1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Что за прикол с игрой творится?

Discussion in 'Архив' started by ShadDoran, Aug 14, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ShadDoran

ShadDoran User

что за прикол происходит с сином моей жены, вот вы мне скажите ;) :

иду себе в инвизе, палю себе боевой чат, все тихо, только на стороне бойня идет...
    отхожу солидно так, бафаюсь и сразу же подыхаю прям в инвизе :eek: .
    дохну сходу, без боя и т.д... сам в шоке, думал, как же так, проверил чаты, никто меня не бил, никто меня не убил... просто видно сердечный приступ случился у персонажа и все, он от этого и крякнул.

это что такое было, что за всемогущая сила меня убила?

http://s54.**********/i143/1108/49/f1f175b5cb3bt.jpg

2. Randok

Randok Innova Group

скорее всего это был валон. попробуйте обновить драйвера для видеокарты, там есть небольшой баг, если валон у вас не отображается, то и в чат не пишется что это он вас убил.

3. ShadDoran

ShadDoran User

драйвер самый последний стоит... может нужно как-то поднастроить его?
    а-то ведь весело выходит :) .

драйверы от ati

п.с. - а валон разве не по ингу бродит? погиб я в кельке...
    натараз если бы, было бы в тему, как раз где-то рядом я бродил, но например со своего перса я его вижу :) .

Last edited by a moderator: Aug 14, 2011
  4. Randok

Randok Innova Group

попробуйте в каталисте в параметрах 3d для опций "сглаживание" и подобных поставить "управляется приложением".

5. ShadDoran

ShadDoran User

поставил, завтра буду там опять носиться, проверю :good3: .

6. Memphis191

Memphis191 User

и валон, и натараз, и драйвера тут не причём. вообще у всех такая проблема. якобы пофиксили их "невидимость" в логе боя и вообще, но как продолжалось так и продолжается

7. Randok

Randok Innova Group

далеко не у всех такая проблема. драйвера и их настройки тут притом, что топикстартер не видит босса. проблема там одна только - баг лога чата если эти боссы не отображаются. если игрок их видит на экране, чат пишется.

8. Lоkius

Lоkius User

такая проблема у всех и драйвера с железом тут не при чём,помогает релог

9. Makcum

Makcum User

плюсую баг этот у всех с кем только встаречался на просторах айона у всех. он то есть то его нет,то анимация застревает в поле,когда его даже рядом нету.

10. Aksi

Aksi Почетный пользователь

у меня его нет ни на одной машине, ни у одного персонажа. у многих моих знакомых его тоже нет, валона и натараза видят нормально. это косяки видеокарты плюс косяк боевого чата.

11. AshVenom

AshVenom User

это происходит время от времени, на 4х машинах проверено, с разной конфигурацией и видеоадаптером.

но говорить, что часто такое, не скажу.

12. cipa4ka

cipa4ka User

у меня и многих моих знакомых этот баг, достало, почему бы не устранить его? в силах администрации убрать валона-натараза, никто против не будет, абсолютно.

13. Randok

Randok Innova Group

что вы имеете ввиду под "убрать" ? вообще-то это альянсовый босс, и против будут те, кто его фармит. если вы лично на него не ходите, это не значит, что все игроки сервера делают также. устранение багов зависит от разработчика, а не от локализатора. в корею давно уже сообщили об этом баге.

14. ShadDoran

ShadDoran User

сегодня опять бегал в том районе, первый раз умер опять же без всяких сообщений и т.д., просто подох.

второй раз примерно там видел натараза, он то появлялся, то исчезал. врубил свиток ускорения и удрал от него на солидное расстояние.
    был удивлён, когда увидел его на своем пути опять (ведь я бежал в обратную сторону, а он шел в мою (!) :p ), словно он телепортировался.
    и опять же, он как бы мигал (на некоторое время исчезал и появлялся, даже при включенном скиле на видимость инвиза).

это и есть тот баг, выходит он мог убить в тот момент, когда он как бы пропадал?
    п.с. - перенастройка драйверов выходит не помогает, драйвера последние, новее ещё нет, видеокарта ati 4890 1gb ddr5...

Last edited by a moderator: Aug 15, 2011
  15. Randok

Randok Innova Group

баг в логе чата, если игрок не видит босса, действия босса по отношению к игроку не прописываются в чате. честно говоря, не знаю, чем вам помочь, это довольно-таки распространенная проблема и до сих пор общего решения нет. у меня лично такой проблемы нет, босс нормально отображается, правда карта не ati, а geforce.

16. Memphis191

Memphis191 User

randok
    можно узнать название вашей видеокарты, кол-во озу и ос?

Last edited by a moderator: Aug 15, 2011
  17. Callist0

Callist0

дело тут не в железе. имею возможность играть на двух топовых машинах:
    фенон т1090 (4ghz разгон) (4gb памяти на 1800mhz) + 2 штуки ati 6970
    и
    i7 2600k (5ghz разгон) + (4gb памяти на 2133mhz) + 2 штуки geforce 570

увлекаюсь разгоном компов, прошивкой железа и т.п. естественно прошивки и дрова стоят самые новые и самые стабильные. регулярно наблюдаю "невидимых" валонов/натаразов. так же в солоакадемии последний этап происходит в невидимом режиме. картинка вся чёрная и ничего не видно. видна лишь панель скиллов :)

ps: модераторы и админы, вместо того что бы говорить о том, что проблема в руках пользователей нашли бы решение проблемы.
    проблема носит массовый характер. и тупые отмазки "а вот у меня этого бага нет" тут не прокатывают. я лично знаю более 20 человек которые испытывают эту проблему, а это уже говорит о том, что проблема носит массовый характер. не верите мне, запустите опрос и увидите реальное положение дел!

18. Ashley33

Ashley33 User

поведение натараза (наверное и валона) не зависят от железа мое мнение. сам не раз умирал просто пробегая от одного замка в кильке ко второму, в умирал с 1 удара, в чате боя единственное сообщение - вы умерли, дамага нет, ударов нет. все давно знают, что это дело лап натараза, да и во время массового пвп))) на осадах он не просто бегает, а тп-шиться и довольно часто невидим, т.е. часть пати его видит, а часть видит только метку, а самой модели пита не видно.

19. Aragog

Aragog User

наблюдался баг с последним уровнем в солоарене на ноуте (видюха ati) решилось переустановкой новых драйверов, баг больше не наблюдался.

20. Randok

Randok Innova Group

asus gtx460 directcu/2di/1gd5, 8гб ddr3 corsair, windows 7 x64 (оригинальная).
    я об этом уже писал. о проблеме известно, решить этот момент может только разработчик, а не локализатор. о баге давно сообщено в корею. насколько быстро они это исправят - неизвестно, влиять на скорость внедрения фиксов невозможно, за исключением критичных дыр.

Thread Status:
Not open for further replies.