1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Geshtalt. Гильдия охотников на монстров. (Мир Эстус)

Discussion in 'Капитолий' started by Райда, Aug 29, 2011.

1. Райда

Райда User

эстус. гильдия охотников на монстров

http://i050.**********/1108/15/ae5656736365.jpg

с открытием разломов бездны участились случаи нападений монстров на мирных граждан, в связи с чем правительство адена приняло решение организовать отряд элитных наемников для зачистки территорий, прилегающих к городам от агрессивных монстров. были выделены средства из казны государства на лучшую экипировку и все необходимое для укомплектования отряда. на первых порах отряд, собранный из лучших воинов адена, очистил торговые пути между городами и мелкие поселения от монстров. нападения прекратились, и жители вздохнули с облегчением. разломы продолжали выбрасывать в наш мир группы монстров в различных местах, и отряд занялся расчетами местоположения центра возмущений пространства. после нескольких месяцев кропотливой работы центральная точка возмущений была найдена, и отряд выдвинулся к месту с целью закрыть разломы раз и навсегда. после проникновения в разлом, отряд столкнулся с многократно превышающим по численности войском монстров, и неся огромные потери, смог запечатать большую часть порталов, ведущих в наш мир. выбраться из разлома удалось только нескольким воинам. раненые и обессилившие, они добрели до ближайшего города и нашли епископа. после длительного лечения только четверо смогли взять в руки оружие, но с огорчением выяснили, что правительство решило распустить наемников и убрать упоминание об отряде из всех документов. наемники, жаждущие мести за павших товарищей, решили создать гильдию свободных охотников на монстров и начали набирать воинов, ищущих приключений, ведомых жаждой наживы или преследующих иные цели в свои ряды, дабы продолжить начатое их отрядом дело и обеспечить безопасность мирных граждан эльморадена. основным направлением охотников на монстров стало истребление самых сильных монстров, представляющих наибольшую угрозу, а так же главарей отрядов монстров, тем самым предотвращая нападения на небольшие поселения и одиноких странников. отныне гильдия базируется в деревне охотников, в одном из домов слева от хранителя портала. там проходят все основные сходки и собрания.

http://s017.**********/i416/1111/13/9fdfa5d8bdd9.jpg

добро пожаловать!

http://s019.**********/i642/1204/65/5b4718f4bdc7.jpg

Last edited by a moderator: Oct 15, 2012
    Slava_84 likes this.
  2. Юричъ

Юричъ User

вам в поддержку перед битвой написал небольшой стих
    удачи вам в предстоящем сражении

солнце заходит, краснеет закат,
    башни у замка сверкают.
    воинов бравых дружный отряд,
    сегодня его защищают

лучники, мечники, маги всех рас
    за командирами встали.
    вот и настал решающий час,
    уж в воздухе слышен звук стали.

враг ваш коварен, опасен, хитер
    и больше числом, мы не знаем.
    но нету дороже, чем родной дом,
    на защиту которого встали.

стены высоки, ворота крепки
    и в луки уж вложены стрелы,
    маги кастуют защиту на них,
    поют заклинатели спеллы.

будет жестокая битва сия,
    остаться хватит немногих,
    но воины верят и в вас и в себя,
    пусть вера в победе поможет!!!

Slava_84 likes this.
  3. Райда

Райда User

вот вам утренняя романтическая картиночка от гильдии :)

http://s017.**********/i419/1111/a6/dccb7769918a.jpg

4. Райда

Райда User

сегодня, 6 числа, месяца ноября, во время рядового собрания гильдии в нашей хижине в деревне охотников, к нам заявился странный гном по имени свельтир.

объявив, что нашу гильдию посоветовали ему, как товарищей надежных, гном поведал любопытную историю о некоем тайном ордене фанатиков шилен, уцелевшие остатки которого готовят пришествие в этот мир чудовищного демона из преисподней. информаторы сообщают, что некое "зерно" демона будет подсажено в обычного "питомца" призывателя, и призыватель уже выбран. он должен будет обойти неизвестные нам пока священные места, творя ритуал, после чего разрушения шилен покажутся нам детскими шалостями..

также информаторы сообщают, что точный маршрут следования призывателя с зараженным существом будет известен лишь завтра. договорились встретиться после осад, и порешить, что делать дальше.

http://s017.**********/i417/1111/b9/9caa1ce47bf6.jpg

5. Райда

Райда User

творятся очень странные, даже я бы сказала, загадочные вещи.

умотавшиеся после защиты замка, мы явились в хижину ждать вчерашнего гнома с вестями. ждали 5, 10, 15 минут... порешив про себя, что это, должно быть, чья то шутка, гильдия хотела уж разойтись по делам, однако в хижину вбежала чуть запыхавшаяся девушка орочьего племени, которая представилась нам амберисой.
    девушка поведала о том, что гном не смог явиться в назначенный час, так как сильно отравился в трактире "зеленая дриада", и теперь лежит болящий, не в силах прийти в себя. о дальнейших действиях нас обещали информировать по почте.

судя по всему, амбериса непричастна к готовящемуся ритуалу, хотя кто же их разберет? в замешательстве я даже не додумалась послать за ней соглядатая, а когда опомнилась - орочки уж и след простыл. в следующий раз будем более собраны. к тому же, кажется, у меня есть кандидат на должность присматривающего за амберисой..хм... *улыбнулась*..

быть может, гном отравлен намеренно? или же всему виной банальная недожаренная тушка кукабарры, да кислое вино? в любом случае, дело ясное, что дело темное.... ждем дальнейших письменных инструкций, получив которые, станет ясно, чего нам делать дальше ...

http://s012.**********/i321/1111/fe/d3ca3279a829.jpg

6. Райда

Райда User

во время охоты на гигантов мной было получен пакет от свельтира. рассыпаясь в извинениях за то, что не смог сообщить ранее, гном поведал, что обряд состоится сегодня. также в пакете находилась карта предположительного маршрута следования призывателя.
    созвав срочный сбор и дождавшись гнома и его помощницу орочку, мы засели над картой. путь призывателя был длинен, и застать его на каком то определенном месте довольно сложная задача.
    посетовав на то, что наша собственная призывательница тень где то отсутствовала, из за чего нас некому было бы призвать на место, в случае обнаружения объекта, мы отправились в путь.
    обследуя примерный маршрут, мы уткнулись в кровавый алтарь посреди топей. издали была видна фигура с призрачным лордом за спиной. судя по жестам, фигура творила какой то ритуал. скорее всего это и был тот самый призыватель.
    подкравшись поближе, мы буквально остолбенели, разглядев в призывательнице нашу тень. по видимому, девушка была в трансе. произнося не своим голосом какие то непонятные заклинания, тень творила ритуал, безумные глаза, похоже, не видели ничего кругом, а вокруг призрачного лорда все ярче и ярче возгоралась кровавая аура.
    понимая, что времени на раздумья не остается, я переродилась в кардинала, и святой атакой принялась убивать лорда. именно такие порождения ада когда то погубили мой отряд.
    лорд повержен. тень очнулась от наваждения. планы секты демонопоклонников провалились.

http://i066.**********/1111/14/4a7e9711205f.jpg

cпасибо всем, кто присутствовал!

7. Райда

Райда User

ползем вверх! :good3:

ах, как же мне эта картиночка нравится.....

http://s017.**********/i413/1111/ec/2a422470628f.jpg

8. Райда

Райда User

прошло время, и увлекшись охотой, гильдийцы почти забыли о происшествии с тенью. да, иногда она вела себя странно, но мы не переживали, списывая ее необычные выходки то на усталость, то на стресс после пережитого. как выяснилось, расслабились мы напрасно ...
    все было, вобщем, как всегда. гильдия явилась в штаб на субботнюю сходку. присутствовало также несколько представителей нашего альянса. и едва мы начали обсуждать формирование постоянных отрядов для охоты ...

наша тень стала вести себя абсолютно неадекватно. милая, хрупкая девушка, грязно ругаясь не своим голосом, угрожая расправой своим же товарищам и призывая темные силы, с легкостью смела со своего пути двух сторожевых молохов, стоящих на страже двери, и исчезла в неизвестном направлении. гильдия и пара человек из альянса, разделившись, бросились на поиски. памятуя ее прошлые похождения, прежде всего проверили кладбище, после же, не обнаружив тень, мы начали прочесывать окрестности адена, и наконец нам удалось окружить совершенно невменяемую демонессу (о да, на тот момент это была именно демонесса!) на аденской площади, недалеко от склада.

в этот момент тень начала стремительно терять свой облик и трансформироваться в жуткое чудовище, но подоспевший начальник аденской стражи кертис прервал мутацию, оглушив тень своим щитом (сурово, но действенно, да).

кви, наш жрец евы осенил тень оживляющим благословением. девушка поднялась, но было видно, что демон все еще управляет ей. тогда гери, наш второй темный призыватель попытался вернуть душу тени особым ритуалом темных эльфов-призывателей, а юричкосс, наш юный, но весьма подающий надежды академик предложил некое снадобье. кажется, стало легче. пошатываясь, тень покинула площадь, и на окраине адена окончательно пришла в себя. как и в прошлые приступы помешательства, она практически ничего не помнила.

к счастью, на этот раз никто не пострадал. но эти странные трансформации, угрозы распечатать портал и выпустить демонов весьма пугают. ищется профессиональный экзорцист. а так же объявляем награду за голову некоего гнома свельтира. именно с его прихода в штаб у гильдии начались эти проблемы.

а вы его не встречали?

http://s57.**********/i155/1111/3d/d9d7ec767a97.jpg

брать живым !!!!!!!!!

Last edited by a moderator: Dec 4, 2011
  9. Райда

Райда User

13го дня года пришествия шилен в штаб гильдии поступил указ от астаина ван холтера, короля эльморского, о привлечении нашей гильдии на королевскую службу. изучив внимательно печать, и убедившись, что указ - не подделка, я ознакомилась с условиями контракта, и подписала его.

для желающих лично убедиться в подлинности сего документа, свиток в оригинальном объеме прилагается.

http://s017.**********/i422/1201/bd/1325270a25fat.jpg

10. Райда

Райда User

новый официальный дайджест lineage 2.
    восхитительная статья о ролеплее и интервью со мной в конце. лучше о ролеплее, пожалуй, и не скажешь! :cool:

https://forum.4game.ru/showthread.ph...=1#post8386824

11. Райда

Райда User

http://s019.**********/i601/1203/d8/cd5a1f9a3ae5.jpg

12. Райда

Райда User

когда встает над миром мгла
    и тучи небо закрывают,
    из тьмы выходят силы зла,
    во мраке жертву поджидают.

но вдалеке огонь блеснет
    и все услышат звуки рога.
    в атаку наш отряд пойдет.
    нас снова в бой ведет дорога.

плечом к плечу, смелей друзья,
    мы друг за друга грудью встанем.
    ведь мы едины, мы семья,
    в беде несчастных не оставим.

ну а когда победный крик
    над полем брани разнесется,
    почтим погибших. через миг
    уж ликование начнется.

за павших героев наполним бокалы,
    за честь и отвагу тройное ура!!!
    про подвиги храбрых - песен немало.
    мы будем их петь до утра.

писано гномом дори после пары кружек "кваса" в трактире деревни охотников.

http://s44.**********/i104/1203/17/199cc7ca0f2b.jpg

Slava_84 likes this.
  13. Райда

Райда User

вверх! :cool:

скоро будет готов свежий выпуск нашей газеты, а так же отчет об эвенте и обновленная история нашей гильдии. все, чего вы так сильно ждали, но боялись спросить :eek:k:

14. Райда

Райда User

пятничная история в вольном и кратком изложении :)

http://s019.**********/i608/1203/a1/d7cddd72c54b.jpg

итак .....

тем вечером райда всего-навсего хотела предложить гильдии корабельную прогулку. ничего особенного, просто небольшая поездочка с целью отдохнуть от опостылевшей всем охоты, однако этим незатейливым планам сбыться было не суждено...
    еще на подходе к причалу компания услышала чьи то горестные причитания. взору их предстал убитый горем юноша. он так отчаянно взывал о помощи, что пройти мимо было невозможно.

http://s019.**********/i600/1203/40/58c10f5ea519.jpg

самми (так звали несчастного юношу), поведал собравшимся о том, как привел на причал свою любимую девушку, чтобы взойти с ней на корабль и сделать предложение. и едва лишь силуэт прибывающего корабля появился на горизонте, девушка внезапно исчезла, растворившись в искрах магического телепорта.
    -зачем, зачем я только нагрубил тому гному! - причитал самми, - какой же я глупец, меня предупреждали, я не послушал, что же делать, где же мне искать любимую, никогда себе не прощу что не послушал того гнома!
    -о каком гноме ты говоришь? - спросили охотники.
    -шел я по рынку аденскому, искал любимой колечко в подарок, предложение хотел сделать.. смотрю-гном кольца продает, да такие красивые! я подошел, стал выбирать, а гном мне и говорит:-юноша, вы никак хотите женится? а кто невеста ваша? а вы знаете, скоро в нашем королевстве пропадет молодая невеста расы человеческой, вы бы приглядели за невестой, мало ли что случится...
    ну а я говорю ему-ты гляди ка бородатый чтоб товар не исчез из под носа да не суй свою длинную бороду в чужие дела!-ну и пошел себе дальше. а сегодня... мы стояли с ней на этом причале, я думал пригласить ее в поездку на корабле, и сказать заветные слова, а она...исчезла................
    охотники поинтересовались, где же можно найти этого гнома, и как его зовут?
    -сидит он на площади адена да кольцами красивыми торгует. имени я его не знаю.. помогите, добрые люди.. если вы сможете вернуть мне невесту, я вас вознагражу! самому мне придется сидеть здесь, быть может, она вернется? помогите же мне, на вас одна надежда!
    ну что же... поскольку поездка явно сорвалась. почему бы не помочь хорошему человеку?
    охотники отправились в аден на поиски того самого гнома, и обойдя весь рынок, наткнулись на него в ювелирной лавке. старый плут могрин, как всегда, сверх всякой меры заломил цену за свой товар.
    -поведай ка нам, дедуля, что это за история такая, о деве пропавшей?

http://s018.**********/i522/1203/98/0ea7f7e31310.jpg

-я говорил этому парню а он нагрубил..говорил же я ему, помянешь еще старого могрина, да поздно будет.. ну хорошо же. так и быть я вам скажу, откуда эти слухи. только мое торговое время, сами понимаете, на вес золота, конкуренция и все такое...
    как ни пытались охотники выведать у гнома информацию - тот словно воды в рот набрал, пока потерявший терпение факел не скупил всю его продукцию.
    -торгует частенько рядом со мной гномка одна, травница, - заговорил могрин,- собирает травы лечебные, продает зелья от всего, хошь от головной боли, хошь от геморроя. вот она то мне и сказала что должно произойти что то нехорошее с молодой девушкой. так что спросите ка у нее. только вот на работу она почему то не вышла сегодня.
    -как же звать соседку то твою, старче? и где она обитает?
    -зовут ее байка и она частенько собирает свои корешки да травки близ заставы под дионом, там водятся звери странные, то ли собаки, то ли гиены-кто их разберет.. вроде гноллами их зовут. вот она и повадилась туда за гнольей ягодой. за нее деньги дают неплохие, она от "мужской слабости", говорят, излечивает.. хехе! поищите ее там.
    оказавшись у заставы гноллов, охотники увидели маленькую растрепанную гномку, которая что то сосредоточенно искала в траве.
    на все вопросы она ответила, что ей не до бесед сейчас, она собирала лекарственные растения и у нее из кармана передника выпали кристаллы, вот ищет и не может найти, они дороги ей как память и пока она не найдет их, даже и не подумает ни с кем разговаривать.
    ну что же, пришлось предложить помощь. обшарив все кусты, с трудом нашли эти самые кристаллы, и попросили рассказать, что же это такое она гному-соседу наговорила нынче.

http://s019.**********/i608/1203/ae/d8d439ea3c12.jpg

-ну так и знала что добром это не кончится. а все моя подружка, ну такая она рассеянная, ну такая невнимательная, ну зачем только она стала магом, теперь из за ее рассеянности такая беда. приходила давеча на чай, вся бледная, говорит-такой беды наделала, не знает как и исправить... ее зовут лиониэль, она обитает в маленьком уединенном домике на берегу реки, вдали от людей, близ башни слоновой кости.
    эх, ну что же делать... изрядно подуставшая компания отправилась в орен, и там, поплутав в окрестностях башни слоновой кости, нашла уединенный домик. недалеко от входа лежало тело юной темной эльфийки, и ездовой волк стоял над ней, охраняя.
    призывательница сионна применила к девушке чары воскрешения.

http://s59.**********/i166/1203/37/7356ec9d070e.jpg

поднявшись, девушка долго не могла понять, что хочет от нее эта решительно настроенная компания, но после признается в содеянном. рассказывает, что мечтает стать известной колдуньей, магичкой, старается и выходит только хуже, все из рук валится. вот и сейчас, хотела всего-навсего вызвать ездового волка, чтоб съездить в башню слоновой кости за магическими книгами (там самая лучшая библиотека магии), а вместо этого вызвала этих ужасных монстров, которые теперь бродят вокруг ее домика, не дают ей пройти, и в конце концов ее убили. магичка просит проводить ее до белой башни, а по дороге она расскажет обо всем, что охотников интересует.

http://s019.**********/i616/1203/d1/d38176489b53.jpg

охотники убивают монстров и ведут лиониэль к башне, а она им рассказывает, что практикует как маг, пытается помогать страждущим. и вот пришел к ней недавно орк, стал просить ее помочь найти невесту. хочет мол женится на девушке рода человеческого, да разбегаются девушки от него как черт от ладана, до чего он большой, зеленый и неуклюжий. а ему тоже хочется счастья! ну ведьмочка, недолго думая, дала ему книгу рецептов красоты - как кожу отбелить, как румянец обрести, чтоб девушкам нравится. а когда орк ушел она и спохватилась-книги то она перепутала и вместо безобидных рецептов дала орку книгу призыва, кто те заклинания прочтет, тот к себе вызовет того, о ком думает в этот момент! ну ведьмочка при встрече с подругой и рассказала ей о своей ошибке, а та соседу-гному на рынке... мол если орк прочтет заклинание то какая нибудь молоденькая девушка рода человеческого исчезнет прямо из под венца, или из дома родительского.... а что, пропала человеческая девушка? о боже...значит она у орка??
    магичка пытается вспомнить что говорил этот орк, где живет.. говорил вроде бы что пещера та в скале, скала в форме волчьей головы, в пещере факелы горят...
    к счастью для всей компании, эранор быстро догадался, о какой пещере идет речь, ведь сам он был родом из тех мест. охотники отправились на поиски той пещеры, и едва зайдя в нее, обнаружили того самого орка-неудачника, мирно беседующего с невестой самми - зориславой.

http://i021.**********/1203/86/ebb784c84105.jpg

орк то не виноват, он не хотел ничего такого, прочел книгу и рядом с ним оказалась девушка, они поговорили, орк узнал что у нее жених, и рад ее отпустить, чувствует себя виноватым. так что ругать его не стали (ну, почти не стали, не считая пары тумаков и несколько упоминаний его почтенной матушки ;) ) добрая зорислава даже пообещала его с подружкой своей познакомить. хм.. :d

http://s019.**********/i616/1203/a5/c3a8b9b39021.jpg

на причале хейна отчаявшийся самми уж подумывал кинуться в пучину морскую от безысходности, но тут, в окружении гильдии, к нему вышла его невеста.

http://s019.**********/i605/1203/3e/9c63e1b7764a.jpg

вобщем, все закончилось как нельзя лучше. самми достойно вознаградил охотников за помощь, пообещал всем выслать приглашение на свадьбу, и даже пропустил мимо ушей шуточки о "зеленом ребятенке", ну или не услышал, будем надеяться.. (впрочем, райда тихонько показала авторам сей шутки кулак из под щита) :d

http://s006.**********/i215/1203/08/5a2f4364cabe.jpg

вот такое неожиданное приключение произошло с нами в минувшую пятницу.
    :)

оригинальная ссылка: http://www.geshtalt-klan.ru/forum/16-514

Last edited by a moderator: Mar 28, 2012
    Slava_84, Наска and Bramha like this.
  15. Райда

Райда User

денежками наградил, а самому активному, точнее активной - еще и парочка кристаллов стихий сверх того перепала. ну что с него взять то, с оборванца, замок вручить ему не под силу, даже кланхоллом и то не богат. вот ждем приглашения на свадьбу теперь. авось, не прокатит? :d

Last edited by a moderator: Apr 21, 2012
  16. Райда

Райда User

когда встает над миром мгла
    и тучи небо закрывают ... (с) гном дори

http://s019.**********/i600/1203/e5/54d95faa60dd.jpg

приглашаем в ролевую гильдию эстуса!

17. Райда

Райда User

памятник гильдии на площади. будет стоять месяц, и радовать наши взоры :eek:
    да да.. это не совпадение в имени персонажа, это символ нашей гильдии :eek:

http://s018.**********/i520/1204/0a/3a40b6b8cd16.jpg

18. Райда

Райда User

легенда о символе.

стоя в тени дерева, паладин наблюдал за тренирующимся на поляне темным эльфом. на вид магу можно было дать лет двадцать, но эльфы стареют крайне медленно, и поэтому храмовник не пытался определить возраст. заклинатель медленно выписывал руками магические пассы уже в течение часа и все это воин терпеливо ждал окончания тренировки.

паладин думал о новом клане, куда привела его судьба, и больше всего заинтересовался гербом гильдии. символ напоминал какие-то руны, но такой серьезный клан, да еще и состоящий на службе короля, явно не поместил бы на свои знамена нечто, не имеющее значения. именно об этом рыцарь и хотел поговорить с эльфом.

вот эльф совершил еще пару пассов, и медленно, почти церемониально, опустил руки. лишь сейчас он обратил внимание на паладина.
    - чем-то могу быть полезен? - повернувшись к человеку, спросил он. - ты всю тренировку просмотрел на меня, но обратиться так и не решился, бисн.
    - не хотел мешать тренировке, заклинатель по.
    - так какое у тебя ко мне дело?
    - я тут думал о том, что историю гильдии мне услышать не довелось, и ни как не могу понять, что значит наш знак. ведь незнание истории и значения символа, под которым я теперь буду сражаться, недостойно сына грен-каина.
    - твой интерес похвален и не удивил меня. за свою жизнь я все больше утверждаюсь во мнении, что люди отдают большое значение тому, как и кому они служат, несмотря на свой недолгий век.
    - благодарю за добрые слова, наследник. так не откроешь ли ты мне историю того, как появился на знамени клана этот символ?
    - конечно же, расскажу. давай только присядем в таверне. за кружкой освежающего напитка мой рассказ слушать будет гораздо интереснее.
    - конечно. - улыбнулся паладин, слегка склонив голову в знак согласия.

придя после недолгой пешей прогулки в таверну и устроившись за столом, темный эльф отхлебнул из кружки холодного пива.
    - ох и хорошо же в жаркий денек попить свежего пивка. - прикрыв глаза и откинувшись на стуле, проговорил по. - но ты хотел бы услышать историю нашей гильдии и герба.

так вот. как тебе уже известно, из-за открывающихся порталов, наш мир стал наводняться опасными и злобными тварями. для противостояния им, а так же закрытия порталов в наш мир, был создан отряд наемников. страшные битвы тогда гремели. многие наемники, а вернее - практически все отдали свои жизни ради спасения нашего мира от демонов, монстров и прочей нечисти. порталы закрывали и закрывали, а меньше их не становилось. кропотливая работа ученых мужей привела к понимаю причины бед. стало ясно, что причиной появления порталов стал огромный пространственный разлом.

после сборов в поход выступило более трехсот воинов и магов. главы совета понимали, что закрытие настолько большого портала потребует огромных усилий, поэтому были собраны все силы и средства.
    разлом находился в болотах провинции диона, что сделало задачу еще сложнее: подвозить продовольствие по топям было невозможно, а набрать подкрепления неоткуда. в течении двух с половиной недель отряд пробирался по болотам, постоянно отбивая атаки монстров. тяжелее всего приходилось в последние дни похода: нападения на отряд участились до такой степени, что приходилось выставлять в дозоре до одной четверти всех имевшихся воинов и проводить в схватках по 6-9 часов.

http://s019.**********/i616/1204/81/a40b9b2e4252.jpg

дойти до места разлома удалось только двухсот сорока трем бойцам. уставшие, все в грязи и тине, но не помышляющие о возвращении без победы, наёмники подошли к возвышавшейся над топями башне. создали её много веков назад гиганты. эти существа знали тайны, неизвестные нам, и могли повелевать пространством. в окрестностях башни отряд нашел множество разрушенных построек и механизмов, поврежденных и частично погруженных в болота временем. однако, никаких вещей, которые могли бы послужить ключом к закрытию портала, найдено не было.
    старейшинами было принято решение обследовать башню, несмотря на то, что атаки монстров в топях явно не были рассчитаны сокрушить отряд, а скорее заманивали воинов к разлому.

но стоило магам ступить на каменный пол, как их охватило беспокойство. они ощущали совершенно чуждую энергию – это была магия, не похожая на их собственную, исходившая, казалось, от самих стен, пола, воздуха. взволнованные, но не утратившие мужества наемники углубились в обитель древних, и перед ними предстал мир, которого раньше видеть не доводилось никому, кроме, разве что, самих гигантов. от стен и пола исходило свечение, заменявшее свечи. в воздухе парили столбы с огромными кристаллами и камни с начертанными символами гигантов. проход, по которому продвигался отряд, закончился, выведя к огромному мосту, висевшему без всяких опор над огромной пропастью. белый свет, исходивший из недр земли, не позволял увидеть дна бездны.

http://s019.**********/i623/1204/93/acb0fa035f10.jpg

мост разветвлялся и уводил в две огромные комнаты. было принято решение разделиться и обследовать всё в поисках разлома. два отряда двинулись в разные стороны. в комнатах, по которым проходили наемники, не было ни мебели, ни каких то других предметов утвари или признаков жизни. стены были в рунах или иероглифах, как будто выдавленных в камне. всюду ощущалась заброшенность, но вместе с тем воинов не покидало ощущение, что за ними следит зло, притаившееся в темных углах и коридорах башни.

группы уходили все дальше друг от друга и выхода.
    отряд нашей главы райды двинулся в восточном направлении. вскоре наёмники оказались у еще одного моста, соединявшего комнаты. воины двинулись по нему, но неожиданно из-за ограждения второго моста, находившегося рядом с первым, выскочило несколько десятков монстров, походивших на спутанные в клубок лианы с огромными шипами на изгибающихся отростках. мосты находились на относительно небольшом расстоянии друг от друга, и монстры начали атаковать своими отростками находящихся в зоне досягаемости наемников. кардинал в светлых одеждах, шедший в средине отряда, был схвачен и утянут на противоположный помост, где его разорвали на куски. несколько недостаточно расторопных воинов тоже были схвачены монстрами.
    лианы хватали за руки и ноги, стаскивали с моста, шипами хлестали по лицу и шее, вырывали оружие из рук, душили.

http://s019.**********/i628/1204/b8/fbbd69546fbd.jpg

застигнутые врасплох наемники быстро опомнились, воины стали отбивать щитами атаки монстров и рубить отростки, а боевые маги молниями и огненными шарами испепеляли нападающих. в одно мгновение все вокруг наполнилось приказами капитанов, криками падающих вниз, запахом крови и обожженного мяса. бой длился не более десяти минут, но наемники потеряли пару десятков человек.
    одолев монстров, отряд преодолел мост и оказался в пустой комнате. выставив охрану, наемники спешно устроили стоянку. целители бросились заживлять раны, стрелки проверяли оставшиеся снаряды, рыцари и мечники поправляли латы латы.
    но время не позволяло долго оставаться на месте, и вскоре отряд продолжил путь.
    несколько комнат оказались пустыми, но вот воины столкнулись с новой проблемой. теперь на пути отряда встали големы, состоящие из прозрачных тёмных кристаллов. за их спинами прятались отвратительные монстроглазы. эти монстры хоть и не наделены интеллектом, представляли огромную опасность, так как усыпляли воинов и испепеляли их огненными заклинаниями.

бой был недолгим, но крайне напряженным – лекари не успевали помочь и половине тех, кто нуждался в их помощи.
    опять такие незначительные в обычной жизни минуты уносят не один десяток жизней. в этот раз победа далась гораздо труднее, но тем сильнее стало желание наемников закрыть портал, отнявший столько жизней.

еще несколько мостов и оставшиеся воины оказались в огромной комнате. своды ее исчезали где-то в темноте, а в центре помещения находилась огромная колонна, испещренная символами, над ней парил большой белый шар из непонятного материала, похожий на огромную жемчужину, излучающую свет. вокруг неё были расположены шесть пьедесталов из мрамора, покрытые светящимися желтыми письменами
    от колонн к круглой площадке шли изломанные и пересекающиеся между собой рубиновые линии. в центре ее образовался темно-фиолетовый круг, поднимающийся на множество локтей вверх и растянувшийся в стороны на половину своей величины. этот фиолетовый круг напоминал пасть какого-то животного.

по всей комнате стояли группы разнообразных монстров. лишь несколько секунд было у воинов, чтобы успеть рассмотреть все это. раздались крики капитанов и рев монстров, и противники бросились друг на друга по мосту, ведущему к площадке с порталом. слаженность и дисциплина наемников не уступала злости и нескончаемому потоку тварей. прошел час, а преимущества не было ни у одной из сторон. бойцы адена держали строй, а твари из иных миров все приходили через портал, заваливая противника трупами.

единственным способом победить было закрытие портала. сначала совету хотел взорвать мост и гномы уже готовили мешки с порохом, но такое решение дало бы лишь немного времени, которого не хватило бы даже на то, чтобы вернуться с подмогой, поэтому совет избрал другой способ. гибельный для большинства, но позволяющему либо решить проблему, либо умереть, исполняя свой долг.
    собрав последние силы и решимость в кулак, отряд ринулся к порталу. воины стали плечом к плечу, тесня напирающих монстров и постепенно продвигаясь дальше, создавая первую линии. второй линией шли стрелки и маги. за ними шли гномы с мешками пороха.

управлять техникой прошедших эпох не умела ни одна из сторон, и поэтому перекрыть поступление энергии от жемчужины гигантов возможно было либо уничтожив машину, подающую её, либо магией, но для этого не хватило бы сил и всех волшебников отряда.

к счастью, выходить легионами из портала чужемирцы не могли: хотя портал и был огромен, он переносил лишь некоторое количество монстров за раз.
    отряд двигался медленно и не мог подойти на расстояние, необходимое для уничтожения портала. наемникам уже не хватало сил, чтобы двигаться вперед, но тут боги вмешались, подсказав решение.

когда один из эльфов-лучников отпускал тетиву, его плечо задел орк, и стрела ушла гораздо выше намеченной цели. взлетев высоко к потолку, она уже на излёте попала в жемчужину, яркий свет которой сразу же померк, но постепенно начал разгораться вновь. это заметили другие лучники и стали целиться в шар. но тот стал лишь периодически меркнуть и рубиновые линии иногда угасали, но перебои с подачей энергии на портал, не способны были закрыть его, а лишь заставляли меняться в размерах, то уменьшаясь, то снова увеличиваясь.

конечно, это не дало того, что было необходимо отряду и не привело к победе, но воскресило надежду и дало воинам новые силы. у гномов возникла идея привязать к стрелам мешочки с порохом, но утяжеленные стрелы не могли лететь так далеко, как требовалось.

тем временем монстры атаковали все с большей яростью, не давая наемникам продвинуться ни на дюйм.
    во второй раз боги эльморедена пришли на помощь своим детям. камаэли, созданные для битв и лишь в них видевшие смысл существования, в большинстве своем использовали оружие рукопашного боя. и сейчас они сражались в первых рядах, без устали убивая монстров мощными ударами древних мечей и точными уколами рапир. ключом к успеху стало редко используемое однокрылыми, но крайне смертоносное оружие дальнего боя – арбалет. хоть и размеры его не являются пугающими, сила удара и дальность полёта железного болта гораздо больше, нежели у стрелы.
    светлый эльф, первым израсходовавший весь запас стрел, быстро повесил лук через плечо, и уже схватившись за кинжал, заметил болтающийся на поясе у сражавшегося рядом камаэля арбалет. сражаться с кинжалом удобно лишь с одним или двумя противниками и то, только для мастеров, поэтому лучник предпочел арбалет – хоть и не любимый лук, но все-таки оружие тоже дистанционного боя. выпустив первый болт и удивившись его необычайной силе выстрела, второй он тут же отдал гному для того, что бы тот повесил на него мешочек с порохом.

точнее прицелившись, он выстрелил и угодил в столб под энергетическим шаром. раздался взрыв, от столба откололся кусок. на мгновение жемчужина померкла и из разлома послышались вопли монстров, будто раздираемых заживо на скуски. на эти вопли повернулись все, и к потолку вознесся крик дикой ярости с одной стороны и победный клич гильдии наемников с другой.

но погасшая было жемчужина снова начала постепенно набираться светом. главами совета тут же был отдан приказ передать все имеющиеся у камаэлей арбалеты стрелкам, а болты в срочном порядке оснастить пороховыми зарядыми.
    залп, ярчайшая вспышка, оглушительный взрыв и на месте машины гигантов расцвёл красно-жёлтый всепоглощающий огненный цветок.

после того, как дым немного рассеялся, перед выжившими предстала ужасная картина разрушений. на месте бывшего генератора энергии гигантов осталась лишь малая часть нижнего столба, потолок на месте второго обвалился, от жемчужины осталась лишь растрескавшаяся и похожая на разбитую скорлупу часть. повсюду валялись осколки камней и обгоревшие трупы. обруч портала упал и раскололся на неравные дуги, сам разлом затягивался, сужаясь и превращаясь в точку, которая, став сгустком, повисевшим немного в воздухе, растворилась фиолетовой дымкой.
    почти все монстры были уничтожены взрывом, но те, кто выжил, опомнившись, вновь бросились на уменьшившийся в сражении до трех десятков отряд наёмников.
    бой длился до тех пор, пока твари не полегли все до последней, бросаясь на противника в бессильной ярости и пытаясь отомстить за поражение..
    почти покинувшим башню выжившим наемникам - малой части из тех, кто пошёл в поход, пришлось столкнуться с монстрами, уничтожившими вторую группу.
    силы были неравны, и выжить и удалось лишь четверым, двое из которых были изранены и не смогли дойти до города.

двое вернувшихся прибыли в столицу и рассказали о том, что произошло. наградой отдавшим жизни за закрытие портала стала безвестность и уничтожение всех сведений об операции. держателям власти была невыгодна информация о потере столь многочисленного военного подразделения, как из-за потери авторитета в глазах соседей, так и из-за огромных сумм, которые должны были уйти из их рук наёмникам и их близким.

имена вернувшихся - райда, нынешняя глава нашего клана, который она создала вместе со второй участницей той битвы, аинумираэн, по прозвищу говорящая с тенью.
    клан основывался в честь погибших героев-наёмников. для того, чтобы они не были забыты, и об их подвиге помнили потомки, а также для борьбы с просачивающимися из других измерений тварями.

герб же клана был выбран не случайно, хоть с первого взгляда он непонятен. форма его взята из башни гигантов, обозначает сей символ врата между мирами, которые такими жертвами удалось закрыть, и напоминает о первостепенной задаче, которой занимается гильдия. темный цвет одной половины врат символизирует порождений тьмы и монстров, угрозу второй половине – светлой, защищающей наш мир. а также то, что борьба между этими половинами происходит постоянно.

заклинатель по допил кружку и поставил её возле пустой первой.
    - вот и все, дорогой бисн. надеюсь, я удовлетворил твоё любопытство?
    в свою очередь паладин, сосредоточенно слушавший и ни разу не перебивший до этого эльфа, отпил пива и посмотрел на него сосредоточенным взглядом.
    - в полной мере наследник. теперь мне ясно доселе неизвестное мне. служить в ваших рядах будет честью для меня. благодарю за рассказанную историю.
    темный поднял руку, что бы расплатиться с трактирщиком, но воин остановил его.
    - позволь я оплачу. ведь должен я хоть чем-то отблагодарить тебя за рассказ.
    разведя руками в знак согласия, по улыбнулся и подумал про себя: «хм... люди каждый раз меня удивляют. берущие все подряд, не важно имеют на это они право или нет, но никогда не отдающие принадлежащее им, порой они совершают удивительные поступки и проявляют огромную щедрость. а я, казалось бы, не совершил ничего особенного, всего лишь рассказал ему историю гильдии, пусть и не всем известную. еще раз хм... ну что ж если хочет, пусть платит. посидеть в таверне, да еще и бесплатно, неплохое начало дня». и эльф добродушно улыбнулся еще раз.

писал паладин бисн при свете луны во время дальнего похода.

оригинальный текст: http://www.geshtalt-klan.ru/forum/2-534-1#4249

Bramha likes this.
  19. Райда

Райда User

во время вчерашней прогулки по грации на корабле гильдии, возникла мысль: а возможно ли, договорившись с другим кланом, устроить гонки на кораблях? в управлении больно сложны они (ну или это я еще не приспособилась рулить), но было бы интересно, наверное.. :confused:

http://s019.**********/i611/1204/49/30da3b9c681f.jpg

Last edited by a moderator: Apr 21, 2012
  20. Райда

Райда User

может быть немного рановато, однако же...
    всех православных - с пасхой!

http://s017.**********/i419/1204/59/ad2009bc4877.jpg

overzero likes this.