1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Какое древо качать суму? Хп или МР?

Discussion in 'Призыватель' started by МясничоГ_73, Sep 3, 2011.

?

ХР или МР

Poll closed Sep 13, 2011.
  1. МР

25 vote(s)
    54.3%
  2. ХР

21 vote(s)
    45.7%
  1. МясничоГ_73

МясничоГ_73 User

какое древо качать суму? хп или мр?
    специально для ulquiorra s

2. Absorber_Jus

Absorber_Jus User

он себе там левых акков понатыкал, и радостный щас сидит)))

древо в хп качает только ололошенек
    у среднего игрока на 60 лвле, 600-650хп
    а маны максимум 250, и считайте куда лучше подойдут эти 15 единиц, в хп или мп.
    ответ очевиден.

3. Dark Earl

Dark Earl User

конечно мп) 25 хп почти ничего не дадут, 25 мп мало конечно, но уже что-то. +5 хп раз в 10 секунд:laugh1: вообще ни о чем. а +5 к регену мп довольно полезная вещь)
    дальше нарост по 3 хп в 10 секунд при перевесе... очень нужно) а +3 у регену мп при перевесе пригодится) вывод?)

4. --КронК--

--КронК-- User

мп однозначно...

5. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

кто он?
    если ты про ulquiorra s., то это она.
    я тоже голосовала за ветку хп. так что "ололошенек" это скорее про тебя)
    дальше зацитирую обоснованные ответы в пользу прокачки хп

тут написано, какую именно прибавку дают эти самые 20-30 хп.
    учить дерево на хп или мп это личное дело каждого, но утверждать что надо учить только на мп, а
    это как минимум стадное чувство к автору темы. он хотел показать какой он умный, а не вышло) сам сел в свою-же лужу. да, и твинки для голосов скорее всего ваши)
    в нашей гильдии все!!! призыватели качали ветку хп, так-же краткий опрос по союзу выявил большинство веток хп.
    ps опрос надо было делать открытым, что-бы все видели, какие именно призыватели и за что голосуют)

Last edited by a moderator: Sep 5, 2011
  6. Wiher154

Wiher154 User

кулл, аказываеца 25хп решают в пвп с сином.... а я незнал, вонаночо, го нагибать. я мободробильная машинка, качал мп.

7. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

а никто не отрицает, что имеют право на жизнь обе ветки, что хп, что мп. каждый для себя сам решает. просто автор поста решил по умничать и доказать, что только мп и ничего кроме мп!!!
    и да, хп решает в пвп. мп бывает не хватает, когда закидываешь бездной и метеоритом противников на бг/ когда в замесах кидаешь опять-же только те же скилы. а в повседневном фарм/кач/варе нехватки маны не ощущается.

8. Anonymvs

Anonymvs User

а сум способен на что-то еще, кроме как гриндить мобов? рвущий всех в pvp сум это что-то на уровне высоцкого.

9. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

а что, сум априори не имеет право на пвп?

10. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

ну качают люди на мп дерево и пусть качают) по мне сум прокачанный на мп - это вроде как син прокачанный на хп, вполне может быть, но как-то глупо. никто же не запрещает и буйство дальнику качнуть и тотем милишнику.. а потом все говорят что сум - это не пвп класс, это чисто мободроч. конечно, если из всех книжек юзать только тотем и качать дерево на мп, то ничего удивительного, какое тут пвп, от мобов бы отбиться.. =d
    а еще не удивлюсь, если при этом в приоритете зефир и сет кольчи.. каждому свое) хорошо хоть на ловку все одеваемся, хотя некоторые и на сумах умудряются носить смертелку =d

11. sabit

sabit User

качал хп, считаю что свой реген хп + реген от шмоток = неплохая прибавка регена к тотему хп. а маны и с гоблином, и с нон-стоп критами хватает...

12. Remurmur

Remurmur Moderator

конечно хп, у сумов и так реген маны что ппц. все гилдийные деревья и так на мп проучены, нафига делать реген мп около 30, когда и так тратить её не на что, на криты чтоль не хватает? куда девать эти 400-500 маны? на мастерство магии, сильный выстрел и 2 тотема не хватает чтоль?
    если уж вы безгильдийные сумы 45+ со сферами икрона, у которых от личного дерева одна ерунда выучена, то учите своё мп и валитесь дальше с 1 убийства. будете бегать под 70 в гильгамешах со сферами мп 3+4/4+2 поймете что эта мана вам нафиг не нужна.

13. Кугуаро

Кугуаро User

качал ветку на мп, так как на фарме постоянно держу 2 тотема - атаки и жизни. в бою активно пользуюсь массовыми скиллами (метеор, бездна), оорой, критами - мана улетает за милую душу... реген от ветки мп не дает мане упасть в ноль.
    так что собственно каждому своё... если сум в бою жмет только на крит - маны ему и без ветки мп хватит.
    п.с. 25 хп не спасут меня от хорошего сина, если он вдарит убийством =)

мп или хп, сугубо личное дело, как и использование массовых скиллов сума.

14. FooNtik0007

FooNtik0007 User

ближнику суму, мп онли, т.к дожь + бездна и преисподня юзуются постоянно.не говоря о буйстве. и нехватка маны даже с регеном 20 ощутима.
    а дальнику чесно говоря и не знаю что там юзать кроме критов и тотема. там моно и 25 жалких хп взять. правда легче стальку на одын выше апнуть, а не 25 хп брать. сум не танк - тп можно и нажать.

15. Favour

Favour User

да не пиши своим этим фиолетовым почерком!!!!!!!!!!!!!
    напрягает -_-

тут написано, какую именно прибавку дают эти самые 20-30 хп.
    учить дерево на хп или мп это личное дело каждого, но утверждать что надо учить только на мп, а это как минимум стадное чувство к автору темы. он хотел показать какой он умный, а не вышло) сам сел в свою-же лужу. да, и твинки для голосов скорее всего ваши)
    в нашей гильдии все!!! призыватели качали ветку хп, так-же краткий опрос по союзу выявил большинство веток хп.
    ps опрос надо было делать открытым, что-бы все видели, какие именно призыватели и за что голосуют)
    [/quote]

16. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

еще раз повторю свои слова (в другой теме остались), у меня дерево прокачано на хп, мне моей маны хватало на фарме на то чтоб ставить нонстопом 2 тотема, критовать на каждом мобе и еще на то, чтоб в случае чего, чем-то покидаться. при этом у меня крылья на хп, на мне не черный мифрилл, никаких фичей чтоб ману добавить в общем нет, кроме сферы и никогда на тему нехватки маны я не заморачивалась вообще. а вот если сум в бою жмет только крит, как вы пишите, то мана у него до следующего крита будет отрегениваться до 100%.

дело сугубо личное, каждый выбирает сам, до этого я не знаю что за сумы отписывали, там в подписи нет уровня, а у некоторых вообще написано, что они сины, а вот у вас 69 уровень, и дерево на мп, это весьма странно, потому интересно стало у вас в гильдии дерево на что проучено?

ps: подпишусь под каждым словом remurmur, так и есть..

17. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

твои проблемы)

18. Кугуаро

Кугуаро User

дерево в гильдии проучено на мп. мне нравится, когда у меня нескончаемое мп и полоска никогда не опускается меньше половины. может я и параноик, но мне так нравится :)

п.с. в перегрузе с деревом мп очень удобно фармить.

19. PeoplePower

PeoplePower User

дерево в хп качать не имеет смысла. помыслим логически. количество мп важная вещь ? да. регенирация мп важная вещь? да. регенерация мп при перевесе важная вещь? не очень но всёже. итого полезность ветки мп грубо говоря 2,5\3. количество хп важная вещь? да. регенерация хп важная вещь? нет. регенерация хп при перевесе важная вещь? нет. итого грубо говоря 1\3.
    развели тут тему типо 20-30 хп что-то решают. при нынешнем дамаге это даже не удар а пол удара.
    вот это вообще убило. интересно как же ветка мп не дает тебе от мобов отбиваться а 25 хп или скоко она там даёт даст тебе невиданную доселе силу тысячи солнц?

Last edited by a moderator: Sep 6, 2011
  20. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

качал древо хп, у сума в общем то мало хп, и довольно часто я улетал на этих 1-25 хп), без прокачки на мп мне прекрасно хватает на фарме всё время чередовать тотемы, ну а если ты пвешник то смысла от хп тебе не много, тогда уж лучше мп наерн).