1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

сум ближник в теории

Discussion in 'Призыватель' started by Riot75, Aug 24, 2011.

1. Riot75

Riot75 User

я ни разу не видел ни одного сума с оружием ближнего боя в руках, хотя очевидно что разработчики заложили эту возможность и еще раз напомнили о ней в древе.
    итак, подумаем как в теории сделать сума-ближника:
    широкий меч+6+7. по сути единственный доступный меч для призыва(меч ифрита не рассмратриваем, у нас тут не фантастика), что меня очень огорчает. аронди, англахель очень бы пригодились сюда.
    биг+4+5 щит - практически любой. особенно удивила возможность одеть большие щиты, вроде бига и стража.
    бижа:
    жерка силы+2
    кольцо рухи
    и еще какое-нибудь кольцо на ближний, возможно 2ая руха или смертелка.
    сталь перчи силы +3
    древо вкачанное на ближнюю ветку(сила +6 ближний бой +3) и буйство.
    да, снижение ловки и бижа на силу заберет у нас деф, но его вернет щит.
    на 60м уровне у нас будет 12+12+6 своей родной силы. дальше идет 3-4 от сферы, 2 от жерки, 3 от личного древа, 2 от перчей, 3 и более от ги. итого 42-45 силы на 60м. возможно и до 48 разогнать.
    не забываем, каждые 3 силы=+1 атака/точность ближнего боя
    ловка остается примерно на уровне 40, что даст нам 7 дефа сверху.
    примерный шмот: сталь 4, сфера 4 дефа, черный мифр, плащ дефа 3 и указанный выше щит(и бонус за ловку) даст нам примерно 63 дефа. неплохо так)

в этом билде будет ровно одна проблема: перекастовывать буйство каждые 30 сек бесит нереально, хотя людям с 2мя тотемами не привыкать))
    в древе будет возможность усилить метеор, но не будет ттма атаки.

кто-то когда-то создавал что-нибудь подобное? очень хочется узнать жизнеспособность такого билда

Last edited by a moderator: Aug 24, 2011
  2. Шаурма

Шаурма User

3. GamerPRO

GamerPRO User

вполне нормально. на тайване процентов 60 из всех сумов - милишники

4. Atrei

Atrei User

в японии и корее достаточно много таких сумов милишников,про 30 секунд скила это нормально,ведь танки играют не жалуются

5. Riot75

Riot75 User

как там цены на ширики?)
    или там ровные пацаны с ифрит мечами?)
    у нас то их нет почему?
    всем боязно пробовать?)

6. Atrei

Atrei User

помимо ширика есть еще сабля,да с чего ты взял,что там все ходят в ифрите в отличие от нас.у нас люди консервативные не хотят пробывать не чего нового,хотя дальней атакой сума пользуются только на осадах и бг))

7. FooNtik0007

FooNtik0007 User

еслибы на суме свой англахель был, то да ближний бой былбы тру. а т.к его нет новичкам выгоднее с орбитами бегать.
    кстати, у сума "ловка в силу" помимо забирания ловки еще деф повышает, на 2/4/6 вроде взависимости от вкачвания омению.

8. Кугуаро

Кугуаро User

я тоже хотел бы милишника опробовать, но как-то лень)) до обновы мог с мага девушки ширик да биг брать на сума, щас уже не получается - обвес чисто под мага купили =(
    п.с. но даже до обновы в милишнике с широм +7 и бигом +4, и рухами прикольно было гонять, в особенности сум становился значительно крепче =), интересно как бы было сейчас, если дерево ориентировать на ближний при такой шмотке.. очень интригует :confused:

9. FooNtik0007

FooNtik0007 User

градус, у теба аватара батусай)
    по сути рейну тоже можно щит и меч вручить, да древо ловушек выучить, правда толку, силы ведь нет...
    а вот вопрос возник, если в корее все сумы милишники, может там на призыва свои пухи ближнего боя есть? не спроста же корейцы за них гоняют. не дураки они вроде. или по сумарному дамагу сум ближник настолько превзойдёт орбитального сума?

10. ОгОгО

ОгОгО User

в пользу ближника большая скорость атаки и деф, за дальника малая стоимость блеска ловки(в сравнении с рухами) + яд(на шмирик не намажешь). так что думаю ближник дольше стоит, дальник дамажит(имхо).

11. Кугуаро

Кугуаро User

ну в теории - дальник должен быть дальником и дамажить с расстояния, при этом оснащая патю тотемом... а ближник - прорываться в первые ряды, танчить норм, и кидать какашки (бездна, метеор, огонь преисподней), которые в милишном дереве еще и разогнать можно, хз ток много ли эффекту от разгона.. кто-то говорил, что только урон от них увеличивается, а эффекты остаются такими же, фиг знает, но источник не 100%.

п.с. где наши сумы-милишники?! неужели все дальников предпочитают -_-

12. Кугуаро

Кугуаро User

это уже не батусай, это уже химура кеншин, странник :p
    по теме: у рейна вообще нет силы, в отличии от сума, и у сума в дереве перелив ловки в силу весьма выгодный есть.

13. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

мне кажется, сумов-ближников боятся зря. у сума 68ур на +3 силы больше, чем у мага такого-же лвл (это если +6 дерево даёт). с проученным древом ближника и сф. статов +3 у нас получилось 39 силы, с ожерелкой силы +3 и одним кольцом силы +3 получается 45 силы (против 42-х у мага) к этому можно руху добавить, что увеличивает скорость атаки + у суммонера есть скил "искажение времени" на увеличение скорости атаки... я не удивлюсь, если ширик равной заточки на суммонере дамажить будет больнее, чем на маге. надеюсь, у нас появятся настоящие суммонеры-милишники, потому что действительно интересно почувствовать этот класс "в живую",а не только рассуждать о нём в теории...

14. Перун

Перун User

имхо сум-милишник будет просто нубом и всё. стоять будет чуть дольше чем дальник, но из-за явно не танковского количества хп и сильно возросшем после обновы дамаге всех классов это не существенно, а вот дамажить станет значительно слабее. в ближнем бою маг в аналогичном шмоте явно выглядит посильнее под мм5 + левитация + перелив мп в атаку сума с одной 30-секундной искажалкой да и танковать маг явно будет получше имея при переливе мп в хп порядка ~ 1800 - 1900! хп.

15. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

и все же все наши рассуждения из области теории так как на практике нормально никто ни чего не проверил , до меня тут правда слухи дошли что на юпе бегал один сумка с шириком+9 и бигом+6 говорят выносил почти всех, хотя возможно что все дело в шмоте который на порядок выше среднего

16. FooNtik0007

FooNtik0007 User

фантастика. решил попробовать начать сума милишника на панде с нуля. щас ток акру прошел, и побежал на орков. одел ширик +6, биг+3, и сет стали +3. в инфе скорость атаки не хуже рейновской. правда без искажения времени пока сё равно нетак. специально не жру наградки чтобы ощутить сполна шкуру милишника.
    первое ощущение играть горааздо хуже чем рейном в сете кр икрона. хотя шмот явно лучше. сначало хотел мага с нуля одеть и ему англахель поточить. но темку почитав осознал что мили сумов тоже будет интересно качать. правда опятьже пока у меня и древа нету толком. о дальнейших ощущениях буду докладывать по уставу.

17. FooNtik0007

FooNtik0007 User

лвл 33 сейчас у моего милишника, бегаю в пн уничтожая скелетов на них же качясь. выбил точку дефа.
    из приятного много не скажу - урон по мобам даже с моим шириком слабоват, рейн дамажил куда сильнее. как доберусь до 40+ отпишу каково усиление крита на мече и с орбом, благо орбита разума +6 на складе есть.
    желание вернуться на своего рейна и не теряя время апнуть ему 31% до 55 все больше. хотя это только 33 лвл сума, щас наубиваю мобов, сделаю тотем и думаю к вечеру сделаю 40 на квестах апнув заодно усиление крита.

ой, чуть не забыл, еслибы таких вот локаций как пн былобы побольше, то думаю от аое скилов былобы куда больше проку, думаю при их скудном дамаге при их усилении в древе без того ватных скелетом будет укатывать в пот. хотя хз, сегодня-завтра потестю. благо время до сентября есть.

18. Riot75

Riot75 User

кстати вспомнил один минус такого билда:
    буйство снимает искажение, но атака с ним очень быстрая. тестил буйсто лично, уж очень интересно было.

фунтик, призыв+6 и неусиленный метеор укатывает гору скелетов пн1 за каст) можно фаниться но мана быстро кончается

Last edited by a moderator: Aug 28, 2011
  19. Перун

Перун User

в шмоте и дело, если поставить этого сума против мага в таком же шмоте под переливом в атаку и мм5 сум закончит печально) все дело в том с чем сравнивать.

20. FooNtik0007

FooNtik0007 User

можно продолжу свою историю о суме моём ближнике?
    сделал 40+, искажение с мечём работает нормально. пока не могу понять предназначение скилла 30+ который кастуется на врага. дамага он как видицо мобам точно не наносит.
    с тотемом хп сижу в лд2, дефа сейчас 49. коплю на кольцо рухи.
    з.ы известие о том что "буйство" не робит с искажением растроило. ято думал у сума милишника самая быстрая атака в игре будет...
    в отличии от рейна усиление крита заметно, хотя и не сильно, во всяком случае скил на 3/3 снимает на пол кубика хп рейвену больше чем без него. на рейне я скоко 5/5 не тестил усиление крита афекта было в пве ноль.
    далее, книги 40+ аое которые пока не покупал ибо спать хочу, с утрица куплю и пойду просиживать время в пв до 50+.

кстати еще один огромный минус, меняя ширик +5 на +6 усиления ур существ нет. в отличии от зефа... имхо наши чето напутале в коде сумском.

все еще жалею что не стал качать мага с англахелем, а может в обнове следущим ближникам сумам чаво прикрутят няшного,не?