1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Aion вместе с Twitter

Discussion in 'Архив гайдов' started by Jueeky, Aug 13, 2011.

1. Jueeky

Jueeky

разработчиками был встроен весьма удобный клиент для микроблоггинга , а именно twitter , в наш прекрасный мир айона .
    но к сожалению идея не раскрыла весь свой потенциал , системой пользуются ограниченное количество человек , в основном все заканчивается в узких кругах.а ведь twitter предлагает массу услуг для пользователей : можно писать сообщения в 140 символов , представлять фотографии и скриншоты прямо во время игры и видео на всеобщее обозрение публики .

я предлагаю раздвинуть границы на серверы. вы только подумайте чем все это может стать?

я сделал небольшой фото-гайд по очевидным вещам , несомненно с настройкой twitter не должно возникать проблем , но все же :
    1) [​IMG]

2)нажимаем на регистрацию

3) [​IMG]

4) [​IMG]
    5) вводим пин-код

6) [​IMG]

я понимаю , что мысль может многим оказаться ненужной , все это бессмысленным , но пишите свои данные.
    пример:
    • сервер - кассиэль
    • раса - асмодиане
    • ник - хорошаяпогода
    • клан - нет
    • twitter - twitter.com/alexedam

модераторов прошу удалять флуд,флейм и прочее.
    если популярность темы будет расти я создам сортировку по серверам , расам и кланам.

Last edited by a moderator: Aug 13, 2011
  2. Termaru

Termaru User

изредка захожу в твиттер, через айон...
    там очень мало, что можно прочитать...
    т.к. я подписан на твит айона... то только его я там и читаю...

а так:

• сервер - гардарика
    • раса - асмодиане
    • ник - термик
    • клан - окрыляющиенадежду
    • http://twitter.com/termarua

3. Jueeky

Jueeky

в этом и суть темы , чтобы люди делились впечатлениями через aion. смешными скриншотами , боевыми трофеями, вырезками из чата. и серверные границы не помеха.
    нужно только подписаться на интересующих тебя людей и начинать пользоваться микро-блогами)

4. Termaru

Termaru User

ну это да... если подписываться...
    а скриншоты ведь полностью выкладываются... т.е. вырезками?

5. Jueeky

Jueeky

я немного не понял.
    делаешь скриншот , заходишь в твиттер и выбираешь в списке имя которое было указано в чате файла.
    правда сам скриншот уже нужно смотреть в twitpic

6. /Eugene/

/Eugene/ User

поддерживаю! вообще удивляет, насколько игроки далеки от современных ит-технологий. с удовольствием бы следил за твитами многих людей с сервера. но они любят тролить на форуме или молчать. да и скрины выкладывать намного удобнее, без всяких радикалов и т.п.

сервер - лантис
    раса - асмодиане
    ник - юджин
    клан - юджин
    twitter - https://twitter.com/judjinglad
    а еще у меня есть жж (туда эти твиты ретранслируются) - http://eugeneglag.livejournal.com/

7. Jueeky

Jueeky

к сожалению ,/eugene/ , тема давно потеряла актуальность. посмотри даты последних постов , видно ,что пользователи равнодушны к этой идее.
    да и к тому же , я уже не играю.

8. /Eugene/

/Eugene/ User

к твиттеру, который только набирает оборот. и многие, кто юзает телефон (смартфон и т.п.) на андроиде (и нетолько) его учатся юзать...
    твиттер только развивается по россии, почему бы и игроков туда не завлечь ) если честно, то я удивлен... на ложечке с голубой каемочкой как говорится, и не надо..

9. TorSyoN

TorSyoN User

простите что вмешиваюсь, но судя по тому, что за 8 месяцев (момент создания топика) - в нем отписалось аж! 4 человека и оставили 8 постов (тоесть по 1му в мес всреднем).
    9й пост темы - мой о том, что всегда считал и буду считать твиттер - абсолютно неактуальным (и не несущим в себе полезного кпд) ни в айоне, ни где либо еще..
    дурацкая идея, насильственно воплощенная в реал и навеяна иллюзорной полезностью. вы можете считать по-другому, я лишь выражаю свои соображения :d

вот кто читает ваши твиты кроме вах самих? сорри я никого не пытался оскорбить.

10. Aksi

Aksi Почетный пользователь

почти все пользователи читают твиттер. так как твиттер прикручен к запускатру и показывает сообщения о новостях проекта и другую информацию. каждый раз, когда вы открываете запускатр, вы видите там твиттер.
    просто русские - нация любителей крупных письменных форм) макроблоггеров по статистике больше, чем микроблоггеров, ну и форум логичным образом пользуется большей популярностью, нежели твиттер. сам по себе твиттер ничем не провинился и вполне популярен в корее.