1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Тактическое применение радиосообщений

Тема в разделе "Тактика/режимы", создана пользователем *Stitch*, 23 авг 2011.

  1. *Stitch*

    *Stitch* User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    всем привет! хотелось бы затронуть тему радиосообщений. большинство игроков почему-то не пользуются этой полезной опцией, хотя она может сильно прибавить слаженности действиям бойцов ( и оживить геймплей :)). скайп, конечно это хорошо, но не всегда есть возможность им воспользоваться (например вы вошли в случайную комнату, там нет ваших друзей).
    итак: во время боя, при нажатии клавиш z, x или c и последующем нажатии цифровых клавиш с 1 по 9 вы можете передать товарищам по команде радиосообщения различного характера. если к этому ещё прибавить прописаные макросы (это делается в настройках игры, когда у вас запущен клиент, а активируется в бою нажатием alt + 1,2,3,4 ), а написать там можно, например, "левый фланг", "центр", "правый фланг", получится быстрое и полноценное общение с братьями по оружию.
    рассмотрим примеры:
    1. подрыв
    x + 1,2 - команды "точка а", "точка б"; трудно переоценить ценность этих сообщений при игре за обе стороны, это и сообщение товарищам о месте установки бомбы, и распределение ролей (кому на какую точку двигать).

    2. лагерь в пустыне
    эта карта - идеальна для снайпера со стороны террористов. в самом конце респа терров есть хороший камушек, из-за которого очень удобно координировать действия команды.
    алгоритм примерно такой: сидим за камнем, глянули влево,при этом пишем "левый фланг" (у меня alt + 1); никого - "сектор чист" ( с + 4) или "ничего подозрительного" (с + 6), бегает вражина - "обнаружен противник" (x + 2), шлёпнули его - "противник убит" (с + 9); аналогично - направо (у меня alt + 3): сделали пару киллов - "перегруппироваться" (z + 6) - и бегом за другой камень (в центре респа) меняемся местами с другим снайпером, там повторяем всё то же. если набили несколько фрагов в короткий промежуток времени - "на штурм" (x + 7) (в этот момент ваши товарищи лихорадочно перезаряжаются, противники респаунятся, а вы с ножом в руках выдвигаетесь на холм, что по правую руку, прикрывать готовящееся наступление; на подходе к позиции на холме - "вперёд" (x + 3) и помогаете своим штурмовикам делать фарш из врага :d. набили фрагов - "всем отступить" (x + 4) или "уходим" ( c + 7) и на исходную. а теперь всё с начала.

    3. общие мысли по всем картам
    я думаю, вы уже поняли, что на любой карте и в разгар самого жаркого боя можно бросить в эфир пару фраз (хотя бы во время перезарядки), которые помогут друзьям быстро сориентироваться, а то и спасти чью-то жизнь, возможно не только вашу.

    за сим пока всё. если к теме возникнет интерес - буду дополнять. держите рацию на приёме.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
  2. Akapella

    Akapella User

    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    44
    спасибо, я этим всем пользуюсь)
     
    Fokervulf нравится это.
  3. Konyaka

    Konyaka User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    действительно, общение по рации - очень важная часть игры в пб. с помощью него мы можем определить все детали боя (где враг, какая точка принадлежит установки бомбы/разминирования, и т.д.).
     
  4. BM*EviLEyE

    BM*EviLEyE User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    безусловно, вы настолько правы, что я добавляю вас в свои кумиры, не... в полководцы, ничего если ваш портрет висеть у меня над кроватью?
    о да, на дез-мясе весьма актуально бросить шаблон в эфир... и у нас такие сознательные и суровые уникумы на серверах, что их взгляд устремлен у как в.и. ульянова в светлое будущее, а не прямо перед собой
     
  5. Hattori Handzo

    Hattori Handzo User

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    763
    всегда использую команды - очень полезное дело,
    а вот уни злоупотребляет командами.
     
  6. Bxakt

    Bxakt User

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    имхо гайд бесполезен, так как для координирования всегда используются аналоги скайп кола (рэйд кол, тим спик, вентрила и пр.) мы юзали раньше радиосообщения только лишь для каких нибудь стебных ситуаций, дабы разрядить мозг.
     
  7. sibsamurai

    sibsamurai User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    1.933
    Симпатии:
    305
    гайд понятен,я лично всегда пользуюсь радиосообщениями)
     
  8. HаrdBаss

    HаrdBаss

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    28
    да норм тема частенько сам пользуюсь
     
    staF! нравится это.
  9. REMBO7777777

    REMBO7777777 User

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    используя радиосообщения можно спалиться где ты находишься. не надо их использовать "чтобы веселей было".
     
  10. MoJIuTeCb-Hy6bI

    MoJIuTeCb-Hy6bI User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    251
    ты так не шути
     
  11. thunderdome96

    thunderdome96 User

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    78
    каждому своё. я вот например принципиально не использую эти ваши скайпы-тимспики и т.п. чтоб от игры базар не отвлекал. а команды на автомате жмякаю.

    по-моему он и не шутит (читор! читор! фу-фу-фу):lol:
     
  12. rOCkNrOlla*

    rOCkNrOlla* User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    47
    онли "нужна помощь" ) :lol:
     
    Crip нравится это.
  13. sibsamurai

    sibsamurai User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    1.933
    Симпатии:
    305
    с англофикатором круче звучит,оу еа :)
     
    Crip нравится это.
  14. Allah_Bicycle

    Allah_Bicycle User

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    63
    пфф.ты, наверно, не пользовался турофикатором.[​IMG]
     
    Crip нравится это.
  15. Crip

    Crip Banned

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    390
    так как мы в клане не могли юзать скайп, тс и прочее, пользовались радиосообщениями, радио-чат был зазубрен и отлетал от зубов, очень помогало, понимали друг друга прекрасно. :)
     
  16. Max_Lord

    Max_Lord User

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    хороший гайд,радиосообщения использую . нередко помогают)
     
  17. sobakoblog

    sobakoblog User

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    как правило все играют как стадо и никто никого не слушает но в клане полезно
     
  18. Head(UA)Hunter

    Head(UA)Hunter User

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    хороший гайд, я активно использую радиосообщения. но большинство, не пользуется ими, играют каждый сам за себя, как стадо, без никакой тактики... это очень печально.
     
  19. FireEagle747

    FireEagle747 User

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в pb полезны радиосообщения, только не все на них обращают внимания
     
  20. ГопотаНаРайоНе

    ГопотаНаРайоНе User

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    не, не слышал.[​IMG]