1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Обязательная привязка мобильного телефона.

Discussion in 'Новости и объявления' started by Yorida, Sep 7, 2011.

1. Yorida

Yorida Почетный пользователь

привязанный актуальный мобильный телефон - это моя уверенность, что я всегда смогу вернуть себе мой аккаунт без нервов и долгого ожидания. если у меня привязан мобильный, я всегда смогу играть. мобильный телефон - моя лучшая защита от взлома.

вступление:
    дорогие игроки,
    мы часто получаем сообщения о взломе аккаунтов. большей частью это касается старых игроков (но не только), что особенно обидно и тяжело.

игрок обычно думает, что его-то взлом не коснется (нам всем приятнее думать, что беда обойдет стороной).

игроки в зона риска:
    • "старенькие" игроки айона* - наиболее лакомый кусочек для негодяев. список достоинств потрясает: устаревшая, давно закрытая каким-нибудь mail почта, отсутствие мобильного телефона, незаполненные личные данные (в самом клиническом случае - везде один пароль). этот аккаунт с персонажами в 55 рыжем апе на +15 просто напрашиваются на взлом!
    • те, у кого личная информация устарела (основная почта закрыта за неиспользование, привязанный некогда мобильный был бесславно потерян и т.д.).

"прививка" от взлома:
    сделай прививку от взлома. потрать 2 минуты и сохрани множество нервных клеток (собственных, своей консты, своих гм-в).
    1) https://ru.4game.com/ - зайди и залогинься (в правом верхнем углу "вход и регистрация").
    2) выбери пункт "личные данные пользователя".
    3) заполни информацию (а если уже заполнено - удостоверься, что она актуальна).
    обязательная поэтапная "вакцинация":
    дорогие игроки,
    теперь всем игрокам следует привязать мобильный телефон к аккаунту. это касается "старичков" айона (те, кто начал играть в айон до 2011 года), так как остальные игроки уже имеют привязанные мобильные номера. "вакцинация" будет проходить поэтапно. каждую неделю мы будем брать партию "стареньких" аккаунтов. владельцы этих аккаунтов не смогут войти в игру, пока не привяжут мобильный телефон (те, кто уже привязал, могут смело закрывать страницу и идти по своим делам).

мы объявляем об этом заранее.
    вся "вакцинация" займет около 2х месяцев. за этот период мы планируем охватить всех игроков, не имеющих еще привязанных мобильных телефонов.

что мне делать?! я бы и рад привязать мобильный, но не могу.
    если у вас именно такая ситуация, пожалуйста, расскажите про нее. мы выявим эти проблемы и постараемся их решить как можно скорее.
    типичные случаи:
    • у меня один телефон, а аккаунтов больше, что делать? - вы попали в неудобную ситуацию, но очень надеемся на ваше понимание. вероятно, вам следует привязать свой телефон к аккаунту, которым вы играете постоянно.

статистика и расписание
    в этой теме мы будем публиковать расписание акции. актуальная информация по тому, за какой период берутся аккаунты, сколько пользователей уже привязали телефоны и так далее.

*"старенькие" аккаунты - аккаунты, созданные до 2011 года.

2. Lord Sot

Lord Sot User

дайте возможность привязывать несколько аккаунтов к 1ному мобильному номеру, у меня нет желания для каждого акка покупать отдельную симку и где то их хранить. тем более что так они наиболее подвержены утрате.

у меня к телефону привязан основной аккаунт, а твинки просто с двойным паролем. или акция не касается и не коснется всех созданных в 2011 году акков?

3. ХЧерокиХ

ХЧерокиХ User

хорошая идея. думаю данное мероприятие упростит работу суппорта в дальнейшем.

4. Yorida

может, вы что-то путаете? все аккаунты созданные в айоне после 2011 требуют привязки мобильного.
    перейдем в пм.

5. ХхОблакОхХ

ХхОблакОхХ User

такой вопрос, привязала я акк к телефону и потеряла симку...что делать?

6. Bestolo4

Bestolo4 User

логично пойти к оператору и восстановить симку.

7. Tears.

Tears. User

у меня проблема с привязкой, 8 августа я написала тикет в саппорт, ответа нет. телефон добавить не могу.

8. Rombik

Rombik User

ну вот отправляю письмо на почту, а оно не приходит че делать? ( пробовал не раз)

9. Lord Sot

Lord Sot User

да, уточнил, акк твинка привязан к мобиле, но черт, без понятия где симка с ним)

я все же надеюсь на привязку акков к одному номеру телефона, мне так гораздо удобней следить за всем. (платежные кошельки, банковские карточки, все привязано на 1н номер, удобно же)

10. 12 oz. Mouse

12 oz. Mouse Read оnly

а как же те, кто начал играть в 2009 году?((

11. MaD-lg-ua

MaD-lg-ua User

а что делать, если я ввожу номер и выдает, что он уже используется? у меня был когда то акк для пб, вроде там я этот номер использовал. можно как то удалить его из базы, чтобы использовать повторно?

12. Aksi

Aksi Почетный пользователь

вы читали пс? =) один пользователь - один аккаунт.

13. Praskovy

Praskovy User

не согласен ,не хочу привязывать к телефону свой аккаунт((((
    лучше сразу с паспортными данными и банковским счетом)))

14. Tears.

Tears. User

а заливные сины? ))

15. Yorida

вспомните аккаунт и отвяжите номер, затем привяжите к аккаунту

да, тут мы ошиблись... до 2011 кто играл - те в акции.

дикая
    можно номер тикета в пм?

16. Tears.

Tears. User

да, конечно.

17. Ashuras

Ashuras User

это все понятно...
    остро интересует вопрос конфиденциальности собранных сведений
    ведь благими намерениями...сами знаете...

18. KillKimNovak

KillKimNovak User

я потерял доступ к почте на которую зареген аккаунт(не украли,не взломали просто не могу туда зайти и восстановить пароль) и не могу привязать моб телефон,так как для этого нужно на почтовом ящике нажать пару ссылок
    что делать?

19. Yorida

вы пробовали написать на мэил или яндекс ... (имеется ввиду, где зарегистрирована почта), чтобы вам восстановили доступ? если нет, то вам надо написать им и попросить восстановить доступ.

конфиденциальность имеет место быть, иначе бы и не просили)

20. Avantjurist

Avantjurist User

ага, типа тяжело узнать чьи-то координаты или вы думаете иннова будет названить вам ночью и не давать спать ;)