет уж, братец. пришло время элегантных словечек..»
    как-то невесело заохал хью. таверна некогда шумного глудио оказалась почти безлюдна. посетителями были только два гнома, неприветливого вида женщина в тяжелой броне, зашедшая за обедом, орк, издававший такой пьяный храп, что антарас бы испугался конкуренции, да бронированный волк, уютно устроившийся под барной стойкой у ног своего хозяина, норка. из остальных обитателей охристого домика, в котором благоухали пиво и жаркое, можно было вычислить хозяина заведения да его жену, семенящими шажками разносившую заказы.
    «вот раньше-то как было! это да-а.. гуляй – не хочу! пришел, бутыль из погреба виндавуда закажешь – так даже и сдачи не надо.. а теперь пересчитывай монеты за это пойло. тьфу!»
    недовольно стукнув по столу увесистым кулаком, буркнул норк. да так сильно, что бау-бау, откормленный его питомец, вскочил, пугливо осматриваясь.
    «да и нет у них больше такого вина, я думаю.. раньше ведь как? и профессии иначе ценились! вот я, сколько себя помню – был кузнецом!..»
    гордо похлопав себя ладонью по широкой груди, как медалями, увешенной фамильными драгоценностями, хью продолжил. даже чуть монокль не выронил!
    «..а каким кузнецом был! загляденье! да ко мне очереди выстраивались. работы было завались! цены, конечно, соглашусь.. кусались. не для каждого это удовольствие было. но качество-то было отменное. веками носили оружие и доспехи. а теперь что? почти все в магазине купить можно, кузнечное ремесло забывается.. вот и жалуются: там отлетел наплечник, тут локтевой сгиб скрипит, а там и вовсе.. хе.. на олимпиаде забрало у него, видите ли, отвалилось, его, героя, какой-то новенький уложил! а? как тебе?»
    «мдааа…»
    гномы хохотали. норк пригубил свой напиток, потрепал шершавой ладонью бау-бау по косматой гриве и тоже начал жаловаться.
    «да раньше на охоту выйдешь – столько добра нужного вам же, кузнецам, найдешь. живые деньги, сделки, опять же – качество! а теперь что кому нужно, раз все можно купить у этих наглых перекупщиков? да гоблины и то лучше одевают, чем эти жмоты. а теперь и рынок встал.. и молодежи не протолкнуться.»
    переполненный чувствами, седоусый норк театрально закрыл ладонью морщинистое лицо.
    «ты уже слышал?..»
    внезапно, полный серьезности, спросил хью, держа моноколь мимическими складками. он поправил сюртучок, кашлянул и продолжил, встретив недоуменный взгляд друга.
    «надвигается эра расправы.. день становится багровой ночью, с небес падают кровавые дожди..»
    «бесстыжие осадки! а оракул предсказывал: дождя не будет, дождя не будет.. мерзкий тип. зарабатывают все, как могут.. а мне всю мантию испоганили эти красные разводы..»
    «да я не об этом, старый жлоб!»
    начали брехаться гномы. да так брехались, что большой волк, давно уже не щенок, а уже два года, как настоящий фенрир, звучно заскулил и уполз от греха подальше в ноги к спящему орку.
    а хью продолжил.
    «скаредная твоя морда.. не в этом же дело! да не просто же краска для татуировок с неба льется. ходят слухи, что самой шилен это кровь!»
    «да неужели? поранилась где?.. вот уж кого не ждали..»
    «да многие и не верят.. а я иду один раз пешочком от флорана, а там как завоет! словно рыдает кто-то.. и дождь этот кровавый льет. долго же ее не пускали к нам в края. а теперь – прорвалась, тварь! а там смотрю – листва чернеет, звери дохнут от одного только прикосновения этого дождя. холодно как-то стало.»
    собеседники замолчали. опрокидывали кружки.. то ли пьянели, то ли просто расслаблялись от тепла и уюта этого места. волк, виляя пушистым хвостом, давно уже сорвался с места, перевернув тяжелый стол, разбудил орка. тот, крича невнятные ругательства, поднял свой огромный сверкающий молот, ища глазами обидчика. только кончик черного носа подрагивал где-то за барной стойкой, где на волка с укором глядел хозяин таверны, протирая стаканы.
    норк вдруг улыбнулся, хлопнув по плечу своего товарища.
    «нооо! хью, не вешай нос! нам, гномам, что важно? чарка вина и чтоб адена через пальцы протекала. не унывай, старина.. вот, бау сейчас продам..»
    гном хитро покосился на своего зверя, недовольно фыркающего и уже стащившего что-то из-под прилавка. благо, хозяин не заметил.
    «эх, вороватая скотина! в долине безмолвия тащить научился..»
    «а ты еще охотишься?»
    «а куда мне? я ж кладоискатель! негоже сейчас сидеть на базаре. я самые лакомые товары-то свои припрятал, авось.. одумаются. зарабатывать начнут. а то попрошаек столько развелось..»
    «да сейчас уже обычные предметы никому не нужны. нам с тобой, разве что.. пощеголять в визуальных одеждах, покрасоваться!»
    хью поднялся и стал расхаживать по древесному дощатому полу, показывая свой наряд.
    «жоних!»
    скривил, хохоча, норк. и подпер кулаком щеку, почти что налегая на барную стойку.
    «авось эльфийку какую подцепил, а?»
    «тьфу на тебя, старый! моя-то соперницу издалека учует.. я кон-спе-ри-ру-юсь.»
    «в честь чего это?»
    «да в клан я соседний перевелся..»
    «в кла-ан? у тебя же отличный клан.. «синий карп», разве не он?»
    «да-да. так у меня важная миссия!»
    гордо похвалился хью и сел на место. точнее сказать – вскарабкался, наступив на бау, довольно облизывавшего после похищенной свиной рульки. тот и ухом не повел. дремал.
    хью продолжил.
    «я разведываю секреты, переправляю своим.»
    «секреты? да какие там секреты?»
    «как же! численность, тактика, места, где они прячутся.. мало ли, что можно разузнать? слабые места и привязанности, в конце концов. вот правая рука лидера, к примеру, очень падка на зачарованные шлемы. они же сейчас в цене?»
    «однако.. и наш тоже. да как увидит – все средства с клана сдирает на личную покупку. а налоги-то.. эх, каждую неделю по пять миллионов с головы! только и ищешь, как залечь на дно.»
    «вот и наш так же.. но куда деваться? эх, норк, друг.. грядет что-то. что-то такое, что затронет не просто наш с тобой карман. мы – гномы. хоть золото – наша стезя.. но чует мое сердце, что придется нам с тобой еще облачиться в пылящиеся доспехи! те.. что еще сам я ковал».
    «погоди.. поживем – увидим. никогда не надо сдаваться, хью.. кстати. а как называется твой новый клан?»
    «эм.. как-то глупо.. «пятая лапа». да, точно.»
    «что?! да это мой клан, подлец!!!»
    пьяная потасовка – дело, которое пресекают в глудио. но только не сегодня.. а то слишком уж тихо стало.
     
  17. Mystique

    Mystique User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    3
    в погоне за информацией.
    юная госпожа - катрин - некромант, предавшая учения своей благородной семьи и принявшая сторону чёрной магии. убила свою семью в ходе магического эксперимента. избалованна и жестока. состоит в клане, управляющем руной.
    карсон - тогровец в ювелирной лавке адена, некогда служил дворецким в семье катрин. семья катрин долгое время состояла в королевской страже клана, владеющим аденом. хранитель памяти о некогда знатном роде катрин и некоторых ценностей её семьи.
    шумная рыночная площадь адена постепенно умолкала с наступлением темноты. редкий путник пересекал ее ночью. тишина и покой царствовали здесь под лунным светом. только сычи да летучие мыши рассекали воздух в поисках пищи.
    старик карсон ворочался в постели. его бросало в жар. тогда он распахивал мягкое махровое покрывало и открывал окно, жадно хватая ночной воздух пересохшими губами. ложился обратно в кровать и тут же замерзал. желая согреть свое дряхлое тело, он опять вставал, закрывал окно и кутался в махровое нутро с головой. через некоторое время его опять бросало в жар...
    этот ритуал лавочник проделывал каждую ночь на протяжении вот уже пяти лет. «старость – не радость» - твердил себе карсон, спускаясь на кухню, чтобы приготовить чашку своего знаменитого липового чая. и эта ночь не стала исключением. проворочавшись в постели еще минут двадцать, он встал, надел свои тапки и направился вниз.
    спускался по ступеням он осторожно, медленно. вдруг, внизу заскрипели половицы. «показалось?» – подумал старец. прислушался. тишина была ему ответом. карсон неуверенно сделал еще один шаг - звякнула посуда.
    - нет, не может быть, – шепотом сказал он самому себе и уверенно спустился в коридор на первом этаже.
    длинный коридор вел от лестницы прямо к черному входу. в стенах виднелись дверные проемы: справа в торговый зал, слева – на кухню. из-под двери на кухню била тонкая полоса желтого света.
    лавочник, немного помедлив, шагнул навстречу своей судьбе. трясущейся рукой он взялся за ручку, повернул ее и распахнул дверь. он знал, что будет дальше. он видел это во сне пять лет назад...
    - ты заставляешшшь меня ждать, старик! – холодно приветствовала его молодая девушка.
    бероуз был спокоен – он знал чем закончится эта встреча. прохладный воздух гулял по дощатому полу. ноги у старика-лавочника стали замерзать. он направился к разделочному столу, собираясь заварить чай.
    - доброй ночи, юная госпожа. не желаете ли отведать липового чаю? его так любил ваш покойный отец и ваш дядя, – с грустью в голосе пробормотал старый торговец.
    - тянешшшь время, карсон? – все тем же ледяным голосом продолжала ночная гостья, – в этом нет смысла. отдай мне его.
    - я просто хочу выпить чашечку чая, - мешая светло желтые цветки в зеленой чашке, ответил старик.
    тень плавно заскользила по полу – по спине лавочника пробежал холодок. ледяные пальцы легли на плечо старика, голос с хрипотцой тихо пропел прямо в ухо карсону: «где он? где фолиант гильмора?»
    карие глаза в обрамлении тысячи морщинок уставились в потолок. над кухней располагалась спальня старика-лавочника.
    - ausa, - ответил карсон, - а мне не будет больно?
    - ты же знаешь, что будет... потерпи, старик, скоро всссе закончится... – спокойно ответила юная госпожа и поцеловала лавочника в висок.
    кухня наполнилась нежным сладковатым ароматом. тоненькие струйки светло-коричневой жидкости растекались по доскам и терялись в широких щелях. задыхаясь, чернея на глазах, с впавшими глазницами на полу корчился в агонии старый лавочник карсон...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
  18. Аманджул

    Аманджул User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    в лето .... от сотворения мира барон варнал после двух дней осады,не дожидаясь подхода основных сил клана предпринял
    попытку силами всего двух отрядов взять штурмом замок глудио.что вынудило поступить его именно так ,а не иначе неизвестно.
    защитники замка под руководством графа гендрика разбили силы осождавших его врагов.барон варнал со свитой бежал с поля
    боя.по приказу гендрика ранненых добивали, а пленных казнили без суда под крепостными стенами.
    ...из старой летописи найденой в замке...

    урловир пробирался между рядами колючего кустарника,придерживаясь тропинки проложенной дикими зверями.временами он нырял
    густые зеленые заросли, в одном месте даже пришлось ползти на четвереньках.вдруг чья то жесткая рука схватила урловира
    за шиворот и куда то поволокла.
    на поляне среди высоких кустов потрескивал костер.два орка сидели около огня и жарили куски мяса.
    -кого притащил?
    -лазутщика!
    -да он еще юнец совсем!долго ты дрался ,чтобы поймать этого щенка?
    орки у костра заржали.
    -нука,сядь сюда!
    перед ним был старый воин.глубокие морщины избороздили лицо.
    урловир опустился на землю.воин пристально посмотрел на юношу и поднес меч к его носу.
    -вот этот меч-твоя смерть.говори куда шел?
    урловир протянул руку и жалобно простонал:
    -дай поесть!..
    воин опешил, заморгал глазами, опустил меч и полез в кожаный мешок котрый лежал рядом. достал из него кусок хлеба,
    разломил, померил и меньшую половину отдал эльфу.
    урловир затолкал хлеб в рот ,но от страха чуть не подавился.
    один из орков жаривших мясо схватил его и поставил на ноги:
    -темный змееныш! попробуй только убежать!кишки выпущу!-он ударил его так ,что тот снова опустися на землю.
    воин поймавший его ,захлестнул ему шею петлей ,а конец веревки намотал себе на руку.
    -теперь не убежит!
    -что ты возишся с ним?-разозлился один орков-тащи его к начальнику!
    воин шагал по лагерю и тащил за собой худого ,как смерть урловира.он прошел среди палаток и остановился у шатра из
    дорогой ткани.при входе стоял облокотясь на копье часовой.
    -чего тебе?
    -скажи барону, я притащил лазутчика.
    из шатра вышли два воина.вслед за ними вышел темный эльф.полуседые густые брови нависали над холодными бровями. лицо
    было пересечено шрамом от уха до подбородка.
    -где ты поймал этого звереныша?
    -он подползал к нашему лагерю.
    -лазутчик?как тебя завут щенок?
    урловир молчал и моргал глазами.
    -не молчи ,когда с тобой говорит славный барон варнал!-сказал воин поймавший его.
    -ты из замка?-спросил варнал.
    -да, я убежал оттуда. меня били и не давали есть.
    -много ли воинов у гердрика?
    -раньше было много , а теперь от него все убегают.
    -и ,что они говорят?
    -говорят,что в этот раз граф затеял со слишком сильным кланом и замку не зачто не устоять.
    -какой глупый темный-все выболтал!этот щенок нам больше не нужен.вздерните его на том одиноко стоящем дереве пусть
    никчемный гендрик видит, что их ждет ,когда мы захватим замок.теперь всем отдыхать утром идем на штурм!
     
  19. Natsu-Ki

    Natsu-Ki User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    102
    тихо было на ночных улицах столицы. мирно спали в своих постелях рабочие и торговцы белокаменного адена. никто и предположить не мог, что с заходом солнца начинается совсем другая жизнь. легкие темные фигуры скользили по крышам едва заметными тенями. их было много. тени то сливались в огромное пятно, будто виверна рассекала ночное небо, оставляя свой тяжелый след над спящим городом. то рассыпались сотнями мельчайших крупинок. но ничей слух не мог уловить ни малейшего шороха. ни скрипа черепицы, ни шуршания пологов плащей. и только сами тени могли различить друг друга. ближе к главной площади одно из пятен отделилось и растворилось между городских стен.
    спустя мгновения в одном из залов скрипнула дверь.
    - как всегда вовремя.
    посреди огромного холла стоял человек. высокий и статный, в необьятных доспехах, он казался статуей, умелым мастером отлитой из стали. было темно и различить черты его лица не представлялось возможным. тихим но сильным голосом он обратился к пространству перед собой. скрипнувший дверью прекрасно слышал его. раскрывать себя тень не собиралась. да и не нужно это было. она и человек в доспехах прекрасно знали кто они оба и зачем они здесь.
    не поворачивая головы, мужчина продолжил говорить,
    - ты помнишь, что я велел тебе, верно? это наш единственный шанс на победу. он невероятно хитер. нам надо перехитрить его.
    тень слегка поклонилась, ей одной различимым движением, и тут же покинула зал.
    рыцарь тяжело вздохнул и повернулся к огромному витражу. единственный луч, пробивавшийся через саван ночи, осветил ужасный шрам на его лице. вечное напоминание позора и поражения.

    ***
    легкая фигурка в черном плаще скользила между домами. нужно было хорошенько подготовиться. работа теней – устранять конкурентов своего клана. и ей были привычны подобные задания. но последний приказ требовал от нее выложиться по максимуму. если ей все удастся, то, она обеспечит себе теплое место в рядах личной стражи лидера её клана. а если нет, то, вероятно, придется отбиваться от толпы своих нынешних товарищей, жаждущих занять её место. не все в клане рады ей, нарлии. многие будут рады её изгнанию или даже убийству. ведь она слишком много знает, чтобы лидер отпустил её просто так.
    завтра в аден прибывает новый хозяин. лидер клана, завоевавшего победу на предыдущей осаде. всё, что требуется – устранить его. только сделать это надо так, чтобы никто не узнал, чьих рук это дело. стоит обнаружить себя и все сразу поймут, какому клану она принадлежит, она - странница бездны нарлия.
    девушка скользнула в окно таверны, где давеча остановилась, и принялась за подготовку. в суме у неё хранилось не мало редких эликсиров, которые могли спасти её в решающий момент. следовало всё проверить и разложить так, чтобы вытащить склянку со смертоносным варевом заняло бы не больше доли секунды. проверила остроту клинка, так дорого доставшегося ей в тяжелом бою. все готово. следует выспаться. усталость может сыграть злую шутку.
    на следующее утро весь аден был поднят на уши с самого утра. торговцы расставляли лотки и палатки в предвкушении удачного дня. в город прибудет множество гостей, желающих посмотреть на нового правителя. шум и суета всегда наруку, старающемуся затеряться в толпе.
    уже на рассвете убийца была в самой глубине города. оставалось последнее – встретиться с информатором.
    это был неприметного вида молодой эльф, слабый и трусливый. которому, однако, хватило смелости прийти в холл клана нарлии и предложить сотрудничество. он бы предателем своего клана. и вызывал у кинжальщицы только отвращение. они договорились встретиться у восточных ворот адена. нарлия обнаружила эльфа в кустах, прячущегося от стражников.
    - как же ты жалок, - девушка за шиворот вытащила паренька из зарослей, - давай по делу, у меня мало времени.
    предателя трясло как в лихорадке, но он резким движением сунул ей за пазуху свиток.
    - здесь…все..броня его…количество охраны…оружие, - эльф лихорадочно оглядывался. и стоило нарлии принять пергамент, как он со всех ног бросился на утек.
    и что его потянуло предавать свой клан? попадется же наверняка.
    темная вздохнула и развернула свиток. прекрасно. это очень поможет ей сегодня.
    схема была проста. когда лидер клана войдет в тронный зал на предпоготовку к коронации. она, нарлия, должна спуститься по веревке сверху и одним точным ударом в шею унести с собой его жизнь. из донесения следовало, что из охраны будут всего двое: камаэль берсерк и человек паладин. сам лидер был в молодости гладиатором. это все было на руку кинжальщице. тяжелая броня надежно защищала рыцаря, но лишала его скорости и имела свои слабые места. в одно такое нарлия и решила нацелиться: открытая шея между шлемом и кирасой.
    волнение нарастало, но темная надежно спряталась на верхней балке четко над троном. пришло время выполнить задание.
    лидер вошел в зал. сел на трон. охрана расположилась по обе стороны. они о чем-то оживленно беседовали. сейчас. решающий момент.
    девушка опустила вниз веревку и приготовилась к прыжку. и ничто не предвещало неприятностей. ничто. только в последнюю секунду, когда обеими руками она повисла на веревке, она увидела, как сверкнула стрела. и этого мгновения было слишком мало что, бы предпринять меры защиты. боль пронзила ребра. красная пелена застелила глаза , но она успела разглядеть того самого эльфа, что три часа назад трясся перед ней, как заяц. он стоял на верхнем парапете держа лук на перевес. его скрывала от посторонних глаз тень, отбрасываемая мраморной колонной. и он гнусно улыбался.
    «двойная игра» промелькнуло в голове у нарлии, когда она летела вниз прямо под ноги к новому королю адена.
    её тело глухо ударилось об мраморный пол. рыцарь встал и медленно наклонился над кашляющей кровью темной эльфийкой.
    - вот поэтому, мы и победили.
    последнее что, услышала нарлия перед тем, как её солнце закатилось.
     
  20. ПринцессаГрез

    ПринцессаГрез Пользователь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    night heine secrets

    всё-таки решилась я на отчаянный поступок. попробую поэксперементировать с другими персонажами, давно придуманными и во многом похожими на участников одного распавшегося клана. пусть и не топового и прокаченного, но родного и уютного.
    посвящается "oldschool". всегда в моём сердце, ребята. =)

    night heine secrets

    "last night i heard the sounds of footsteps
    and they were so loud.
    say your mine,
    i heard you crying and i hope
    you stay, this time
    give me some time.
    well i heard you saying,
    that your heart is mine".
    plain jane automobile - stones

    - ночью будто жарче, чем днём, - вытирая пот со лба, пожаловался светлый эльф пат.
    спир, напарник пат, хмыкнул в ответ – ему всё было нипочём. жара, холод – неважно. мысли отвлекали его от любого ненастья.
    натирающий доспех и корсет под ним, пропитанный потом, - не лучшая альтернатива проведения этого времени суток для пат. ночь в хейне всегда отличалась от ночей в других городах: если в глудио, например, дома прятались из-за прохлады и сырости, то в южной столице – от невыносимой жары. тем не менее, пат выбрал этот город для службы. он с гордостью носил звание стражника – защитника правопорядка. конечно, это официальная версия, в которую все верят, но не объявлять же всем без разбору об истинных намерениях их предприятия…
    шли юные служители правопорядка друг за дружкой: эльф-полукровка, погружённый в свои думы, и светлый эльф, еле поспевавший за ним. благо оба были под танцем невидимости, иначе «перегонки» смотрелись бы смешнее (если бы их было бы видно со стороны, конечно).
    - может быть, это не просто патрулирование, а свидание... - сладким голосом произнёс спир.
    - танцевать не забывай раз в две минуты, - перевёл тему пат, озираясь по сторонам.
    он не хотел, чтобы лучший друг воспринимал его как девушку. это бы разрушило их отношения.
    - хорошо, - кивнул эльф-полукровка, виртуозно вращая мечами, рождающими тёмно-красное сияние.
    - стой! – воскликнул пат, слегка коснувшись плеча друга. светлый эльф кивнул в сторону статуи, рядом с которой мелькнули два силуэта.
    спир напряг зрение: ночью он видел так же хорошо, как и отец - тёмный эльф. увиденное заинтриговало его.
    - ну, кто там? – нетерпеливо спросил пат.
    - сейка… - одними губами прошептал напарник, хватая светлого эльфа за руку. – с кёрцем.
    девушка-сопартиец с их врагом наедине? больше было похоже на ложь, чем на правду. пат напел песню ветра, и оба стража рванули к ближайшей пальме. расстояние было достаточным, чтобы расслышать каждое слово неожиданной беседы.
    громкое приветствие на языке людей, на языке, созданном грен каином, сопровождаемое реверансом и поклоном. спир внимательно следил за молодым человеком и девушкой. он надеялся, что враги встретились, чтобы выяснить отношения или сразиться друг с другом. но не тут-то было. два силуэта слились в один, кёрц закружил сейку, приподняв её над землёй. столь радостных объятий спир ещё видел.
    пат одёрнула его в жажде узнать, почему молчание затянулось, но тот не отреагировал. спир стоял ошеломлённый от понимания того, что происходит. он тут же помчался бы к асприну, но остался для того, чтобы и пат вник в происходящее. так менестрель подтвердил бы справедливость обвинений, брошенных другом.
    - наконец-то ты рядом, - сказал кёрц, вот-вот готовый накинуться с поцелуями, но девушка остановила его.
    - не боишься, что нас заметят?
    игривые нотки не заставили стражников правопорядка сомневаться в том, что это действительно была сейка.
    - меня кто-то убеждал, стража прочёсывает только город, и побережье свободно для нас.
    - ну мало ли… хотя рисковать приятнее. они и вовсе не ожидают того, что я не на их «правильной» стороне. – девушка вновь прильнула к кёрцу. – рад со мной встретиться, поэтому не интересуешься тем, как идут дела?
    воин погладил её по волнистым каштановым волосам.
    - аримус лишь официально лидер. в магических артефактах разбирается лучше многолетних экспертов. собственно, ему принадлежала идея создания секретного ордена, следовательно, аримусу дали соответственные полномочия. но все стратегии разрабатывает его заместитель – асприн. очень холодный и расчётливый мститель. уважителен к каждому сопартийцу и особенно внимателен к их лекарю. но только мне удаётся разговорить его как следует, лишь со мной асприн более открыт. чувствую, это отличная завязка для любовного треугольника. целительница будет третьей лишней, а с асприном я разделаюсь, как и с другими моими поклонниками…
    сейка и дальше бы рассуждала, если бы её не прервал собеседник:
    - переигрываешь.
    - ничего подобного. всё как нельзя хорошо, - высокомерным тоном возразила девушка.
    кёрц приблизил её лицо к своему и заглянул в глаза, которые из орехово-оливковых стали бледно-голубыми в свете луны.
    - его чувства взаимны. похоже, ты влюблена в этого асприна.
    пат крепче вцепился в куртку спира. очень ненужное он узнал о своей новой подруге.
    - влюблена, ты шутишь?
    глаза девушка забегали. кёрц провёл пальцами по щеке сейки и остановил их на подбородке.
    - я всё вижу по твоим глазам, ведь я тебя знаю давно... - он притянул её поближе. - ты принадлежишь только мне, больше никто не сможет привязать тебя к себе. поэтому поиграй с ним и брось, как изначально задумывала. - кёрц оттолкнул сейку. - скоро я подыщу тебе новую игрушку.
    он растворился в предрассветных лучах – тёмное пятно, обрамлённое жёлтыми лучами, быстро пронёсшееся к замку. кёрц не любил долгих прощаний. он знал, что только последние сказанные им слова запомнятся сейке, и она выполнит поручение. разрушит секретных орден изнутри, раскрыв все тайны, затем поможет жениху в поиске необходимых артефактов, а затем… затем они устроят грандиозный переворот. убедят лорда и совет, а если не удастся, то подчинят их силой. а затем уничтожат хейн и помогут шилен захватить мир. пусть ева плачет над своей «южной жемчужиной».
    тем временем стражники только отошли от размышлений. они вышли из-за дерева, и сейка встретила их, будто ждала.
    - объясни нам произошедшее, - сухим голосом попросил спир, за чьей спиной испуганно прятался пат.
    - я двойной агент. откуда, по-вашему, я столько знала об их отряде и их действиях?
    сейка легко делала вид, словно ничего не случилось. всё шло по её плану. спир и пат расскажут про разговор, но не асприну, а остальным сопартийцам. потому что никто бы на месте асприна не поверил бы, что его возлюбленная оказалось шпионкой. тем временем сейка исполнит задуманное.
    ost: plain jane automobile - stones
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.