1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нид совет

Discussion in 'Отшельник' started by FreeID, Aug 16, 2011.

1. FreeID

FreeID User

тир 72+
    одет: дк лайт все +3 / мжбижа все +3 / па когти +10-15 (штук 7) / тату пока решил не ставить не вижу смысла

бабок: где то 65кк

вопрос:
    1. никак не могу определится с зоной кача, на данный момент пробую:
    - варка и орка территории в начале (желтые мобы) - толстенькие мобы но падают довольно быстро и за счет хербов нон стоп кач
    - болото (мобы белые и зеленые) - половина мобов падают с 1 скила, но слишком много зеленых мобов
    - горячие источники (белые) - по ощущениям мало отличается от фавнов и орков
    - стена агрос (белые) - а вот тут мне чего то не хватает.. приходится жрать банки

2. качаюсь довольно быстро и 1000% что до окончания эвента апну 76 а вот чтобы мне на скромные 65+кк купить в первую очередь хз..
    - если забыть о том что эвент не вечный то оружие ненужно и можно было бы купить купить скажем драконик сет (на дино скорее всего не хватит)
    - т.к. эвент не вечен.. и халявной пухой долго не попользоваться... я думаю о ы когтях... но .. лоу ы это лоу,.. а на дино хватит разве что на голые..

отвлекли.. сбили мысль.. ) пока оставим так ) если что дополню..
    у кого есть мысли, не стесняйтесь выражайтесь )

2. Adeks

Adeks User

под ивент бафами я качал своего тира с а китай кастетами в тм тяж +3 под гц. на этом лвле. это было другой ивент со звездочками. но смысл тот же. фул баф как бы.

3. Hilarious

Hilarious User

под гц идеальный вариант и для кача и по адене. можно смело до 75,5 там, а дальше варка/кетра, хс фармить мобиков на квест на профу.
    пока качаешься до 76, сделать еще 30-50 кк не проблема, а там или на демон одиночку 150 либо на дино чистые тебе всяко хватит, а аттрибут сейчас копейки стоит. имхо, лучше сначала сделать нормальную пуху, а потом заморачиваться сетом, да и цены сейчас на тот же дино сет вполне не кусаются.

4. FreeID

FreeID User

под гц попробую .. хотя в варке я и счас уже могу )

на скоко я понял сет пока нах ...
    а когти если можно уточни брать лучше демон одиночку 150 или дино чистые ?

ну и пока обедал вспомнил еще 1 вопрос:

какие счас квесты на 70+ имеет смысл делать ??

раньше все делали кетру / варку.. + тои этажи + на дино острове ...

счас я не вижу смысла: кетра / варке.. так как проще купить / тои так там вообще а грейд а он продается в магазе пусть и не весь / на дино.. да можно но вопервых я пока не дорос.. во вторых.. когда я его делал последний рас было за что гемороится... счас же... топ а моно сделать и у мамона.. соответственен этот квест тоже не о чем..

свои предложения прошу высказывать с приведением уровня и желательно места, где брать.
    заранее спс

5. Hilarious

Hilarious User

если есть желание качаться после 80, то проще взять демона, т.к. дешевле, а адену копить к 80 на икары 300.

по квестам хз, выгодных наверное уже и нету.

6. Kapral

Kapral User

совет - держи почаще орка в онлайне и запасайся демонами па от +8
    качайся строго под гц. к 76 легко купишь себе 150 огня демоны +3, а там уже своими силами легко.

7. FreeID

FreeID User

ну я так и делаю ) 24/7 сидит онлайн )

8. Дэсото

Дэсото User

до 80-го соло можно качаться в варке и под гц.
    так же неплохо смешивать это с игрой в пати, чтобы уметь играть с людьми. для груп-кача идеальное и самое популярное место - собственно само гц. там до 83 отличный кач, но и до 84 включительно, вполне можно баловаться. конечно есть и куча других мест 80+, но то не по теме щас.

про все остальное я бы посоветовал забыть как наименее эффективные по кпд, но эт дело барина.

а еще дино когти стоят немерено и выглядят убогенько. бери сплинтеры и не парься - дешего и сердито, в общем по-орковски ; )
    более того, сильного прироста ты не заметишь за ту цену, что переплатишь, если вдруг купишь дино когти.

естественно, что покупать нужно сразу с са и желательно 150, благо таких должно быть куча на рынке.

сет равноценно можно выбрать и драк и дино, хотя имхо лучше пустой дино, чем какой-нибудь 360 драк сет.

9. Dozeg

Dozeg User

+100500 тыщ)
    полностью согласен

10. Umgah

Umgah User

немного не по теме, но на будущее может пригодиться:
    нашел отличное место для кача 78-80. нобл-тп "четыре комнаты", от тп бежим в сторону гробницы, первые же мобы. те что в первом коридоре - белой атакой. за поворотом те же мобы, некоторые с рефлектом, их желательно дистанционными атаками. основное преимущество спота - отсутствие конкурентов, в отличие от варки и хорошая концентрация в сочетании с респом - бегать практически не приходится.

Last edited by a moderator: Aug 29, 2011
  11. Hiawatha

Hiawatha User

говноспот - хуже варки, гц, логова и т.д. единственный плюс - прятаться от варов.
    минусы - кач очень неочень, дроп скудный, при наличии еще одного "умного" кач прекращается до проведения пивипи, которое далеко не всегда окончится в твою пользу.

12. Дэсото

Дэсото User

посоветую одному другу-куриному-дратаньяну. тысяча чертей!!!

13. Umgah

Umgah User

субьективно по скорости кача не отличается от варки. но движений (таргетинг, бег) меньше в разы.

14. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

раньше, когда ценились тт кеи, был очень популярный спот для спойла...
    сейчас, крайне не выгодный спот для кача =)

15. Umgah

Umgah User

возможно я что-то делал не так, но мне понравилось )
    средний моб в варке убивается конечно шустро, но на бег между мобами уходит не менее 50% времени непосредственно кача. при наличии конкурентов на споте (а они 100% есть, если это удобное время для вас) все становится совсем грустно, особенно если вы с руной, под невиттом и т.д.
    сливать супостата ? отмываться замучишься, к тому же он вернется, и вероятно не один.. короче если цель - эффективный кач, то лично мне не очень понравилось. если бы не конкуренты - вполне можно, но увы - они есть. далее: средний эксп за моба в варке 30к, но бег, чертов бег, убивающий идею эффективной прокачки.
    минимальный эксп за мобов на описанном споте - 66к. да, убиваются примерно втрое или даже вчетверо дольше. но бегать не нужно вообще. мобы уходят по респу, если кончились - всегда можно взять буквально за углом (дистанция на 1 раш).
    кач в варке - кролик, ибо бега много, а падают быстро. то есть не особо рационально. кач в ит - хавк. nuff said.
    своим постом я не ставлю цель убедить вас, что варка - плохо, а ит - зашибись. вполне возможно что в варке я делаю что-то сильно не то и у меня просто руки из попы. просто отмечаю что лично мне, при тех руках которые есть, в ит понравилось больше. причины описаны выше. возможно кому-то там не понравится, но кто-то найдет там себе альтернативу варки.
    ps важный ньюанс: меня интересовал только кач. дроп я не подбирал вообще, ни там ни там. то есть я рассуждаю только об эффективности кача. ни о какой окупаемости и экономической целесообразности я даже не думал, рассматривая разные варианты.

Last edited by a moderator: Aug 31, 2011
  16. Дэсото

Дэсото User

че-то какой-то гон. а не по 100-200к?

под гц с моба падает по 100-200к в зависимсти от рек.бонуса там и виталки (что вообще не проблема пока идет ивент), а ты на 30-ках сидишь?

17. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

насколько помню, 30к в варке - это чисто па и больше ничего....

18. Umgah

Umgah User

я указал стандартный базовый exp при х1 рейтах согласно l2wiki. пруф дать или сами найдете ?
    к слову, максимальный базовый эксп под гц = 36к. но средний ниже чем в варке. и все тот же бег и все те же конкуренты.

Last edited by a moderator: Sep 2, 2011
  19. MrMadd

MrMadd User

в 4 гробницах мобы х6, ковырять их оч долго надо, под гц - тени гигантов х3 (плюс дроп неплохой по адене) , убиваются вообще легко с моба при фул виталке и рек бонусе 240к опыта, если нужен продуктивный кач - просись водилой в фог, там быстро прокачаешься и мобов бить не надо

Last edited by a moderator: Sep 2, 2011
  20. Umgah

Umgah User

чего это долго ? норм они убиваются, не жаловался, чуть дольше чем те же гиганты. ладно, я все сказал что хотел. спорить не буду, да собственно и не собирался.