1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[08.09.11] Фан-фик: Захват мира: Финальный аккорд

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 8 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 08 по 22 сентября.
    тема: захват мира: финальный аккорд
    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 2-х листов формата а4 (12 шрифт) и 7000 знаков.

    предыстория:

    мы испытали на себе все тяжбы на пути к главной цели - захват мира. пришло время собрать всю волю в кулак и захватить мир или умереть пытаясь...
     
  2. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    поэма о финальной баталии за эльмораден, несокрушимой силе любви, великой победе..
    родного дома вспоминаю
    я одинокие огни,
    твои доспехи начищая,
    я затянула все ремни,
    и мы стоим вдвоем.. одни.
    ты – идеал, не возражаю!
    но в латах полных хорошей.
    я поцелуем провожаю,
    касаясь очертаний края
    твоих заостренных ушей.
    за взглядом – взгляд, моя улыбка.
    твоя ухмылка на устах.
    завыли горны на фронтах,
    и стало как-то сразу зыбко..
    в груди грохочет барабан-
    на горизонте вражий стан.
    тяни ты время – не тяни,
    их слишком много набежало.
    еура лучник встал в тени,
    и кайшунаги блещет жало.
    и марш морей колышет гладь,
    в волнах взревела кровь шилен,
    мы не сдадимся тварям в плен,
    хоть сколь сильна напала рать!
    любимый мой, мой укротитель..
    поднял блистающий клинок,
    мой рыцарь сигель, победитель,
    эльмораденов наш спаситель,
    теперь совсем не одинок.
    «сразиться за рожденья место»..
    великий в этой фразе толк.
    с моим любимым верный полк,
    и я за ним – его невеста,
    храню храмовой клятвы долг.
    плащи взметнувши ввысь, как знамя,
    в сердцах стоявщих позади,
    герои пробудили пламя,
    без страха побудив идти.
    слилось все вскоре воедино,
    все меньше оставалось сил.
    лечила тех я, кто просил,
    вдали стреляли бригантины,
    пожарный колокол забил..
    фенрир волкам свой зов провыл,
    в болотах закипела тина,
    дождь окровавленный полил,
    и почернело древо жизни,
    в кору сей яд дотла впитав.
    и даже гномы дешевизны
    не ждали, топоры вдруг взяв.
    и смрадом обернулись трав
    еще недавно ароматы,
    разбитый шлем, доспехи смяты,
    мечты повержены, предел!
    таков, таков ли наш удел?!
    устали мы, наш враг заклятый,
    увидев рок своих потерь,
    взмолился, вредный, вдруг, теперь,
    голосовав за передел
    земель, что раньше нашим предкам
    принадлежали. верь – не верь,
    крича, что мы не победим,
    нам всем пророчили объедки.
    а эти древа жизни ветки,
    пойдут им, якобы, в костер?..
    но крепок дух, а меч остер!
    скользя в бою средь алых луж,
    вперед я пробиралась смело.
    там, в середине, ранен муж,
    стрелой задетый в бок умело.
    что повидала я, о ева!
    сгорал последний слой хибар,
    разграблен урожай, амбар
    со скрипом рухнул где-то слева.
    под звуки райстера напева
    визжали стаи кукабарр.
    и я, как дура, шла вперед,
    война – не санитара дело,
    я – как лакисис, тот гигант..
    вдруг обернулась – некромант
    вонзить хотел мне кости в тело,
    как хорошо, мой светлый рыцарь
    вперед направил длинный меч,
    иначе голова бы с плеч..
    и нет целителя альгиза!
    гран кайна сумрачная дочь
    торжествовала в эту ночь.
    итогом боя стал рассвет.
    сверкнул в глаза слепящий свет,
    глоток последний, сладкий мед,
    предатель, смех, огонь и лед.
    поднялась доблестная рать,
    найдя повторное дыханье.
    драконом стала пожирать
    врагов, ввергая в наказанье..
    в пыли, не помню, как давно
    мы разлучились этой битвы.
    но я читала все равно,
    учила в храме что, молитвы.
    я не забуду синих глаз
    тот зоркий взгляд победоносный,
    меня сразивший наповал.
    как после битвы в первый раз,
    родной твой мягкий хриплый глас
    еще такой совсем не взрослый,
    меня по имени позвал.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  3. Genezia

    Genezia

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    45
    истина.

    в конечном счете ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей (с.) у. э. ченнинг​
    истина. цель и мораль всех добродетельных мира сего. истина. прародительница законов мироздания. истина… после восстания шилен она получила второе значение. в тот день небеса разверзлись огнем, и богиня тьмы ступила на землю, неся войну, боль и разрушение. почти целый век она уродовала владения элморэдена и грации, превращая их земли в безжизненную пустыню. восемьдесят лет шилен орошала великие королевства кровью их подданных. но наконец появился полководец, способный загнать кровожадную ведьму обратно в царство вечной тьмы. многие считали ее потомком самого грен каина, и лишь единицы знали, что она простая смертная. миен вела свое войско против шилен, вопреки невзгодам, поражениям и смерти, дышащей ей в затылок. триста три дня длилось противостояние, призванное решить судьбу мира раз и навсегда. и вот настал тот день, о котором когда-нибудь сложат легенды искусные летописцы элморэдена. в тяжелейшем бою миен победила богиню боли и заточила ее в преисподней. эта юная волшебница была мудрым правителем, правда даже от ее взора ускользнула…истина. кровожадный монстр, прародитель ужасающих своей безжалостностью тварей, сокрытых глубоко в семени уничтожения, затаился на континенте грация. и вот, когда элморэден был почти восстановлен, свирепое порождение шилен, вырвалось из своей темницы и решило завладеть силой евы, дабы вернуть власть своей создательнице.

    не смотря на свой статус миен не желала жить в столице под пристальным взором сотни стражей и придворных слуг. она осталась в своем родном городе хейне, на землях иннадрила, некогда провозглашенных мудрецами лоном богини евы.
    на первый взгляд сегодняшнее утро ничем не отличалось от предыдущих, но молодую волшебницу не покидало ощущение, что это лишь затишье перед бурей, поэтому она решила отправится в аден - узнать последние новости с фронта.
    очередь к хранителю портала иннадрила двигалась крайне медленно, поэтому миен, под недовольные возгласы толпы, не узнавшей свою правительницу, лицо которой по обычаю скрывал небесного цвета капюшон, решительно прошла к хранителю. открыв свое лицо девушка попросила отправить ее в столицу, и уже в следующую минуту миен находилась в месте назначение.
    - слава эйнхасад…- недовольно фыркнув, произнесла эльфийская волшебница, оглядывая главную площадь столицы своего королевства.
    девушка неспешно направилась в сторону замка адена, идти было совсем не далеко - около десяти минут.
    перед воротами замка на своем посту стояли стражники. увидев свою королеву, один из них приблизился к ней и доложил, что в тронном зале миен ожидает верховный куратор. женщина кивнула и ускорила шаг, что-то случилось - просто так люди такого чина в замок не являются.
    - тебя никогда нет на месте, когда ты нужна! – огрызнулся человек в белой мантии, на встречу с которым прибыла молодая волшебница. только этот старец мог позволить себе дерзость в общение с правительницей адена. и эту почесть ему даровал тот факт, что некогда именно он научил ее всему тому, что она знает.
    - пффф, не стоит нравоучений, геральд. – бросила миен и принялась оглядывать огромное помещение, залитое солнечным светом. – сегодня даже солнце чувствует ее дыхание … - ничего не значащие, только ей одной понятные фразы, уже давно стали для миен обыденностью - что случилось?
    - нападение на сады евы. – нахмурился пожилой куратор, пытаясь понять замечание своей бывшей ученицы, но спустя несколько мгновений оставил попытки и продолжил. - пару часов назад из шепчущих полей пришел отчет от наших разведчиков. чуть южнее некрополя открылись врата, мощь вырвавшийся из них тварей ужасает. мы считали истину легендой жрецов шилен, призванную поднять боевой дух последователей кровавой богини, но кажется она действительно существует…и она бросила к садам все свои силы. мы уже отправили на противостояние ей всю нашу армию, но прошел час, как от них нет ни единого известия. последним было то, что твари уже почти прорвались на первый ур…
    - но почему хейн? – девушка перебила его с такой легкостью, как будто этикет и хорошие манеры были уже давно не в моде среди представителей правящей династии.
    - потому что сила и могущество евы скрыто на нижних уровнях садов. об этом стало известно буквально несколько часов назад, но как и они об этом узнали – загадка…
    - открывай портал. – прервала миен. волшебница прекрасно знала, что если сила воды евы попадет в руки к монстрам – элморэден снова посетит кровожадная богиня.
    повинуясь приказу, старец пробормотал магическую формулу, сделал несколько пассов руками, и перед ними открылся портал.
    - прощай, геральд – бросила миен, скользнув в подрагивающий сгусток пространственной магии.

    огонь. все в огне. сквозь дым едва угадывались силуэты гвардейцев адена. израненные, изувеченные тела солдат продолжали битву, обходя все законы здравого смысла. в них уже не было жизни, но гордость была настолько сильна, что продолжала вести их даже тогда, когда сердце отпевало последние ноты песни смерти.
    только миен ступила на обугленную землю, как около нее возник главнокомандующий:
    - мы проиграли. последняя линия обороны почти пала. простите, миледи… - после этих слов мужчина упал на землю. глаза миен наполнились сожалением, она опоздала…в последний раз…
    с изяществом колибри девушка перепорхнула стену огня, окружившую место ее прибытия, и запрыгнула на то, что некогда было алтарем евы.
    - кажется это и в правду конец…- прошептала она, взглянув в сторону садов евы. тонкие нити заклинания начали неспешно оплетать ее ноги, пока она принимала самое сложное в своей жизни решение. это был вулкан, заклинание, которое сметало все на своем пути - и чужих, и своих. несколько секунд сомнений, и она решилась. в тот же миг маленькие, блестящие искорки начали плясать вокруг ее тонких ног, постепенно поднимаясь и окутывая руки. спустя мгновение они превратились во всепоглощающее синее пламя, кружащееся в бешеном, ужасающем танце вокруг тела миен. до конца заклинания оставалось всего несколько секунд, когда на ее лице можно было различить то, что она так тщательно скрывала все эти долгие жестокие годы…слезы.

    она летела, нет, она парила. где-то высоко над землей мягкие потоки воздуха ласкали ее хрупкое тело. она была за гранью жизни и смерти, за гранью собственного сознания. все чувства испарились. не было больше ни боли, ни страха, только лишь покой…и тишина. оглушающая, пронзающая сердце насквозь тишина…
    «кажется снег пошел…» - подумала она, но не осмелилась открыть глаза, потому как знала, что ошибается. душа миен парила высоко над огромной пустошью, некогда бывшей прекрасными шепчущими полями. где-то далеко внизу, холодный ветер носился по безжизненной земле, заметая следы прошедшей битвы и раздувая яростное синее пламя. правда даже оно не могло выжечь запах смерти, витающий повсюду. но миен это больше не беспокоило. она не чувствовала ничего, ничего кроме покоя и капли сожаления. именно оно до сих пор не давало ей набраться сил и открыть глаза. короткие отрывки памяти, кусочки мозаики, которые она так не хотела складывать воедино, мешали ей смирится с неизбежным будущим. она отказывалась вспоминать, потому что вместе с прошлым, она вспомнит и боль, вместе с болью – страх, а вместе со страхом вернется пустота. мысленно прикусив язык, миен копалась в подсознании, пытаясь найти хоть что-то хорошее перед тем, как ее душа навсегда испарится в воздухе мира, стоящего у подножья богов. «я убила ее. я убила истину…последнюю цитадель шилен...» - наконец вспомнила она. «кажется, я захватила мир». сожаление как будто отступило, и спокойствие снова захлестнуло волной, позволив расслабиться и принять действительность. собрав последние силы, волшебница открыла глаза. с неба падал пепел…​

    примечание от автора: впервые пишу фан-фик по л2, поэтому возможно, исторические, мифологические и религиозные неточности имеют место быть, за что я заранее извиняюсь ^.^
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  4. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    захват мира. финальный аккорд.

    немножко предыстории. орк угудыр вступил в дружные ряды волководов, вырастил фенрира, дрался насмерть за идею, тайком влюблялся в эльфиек и размышлял о вечном - см. предыдущие темы конкурсов.

    далее произошло следующее. клан быстро рос и развивался, вбирая в свои ряды молодые, горячие души. естественно, не обошлось и без неприятностей, но когда они произошли, я был на даче, и там не было интернета. чтобы вам о них поведать. однако, в целом, всё было сравнительно неплохо.

    наконец, настал момент, когда лидер волководов, повелитель бури седо, решил покорить мир силой. с этого момента моя история перестала быть сказкой о герое - и стала сказкой о команде. итак, почти как александр македонский, глава клана собрал своих бойцов в зале - для поднятия боевого духа перед великим походом против всех...

    ...кристальный зал был набит битком. возбуждение присутствующих было настолько велико, что, казалось, воздух пронизывают молнии. когда, наконец, в зале появился седо, все с горем пополам успокоились и притихли.

    тёмный эльф встал посредине зала, поправил плащ и начал речь.

    - друзья мои, волководы! мы прошли вместе долгий путь. прошли через предательства старых друзей и несметные полчища врагов, через уныние и радость, через потери и сюрпризы. каждый из нас добился многого сам - и все мы вместе делали шаг за шагом навстречу сегодняшнему дню. мы помним всех друзей, бывших и настоящих - тех, что ещё живы, и тех, кто уже не с нами. мы помним каждого, кто заслужил нашу ярость - и он не останется безнаказанным... - в этом месте присутствующие снова зашумели, и повелителю бури пришлось повысить голос, после чего снова воцарилась тишина - ...этот мир в опасности. и мы можем его спасти - или уничтожить. однако - я предлагаю, для начала, показать всем, что он - наш. да! мир принадлежит нам! и никто не вправе больше претендовать на него! сегодня он на грани упадка, но! я! объявляю! войну! всем! сильным! мира сего! и мы победим в этой войне! подчинившиеся станут равными нам, восставшие - погибнут!

    голос тёмного эльфа, казалось, проникал в самое сердце, звучал не только в ушах, но и будто бы внутри головы. однако угудыр, слыша каждое слово лидера, отказывался воспринимать услышанное. каждая капля пролившейся крови, каждое мгновение злобы ускоряет приход богини разрушения. неужели он один понимает это? неужели все присутствующие слепы?

    медленно пятясь, он вышел из зала. у самого выхода его схватила за рукав брюнетка - жрица шилен, что странно, чем-то похожая на него. в голосе её переплелись насмешка и дружелюбие:

    - далеко собрался?
    - надо обдумать, что он тут наговорил.
    - ты же недослушал!
    - а, я и так знаю, о чём пойдёт речь. война нас против всех до полной их капитуляции. только... - тёмная эльфийка не дала ему закончить фразу.
    - только количество зла, принесённого этой войной, ускорит приход шилен.
    - откуда ты знаешь? - орк готов был поверить, что она читает его мысли, но всё было гораздо проще. брюнетка ухмыльнулась.
    - ты что же, думаешь, что ты один здесь умный? я - её жрица, я чувствую всё, что связано с ней.
    - почему ты не попытаешься остановить его?
    - потому, что её приход неизбежен. изменить это мы не в силах. и седо, - жрица махнула рукой в сторону тёмного эльфа, - это знает не хуже меня.
    - но зачем ускорять её приход? ведь столько зла обрушится на мир, и так страдающий от демонов и прочих тварей!
    - чем дольше мы оттягиваем этот момент, тем большее зло обрушится на нас. оно усиливается быстрее, намного быстрее, чем все мы представляем. и сейчас, возможно, у нас ещё есть шансы победить. позже - шансов не будет совсем.
    - и...
    - и всё. не думай об этом больше. даже боги не знают нашего будущего. и предсказать его сложно. у каждого - свой путь. ты - я знаю - сделаешь правильный выбор. даже если уйдёшь. однако, ты ведь понимаешь, что эта война - и твоя война тоже. слишком много твоей крови оставлено на клинках врагов. слишком много вражьей крови на твоих руках. поэтому сейчас ты, как обычно, пойдёшь медитировать у озера, затем отправишься в родную деревню, чтобы спросить благословения у духов предков, а к утру вернёшься, злой, невыспавшийся, но наполненный боевым духом по самую макушку.
    - да высплюсь я... в гробу высплюсь, - буркнул угудыр, немного уязвлённый тем, что его намерения были столь прозрачны - он, вроде бы, не знал, как поступить, но, когда ему расписали все его действия по порядку, он понял, что по-другому он бы и не сделал. жрица прочла для орка пару благословений и звонко хлопнула его ладонью по загривку.
    - до завтра, зелёный.
    - бывай, темноухая.

    ...утром началась война. долгая, нудная, затяжная. кланы бросались в бойню, как в омут - и гибли. гибли эльфы - светлые и тёмные, гибли орки, люди, гномы, камаэли. десятками, сотнями, тысячами. и на смену им приходили другие - и всё повторялось. союзники и враги приходили и уходили, менялись местами и исчезали навсегда. угудыр потерял счёт ранам и шрамам. по нескольку раз в день его вытаскивали с того света, и не реже он отправлял на тот свет других. кожаные доспехи его были пропитаны смесью из всех существующих кровей, включая и его собственную.

    а мир менялся. вода, земля, воздух. огонь. медленно, незаметно, шаг за шагом - и всё более неотвратимо. тьма проникала в каждую клеточку, песчинку. лишь одно, вроде бы, было неизменно - несколько одних и тех же лиц рядом с ним, да его лучший друг кошкожуй, его волчонок (ничего себе волчонок - давным-давно фенрир!), неизменно оказывавшиеся рядом в трудную минуту. сколько раз они спасали друг друга? угудыр не умел считать до таких чисел, да и не нужно это было.

    однако, вечной война быть не могла... невозможно победить в войне против всех. как всегда, кому-то надоело проливать кровь, кто-то был подкуплен за большую (а иногда - и совсем небольшую) сумму, кто-то ушёл вслед за друзьями... "нас всё меньше", говорил угудыр сам себе. и не хотел в это верить. да и тьма, всё наступая и наступая, до конца так и не наступила, непонятно, почему.

    и вроде бы, должна бы быть финальная битва, завершающая войну, но... биться было не с кем. не было главного врага в войне. некого было ненавидеть. поэтому и невозможно было победить. война сошла на нет - как бы сама собой. но хоть какую-то точку поставить было нужно...

    ...это собрание было совсем не похоже на то, памятное, ознаменовавшее начало войны. зал тот же, да, но контингент - заметно сократился. вместо пары сотен воинов с горящими яростью глазами - десятка три мрачных, усталых, но до боли родных лиц - тех, кто прошёл войну вместе, рука об руку, плечо к плечу. никто не шумел, никто толком не понимал, зачем это пафосное "собрание" - всё и так понятно, война проиграна, мир знает лучших воинов, нежели они. зачем собрание? - "для порядка", отвечал седо каждому, задававшему этот вопрос. что ж, дисциплина есть дисциплина.

    тёмный эльф окинул взглядом лица собравшихся. повелительница бури мэйлис в обнимку с мужем - апостолом ахиро, "два сапога - пара" - орки лактайд и грион, аватар и титан, ведущие себя, словно близнецы, жрицы шилен блондинка и брюнетка, близняшки, внешне отличающиеся только цветом волос, но абсолютно непохожие внутри. лии и этава - сильнейшие шаманы, светлая эльфийка с тёмным именем шиллен, на вид воздушная, в бою - ужасная, как и все магистры магии, и добродушный рыцарь феникса сансаныч, которого, по слухам, никто так и не смог сбить с ног. кардинал тэро, спасший, наверное, миллион душ, жрица евы мананика (на её совести так вообще миллиона два). дейвил и зов, тёмный и светлый эльфы, старые друзья. лиса, кладоискательница, каких больше не найдёшь. и этот несносный орк-пацифист (тьфу, жуть какая!), угудыр... ну и ещё столько же самых разных лиц, в чём-то всё же схожих... его волководы.

    - я собрал вас, чтобы задать всем ровно один вопрос. какой урок мы вынесли из войны? - тёмный эльф вновь окинул взглядом присутствующих.
    - тренироваться надо, - буркнули в один голос лактайд и грион. в зале повисла тишина. кто-то в тишине сдавленно хихикнул, затем ещё кто-то, и ещё... обстановка разрядилась. через минуту хохотали все, кроме седо - но и он широко улыбался. когда хохот стих, повелитель бури продолжил.
    - да уж, с вами, товарищи орки, не поспоришь. тренироваться надо. однако, взгляните сейчас друг на друга. скажите мне, есть ли здесь, среди нас - хоть кто-то, кто считает себя чужим? я думаю, тишина - лучший ответ. нам показали в этой войне, кто мы - а мы не больше и не меньше, чем волководы. нас поставили на место - но мы не сдвинулись назад ни на шаг. да, этот мир не хочет принадлежать нам - но мы принадлежим ему. и нам другой мир не нужен. и чтобы это понять, на мой взгляд, стоило пролить по паре литров крови. а сейчас, - седо хлопнул в ладоши, и посреди зала возник накрытый стол, - праздничный ужин. рассаживаемся!..

    ...наступил вечер, серое небо медленно тускнело. из кристального зала раздавался весёлый шум. они нашли своё место в этом мире - и когда на него обрушится тьма - они будут вместе.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
  5. The_Watcher

    The_Watcher User

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    disclaimer: все события и действующие лица в фике вымышлены. за случайные совпадения автор ответственности не несет))

    армагед-дин, армагед-дон, армагед-дец

    "эра мрака не заканчивается гибелью нашего мира. она ею начинается"
    (г.л.олди)

    - а как вы думаете, можно ли вообще захватить весь мир?
    искренняя наивность и серьезный тон вопрошающего придали ответному взрыву хохота особенной громкости и задушевности. явно не искушённый в распитии крепких спиртных напитков молоденький стражник смутился и уткнулся в свою всё никак не желающую заканчиваться первую кружку. ближайший к нему старший товарищ, отсмеявшись и хрипло крякнув, хлопнул юношу по спине и выдавил:
    - ох ясер, ой не могу, во сказанул-то! да кто ж его тут захватит, погляди по сторонам! грызется свора шавок за клочки земли, да чем дальше, тем больше ее рвет на части. это ж даже не то что объять необъятное - это что ситом брагу хлебать!
    - ну а... если кто-то объединится и...
    - да кому ж тут объединяться, не смеши мои старые подметки! царёк на царьке сидит да царьком погоняет, и все гоноровые - один пуще другого. глотку скорей вырвет, чем кого над собой признает! да даже если бы вдруг и нашелся кто - мира-то этого в разы больше, чем мы его ведаем! вон, за горами драконьими что, к примеру? не знаешь? а-а, то-то же. вот и я не знаю.
    - ну а если... вот например из-за тех гор придет воинство большое? и всех тут победит? вон хотя бы эти... как их там, летучие которые...
    - да ну, бред это, - уже не так уверенно, но всё же достаточно твердо отвечал десятник. - сам подумай - если могли прийти - чего же до сих пор носу не казали?
    - а вот не казали, не казали, а и возьмут, и покажут! - расхрабрился ясер, подкрепляя сие состояние добрым глотком.
    - а ты никак в предсказатели заделался? - в голос заржал рыжебородый гном, восседавший на краю стола, дабы возвышаться над ним всё ж поболе, чем на пол-пальца. остальные стражники с энтузиазмом подхватили, и воодушевленный их поддержкой крепыш наклонился поближе к обиженно выпятившему губу ясеру и заговорщическим шепотом добавил:
    - лучше не дури, сынок, а то станешь еще вон, как тонка юродивая, с ума съехамши, всяку ересь нести, а люд честной будет тебя сторониться да пальцами тыкать!
    - и то верно, друже, послушай, что тебе дядька рагнар говорит. сектанты эти дурные, что за шиллен себе глотки режут - и те понормальней будут! совсем девка сбрендила. эт с недотраху, точно вам говорю.
    - да махум ее разберет, отчего, если честно. в детстве провидческий дар прорезался - ну и хорошо бы себе, гадала бы на удачу да вероятности просчитывала, как приличные люди, и в школу нормальную отдали же, всё чинно-благородно. а ее вдруг ни с того, ни с сего в такие дебри понесло, что мама не горюй! подумать только - мир наш, значит-ца, не единственный! мало того - еще и не истинный! а, каково? вроде мы тут все, значит, понарошку! и прочая чушь про миры-междумирье-надмирье...
    - ай!
    - что, больно? так что же, небось таки настоящей тебя ухваткой я за бок ущипнул, а друже?
    - да уж настоящее некуда... - проворчал ясер, потирая бок и, наконец-то, протягивая руку за следующей.

    тонку он знал и даже несколько раз видел. бледная, растрепанная, кутается в протертую мантию, дрожит, чёрными глазами зыркает. голосок чуть надломленный, как у птицы. умой, причеши - милая была бы девушка, от кавалеров отбою бы не было... да только такой безумный омут в глазищах этих, что бегом от них бежать хочется. сказывали, сжечь её хотела церковь за ересь - да то ли пожалели, то ли побоялись. списали в юродивые да на улицу выгнали. давеча шел в караул - а она навстречу. тихо-тихохонько, взгляд в пол, сразу и не признал, а как признал - шарахнулся невольно. а она грустно так глаза подняла и говорит:
    - ну как же вы все не понимаете...
    и дальше пошла. перекрестился наспех, сплюнул - еще, не приведи эйнхазад, сглазила. э нет, до этой дурочки мне уж точно далеко, подумал стражник. да и вообще, чего думать-то? наше дело древко держать, брагу глотать да девок тискать.
    - подлей - ик! - еще, дядьку! - невесть как и когда опустевшая кружка выпорхнула на середину стола под одобрительный гомон братии. - ну его к демонам, ей-ей! разве мало нам всяких вещунов с ихней шиллен-шишиллен и прочей околесицей?
    - слова не мальчика, но мужа! - расхохотался десятник, в очередной раз добавив ясеру пятернёй по спине.

    одинокая хрупкая фигурка почти сливалась с массивной городской стеной.
    - ты ведь не можешь спасти, я знаю. тебе и самой грозит то же самое. и всем богам. прости меня, милосердная, за мое неверие. хотела бы я ослепнуть, уснуть навсегда - не видеть, не слышать, не знать. это ли мне суждено, или что другое? одно знаю - беда висит над нами, что-то страшное неотвратимо приближается, и случится вот уже... уже... сейчас.

    ***

    - ребят, всех выкинуло?
    - меня да.
    - сервак, похоже.
    - ну во-о-о-от, поспойлили...
    - да ща небось и встанет.
    - ага, или как на той неделе - четыре часа незапланированной плановой профилактики. формулировочка какая, а?
    - чё-то всё лежит. айда в танчики пока.
    - пошли.
    - чур, я на лео!

    ***

    - всем стоять! лицом к стене, руки за голову!
    - в чем дело? это частная собственность!
    - рррруки, гнида! полиция! ребзя, гаси тут всё!
    - вы не имеете права!
    - а вы имеете право, ага. хранить молчание. всё, что вы скажете, может быть использованно против вас в суде, ля-ля, тополя, и всё такое. вы обвиняетесь в неоднократном злостном нарушении авторских прав согласно статье 1253 гражданского кодекса. ваши компьютеры конфискуются в соответствии с протоколом. извольте ознакомиться с судебными исками компании снова-здорово и ницше-софт...
    сержант петренко по-хозяйски огляделся, потер руки и добавил себе под нос:
    - а еще мы тут у вас конфискуем неправедно нажитые средства... без занесения, во благо служителей отечества.

    сервер уныло и покорно стоял в подсобке, тускло отсвечивая пыльно-грязными боками. "будет нам на контру еще одна станция", - умиротворённо подумал петренко. - "завтра мониторчик поставим людский, санёк отформатит его к едрене фене... ишь, пираты недоделанные. а пока... а дай-ка гляну, что ли, из-за чего весь сыр-бор. вдруг стоящая гама?" - ни с того ни, с сего вдруг решил он и вдавил "power".

     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
  6. Terion

    Terion User

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    13
    высоко в горах под палящими лучами летнего солнца таял снег. множество маленьких ручейков, журча, стекало в расщелину, сливаясь в мощный поток, несущийся вниз, сметающий все на своем пути. иногда гномы, живущие в этих горах, развлекались, запуская самодельные лодочки в ручейки и наблюдая, как они набирают скорость, попадают в стремительное течение реки и скрываются из виду. далеко внизу, у самого подножья горы вода разливалась, образуя крупное озеро. на берегу его находилась деревня римиоз.

    любой путник, случайно зашедший в эту деревню, сразу обратил бы внимание на абсолютную тишину, нарушаемую лишь скрипом колеса старой мельницы. пустые улочки, болтающиеся ставни на окнах полуразрушенных домов, заброшенные участки… деревня выглядела так, будто все жители ее покинули лет пять назад. и вправду, в римиозе который год не было ни одной живой души. война не щадит никого. за почти четверть века она опустошила эти некогда цветущие земли.

    водный поток, выходя из озера, превращался в широкую полноводную реку, устремляющуюся прочь от гор. одинокий кораблик, чудом выживший в горной стремнине, попал в ее течение и поплыл, уходя от заброшенной деревни. точная, сделанная с легендарным гномьим мастерством и любовью копия большого фрегата людей, пройдя около тридцати миль, остановилась, уткнувшись в ствол поваленого дерева, запутавшись в его ветвях. правый берег реки резко поднимался, скрывая все, что там находилось. слева же простиралась равнина, столь широкая, что лес, находившийся на другом ее конце, выглядел едва различимой темной линией. на равнине, напротив друг друга, стояли лагерем две огромные армии.


    ***

    большой шатер капитан-генерала ульреда вместил под своим сводом командующих силами альянса, собравшегося противостоять армаде войск шилен. сосредоточенный военачальник сидел во главе стола. уже двадцать три года он защищал этот мир от тирании шилен. сегодня должна состояться решающая битва - будет ли мир процветать или ему суждено страдать под гнетом темной богини? обе стороны собрали все свои силы, и лишь десяток миль разделял две враждующие армии.

    в шатер влетел посыльный, что-то прошептал на ухо капитан-генералу, выслушал ответ и выбежал исполнять поручение. ульред повернулся к присутствующим и произнес:

    - началось. демоны шилен выстраиваются в боевые порядки. настало время последней битвы!

    ***

    могучий, пробирающий до костей и леденящий души рев горна разнесся над равниной, командуя построение. лагерь пришел в движение. только что спокойный, сейчас он напоминал разворошенный муравейник. солдаты надевали латы и спешили встать в строй, сотники выкрикивали приказы, маги проверяли ингредиенты для своих заклинаний, посыльные сновали по всему лагерю, передавая последние указания.

    центральную позицию заняли орки - свирепые и беспощадные дети паагрио представляли грозную силу. правый фланг закрывал хирд гномов - в тяжелых доспехах, ощетинившись копьями, они были готовы отразить любую атаку. сыны мафр, богини земли, хоть и не любили сражаться, но эту битву оставить в стороне не могли. слева выстраивались в ряды пешие рыцари людей, их начищенные латы сверкали, как будто водная гладь, отражающая полуденное солнце.

    за отрядами ближнего боя выстроились лучники и маги, готовясь разить своих противников издалека. далеко на левый фланг была выведена группа всадников, около семи тысяч человек. этот отряд должен зайти врагу в спину и нанести удар по отрядам поддержки - любая армия не обходится без обоза, даже армия демонов. если конечно все пойдет по плану…

    ***

    ***

    «любой план хорош, пока не начался бой…» - вспомнил ульред военную мудрость. он смотрел на битву, развернувшуюся перед ним. сражение длилось уже около получаса.

    множество тел усеивало поле, но живые заменяли павших , и бой продолжался. то тут, то там взрывались огненные шары, раскидывая в стороны всех находящихся рядом, будь то демоны нефилимы или солдаты альянса. земля разверзалась прямо под ногами у армий, а с неба падали острые иглы льда. тучи сгустились над полем, казалось, что в них можно различить лик шилен. раздался оглушительный удар грома, сверкнула молния, пошел дождь, капли которого заставляли гнить незащищенную кожу. маги с обеих сторон выкладывались по полной – древнее знание природных сил эльфов столкнулось со смертельными заклятиями лилимов.

    пехоте тоже было чем заняться. убить демонического воина сложно – даже если отрубить ему голову, он будет еще какое-то время сражаться поддерживаемый ненавистью ко всему живому, а потерю руки или ноги тварь и вовсе не заметит. латы рыцарей более не блестели, теперь они были покрыты грязью, запекшейся кровью и вмятинами. люди начинали уставать, каждый взмах меча давался все труднее, а времени на передышку не было. только благодаря могучим, не знающим усталости оркам строй еще не нарушился. решение поставить их в центр армии было абсолютно верным.

    ульред взглянул на едва проступающее из-за туч солнце - вот-вот должна начать свою атаку кавалерия. капитан-генерал надеялся, что удар в тыл обескуражит врага, вызовет замешательство, и, если повезет, быстрые всадники сметут магов армии шилен. вдруг он заметил черную точку, едва различимую на фоне затянутого неба. «птица? вряд ли. они боятся шума битвы». точка быстро увеличивалась, и наконец, ульред понял, что это. угольно-черный, с кожистыми, как у летучей мыши, крыльями - к ним летел дракон! огромное существо было в десять раз крупнее лошади, голову его венчали витиеватые костяные рога, а из ноздрей, каждая из которых размером с кулак орка, вырывались клубы едкого дыма. казалось, дракон окружен темной аурой, поглощающей свет – одним своим видом он вселял ужас в сердца людей, обращая их в бегство.

    сотники выкрикивали приказы, заставляя солдат держать строй, а маги направили свои заклинания на новую цель. сразу несколько десятков огненных шаров взорвалось прямо у морды существа. расчертив небо зигзагом, сверкнула молния. дракон взревел от боли. его рев перекрыл звон оружия и крики раненых. но тварь не изменила курса, не стала отвлекаться на простых солдат – дракон летел прямо на ставку командующего.

    ульред замер, не в силах сдвинуться с места. нет, он не был трусом – его удерживали темные чары, которыми, несомненно, обладало порождение богини шилен. маги альянса продолжали атаковать дракона. пахло горелой плотью, из ран существа лилась черная кровь. кожа одного крыла была изорвана и болталась, словно лоскут ткани. но это не могло остановить дракона, он был уже возле ульреда. взмах огромной лапы опрокинул капитан-генерала на землю. его тело пронзила резкая боль – острый как меч коготь пробил доспехи и вонзился в бок военачальника. кровь толчками выплескивалась из раны и вместе с ней уходила жизнь.

    «армия без генерала, что овцы без пастуха» – кажется, так говорил учитель ульреда во время одного из уроков тактики.
    глаза капитан-генерала закрылись. последнее, что он увидел, был столб пыли, поднятый копытами нескольких тысяч лошадей. кавалерия… рыцари справились – буквально растоптав лилимов, острым клином они врезались в строй демонических существ…


    ***

    ***

    мощная волна вырвала кораблик из цепких ветвей дерева, и он, подгоняемый ветром, помчался вниз по течению, рассекая килем окрашенную в красный цвет воду реки.
    высоко в горах под палящими лучами летнего солнца таял снег.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
  7. Chimera13

    Chimera13 User

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    простенько, легко читаемо.

    мне почему-то всегда представлялось, что день финальной битвы – это день триумфа. день яркого солнца и свежего ветерка. день, когда на небе много облаков, но воздух кристально чист. и замок адена, всегда казавшийся таким неприступным, торжественно падает к нашим ногам, окружённый своей буйной зеленью…
    последняя крепость на пути к мировому господству. желанная цель – аден.
    и я даже предположить не мог, что в этот роковой день будет совершенно не до солнца.

    осада продолжалась уже целый месяц. долгий зимний месяц, совершенно измотавший и людей и окружающие земли. вместо высокой изумрудной травы взору открывались траншеи и сожженные заклинаниями круги. ряды воинов и союзников, и обороняющихся стремительно сокращались день ото дня. и пусть те, кто удерживал последний оплот своей хрупкой надежды от мирового господства союзников, могли защититься от снега и ветра в белых стенах замка… провизии и припасов от этого у них больше не становилось.
    все были измотаны и неожиданная развязка, пожалуй, устроила бы обе стороны. например, если бы замок пал сам или тысячи смертных, расположившихся лагерями под его стенами, подкосила какая-то неизвестная хворь. но, поскольку каждый хотел выиграть, осада продолжалась.

    кутаясь в изодранный временем и битвами плащ, я прогуливался между своими соратниками, пытаясь прогнать сон. какое-то странное напряжение царило во всех лагерях со вчерашнего вечера. почти не говорили, лишь поглядывали в пасмурное небо, да начищали клинки. подобное случалось постоянно – когда кто-то из сторон готовил очередную вылазку. одна из групп неожиданно срывалась с места, исчезая под покровом ночи… и больше уже никогда не возвращалась… лишь за стенами замка пару раз успевал вспыхнуть яркий свет. а затем всё снова затихало до общего штурма.
    каждый мечтал оказаться в такой вот группе… и выйти победителем. только луна была благосклонна скорее к защитникам замка, чем к тем, кто пытался его покорить.
    прогнав мрачные мысли, я подошёл к своей группе и присел рядом с аватаром. орк с мрачным видом крутил в руках свои кастеты, то и дело медленно отрабатывая смертоносные удары. на меня он не обратил ни малейшего внимания. только снайпер угрюмо кивнул, а магистр продолжила медитировать.
    у стен замка что-то взорвалось. народ оживился, подскочив со своих мест и вглядываясь вдаль. кто-то впереди не задумываясь сорвался в атаку, засверкали разноцветные сферы. поднялся переполох.
    - пойдём? – коротко бросил орк, поднимаясь.
    мы со снайпером молча кивнули. эльфийка только приоткрыла глаза.
    - стойте, - за моей спиной, словно из мрака, вырос наш танцор. – не туда.
    я повернулся к нему и отшатнулся – за последние дни он сильно осунулся и горящие волнением глаза придавали тёмному эльфу ещё более ужасающий и непривычный вид, чем обычно.
    - к-куда? – тихо спросил я, подавляя желание сбросить с плеча ледяную ладонь.
    - за мной… - эльф нервно оглянулся. – быстро и тихо.
    мы сгруппировались и двинулись за ним. во всё нарастающей суматохе никто не заметил, как пятёрка воинов уходила всё дальше и дальше от штурмуемого места.

    - а теперь что? – тихо спросил снайпер, продолжая натягивать тетиву.
    - попробуй снять. – прошелестел танцор.
    - не долетит – поймают. – резонно заметила магистр.
    - то и надо. – кивнул тёмный эльф, поднимая руку.
    мы замерли. пробраться до самого тронного зала незамеченными – это уже был настоящий подвиг, но разве можно было остановится в шаге от заветной цели? тем более, ворота адена вот-вот рухнут от непрекращающихся залпов гномьих орудий и в замок хлынут завоеватели.
    - давай, - это было похоже на выдох, чем на слово.
    рука скользнула вниз. стрела с тихим звоном сорвалась с тетивы и, рассекая воздух, метнулась к цели.
    словно в замедленном темпе я увидел, как стоящий возле трона светлый рыцарь точным движением вскинул свой щит, прямо на лету отбивая стрелу, как метнулись к нам маги, тут же сметённые аватаром. из-за моей спины полетели стрелы и одно за другим стали врываться в бой заклинания магистра. противники ложились как карточные домики от порыва ветра.
    - кардинал! – долетел до меня возглас танцора, схватившегося с лидером.
    я отмер. и понял, что всё это время не стоял на месте, а словно на автомате, читал заклинание за заклинанием. откуда-то справа прилетел меч. я шарахнулся вперёд, попав почти в центр резни и не уцелел бы, если бы меня вовремя не оттолкнул орк. но толчок оказался такой силы, что я мешком полетел к ближайшей стене. удар пришёлся на спину, дыхание перехватило и в глазах мгновенно начало темнеть. звук расплылся, ноги подкосились, но, собрав остатки воли, я не потерял сознание и скороговоркой произнёс древние слова. с пальцев сорвалась «великая жертва», озаряя светом моих товарищей.
    - отлично! – где-то сбоку вскрикнул тёмный эльф. я попытался подняться, но спина резко выстрелила в поясницу, так что пришлось остаться на полу. возле трона сошлись в решающем поединке танцор и лидер защитников адена. мимо тенью пронёсся орк, чудесным образом прямо на лету уворачиваясь от смертоносных ударов и точно нанося свои.
    внизу что-то рухнуло, и раздались победные вопли врывающихся союзников.
    - ещё немного… - я выдохнул и всё же встал.
    справа раздался отчаянный женский вскрик. сработал инстинкт, появившийся за сотни битв – и я, не глядя, кинул «небесный щит» на магистра. кажется, успел…
    в зал ворвалась подмога. за ней по пятам мчались наши союзники. битва превратилась в резню.
    я снова пошатнулся, чувствуя, как с каждым произнесённым заклинанием силы покидают меня.
    - держись! – рядом возник снайпер и подставил плечо. я кивнул.
    - спасибо… - выдохнула магистр, становясь сбоку.
    - последний рывок! – громогласно объявил орк, продолжая раздавать удары.
    дружные боевые вопли взорвали тронный зал. но посреди них все вдруг отчётливо услышали глухой металлический звон…
    это с головы рыцаря слетела корона и покатилась в сторону. а он, обездвиженный, рухнул на пол. возле трона, тяжело дыша, стоял танцор и держался за окровавленный бок, с его клинка медленно капала кровь. все замерли.
    - победа! – взвыл кто-то из наших гномов.
    - победа!!! – подхватили остальные.
    защитники долго стояли в нерешительности, а потом начали молча выкидывать оружие.

    я стоял, прислонившись к стене, и не мог поверить в то, что происходило.
    - мы победили…
    - спасибо, дружище… - прошептал тёмный эльф, медленно опускаясь рядом.
    - славная была битва. – к нам подошёл орк.
    - мы победили… - выдохнул снайпер, опуская лук.
    - наконец-то… - магистр улыбнулась, даже не пытаясь спрятать слёзы.
    - да. победили… - кивнул я. - только…
    - только? – удивились все.
    - только я всегда считал, что в такой день непременно должно быть солнце и вокруг зелёная трава… - я пожал плечами, грустно улыбнулся и посмотрел в узкое окно тронного зала, в которое холодно светила луна и залетали крупные белые хлопья снега.
     
  8. Синий Лимончик

    Синий Лимончик User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    77
    семейные узы

    :rab::rab::rab::rab::rab:
    неизмеримо упрямо время! оно делает ожидание томительным, оно убегает, когда его так не хватает.. субстанция, которую даже магия не смогла победить, ограничившись лишь отдельными персонами, но никак не ходом событий.
    время не пощадило и трувора, окрасив благородной сединой его некогда огненно-рыжие усы. внимательные серые глаза гнома с долей равнодушия созерцали очередное туманное утро в окрестностях руны. прохладный влажный ветер доносил слабое дуновение выжженной почвы, оставшуюся с последнего нашествия. лишь теплая крупная кисть руки супруги светло-болотного цвета согрела ладонь старика, когда его огромная спутница подошла к нему, чтобы передать миску крепкого бульона. теперь эта похлебка с краюхой хлеба казалась лакомством.
    «эй, трувор!..», - внезапно обратился грубый человеческий голос откуда-то из-за спины. эту тяжелую поступь старый гном узнавал даже среди целой роты. матерый дуэлист анджелюс крайс с шорохом потирал щетину на подбородке мозолистыми пальцами. этот человек ушел в отставку будучи довольно молодым, сразу, как его жена забеременела. теперь его дочкам было по пятнадцать лет. кто бы мог подумать, что мастеру крайсу придется вновь поднять свои фамильные клинки?
    «давненько мы с тобой не виделись, старина. послушай, для меня стало неким.. открытием.. то, что у тебя и байраки родился такой светленький мальчишка.» - усмехнулся боец. мокрый, как лист мандрагоры на пару. и такой же приставучий, кстати говоря! он возвращался с тренировки. война подошла слишком близко. сначала мы думали, что отходя с семьями на север, избежим ее или хотя бы отдалим. однако, все оказалось тщетно. старики вроде меня с моей женой, орчихой байраки, наши дети, - все оказались под тяжким бременем грядущей войны. «этого мальчугана мы с моей супругой нашли двадцати лет назад недалеко от укреплений бреки.. с тех пор, как к нам пришли переселенцы с острова душ, по этим местам ходят торговые караваны.» - трувор допил из миски последний глоток супа, вздохнул и продолжил уже более тихо, - «похоже, в тот месяц караван перевозил что-то особенно ценное. мы нашли следы нападения жрецов шилен, разграбленные обозы, трупов многих представителей его расы. этот был еще совсем маленький.. но плакал от боли так громко, что скалы долины драконов отражали этот звук! ему было очень больно: магия приспешников алтаря шилен сожгла ему крылышко.. такое маленькое, только-только опушившееся. мы с байраки выходили этого птенца, вырастив, как своего сына. она назвала его азул. вот только одно меня тревожит. до сих пор я пытаюсь восстановить ему крылья.» трувор замолчал, поднялся, поохав и тихонько посеменил к палатке. «трувор. но азул – камаэль, а не артеас..» - начал было немного обескураженный воин. однако, старик только отмахнулся. похоже, такими доводами его накормили сполна. «этой ночью. советую тебе выспаться, крайс. день будет тяжелым» - бросил он вслед и поглядел на окрестности. как белая стрела, по тренировочному полю с шестами, воткнутыми в землю, проносился молодой парень. он взрывал почву искрящимся двуручным мечом, таким большим и тяжелым, что под стать орку. казалось, будто парень летал. но он отрывался от земли лишь высокими прыжками, балансируя своим сильным пернатым крылом, отталкиваясь от древесины мощными длинными ногами. вот такого сильного юношу вырастили гном и орчиха, оживив свое названое чадо заботой, поддержкой и любовью. две девушки не более пятнадцати лет от роду, воительница и волшебница, сидели на жердях изгороди, двумя куропатками наблюдая за этим роскошным зрелищем, за могучим берсерком, пышущим, как разъяренный бык. сегодня молодежь не ложилась спать. как бы не хотели, не спали и старики..
    пар выходил из обветренных губ молочными клубами. туманы не сходили теперь ни днем, ни ночью, вызывая желание потереть веки кулаками. но воины стояли непоколебимо. зевали самые молодые, утомленные ожиданием и последней бессонной ночью. но никто не смел присесть или даже на миг отпустить свое оружие. первый удар пришелся неожиданно, из-за спины. кузнецы по кольцу выставили стены големов, страйдеры, с закрепленными на груди щитами, раскрыли пасти, выдвинув вперед увешанные шипастыми шлемами головы. только все это – не преграда для тех, кому покровительствует сама ночь. тени без колебаний ворвались в крепкий отряд, наконец, встретившись с напитанными светом мечами воителей эльморадена. вперед понесло обезумевших орков с топорами и шипастыми дубинами, за ними вейлами порхали эльфийки, с дрожью в голосе напевая свои магические песни. были среди этих воинов и темные эльфы. те, кто не поддержал свою богиню, кто уже осознал, какой ужас и мор принесла их создательница в родной мир каждой расы. они пытались оправдать ее. плотно сжав губы, своими быстрыми глазами, митэус, искал лазейку, чтобы не задев своих, вынести тени за позиции войска безудержным потоком ветра. внешне старел он очень медленно. трувор прекрасно помнил, что когда он был еще рыжеусым мальцом, этот эльф выглядел точно так же. разве что – более беззаботным и надменным. митэус, глядя однажды в глаза своей богини на небесах, рассказывал, что не сама она стала такой, какой ее видят теперь. лишенная поддержки, изгнанная, она нашла себя в кромешной тьме, которая поглотила ее сердце и разум. так рассказывал темный эльф. и на все намеки по поводу того, что ей следовало бы быть сильнее, следовало выдержать эти испытания жизни и остаться несломленной, он лишь кивал, а потом резко менял тему. вообще, не до теологических бесед было теперь! разные расы встречались и в рядах противника. и в этой неразберихе топором орудовал старый трувор, а жена его запыленными кастетами никого не подпускала к плащу старика. зная ее, трудно было поверить, что она защищала спину мужа. скорее, ее волновало то, кому потом стирать этот плащ. а между тем, беспокойная мать искала глазами в суматохе своего мальчика, азула. испачканный крупными каплями свежей крови, молодой камаэль работал без устали. враги падали у его ног под вспышками меча, забираясь на тела, он берсерком напрыгивал на новых юнитов, не оставляя им шансов на выступление. с гордостью взглянул трувор на сына, прорубая к нему дорогу. даже в бою семья должна оставаться единой. вот залог успеха. и вот то, что, пожалуй, отсутствует у фанатиков шилен. уподобившись своей богине, они отдалились от родных корней. кто-то по своей воле.. а кто-то - как она. лишившись поддержки. и что это за война, заключающая в себе долю зависти таким счастливчикам, как азул? трудно оставаться хладнокровным, видя, как они обнимаются, с радостью не замечая ран друг на друге.. а в бою разум должен быть холоден и ясен. не то, что у берсерка. бой затянулся на целый день.
    «фух.. давненько я так не напрягал свои мышцы..» - отряхиваясь от дорожной пыли, потный, разодранный посохами обезумевших магов, истративших манну, жаловался крайс. «побрился бы..» - недовольно фыркнула его жена, придерживая своего благородного градиатора под локоть. «азул! азул!» - раздавалось несколько поодаль. встревоженная орчиха – мать уже науськивала пантеру одного из темных рыцарей, заставляя вынюхивать ее ребенка. но эта мера оказалась излишней. с помятым крылом, ее красавец в легких доспехах выносил на плечах своего невысокого отца. «трувор, что с тобой?» - ахнула байраки. но ее испещренная морщинами зеленого цвета мордашка вскоре перестала выражать беспокойство. сдержанная мина сменилась лучезарной женской улыбкой. живы. двое самых важных для нее существ в этом мире пережили этот день. «просто царапина, пампушечка! просто царапина..» - отвечал старик, пользуясь моментом, осматривавший крыло своего сына. цыплячий пух давно сменился на длинные жесткие перья. такие красивые и прочные, что удар ими запросто мог сбить с ног неопытного мага. к семейству, хихикая, подобрались две девчушки. целые.. невредимые. за ними явились и их отец с матерью: дуэлист анджелюс крайс и проповедница микале крайс. опустив, наконец, гнома, на землю, камаэль заметил мягкую улыбку одной из дочерей друга семьи. будто презирая ее, он отвернулся, скрываясь своим хваленым крылом.. и густо покраснел. тут уж компания не выдержала, разразившись хохотом. такая она стала, жизнь.. да и отчего победителям не радоваться?
     
  9. ШкВыносяшка

    ШкВыносяшка User

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  10. KayKasades

    KayKasades User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    братья

    мы испытали на себе все тяжбы на пути к главной цели - захват мира. пришло время собрать всю волю в кулак и захватить мир или умереть пытаясь...​


    дневник сэфаи, стражника лунного света.
    прошла неделя с момента пробуждения траскена. преодолев крутой перевал, мы отправились на юго-восток от церемониального алтаря к глудио, а затем к диону. пал шутгарт, разрушения неизбежно шли к руне. я не терял ни минуты. и с первого же дня отправился за братом. вести о том, что чудовище проснулось разлетелись быстро: сначала по эльмору, а затем по адену. вскоре сообщили и нашим на кораблях грации. бросив все, они вернулись на родину, чтобы эвакуировать семьи и хотя бы на время удержать великого земляного червя в районе рудников. но все происходило слишком быстро. канал телепортации отказал, и все вынуждены были добираться своими силами: на кораблях, лошадях, пешком. брата я обнаружил в состоянии крайнего духовного упадка. еще более бледная, чем обычно, его кожа приняла цвет пепла, сыпавшего с неба. совсем маленькие, которых я встречал в эльфийской деревне, дома, рылись в сугробах пепла, не понимая еще, что это – остатки некогда вечнозеленого леса. казалось, что он тяжело переживает события.. да и наличие странного узора, нанесенного кинжалом ему на загривок, только подтверждало мои мысли.

    дневник ифаса, жреца шиллен.
    знали бы иные расы, как тяжело ощущать предательство своей богини! ощущение одиночества и скорби захватывало меня, мешая затягиваться ранам. я – единственный, кому удалось спастись с церемониального алтаря. я лично в свое время участвовал при устройстве канала водоснабжения в деревне темных эльфов. ирригация проводилась на поверхности, однако, дождевая вода спускалась по специальным желобам прямо в колодцы в подземелье. делалось это, чтобы сократить расстояния до питьевого источника. мы не использовали грунтовые воды, придавая им священное значение. как хранитель культа, я чту традиции. только привкус крови в кубке отбил мою уверенность. очнулся я, будучи закованным в цепи. я не видел лиц тех, кто выносил нас волоком из пещер, но я явно ощущал ее присутсвие. ритуал оказался знаком мне, как и заклятие, которые читали эти существа. смутно я осознавал, что нас приносят в жертву. если бы раньше я без колебаний готов был присоединить свой дух к своей богине, то сегодня что-то перевернулось во мне. я плохо осознавал происходящее, но мне казалось, что на неком потустороннем уровне, в который ввел мое сознание яд из крови богини, я ощущал ее так достоверно, как никогда раньше. от нее не исходило чувство любви и заботы к своим чадам, как прежде. оно сменились на нечто чуждое. казалось, будто богиня использует нас, как материал. волей случая, я очнулся от боли, причиняемой моей коже где-то на спине. мне удалось обезоружить лиц, похитивших меня и скрыться в топях. там меня обнаружил мой старший брат. мы двинулись на юго-восток. сэфая рассказал мне, что происходит далеко на севере. в свою очередь, я, наконец, осознал, для чего был организован массовый геноцид моего народа.

    дневник сэфаи, стражника лунного света.
    я не собирался уходить из диона, пока ифасу не станет лучше. мне рассказывали, что когда-то этот город процветал, во что сейчас верилось с трудом. в таверне с нас взяли такую плату за простой кусок хлеба, что уже к вечеру я был вынужден занять денег. пришла весточка от родителей с говорящего острова. они призывали нас как можно скорее сесть на корабль и приезжать к ним. похоже, этот остров – самое безопасное место. наконец, мне удалось наладить контакт с братом. похоже, он находился в шоковом состоянии. ифас внезапно начал выдавать мне такие таинства своего культа, коими раньше я не смел интересоваться. я узнал, что пробуждение траскена – результат неких жертвоприношений фанатиков шилен. причем, жертвами были сами темные эльфы. предательство богины ввергло в шок многих представителей его расы. вот почему по дороге сюда я встречал многих растерянных его соплеменников, спешивших куда-то прочь от тех мест. смысл его культа обесценился, я старался поддержать младшего всеми своими силами, затевая с ним шуточные поединки, окружая подбадривающей аурой, развлекая охотой. через несколько дней мне показалось, что состояние моего темноухого улучшилось и он готов к дальнейшему путешествию. в землях казненных нам встретился старик, предостерегавший нас от прибытия в гиран. по его словам, сейчас там было небезопасно. однако, я не придал его словам значения. этот человек показался мне безумным.

    дневник ифаса, жреца шиллен.
    путешествие в торговый город оказалось затруднительным. нас с братом буквально смела толпа горожан-беженцев с обозами и семьями. казалось, что они все перемещаются в дион. массовые миграции настораживали, как и слова мудрого проповедника, которого мы встретили у погостов повстанцев. судя по сплетням, услышанным нами буквально в воротах, сам лорд эстус покинул город вместе с семьей и несколькими слугами. кто-то говорил, что он бежал на говорящий остров, кто-то, что на север – в самое пекло. сэфаи стал слишком самоуверенным. даже легион города в полном вооружении, стоящий на улице, не стал для него поводом повернуть назад.

    дневник сэфаи, стражника лунного света.
    я полирую древко лука, мой темный брат ночами нашептывает заклинания, залечивая царапины на затылке. времени на отдых крайне мало. кто бы мог подумать, что захваченные шилен разумы обретут такие масштабы? порабощенные народы уже осаждали аден! полным ходом идет мобилизация сил в гиране. ифас считает меня глупцом, я не отступил назад, когда еще была такая возможность. но что было бы, отступи я назад? дион уже захвачен, отрезаны все пути к глудину. мы не успели бы добраться туда вовремя. а такой крепкий город, как гиран, имел шансы выстоять..

    дневник ифаса, жреца шиллен.
    на что он надеется? я только и делаю, что залечиваю раны этого светлого пустоголового эльфа! он тратит все силы, чтобы ни один фанатик шилен не смог добраться до бойницы замка. погибло больше четверти легиона, герои, оставшиеся в городе, были единственной силой, способной отражать атаки. до стены замка дошла пугающих размахов трещина. неужели земляной червь зашел так далеко всего за месяц? нужно как можно скорее покинуть этот континент. силы не равны, на их стороне – богиня. и кажется, что боги отвернулись от всех свих рас, не желая помогать им. пришла великая война.. я понял, что разрушены все города. нет больше ни гнезда пауков, где мы мальчишками бегали от этих восьмилапых чудищ, тогда казавшихся нам такими устрашающими. нет даже нейтральной зоны, где мы впервые встретились и потом встречались много-много раз, пока его отец и моя мать не решили жить вместе, на окраинах. не осталось ничего, что напомнило бы нам о детстве. и тогда я понял…

    дневник сэфаи, стражника лунного света.
    ...что спасаться надо самим! я пишу эту заметку, сидя на прохладном пляже говорящего острова. несмотря на то, что вода неспокойна, а ночью мы попали в шторм, ева была благосклонна. мне кажется, что она взяла покровительство над нами обоими. да-да, над ним в том числе, как над брошенным ребенком. ведь мы оба – эльфы. мы вынуждены были покинуть родной эльмораден, захваченный богиней разрушения. но мы оба считаем, что это была лишь битва. но не война. и теперь, когда я вижу берега говорящего острова так близко, а рядом со мной мои близкие, я верю в светлое будущее. мы все набираем силы и вскоре сможем нанести сокрушительный удар. и вновь построят города, а расы, сплоченные этой войной, заключат нерушимые союзы на многие-многие годы. это – не конец. это – только начало.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  11. Рысичка

    Рысичка User

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    на судите строго, мы сами не местные и тут в первый раз с надеждами на благосклонность))

    — ричард! что ты встал там как истукан?! пошевеливайся! — в монотонный гул рынка вклинился пронзительно дребезжащий девичий голосок, от которого бы у многих свело скулы. светловолосый красавец пропустил этот неприятный шум мимо своих заостренных ушей. он замер напротив старого матово – серебристого лука, размещенного на слегка облупившимся за долгое время пьедестале, и не сводил с него глаз. ричард правил столицей эльмодерена уже более полугода и довольно редко выбирался захолустные городки, находящиеся на значительном отдалении от мегаполиса. он даже не подозревал что в маленьком замызганном городке, больше похожем на деревню, есть музей холодного оружия. этим мог похвастаться далеко не каждый крупный город. а ричард с самого детства неровно дышал к ножам, кинжалам, арбалетам и особенно к лукам. их изящность в купе со смертоносностью завораживали!
    серебристый лук, что сейчас приковал к себе взгляд великого воина был необычен, ничего подобного эльф раньше не видел. древко было увито нарисованными серебристыми нитями, от которых исходило ровное зеленоватое свечение. поверхности лука были необычайно гладкими и казались чуть ли не бархатными, а упругие плечи буквально дразнили ричарда, словно предлагая выстрелить.
    но самым удивительным было то, что в рукоять лука были вделаны маленькие песочные часы!
    — ну ричард! пойдем скорей в ювелирную лавку! вот наказание мне с тобой! что интересного в этом куске дерева!?
    — отстань, ламира, —отмахнулся ричард, пытаясь изо всех сил не замечать писклявого голоса. но длинноволосая брюнетка не хотела от него отставать.
    — я ведь могу и обидеться! — надув пухлые губки, пробормотала она.
    — обижайся, — автоматически кивнул ричард, не отрывая взгляда от лука.
    — неужели это тебе интереснее, чем я?
    — интереснее, — вновь монотонно пробормотал он. ламира уже хотела было закатить театральный скандал, но их разговор прервал коренастый гном, на вид которому было не меньше 90 лет.
    — у вас хороший вкус, молодой человек, — проскрипел он, чуть не доведя до инфаркта несчастную девушку, — красоту этого лука не многие могут оценить по достоинству!
    ричард, улыбнувшись, повернулся к старику.
    — да, это оружие действительно очень красивое. и странное...
    — ооо... вы наверное заметили песочные часы! — старичок было рассмеялся, но почти тут же смех сменился сухим кашлем.
    — с вами все в порядке?
    — нет, я же старею, — усмехнулся старик, — а эти часы и сами по себе не так просты. если вы присмотритесь, то увидите, что песок в них больше не сыпется, хотя и находится в верхней части часов.
    — видимо проход засорился или песок за столько времени затвердел, — предположил ричард, но его слова были встречены еще более громким смехом, а после и кашлем.
    — все намного загадочнее, молодой человек. говорят, что часы работают исправно, но лишь когда лук в руках хозяина. это оружие проклято. оно дает возможность воспользоваться чужим повествованием его обладателю и всегда попадать в цель, но его хозяин сможет проверить читаемость творений и пользоваться им до тех пор, пока последняя песчинка не упадет в нижнюю часть часов. только сохраните это в секрете.
    — и что будет с владельцем лука, когда это произойдет?— глаза ричард засветились.
    — лук заберет его душу в качестве платы за дарованные им возможности.
    — интересно, — ричард потянулся к арбалету, но старик схватил его руку и с силой отдернул ее.
    — если прикоснетесь, уже не сможете вернуть все обратно! — угрожающе прошептал он и вновь рассмеялся. совсем громко и дико.
    — сумасшедший старикан, — фыркнула ламира, складывая руки на груди.
    -ага... — ричард проследил, когда старик скроется за дверью, и все же прикоснулся к арбалету. мягкая поверхность приятно холодила кончики пальцев.
    — ричард! прекрати! мне скучно! пойдем лучше погуляем!— ламира схватила его за руку и потащила за собой.
    ... а одна песчинка в часах тем временем после долгого сна наконец упала на донышко часов... новый хозяин выбран... исход решающего финального сражения определен…
     
  12. Orikon

    Orikon User

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    - жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно (с) оскар уайльд​

    - мам, достань мне, пожалуйста, вон ту баночку с вареньем.
    маленькая рыжая девчушка потянулась ручонками к заветной полочке, но, увы, её рост не позволил получить то, чего она так желала. женщина, смотрящая внимательно в магический шар, едва заметно улыбнулась, но не сдвинулась с места.


    - вперёд!
    лирой взмахнул мечом и побежал к замку, его воины, что-то крича, последовали за ним. бой шёл уже более восьми часов. все довольно сильно устали, однако это не мешало людям, едва останавливаясь, шутить о каких-то мелочах. они старались приободрить друг друга. получалось едва ли хорошо.
    атаки захлёбывались едва начавшись. защитники, подкупив каких-то наёмников, превышали армию лироя на тысячи мечей. сдаваться полководец не собирался…
    он готовился к этому много лет, строил планы, подкупал шпионом, рисовал карты наступления, просчитывал малейшую деталь, выверял каждый шаг. он жил этой осадой, дышал ей. его отец владел этим замком, юный лирой был рожден здесь. теперь это замок его врага, того, кто уничтожил его семью. стентон ошибся лишь однажды, когда не проверил, все ли мертвы в замке.
    раз за разом, волнами, они нападали. брали замок измором. мана у лекарей подходила к концу, а два или три самых умелых лазутчика успешно разбили кристаллы восстановления. группировка сил защитников начала занимать слишком много времени. оплот треснул…
    - мой повелитель, подмога из руны прибыла. капитаны ждут приказов. наши войска на северо-западе почти полностью смяты, однако, если вы позволите…
    - элри, друг мой, действуем по плану, не отклоняясь от него ни на миг.
    лирой дружески похлопал воина по плечу и улыбнулся, он был почти уверен, что победа будет за ним.


    - дорогая, кажется, наш сын что-то нехорошее сделал с тем шаром, что ты так неосмотрительно оставила на столе.
    мужчина слегка наклонил голову и осмотрел комнату. его жена уже со всех ног неслась к старшему сыну. о чём она беспокоилась больше? о своей вещице или о ребёнке?
    - милая, кажется, дети там очень мило играют!
    она не слышала его, цокот каблуков звучал очень далеко, эхом отражаясь от стен замка.


    - такого никто не мог предсказать…
    лирой, обеспокоенный обстановкой, устремил взгляд на небо. мало того, что разбушевалась буря, океан будто бы взбесился, так ещё и с неба посыпались огромные огненные шары.
    - кто же знал, такое, такое…ох, никогда не видал, мой повелитель. что же делать?
    воины, переминаясь с ноги на ногу, с открытыми ртами смотрели на небо, прекратив наступление, забыв о приказах капитанов, о бойне, что творилась несколько минут назад, о трупах под ногами.


    - дети, да что б вас гиганты покусали! остановитесь сейчас же, иначе я вас превращу в…ну, даже не знаю, камни!
    - но мама! смотри, смотри, как там здорово! эти маленькие фигурки, они там так смешно бегают!
    - что я вам говорила? можно только смотреть, как вы ещё не подрались за этот шар?
    дети весело переглянулись и начали забирать его друг у друга. они хохотали, а тем временем их мать менялась на глазах. казалось, будто сейчас у неё из ушей пойдёт пар. она отвесила каждому из детей по увесистой оплеухе, забрала шар, произнесла заклинание. что-то грохнула, комната засветилась.
    - вот, теперь можете смотреть, только ничего не делайте, хорошо?
    дети её уже не слышали, они внимательно уставились на водную гладь стола, там можно было увидеть всё то, на что они вот уже несколько часов смотрели не отрываясь. главное, что не нужно было драться за маленький шар, чтобы лучше разобрать происходящее. один из них даже попробовал прикоснуться к картине, но его рука внезапно исчезла в ней и он с криком отскочил. больше подобных мыслей у детей не возникало, а их мать уже собиралась успокоиться и уйти к себе в комнату, но тут…
    - мамочка, смотри, что мне папа подарил!
    маленькая рыжая девчушка забежала в комнату и начала размахивать огромной палицей, почти с неё ростом. радости девочки не было конца, она бы ещё долго так бегала и кричала, если бы старший брат не поставил бы ей подножку. палица выпала из маленьких ручек, тяжело подпрыгнула несколько раз в направлении стола и ... внезапно исчезла.
    - мафр, милая, не плачь, ты почти никого не убила…


    - знаешь, много чего рассказывают про победу лироя над стентоном. ходят слухи, что без помощи богов не обошлось! говорят, что сначала среди небес появилась огромная рука, а потом на замок упала палица и разрушила там всё!
    - да глупости всё это, лирой просто решил разрушить замок, в котором был убит его отец и на его месте воздвигнул новый.
    все согласно кивнули, а элри подмигнул своему повелителю, проходящему с супругой мимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  13. АстонМартин

    АстонМартин User

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
  14. Terion

    Terion User

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    13
    можно я тоже допишу "моя первая работа"?
     
  15. Genezia

    Genezia

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    45
    упс, удалите пост пожалуйста, забыла что у меня в этой теме уже есть место ^.^ фанфик закончен >.<
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  16. allinayo

    allinayo User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    странное у меня получилось на сей раз...
    нас создали для войны! и мы воюем, воюем, воюем! сколько лет прошло, оглянись, ри! уже и следа нет от гигантов, а мы, их создания, все воюем!
    эрдар носился по тронному залу из угла в угол в возбуждении, слова лились рекой.
    зайди в любой из город — в них нет мирной жизни! только подготовка к войне! гномы создают только оружие и доспехи. выйди на рынок — все только для боя! если вдруг кто-то оденет новую вещицу, то все сразу интересуются ее боевыми качествами. и если вещь этими качествами не обладает, но просто красивая… даже если это шедевр! на владельца будут смотреть как на помешанного — ведь вещь бесполезна в бою!
    несчастное кресло, в которое резко упал эрдар, протестующее заскрипело. некоторое время камаэль сидел потупившись и обхватив голову руками.
    я хотел изменить это. я хотел захватить мир и остановить все эти проклятые войны! — донеслись до ри тихие слова. — понимаешь?.. я думал, мы пройдем путем рауля, соберем все земли под единой рукой и народу больше не надо будет бояться нападения соседей. все будут жить мирно и счастливо. а что получилось?!
    эрдар вскинул на ри глаза полные боли и детской обиды.
    они воюют между собой! они пытаются отобрать у соседа замок, крепость, кусочек земли, просто имущество в конце концов! почему?! — и чуть помолчав, добавил совсем уж убитым голосом. — я не знаю, что теперь делать…
    я уже тоже думала об этом. война была настолько долгой, что все уже забыли, что может быть мир без войны. мы сами так часто и так много нападали на города пока не удалось подчинить их себе, что волей-неволей приучили мирное население тоже быть всегда готовым отразить набег.
    то есть мы сами же и послужили причиной этой воинственности?
    в том числе. а до нас множество других кланов по той или иной причине возжелавших власти над миром.
    знаешь, у меня в голове постоянно крутятся мелодии фринтезы. то одна, то другая — все, чтобы я ни делал, сопровождается его музыкой. — без всякого предисловия сменил тему эрдар. — чем-то похоже, кстати. тоже человек вот хотел вечной жизни, даже одного из высших демонов поработил для этого. а в итоге сошел с ума и сам стал практически демоном.
    эрдар, послушай, — перебила ри, — я только что от дэйра…
    да, да, да. возможно, он был прав с этой своей теорией, что воюя мы не добьемся мира. но у меня хотя бы был план, а он предлагает просто сложить лапки и не сопротивляться! как там, «подставь другую щеку»? странная религия рабов…
    может и так, но он находит все больше последователей. люди общинами уходят, чтобы жить по-новому. ты не заметил разве, насколько меньше стало людей на улицах?
    заметил… ты так говоришь об этом, будто тоже собралась уйти.
    эрдар пытливо взглянул на ри. а она, будто не расслышав вопроса в его словах, продолжала смотреть из высокого окна замка на город.
    вот двое забияк в переулке решили пристать к мирному на вид гному. а гном вдруг достал два кинжала и накинулся на забияк, грозя как минимум покалечить...
    на другой улице милая нежная эльфийка, которой предназначено лечить людей — куда уж мирней профессия! — перешла в боевую трансформацию и совсем не ласково разгоняла боевыми заклинаниями детей, мешавших своими играми ей пройти по улице…
    продавец и покупатель, не сошедшиеся в цене, уже тоже достали оружие, готовясь таким путем выяснить, кто прав…
    герой, весь в сиянии, стоит посреди площади и, пользуясь умением героя кричать на весь мир, орет о том, что, мол, пришлите мне миллион, а я пришлю вам десять. и ведь находятся доверчивые, что ждут свой приз. а этот «герой» на весь мир уже смеется над такими…

    мир застыл картинкой перед эрдаром. вдруг раздался резкий пронзительный звук, будто порвалась струна. и от этого звука по картинке мира поползла трещина.
    ри?.. — тихо окликнул он темноухую.
    я не собралась уйти, эрдар, — вдруг ответила ри на давешний вопрос. — я была у дэйра вовсе не поэтому. он давно уже проводит исследования и нашел в древних книгах сведения о том, что наш мир не один такой. есть другие эльморы, адены и грации. в этих мирах и история развивается по-разному. где-то даже еще не найден остров душ, а где-то уже далекое будущее. он отправляет своих последователей не в дальние места нашего мира. он отправляет их в другие миры. и я вот, что подумала… если ты так разочаровался здесь. если здесь мы уже все имеем и только скука да бесконечная война разочаровали нас… может?…
    другой мир? а что! возьмем наших и полетели! соберем лучшие доспехи, оружие…
    эрдар чуть помотал головой — мир перед его глазами продолжал покрываться трещинами. струны пронзительно плакали разрываясь почти постоянно.
    туда ничего нельзя взять с собой. только воспоминания. мы придем в новый мир практически детьми. всему надо будет учиться заново. дэйр говорит, что переселить можно только души.
    но знание мира, стратегия, умение работать в команде — этого у нас никто не отберет!
    да, и можно будет выбрать другое тело, другую профессию…
    со мной что-то странное, ри… я слышу музыку, но теперь уже не музыку фринтезы… и мир… будто старая картина, покрытая тонкой паутинкой трещин…
    бракс, трикс, сакр и останые наши тоже выпили это, — ри поднесла к губам кубок. — для того, чтобы родиться в новом мире… надо умереть тут.
    стремительно допив остатки вина, ри устроилась в кресле по соседству с эрдаром.
    встречаемся как тогда, в глудио у камалоки? — спросила ри.
    если «как тогда», то в глудине у городского жреца, — угасающим голосом прошептал эрдар.
    «помнит», — было последней мыслью ри в этом мире.
     
  17. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    аден. королевский дворец.
    дождь бил в окно, стучал по крышам. капли, разбиваясь о твердую поверхность, летели вниз. сильный ветер подгонял случайных прохожих, почти сбивая с ног. стихия бушевала уже третьи сутки, и мало кто отважился в такую погоду выйти из дома.
    тяжелая бархатная штора поднялась и почти сразу же опустилась, словно так можно было отгородиться от надоевшей непогоды и забыть о ней. рамы с цветными стеклами почти не пропускали звуки с улицы, и на какое-то мгновение можно было решить, что за окном тихая звездная ночь. тихо потрескивал камин, довершая картину. в мягком кресле напротив камина сидел король. он, не отрываясь, смотрел на пламя. время от времени не спеша делал глоток из тяжелого хрустального бокала и все так же, не отрываясь, смотрел на веселые язычки пламени, сожравшие за эту ночь уже не одну вязанку дров. такие минуты были редкостью и поэтому ценились, вынужденному всегда находиться на людях королю, дороже золота и прочих благ этого мира. неожиданно в горле слегка запершило, и он кашлянул. странно. вроде бы не простужался. да и какие простуды могут быть у воина, который полжизни провел под открытым небом?
    сегодня был очень удачный день, который он запомнит надолго. он получил голову своего последнего врага. врага, убивать которого, ему было жаль и, тем не менее, необходимо. хороший враг – мертвый враг.
    а как хорошо все начиналось. пятеро друзей и бескрайний мир. иди куда хочешь. делай, что хочешь. они хотели власти. увы,… он усмехнулся, глядя на пламя и вновь закашливаясь уже чуть сильнее. дошел только он. один. остальные… - он на несколько мгновений задумался, представляя, как бы все было, если бы дошли все. тряхнул головой, отгоняя наваждение. остальные, слава эйнхазад,… почили втуне. сгинули, в вихрях событий.
    орк ушел первым, ушел как герой, закрыв собой будущего властителя эльморадена. разве не так должно быть?
    потом эльфийка, сейчас он уже не помнит ее имени. красивая была. она ушла и думала, что он поймет, и простит ее предательство. несчастный случай, так бывает. сорган. кузнец. он дважды уходил и возвращался, веря, что все еще можно изменить. много говорил о дружбе и вере в светлое будущее. глупец. ему не повезло, его отряд напоролся на засаду. никто не выжил. и так бывает.
    аннесия сгинула где-то под аденом.
    он остался один на один с властью. жесткой рукой он правил многие годы, расправляясь с теми кто ему мешал, не щадя никого. теперь никто не смел, встать поперек дороги могущественному королю.
    он так и думал пока неделю назад, ему на стол не легло маленькое письмецо. такая дешевая бумага. просто оскорбительно класть ее на стол королю. и кто-то же ее положил? и этот кто-то позаботился о том, что бы он прочел его. он прочел, и в первый миг ничего не понял. простенькое письмецо. в нем неизвестный целитель настоятельно рекомендовал принимать какие-то капли два раза в день. зачем это ему? прочел еще раз и опять не понял. почерк показался смутно знаком. где он его видел? потом его отвлекли, и он не успел дать разгон секретарю за разгильдяйство. лишь на другой день он вспомнил где – аннесия. та, что предала его, бросив в самый разгар боя за аден. по крайней мере, ему так сказали потом. еще три дня лучшие его люди выслеживали ее, и вот сегодня он получил ее голову. все, больше никто и никогда не сможет смотреть, так как смотрела она в тот самый день, когда он видел ее в последний раз. словно это он бедный лекарь, лечивший всех подряд бесплатно, а она королева, перед которой преклоняют колени. в этом взгляде было все: боль, ярость и гнев. нет, все-таки боли, пожалуй, больше.
    он тонко улыбнулся, и сильный приступ кашля потряс его тело. карис согнулся в три погибели и попытался откашляться. не получилось. нужно запить и ему станет легче. глоток виски обжег горло. нужно крикнуть лекаря. король сделал попытку закричать, но только хрип вырвался из его горла. отбросив ненужный стакан в сторону, он неловко завалился набок и вывалился из кресла на пол.
    как же так, - мысль, птицей пронеслась в голове, - как же так? он же убил своего последнего врага сегодня. кто? как?
    он же все предусмотрел. страх сковал его тело, гораздо прочнее отравы. он не смог выдавить из себя ни звука, сумел лишь немного приподнять голову, что бы в последний раз увидеть как огонь плясал свой непонятный танец, словно насмехаясь над ним. через несколько минут король карис был мертв.

    яркий свет солнца заливал площадь гирана, где как всегда шумел базар. суетливые гномы, перекрикивая друг друга, предлагали свой товар по завышенным и не очень ценам. уже полгода мир был взбудоражен внезапной кончиной короля и еще больше последовавшей за ней смутой. хотя в столице сидел наместник, реальной власти он не имел, и сильнейшие кланы опять проливали кровь за корону. уже обрели былую независимость хейн, руна и гиран. шутгарт и годдард были близки к этому – их лорды не хотели подтверждать присягу на верность адену и всячески затягивали переговоры, требуя все новые и новые привилегии.
    а в храме эйнхасад было тихо. чинно и достойно жрецы исполняли свой долг. банделлос сурово взглянул на очередную непоседливую девчонку только, что получившую вторую профессию, тяжело вздохнул и произнес необходимые слова. золотистое сияние на несколько мгновений окутало замершую девушку, и победный визг возвестил храм о появлении очередного мудреца евы.
    -спасибо, спасибо, спасибо, - скороговоркой проговорила она и выбежала на улицу. на пороге каблук зацепился за порог, и она потеряла равновесие. крепкие мужские руки перехватили ее уже в полете и вернули в вертикальное положение.
    -извините, - пробормотала она, краснея от стыда. праздничное настроение было испорчено. она подняла глаза.
    внимательные глаза темного эльфа вовсе не были сердитыми.
    -простите, - еще раз пролепетала она, осторожно высвобождаясь из его рук.
    -ты идешь? – чей-то низкий мужской голос вывел девушку из оцепенения. – кто это?
    статный камаэль как-то незаметно подошел к ним.
    -я нашел целителя, - ответил темный ничего не выражающим голосом, не выпуская светлую из вида.
    -но… я… - она не привыкла, к таким поворотам событий.
    -отлично, добро пожаловать, - крылатый протянул ей руку.
    собственно, почему бы и нет, - подумала она, не много успокоившись и принимая руку.
    -теперь мы захватим этот мир, - к ним подошли маленькая гномочка, и красивая орка.
    -но для начала надо создать клан, - рассудительно сказал камаэль.
    яркий солнечный луч неожиданно осветил маленькую компанию. неизвестно от чего всем стало вдруг смешно, настолько нелепой показалась идея захватить этот мир в этот прекрасный солнечный день. они переглянулись, и дружный хохот разнесся над площадью, пугая голубей.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  18. Жульенка

    Жульенка User

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я - неудачница. природа на мне решила отдохнуть. ни кожи, ни рожи. хотя взрослые и говорили, что единственная моя проблема - мои комплексы. то есть если я с ними справлюсь, что тогда? грудь внезапно станет 6 размера? или откроется талант к рисованию? или, о чудо, iq поднимется до несусветных небес? чушь!

    короче я поставила на себе крест. но вдруг во мне талант все-таки открылся! причем не абы какой. притащили меня к какой-то старухе, которая объяснила, что быть мне великой черной тансовщицей, которая когда-нибудь спасет мир! ну, я и развесила свои темные остроконечные лопухи!

    попав в школу для таких «одаренных», я внезапно втюрилась! черные волосы, прямая гордая осанка, лучезарные голубые глаза... барди... к сожалению, влюбилось в него еще как минимум пол школы. я и не пыталась с моей физиономией обратить его внимание на себя. просто украдкой наблюдала за ним. но барди о моем существование все же узнал. как и вся школа, впрочем.

    существуют заклинания, что заключаются не в словах. чтобы заклинать, надо знать язык тела. когда мы колдуем, незнающим кажется, что танцуем. такие заклинания направлены на повышение боевых качеств союзников, делают их сильнее, быстрее и выносливее. а я была бы рада создавать огненные шары или кидаться молнией, да не тут-то было. и все-таки при всей безобидности наших заклинаний, я смогла отколоть номер! на практическом занятии каждый должен был настроить какое-либо животное на ратные подвиги. вроде делала я все как надо, но мой зверь, серый толстый ленивый кот, внезапно взбесился и напал на мою соседку. расцарапал ей все лицо(по поводу чего я признаться не слишком то и расстроилась). а потом все тыкали в меня пальцем, говоря, что я его науськивала! будто я танцевала совсем не то, что остальные! но ведь никаких других заклинаний быть больше не может, так говорили нам преподаватели. они врали?

    меня отвели к директору. он часа три допытывался, что именно я танцевала. потом по всей школе разлетелся слух о том, что я настолько злобная тварь, что даже заклинания мои гнилые. об этом узнал естественно и барди. моя жизнь окончательно катилась в тартарары. но...

    пока я билась головой об стену и каждую ночь ревела в подушку от обиды и ярости, мир не стоял на месте. постоянные стычки между расами, конкуренция, недостатки ресурсов переросли в войну. войну всех против всех.

    разбудил меня взрыв и упавшая на голову штукатурка. продрав глаза, не понимая, что происходит, я поднялась с постели. часы показывали три ночи. я слышала крики, взрывы, треск, гам. очухалась наконец и кинулась к тому месту, где уже развернулась настоящая битва. помню все смутно. школа полыхала, то там, то здесь мне на глаза попадались раненые ученики. раненые и убитые. испугалась? конечно же я испугалась, я же не железная! не каждый день трупы вижу. особенно тех людей, которых ненавидела месяцами. хотя увидев обезображенную мордашку одной из стерв, что докопались до меня в первый день моего прибытия, захотелось сплясать чечетку перед ней. ну да... я мерзкая и гадкая, ну и пусть! а танцевать действительно хотелось почти невыносимо. даже суставы начало ломать.

    водяная бомба вырубила меня и мое желание. очнулась я в зале прикованная к стене. как и сотни других выживших учеников.

    а воинов тьмы, коими я обозвала напавших на нас, была тьма тьмущая. тут внезапно один из них, видимо лидер, громко прокричал:

    - а ну-ка девочки, если не хотите подохнуть, станцуйте для нас пару своих танцев, силы покидают нас, а нам еще нужно захватить цитадель!

    в ответ на подобное заявление послышались крики возмущения. барди послал их ко всем чертям, за что получил увесистый удар.

    воин покачал кастетами у виска барди и прорычал:

    - если никто добровольно станцевать нам не захочет, он расстанется с жизнью. считаю до трех...

    но посчитать он не смог и до единицы, потому что по уши втрескавшиеся в барди девчонки тут же самоотверженно начали вопить, что сделают все, что от них захотят. барди, придя в себя от удара, зло усмехнулся, и я отчетливо услышала, как он назвал их дурами. они ими и были. ведь как только нападающие получат свое, мы наверняка расстанемся с жизнью, не сейчас так позже.

    - я станцую для вас,- внезапно даже для себя проговорила я. мужик обернулся в мою сторону, как и все, кто сидел недалеко от меня. слова мои впрочем, не слишком вдохновили лидера, и он подошел к девушке, что была ближе всего к нему.

    -я лучшая из всех! -выкрикнула я вновь. при том что все знали что я нагло вру, окружающие были, мягко говоря, в недоумении. даже маркел вылупился на меня с таким видом, словно перед ним сам дьявол.

    -это правда? - обратился он к девушке, что уже хотел было освободить. не знаю уж о чем она подумала, но таки подыграла мне, яростно закивав.

    не прошло и секунды, как я уже свободная как ветер стояла в зале, окруженная злодеями. а тело мое уже буквально ломило от желания станцевать. я сделала одно стандартное движение, которым начинались практически все танцы жизни, как вдруг в ушах заиграла мелодия. такая незатейливая, пропитанная чем-то необыкновенным и странным, поражающим и пленяющим. голова вскипела. я не думала что делаю. просто начала двигаться в такт этой мелодии. наслаждаясь. нашла время!

    а музыка, пропитанная гневом, разочарованием и жестокостью звучала все громче и настойчивей. музыка моей души. я уже не могла остановиться. обычные плавные движения становились все резче и порывистей. и вместе с ними воины один за другим внезапно схватились за свое оружие. глаза их опустели, весь зал наполнили крики бесконтрольного гнева. а в следующую секунду... как тот серый кот, что напал на мою соседку, так и они начали нападать друг на друга, вгрызаясь в горла, разрубая на части, убивая друг друга.

    запах крови окутал меня с ног до головы, под ногами образовалась лужа чужой крови, а я танцевала, не понимая, что делаю. не понимая, что происходит. не понимая, что это я их убиваю.

    последнее движение, и суставы, наконец, удовлетворенно перестали ныть. танец закончился, оборвав десятки жизней. и он был вовсе не танцем жизни. нет. это был танец пламени, что горел у меня в душе. пламени, что пожирало меня изнутри и поглотило моих врагов снаружи.

    минут через пять пришла в себя.

    сотни глаз пялились на меня, полные не то страха, не то благодарности. но подходить ко мне однозначно никто не хотел. кроме барди. я даже сама не заметила, как он оказался напротив меня.

    - ты молодец,- улыбнулся он устало, но искренне.

    -да, обращайся, если захочешь избавиться от кого-нибудь,- нет, ну умнее я не могла ничего сказать?

    -да я и сам в состоянии пока справится с теми, кто мне не нравится, — ухмыльнулся он, — но я бы хотел побольше узнать об этой твоей странной магии. у нее есть название?

    -танец пламени, -сходу ответила я, чувствуя, что краснею до самых кончиков ушей. ну а потом… ой, сколько всего было потом. и сколько всего еще будет. так или иначе, но через пятнадцать минут я встречаюсь с барди. и пусть мне кто-нибудь пустит пулю в лоб, если это не свидание! оказывается и неудачникам иногда везет и они удостаиваются чести поставить финальный аккорд.
     
  19. ezmeralde

    ezmeralde User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    финальный аккорд

    познакомиться с персонажами - тык.

    рекомендуется читать в порядке 'background до спойлера - рассказ - спойлер - описание персонажей".
    почти все картинки кликабельны ;)
    ost к эпик битве - oprhaned land 'sapari'
    знаков (судя по ворду) - 6913 без пробелов.
    версия word, на случай падения жжшеки.

    p.s. посты смотрятся по-разному в разных браузерах=\
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
  20. Седьмое дыхание

    Седьмое дыхание User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    захват мира. надеюсь содержание будет понятно, дабы мысль масштабна но для того, чтоб уместить ее на жалкие две странички пришлось все посжимать. большую часть текста составляет предыстория. возможно будет редактирован.
    захват мира? разве может обычный смертный захватить весь мир? - нет. а наделенный силой бога?
    не бывает безвыходных ситуаций. даже в самую непроглядную тьму найдется тот, чьи помыслы и сердца отважного биение осветят дорогу и придадут сил. но иногда сохранивший жизни многих и победивший тьму и разрушение оказывается в финале не меньшим злом. великая сила дарует великие соблазны и не легко пред ними устоять и сохранить чистым разум и светлым сердце.
    ~предыстория~
    пришествие.

    тишина, изредка нарушаемая каплями кровавого дождя, который то прекращается, то идет вновь. кап, кап, кап….как будто топот маленьких ножек бесчисленной, невидимой армии. уже давно не слышно на улицах ни веселого смеха, ни быстрого топота ног детей и куда-то вечно спешащих взрослых камаэль. все прячутся, все знают что она придет. скоро настанет новое время, уйдет в небытие многое, многое изменится. есть ли возможность остановить грядущее и повернуть жизнь, как песочные часы, вспять? время покажет.
    гавань острова душ, прекрасное место для размышлений и поэзии. как хорошо здесь было раньше, тихо и лишь ветер да шум прибоя рассказывали тебе древние мифы о том, что было когда мир еще был молод. ныне и тут тишина гробовая.
    тихо и не осознанно напевая мелодию из детства сидела девушка на берегу подставляя белесое лицо слабому солнышку. сейнвэйн, достаточно странное имя для камаэль, она не знала тех, кто его ей дал. ее нашли в этой гавани, завернутую в тряпку со странным гербом и вышитым именем. среди своей расы была она как гадкий утенок. слишком белесая для камаэль кожа, белесые кудри и гладкая, нежная как бархат спина…без крыла. лишь кроваво-алые глаза доказывали ее принадлежность к этой расе.
    скоро придет богиня и этого не станет.
    находка (несколько зим спустя).
    - странный нечеловек дал не менее странную карту, - раздраженно прошептала сейнвэйн, не прекращая вертеть объект своего недовольства.
    не более чем день назад её споймал на площади адена странный монах, чье лицо было скрыто капюшоном. дева видела как за ним гналась стража, со странной для сгорбленного старика ловкостью он уворачивался от торговых палаток и стражи. тут он увидел ее. цепко схватив за запястье он потащил ее за угол и, прошипев что-то странное, всучил ей потрепанный свиток, который, как оказалось позже, был картой. буквально через минуту он был схвачен стражей.
    - мы тут время зря теряем, я сомневаюсь что вообще найдем хоть что-то, - раздался мелодичный голос позади.
    - зачем ты вообще со мной пошел? если я найду клад, то не буду с тобой делиться, - хихикнула вэй, пытаясь ткнуть локтем в бок своего спутника. тот в свою очередь не тратя особых усилий с тихим смешком одним маневром уклонился.
    проблуждав в гробнице императора еще два часа, они все же нашли указанное на карте место. пыль была везде: на стенах, на украшенном древним орнаментом потолке, на полу, она витала в воздухе, не повинуясь законам притяжения или уборки. лишь тонкий, боязливый лучик света падал на упавшую, осыпающуюся от времени, каменную плиту , которая была единственным материальным объектом (кроме бессчитанной пыли) в этой комнате. общими усилиями они перевернули плиту. несколько стершихся фраз и потрепанный временами ониксовый амулет – вот все, что хранила плита.
    битва.
    героями не рождаются, героями становятся.
    небо превратилось в один кровавый, безумный вихрь. горят дома, рушатся башни, везде хаос, везде разруха, как будто чьи-то гигантские ступни прокладывают свой смертоносный путь по шаткому миру. для полной картины разразившей катастрофы не хватает злобного смеха с небес. свершилось то, чего боялись, но чего уже ждали с обреченным нетерпением. богиня пришла, ее образ был не зрим, но присутствие ощутимо. свирепое дыхание алым туманом накрыло мир, багровые слезы с неба падали на лица обреченных, смывая с них последнюю надежду. скоро придет ее армия, скоро будет бойня.
    амулет нещадно жег кожу, он чувствовал приближение матери разрушения, чувствовал ее безграничную силу. горячий ветер с запахом гари играл волосами то подкидывая светлые пряди в воздух то отпуская их, забытый клинок в ее руке светился как закатное солнце , отражая от себя свет огня.
    - вот ты где, - запыхавшийся, знакомый голос. снежные пряди прилипли к темному лбу, в глазах беспокойство. даже такой невозмутимый внешне и оптимистичный внутри северин понимал всю безысходность.
    - мы должны им помочь…..смотри! – сейнвэйн указала рукой туда, где некогда гигантский черный вихрь стал образовываться в огромный женский силуэт. что-то изменилось….ее одолевало желание подойти к месту, к богине. амулет излучал странный зеленый свет. очнулась она от того, что кто-то схватил ее за руку. она попыталась ее выдернуть и наткнулась на непонимающий взгляд сева.
    - пусти, я должна быть там.
    она видела ее смеющиеся глаза, она чувствовала ее дыхание. и вдруг зеленый свет, настолько сильный и яркий что невидно ничего, и лишь угасающее сознания да голос, зовущий по имени вдалеке.
    основная часть (месяц спустя)
    бушующий ураган силы и чей-то голос внутри. одиночество и ненависть, ненависть всепоглощающая и жгущая как огонь. они должны быть наказаны, они заслужили это! смешать небо с землей пусть не останется ничего.
    иногда она приходила в себя, как будто туман разума рассеивался и являл помыслы настоящего хозяина тела. она не помнила тот день, не помнила что было и как северин вытащил ее отдутого. она изменилась. жажда мести, власти – все было чуждо…а теперь….а теперь мир склонится перед ней!
    (позднее)
    конец одного был началом другого. одни считали что богиня приняла такой облик что бы доказать им до чего они жалки, другие догадывались. наступила новая эра. все случилось быстро, даже битв почти не было.
    новая некоронованная королева спускалась по лестницам замка что бы явить себя побежденным. глаза, как будто наполнившиеся кровью, дикая улыбка, черные одеяния. нет, сила и дух разрушения не поглотили ее, но стали неотъемлемой частью.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
Статус темы:
Закрыта.