1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[PB] Оскорбления по национальному признаку.

Discussion in 'Архив обращений' started by (-Kah-), Aug 10, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. (-Kah-)

(-Kah-) User

уважаемые модераторы, до коле будут продолжаться на форуме оскорбления моей нации.
    прошу выдавать ро за слово "азер" - это недвусмысленное слово явно имеет пренебрежительно негативный окрас. не является словом производным от самоназвания национальности и используют его в качестве оскорбительного и унизительного названия всех юзеров из азербайджана. пожалуйста примите меры. надоело уже в каждой теме нажимать на репорты и не видеть результатов. люди продолжают нас так обзывать и что самое страшное , они искренне считают, что так и надо, мол "азер он и в африке азер чего тут обсуждать то" .

2. Iron_Мэри

Iron_Мэри User

плюсую....

3. jeanzzPB

jeanzzPB User

слово "азер" у игроков ассоциируется с читерством, но именно вас в этом никто не обвиняет, с людьми ничего не поделаешь, страну не переучишь, научитесь на это закрывать глаза..

умом россию не понять...©

4. (-Kah-)

(-Kah-) User

всмысле ? то есть ты хочешь сказать, что "тебя паря никто азером не называет , поэтому молчи. мы будем называть так вас потому что мы россия" ?

нет уж сорри! никому не позволю мою нацию так называть , не высказав всё , что я об этом думаю. думаю это вполне очевидно и понятно.

тема не создана о том чтобы спорить по этому поводу.

5. jeanzzPB

jeanzzPB User

вчитайся повнимательнее, я имел ввиду, что твои действия ни к чему не приведут, кроме головной боли, как россия вас называла, так и будет называть, тебе не под силу переучить эту страну...

p.s. я тоже против этого , но говорить что-либо русским людям по этом поводу бесполезно.

6. (-Kah-)

(-Kah-) User

я понимаю твоё чувство гордости за пб и сравнение по масштабности с россией, но ты кажется меня не понял. я не призываю обьяснить дяде егору , сторожу таксопарка № 5 в кемеровской области, что "азер" - это ругательство и что нельзя так говорить! он меня просто пошлёт и забудет. я призываю запретить это слово на просторах нашего форума. примеры запретов есть. почему за слово "вц"- стаил (сорри просто страшно говорить его без "вц") следует немедленное ро ? добились же . никто сейчас не рискует так говорить, хотя недавно это было модно в каждом сообщении упоминать об этом !

7. jeanzzPB

jeanzzPB User

в правилах есть разъяснение, мне сейчас лень туда лезть, а это слово когда-нибудь запретят, нужно просто донести просьбу куда надо, и скорее всего ее рассмотрят.

8. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

проблема решается только точечным методом, по средствам жалоб на конкретные сообщения. а не полемикой на тему.

9. (-Kah-)

(-Kah-) User

одно дело дать чёткие указания модератору разделов , наказывать за такое слово, другое дело, когда модераторы сами это не делают. я постоянно жму это треугольник под сообщениями , но слово так и остаётся висеть мой рапорт игнорируется.

10. Bueno Sairos

Bueno Sairos User

будьте любезны выложить сюда подобные сообщения.

11. Андреевич

азербайджанский язык полон фантастических слов кстати.

12. badadun

badadun User

также сюда добавлю, что банить надо за умышленное коверканье.
    например тех, кто пишет не россия, а россея.
    банить за слово москали, московия - хотя бы потому, что слова эти выдуманные и в россии никогда не употреблялись.
    за фразы россия вперде, вместо россия вперед.
    ну и тд.

то есть это пишут те, кто не любит нашу страну и относится с презрением.
    а эти фразы разжигают национальную рознь.

Last edited by a moderator: Aug 10, 2011
  13. Bueno Sairos

Bueno Sairos User

доказательства, факты, на словах ничего не будут рассматривать.

14. (-Kah-)

(-Kah-) User

причём тут это ? что тут удивительного ? вы это приводите как пример смешного и нелепого в чужой культуре и языке ? не кажется ли вам что намёк похожести имени abbasəli на русское слово обоссали, является верхом некорректности ? так по вашему модератор должен отвечать на просьбу прекратить на форуме оскорбоение моей нации словом "азер" ? браво!

15. (-Kah-)

(-Kah-) User

какие сообщения ? те где используется слово "азер" ? или те которые пишутся в появляющемся окне при нажатии на треугольник "пожаловаться на это сообщение" ? я создал эту тему не для обвинения кого либо. я хочу услышать конкретно от ответсвенных людей заявление "мы будем наказывать любые проявления национализма в том числе и за осокрбительные слова "азер", "москаль", "урус". я много прошу ? или для того , чтобы сделать вам такое заявление мне нужно предостовлять какие то докозательства ?

просто ввёл в поиск слово "азер" ... если вам это трудно, могу ещё раз набрать в поиске..

Last edited by a moderator: Aug 10, 2011
  16. fet85

fet85 User

если бы ваша нация не засоряла чат сообщениями типа azeri var, больше количество читеров чем остальных и кик из комнаты о просьбе хоста с 2- мя палками пинга перезайти - то я думаю к вашей нации было бы меньше внимания.да среди русских тоже не мало неадекватных.

17. (-Kah-)

(-Kah-) User

ок. могу привести тысчи других примеров, но спорить по этому поводу не буду. тема не об этом.
    а тебе встречный вопрос: и теперь это даёт вам право оскорблять нацию ?

Last edited by a moderator: Aug 11, 2011
  18. fet85

fet85 User

вот давайте не будем начинать спорить кто кого оскарбляет.я сначала вежливо общаюсь со всеми и почти всегда читаю в чате в свой адрес ругательства не на русском о переводе которых я догадываюсь. и вы еще говорите что бы мы были толерантны.
    я не нацист, я ненавижу все национальности одинаково. и это слово по поводу которого вы начали дискуссию скорей уже стало словом нарицательным.азер значит читер, неадекват и т.д. в большенстве случаев.у меня есть знакомые азербайджанцы и они вполне адекватны,но они скорей исключение из правил.вы тоже не всегда лестно отзываетесь о нашей нации(не имею ввиду конкретно вас), по крайней мере нормальных слов я не слышал.

19. jeanzzPB

jeanzzPB User

с половиной слов согласен.

20. Андреевич

модератор вам уже ответил в первых постах. что вы еще хотите не понятно.

Thread Status:
Not open for further replies.