1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что такое?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Suzuhara, 3 сен 2011.

  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    угу-угу. а у меня стабильно два окна - мейн на каче и торгаш. (либо 2 торгаша ночью). что продать -я всегда найду. и это не маньячество -просто дополнительный заработок.
    по опыту игры на трех серверах руоффа (на васпере мало играл), могу сказать, что рынки находятся не только в руне. обычно от ближайших локаций и их уровня зависит ассортимент выставляемых там товаров. так б-шмот проще искать в гиране и орене, а не в руне или годдарте. и наоборот, ы ищут в руне/годдарте/адене. мне проще посмотреть среднюю цену на товар на том же л2он, чем оббежать три города для мониторинга цены на продажу (особенно если предмет редкий и в данный момент есть только у меня).
     
  2. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    а еще напомни, что ресурсы проще купить и продать в гирани, ога, а то тут народ не в курсе.
    товары в том или ином городе зависят, скорее, от дропа в близлежащих локах. например, свитки этажей в основном продавали в адене, тк порт в тои все-таки идет из адена, реже продавались в гирани. сейчас же в адене скупают книги гигантов по квесту в гц, и здесь по сложившейся традиции проще найти книги комбиков на сабы, несмотря на то, что основная лока гц - 78+. красные самоцветы скупали или в гдд у тп (там они просто падали), или у нпс в вх в адене, который требовал эти самоцветы. гемоциды продавались в штг, тк порт к сирре - из штг.
    у каждого сервера контент ы+ грейда находится в разных городах. на рамсе это руна, на атланте, например, это гдд (в подавляющем большинстве, руна относительно свободна). если у тебя на руках товар ы84, глупо летать мониторить цену на него в тот же гиран или вообще дион, когда ты знаешь, что весь рынок ы+ находится, к примеру, в гдд, твой круг мониторинга уже круто сжимается.
     
  3. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    мммм, истиная леди, ибо умеет читать между строк, полностью игнорируя смысл написанного и свои же собственные посты.
    солнц, если говорить о рынках, то на вх рынок ы шмота находится в руне, годдарте, и немного в хв. (в процитированном мною прежде посте было написано, что у вас рынок в руне-один город).
    годдарт-руна - 10к (вот не уверен что-то, не надо ли там тп годдарт-шуттгард-руна на 18к)
    руна-орен - 10к
    орен-хв - 4,5к
    итого: около 25+к на тп, при условии, что чар находится в годдарте, а не в какой-нибудь попе мира на каче. (да, торговые твинки 40+ уже, ники засвечены, клиенты постоянны)
    это затраты чисто "на дорогу" до города, который мне нафиг не нужен в данный момент. и еще раз повторю, если у меня на руках есть предмет, который в данный момент либо один на сервере, либо 2 месяца его нет в продаже, либо он куплен специально для перепродажи, то я задолбаюсь скакать по городам для мониторинга цены. проще открыть л2он и глянуть. тем более, что просмотр рынка в одном городе займет отнюдь не 5 минут из-за хронической неграмотности многих игроков.
    пример - у меня на руках относительно редкая книга, которая лично мне не нужна нафиг. вывод-надо продать. почем? смотрим л2он. где и как сесть ее продавать, я определюсь сам.
    lonewolf прав, говоря, что аукцион быстро завоюет популярность. это достаточно удобная, и в целом дешевая система торговли, избавляющая от гемора с окнами в случае вылета. на продажу торгашами останется только мелочевка. и да, тишина после выключенного компа такая приятная....

    зы: гиран - это гиран. на вопрос "где?" склоняется как "в гиране" >.<
     
  4. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    мм, а в семя на братков\коха\соа ты до сих пор птичкой летаешь?? 150 тыщ это же таааак дорого!
    летать околями, это, извини, дикое скупердяйство :) 25 тыщ на тп из города в город пожалел, ппц :)
    если у меня на руках оказался редкий товар, и я не знаю его цену, и его нет на рынке, я подожду вторника, когда л2он на шару, и все :)
    и я, кстати, люблю бегать по рынку, просто так, когда есть свободное время, почему бы и нет.
     
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    на братков да, летал птичкой, учитывая скорость сбора (ближайшие 15-20 минут все-равно кого-то придется ждать, а потом добирать людей на место баранов, повторно прущихся в пройденный инст), офигенный дроп в виде эликов и ресов (если те же бараны не сфейлят вообще). как бы стандартные условия солянки, а делать все равно нех. заодно куски звездных камней пофармить успею - 30к/штука ;) потратить 300к на скоростной полет к браткам ради десятка баночек и трех кусочков меди как минимум глупо. (вопрос отпадает, если идешь со своими)
    кохемениса и тиат на сервере не фармят. прошу пардону, но это так.
    соа....покажи плиз точку в данной локе, где можно снять трансформу? давно когда то было нечего делать - летал туда птичкой. заодно квестик один делал со скуки. может баг был, но трансформу снять не удалось ;)

    и да, бывает, что 150 тысяч последние в кармане (на мейне редко больше 1-2кк держу за ненадобностью), твинка заводить некогда, чтобы денег кинуть, а вероятность фейла стремится к 90%, что обычно выясняется на грации.

    леди такая леди. сочувствую вашему мужу. учитесь избегать бессмысленных трат начиная с игры. не поверите, сколько денег появится. кстати 25к на тп - это эконом вариант. прямой тп годдарт-орен вдвое дороже ;)
    кстати уже выясняется, что функцией "рынок" на л2он вы все-таки пользуетесь. особенно "на шару". эх леди...тайны вас не красят, ибо не держите вы их.
    зы: что такое "свободное время"?
     
  6. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    а что на братьев еще кто-то ходит? в соа деньги на тп окупятся с первых мобов. траты на мелочи зависят от дохода, я с телепортами не парюсь, тем более что есть крепа, кх, и более дешевые нобл тп по аренам, но свободное время трачу не на тыканье по гномам, а на что-нибудь поинтереснее, не одна л2 на свете есть. так что по мне аукцион будет в тему, буду пользовать с удовольствием.
     
  7. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ходят. чисто ради этого "..........тут многа нецензурных букафф............" агатиона для соа. вот реально за почти 3 года руоффа мне ни разу не падал. а теневой кончается быстро. столько фейлов этого инста видел - жуть.
    я собственно про то же, и писал, что тратить деньги на то, что заведомо не окупится, глупо. и лучше круг через несколько городов на 20к, чем делать вид, что экономишь 100к на покупке ерунды у черта на куличках, прыгая туда за 200 к. если же вопрос стоящий - то и окупится он легко и быстро.
     
  8. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    иногда хожу на братков сабами (теперь уже танком, бишем надоело) чисто ради, чтобы сходить, а не ради баночек или блес точек оружия (кстати, дорого стоят), фейлы достаточно редко и стремятся к нулю, яхз, что у вас на серве за нубы собираются туда. агатионов вытащила штук 5 оттуда, но тк они не передаются, все поудаляла :p себе оставила 1. денег мне не жалко ни на тп через лайонель (кх в глудине, порт в глудио копейки, в гавань - бесплатно :)), ни по городам, раньше летала, экономя, но потом забила - пл сказал летать напрямую. если у меня и кончаются деньги - всегда выдолблю с пла на те же расходники и пожалуюсь на свою тяжкую жисть :dddd если нет денег на порт (редко и такое бывает) - меня присамонят или котом (кри всегда в наличии), или варком. в соа не ходим, тк пачка луки, с рандомками не качаюсь на шилке, потому что нет клары :) а выслушивать нубосов "как так нет клары, ппц" по этому поводу мне надоело :)
    свободное время "на тыканье по гномам" имела ввиду в перерывах между инстансами или 15 мин перерыва консты, например, или когда добирается пати в ту же лабу, почему бы и нет.. ......
     
  9. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ну грац тебя с пл-ом. обычно я снабжаю деньгами а не меня. но как бы между близкими друзьями обмен вещами нормален.
    саммон в саммонер-пати у нас в любом случае есть. причем у всего пака какой либо вид саммонера на сабе обязательно есть, так что доставка к месту кача "для ленивых" тоже есть =)
    насколько я помню, в соа есть мобы и для луков? хотя мне лично пофиг.
    тринадцатый сервер вообще скопище нубасов, так как туда чаще идут из-за принципа "он самый молодой". идут туда "папки" с х50, и гнут пальцы веером. пора уже сборник сказок писать про них.
    рандомки на братков хотя бы потому ,что с 83 уже на них не пускают. хотя меня они допекли еще на 80-м. да и не пустят уже туда.
    "свободное время".....я хз, как там у вас собирается пати, но у нас обычно посте решения "куда пойти" на сборы и прилет на место не более 5 минут уходит. отставших саммонят по готовности. а потом, извини, кач-кач-кач-кач нон-стоп. после сбора консты понятие "свободное время" исключается.
    хотя хватит флудить -уже и так от темы уходим. и да, учи ж ты русский. по жизни -реально помогает (впечатление на работодателя произвести хотя бы)
     
  10. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    у меня-то с русским все в порядке, указывать на мои ошибки (какие?), в упор не видя своих - это круто, че. сленг, жаргон - это ошибки? окей, я могу переписать полностью пост, поменяв жаргон на русские слова, устроит? так что поищи для начала бревна в своих постах, к примеру, в последнем № 89.
    и скажу любимую фразу: сводить разговоры на грамматику означает отсутствие аргументов для оппонента, а это, сам понимаешь, выглядит "не айс".
    нам не понравилось +добираться долго. лично меня убивает стадия "пирога до грации". а по пути до кариков в лоа можно и варов встретить - это интереснее, чем маги топ клана с фиром в соа.. ........
    я хожу сабами, мне это интересно.
    ну а у меня есть время потянуть кота за хвост, если пачка после фарма мобов решила сходить на закена - объявляется перерыв минут на 10: поставить чайник, сходить в туалет, открыть дверь кому-то или ответить на звонок по телефону. лично я после 3-х часов нон-стопа начинаю дуплить и ошибаться, а если я бишем с рандомкой - начинаю ронять народ. это банальная усталость, это нормально для человека. поэтому даже 5 минут перерыва - хорошая возможность скинуть с себя напряжение и выползти из-за стола.
     
  11. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    это пять! :rofl: не завидую, твоим знакомым, которым приходится ждать под дверью 3 часа, пока у тебя выдастся перерыв на 5-10 минут.

    а если серьезно, то работа хилера в консте действительно тяжела. всем прочим афк-шить гораздо проще. это решаемо, если в консте играют знакомые по реалу.
     
  12. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    это не игра, а каторга...))
    вы от темы ушли далеко) что толку спорить, как поставят, поиграем и увидим)
     
  13. ЗлобныйКОтЭ007

    ЗлобныйКОтЭ007 User

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    "во всем виноваты корейцы!!11" ;ddddd
     
  14. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ну обсуждать где там бот, а где не бот на скринах не слишком интересно, поэтому и ушли так плавненько.
     
  15. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    1. иногда муж очень не вовремя звонит в домофон, а у меня разгар пвп :d
    2. на ше в пачке я могу себе позволить немного филонить, но с двумя большими но: 1) биш сегодня не работает в ночь и исправно хилит (когда его нет - хилю я) и 2) идет размеренный ненапряжный кач где-нибудь на питанах в лоа или на скорпионах в дв, ессно, с живым бишем.
     
  16. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    сделай просто - проведите еще одну трубку от домофона к компу :d
    есть знакомая, работает в таски, натаскалась так, что даже во время самого активного пвп принимает и раздает заявки.
     
  17. ErmoLex

    ErmoLex User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    работая диспом в такси делал так-же.....и жалоб не от руководства и пассажиров такси не было,и от членов кп не было=)
    p.s.приловчится можно и во сне играть
    p.s.s.чар кд кстати.
     
  18. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    а не проще ли мужу ключик от домофона дать и от квартиры тоже, ну не чужой же человек :d
    я на се только в пвп хилю, а на каче я если жопа какая-то случилась только ресаю :d
     
  19. GREMLIN

    GREMLIN Модератор 4Game

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    189
    главное из этой темы, то что -

    не бойтесь писать в саппорт и наказывать подлецов =)

    а то что персы сидят сутками, это вполне нормально. у меня ноут сидит по 100+ часов (дальше просто из-за нехватки памяти критует)
     
  20. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    у него есть ключи, он их просто не берет, когда выходит попить пиво с другом или когда бежит в палатку (3 шага от подъезда) за тем же пивом и мне за чипсами :)

    у нас просто биш работает по графику, и график предусматривает "в ночь", в такие дни хилом в пати являюсь я.