1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сколько хранятся логи?

Discussion in 'Общий раздел' started by Ennio, Sep 5, 2011.

1. Ennio

Ennio User

поспорил с френдом на ящик пива сколько хронятся логи на руофее? я говорю годами он пару недель...рассудите нас кто прав кто нет)

Last edited by a moderator: Sep 5, 2011
  2. HelenRipley

HelenRipley User

о каких логах идёт речь и как мы можем вас рассудить? оо

3. LoneWolf2

LoneWolf2 User

не знаю что значит "хронятся", но подозреваю, что это что-то неприличное. :)

никакой информацией по этому поводу я не располагаю. но, имхо, логи относящиеся к игровому процессу вряд ли хранятся дольше пары месяцев. даже в упакованном виде они занимают всяко не меньше места нежели суммарный суточный трафик сервера, а это довольно много. если хранить все логи всех серверов начиная со старта руоффа, то дофига места надо.
    это вряд ли оправдано экономически, хранить долго записи типа: "вася наносит 50 урона мобу келтир. вася убивает моба келтир и получает с него 200 exp, 20 sp. вася подбирает 80 аден."

но, логи, логам рознь. логи доступа игроков с ip-адресов, например, занимают не много их могут хранить и дольше.

Last edited by a moderator: Sep 5, 2011
  4. Ennio

Ennio User

ну а логи трейдов и ip сколько хранятся?) месяц,год или пару лет?

5. La primavera incipiente

La primavera incipiente

от логов зависит. всякие трейдовые вещи и т.п. 2 месяца.
    события захода/выхода, покупок им, па и т.п. всегда.
    и т.д.

6. $Бакс

$Бакс User

тут явно муть какая то )

7. FZ1000

FZ1000 User

так вот, безпалевно, паренек хочет узнать через какой срок передача купленой за рубли адены уже не сможет быть отслежена.

8. $Бакс

$Бакс User

тогда он может расслабиться - саппорт и через полгода без палева банит за это дело :)

9. Fongard

Fongard User

значит столько и хранятся, раз банит, но вряд ли такое хранится со старта, вот заходы, создание/удаление персов - вполне

10. $Бакс

$Бакс User

ну, это только то, что я знаю о полугоде (банили кекса одного за это дело), но так же м.б. есть случаи, когда и через год прилетало - я не в курсах. :)
    у одного пуху отобрали мес через три (омг!), после того как он ее покупал (ворованная). так что хз хз сколько и на что у них там логи хранятся.

зы. вообще лучше у г-на стрельникова спросить, сколько, что и почем (если это не секретная инфа). потому что судя по тому, как он уверенно пишет "не бывает друзей гм-ов", "банов ни за что" и проч - этот товарищ очень плотно завязан (работает?) в системе инновы и обладает 100 проц инфой по всем вопросам, касающимся саппорта :)

Last edited by a moderator: Sep 8, 2011
  11. Круассанка

Круассанка User

причем тут работа в иннове? это общеизвестные правила, и не нужно для их знания быть "стрельниковым от бога". а бывают ли из них "исключения", нам все равно никто не скажет, тем более на форуме этой самой инновы =)