1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Выкидывает ровно через 30 минут

Discussion in 'Архив' started by AK8888, Sep 6, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AK8888

AK8888 User

добрый день!
    играю в айон уже почти 2 года.
    недавно решил купить второй компьютер (ноутбук), так чтобы не мешать семье и играть в другой комнате.
    играю через вай-фай с роутера asus rt-g32, прием уверенный 4-5 полосок из 5, скачиваю фильмы и т.д. на хорошей скорости 2м/б в сек+, закачивал игру через запускатор, тоже скорость хорошая 1,2 м/б в сек.
    уже перепробовал многое чтобы решить проблему с вылетом из игры каждые 30 минут, засекал секундомером на протяжении недели, всегда выкидывает через 30 минут.
    1) установил на роутер последний драйвер - не помогло.
    2) сделал этот момент - 2.ошибка "соединение с игровым сервером прервано" появляется при выборе сервера, выборе персонажа, при входе в игру, после подтверждения пользовательского соглашения или каждые 2-3\15-30 минут во время игры?

но ничего не помогло((

складывается такое впечатление, что я не активен в течении 30 минут и меня кикает.
    ноутбук фирмы sony одна из последних моделей, стоит семерка, i5 процессор, 1 гиг видео, 4гб+ оперативки, ноутбук покупался под aion и в него больше ничего не закачивал. еще стоит штатный антивирус макафи, но я не думаю что в нем проблема, так как на моноблоке этой же фирмы стоит тот же антивирус, но он подключен через провод и таких проблем нет.

если у вас есть решение этой проблемы или вы сможете мне что-то посоветовать, буду очень признателен, заранее спасибо.

2. Kilati

Kilati User

во-во, у меня такая-же история, и на пк и на ноутбуке, вылеты постоянные(( началось всё, неделю назад, после последней профы

3. Randok

Randok Innova Group

ak8888, попробуйте так: в настройках адаптера в "управлении электропитанием" снимите галочку с "разрешить отключение устройства для экономии электроэнергии".

4. Effigies

Effigies User

ak8888, если не поможет вышепредложенное,и стоит исключить влияние антивируса. отключайте/деинтсаллируйте антивирус, удалите папку frost и проверьте будет ли дисконнект. антивирус одной фирмы и там и там, но возможно разная версия, или на моноблоке вы настраивали антивирус - добавляли папки в исключения, а на ноуте нет.

kilati, есть антивирус? пробовали отключать и протестировать? пробовали удалять папку frost

5. Kilati

Kilati User

всё что вы предлогаете, это я уже делал, а после того как удалил папку фрост, у меня вообще выдает ошибку при входе "ошибка frost security", теперь ваще не зпходит, вот эт облом( и насчет энергии, я так и не нашел, где это(

6. AK8888

AK8888 User

спасибо за советы, но проблема походу в самом роутере, все перепробовал, результата ноль, сегодня куплю новый и сожгу старый или отдам в добрые руки! )
    не покупайте asus rt-g32 если вы хотите играть в аion! но для пользования интернетом достаточно хорошая вещь за эти деньги, как говорят англичане - мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи, но я решил сэкономить и как говорится - скупой платит дважды )).

7. Randok

Randok Innova Group

вы прошивку последнюю поставили на роутер ? вообще да, отзывы об этой модели не очень в плане wi-fi.

8. AK8888

AK8888 User

все пробовал, все ставил - результата ноль ))
    плюнул и поехал за новым, приобрел достаточно бюджетную модель (asus wl-500gp v2) и все как по маслу, читал на разных форумах про rt-g32 - все ее мягко говоря "оскорбляют", еще пишут что китайцы малость "накосячали" и сделали неправильную спайку микросхемы...

люди, не покупайте для игры в aion роутер фирмы asus rt-g32, так как с ним у вас будут дисконекты.
    проверенный роутер asus wl-500gp v2 (покупал в ситилинке за 2130р), нет проблем ни одного дисконекта.

p.s. - надеюсь я смог помочь кому-нибудь своей проблемой и вы не совершите подобную ошибку как я ;)

Thread Status:
Not open for further replies.