1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что такое?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Suzuhara, 3 сен 2011.

  1. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    на звание почетной ванги форума не претендую ни разу. но, я видел aion в котором реализованы обе системы торговли, и угадай через какую идет подавляющее большинство товара. сидячие лавки, если и ставят, то только в очень специфических случаях.

    элементарно, в "комиссионке" твой товар может видеть весь сервер и 24/7, а в сидячем магазине только те, кто рядом окажутся и только пока ты сидишь.
     
  2. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    а что мешает отправить товар на аук и посадить гнома с 7 слотами на торг? религия? руна просто так не вымрет за 1 день. кри, шоты, элики, точки, книжки, кодексы и прочий хлам так и будут продавать торгаши в городах, сидя на жопах.
     
  3. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    ну некоторых настигает желание поспать в тишине иногда =)...
     
  4. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    а зачем?

    семь чаров на акке = 70 слотов для торговли, и освобождаться они будут быстро, если цены не гнать. при таком ускорении оборота бессмысленно еще и сидеть на заднице. сидячие торговцы останутся только в специфических местах, там где нет рядом комиссионки или где можно составить конкуренцию npc-торговцу.
     
  5. $Бакс

    $Бакс User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    3
    что-то не верится, что исчезнут торгаши в городах. м.б меньше станет - да. но чтобы совсем исчезли - сомнительно.
     
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ну я нигде не сказал, что "совсем исчезнут". просто через месяц после обновления число сидящих в продаже торговцев будет 1% от нынешнего. сидящих в скупке может чуть больше.

    зато половина этой толпы будет стоять у комиссионщика.
     
  7. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    товарищ, вы не играете в л2 или играете не в л2, забейте, вам не понять. разжевывать не собираюсь.
     
  8. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    прекрасно сплю с включенным 24\7 ноутбуком, работающим тише мыши. а кто годами спал с включенным компом - разочарую, так просто от глухой тишины не отвыкают, надо еще такие же годы затратить, проверено.
     
  9. electrician

    electrician User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    0
    по моему это ты ничего не понимаешь в онлайн играх

    игры развеваются и появляются новые функции везде работает прогресс

    понимаю будит обидно и непривычно когда все гномы из городов исчезнуть и ты не сможешь смотреть на яркие вывески и разноцветные шмотки в которые они одеты это атмосфера исчезнет и в мести с ней исчезнут лаги

    потом ты попробуешь подойти к нпс наберешь в поиски и быстро купишь товар по самой низкой цене и выставишь товар который будут видеть все в игре а потом уйдешь спать выключив компьютер не теряя электроэнергию и тебе понравится это ново ведение
     
  10. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    аукцион в первую очередь извратит покупателя а не торговца, ибо проще посмотреть товары у нпс, а по городам мотаться лень, я например как обычный покупатель товары смотрю на ****, а это получается почти аналог того же аукциона, единственный недостаток в том что это платный сервис, поэтому доступен не всем и пока еще можно наварится кучей трейд-гномов на бедных и ленивых, в год это будет сложнее, ибо большинству потребителей будет лень мотаться по городам и искать гнома с твоим товаром, когда можно все увидеть у нпс. дорогие вещи выгоднее продать через хирочатик. так что упоротые конечно и дальше будут грузить свой комп кучей трейд-окон, но большинство будет подстраиваться под покупателя, особенно это касается тех кто торгует всякой ходовой мелочью, ибо конкуренция высока и выпендриваться себе дороже.
     
  11. electrician

    electrician User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    0
    естественна каждый продавец подстраивается под покупателя так что все будут торговать так как удобно покупателю
     
  12. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    а вы думаете покупателю удобно корячится в толпе одинаковых гномов? ники корявые запоминать? мотаться по городам ради покупки какой-то мелочи? и т.д. я таких извращенцев не знаю. так что вывод напрашивается сам... единственное что может сохраниться это торговля сосками у гк, и то если нпс аукциона будет в жопе какой-нибудь стоять.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
  13. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    я уже говорила в другой теме - новый аук - это, имхо, не вместо классического рынка, а дополнение к нему, приятный плюс, большая возможность выставить дорогой товар (оружие, шмот, редкие аксессуары, бижутерию, головные уборы, наборы красок) 24\7 365\12. продавцы расходников все равно не уйдут с городов, по крайней мере, первое время точно, и не уйдут вообще, если в этой комиссионке не будет возможности выбирать требуемое кол-во предметов.

    с лагами сочувствую - наверное, не повезло с компом или инетом, я в городах не лагаю, играя на средних настройках.
     
  14. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    л2оном пользуюсь достаточно редко, даже когда он был бесплатным, в основном лезла посмотреть цену на товар, который хочу продать, сейчас мне достаточно посмотреть пару чаров с таким же товаром, чтобы поставить адекватную (не заломленную и не заниженную) цену, зачем л2он?
    если надо что-то купить - хирочат, клан, аличат, куча френдов, шаут в городе, титул, поиск группы, в конце концов. и бегать нигде не надо и встречаться на мдт, товар придет тебе на почту сделкой, да еще и поторговаться можно, скинув пару десятков лямов, а комиссионка этого лишает, к слову.
     
  15. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    ну и зачем столько телодвижений и условий? когда можно зайти на 1 сайтик и все сразу там увидеть и ник, и город, и какой товар, и по чем. и в комиссионке тоже можно узнать ник продающего и торговаться сколько влезет и не надо при этом еще кого-то напрягать, оплачивать акк на ****, или бабло на хиро чат тратить (на кадмусе герои ушлые :)) чем меньше всякой лабуды между товаром и покупателем, тем удобнее, это я как потребитель говорю, продавец из меня как раз не очень, возможно продавцы и теряют выгоду при такой системе, но мне пофиг :d
     
  16. electrician

    electrician User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    0
    пытаешься меня с агрить что у меня плохой комп

    мой комп тянет два окна на фул настройках в адени на осади

    я имел виду других игроков ведь не у всех компьютеры мощные

    не каких торговцев когда появится нпс не будит

    это доказано айоном где их в городе бывает максимум штук 5

    я не верю что ты это не понимаешь

    ты просто агришь всех подряд и таким образом набиваешь посты в этой теме которая уже потеряла смысл

    удачи тебе а я пойду поиграю лучше
     
  17. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    у нас много хиро есть, кто пишет бесплатно :) взять хотя бы героев из нашего али. мне нужна была фринта - написала первому попавшемуся герою - отписал, через минуту сразу несколько предложений и цен о фринте, выбрала оптимальное для себя, еще и цену скинула ниже рыночной :) л2ону платить не буду из принципа, денег нет на сотовом уже месяц :dddd а если уж совсем приспичит - есть "халява, сэээээр!" по вторникам.
    а еще бывало так: смотрю на л2оне товар, ник торгаша, лечу в игре в тот город, а торгаша и нету........ очень обидно становилось, что пока я пробивала товар, торгаш, которого л2он высветил как "40 минут назад", уже исчез :(
     
  18. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    с радостью поставлю товар на аукцион, и выключу комп, выдающий 30-40 дб (ну вот такая сборка шумная, но мощная). днем такой уровень шума нормален, так как нивелируется другими шумами, но вот ночью,когда источников звука меньше...как бы полтора метра от источника звука до кровати - это весьма неприятно. глохнуть я пока не планирую, для здоровья такой уровень шумового загрязнения вреден, работа моего компа 24/7 означает достаточно большое потребление электроэнергии.
    аукцион не только позволит спать в тишине, но и действительно продавать товар 24/7 не опасаясь вылетов, дисконнектов и плановых обновлений системы. с рук если и продавать что-то, так только копеечный товар, на который нет смысла задирать цену, но и прибыль тоже надо получить (если товар зависнет, то налог может "съесть" всю прибыль).

    зы: в городе (да и в деревне) не существует понятия "глухой тишины". шумовой фон города ночью от 10 дб и выше, если мне память не изменяет. шелест листвы, лай собак, птицы, пьяные крики, машины, ветер, скрип проводов, холодильники, вода в трубах и т.д. просто мы привыкли не замечать эти звуки. чтобы не спорить - поищите инфу по запросу "шум".
     
  19. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    естественно **** не панацея, но время экономит, по крайней мере что-то дорогое предпочитаю поискать сначала там, а расходку тупо покупаю по месту нахождения персонажа :d иногда даже лень искать где подешевле, это то и нравится нынешним толпам гномо-трейдеров, в год этой приятной мелочи не будет из за аукциона, поэтому держать кучу окон особой выгоды не даст, а зачем тогда парится.
     
  20. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    у меня никогда не было окон [​IMG] я не фанат торговли и не маньячка этого, просто одна гнома на основном акке в руне (у нас рынок в руне), если вообще есть что продавать, и пока было актуально крафтить дино и дестино - сидела кузя. все.

    как будут ярые торгаши с многооконками поступать, честно - побоку :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011