1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Невозможно играть на осадах из-за тормозов

Discussion in 'Архив' started by Sergiozzz, Sep 11, 2011.

1. Sergiozzz

Sergiozzz User

здравствуйте!
    сегодня специально записал видео на телефон, к сожалению качество не очень, но тем не менее по звуковым щелчкам и по изображению на мониторе можно увидеть как начинается процесс торможения по мере приближения противника к крепости. пожалуйста изучите матерьяльчик и скажите что мне делать - играть не возможно, это ставит под вопрос моё пребываение в игре.
    видео:

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. Tigerbh

Tigerbh User

да какие осады, в дерике невозможно играть! пвп на 0 полный сводится... юзаю засаду (прыжок за спину со станом), а нахожусь в 10-ти игровых метров от цели, трачу 2 сек, чтобы добежать (2 сек стана впустую), недавно поднял асма в оковы, говорят что цель далеко, он висит, я стою тупо, так и ждали с ним пока оковы сойдут... на европе, каждая локация на отдельном сервере, а у нас блин лок 10 на серваке! уважаемая администрация, хватит таких лагов, купите серваки, а не в карман деньги, которые мы вам платим! а то нормальные игроки уйдут!!!

Last edited by a moderator: Sep 11, 2011
  3. zeruel

zeruel User

посмешил, камеру на экран направить религия не позволяет? никаких тормозов не заметил, просто тихо топчется толпа на месте, ждет кары :)

п.с. хоть бы конфиг компа выложил.

4. Sergiozzz

Sergiozzz User

пользователь zeruel не тупи и не хами, камера была направлена на панель, где щёлкается мышью.

5. Memphis191

Memphis191 User

в чём лаги на видео то? всё что вы используете сразу же выполняется. единственный лаг на видео это момент почти в конце, где крылья никак не хотели складываться.

6. Estrella-

Estrella- User

возможно лаги - это задержка скила на долю секунды

7. Babymetal

Babymetal User

автор, ты что только щас узнал что осады в аионе не играбельны?)

8. Sergiozzz

Sergiozzz User

видимо всё таки надо объяснить более детально.
    на видео начинается осада - вначале отклик сервера нормальный - нажимаются пузырёчки, крылышки, щитики, элементальчики итд, но по мере приближения противника к воротам реакция системы замедляется и достигает апогея на 2ой минуте видео, когда скилы тупо не включаются(!) и можно смело выходить из игры! люди вы видео смотрите вообще, анализируете происходящее? это не мультик!

9. Sergiozzz

Sergiozzz User

раньше всё было нормально, это 7ая осада с такой радостью.

10. Sergiozzz

Sergiozzz User

ога, на 10-30 секунд не хочешь задержку?

11. Memphis191

Memphis191 User

что пинг с 3 поднялся до 12 ? :d

12. ВОВАН7

ВОВАН7 User

о чём вы говорите я в элизиуме и ингосине уже нажимаю "шифт + f12" иначе лагает жуть, а про осады я вообще молчу. и кстати комп у меня не слабый и нет высокоскоростной.

13. Sergiozzz

Sergiozzz User

новое видео с титрами для непонятливых.
    комп 4 ядра 2400 intel, 6 гб оперативной памяти, видеокарта из средних.
    сеть 1,5 мбит входящий, 0.8 мбит исходящий. хватит, чтобы передать несколько нажатий скила?
    игровые настройки всё на самый минимум, shift+f12 включен!

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  14. zeruel

zeruel User

у тебя похоже инет не тянет. со своим 100мбит в оба конца ничего подобного не испытываю, только фпс сильно проседает в зерге, но скилы всегда срабатывают моментально.

15. Sergiozzz

Sergiozzz User

раньше на 0.5мб в оба конца играл и такого не было.
    хотелось бы услышать мнение специалистов о системных требованиях игры. инет могу сделать и 4мб, проблем нет.

16. Alkion

Alkion User

по поводу твоей исходящей скорости:
    примеры плохого и хорошего качества связи:
    скрытый текст:

хороший входящий и исходящий канал связи.

нормальный канал связи.

плохой канал связи, проблемы будет создавать низкая скорость исходящего соединения (571 кбит/с).

очень плохой канал связи, нормально поиграть не получится.
    взято отсюда https://forum.4game.ru/showthread.php?t=290666

17. zeruel

zeruel User

ну да, что я и пытался предположить, в рядовом режиме игры скорости хватит с головой, но на осаде передаются тонны информации, т.к. рядом находится с пол тысячи игроков и все что-то активно вытворяют.

у меня были похожие лаги и задержки в использовании скилов, кнопки реагировали через 5-30сек, персонаж "залипал" бежал вперед, когда кнопку вперед уже отпустили и т.п., но причиной тому был слабый процессор (амд 2х2,4ггц), он на осаде загружался под потолок 100% и не успевал обрабатывать инфу, а то и пропускал команды, поменял проц на 6х3,2ггц, все исчезло. у тебя же проц нормальный, поэтому остается только инет, т.к. от перегруженной видеокарты тормоза другого характера.

п.с. "игровые настройки всё на самый минимум, shift+f12 включен!" это разгрузит только видеокарту, немного проц и винчестер.

...о кстати, чат во время этих тормозов идет рывками или равномерно? на видео это плохо видно, если рывками (порциями, какой-то момент ничего, потом сразу пачка сообщений), то скорее всего точно инет.

но комфортную игру врядли получишь, все играют с тормозами на осадах, разве что можно убрать задержки использования скилов имея хорошее железо и инет. например у меня на осаде выше 10фпс не поднимается, при этом видеокарта загружена на 50%, проц на ~40%, памяти свободно половина, почему проседает фпс неизвестно.

Last edited by a moderator: Sep 12, 2011
  18. Bestolo4

Bestolo4 User

смени hdd на ssdесли есть знакомые - попроси на денек попробовать. если в этом проблема - купишь себе.я когда поменял - все фризы исчезли.

19. Кенгурятник

Кенгурятник User

какой ssd поставил и как давно его юзаешь ?

20. zeruel

zeruel User

ssd стоит уже год
    после того как увидел разницу в работе системы, не представляю конфиг компа без ssd.